Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд


Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 1 страница 60 из 726

1

Какие у кого мысли, сам думаю себе взять седло с небольшой платформой были опасения, что от длительного прибывания на дереве будут затекать части тела, но сомнения были рассеяны пользователями, так что лёгкость комплекта и мобильность берут своё. Для подъёма треугольные ступеньки и верёвочная лестница.

Не пойму как сюда картинки вставлять)

Отредактировано Pavel (2019-12-18 00:01:23)

0

2

А где можно купить седло? Понятно, что сделать самому должно быть дешевле, но мне чего то не хочется рисковать. Ведь если сделать чуток не правильно, то можно и с дерева громыхнуться.

0

3

Василий написал(а):

А где можно купить седло?

На самом деле седло самостоятельно сшить не трудно. Но седло без платформы - это не дело. Нужна удобная и прочная платформа под ноги, на которую можно опираться, и которая выдерживает боковые нагрузки (чтобы можно было на 360 градусов стрелять).
Если есть знакомый сварщик, то, наверное, и платформу можно забацать.

В противном случае, есть всегда вариант в Америке взять весь комплект за $500 плюс доставка.

0

4

Есть такие варианты но без платформы) https://aerohunter.us/store/index.php?r … mp;path=66

0

5

Как раз платформу запросто могу сварить сам, а вот седло... Если бы на него хорошо посмотреть, пощупать. В принципе все ясно, но ведь если прогавить какую то мелочь, то может случится неприятность.

0

6

Склоняюсь к такому комплекту https://tethrdnation.com/

0

7

Pavel написал(а):

Склоняюсь к такому комплекту https://tethrdnation.com/

Платформа у них самая толковая, на мой взгляд. Я долго изучал варианты, но выбрал именно Tethrd. Нисколько не пожалел.

0

8

https://www.youtube.com/watch?v=Dh_iqP5Venc
https://www.youtube.com/watch?v=NiPp7_4qUUA&t
про тезер смешно ) полный комплект, 640 баксов, шлют только в сша и канаду. и сроки изготовления..ууууу....
Самому сшить, да просто, если у вас есть все расходники и профессиональная машинка которая прошьет это все )

Отредактировано ОлегычЪ (2019-12-20 01:19:03)

0

9

ОлегычЪ, тебе удалось платформу сваять?

0

10

AlexKurashev написал(а):

ОлегычЪ, тебе удалось платформу сваять?

конечно ) сча тестовая есть из алюминьки, 800 гр )
https://www.instagram.com/p/B5e8-_5q1_L/

Отредактировано ОлегычЪ (2019-12-20 01:36:12)

0

11

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t12602.jpg
Спасибо ОлегычУ, тестируем)
Вместо карабина замок))

0

12

Алексей, хороший выбор курточки от Декатлон (на фото). Почти как Ситка, безшумная.

0

13

На локтях только вставки "брезентовые" свистят если по ветке чиркануть. А так оч тихая

0

14

Парни.
На самом деле сняли бы всю последовательность залазания на дерево и проговорили бы про все узлы
Я вот далёк от альпинизма и я не понимаю, как правильно дерево обвязать чтобы не упасть,как ступеньки или лестницу крепить и тд. что можно делать и что нельзя.
У Александра видел ролик, но до конца так и не понял. сори.
Олегыч хорошо объясняет но сам еще этот ролик не снял наверное, хотя обещал
платформу тоже в состоянии сам сделать, а вот с седлом сложнее. в России не купить?

Отредактировано Skat (2020-02-01 14:01:28)

+1

15

https://youtu.be/J2axILrdEyM
Довольно подробный ролик

0

16

Алексей написал(а):

https://youtu.be/J2axILrdEyM
Довольно подробный ролик

Ну да, еще бы понимать о чем он лопочет :crazyfun:

0

17

А что там не понятного? Один из способов подьема на дерево. Точнее два с общим принципом использования подвесной лестницы. Все они хороши для охоты соло без использования транспортного средства и где во главу угла ставится легкость и компактность переносимого на расстояния снаряжения. Все четко визуализировано и понятно по смыслу.

+1

18

Я для себя решил что хочу попробовать всё. Жду пока Олегыч сошьет бомбезные седла. А пока рычажный тристенд и ступени с ленточной лестницей наше всё. Намучился с поиском страховки, хреново искать то о чем понятия не имеешь. В итоге с амазона заказал Muddy Ambush, как по мне она просто идеальная. А по поводу платформы, если бы найти кто льет алюминий, и будет в РФ своя платформа.

0

19

MaN
А как с Амазона доставка через океан происходит?

0

20

Alex Kurashev написал(а):

MaN
А как с Амазона доставка через океан происходит?

Сервис доставки Qwintry, у них много ограничений по позициям на доставку. Но winddetector(по твоим с Олегом заветам)  и страховка прошла. Есть один минус, 4кг посылка доставка вышла 80$, а заказ был на 120. Но к сожалению такие позиции у нас точно не купишь, так что пришлось раскошелится.

0

21

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t59210.jpg
На выходных буду пробовать)
Есть каска у кого?))

0

22

Алексей написал(а):

На выходных буду пробовать)
Есть каска у кого?))

У меня такие, лучше о страховке думай, падать высоко ;) У меня их страховка, убожество редкое, куча металлических деталей как колокольчик в ней, плюс нет поясного ремня для подъема как раз по этим ступеням. Именно поэтому заказывал новую.

Отредактировано MaN (2020-02-05 15:44:36)

0

23

Я все железяки обматывают изолентой, не очень эстетично, но становится гораздо тише. Карабин от лестничных ступенек равна как и сами треугольные ступеньки тоже обмотана изолентой, добряче так в пару слоев, меньше скользит из стороны в сторону, и тише становится.

0

24

Я по совету Олега(который из Чикаго) запенил монтажной пеной ступени, тоже намного тише стали. Ну и обмотка ждет своего времени.

0

25

А я ничего не обматываю. Карабин давно не скользил. Может, я наловчился ровно ступени вешать?
Кора набилась внутрь ступенек от постоянного использования. И пена не нужна.
Отчасти, мне лень этим всем заморачиваться. Отчасти, я не думаю, что оно реально может выручить.

0

26

Alex Kurashev написал(а):

А я ничего не обматываю. Карабин давно не скользил. Может, я наловчился ровно ступени вешать?
Кора набилась внутрь ступенек от постоянного использования. И пена не нужна.
Отчасти, мне лень этим всем заморачиваться. Отчасти, я не думаю, что оно реально может выручить.

Да это уже всё фетиши в большинстве своем, но так приятно заморочится.

0

27

MaN написал(а):

У меня такие, лучше о страховке думай, падать высоко  У меня их страховка, убожество редкое, куча металлических деталей как колокольчик в ней, плюс нет поясного ремня для подъема как раз по этим ступеням. Именно поэтому заказывал новую.

Отредактировано MaN (Сегодня 12:44:36)

Я только ступени у них взял.
Страховкой будет седло (точнее страховочный трос к нему).

0

28

Обматывать скорее всего не буду, попробую петельку к каждой ступени привязать.
Про пену подумаю, идея нравится)

0

29

Алексей
Основное правило треугольных ступеней гласит:

Первые 2-3 раза ни у кого не получается их нормально повесить. На 3-4 раз хочется всё бросить. На 5 раз всё вдруг начинает идеально работать, и ты кайфуешь!

Ещё оригинальные ступеньки рекомендуют установить и поддержать сутки на дереве, чтобы верёвки растянулись.

0

30

Alex Kurashev написал(а):

Алексей
Основное правило треугольных ступеней гласит:

Первые 2-3 раза ни у кого не получается их нормально повесить. На 3-4 раз хочется всё бросить. На 5 раз всё вдруг начинает идеально работать, и ты кайфуешь!

Ещё оригинальные ступеньки рекомендуют установить и поддержать сутки на дереве, чтобы верёвки растянулись.

Спасибо! Учту

0

31

Алексей написал(а):

Обматывать скорее всего не буду, попробую петельку к каждой ступени привязать.
Про пену подумаю, идея нравится)

Какую петельку?

