Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 91 страница 120 из 422

1

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам (для луков с йоками):

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: сократить левый йок, удлинить правый.

Хвостовик вправо: сократить правый йок, удлинить левый.

—————-
Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, у мэтьюсов это чинится путём смещения блоков по оси, за счёт переставляется местами шайб). Если у тебя нет йоков, то пиши - разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

91

А да кстати есть ли там шайбы я не знаю.....

0

92

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Саша, я думаю, что необходимо дописать после срежь у одной стрелы оперение: компенсируй вес перьев на голой стреле. (я изоленту наматываю)

0

93

Делал все по этому алгоритму. Блоки без ёков система аля метьюс.

Отредактировано Александр90 (2020-02-13 22:15:21)

0

94

Сергей Волков написал(а):

Саша, я думаю, что необходимо дописать после срежь у одной стрелы оперение: компенсируй вес перьев на голой стреле. (я изоленту наматываю)

А попробуй добиться стабильного булетхола с изолентой, а потом сними её и стрельни ещё несколько раз. Появится ли стабильный отрыв?

Я не пробовал.

0

95

У меня стабильный булетхол, но только добился я его при помощи полочки.

0

96

Так, а какие проблемы если все стабильно?

0

97

Alex Kurashev написал(а):

А попробуй добиться стабильного булетхола с изолентой, а потом сними её и стрельни ещё несколько раз. Появится ли стабильный отрыв?

Я не пробовал.

Ну смотри. Разница в весе лично у меня 22 грана. Поэтому наматываю изоленту на место перьев. Логично?

0

98

Сергей Волков
Да, в теории логично. Но я не про теорию говорил. Я про практику. Я сам на практике не проверял, насколько сильно 22 грана сзади влияет на динамический спайн, и насколько сильно это, в свою очередь, влияет на вылет.

Поэтому и говорю, если есть возможность - попробуй. Интересно же.

У меня сзади где-то 6 гран всего (натуральные перья). Настраивал голой стрелой с наклейкой, но без изоленты. При общем весе стрелы в 535 гран изменение веса сзади на +1% ни на что не влияет.

0

99

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/102/t11887.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/102/t56633.jpg
Так я всегда так настраиваю. Разница есть конечно. Ведь и оперенка и неоперенка должны быть абсолютно одинаковые. Допустимая разница не более 3 гран. Прям сейчас настраиваю

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-13 23:38:33)

+1

100

Владимир
Оно то стабильно но как то настораживает такой центершот.....

0

101

Сергей Волков написал(а):

Допустимая разница не более 3 гран. Прям сейчас настраиваю

А если стрела весит 1000 гран, то допустимая разница попрежнему 3 грана будет??

0

102

Alex Kurashev написал(а):

А если стрела весит 1000 гран, то допустимая разница попрежнему 3 грана будет??

Вряд ли. Думаю на 1000 гран 10 примерно или 20. Сейчас проверим. Настрою с изолентой, а потом сниму. Увидим что получится.

+1

103

Блин парни, я вот редко захожу сюда, но ох№*ю постоянно... на 4 листа трепа про простейшую историю и настройку лука. Ептыть там же все просто. вы развели тут..

https://sun9-32.userapi.com/c850720/v850720356/7de44/Bbv3lszZOFU.jpg

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-14 00:00:46)

0

104

Я место изоленты светожопку втыкал не знаю правильно ли.... на оперенных стрелах обычные ноки стояли.

0

105

ОлегычЪ
С ёками конечно все просто а вот как без них??? Система похожа на метьюс но я не знаю есть ли там шайбы или нету

Отредактировано Александр90 (2020-02-14 00:04:30)

0

106

Александр90 написал(а):

С ёками конечно все просто а вот как без них??? Система похожа на метьюс но я не знаю есть ли там шайбы или нету

какой лук?

0

107

Китай БОУМАСТЕР МОНСТР

0

108

Александр90 написал(а):

Китай БОУМАСТЕР МОНСТР

да этот настраивать как матвей, снимать оси и менять местами шайбы. можно перекинуть их, просто поменяв левую и правую местами начав с верхнего. НО лук не стреляет? полкой не настроить? может не надо ничего трогать? я понимаю что очень хочется. но не надо.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-14 00:22:14)

0

109

Я полкой и настроил но вот на прицеле почти не осталось места для сдвига в лево... почти на всю выдвинут в левую сторону. Наверно это не правильно?

0

110

пины близко от проекции тетивы? стрела, на поднятой полочке, стоит в проекции тетивы (центршот)?

0

111

Нет, гдето на сантиметр в сторону.

0

112

Александр90 написал(а):

Нет, гдето на сантиметр в сторону.

растяжка? спайн стрел? фунтаж лука?

0

113

Если бы там сдвиг от центршота был пару миллиметров то я бы не обращал внимание на это, но мой центршот слишком далеко сместился. Но при всем этом прицельно   все еще можно стрелять.

0

114

ОлегычЪ
Растяжка 29 спайн 300 фунтаж не знаю по спекам все норм

0

115

Вес стрелы 580 гран

0

116

Александр90
Учитывая хороший результат стрельбы, на первых порах всё сделано правильно - полкой. Без прессовки там особо больше ничего не сделать. Тут два пути - на этом остановиться или закопаться в настройки как следует. Тогда фото верхнего и нижнего блока в профиль, как у РобинГада выше, только чуть менее крупно, чтобы хорошо был виден завал блоков относительно тетивы.

по поводу плаката сообщества SAGITTARIUS

сказано не добавлять более 3-х оборотов

Вот техническая информация, которую некоторые принимают тут за аксиому.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/136/t29809.png
Так что я бы не был столь категоричен. К тому же, для некоторых бинарных систем йок-тюнинг бесполезен.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-14 04:17:34)

0

117

Sardaukar
Завал блоков отсутствует от слова совсем блоки стоят абсолютно ровно по отношению к тетиве.

0

118

Александр90 написал(а):

Sardaukar
Завал блоков отсутствует от слова совсем блоки стоят абсолютно ровно по отношению к тетиве.

Полка левее центршота, я правильно понимаю?
В какую сторону забрасывает хвост, если полку ставить по центру?

0

119

Александр90 написал(а):

Оно то стабильно но как то настораживает такой центершот.....

Так сфоткай, посмотрим.

0

120

Sardaukar написал(а):

Полка левее центршота, я правильно понимаю?
В какую сторону забрасывает хвост, если полку ставить по центру?

Я так и не вспомню... я когда буду дома я сделаю фото центршота как у меня сейчас все стоит и тогда посмотрите.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.