Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.


Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 61 страница 120 из 795

1

Если у тебя с тренировочными наконечниками группы собираются норм, а с фиксами летит куда попало, то у тебя, вероятно, НЕ настроен лук. Вот как это можно исправить:

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам:

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: наклонить или сдвинуть блоки влево.

Хвостовик вправо: наклонить или сдвинуть блоки вправо.

—————-

На луках с йоками блоки наклоняются путём закрутки одного йока и раскрутки другого. Главное, не допустить чрезмерного наклона, что может привести к сходу тетивы с канавки блока.

Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, блоки можно сдвигать но осям путём переставления шайб/втулок).

Если у тебя возникли трудности с исправлением горизонтального отрыва, пиши в комментариях - вместе разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

61

Вован написал(а):

Слава тебе, о великий учитель!  А можно я оставлю свой лук так как он есть, с повернутым нижним блоком? Уж больно хорошо летит.

вот сейчас обидно было....
Как говориться "летит хорошо, и не трогай". )))

+1

62

Меня всегда убивало - не трогай технику и она тебя не подведет
Я все таки постараюсь настроить по "заводскому" , проникнутся, а потом проникнутся и настроить под себя.
Да бы познать"ЗЮ" лучника.

"Как говориться "летит хорошо, и не трогай". )))"
ОлегычЪ, это как?

0

63

Владимир
А я объясню, как.

Пока ты не решишь стрелять фиксом, будет лететь хорошо.

Отсюда и совет большинства лучников (в том числе и не охотников), который можно перефразировать так:

Если нет нужды быть этичным охотником, то и не надо париться с настройкой лука.

Хмммм где-то я это слышал.

0

64

Alex Kurashev написал(а):

Пока ты не решишь стрелять фиксом, будет лететь хорошо.

а если сделать просто стрелу с винтовым оперением, то даже немного кривой фикс летит ровно )
и если мы говорим про охоту пристреляй прицел четко под броды, а при тренировке филдами можешь стрелять по поправкам и отрабатывать группу.
Тут каждый сам для себя выбирает. куча гемора и средний результат на вылете брода и филда или идеальный результат на броде и приемлемый результат на филде. вот и все.
Людей которые могут настроить и то и то идеально я не знаю. Действительно идеально, а не думать (говорить) что лук настроен идеально.

0

65

ОлегычЪ
Думать и говорить тут ничего не надо. Дано уже чёткое,
лаконичное и простое к пониманию определение идеально настроенного лука. Следуя этому определению легко понять, настроен ли у тебя лук или нет.

Определение: у настроенного лука стрела вылетает ровно.

ОлегычЪ написал(а):

пристреляй прицел четко под броды, а при тренировке филдами можешь стрелять по поправкам и отрабатывать группу.

Ты ж понимаешь, что из ненастроенного лука стрела с бродхэдом полетит по спирали. На разных дистанциях смещение будет в разные стороны. Задолбаешься пины туда-сюда двигать.

Но в теории да, подогнать можно.

Но потом стрельнешь таким луком под углом, и все снова коту под хвост.

0

66

Alex Kurashev написал(а):

Ты ж понимаешь, что из ненастроенного лука стрела с бродхэдом полетит по спирали. На разных дистанциях смещение будет в разные стороны. Задолбаешься пины туда-сюда двигать.

не, не, не!!!
Ты сейчас говоришь про не настроенный лук.
я говорю про настроенный лук, из которого БРОДХЕД ЛЕТИТ РОВНО на дистанции от 10 до 80 метров. но при этом фикс имеет отлет, правда он чаще всего фиксированный. Те вылит прямой, в обоих случаях, но идеально точки попадания не совпадают. и тогда:

ОлегычЪ написал(а):

Тут каждый сам для себя выбирает. куча гемора и средний результат на вылете брода и филда или идеальный результат на броде и приемлемый результат на филде. вот и все.

0

67

Alex Kurashev написал(а):

Хмммм где-то я это слышал.

Сократ.

0

68

Sardaukar написал(а):

Пузырёк уровня должен точно отражать строго вертикальное расположение пинов, не забываем, что третью ось нужно настраивать в полной растяжке. Вот вроде всё.

Те все кто кипил спец станки для настройки 3й оси прицела идиоты? надо покупать лебедку да? а фиксировать лук на лебедке как? не забывая что он под натяжением.

Sardaukar написал(а):

Втулка со стороны троса должна быть толще. Правда, кто-то переставил и стреляет, ну и слава богу.

Так толще ДОЛЖНА БЫТЬ или можно переставлять?

Sardaukar написал(а):

Если только у Вас пип-сайт на резинке,

Вам и вас пишется с маленькой буквы, это местоимение, опечатка наверное, да?

+1

69

По поводу втулки - да, иногда может быть толще и со стороны тетивы, если более сильная планка стоит со стороны троса. Главное - контролировать наклон блоков и понять, как на этот наклон влияют шайбы разной толщины, и как наклон влияет на вылет.
Не слишком сильный наклон, чтобы тетива не слетела, но и не совсем прямо по тетиве. Иногда и прямо по тетиве, в случае короткой растяжки. В настройке столько всяких "если", что написать мануал на все случаи, наверное, нереально.

Станки для настройки 3-й оси. Ничего против не имею - то же касается тисков, шутеров, машинок для обрезки стрел, инспекторов стрел, специальных пассатижей для затяжки петли, и прочих специальных инструментов. Во всём этом есть определённый стиль, шик и красота. Правда, некоторые такие "станки" в итоге выдают погрешность, всё равно придётся подстраивать стрельбой.
Мне лично ближе принцип необходимого минимума: приложил прицел, снятый с лука, к любой вертикальной плоскости (вертикальность проверяется отвесом), проверил уровень.
Растянулся, направил лук вниз - если пузырёк уплыл, подстроил 3ю ось. Остальное стрельбой. Без лишних железок.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-12 12:58:25)

-1

70

Вот теперь, кто бы рассказал как Dual Cam настраивать.
По полочкам разложил, что, для чего, как. Начиная от спеков и до мерседеса.
Особенно если блоки в ноль поставить не удается, йоки трет.

0

71

Sardaukar написал(а):

По поводу втулки - да, иногда может быть толще и со стороны тетивы, если более сильная планка стоит со стороны троса. Главное - контролировать наклон блоков и понять, как на этот наклон влияют шайбы разной толщины, и как наклон влияет на вылет.
Не слишком сильный наклон, чтобы тетива не слетела, но и не совсем прямо по тетиве. Иногда и прямо по тетиве, в случае короткой растяжки. В настройке столько всяких "если", что написать мануал на все случаи, наверное, нереально.

Станки для настройки 3-й оси. Ничего против не имею - то же касается тисков, шутеров, машинок для обрезки стрел, инспекторов стрел, специальных пассатижей для затяжки петли, и прочих специальных инструментов. Во всём этом есть определённый стиль, шик и красота. Правда, некоторые такие "станки" в итоге выдают погрешность, всё равно придётся подстраивать стрельбой.
Мне лично ближе принцип необходимого минимума: приложил прицел, снятый с лука, к любой вертикальной плоскости (вертикальность проверяется отвесом), проверил уровень.
Растянулся, направил лук вниз - если пузырёк уплыл, подстроил 3ю ось. Остальное стрельбой. Без лишних железок.

Отредактировано Sardaukar (Вчера 13:58:25)

Иногда лучше остановится на пике и дальше ничего не писать. Сейчас как раз тот случай. Последний пост ИМХО уже не поднять. Откровенная и полная ерунда. Я говорил про базу уровней в двух осях от которой настраивается третья. Как вы это делаете в растяге- загадка. Даже если в лучной лебедке то чтобы вышло нужно выхватить такой головняк с удержанием лука в двух осях в уровнях. Так что станок или уровни и лучные тиски и только они позволяют точно настроить лук в углах вверх и вниз. Или множество охот прицелов вообще не настраиваются в третьей оси потому как не очень это существенно для охотничьих дистанций.

-1

72

Станки не могут выдавать погрешность. Руки- могут. У вас есть примеры?

0

73

Для охотничьих дистанций многое несущественно и не обязательно. Но у большинства критиков луки тут - самый топ охот.сегмента. Получается, купить такой лук и стрелять из него не идеально настроенного? Добывать это не помешаеют, дистанции не те. Ну так и лук можно взять попроще.

РобинГад написал(а):

Станки не могут выдавать погрешность. Руки- могут. У вас есть примеры?

Да, я немного изучил рынок подобных устройств. Основной принцип устройств для настройки прицела отдельно от лука
- настройка второй оси в геометрическом смысле - мы гарантируем, что ось уровня (продольная ось пластикового контейнера с жидкостью) лежит в горизонтальной плоскости.
- настройка третьей оси: опускаем или поднимаем прицел и настраиваем третью ось прицела так, чтобы ось уровня находилась во фронтальной плоскости.

При этом не учитывается такой момент: вы обращали внимание, что на почти всех луках в покое пины прицела лежат левее стрелы? А когда мы растягиваемся, пины прицела выстраиваются со стрелой в одну линию? Это означает, что при растягивании лука прицел поворачивается вокруг вертикальной оси и уровень выходит из фронтальной плоскости. Отсюда погрешности спец. приборов, которые принимают за систематические ошибки стрелка.

Как контролировать вертикальную плоскость в растяге - ну например так Ссылка

На самом деле всё проще делается, если есть возможность стрелять сверху вниз на тренировке. В помещении третья ось настраивается приблизительно. Потом идём на улицу и стреляем, если при стрельбе вниз видим систематический промах вправо или влево, подстраиваем третью ось.

И ещё: данный эффект ОСОБЕННО проявляется на луках Мэтьюс, на которых уже больше 10 лет жёсткий отвод тросов. Данный эффект сильнее на луках с коротким АТА и базой и длинной установленной растяжкой. Для TRX  - почти несущественно. Но у вас там куча Мэтьюсов, возьмите VXR 28 или TX-5, поставьте максимальный по растяжке модуль.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-13 11:57:04)

0

74

Владимир написал(а):

Вот теперь, кто бы рассказал как Dual Cam настраивать.
По полочкам разложил, что, для чего, как. Начиная от спеков и до мерседеса.
Особенно если блоки в ноль поставить не удается, йоки трет.

Вот бы меня еще и услышали.

0

75

Владимир написал(а):

Вот бы меня еще и услышали.

👍

0

76

Владимир написал(а):

Вот теперь, кто бы рассказал как Dual Cam настраивать.
По полочкам разложил, что, для чего, как. Начиная от спеков и до мерседеса.
Особенно если блоки в ноль поставить не удается, йоки трет.

Лук какой у вас конкретно? Bear Cruzer G2? Сделать йоки длиннее, снять обмотку и перемотать.

Лук с двумя Y-тросами и обычной осью (я привык к названию twin-cam) настраивается принципиально так же, как и все остальные луки. Особенность только в том, что часто их трудно синхронизировать. Про Интерлопер Ассасин ходит легенда, что он не синхронится в принципе. Это решается полуоборотами отдельных йоков, а когда и пол-оборота одной ветки - много, можно вставить в трос импровизированную глушилку, например, пучок свернутых канцелярских резинок. От толщины и эффект зависит.

Всё остальное как с Мэтьюсами, только вылет регулируется в основном йоками. Вообще, на каждый такой лук нужно отдельно смотреть, качество сборки часто невысокое. Разные нюансы могут быть.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-13 12:11:09)

0

77

Sardaukar написал(а):

Bear Cruzer G2? Сделать йоки длиннее, снять обмотку и перемотать.

Да я то давно это понял. И буду делать.
Я про вообще про настройку.
Шобы тут был такой мануал про Dual Cam, как и про гибрид.
Так сказать для потомков.

Отредактировано Владимир (2020-02-13 12:00:08)

0

78

Возможности по йок-тюнингу твин-камов тоже бывают ограничены, если плечи узкие или вообще моноплечо, и блок большой, то там не особенно разгуляешься. Тогда шайбы. Бывает, что и опоры плеч (рокеры) не слишком ровные, плечи смотрят вкривь и вкось... В общем, пожалуй, за мануал не возьмусь. Неблагодарное это занятие, как выяснилось. Пишите, что конкретно нужно сделать, что не устраивает - разберёмся.

0

79

Мил человек! Не стоит подменой понятий заниматься! Я написал выше что можно но с уровнями! Это проще делать на станке так как основа это уровни а не понятийное восприятие осей лука супернастройщикамами вроде вас. Не нужно вводить людей в заблуждение и организовывать шаманство вокруг понятных вещей таких как оси и уровень. Это аксиомы а спосоы достижения результата да. разные. Но то что зажато в приспособление и регулируется ключем априори точнее чем руки. Кстати! Вот вам фото верхнего блока  TRX 40 растянутого со втулкой справа или по вашему на противоположной  от троса стороне. То есть с максимально заваленным блоком. Внизу все симметрично. Видите возможность для износа тетивы? Я не вижу. Если видите сообщите я стану смотреть пристальнее. Думаю что втулками из мастер кита можно оперировать по своему усмотрению соблюдая метки на правой и левой что бы держать расстояние между плечами в спецификации. А верх низ ставить как нужно тем самым имея маленький шаг в настройке.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/59331.jpg

Отредактировано РобинГад (2020-02-13 12:25:04)

0

80

Sardaukar написал(а):

Возможности по йок-тюнингу твин-камов тоже бывают ограничены, если плечи узкие или вообще моноплечо, и блок большой, то там не особенно разгуляешься. Тогда шайбы. Бывает, что и опоры плеч (рокеры) не слишком ровные, плечи смотрят вкривь и вкось... В общем, пожалуй, за мануал не возьмусь. Неблагодарное это занятие, как выяснилось. Пишите, что конкретно нужно сделать, что не устраивает - разберёмся.

Это нормальное дело если если вы пару раз были чемпионом мира (шутка) или хотя бы раз, или если нет- имеете опыт подкрепленный мануалами что ли. Как то так. Или чем то большим чем ваше ИМХО. Техническая информация не терпит ИМХО.

0

81

Sardaukar написал(а):

если плечи узкие или вообще моноплечо, и блок большой, то там не особенно разгуляешься.

Ну у меня на крузере именно так и есть. По этому и была мысль удлинить йоки на пару см.. До шайб не доходить.

0

82

Мил человек, почему я должен повторяться? Уже было написано про TRX отдельно. Это не охотничий лук, без йоков. Сторона троса тут и слева и справа. Один трос слева, другой справа. Таким образом мы превратим тему в непонятное препирательство.

По поводу третьей оси я вам рассказал про одну тонкость, которую даже профессионалы не все знают. А любителям я рассказываю, как можно настроить лук, не вбухивая кучу бабла в необязательные приспособы. Вы что, пузырьковй уровень считаете точнее отвеса? Основания есть?

Системы У последних Мэтьюсов 2-х видов. Вид первый: 5 верёвок. Тетива, 2 троса, 2 йока. Если посмотреть на блок в профиль, то выглядит это так: йок, тетива, трос, йок. Сторона троса справа. Даже для этого вида я уже несколько раз оговорился, что широкая втулка справа - это моё мнение. Что техническая информация отсутствует. В чём проблема? Вы нашли официальную информацию? Поделитесь, пожалуйста.

Вид второй: 3 верёвки. Тетива и 2 троса. Если смотреть на блок в профиль, трос, тетива, трос. Стороны троса нет, трос с двух сторон. Что тут непонятного?

Владимир - так перемотайте, это не очень сложно. Особых требований к обмотке в данном случае нет, хоть узелками.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-13 12:46:16)

0

83

Пузырьковый уровень и отвес- суть одно и то же. Все зависит от того какой пузырьковый уровень и кто как видит отвес. Про кучу бабла улыбнуло. Ну так то да. Кому и кобыла невеста. Я тут в секции уже насмотрелся отвесов и всего такого. Теперь все ходят ко мне в сарай на станках за кучу бабла долларов аж от 50 до 200 ровнять свои луки. Некоторые да. Говорят как вы. Точнее говорили... С перекрестием троссов выше слайдера выполнив норму МСМК. их можно понять они стреляют с стра до ночи а как известно и криво настроенный лук стреляетН лишь бы была повторяемость и однообразие. Но мы в этой теме вроде о настройке луков? Или о настройке луков шайбами выточенными из ПЕТ бутылки по итке вощеной и с помощью чьего то ИМХО? Если так- простите

0

84

Тогда заинтересованность понятна, удачи в заработках.

Напрасно считаете, что я приношу ущерб вашему маленькому бизнесу. Вссегда есть люди двух типов: которые всё делают сами, и которые идут в сервис-центр. На вашу долю хватит.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-13 12:52:14)

0

85

Sardaukar написал(а):

Тогда заинтересованность понятна, удачи в заработках.

Смешной вы. Я за пол года луков купил с приспособами где то за 10 к в долларах. Что бы понять все и пропустить через свои руки общаясь не голословно с товарищами по увлечению но подкрепленно и что бы стрелять понимая что у меня в руках. А вы про заработки... Это ваш удел Андрей. Я так понимаю, не имея ни стендов нагрузочных нужных не тюн-чартов не выдерживая технологии плести тетивы и продавать их людям. Нет? Извините если ошибся.

Отредактировано РобинГад (2020-02-13 12:55:59)

0

86

Александр, ну откуда вам знать, что я имею и чего не имею? Давайте о настройке продолжим, если есть у кого-то интересный вопрос, то пусть задаст, а мы с вами ответим каждый по своему. И пусть сам выбирает, что делать.

0

87

Так и поступим.

0

88

Sardaukar написал(а):

:

    Возможности по йок-тюнингу твин-камов тоже бывают ограничены, если плечи узкие или вообще моноплечо, и блок большой, то там не особенно разгуляешься. Тогда шайбы. Бывает, что и опоры плеч (рокеры) не слишком ровные, плечи смотрят вкривь и вкось... В общем, пожалуй, за мануал не возьмусь. Неблагодарное это занятие, как выяснилось. Пишите, что конкретно нужно сделать, что не устраивает - разберёмся.

РобинГад написал(а):

Это нормальное дело если если вы пару раз были чемпионом мира (шутка) или хотя бы раз, или если нет- имеете опыт подкрепленный мануалами что ли. Как то так. Или чем то большим чем ваше ИМХО. Техническая информация не терпит ИМХО.

Чтобы никто не путался - это адресовано было Владимиру. Луков Мэтьюс йок-тюниг не касается (кроме солокамов)

Отредактировано Sardaukar (2020-02-13 14:44:56)

0

89

Владимир все понял.

0

90

Товарищи подскажите мне пожалуста по моему луку. Лук у меня БОУМАСТЕР МОНСТР  купив его я пытался его настроить. Выставил центршот и пошел проверить на бумаге вылет, мерса я не увидел. Пресса у меня нет   пришлось все править полкой после мерса пошел в ход неоперенный шафт  и опять пришлось все исправлять полкой, и по достижению правильного вылета проверил где же мой центршот? Оказалось что он сместился у меня почти на сантиметр.... мне кажется я гдето напарол    ерунды но фиксами стреляю весьма прицельно.

0

91

А да кстати есть ли там шайбы я не знаю.....

0

92

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Саша, я думаю, что необходимо дописать после срежь у одной стрелы оперение: компенсируй вес перьев на голой стреле. (я изоленту наматываю)

0

93

Делал все по этому алгоритму. Блоки без ёков система аля метьюс.

Отредактировано Александр90 (2020-02-13 22:15:21)

0

94

Сергей Волков написал(а):

Саша, я думаю, что необходимо дописать после срежь у одной стрелы оперение: компенсируй вес перьев на голой стреле. (я изоленту наматываю)

А попробуй добиться стабильного булетхола с изолентой, а потом сними её и стрельни ещё несколько раз. Появится ли стабильный отрыв?

Я не пробовал.

0

95

У меня стабильный булетхол, но только добился я его при помощи полочки.

0

96

Так, а какие проблемы если все стабильно?

0

97

Alex Kurashev написал(а):

А попробуй добиться стабильного булетхола с изолентой, а потом сними её и стрельни ещё несколько раз. Появится ли стабильный отрыв?

Я не пробовал.

Ну смотри. Разница в весе лично у меня 22 грана. Поэтому наматываю изоленту на место перьев. Логично?

0

98

Сергей Волков
Да, в теории логично. Но я не про теорию говорил. Я про практику. Я сам на практике не проверял, насколько сильно 22 грана сзади влияет на динамический спайн, и насколько сильно это, в свою очередь, влияет на вылет.

Поэтому и говорю, если есть возможность - попробуй. Интересно же.

У меня сзади где-то 6 гран всего (натуральные перья). Настраивал голой стрелой с наклейкой, но без изоленты. При общем весе стрелы в 535 гран изменение веса сзади на +1% ни на что не влияет.

0

99

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t11887.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t56633.jpg
Так я всегда так настраиваю. Разница есть конечно. Ведь и оперенка и неоперенка должны быть абсолютно одинаковые. Допустимая разница не более 3 гран. Прям сейчас настраиваю

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-13 23:38:33)

+1

100

Владимир
Оно то стабильно но как то настораживает такой центершот.....

0

101

Сергей Волков написал(а):

Допустимая разница не более 3 гран. Прям сейчас настраиваю

А если стрела весит 1000 гран, то допустимая разница попрежнему 3 грана будет??

0

102

Alex Kurashev написал(а):

А если стрела весит 1000 гран, то допустимая разница попрежнему 3 грана будет??

Вряд ли. Думаю на 1000 гран 10 примерно или 20. Сейчас проверим. Настрою с изолентой, а потом сниму. Увидим что получится.

+1

103

Блин парни, я вот редко захожу сюда, но ох№*ю постоянно... на 4 листа трепа про простейшую историю и настройку лука. Ептыть там же все просто. вы развели тут..

https://sun9-32.userapi.com/c850720/v850720356/7de44/Bbv3lszZOFU.jpg

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-14 00:00:46)

0

104

Я место изоленты светожопку втыкал не знаю правильно ли.... на оперенных стрелах обычные ноки стояли.

0

105

ОлегычЪ
С ёками конечно все просто а вот как без них??? Система похожа на метьюс но я не знаю есть ли там шайбы или нету

Отредактировано Александр90 (2020-02-14 00:04:30)

0

106

Александр90 написал(а):

С ёками конечно все просто а вот как без них??? Система похожа на метьюс но я не знаю есть ли там шайбы или нету

какой лук?

0

107

Китай БОУМАСТЕР МОНСТР

0

108

Александр90 написал(а):

Китай БОУМАСТЕР МОНСТР

да этот настраивать как матвей, снимать оси и менять местами шайбы. можно перекинуть их, просто поменяв левую и правую местами начав с верхнего. НО лук не стреляет? полкой не настроить? может не надо ничего трогать? я понимаю что очень хочется. но не надо.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-14 00:22:14)

0

109

Я полкой и настроил но вот на прицеле почти не осталось места для сдвига в лево... почти на всю выдвинут в левую сторону. Наверно это не правильно?

0

110

пины близко от проекции тетивы? стрела, на поднятой полочке, стоит в проекции тетивы (центршот)?

0

111

Нет, гдето на сантиметр в сторону.

0

112

Александр90 написал(а):

Нет, гдето на сантиметр в сторону.

растяжка? спайн стрел? фунтаж лука?

0

113

Если бы там сдвиг от центршота был пару миллиметров то я бы не обращал внимание на это, но мой центршот слишком далеко сместился. Но при всем этом прицельно   все еще можно стрелять.

0

114

ОлегычЪ
Растяжка 29 спайн 300 фунтаж не знаю по спекам все норм

0

115

Вес стрелы 580 гран

0

116

Александр90
Учитывая хороший результат стрельбы, на первых порах всё сделано правильно - полкой. Без прессовки там особо больше ничего не сделать. Тут два пути - на этом остановиться или закопаться в настройки как следует. Тогда фото верхнего и нижнего блока в профиль, как у РобинГада выше, только чуть менее крупно, чтобы хорошо был виден завал блоков относительно тетивы.

по поводу плаката сообщества SAGITTARIUS

сказано не добавлять более 3-х оборотов

Вот техническая информация, которую некоторые принимают тут за аксиому.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/136/t29809.png
Так что я бы не был столь категоричен. К тому же, для некоторых бинарных систем йок-тюнинг бесполезен.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-14 04:17:34)

0

117

Sardaukar
Завал блоков отсутствует от слова совсем блоки стоят абсолютно ровно по отношению к тетиве.

0

118

Александр90 написал(а):

Sardaukar
Завал блоков отсутствует от слова совсем блоки стоят абсолютно ровно по отношению к тетиве.

Полка левее центршота, я правильно понимаю?
В какую сторону забрасывает хвост, если полку ставить по центру?

0

119

Александр90 написал(а):

Оно то стабильно но как то настораживает такой центершот.....

Так сфоткай, посмотрим.

0

120

Sardaukar написал(а):

Полка левее центршота, я правильно понимаю?
В какую сторону забрасывает хвост, если полку ставить по центру?

Я так и не вспомню... я когда буду дома я сделаю фото центршота как у меня сейчас все стоит и тогда посмотрите.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.