Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 421 страница 426 из 426

1

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам (для луков с йоками):

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: сократить левый йок, удлинить правый.

Хвостовик вправо: сократить правый йок, удлинить левый.

—————-
Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, у мэтьюсов это чинится путём смещения блоков по оси, за счёт переставляется местами шайб). Если у тебя нет йоков, то пиши - разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

421

Вован написал(а):

вот вам экспресс - метод настройки лука от Вована

А чо, стоит попробовать, может потом немного отточить и - ВПЕРЁД!

0

422

Ну вы даёте....
Я понимаю что сегодня 8 марта, но не да той же степени.

Отредактировано Владимир (2020-03-08 15:09:14)

0

423

Так, вопрос. Твин кам, верхний стоп приходит раньше. Какой трос крутим?
Ну и вообще про настройку. АТА в заводские ,поднять фунтаж и тд. ...

Отредактировано Владимир (2020-04-03 14:17:13)

0

424

Владимир написал(а):

Так, вопрос. Твин кам, верхний стоп приходит раньше. Какой трос крутим?
Ну и вообще про настройку. АТА в заводские ,поднять фунтаж и тд. ...

Отредактировано Владимир (Сегодня 12:17:13)

Берешь пальцами сжимаешь йоки сверху например и смотришь куда смещаются блоки. Если верхний приходит раньше значит нужно чтобы он сместился в обратную сторону от его движения при растяжке лука. Сжимание йоков имитирует укорочение троса и становится понятно какой трос укорачивать или удлиннять противоположный.

0

425

Вован
Спасибо, понял, увидел. Где то ты это упоминал, но в этом сраче найти не реально.

-1

426

В очередной раз, переставил втулки на камах(шайбы) , по ходу попал. Броды и фиксы летят одинаково, и двухлезвийки и трёх. Неоперенка с 20 метров летит туда же куда филд, хотя приходит чутка боком. Думаю пока остановиться, а то лук материться скоро начнёт. Стрелял на 24 метра.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.