Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд


Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 661 страница 719 из 719

661

Вадим написал(а):

Гимнаст, блин))))))))

Ооой!! Что вы что вы, Вадим!! Вы мне летите!!  :blush:  Этакий шести пудовый гимнаст. ^^

0

662

Вадим написал(а):

Угол у площадки меняешь? Не должно быть горизонтально, в отрицательный угол, эдак градусов 25-30. Долго мучался, ноги уставали, потом опустил и наступил кайф, стрелять на нее не встаешь так , что поуглу. Жаль что прижали санкциями, очень хотел платформу заказать, чтобы по душе и понятиям. Пока не судьба.

Вадим не много ? Я правильно понимаю ?25-30°-это 65 60° нижний угол относительно ствола дерева?
Я стала 3-5 (87-85°)°. По мне это не удобно когда не встать на площадку.

0

663

Вадим написал(а):

Угол у площадки меняешь? Не должно быть горизонтально, в отрицательный угол, эдак градусов 25-30. Долго мучался, ноги уставали, потом опустил и наступил кайф, стрелять на нее не встаешь так , что поуглу. Жаль что прижали санкциями, очень хотел платформу заказать, чтобы по душе и понятиям. Пока не судьба.

Менял,но чуть-чуть.. Спасибо за подсказку,будем экспериментировать) .

0

664

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t572380.png

Митяй написал(а):

Вадим не много ? Я правильно понимаю ?25-30°-это 65 60° нижний угол относительно ствола дерева?
Я стала 3-5 (87-85°)°. По мне это не удобно когда не встать на площадку.

От перпендикуляра к стволу, вниз. Основной посыл: мы все строим чтобы стоять на платформе, а мы в итоге стоим? Мне понравилась концепция амеровской платформы с двумя углами, на ней есть и перпендикуляр и угол. Платформа на фотке вот мне самое оно. Скорпионская как начало, не понимаю их треугольник. И зубцы, у меня подошвы скрипят на них. Надо делать свое, но постоянно вмешиваются силы, мешающие этому.

Отредактировано Вадим (2023-06-03 14:22:44)

0

665

Л716 написал(а):

Менял,но чуть-чуть.. Спасибо за подсказку,будем экспериментировать) .

Ты ж её можешь крутить когда захочешь))))

0

666

Митяй написал(а):

Вадим не много ? Я правильно понимаю ?25-30°-это 65 60° нижний угол относительно ствола дерева?
Я стала 3-5 (87-85°)°. По мне это не удобно когда не встать на площадку.

Правильно понял. 90 градусов, чтобы стоять, но я упираюсь в платформу, угол ног меняется, а голень 90 к платформе. Мне удобно.

0

667

Вадим написал(а):

От перпендикуляра к стволу, вниз. Основной посыл: мы все строим чтобы стоять на платформе, а мы в итоге стоим? Мне понравилась концепция амеровской платформы с двумя углами, на ней есть и перпендикуляр и угол. Платформа на фотке вот мне самое оно. Скорпионская как начало, не понимаю их треугольник. И зубцы, у меня подошвы скрипят на них. Надо делать свое, но постоянно вмешиваются силы, мешающие этому.

Отредактировано Вадим (Сегодня 14:22:44)

Кстати.  По поводу скрипа подошвы. Я решил её  следующим образом.  Заматовал плошадку , залил с верху матовой эмалью и на свежую краску насыпать мелкого песочка. Получилась "наждачка". Даже в дождик спокойной стою на площадке под отрицательным углом. :playful:

+1

668

Вадим написал(а):

Ты ж её можешь крутить когда захочешь))))

Не,,,,у меня самодельная)

0

669

Митяй написал(а):

Кстати.  По поводу скрипа подошвы. Я решил её  следующим образом.  Заматовал плошадку , залил с верху матовой эмалью и на свежую краску насыпать мелкого песочка. Получилась "наждачка". Даже в дождик спокойной стою на площадке под отрицательным углом.