0

32

Oleg написал(а):

Какую петельку?

Я думаю он имеет ввиду из амстила, чтобы карабин фиксировать в середине :)

0

33

Oleg написал(а):

Какую петельку?

Петелька из амстила, конечно, решит все проблемы со звуком и со скольжением карабина.
Но я чот никак не решусь на такое. Ещё одна деталь, о которой надо париться. А как в неё вставлять карабин при спуске - это вообще загадка.

0

34

Я имею в виду это:http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t47122.jpg
Из паракорда наверное)

0

35

Может и из амстила)
Ща гляну что это)

0

36

Alex Kurashev написал(а):

Петелька из амстила, конечно, решит все проблемы со звуком и со скольжением карабина.
Но я чот никак не решусь на такое. Ещё одна деталь, о которой надо париться. А как в неё вставлять карабин при спуске - это вообще загадка.

Спускаться можно и пошумнее.
В общем попробую и так и сяк

0

37

Алексей
Да дело не в шуме. Как в зимней одежде в темноте в эту да замерзшими руками в петельку попадёшь? Её же практически не видно. Особенно нам - мужчинам здоровенным! Это вон Олегу такой трюк может и под силу. Он же у нас хууууденький. Я точно не смог бы.

0

38

Нафиг петельку. Бррр, я на дереве ночевать не хочу

0

39

Надеюсь 22.02 ивидимся на вднх. Было б интересно)

0

40

MaN написал(а):

...У меня страховка, убожество редкое, куча металлических деталей как колокольчик ...

Ты это... Звони если чо

0

41

Oleg написал(а):

Нафиг петельку. Бррр, я на дереве ночевать не хочу

Сегодня опробовал седло со ступеньками...
Нафиг петельку!) Я и без неё заулыбался)

0

42

Жив то хоть?

0

43

Алексей
Я петельку сам не пробовал. Но предполагаю, что с ней труднее. А выгоды от неё не так много. С опытом у меня перестал скользить карабин вовсе.

Хотя Олег из Чикаго использует петельки. Может, он поделится своим опытом тут как-нибудь.

Сейчас вот печатаю из седла на высоте 8 метров. Дерево, как видно по фото, очень ветвистое.
Использовал 4 ступеньки. На последнюю залезал без верёвочной лестницы - просто ногу поднял и поставил.

Очень ловко и удобно. Кайф. 

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t94435.jpg

+1

44

Вот я читаю ваши измышления, по теме седла.
Такое чувство, что вы только охотой и занимаетесь.
Представим среднестатистического человека, не такого молодого, как Вы, вот он после трудовой недели доползает до дерева, залез, и уснул...
В седле!!!!....
Да ну нахер!
Уж лучше тристенд, да тяжёлый, да громоздкий, да потом нужно несколько раз до машины ходить.
Но ищем плюсы. Залез, уснул, от микрофона наушники воткнул, поросята пришли - разбудили.
И с пользой время, поспал на природе - общее оздоровление организма, повышение тонуса, перед предстоящей рабочей неделей!
Даже если ни кто не пришёл - плюсы остались!

А с вашим седлом - залез, ну согнул колени, обнял сосину, и висишь как сопля, а если уснул?

Вот скажите, кто засыпал в седле?

+1

45

Владимир написал(а):

Жив то хоть?

Жив)
Вполне себе быстро получается подниматься, но пока с матами))

0

46

Евген А. написал(а):

Вот я читаю ваши измышления, по теме седла.
Такое чувство, что вы только охотой и занимаетесь.
Представим среднестатистического человека, не такого молодого, как Вы, вот он после трудовой недели доползает до дерева, залез, и уснул...
В седле!!!!....
Да ну нахер!
Уж лучше тристенд, да тяжёлый, да громоздкий, да потом нужно несколько раз до машины ходить.
Но ищем плюсы. Залез, уснул, от микрофона наушники воткнул, поросята пришли - разбудили.
И с пользой время, поспал на природе - общее оздоровление организма, повышение тонуса, перед предстоящей рабочей неделей!
Даже если ни кто не пришёл - плюсы остались!

А с вашим седлом - залез, ну согнул колени, обнял сосину, и висишь как сопля, а если уснул?

Вот скажите, кто засыпал в седле?

Пока мысли такие: если есть ровное без сучков дерево в нужном месте и до машины недалеко, то наверное тристенд буду использовать.
А в остальных случаях седло. Оно позволяет практически на любое дерево взгромоздиться.
Я первый раз в жизни пробовал вчера и залез наберезу которая росла немного под наклоном так еще и по мере роста меняла направление + ветки, в итоге минут за 15 на 7 метров забрался.

0

47

Евген А. написал(а):

И с пользой время, поспал на природе - общее оздоровление организма, повышение тонуса, перед предстоящей рабочей неделей!
Даже если ни кто не пришёл - плюсы остались!

Фух... Наконец то... Вроде свои...

Как долго я тебя ждал, брат. Все глазоньки просмотрел...
Притомился уже один оборону держать.
Затихарился в окопчике, потому как правильные дневные охотники поливают
так, что голову не поднять...
На мои короткие православные очереди о том, что в России народный боухантерский зверь
это кабан и охотить его придётся ночью, только с тристенда или лабаза, да
ещё и с фонарём и рассматривать его в ПНВ, отвечают коллективным шквальным
протестантским огнём, мол надо запретить вам русичам наслаждаться
ночными пейзажами и спать на природе в тристендах...

Мути, брат, срочно тему в хантинге, типа Охота на кабана с засидки, а я прикрою с тыла.

Отредактировано hr57 (2020-02-09 10:14:44)

0

48

hr57 написал(а):

Фух... Наконец то... Вроде свои...

Как долго я тебя ждал, брат. Притомился уже один оборону держать...
Затихарился в окопчике, потому как правильные дневные охотники поливают
так, что голову не поднять...
На мои короткие православные очереди о том, что в России народный боухантерский зверь
это кабан и охотить его придётся ночью, только с тристенда или лабаза, да
ещё и с фонарём и рассматривать его в ПНВ, отвечают коллективным шквальным
протестантским огнём, мол надо запретить вам русичам наслаждаться
ночными пейзажами и спать на природе в тристендах...

Мути, брат, срочно тему в хантинге, типа Охота на кабана с засидки, а я прикрою с тыла.

да о чём с ними говорить,
они в тепличных условиях охотятся, Олех - отключает телефон на охоте, ему  деньги так с неба сыплются в Америке
про погоду я вообще молчу! плюсовая температура в середине зимы!

а вы пробовали в тулупе и унтах 48-50 размера (минимум двое носков), и лётных меховых шароварах до шеи - попрактиковаться с вашими ступеньками?
можно видео в студию, хочу поржать

короче - сёдла - оно не про нас,
1 - свинья - единственное животное на территории РФ, с нормальной доступностью для стреломёта
2 - в связи с пунктом раз - из лука не комильфо - только арбалет с ночником, и нормальными плечами,
шкура кабана в наших погодных условиях - да из домашних свиней так-то берцы шьют, дикие - повеселее будет
3 - в связи с первыми двумя пунктами - только стационарный лабаз или переносной тристенд

конечно я понимаю, сам хохол в эмиграции, помнится там мороз -5 это беда!

вывод - я наверное зря навязываю свои мысли, но для России - седло очень узкоспециализированный агрегат
конечно можно его иметь в наличии, но на один раз за лето

мною заказан был тристенд Тактик (делают в Барнауле) если надо - нарою ссылку
пока жду нормальные плечи на арбалет, не лазил по сосинам, но думаю при наших реалиях -
одни плюсы!!!!
1 - цена - 10 400 олл инклюзив + пересыл КИТом 400 деревянных
2 - в зимний сезон - в любой одежде
3 - пристегнулся, включил микрофон и спать - набираться сил от природы
4 - ночью как-то спокойнее спускаться

из минусов - вес и громозскость
но есть правило, не вози мясо и оружие в одной машине, умный поймёт
всё равно в лес за добычей возвращаться

Отредактировано Евген А. (2020-02-09 10:33:42)

0

49

Евген А. написал(а):

да о чём с ними говорить,
они в тепличных условиях охотятся, Олех - отключает телефон на охоте, ему  деньги так с неба сыплются в Америке
про погоду я вообще молчу! плюсовая температура в середине зимы!

а вы пробовали в тулупе и унтах 48-50 размера (минимум двое носков), и лётных меховых шароварах до шеи - попрактиковаться с вашими ступеньками?
можно видео в студию, хочу поржать

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t71440.jpg

Такой костюм пойдет? Или тулуп обязателен?))

0

50

Алексей

Я заметил, что мне гораздо комфортнее становится в седле (бока не жмёт), если основной трос (tether) спустить пониже. Я креплю его к дереву на высоте подбородка (плюс/минус).

Ты пробовал поиграть с высотой крепежа основного троса?

0

51

Да пробовал,
Может дело в том что я без платформы, 2 ступеньки рядом закрепил, не оч удобно

0

52

Алексей, именно так!!! Я утверждал и буду утверждать, что седло без платформы - это не совсем то, что седло с платформой.

Но сделать по-настоящему хорошую, компактную, легкую, надежную платформу, которая будет держать боковую нагрузку (для комфортной стрельбы на 360 градусов), не так просто.

0

53

Алексей написал(а):

Такой костюм пойдет? Или тулуп обязателен?))

наверно я не очень корректно выразился, скажу так
лезть на дерево можно при температурах до -10 и желательно без ветру, холоднее - уже совсем не в кайф
отсюда вывод очень простой
одежда должна быть максимально по погоде
я привык по старинке - тулуп и унты,
возможно ваш костюм теплее старой доброй бекеши
или может вы в минус 10 на дерево не полезете
сугубо моё мнение, в том числе связанное с особенностями организму засыпать при любом удобном случае и одеваться потеплее
- поэтому мой выбор - тристенд

но это ничуть не умаляет достоинств седла и ступенек
1 - лёгкость,
2 - мобильность
3 - проще выбор дерева

Отредактировано Евген А. (2020-02-09 23:06:02)

0

54

Добрый вечер,
А такую платформу ктонить использовал? Или присутствовал при использовании?http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t98239.jpg

0

55

Крепится к ступеньке

+1

56

Алексей написал(а):

Добрый вечер,
А такую платформу ктонить использовал? Или присутствовал при использовании?

Слышал от кого то что устойчивость теряется если стать всем весом на самый край..... не знаю правда или нет сам не пробовал в каком-то видео видел

0

57

Если затянуть, или на паз в площадки наварить шипы то ок. На березе или осине кривляется, но пока на мерзлой( испытания зимой, в данный момент). Ступени от Скорпов. Ну и как бы и я центнер весом, в трусах))))

0

58

Вадим
А звуки? Звуки издаёт при переносе веса с одной части платформы на другую?

0

59

Самолаз кратно шумнее. Платформа варена  в размер ступени, её запирает ступенью. Нужны натурные эксперименты, а это уже июнь. А так в наличии и самалаз и рычажник, но не верил бы в эффективность седла не лепил бы. Эта фотка кстати была основой для разработки, может ещё сваяем рычажку, как у Серёжи (Олегыча). Хочется плюнуть и купить всё , но зяленая лягуха шепчет: давай сьекономим.

Отредактировано Вадим (2020-02-14 05:08:15)

0

60

из моих тестов:
площадка (рычажник) удобная, не скрепит не при каких нагрузках, заточенные шипы снизу под весом втыкаются в дерево и все стоит намертво. Варить из алюминия большого смысла не вижу в весе выиграете не значительно, но цена у нее будет 4-6к. Если вам надо идти далеко до точки охоты, тапа 5+ км то явно стоит морочиться. Вкрутки в дерево не понравились, тяжелые и вкрутить надо обязательно полностью.. иногда это очень хлопотно, особенно стоя на высоте. Они нереально тяжелые.
по весу:
Моя платформа: 1.8 кг, оригинальная тезер 1.3 кг.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд