Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд


Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 601 страница 660 из 721

601

Вадим, три треугольных ступеньки и веревочная лестница. Пока меня ноги носят, я не думаю, что перейду на какой-либо другой вариант.

Полагаю, Олег точно так же ответит.

0

602

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, три треугольных ступеньки и веревочная лестница. Пока меня ноги носят, я не думаю, что перейду на какой-либо другой вариант.

Полагаю, Олег точно так же ответит.

У тебя карабин, за который крепится лестница съезжает в лево- право по поперечине? У меня если съезжает, ступень выворачивает. Имел печальный опыт. Верёвки, да и сами ступени у нас различны. С крюками от Скорпио тоже есть эта проблема, да и количество ступеней растёт.

Отредактировано Вадим (2022-10-24 03:44:31)

0

603

Вадим, очень редко съезжает. И я зачастую знаю, когда он съедет (читай: ступеньку криво повесил из-за того, что дерево кривое/дурацкое), и вешаю карабин изначально не по центру, а сбоку. Но чтобы ступеньку выворачивало - такого никогда не было. Возможно, они (кто они? Скорпио?) геометрию оригинальных ступенек плохо скопировали, и что-то пошло не так.

У меня, даже когда ступенька неплотно встала, и ее слегка на бок перевешивает, при этом другая сторона от дерева на сантиметр отходит, даже при этом я стабильно стою на ней и не шибко переживаю.

0

604

Александр Курашёв написал(а):

Возможно, они (кто они? Скорпио?) геометрию оригинальных ступенек плохо скопировали, и что-то пошло не так.
.

У тебя ступени в сечении квадрат, на Скорпио труба. Я уже запилил выемку на верхних торцах, но низ остаётся без угла. Просто подниматься норм, но если грузить края , то не айс.

Отредактировано Вадим (2022-10-24 11:57:54)

0

605

Вадим написал(а):

Александру Курашову и Олегу(тому), парни на чем поднимаетесь на деревья? Всё по старому - спупнь, лестница? Мне не нравится как кобенится ступенька если надавить на какой-то край. Особенно на берёзах. На сосне сильно слабнет, видимо веревкой утягивает кору. Спускаться начал на «восьмёрке» или на спусковом, по верёвке, видимо гаффам альтернативы(в моём случае) нет)))))   Правда места занимают прилично))))

Отредактировано Вадим (Вчера 11:21:55)

Четыре ступеньки ношу с собой, использую три. Запасная ступенька если кривое дерево и нужно сделать короче шаг. У меня практически никогда карабин не скользит, но я ступеньки обмотал изоленты а внутри ещё залил строительный пены.
Вся система стала тише. Благодаря изоленте карабин скользит меньше

0

606

Новое кино про тристенд самолаз (налил кофе, ща буду смотреть):

+1

607

Александр Курашёв написал(а):

Новое кино про тристенд самолаз (налил кофе, ща буду смотреть):

Мда, ну так себе кино. И вот: друзья идите охотиться с луком👎🏻.  ДРУЗЬЯ НЕ ОХОТЬТЕСЬ С ЛУКОМ- ВЫ МНЕ НАХРЕН, НЕ НУЖНЫ В МОЁМ ЛЕСУ)))!!!!!!! Я бы так сказал))))

Отредактировано Вадим (2023-02-10 01:07:10)

+1

608

Александр Курашёв
2,55 завтра приеду а его тю-тю.
и мое мнение , седло отдельно, лесенка отдельно. как у тебя.

+1

609

Марс написал(а):

2,55 завтра приеду а его тю-тю.

Ну, самолаз не обязательно оставлять на дереве. Можно каждый раз после охоты снимать и уносить с собой. Хотя многим это лень делать. Я в публичных угодьях находил самолазы у оснований деревьев во время сезона на оленя. Если б самолазы были легкие и мобильные, их бы в публичных угодьях на ночь не оставляли.

+1

610

Александр Курашёв написал(а):

Ну, самолаз не обязательно оставлять на дереве. Можно каждый раз после охоты снимать и уносить с собой. Хотя многим это лень делать. Я в публичных угодьях находил самолазы у оснований деревьев во время сезона на оленя. Если б самолазы были легкие и мобильные, их бы в публичных угодьях на ночь не оставляли.

Саша не втой стране ты живеш. Здесь любой металл унесут что бы сдать.

0

611

Марс написал(а):

Саша не втой стране ты живеш. Здесь любой металл унесут что бы сдать.

Во-первых, в Америке тоже воруют на раз.
Во-вторых, в видео выше охотник как раз в России охотится. И тем не менее, оставил самолаз на ночь.

Если это был типа юмор, то не смешно. Воры есть везде. Как и нормальные люди тоже.

Но вернёмся к обсуждению тристендов.

