Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Лучный айсберг

Лучный айсберг

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Вован написал(а):

гладкоствольщика с 50 м несложно

Не торопись с выводами, можешь пролететь, нарвавшись на заядлого самокрутчика...

0

32

Вован написал(а):

А интересно узнать о твоей стрельбе на спор с огнестрельщиками. Думаю победить гладкоствольщика с 50 м несложно но насчет нарезного не уверен.

Я как раз и имел ввиду гладкоствольщиков.

0

33

Юджин написал(а):

Не торопись с выводами, можешь пролететь, нарвавшись на заядлого самокрутчика...

Я сам самокрутчик правда ленивый. Ну самого себя я уж точно сделаю. Не помню уже когда стрелял пулей из ружья, вроде прошлой зимой. С 30 м стрельнул в дерево и пулю не нашел куда попала. :no:

0

34

Вован написал(а):

Я сам самокрутчик правда ленивый. Ну самого себя я уж точно сделаю. Не помню уже когда стрелял пулей из ружья, вроде прошлой зимой. С 30 м стрельнул в дерево и пулю не нашел куда попала.

Вован, скажу по секрету - Если на 50 метров, ты способен положить три стрелы в кружок хотя бы 10 см., то можешь смело вызывать на поединок. Очень редкий охотник, сможет на полтинник уложиться три раза в 10-ти сантиметровый кружок.  Только ставь условие - стрельба ведется с рук, ведь ты же без упора стреляешь. И без всяких коллиматоров.

0

35

Василий написал(а):

И без всяких коллиматоров.

И без всяких пипсайтов.

На равных, так на равных, одна мушка, так одна мушка...

Отредактировано Юджин (2020-02-27 18:23:31)

+1

36

Василий написал(а):

Вован, скажу по секрету - Если на 50 метров, ты способен положить три стрелы в кружок хотя бы 10 см., то можешь смело вызывать на поединок. Очень редкий охотник, сможет на полтинник уложиться три раза в 10-ти сантиметровый кружок.  Только ставь условие - стрельба ведется с рук, ведь ты же без упора стреляешь. И без всяких коллиматоров.

Я думаю у нас не каждый и с карабина попадет в такой кружок.  Биатлонисты стреляют по таким мишеням но с мелкашки а если там калибр побольше-хрен кто попадет.

0

37

Вован написал(а):

Я думаю у нас не каждый и с карабина попадет в такой кружок

Была у меня Сайга двадцаточка и пуля самолейная заветная, коллиматор китайсковый
на кронштейне русском...
На 50 метров не пристреливал, только на 40...

Ох и разделал бы я вас лукохвальщиков на сороковочку ... под орех...

0

38

Юджин написал(а):

И без всяких пипсайтов.

На равных, так на равных, одна мушка, так одна мушка...

Пипсайт достать относительно проблемно. И если уж на то пошло, то на гладком не одна мушка, там еще планка есть, так что все честно.

Юджин написал(а):

Была у меня Сайга двадцаточка и пуля самолейная заветная, коллиматор китайсковый
на кронштейне русском...
На 50 метров не пристреливал, только на 40...

Ох и разделал бы я вас лукохвальщиков на сороковочку ... под орех...

Ну-ну :rofl: .
Ничего личного, но так, на всякий случай...
1. Хорошую пулю просто так отлить невозможно, пули льют под давлением.
2. Начет коллиматора см. выше. Хотя... Согласен и на коллиматор.
А знаете, почему ружбайщик почти всегда проиграет? Да потому что, если две пули коснутся краями, расстояние по краям будет гораздо больше, чем коснувшиеся две стрелы. И уверяю, три пули одна к одной, положить конечно можно, но на это способен 1 из 100 охотников в лучшем случае. А положить три стрелы в кружок см 5-7, сможет почти всякий, кто ежедневно стреляет хотя бы час. Не может я конечно и не прав...

0

39

Василий написал(а):

А положить три стрелы в кружок см 5-7, сможет почти всякий

Помимо кучности есть ещё и точность.
Положите вы свой кружок рядом с десяточкой, а гладкоствольщик с меньшей кучностью, но прямо
опоясает заветный кружочек...
Что тогда скажете?

0

40

Юджин написал(а):

Помимо кучности есть ещё и точность.
Положите вы свой кружок рядом с десяточкой, а гладкоствольщик с меньшей кучностью, но прямо
опоясает заветный кружочек...
Что тогда скажете?

А знаете, я пожалуй не буду с Вами спорить. Смысла в этом нет. Считайте что Вы меня перестреляли...

0

41

Василий написал(а):

Считайте что Вы меня перестреляли...

Как же я могу так считать, если дуэли не было?

Василий написал(а):

я пожалуй не буду с Вами спорить. Смысла в этом нет.

Эт точно...

0

42

Ладно, ладно, горяччие финннские парннни! Я раз решил подкинуть бутылку и попасть в нее с ружья. Перепутал курки и стрельнул пулей с другого ствола и промазал конечно же. Но бутылка развалилась на 2 части в воздухе. :(

0

43

Вован
Пойми брат, не могу я пройти мимо такой веселушки...

Ну нельзя серьёзно сравнивать лук и огнестрел, тёплое с мягким и впихивать невпихуемое...

Это совсем несравнимые вещи разного назначения...

0

44

Вован написал(а):

Я раз решил подкинуть бутылку и попасть в нее с ружья

А я как-то раз добыл оленя на 118 ярдах из горизонталки 12калибра пулей.

Но теперь это доказать/повторить невозможно, так как ружьё то кануло в пучине (реально утонуло).

0

45

Alex Kurashev написал(а):

ружьё то кануло в пучине (реально утонуло).

Скорблю...

Бывают чудесные "счастливые" удочки, ружья, наконечники, арбалеты...

Как будто наколдованные быть кормильцами...

0

46

Юджин написал(а):

Ну нельзя серьёзно сравнивать лук и огнестрел, тёплое с мягким и впихивать невпихуемое...

Это совсем несравнимые вещи разного назначения...

Ну дак как раз просят сравнения не лучники, а огнестрельщики. Они почти поголовно считают лук игрушкой и относятся к нему соответственно.
Я однажды ( да простит меня Великий Маниту), когда спросили - насколько лук мощнее ружья, предложил тест
Взял две одинаковых коробки, в одну положил скрученный матрас, в другую 30 -ти литровую пластиковую кегу и немного ваты, которую качнул углекислотой. Правда народу я сказал что там тоже матрац ... Взрыв получился такой силы, что сосед подумал, что рванул газовый балон.
- А теперь представьте, что было бы с кабанчиком - Сказал я   :D
Пацаны были в шоке. Короткий полет стрелы, БАБАХ!!! и вата в разные стороны.

+1

47

Василий написал(а):

огнестрельщики. Они почти поголовно считают лук игрушкой

Это какие то невдумчивые огнестрельщики, ну типа лохи с ружьями...

0

48

Василий написал(а):

Взрыв получился такой силы, что сосед подумал, что рванул газовый балон.

Неужели никто на телефон это не записал?? Это был бы хит ютуба  :rofl:

0

49

Неужели никто на телефон это не записал?? Это был бы хит ютуба

Ты будешь смеяться, но записывал. Правда когда мишень взорвалась, он выронил телефон... К сожалению, не у всех телефоны не бьются...
За то выражение - Дядя Вася, ты не поверишь, я чуть не обосрался. В нашем кругу стало крылатой фразой.
В принципе это можно повторить, не трудно.

Отредактировано Василий (2020-02-27 21:16:48)

0

50

Вован написал(а):

Я думаю у нас не каждый и с карабина попадет в такой кружок.  Биатлонисты стреляют по таким мишеням но с мелкашки а если там калибр побольше-хрен кто попадет.

Ты пошутил наверно? Или тебе просто непонятен сам принцип состязания биатлон? Есть друзья занимавшиеся этим спортом. На уровне кмс. Любой из них попадет в диаметр 10см из сккс с неушатанным сволом 10из 10раз на сто метров. Ты пробеги эстафету на лыжах, а потом выстрели как можно быстрее из своего лука и попади хотя бы в габарит изолонового блока, потом расскажи как вышло))))

0

51

Всю голову сломал, че снайперов то луками не вооружают. Вован же истину глаголит, лук куда точнее нарези. Ни че не пойму.

0

52

Evil Hunt написал(а):

На уровне кмс

Я имею в виду обычных стрелков. У меня знакомый на 100 м попадает в коробок с карабина. Только из положения лежа. Стоя хрен он куда попадет. Я с воздушки тренировался одно время причем с рук и стоя, и не как биатлонисты с упором локтем в бок а как будто это реальный карабин.

0

53

Вован написал(а):

Я имею в виду обычных стрелков. У меня знакомый на 100 м попадает в коробок с карабина. Только из положения лежа. Стоя хрен он куда попадет. Я с воздушки тренировался одно время причем с рук и стоя, и не как биатлонисты с упором локтем в бок а как будто это реальный карабин.

Володь, ты хорошо стреляешь я не ставлю это под сомнение. Просто иной раз ты как то или иные выды орудия-оружия обрушиваешь ниже плинтуса или тех кто кто их пользует. Да есть много плохих стрелков из нарезного. Я даже не буду говорить про хороших, но стабильно средний стрелок так же попадет на 50 метров из карабина в круг 10см на 50метров. Есть уверен кто и имея лук не попадет гарантировано  в круг это. Просто потому что он ну скажем хуже тебя стреляет. Не стоит всех тоипод одну гребенку

+1

54

Evil Hunt написал(а):

. Просто иной раз ты как то

Да я прикалываюсь просто.

0

55

А я как-то раз добыл оленя на 118 ярдах из горизонталки 12калибра пулей.

Но теперь это доказать/повторить невозможно, так как ружьё то кануло в пучине (реально утонуло).

:O Круто.

0

56

Вован написал(а):

Круто.

Травил как-то Саша мне эту байку :)

0

57

Тот Самый Олег
Зуб даю так оно и было!
Правда, ни ружья, ни оленя, ни свидетелей (уже) нет. Но зуб даю так оно и было ))))

0

58

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t836533.jpg
16 апреля, твою ж мать! А стрельбу никто не отменял. http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t562218.jpg

0

59

Не стрелял 12 дней подряд. Рекорд за все время что стреляю из лука. И ничо так, мастерство то не пропьешь как говорится. :music:  Стрельба из лука-это как езда на велосипеде, один раз научишься и уже не разучишься.

0

60

«Если я не играю один день, то на следующий день это замечаю я, если не играю два дня, то замечают мои друзья, а если три дня – то уже это замечает публика»: Людвиг

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Лучный айсберг