Я войлок сантиметровый провернул. Тихо.

+1

670

Л716 написал(а):

Я войлок сантиметровый провернул. Тихо.

Войлок это однозначно тихо. :cool:  А если под дождь попал, как сушиш??!  Или он потом "нетролизатором запаха" стоновиться?! :D

0

671

Митяй написал(а):

Войлок это однозначно тихо.   А если под дождь попал, как сушиш??!  Или он потом "нетролизатором запаха" стоновиться?!

Да про дождь, попадал не раз. Думаю зонт взять у Скорпов. Хотя пока на дереве, ещё куда не шло, а вот топать потом, до машины или табора, а после сушить лук. А обрастать девайсами не хочется, их и так много. Слышал веревкой обматывают платформу.

Отредактировано Вадим (2023-06-04 08:36:49)

0

672

Митяй написал(а):

Войлок это однозначно тихо.   А если под дождь попал, как сушиш??!  Или он потом "нетролизатором запаха" стоновиться?!

Если есть вероятность дождя ,,я просто не иду)))))
А так платформа с войлоком несколько раз забывалась во дворе у забора и попадала под дождь. Всё норм. На забор вешал,сушилась.

0

673

А я как сидел на суку,так и сижу. ..

0

674

Вадим написал(а):

Да про дождь, попадал не раз.

Думаю зонт взять у Скорпов. Хотя пока на дереве, ещё куда не шло, а вот топать потом, до машины или табора, а после сушить лук.

А обрастать девайсами не хочется, их и так много. Слышал веревкой обматывают платформу.

Отредактировано Вадим (Сегодня 08:36:49)

Не знаю,  мне нравится  в дождь охотиться.  Зверь спокойствие,  запах не так распространяется.

А что луку под дождём будет.  Главное чтобы верёвки были вощеные

Я пока ходил с тристендом что только не пробовал. Верёвка особенно капроновая , скрипит и о подошвы и по намотке. Хб верёвка очень тяжело высушить и  постоянно слабеет в намотке. Тряпки.прикольно очень смотрятся да и тихо, но их тоже лучше не мочить. Есть ещё вариант с тряпочкой изолентой, она не мокнит, тихая.но мокрая нет нет да скрипнет под подошвой.

0

675

Современные нити на тетиве и тросах блоков  вроде как и вощить не нужно. От дождя не растягиваются.

Хотя в тире все спортсмены вощат, хотя логику этого процесса мне никто не объяснил с точки зрения физики. Религия, примета?  И я начал 😀. Что воску пропадать.

Отредактировано S300 (2023-06-04 10:25:01)

0

676

Но! Дословно:

«Вощение убивает вашу тетиву!
Любые современные тетивные нитки вощить не надо, если тетива распушилась, это значит у нее множественные разрывы мелких волокон, воск их обратно не как не приклеит. Но он будет, совершенно точно, изменять жесткость и вязкость тетивы в зависимости от температуры и будет собирать на себя различную грязь. Ну и вощение с втиранием, это просто как наждаком по ниткам, как бы вы не "чистили" тетиву перед этим».

https://vk.com/wall-93270865_15439

Отредактировано S300 (2023-06-04 10:50:31)

0

677

S300 написал(а):

Но! Дословно:

«Вощение убивает вашу тетиву!
Любые современные тетивные нитки вощить не надо, если тетива распушилась, это значит у нее множественные разрывы мелких волокон, воск их обратно не как не приклеит. Но он будет, совершенно точно, изменять жесткость и вязкость тетивы в зависимости от температуры и будет собирать на себя различную грязь. Ну и вощение с втиранием, это просто как наждаком по ниткам, как бы вы не "чистили" тетиву перед этим».

https://vk.com/wall-93270865_15439

Отредактировано S300 (Сегодня 15:50:31)

Спрошу у создателя своих тетив.      .

Митяй написал(а):

Не знаю,  мне нравится  в дождь охотиться.  Зверь спокойствие,  запах не так распространяется.

А что луку под дождём будет.  Главное чтобы верёвки были вощеные
.

С водой всякий мусор липнет, грязь, пыльца. Обычно завожу УАЗ, снимаю шланг с обдува лобового стекла и сушу, и лук , и вещи))))))). Очень быстро сохнут.

0

678

Вадим написал(а):

Спрошу у создателя своих тетив.      .

С водой всякий мусор липнет, грязь, пыльца. Обычно завожу УАЗ, снимаю шланг с обдува лобового стекла и сушу, и лук , и вещи))))))). Очень быстро сохнут.

Лайфак 😀
Блин, УАЗик машина на все времена!!!
Блин, год как вожу этот Танк. До сих пор детский восторг от него.

Отредактировано S300 (2023-06-04 11:57:55)

0

679

S300 написал(а):

Лайфак 😀
Блин, УАЗик машина на все времена!!!
Блин, год как вожу этот Танк. До сих пор детский восторг от него.

Отредактировано S300 (Сегодня 16:57:55)

Лайфхак не весь))))) на обратке печки насос от печки Газели, чуть нагрел и включаешь насос. Сразу горячим дует. Штаны, сапоги, курки, спальники, все сохнет за минуты. Вставил шланг в гачу, затянул пояс или наоборот. НО у печка НАМИ2, там и отдача и производительность другая. Знакомые и незнакомые спрашивают почему не Крузак 70-80-105ый, деньги же есть))))) я их спрашиваю, на Крузаке без помпы со снятым капотом, подливая из бутылки бензин в карбюратор ездил? А я ездил. А Крузак так не может. Но он хороший!)))))

Отредактировано Вадим (2023-06-04 13:19:49)

+2

680

Митяй написал(а):

Не знаю,  мне нравится  в дождь охотиться.  Зверь спокойствие,  запах не так распространяется.

А что луку под дождём будет.  Главное чтобы верёвки были вощеные

Я пока ходил с тристендом что только не пробовал. Верёвка особенно капроновая , скрипит и о подошвы и по намотке. Хб верёвка очень тяжело высушить и  постоянно слабеет в намотке. Тряпки.прикольно очень смотрятся да и тихо, но их тоже лучше не мочить. Есть ещё вариант с тряпочкой изолентой, она не мокнит, тихая.но мокрая нет нет да скрипнет под подошвой.

В дождь с подхода :cool:
Если не хочешь войлок на платформу, то возьми войлочные стельки и примотай к подошве изолентой или веревкой

Отредактировано Л716 (2023-06-04 20:23:25)

0

681

Л716 написал(а):

В дождь с подхода
Если не хочешь войлок на платформу, то возьми войлочные стельки и примотай к подошве изолентой или веревкой

Отредактировано Л716 (Сегодня 20:23:25)

Удобнее уж тогда лапти надеть.

+1

682

Привет! Подскажите , где можно найти площадку для ног при охоте с дерева, интересует  площадка от тристенда, обычно продаётся комплектом просто!

0

683

Степан написал(а):

Привет! Подскажите , где можно найти площадку для ног при охоте с дерева, интересует  площадка от тристенда, обычно продаётся комплектом просто!

Загугли тристенд скорпио. Щас смотрел, площадок отдельно нет. Позвони им, два года назад были.

0

684

Дмитрий77
В том то и дело что звонил уже . Сейчас ищу платформу отдельную от тристенда

Отредактировано Степан (2024-02-24 18:25:23)

0

685

Степан написал(а):

Дмитрий77
В том то и дело что звонил уже . Сейчас ищу платформу отдельную от тристенда

Отредактировано Степан (2024-02-24 18:25:23)

Ну как нашёл?
Мне ребята делают на тест алюминиевая площадку. Если все нормально думают в июне будет в продаже

Выглядит так.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t161519.jpg
Площадь около 0,09м2. Вес чуть больше 1,5 кг

+1

686

Митяй написал(а):

Ну как нашёл?
Мне ребята делают на тест алюминиевая площадку. Если все нормально думают в июне будет в продаже

Выглядит так.
Площадь около 0,09м2. Вес чуть больше 1,5 кг

Литье??

0

687

Вадим написал(а):

Литье??

Нет. сварная.

Пробовали отлить. Но состав алюминия должен быть с кремнием. А в кустарных получается слишком мягкий.
Попробуем сварить. Я в сухом весе 98 кг. Часов 30-40 отсижу станет понятно.

Отредактировано Митяй (2024-03-23 10:45:54)

0

688

Митяй написал(а):

Нет. сварная.

Пробовали отлить. Но состав алюминия должен быть с кремнием. А в кустарных получается слишком мягкий.
Попробуем сварить. Я в сухом весе 98 кг. Часов 30-40 отсижу станет понятно.

Отредактировано Митяй (Сегодня 15:45:54)

Маякни, если есть возможность потестить за деньги)))) июнь это длинно)))  Не думаю, что в серию пойдет, спрос слабоват. А вот на заказ пойдет. Я бы заказал обратную платформу, ступень-платформу.

0

689

Вадим написал(а):

Маякни, если есть возможность потестить за деньги)))) июнь это длинно)))  Не думаю, что в серию пойдет, спрос слабоват. А вот на заказ пойдет. Я бы заказал обратную платформу, ступень-платформу.

Обратная платформа- это как??;

0

690

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t202451.png

Митяй написал(а):

Обратная платформа- это как??;

Палка не сверху , а снизу.

Отредактировано Вадим (2024-03-23 14:32:58)

0

691

Вадим. Это не серийное производство, а чисто моя инициатива. У нас нормальную не купить , а заказать стоит таких денег.... Ть.
Стальных штуки четыре делал. Так что как и какую ,уже представление имею. Теперь вопрос в весе. А это только алюминиевый сплав. Чертеж сделал, материал куплен.
Время так много, потому что наверняка во время тестов, что-то придется менять.

0

692

Вадим написал(а):

Палка не сверху , а снизу.

Отредактировано Вадим (Сегодня 14:32:58)

Она не складывается?
И в чем плюс такого варианта?
Я так понимаю. что и ступня целиком не встаёт?

0

693

Митяй написал(а):

Она не складывается?
И в чем плюс такого варианта?
Я так понимаю. что и ступня целиком не встаёт?

На Скорпионе можно сказать ступня тоже не целиком, у меня пятки висят))) а плюс один, подьем с одной ступенью, она же платформа. Мне надо)))) спроси ребят, может сваяют.

0

694

Я все пытаюсь сделать компактный комплект, чтобы топать далеко было веселее и легче. Когда в одно лицо и по кустам прешь лук , сумку со ступеньками , рюкзак , а в не которых местах и дробовик, для подстраховки от»хозяина», каждый килограмм становится тонной. А заглядывание в паспорт приносит легкое огорчение и уже не бравый майор , а умудоханый жизнью мужик , неопределенного возраста. 🤔😁

+1

695

Вадим написал(а):

На Скорпионе можно сказать ступня тоже не целиком, у меня пятки висят))) а плюс один, подьем с одной ступенью, она же платформа. Мне надо)))) спроси ребят, может сваяют.

Вадим. Нарисуй на листочке, от руки форму и размер площадки. Длину стойки. Скинь мне в личку.
И ты мне не ответил ; она складная??!

0

696

Митяй написал(а):

Вадим. Нарисуй на листочке, от руки форму и размер площадки. Длину стойки. Скинь мне в личку.
И ты мне не ответил ; она складная??!

Нет. Завтра нарисую.

Отредактировано Вадим (2024-03-23 16:56:58)

0

697

Вадим написал(а):

Я все пытаюсь сделать компактный комплект, чтобы топать далеко было веселее и легче. Когда в одно лицо и по кустам прешь лук , сумку со ступеньками , рюкзак , а в не которых местах и дробовик, для подстраховки от»хозяина», каждый килограмм становится тонной. А заглядывание в паспорт приносит легкое огорчение и уже не бравый майор , а умудоханый жизнью мужик , неопределенного возраста. 🤔😁

Поддерживаю!! Вот и я все за вес борюсь. И за компактность. Да цыфры в паспорте, угнетают.

0

698

Вадим написал(а):

Маякни, если есть возможность потестить за деньги)))) июнь это длинно)))  Не думаю, что в серию пойдет, спрос слабоват. А вот на заказ пойдет. Я бы заказал обратную платформу, ступень-платформу.

Всем привет. Я бы тоже присоединился к этим тестам с алюминием, сталь тяжко носить каждый раз. Митяй меня тоже имей в виду.

+1

699

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t154733.jpg

Приобрел тоже, весь комплект спасибо скорпам и скидочка для обитателей форума это очень приятно!!! Пойду сегодня пробовать в лес 🤣

+3

700

Александр написал(а):

Приобрел тоже, весь комплект спасибо скорпам и скидочка для обитателей форума это очень приятно!!! Пойду сегодня пробовать в лес 🤣

Наконец таки позволила погода испытать. Сегодня испытал! Жаль не воспользовался предложением Вадима и не посмотрел его комплек, тогда бы приобрел намного раньше!))) очень удобная штука и заспинный ремень тема нужная, можно чуть ли не лежать 😊 подъем вполне удобен но надо приноровиться!

0

701

Рутюб. " Как я поднимаюсь на дерево для охоты с Седла"

0

702

https://rutube.ru/video/27d45dc237acf21 … 9aa6/?r=a/

+2

703

Ну что , братцы!? Не кто не прокомментирует?! Мне очень интересно мнение людей,  испозующих альтернотивные способы.

0

704

Митяй написал(а):

Ну что , братцы!? Не кто не прокомментирует?! Мне очень интересно мнение людей,  испозующих альтернотивные способы.

Я вечером посмотрю, тогда прокомментирую.

0

705

Митяй написал(а):

Ну что , братцы!? Не кто не прокомментирует?! Мне очень интересно мнение людей,  испозующих альтернотивные способы.

Ну новый для меня способ, угарное решение - но, весь упор на седло , страховки то нет, как таковой. Как то рисково. Хотя и другие способы не айс. Можно жумарить с педалью и двумя веревками, можно две петли ( уже звучало здесь), способов море. И этот тоже имеет право но жизнь 👍, по моему скромному)))) я тут «случайно» увидел фрагмент соревнований по скоростному подъеду на дерево, дык вроде оглох.

0

706

Александр написал(а):

Наконец таки позволила погода испытать. Сегодня испытал! Жаль не воспользовался предложением Вадима и не посмотрел его комплек, тогда бы приобрел намного раньше!))) очень удобная штука и заспинный ремень тема нужная, можно чуть ли не лежать 😊 подъем вполне удобен но надо приноровиться!

Ремень под спину- очень хорошо, можно спать на дереве)))))

+2

707

Александр Курашёв написал(а):

Я вечером посмотрю, тогда прокомментирую.

Блин, Митяй, ты, конечно, ниндзя! Красава! Ловко.

Вопрос: если дерево с ветками, то после спуска на землю, веревку основную так же без проблем можно будет сдернуть?

0

708

Александр Курашёв написал(а):

Блин, Митяй, ты, конечно, ниндзя! Красава! Ловко.

Вопрос: если дерево с ветками, то после спуска на землю, веревку основную так же без проблем можно будет сдернуть?

Веревкой для подьема груза цепляем за карабин основной и тянем, если вспомогательная веревка не лопнет( а она поднимает святое - лук) , то нормально. Практикую спуск на восьмерке, если есть возможность)))))

0

709

Александр Курашёв написал(а):

Блин, Митяй, ты, конечно, ниндзя! Красава! Ловко.

Вопрос: если дерево с ветками, то после спуска на землю, веревку основную так же без проблем можно будет сдернуть?

Да Саш. Если соблюсти пару условий.
А так это кажется что надо быть "спорцменим акрабатом" на самом деле это очень легко. Вед гораздо легче поднимать свой вес отталкиваясь двумя ногами чем одной. И на ступеньках высота шага не изменена, а здесь ты сам решаешь.  Устал делаешь шаг меньше..,..

Я думаю решусь на ещё одну съёмку.  Расскажу подробно о нюансахи тонкостях.

0

710

Вадим написал(а):

Веревкой для подьема груза цепляем за карабин основной и тянем, если вспомогательная веревка не лопнет( а она поднимает святое - лук) , то нормально. Практикую спуск на восьмерке, если есть возможность)))))

Если узел "восьмёрки" остался с другой стороны от сучка, относительно вспомогательной веревки. Можно висеть на "вспомогательной," и не чего не выйдет. Тогда придется исполнить "высший класс эквилибристики " . Залезть обратно , и перицепить веревочку. Пару раз такой подъем исполнишь, потом десять раз проверишь что все правильно зацепил.

0

711

А что же скажет Тот Самый Олег? Ведь по его просьбе я снял свой способ подъёма. :flag:

0

712

Митяй написал(а):

Да Саш. Если соблюсти пару условий.
А так это кажется что надо быть "спорцменим акрабатом" на самом деле это очень легко. Вед гораздо легче поднимать свой вес отталкиваясь двумя ногами чем одной. И на ступеньках высота шага не изменена, а здесь ты сам решаешь.  Устал делаешь шаг меньше..,..

Я думаю решусь на ещё одну съёмку.  Расскажу подробно о нюансахи тонкостях.

👏👏👏👏 давай подробности.

0

713

Митяй написал(а):

Если узел "восьмёрки" остался с другой стороны от сучка, относительно вспомогательной веревки. Можно висеть на "вспомогательной," и не чего не выйдет. Тогда придется исполнить "высший класс эквилибристики " . Залезть обратно , и перицепить веревочку. Пару раз такой подъем исполнишь, потом десять раз проверишь что все правильно зацепил.

У меня таких елок нет, плюс деревья «чищу».

0

714

Вадим написал(а):

👏👏👏👏 давай подробности.

Лучший стимулятор- подписка и.лайк :blush:

0

715

Вадим написал(а):

У меня таких елок нет, плюс деревья «чищу».

Везёт! А у меня 90 % именно с ветками.

0

716

Митяй написал(а):

Везёт! А у меня 90 % именно с ветками.

У меня веревка без узла, ухо сшитое(спиз..л со службы), два конца по 25 мехтров. Но веревка уже грязная - смола и сок с березы. Надо искать где сшить. Узел получается здоровый и мешает. Статика достаточно гладкая и скользкая.          И вопрос - спусковое - гри-гри, десантер? Красиво и легко летаешь)))) у меня вес 100ка и «восьмерка» без перчаток жжёт)))))

Отредактировано Вадим (2024-04-23 18:01:14)

0

717

Вадим написал(а):

У меня веревка без узла, ухо сшитое(спиз..л со службы), два конца по 25 мехтров. Но веревка уже грязная - смола и сок с березы. Надо искать где сшить. Узел получается здоровый и мешает. Статика достаточно гладкая и скользкая.          И вопрос - спусковое - гри-гри, десантер? Красиво и легко летаешь)))) у меня вес 100ка и «восьмерка» без перчаток жжёт)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 18:01:14)

Да я тоже без пары кило до сотки . Спускаюсь на восморке. Вопрос в том как веревку пропустить. Можно так что веса не хватит. По началу вообще на карабине не через "спасательный узел".

Отредактировано Митяй (2024-04-23 19:15:34)

0

718

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t207071.png
У меня такая.

0

719

У меня простая, надо рогатую , как у тебя взять.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд