Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд

Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Алексей написал(а):

Обматывать скорее всего не буду, попробую петельку к каждой ступени привязать.
Про пену подумаю, идея нравится)

Какую петельку?

0

32

Oleg написал(а):

Какую петельку?

Я думаю он имеет ввиду из амстила, чтобы карабин фиксировать в середине :)

0

33

Oleg написал(а):

Какую петельку?

Петелька из амстила, конечно, решит все проблемы со звуком и со скольжением карабина.
Но я чот никак не решусь на такое. Ещё одна деталь, о которой надо париться. А как в неё вставлять карабин при спуске - это вообще загадка.

0

34

Я имею в виду это:http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/19/t47122.jpg
Из паракорда наверное)

0

35

Может и из амстила)
Ща гляну что это)

0

36

Alex Kurashev написал(а):

Петелька из амстила, конечно, решит все проблемы со звуком и со скольжением карабина.
Но я чот никак не решусь на такое. Ещё одна деталь, о которой надо париться. А как в неё вставлять карабин при спуске - это вообще загадка.

Спускаться можно и пошумнее.
В общем попробую и так и сяк

0

37

Алексей
Да дело не в шуме. Как в зимней одежде в темноте в эту да замерзшими руками в петельку попадёшь? Её же практически не видно. Особенно нам - мужчинам здоровенным! Это вон Олегу такой трюк может и под силу. Он же у нас хууууденький. Я точно не смог бы.

0

38

Нафиг петельку. Бррр, я на дереве ночевать не хочу

0

39

Надеюсь 22.02 ивидимся на вднх. Было б интересно)

0

40

MaN написал(а):

...У меня страховка, убожество редкое, куча металлических деталей как колокольчик ...

Ты это... Звони если чо

0

41

Oleg написал(а):

Нафиг петельку. Бррр, я на дереве ночевать не хочу

Сегодня опробовал седло со ступеньками...
Нафиг петельку!) Я и без неё заулыбался)

0

42

Жив то хоть?

0

43

Алексей
Я петельку сам не пробовал. Но предполагаю, что с ней труднее. А выгоды от неё не так много. С опытом у меня перестал скользить карабин вовсе.

Хотя Олег из Чикаго использует петельки. Может, он поделится своим опытом тут как-нибудь.

Сейчас вот печатаю из седла на высоте 8 метров. Дерево, как видно по фото, очень ветвистое.
Использовал 4 ступеньки. На последнюю залезал без верёвочной лестницы - просто ногу поднял и поставил.

Очень ловко и удобно. Кайф. 

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t94435.jpg

+1

44

Вот я читаю ваши измышления, по теме седла.
Такое чувство, что вы только охотой и занимаетесь.
Представим среднестатистического человека, не такого молодого, как Вы, вот он после трудовой недели доползает до дерева, залез, и уснул...
В седле!!!!....
Да ну нахер!
Уж лучше тристенд, да тяжёлый, да громоздкий, да потом нужно несколько раз до машины ходить.
Но ищем плюсы. Залез, уснул, от микрофона наушники воткнул, поросята пришли - разбудили.
И с пользой время, поспал на природе - общее оздоровление организма, повышение тонуса, перед предстоящей рабочей неделей!
Даже если ни кто не пришёл - плюсы остались!

А с вашим седлом - залез, ну согнул колени, обнял сосину, и висишь как сопля, а если уснул?

Вот скажите, кто засыпал в седле?

+1

45

Владимир написал(а):

Жив то хоть?

Жив)
Вполне себе быстро получается подниматься, но пока с матами))

0

46

Евген А. написал(а):

Вот я читаю ваши измышления, по теме седла.
Такое чувство, что вы только охотой и занимаетесь.
Представим среднестатистического человека, не такого молодого, как Вы, вот он после трудовой недели доползает до дерева, залез, и уснул...
В седле!!!!....
Да ну нахер!
Уж лучше тристенд, да тяжёлый, да громоздкий, да потом нужно несколько раз до машины ходить.
Но ищем плюсы. Залез, уснул, от микрофона наушники воткнул, поросята пришли - разбудили.
И с пользой время, поспал на природе - общее оздоровление организма, повышение тонуса, перед предстоящей рабочей неделей!

А с вашим седлом - залез, ну согнул колени, обнял сосину, и висишь как сопля, а если уснул?

Вот скажите, кто засыпал в седле?

Пока мысли такие: если есть ровное без сучков дерево в нужном месте и до машины недалеко, то наверное тристенд буду использовать.
А в остальных случаях седло. Оно позволяет практически на любое дерево взгромоздиться.
Я первый раз в жизни пробовал вчера и залез наберезу которая росла немного под наклоном так еще и по мере роста меняла направление + ветки, в итоге минут за 15 на 7 метров забрался.

0

47

Евген А. написал(а):

Фух... Наконец то... Вроде свои...

Как долго я тебя ждал, брат. Все глазоньки просмотрел...
Притомился уже один оборону держать.
Затихарился в окопчике, потому как правильные дневные охотники поливают
так, что голову не поднять...
На мои короткие православные очереди о том, что в России народный боухантерский зверь
это кабан и охотить его придётся ночью, только с тристенда или лабаза, да
ещё и с фонарём и рассматривать его в ПНВ, отвечают коллективным шквальным
протестантским огнём, мол надо запретить вам русичам наслаждаться
ночными пейзажами и спать на природе в тристендах...

Мути, брат, срочно тему в хантинге, типа Охота на кабана с засидки, а я прикрою с тыла.

Отредактировано hr57 (2020-02-09 10:14:44)

0

48

hr57 написал(а):

Фух... Наконец то... Вроде свои...

Как долго я тебя ждал, брат. Притомился уже один оборону держать...
Затихарился в окопчике, потому как правильные дневные охотники поливают
так, что голову не поднять...
На мои короткие православные очереди о том, что в России народный боухантерский зверь
это кабан и охотить его придётся ночью, только с тристенда или лабаза, да
ещё и с фонарём и рассматривать его в ПНВ, отвечают коллективным шквальным
протестантским огнём, мол надо запретить вам русичам наслаждаться
ночными пейзажами и спать на природе в тристендах...

Мути, брат, срочно тему в хантинге, типа Охота на кабана с засидки, а я прикрою с тыла.

да о чём с ними говорить,
они в тепличных условиях охотятся, Олех - отключает телефон на охоте, ему  деньги так с неба сыплются в Америке
про погоду я вообще молчу! плюсовая температура в середине зимы!

а вы пробовали в тулупе и унтах 48-50 размера (минимум двое носков), и лётных меховых шароварах до шеи - попрактиковаться с вашими ступеньками?
можно видео в студию, хочу поржать

короче - сёдла - оно не про нас,
1 - свинья - единственное животное на территории РФ, с нормальной доступностью для стреломёта
2 - в связи с пунктом раз - из лука не комильфо - только арбалет с ночником, и нормальными плечами,
шкура кабана в наших погодных условиях - да из домашних свиней так-то берцы шьют, дикие - повеселее будет
3 - в связи с первыми двумя пунктами - только стационарный лабаз или переносной тристенд

конечно я понимаю, сам хохол в эмиграции, помнится там мороз -5 это беда!

вывод - я наверное зря навязываю свои мысли, но для России - седло очень узкоспециализированный агрегат
конечно можно его иметь в наличии, но на один раз за лето

мною заказан был тристенд Тактик (делают в Барнауле) если надо - нарою ссылку
пока жду нормальные плечи на арбалет, не лазил по сосинам, но думаю при наших реалиях -
одни плюсы!!!!
1 - цена - 10 400 олл инклюзив + пересыл КИТом 400 деревянных
2 - в зимний сезон - в любой одежде
3 - пристегнулся, включил микрофон и спать - набираться сил от природы
4 - ночью как-то спокойнее спускаться

из минусов - вес и громозскость
но есть правило, не вози мясо и оружие в одной машине, умный поймёт
всё равно в лес за добычей возвращаться

Отредактировано Евген А. (2020-02-09 10:33:42)

0

49

Евген А. написал(а):

да о чём с ними говорить,
они в тепличных условиях охотятся, Олех - отключает телефон на охоте, ему  деньги так с неба сыплются в Америке
про погоду я вообще молчу! плюсовая температура в середине зимы!

а вы пробовали в тулупе и унтах 48-50 размера (минимум двое носков), и лётных меховых шароварах до шеи - попрактиковаться с вашими ступеньками?
можно видео в студию, хочу поржать

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t71440.jpg

Такой костюм пойдет? Или тулуп обязателен?))

0

50

Алексей

Я заметил, что мне гораздо комфортнее становится в седле (бока не жмёт), если основной трос (tether) спустить пониже. Я креплю его к дереву на высоте подбородка (плюс/минус).

Ты пробовал поиграть с высотой крепежа основного троса?

0

51

Да пробовал,
Может дело в том что я без платформы, 2 ступеньки рядом закрепил, не оч удобно

0

52

Алексей, именно так!!! Я утверждал и буду утверждать, что седло без платформы - это не совсем то, что седло с платформой.

Но сделать по-настоящему хорошую, компактную, легкую, надежную платформу, которая будет держать боковую нагрузку (для комфортной стрельбы на 360 градусов), не так просто.

0

53

Алексей написал(а):

Такой костюм пойдет? Или тулуп обязателен?))

наверно я не очень корректно выразился, скажу так
лезть на дерево можно при температурах до -10 и желательно без ветру, холоднее - уже совсем не в кайф
отсюда вывод очень простой
одежда должна быть максимально по погоде
я привык по старинке - тулуп и унты,
возможно ваш костюм теплее старой доброй бекеши
или может вы в минус 10 на дерево не полезете
сугубо моё мнение, в том числе связанное с особенностями организму засыпать при любом удобном случае и одеваться потеплее
- поэтому мой выбор - тристенд

но это ничуть не умаляет достоинств седла и ступенек
1 - лёгкость,
2 - мобильность
3 - проще выбор дерева

Отредактировано Евген А. (2020-02-09 23:06:02)

0

54

Добрый вечер,
А такую платформу ктонить использовал? Или присутствовал при использовании?http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/19/t98239.jpg

0

55

Крепится к ступеньке

+1

56

Алексей написал(а):

Добрый вечер,
А такую платформу ктонить использовал? Или присутствовал при использовании?

Слышал от кого то что устойчивость теряется если стать всем весом на самый край..... не знаю правда или нет сам не пробовал в каком-то видео видел

0

57

Если затянуть, или на паз в площадки наварить шипы то ок. На березе или осине кривляется, но пока на мерзлой( испытания зимой, в данный момент). Ступени от Скорпов. Ну и как бы и я центнер весом, в трусах))))

0

58

Вадим
А звуки? Звуки издаёт при переносе веса с одной части платформы на другую?

0

59

Самолаз кратно шумнее. Платформа варена  в размер ступени, её запирает ступенью. Нужны натурные эксперименты, а это уже июнь. А так в наличии и самалаз и рычажник, но не верил бы в эффективность седла не лепил бы. Эта фотка кстати была основой для разработки, может ещё сваяем рычажку, как у Серёжи (Олегыча). Хочется плюнуть и купить всё , но зяленая лягуха шепчет: давай сьекономим.

Отредактировано Вадим (2020-02-14 05:08:15)

0

60

из моих тестов:
площадка (рычажник) удобная, не скрепит не при каких нагрузках, заточенные шипы снизу под весом втыкаются в дерево и все стоит намертво. Варить из алюминия большого смысла не вижу в весе выиграете не значительно, но цена у нее будет 4-6к. Если вам надо идти далеко до точки охоты, тапа 5+ км то явно стоит морочиться. Вкрутки в дерево не понравились, тяжелые и вкрутить надо обязательно полностью.. иногда это очень хлопотно, особенно стоя на высоте. Они нереально тяжелые.
по весу:
Моя платформа: 1.8 кг, оригинальная тезер 1.3 кг.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд