Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.


Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 781 страница 795 из 795

1

Если у тебя с тренировочными наконечниками группы собираются норм, а с фиксами летит куда попало, то у тебя, вероятно, НЕ настроен лук. Вот как это можно исправить:

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам:

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: наклонить или сдвинуть блоки влево.

Хвостовик вправо: наклонить или сдвинуть блоки вправо.

—————-

На луках с йоками блоки наклоняются путём закрутки одного йока и раскрутки другого. Главное, не допустить чрезмерного наклона, что может привести к сходу тетивы с канавки блока.

Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, блоки можно сдвигать но осям путём переставления шайб/втулок).

Если у тебя возникли трудности с исправлением горизонтального отрыва, пиши в комментариях - вместе разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

781

Л716 написал(а):

Или под левое плечо с наружной стороны ,между прокладкой и плечом, добавить какую нибудь резинку или ещё что-то?

Имхо. Лучше всего блоки двигать вправо по оси при наличии такой возможности. И станет ровно и вылет тоже.

0

782

Sanarcher написал(а):

Имхо. Лучше всего блоки двигать вправо по оси при наличии такой возможности. И станет ровно и вылет тоже.

Делал это...
Зимой разберу и поставлю на ту сторону самое тугое плечо, они у меня разные,скорее в предыдущий раз туда попалось самое слабое. Это конечно предположения. Сейчас не помню уже,но логически вниз под блок нужно два одинаковых. Хотя не знаю,есть ли разница в 1фунт?

0

783

Л716 написал(а):

Или под левое плечо с наружной стороны ,между прокладкой и плечом, добавить какую нибудь резинку или ещё что-то?
Надо то 3-5мм

Фольгу несколько слоев подложи. Пробуйте , экспериментируйте аккуратно

Отредактировано Sanarcher (2021-11-08 20:39:20)

+1

784

[url=http://www.tsatu.edu.ua/opbzh/]Лук Diamond Outlaw. Проблема в том, что был наклон нижнего блока, а подкрутка ёков не могла это компенсировать.
Возможно это происходит из-за не больших по ширине "моно"-плечей.
В моём случае я уменьшил завал нижнего блока и получил возможность регулировки вылета без пресса.[/url]

0

785

А можно как то исправить следующую ситуацию, без светожопки брод и обычный в одну точку, с светожопкой на 20м ниже на 20см :dontknow:

0

786

Leo_sm написал(а):

А можно как то исправить следующую ситуацию, без светожопки брод и обычный в одну точку, с светожопкой на 20м ниже на 20см

Посадить батарейки на трёх светожопках и сделать их тренировочными. И всегда стрелять со светожопками. Ну, настроив лук под стрелы со светожопками, предварительно.

+2

787

Александр Курашёв написал(а):

Посадить батарейки на трёх светожопках и сделать их тренировочными. И всегда стрелять со светожопками. Ну, настроив лук под стрелы со светожопками, предварительно.

Спасибо. А покрутить ее по оси может помочь или смысла нет?

0

788

Leo_sm написал(а):

Спасибо. А покрутить ее по оси может помочь или смысла нет?

Можно попробовать.
У меня стрелы адски жесткие. Мне искать спайн нужды нет. Я его не ищу. И нок тюнинг не делаю. Возможно, на менее жестких стрелах это необходимо. Не знаю.

0

789

Тоже надо попробовать жесткие

0

790

Олегыч прям молодец.

0

791

Александр Курашёв написал(а):

Олегыч прям молодец.

Не ревнуй, Сань ! Мы всё равно с тобой ! Каждому овощу - свой фрукт !
Я вот, например,  в то что каждому луку нужна своя стрела - верю. Стреляя китайским ширпотребом с Али Экспресс покупаю самые дешёвые лоты по ведру за 100 рублей. И Внимание ! Даже смесовый фибергласовый карбон Musen 500 спайна - летит гвоздём. Лук только надо под такие стрелы подбирать. И в принципе когда этих луков много - даже под варёную макаронину можно свой лук подобрать. А Олегыч говорит, что надо наоборот делать. Подбирать - стрелу под лук. Уверен, что так тоже можно !

0

792

Решил интереса ради тоже попробовать настройку а ля Курашев.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/674/t149156.jpg
30 метров
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/674/t468220.jpg
40 метров
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/674/t549414.jpg
И 50

Стрелы 340 спайн на носу наконечник 100 грейн + инсерт 100
Foc 15% ровно. И если честно я не заметил особой разницы в кучности, возможно чуть плотнее группы стали но так на грани ощущений.

0

793

Dis
Что за лук? Фунтаж, растяжка,

0

794

Dis написал(а):

Решил интереса ради тоже попробовать настройку а ля Курашев.

…..

И если честно я не заметил особой разницы в кучности, возможно чуть плотнее группы стали но так на грани ощущений.

А ты фиксами стрелял «до»?

0

795

Лук гибрид плечи рама Pse source HD блоки DC 63 фунта растяжка 28. 335 IBO
Фиксами стрелял и до и после как по мне ничего не поменялось. Но справедливости ради мерседес от буллетхола отделял отрыв хвостом вниз 5мм на трех метрах.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.