Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд


Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 361 страница 420 из 699

361

Регулировать высотой удавки основного троса, стоя на площадке, чтобы карабин был на известной высоте. Выставил, сел и сиди, перемещай только задницу по сиденью с минимумом движений.
До лука я не дорос.)
Для всяких дел надо полностью вставать.
Зимой я не сижу( А на ночь тепло одеваюсь
Но спасибо за замечания))

Отредактировано Ахуу (2021-02-27 17:47:53)

0

362

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t867630.jpg
А вы тут про царапины на коре от гафов

+1

363

Митяй написал(а):

Всё дело в весе и в объеме. Когда идти от машины метро400-600 по чистому лесу, можно и с лабазом. А когда 3-5 км по чипуре, старым делянкам, и валежнику. Считаешь каждые 100 Грам.

Я спросил не за лабаз, а за ступени. Ступени весят совсем ничего. Стропы или ременная лестница, весят еще меньше. Подвязанный "Трон", по любому весит меньше седла... Где выгода??? Наверное я просто старею... Стал стар и ленив...

0

364

Василий написал(а):

Я спросил не за лабаз, а за ступени. Ступени весят совсем ничего. Стропы или ременная лестница, весят еще меньше. Подвязанный "Трон", по любому весит меньше седла... Где выгода??? Наверное я просто старею... Стал стар и ленив...

Лабаз я привел в пример имея в виду что вес не имеет значения когда идти не далеко. Ступени по любому пару кг весят, но и ставить их (как по мне ) это долго и муторно.
И по поводу трона: я очень сомневаюсь что он весит меньше седла. Седло вместе с двумя веревками, карабинами и прусиками- грамм 800, а трон 3,5кг.

+1

365

https://www.youtube.com/watch?v=z-fQeTZ_kpM
Не торопясь, вместе с установкой лабаза, потратил 5 минут. Но вся эта возня с подвязыванием, перевешиванием угнетает)) То ли дело гаффы.

+1

366

Не удивляет, что пром альпинисты используют доску, а не мягкое седло?

+1

367

Kiaksar написал(а):

Не такая уж и бредовая идея
сайт для информации - https://shop.jx3outdoors.com/jx3-hybrid-hunting-saddle/

Пришло мне вчера это седло. Что-то по наивности я думал, что ступеньки, которые фигурируют на видеоинструкции https://jx3outdoors.com/jx3-hybrid-hunting-saddle/ входят в комплект(((
Отвезу на материк буду пользовать.

0

368

Для любителей комфорта , современных технологий и для владельцев охотхозяйств

0

369

У наших стационарные вышки из бревен, есть передвижные вышки небольшие сваренные из трубок не более 3м высоту которые они перевозят на уазике с места на место. Есть еще какой то тристенд которым никто не пользуется.

0

370

StasN написал(а):

Пришло мне вчера это седло..

А цена как у чугунного моста. :huh:  Вангую, что из офисного стула, тройки карабинов и 10м стропы, можно сострогать аналог.

0

371

Вчера в комплект к нему титановые гаффы прикупил.

0

372

ПавелПитер написал(а):

цена как у чугунного моста

И вес, как это не странно, тоже.

0

373

ПавелПитер написал(а):

А цена как у чугунного моста.   Вангую, что из офисного стула, тройки карабинов и 10м стропы, можно сострогать аналог.

Еще надо зажим для веревки. И вместо стропы тоже веревка надо. Вангую. :yep:

0

374

StasN написал(а):

Вчера в комплект к нему титановые гаффы прикупил.

Ну вы батенька знаете толк в извращениях :) С такими ценами на снарягу, можно сразу заказывать вышку для подъема и спуска :cool:  Лирика конечно. Какие гафы взял?

0

375

MaN написал(а):

Какие гафы взял?

С рук. Человек на заводе под свои хотелки заказывал. Вес 1,8 кг. Надо же как-то компенсировать избыточный вес кресла/рюкзака/засидки))))

0

376

Тяжелые какие то, для титана. Интересно можно ли засадить таким гаффом не в дерево а себе в ногу случайно?

0

377

Вован написал(а):

Тяжелые какие то

Это вес в сборе. Обычные заводские  3 - 5 кг в сборе.

0

378

StasN написал(а):

Это вес в сборе. Обычные заводские  3 - 5 кг в сборе.

Ужос. :confused: У меня вся система столько весит.

0

379

Мне вчера пришло седло от фирмы Scorpio. Давно хотел заказать и вот оно у меня. Качество исполнения на высоте! Честно сказать я не ожидал. Действительно фирменная вещь. Фурнитура, стропы, веревки корабины все круто. Строчка к строчке, вообщем просто супер!! Вчера просидел 3 часа и появились не приятные впечатления связанные с диска фортом. Какая причина пока не понимаю. Может я что-то не так настроил.,..... может экип был не подходящий. Может я слишком большой для него. Попробую пару тройку раз думаю что будет понятно.

0

380

Митяй написал(а):

Вчера просидел 3 часа и появились не приятные впечатления связанные с диска фортом.

Седло мягкое. Вполне вероятно, что дискомфорт связан с нарушением кровообращения малого таза и ног.Не зря ведь строители высотники применяют доску, вместо седла.

0

381

Митяй написал(а):

от фирмы Scorpio

А за бродхеды обещанные год назад их не спрашивали: когда разродятся?

0

382

ПавелПитер написал(а):

Седло мягкое. Вполне вероятно, что дискомфорт связан с нарушением кровообращения малого таза и ног.Не зря ведь строители высотники применяют доску, вместо седла.

Не исключаю. Особенно если он собран на металло конструкции, а мягкая часть сшита по кусочкам. Но я думаю что причина в другом.

0

383

Митяй
Я бы поиграл с положением верхнего ремня на заднице. Первые засидки когда только купил седло был просто ад, всё везде пережимало.  Сейчас понял что ремень нужно ослабить и спустить ниже бёдер, сейчас ничто нигде не давит. Разница в см или два играет огромную роль. Ещё важно на какой высоте находится верёвка которая крепится к дереву.

0

384

Тот Самый Олег написал(а):

Митяй
Я бы поиграл с положением верхнего ремня на заднице. Первые засидки когда только купил седло был просто ад, всё везде пережимало.  Сейчас понял что ремень нужно ослабить и спустить ниже бёдер, сейчас ничто нигде не давит. Разница в см или два играет огромную роль. Ещё важно на какой высоте находится верёвка которая крепится к дереву.

Спасибо за информацию. Я ослабил их до конца. А у всех седел середина тянется, такой длинны мост. Интересует и длинна с шириной. Мне просто кажется что оно мне просто моловато.

0

385

Наткнулся вот в инете на фотку самодельного седла. Там по бокам линейки видны, вдруг кому размеры нужны:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t377576.jpg

+2

386

У меня под спину такой ширины пояс плюс еще спинка к нему прикреплена из стеклопластика чтобы ребра не сдавливало поясом. А как усидеть на таком седле дольше получаса непонятно, спина точно устанет как минимум.Надо вставать на платформу время от времени наверно чтобы размяться а она весит как чугунный мост. :no:

0

387

Вован написал(а):

У меня под спину такой ширины пояс плюс еще спинка к нему прикреплена из стеклопластика чтобы ребра не сдавливало поясом. А как усидеть на таком седле дольше получаса непонятно, спина точно устанет как минимум.Надо вставать на платформу время от времени наверно чтобы размяться а она весит как чугунный мост.

Платформа легкая и без нее не представляю как? У меня пока рекорд 8 часов в седле, у кого больше?

0

388

фрол написал(а):

Платформа легкая и без нее не представляю как? У меня пока рекорд 8 часов в седле, у кого больше?

Я в позапрошлом сезоне пробовал охотиться без платформы. Стоял на двух треугольных ступеньках, установленных на одном уровне. Это, конечно, рабочий вариант, но ни в какое сравнение с платформой не идёт!

Платформа рулит!

+2

389

Александр Курашёв написал(а):

Я в позапрошлом сезоне пробовал охотиться без платформы. Стоял на двух треугольных ступеньках, установленных на одном уровне. Это, конечно, рабочий вариант, но ни в какое сравнение с платформой не идёт!

Платформа рулит!

Я тоже пробовал на ступеньках треугольных, хотел облегчить рюкзак, но катастрафически не удобно разворачиваться спиной к дереву, потом решил, лучше пусть тяжелее будет рюкзак, но на платформе

0

390

фрол написал(а):

Я тоже пробовал на ступеньках треугольных, хотел облегчить рюкзак, но катастрафически не удобно разворачиваться спиной к дереву, потом решил, лучше пусть тяжелее будет рюкзак, но на платформе

Согласен!
Ещё мне важно, чтобы под моим весом платформа ни на миллиметр не сдвигалась в то время, как я готовлюсь к выстрелу, поворачиваясь в удобное положение и немного перенося свой вес. Ступеньки иной раз (зависит от коры дерева, наверное) могли сдвинуться, издав лишний шум.

П.С. Вопрос о глюке с редактированием сообщений перенёс (и ответил) в эту тему:

Вопросы по работе форума

0

391

Вот мы тут с Тот Самый Олег поговорили об охоте с седла и о наших системах подъёма на дерево:

0

392

Взял крючки ( на ноги)у Скорпов, ну не панацея, но достаточно быстро и удобно. Флатформа ( Скорпов) слегка модернизирована ( в планах внедрить в неё подножки камаз из алюминия). Засыпаю иногда прямо в седле))))) хорошо лука в руках нет, как-то всхрапнул, за что получил ответ от козла)))

Отредактировано Вадим (2021-09-06 18:17:40)

0

393

А ежели натянуть гамак? Правда,нужно будет два дуба искать... Видел в латинской Америке такую штуку...почти дом для эльфа...лежи себе с арбалетом....

0

394

У альпинистов есть так называемые крюконоги, это крючки которые привязываются к ногам и 2 ленты с металлическим кольцами которые крепятся карабинами к крюку забитому над головой.Поднимаются по ним вставляя крючки в кольца.Крючки расположены на ноге в районе колена.Заменяют лесенки, они полегче и места занимают меньше.Ссылка Там же есть про древолазание кстати. :yep:

Отредактировано Вован (2021-09-07 09:16:52)

0

395

EvgenEvgenius написал(а):

А ежели натянуть гамак? Правда,нужно будет два дуба искать... Видел в латинской Америке такую штуку...почти дом для эльфа...лежи себе с арбалетом....

Вадим вон в седле умудряется заснуть, а в гамаке так вообще не один козёл его разбудить не сможет :D

Отредактировано Фомич (2021-09-07 13:06:06)

0

396

Фомич написал(а):

вообще не один козёл его разбудить не сможет

Отредактировано Фомич (Сегодня 13:06:06)

Дак и хорошо! Достали эти козлы! Куда не сунься либо они ,либо эти...тридваразы.... Я ,кстати,часто при таком раскладе в лесу засыпаю... отдыхается несказанно!

0

397

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t360024.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t707370.png
Всем кто плевал на страховку адресуется.
Это скрин из нашей местной группы охотников из пригородных парков. Чувак залез на дерево с новой платформой а та взяла и сложилась.
Хорошо что у него было все нормально со страховкой.

0

398

Тот Самый Олег написал(а):

Всем кто плевал на страховку адресуется.
Это скрин из нашей местной группы охотников из пригородных парков. Чувак залез на дерево с новой платформой а та взяла и сложилась.
Хорошо что у него было все нормально со страховкой.

Дык это, вроде седло, кудой траховку то? Оно само вроде страховка? Не?

0

399

Вадим написал(а):

Дык это, вроде седло, кудой траховку то? Оно само вроде страховка? Не?

В этом конкретном случае седло. Но всегда можно например залезть без страховки, взобраться на платформу, и только там пристегнуться. Сейчас Поломалась седло, но это также мог быть Стэнли, лобаз. Суть не в том что произошло В этом конкретном случае, Автом что нужно думать башкой когда лезешь на дерево потому что может быть очень плохо и очень быстро.
Чувак с которым это случилось, это не какая-то там не понятная статистика что в интернетах, мы с ним вместе сдавали тест квалификацию по стрельбе пару недель назад.
Просто очередное предупреждение на наглядном примере для всех коллег.

0

400

Вообще, может подвести и ступенька либо первая либо последняя, Либо что-то посередине.

0

401

Тот Самый Олег написал(а):

сдавали тест квалификацию по стрельбе

Расскажите пожалуйста про этот тест, в чём он заключается?

0

402

Тот Самый Олег написал(а):

Вообще, может подвести и ступенька либо первая либо последняя, Либо что-то посередине.

Какой фирмы платформа? Что то не дорогое полукустарное, совсем не вызывает доверия швы и марка алюминия

0

403

Фомич написал(а):

Какой фирмы платформа? Что то не дорогое полукустарное, совсем не вызывает доверия швы и марка алюминия

Hawk

0

404

Александр86 написал(а):

Расскажите пожалуйста про этот тест, в чём он заключается?

У нас Вирджинии есть группа охотников организованная на уровни штата которая занимается снижением популяции оленей в пригородных парках. Для того чтобы участвовать в программе нужно чтобы тебя Пробили по базам данных что ты не псих не дурак не наркоман и так далее и нужно пройти тест на проф пригодности. Типа ты умеешь стрелять из лука. Стреляешь охотничьими наконечниками теми которыми будешь охотиться на 20 на 30 м. Килзона  шесть дюймов.
В этой конкретной программе стреляешь с Земли.
Я ещё участвую в одной программе, там разрешена ночная охота, поэтому тест по 3D зверюшкам с ТРистэнда с фонариком в темноте, типа все по-настоящему.

+1

405

Круто.

0

406

Тот Самый Олег написал(а):

У нас Вирджинии есть группа охотников организованная на уровни штата которая занимается снижением популяции оленей в пригородных парках. Для того чтобы участвовать в программе нужно чтобы тебя Пробили по базам данных что ты не псих не дурак не наркоман и так далее и нужно пройти тест на проф пригодности. Типа ты умеешь стрелять из лука. Стреляешь охотничьими наконечниками теми которыми будешь охотиться на 20 на 30 м. Килзона  шесть дюймов.
В этой конкретной программе стреляешь с Земли.
Я ещё участвую в одной программе, там разрешена ночная охота, поэтому тест по 3D зверюшкам с ТРистэнда с фонариком в темноте, типа все по-настоящему.

А правила какие либо касаемо бродхэдов есть?

0

407

7/8 дюйма минимум. Ограничения как в штате.

0

408

Тот Самый Олег написал(а):

В. Чувак залез на дерево с новой платформой а та взяла и сложилась.
Хорошо что у него было все нормально со страховкой.

Представляю, сколько в Штатах можно отсудить за такое с производителя :D

0

409

Можно упасть я уже никакие деньги не нужны, наверное можно и обсудить что-то. На большинстве товаров есть куча предупреждающих надписи типа используйте на свой страх и риск. Если упадете мы не виноваты.

0

410

Тот Самый Олег
твой товарищь конечно перестраховщик, два жумара, дополнительная верёвка... Рюкзак на прусике мешает перемещению...  Считаю, что Альп подготовку нужно тоже тренеровать как и стрельбу
Потом, скорее всего и платформа была закреплена неудачно, вывернуло винт который регулирует наклон, а он не должен быть нагружен если ножки платформы хорошо упёрлись в кору дерева

Отредактировано Фомич (2021-09-14 18:14:41)

0

411

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t574341.png
Взэ нью платформ))))

0

412

Блин, не понимаю, ну и как вот можно даже один час провисеть с такой хренью!?

0

413

Ага. Там надо хороший упор, а в эти пимпочки не особо поупираешься. У меня сначала была доска 10 см шириной и то заменил на 15, ноги резало. В седлах мне не нравится шнурок на котором они висят, привязан с двух сторон седла-тонковат, по правилам должна быть основная веревка на самостраховке а это минимум 9 мм. :yep:

Отредактировано Вован (2021-10-02 10:06:21)

0

414

Вован написал(а):

Ага. Там надо хороший упор, а в эти пимпочки не особо поупираешься. У меня сначала была доска 10 см шириной и то заменил на 15, ноги резало. В седлах мне не нравится шнурок на котором они висят, привязан с двух сторон седла-тонковат, по правилам должна быть основная веревка на самостраховке а это минимум 9 мм.

Отредактировано Вован (Сегодня 15:06:21)

Там кевлар типа.

0

415

Вадим написал(а):

Взэ нью платформ))))

Ну и как с неё поссатЪ?
Часть - на штаны сразу в виде брызг, отлетающих от дерева в результате нестабильной траектории струи
ввиду неустойчивого и шатающегося положения стрелка, а часть - на штанину и ботинок при завершении процесса?
Или терпеть? :rofl:
Или это нью платформ спешл онли фор для настоящих мужиков с лонг дик?

0

416

Вадим написал(а):

Там кевлар типа.

Ноги то не кевларовые.

0

417

Я не разработчик, парни))) свою платформу от Скорпов увеличу факт. Этот вариант типа вокруг дерева двигаешься и стреляешь. Иногда и сам ставил ступени рядом с платформой.

0

418

Вадим написал(а):

Взэ нью платформ))))

Эта тема не новая, она интересная как доп к платформе, чтобы ступеньки вокруг платформы не привязывать. Они из прочного пластика, легкие.

0

419

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/685550.jpg
Я сегодня с комфортом. Решил оборудовать одно место с тристэндом. Как оказывается седло для меня стало более комфортным вариантом. Короче все дело привычки

+1

420

А поделитесь, пожалуйста, кто-то сделал своими руками лестницу для ступеней?
Пользую стропы от Скорпио, но они часто сползают, хочу лестницу попробовать)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд