Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 391 страница 420 из 425

1

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам (для луков с йоками):

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: сократить левый йок, удлинить правый.

Хвостовик вправо: сократить правый йок, удлинить левый.

—————-
Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, у мэтьюсов это чинится путём смещения блоков по оси, за счёт переставляется местами шайб). Если у тебя нет йоков, то пиши - разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

391

Перенастроил сейчас лук по методу Алекса и вот что получилось- неоперенка с 10 м прилетает с сильным завалом хвостовика вправо который виден и без бумаги. Закрутил йоки почти до касания блоков-стало получше но ненамного а крутить дальше некуда. Оперенка прилетает значительно правее. И тут я вспомнил что по классике просто добиваются их максимально близкого попадания а на завал стрелы не обращают внимания, перенастроил так что они прилетали в 3 см друг от друга завалив блоки в другую сторону а полку сдвинул влево с центршота отстрелялся филдами-и стабильность попаданий стала заметно выше чем была, броды мои корявые тоже летят с 50 м вполне прилично. Короче истина банальна- настроенный лук это когда оперенка с неоперенкой прилетают в одно место, только и всего.

0

392

Вован написал(а):

Перенастроил сейчас лук по методу Алекса и вот что получилось- неоперенка с 10 м прилетает с сильным завалом хвостовика вправо который виден и без бумаги. Закрутил йоки почти до касания блоков-стало получше но ненамного а крутить дальше некуда. Оперенка прилетает значительно правее. И тут я вспомнил что по классике просто добиваются их максимально близкого попадания а на завал стрелы не обращают внимания, перенастроил так что они прилетали в 3 см друг от друга завалив блоки в другую сторону а полку сдвинул влево с центршота отстрелялся филдами-и стабильность попаданий стала заметно выше чем была, броды мои корявые тоже летят с 50 м вполне прилично. Короче истина банальна- настроенный лук это когда оперенка с неоперенкой прилетают в одно место, только и всего.

Правильно. с 15-20 метров. одинаково право лево верх низ (ровно они обе должны прилетать) и в одну точку. Я просто делаю. ставлю две метки сантиметров 10 друг от друга (чтоб стрелы не побить) и фигачу каждую в свою метку. малейшие отклонения подстраиваю.

0

393

Юджин написал(а):

Мой частенько ошибающийся внутренний голос говорит мне,
что надо бы просмотреть карманы плеч и планки.
Обычно сильная подвижка полки вбок связана с "винтом" плеч...

Что за винт плеч? Лимб болт?

0

394

Александр90 написал(а):

Что за винт плеч? Лимб болт?

Не, это значит плечи перекосоёбились...

Теперь это уже неважно.
Вам дали контакты людей, пусть понимающий человек посмотрит вживую,
это всяко быстрее и надёжнее, чем чинить лук через форум почти вслепую...

0

395

Сергей Волков написал(а):

Правильно. с 15-20 метров. одинаково право лево верх низ (ровно они обе должны прилетать) и в одну точку. Я просто делаю. ставлю две метки сантиметров 10 друг от друга (чтоб стрелы не побить) и фигачу каждую в свою метку. малейшие отклонения подстраиваю.

А я зацепил неоперенку оперенкой и содрала она сбоку немного совсем и я решил стрельнуть . В итоге стрела сломалась и хорошо что не в луке а сразу после вылета. Больше так не буду делать нафиг сразу выкину. Ну и на этом я и закончил и так ничо а можно было и продолжить и еще точнее настроить.

0

396

Купил себе интерлопер Рекс (сразу говорю мне понравился потому и взял) с Мишей не было проблем в настройке. Но тут у меня все вываливается!!! Как настроить два блока, почему оперенье стрелы задивает лук и расбрасывает по горизонтали? Честно скажу лук понравился хоть на боумании обгадили его как могли.

0

397

Александр написал(а):

почему оперенье стрелы задивает лук

Может не лук задевают, а полку

0

398

Нет вот именно полосы остаться на луке может не так установит полку

0

399

Так отфотать где.
А то я 20 минут на свой пялюсь и не могу понять как это.

0

400

Владимир

0

401

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/66/t34753.jpg

0

402

А в самом верху страницы слабо?
"выстави центр шот"
С ниточкой между болтами. Болты зажимают плечи к райзеру.

Отредактировано Владимир (2020-03-07 13:47:44)

0

403

Ладно буду разбераться, было бы просто если центр шот только выставить, до этого я и сам догадался.

0

404

Александр написал(а):

Ладно буду разбераться, было бы просто если центр шот только выставить, до этого я и сам догадался.

1 задевает перо троса ( клиренс )?
2 какими стрелами? ( лучше фото )

Отредактировано Сергей мск (2020-03-07 14:03:09)

0

405

Так сними прицел, натяни ниточку, вставь стрелочку и двигай полочку.
И что бы полочка ни к чему не касалась и стояла ровно.
Андестенд?

0

406

Сергей мск
Стрелы карбон экспресс предатор 2 350сп, да трос задевал пододвинул бегунок и норм стало но стало цеплять лук думаю может все же блоки или трос покрутить как описано выше

0

407

Владимир
Это все уже давно сделал. И Александр уже дахотчиво все а фото в инсте рассказал и показал

0

408

Александр написал(а):

Сергей мск
Стрелы карбон экспресс предатор 2 350сп, да трос задевал пододвинул бегунок и норм стало но стало цеплять лук думаю может все же блоки или трос покрутить как описано выше

После изменения положения отвода полочка двигалась?

0

409

Сергей мск
Нет не двигал

0

410

Полка у тебя сильно вдвинута к отводу, а должна стоять так:
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/7/t14874.jpg

0

411

Вот видео интересное я об этом думал тоже . На видео блоки у него наклоняются в одну сторону при натяжении но ведь они вроде как должны наклоняться на луке в разные стороны или я чота не правильно понял?

0

412

Александр написал(а):

почему оперенье стрелы задивает лук и расбрасывает по горизонтали

Оперенье у вас помятое справа или слева? Перья черного цвета? Если не черного, то это наверняка шафт задевает райзер. Стрелы не обрезанные? Вы стреляете с релизом или пальцами?
Я бы вообще такую полку, как у вас не ставил бы. Шлак полный. Она скорее всего не держит стрелу своими скудными щетинками. Стрела при получении пинка сзади наверняка сразу сползает с нижних щетинок и сразу меняет траекторию. Может полка криво стоит с поворотом. Из щеточных полок лучше работает вискер, как на фото у Владимира одним постом выше. Плотность шетинок в разы выше, чем на вашей. Куча видео в Трубе успешных охот с этой полкой на ближних охотничьих дистанциях.

+1

413

Александр написал(а):

интерлопер Рекс (сразу говорю мне понравился потому и взял)

Мой приятель пользовал, а я его чинил...

Лучок маленький (АТА 28, растяжка по факту тоже до 28), из за малой растяжки был продан
после модернизации.
Лук - твинкам. Блоки довольно скоростные, но конструкция - не айс.
Быстро разбалтываются втулки (пришлось колхозить супернадёжную собст.выдумки)
из-за слишком высокой точки приложения усилия тросов на блок.

Твинкам требует однозначного умения выставлять наклон блоков для устранения бокового
заброса хвоста стрелы.
Рэксу для этого не нужен пресс - блоки прочные, можно стать одной ногой на тетиву,
оттянуть лук за ручку рукой и вставить отвёртку в дырочку  одного из блоков снаружи планок
плеч. Отпустить лук, ослабится тетива и один из тросов.
Сможете сразу наводить и синхрон и наклон одного из блоков.
Затем операцию можно повторить на втором блоке...

0

414

Sanarcher написал(а):

Я бы вообще такую полку, как у вас не ставил бы. Шлак полный.

Однозначно! Выкинуть без жалости или запульнуть из рогатки.

Sanarcher написал(а):

Из щеточных полок лучше работает вискер

Мои любимые - ничего лишнего...

0

415

Юджин
Спасибо просто решил поменять полку!!! С падающей полкой проблема пропала. Полез на сайты покупать

0

416

Александр написал(а):

Честно скажу лук понравился хоть на боумании обгадили его как могли.

Да пошли они, деревяшки...

Лук шустренький, крепкий с запасом (кроме втулок), легко апгрейдится,
легко настраивается для точной стрельбы.

Как пострелушечный и, угостить там пострелять знакомых (особенно женского пола -
радости до визга) - ваще вещь.

Единственное ограничение - малая растяжка...

0

417

Юджин
Вот именно мне тоже понравился. Мягкий, легко тянится. Есть ещё бэр, но этот как то зацепил!!! Куплю все новое навесное и будет норм стаб хороший полку и прицел теперь в поисках! С полкой и пипсайтом определился теперь прицел и стаб осталось!!!)

0

418

Александр написал(а):

прицел и стаб осталось

Оставьте штатные...
Следите чтобы штырь отвода тросов не проворачивался (можно слегка накернить под
зажимные винтики, а сами винтики - на фиксатор резьбы (локтайт)).
Окно для прохода оперения действительно маловато - не стесняйтесь подрезать
блэйзер или используйте невысокое оперение стрел.

Советую обязательно приколхозить на одной оси (через одну дырочку) со стабилизатором
самодельный стоп для тетивы - повышает точность стрельбы, давая чёткий отрыв
стрелы от тетивы (почти мгновенное расцепление нока с тетивой).
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/56087.jpg

Вообще, мой совет - на всех луках обязательно ставить стоп-упор для тетивы...

0

419

Юджин написал(а):

Оставьте штатные...
Следите чтобы штырь отвода тросов не проворачивался (можно слегка накернить под
зажимные винтики, а сами винтики - на фиксатор резьбы (локтайт)).
Окно для прохода оперения действительно маловато - не стесняйтесь подрезать
блэйзер или используйте невысокое оперение стрел.

Советую обязательно приколхозить на одной оси (через одну дырочку) со стабилизатором
самодельный стоп для тетивы - повышает точность стрельбы, давая чёткий отрыв
стрелы от тетивы (почти мгновенное расцепление нока с тетивой).

Вообще, мой совет - на всех луках обязательно ставить стоп-упор для тетивы...

Спасибо большое понял значит стопер поищу тоже о нем думал может от асасина подойдет!!! Там резьба есть

0

420

Покрутил я давеча лук свой всяко- разно, подвигал полкой и покрутил ёками и вот что могу сказать: Что бы я ни делал спортивные стрелы все равно летят хорошо и попадают куда надо. Потом заменил филды на броды-все равно летит только чуть ниже. Приподнял полку и они прилетели как и филды. И вот вам экспресс - метод настройки лука от Вована: Устанавливаем блоки ёками таким образом чтобы они смотрели в точку где сходятся ёки, ставим полку на центршот и для начала стрела через отверстие бергера. Потом можно сдвинуть вверх если нужно.Настройка закончена.

+2

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.