0

612

Александр Курашёв
это не юмор, это нынешняя бытность.
но я за сидушку отдельно от лесниц. поднял засидку на энную высоту, а снизу убрал несколько
лесенок . что бы нельзя было спонтанно добраться до сидушки..

0

613

Александр Курашёв написал(а):

в видео выше охотник как раз в России охотится

данный охотник охотится в закрытых угодьях, куда простому люду проход закрыт.

0

614

Марс написал(а):

но я за сидушку отдельно от лесниц. поднял засидку на энную высоту, а снизу убрал несколько
лесенок . что бы нельзя было спонтанно добраться до сидушки..

Я на частной земле тоже так делал, чтобы мелкий шкет какой-нибудь не залез туда без страховки и не упал, сломав шею. Чтобы мне потом отвечать не пришлось.

0

615

Александр Курашёв
вот и я за такой тристенд или в крайнем случае седло.

0

616

та же идея про первые ступени из стропы

0

617

усть-кут написал(а):

та же идея про первые ступени из стропы

Не не и рядом не стоят темы, и ступеньки разные и спуск другой , а уж подьем))))) всё испытано и проверено)))))

0

618

имелось ввиду что до жестких ступеней начало сделано из стропы.

0

619

усть-кут написал(а):

имелось ввиду что до жестких ступеней начало сделано из стропы.

Ааа, там всё заводское, этот парень не колхозит. Он водку жрёт с Леви Морганом. И кент Олега))))

0

620

Вадим написал(а):

Ааа, там всё заводское, этот парень не колхозит. Он водку жрёт с Леви Морганом. И кент Олега))))

Он из элитных. :)

0

621

Тот Самый Олег написал(а):

Он из элитных.

Ты тоже элитный!!!! Мы то знаем.

0

622

Вадим написал(а):

Ты тоже элитный!!!! Мы то знаем.

Щас охота в парках закроется, останется либо на частные земли охотиться с элитными, либо с Саней дружить

0

623

Хрен редьки не слаще:)

0

624

Тот Самый Олег написал(а):

Хрен редьки не слаще:)

Саня, в твоем понимании- хрен или редька?)))))  Ты давай, чтобы когда наш элитный охотник, выложит кино про пьянку с Леви, шоб був тама. У кадре.

Отредактировано Вадим (2023-02-15 04:18:28)

0

625

Вадим написал(а):

Александру Курашову и Олегу(тому), парни на чем поднимаетесь на деревья? Всё по старому - спупнь, лестница? Мне не нравится как кобенится ступенька если надавить на какой-то край. Особенно на берёзах. На сосне сильно слабнет, видимо веревкой утягивает кору. Спускаться начал на «восьмёрке» или на спусковом, по верёвке, видимо гаффам альтернативы(в моём случае) нет)))))   Правда места занимают прилично))))

Отредактировано Вадим (2022-10-23 18:21:55)

Вадим , поддерживаю.  Мне тоже ступеньки в купе с верёвочной лестницей, не зашли. Я прошёл и гафы. Штука классная, особенность по скорости восхождения. Но так как 85% у меня сосны или ёлки, спускаясь вниз весь в смоле. По этому искать альтернативу все равно ровно не перестал. И пришёл к подъеду на двух веревках. А спускаясь на восьмерке. Надо как-то видос попробовать снять.

0

626

Митяй написал(а):

Вадим , поддерживаю.  Мне тоже ступеньки в купе с верёвочной лестницей, не зашли. Я прошёл и гафы. Штука классная, особенность по скорости восхождения. Но так как 85% у меня сосны или ёлки, спускаясь вниз весь в смоле. По этому искать альтернативу все равно ровно не перестал. И пришёл к подъеду на двух веревках. А спускаясь на восьмерке. Надо как-то видос попробовать снять.

Надо ONE STEP METHOD осваивать( писал на память)))), мог и накосячить), НО, есть нюанс, кто привезет ступень- платформу? У спуска на «восьмёрке» тоже минусы есть, та же смола, и если хочешь идеально- руби все ветки по пути наверх. Хотя можно и не рубить, но верёвка чище, когда просто упадёт, чем когда её стащишь.

0

627

Митяй написал(а):

Вадим , поддерживаю.  Мне тоже ступеньки в купе с верёвочной лестницей, не зашли. Я прошёл и гафы. Штука классная, особенность по скорости восхождения. Но так как 85% у меня сосны или ёлки, спускаясь вниз весь в смоле. По этому искать альтернативу все равно ровно не перестал. И пришёл к подъеду на двух веревках. А спускаясь на восьмерке. Надо как-то видос попробовать снять.

Сними пожалуйста

0

628

Тот Самый Олег написал(а):

Сними пожалуйста

https://youtu.be/3rAky4Hp7KI

0

629

https://youtu.be/_K05faHan_w

0

630

https://youtu.be/4ilSoNYRkxI

0

631

Иетересно

0

632

Тащим только платформу с собой

0

633

Вадим, у нас такая фигня запрещена в угодиях общего пользования. Да и на частной земле мало кто будет рад испорченным деревьям.
На данный момент ничего лучше верёвочной лестнице и трёх ступенек +1 запасная не нашел.

0

634

Тот Самый Олег написал(а):

Вадим, у нас такая фигня запрещена в угодиях общего пользования. Да и на частной земле мало кто будет рад испорченным деревьям.
На данный момент ничего лучше верёвочной лестнице и трёх ступенек +1 запасная не нашел.

Испррченость деревьев относительна, это скорее от «зеленого» движения отголоски. Ступеньки тоже с собой едут. Но больше нравится одноступенчатый подьем по методе urban hunt.

0

635

Тот Самый Олег написал(а):

Сними пожалуйста

Сложность заключается в том, что я ни когда этого не делал. Но я обязательно попробую. 
Думаю что увидив как это просто, кто-то также воспользоваться этим способом. "Две верёвки рулят!!"

0

636

Вадим написал(а):

Испррченость деревьев относительна, это скорее от «зеленого» движения отголоски. Ступеньки тоже с собой едут. Но больше нравится одноступенчатый подьем по методе urban hunt.

Я правильно понимаю.  Этод?

https://youtu.be/WiI8KVuecD0

0

637

Митяй написал(а):

Я правильно понимаю.  Этод?

https://youtu.be/WiI8KVuecD0

Я я )))

0

638

Переделываю седло: https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t357807.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t182539.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t921296.png
Мост будет любой длины. Цвета веревок только ограничены👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻 . Родной мост пока оставляю, для спуска, а «там» посмотрим. 8ка статика и прусик от родного Скорповского конца.

Отредактировано Вадим (2023-05-25 04:19:40)

0

639

Длину моста регулировать теперь можешь?

0

640

фрол написал(а):

Длину моста регулировать теперь можешь?

Да.

Отредактировано Вадим (2023-05-26 05:40:27)

0

641

Один минус нашего бытия, найти 8 ку статику и в цвет(не красную или белую), очень проблемно.на  9-10 мм верёвке. узлы выглядят ооочень массивно.

Отредактировано Вадим (2023-05-26 06:15:11)

0

642

Вадим написал(а):

Один минус нашего бытия, найти 8 ку статику и в цвет(не красную или белую), очень проблемно.на  9-10 мм верёвке. узлы выглядят ооочень массивно.

Отредактировано Вадим (2023-05-26 06:15:11)

Возможно прозвучит глупо, но все-же, почему не кевларовый трос. Он конечно по дороже, но скользит по карабину мягче и тише.

Отредактировано Митяй (2023-05-31 21:37:02)

0

643

Митяй написал(а):

Возможно прозвучит глупо, но все-же, почему не кевларовый трос. Он конечно по дороже, но скользит по карабину мягче и тише.

Отредактировано Митяй (Сегодня 02:37:02)

Потому, что не видел в продаже кевларовый трос метрами и соответствующего качества. Если знаешь где взять, помоги, пожалуйста. В мягче и тише, с тобой согласен.

0

644

Вадим написал(а):

Потому, что не видел в продаже кевларовый трос метрами и соответствующего качества. Если знаешь где взять, помоги, пожалуйста. В мягче и тише, с тобой согласен.

По метру купить можно только в магазинах 4×4 . А кусок в 8-10 метров можно заказать даже на озоне. Качество не хуже чем стоит на скорпио.

0

645

Вадим написал(а):

Потому, что не видел в продаже кевларовый трос метрами и соответствующего качества. Если знаешь где взять, помоги, пожалуйста. В мягче и тише, с тобой согласен.

Если не ошибаюсь m.4×4 sport.ru продают по метру.. да много сайтов где по метру продают.  А по поводу качества,  так даже китайский трос 8мм на разрыв 4,5 тонны. Куда уж больше.
Я тоже задумался поменять на новый......

Отредактировано Митяй (2023-06-01 13:03:47)

0

646

Спасибо,Парни, купил.

0

647

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t541809.png
Да кстати, древолазы, кто какими наколенниками пользуются? Мне , после прошлого года, колени свои жалко, а к консенсусу с собой никак не могу прийти. Разориться и такие взять что ли.

Отредактировано Вадим (2023-06-01 17:40:00)

0

648

Мне Сплавовские понравились. Использовал для стрельбы с колена.
Предлагаю рассмотреть как один из вариантов.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t795525.jpg

https://www.splav.ru/search/?q=Наколенники

Может немного громоздкие, но мягкие.

Отредактировано S300 (2023-06-01 18:24:26)

0

649

Вадим написал(а):

Да кстати, древолазы, кто какими наколенниками пользуются? Мне , после прошлого года, колени свои жалко, а к консенсусу с собой никак не могу прийти. Разориться и такие взять что ли.

Отредактировано Вадим (Сегодня 17:40:00)

В строймагах долго разглядывал разные наколенники. Но...пластик на них...а он как знаем шумный)
В итоге нашел в гараже кусок войлока 60 на 30 см и бросил в рюкзак к седлу. После того , как на дереве всё сделал,достал его , вдвое сложил, и стяжкой резиновой на уровне колен прикрепил. Легко,тепло,и главное бесшумный материал
А магазинные или переделывать или пластик отдирать...хотя может есть и мягкие( бесшумные)

Отредактировано Л716 (2023-06-01 20:23:31)

+1

650

А я как-то не испытываю необходимость в наколенники. Может я что-то делаю не так :dontknow:

0

651

Митяй написал(а):

А я как-то не испытываю необходимость в наколенники. Может я что-то делаю не так

Я тоже без наколенников. Кому как удобно.

0

652

Митяй написал(а):

А я как-то не испытываю необходимость в наколенники. Может я что-то делаю не так

Поспать, уперевшись коленями в дерево; спуск на восьмёрке ( береза сильно твердая))); в общем, не критично, но надо.

0

653

Л716 написал(а):

В строймагах долго разглядывал разные наколенники. Но...пластик на них...а он как знаем шумный)
А магазинные или переделывать или пластик отдирать...хотя может есть и мягкие( бесшумные)

Отредактировано Л716 (Сегодня 01:23:31)

Хотел нормальные от Тесрд, но у них их вечно нет в наличии. У них на пластик пришита резина или полиуретан. Думал одно время, купить с Алишки и собрать воедино, но теперь и на нем нет того , что надо.

0

654

А это американский наколенник:https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t841434.png
К нему пришиваем:https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t755875.png

Вернее резинку от него и имеем «оригинал». Хотел собрать такой, но цена смешит.

Отредактировано Вадим (2023-06-02 06:30:43)

0

655

Митяй написал(а):

А я как-то не испытываю необходимость в наколенники. Может я что-то делаю не так

Александр Курашёв написал(а):

Я тоже без наколенников. Кому как удобно.

Может вы сильно откинувшись назад сидите(стоите) не упираясь коленками)))
Лично у меня колени не выдерживают . А упираясь ими я провожу на дереве основное время.

0

656

Вадим написал(а):

Поспать, уперевшись коленями в дерево; спуск на восьмёрке ( береза сильно твердая))); в общем, не критично, но надо.

По мне берёза ещё терпимее....
А вот если вяз,дуб и т.д с фигурной корой, то коленкам вообще кирдык.

+1

657

Л716 написал(а):

Может вы сильно откинувшись назад сидите(стоите) не упираясь коленками)))
Лично у меня колени не выдерживают . А упираясь ими я провожу на дереве основное время.

Видимо это из-за физиологии.  Вообщем танцор я не кудышный. Не могу нога на ногу сидеть,  да и просто колени прижал друг к дружке. Очень много усилий требуют. Поэтому если упираясь чтоб отдохнуть ставлю ноги крестом, а именно правая нога- колено с права, ступня с лева от ствола. Левая нога- колено слева, ступня с права от ствола. Как-то так.

0

658

Л716 написал(а):

По мне берёза ещё терпимее....
А вот если вяз,дуб и т.д с фигурной корой, то коленкам вообще кирдык.

Слава мохнатым яйцам, дубов у нас нет, листвянка, сосна, береза.

0

659

Л716 написал(а):

Может вы сильно откинувшись назад сидите(стоите) не упираясь коленками)))
Лично у меня колени не выдерживают . А упираясь ими я провожу на дереве основное время.

Угол у площадки меняешь? Не должно быть горизонтально, в отрицательный угол, эдак градусов 25-30. Долго мучался, ноги уставали, потом опустил и наступил кайф, стрелять на нее не встаешь так , что поуглу. Жаль что прижали санкциями, очень хотел платформу заказать, чтобы по душе и понятиям. Пока не судьба.

0

660

Митяй написал(а):

Видимо это из-за физиологии.  Вообщем танцор я не кудышный. Не могу нога на ногу сидеть,  да и просто колени прижал друг к дружке. Очень много усилий требуют. Поэтому если упираясь чтоб отдохнуть ставлю ноги крестом, а именно правая нога- колено с права, ступня с лева от ствола. Левая нога- колено слева, ступня с права от ствола. Как-то так.

Гимнаст, блин))))))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд