Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Сообщений 211 страница 240 из 425

1

Ты уже держишь лук так, чтобы костяшки были под 45 градусов к рукояти? Если да, то сделай следующее:

1. Верни блоки в одну плоскость с тетивой.
2. Выстави центр шот.
3. Проверь синхронизацию.
4. Срежь у одной стрелы оперение.
5. Натяни лист А4 бумаги перед мишенью.
6. Стрельни сквозь бумагу голой стрелой с одного метра.

Дальше смотрим на дырку на бумаге. Наша задача - добиться ровного отверстия-дырочки, как от пули. Если есть разрыв в какую либо из сторон, то чиним по вот этими правилам (для луков с йоками):

!!Влево-вправо полку больше не двигаем!!!

Хвостовик вниз: подвинуть полку вниз или петельку вверх.

Хвостовик вверх: полку вверх или петельку вниз.

Хвостовик влево: сократить левый йок, удлинить правый.

Хвостовик вправо: сократить правый йок, удлинить левый.

—————-
Для других систем, где нет йоков, используются другие методы (например, у мэтьюсов это чинится путём смещения блоков по оси, за счёт переставляется местами шайб). Если у тебя нет йоков, то пиши - разберёмся.

Добившись ровной, аккуратной  дырочки на расстоянии в один метр, отходим на 3 метра и стреляем. Если снова заметен отрыв, продолжаем чинить по тем же правилам, что и выше. Потом проверяем на 5 метров. На 10. И на 20. Когда на 20 будет прилетать в дырочку (без разрыва, без закидона), тогда лук можно считать настроенным идеально. Тогда мы знаем, что даже неоперенная стрела летит всегда ровно.

+2

211

Тросами и фунтаж там можно чутка варьировать и растяжку и сброс.... НЕ????

0

212

Сергей Волков написал(а):

Андрей я согласен с тобой. На прайме можно только отводом или лимб болтами подгонять в узком диапазоне. Я же говорю о том, что спайн изменится если мы навесим вперед дополнительно 100 гран, да даже 80. Сильно или нет неважно, но изменится. Или я не прав?

Прав, конечно - динамический спайн изменится.

Но при этом, если хребта хватает в принципе, вылет будет хорошим на том луке, где можно отрегулировать путь хвоста блоками, а не полкой. Я вот о чём.

0

213

Sardaukar написал(а):

Прав, конечно - динамический спайн изменится.

Но при этом, если хребта хватает в принципе, вылет будет хорошим на том луке, где можно отрегулировать путь хвоста блоками, а не полкой. Я вот о чём.

Полностью согласен.

0

214

Великорос написал(а):

Тросами и фунтаж там можно чутка варьировать и растяжку и сброс.... НЕ????

Серег, да не хочу я тросами ничего регулировать. Полку в центршот выставил, в спеки загнал, если что отводом подогнал мелкие косяки.

0

215

в спеки загнал,

Основная ошибка.
Поймите, спеки это не притча во языцех. Спеки это ПРИМЕРНЫЕ значениюя От них МОЖНО отталкиваться, но ставить их во главу угла - ГЛУПО.

Отредактировано Великорос (2020-02-17 15:28:11)

0

216

Великорос написал(а):

Ты считаешь, что когда чел говорит об инсерте в 50 гран, то стОит беседу продолжать?
Ребята, В книжке Истона есть все объяснения и настройки "для новичка"....
Освойте и станьте ГУРУ за 2 НЕДЕЛИ. Это реально. Если не лениться и посвятить луку всю ЖИЗНЬ (недельки на 2 или 3)
Серьезно))))
Я так всех телок во дворе у себя в детстве уложил. Ну не в детстве, в 17.... Был удивлен, что многих до меня уложили... От жеж блин)))

Отредактировано Великорос (Сегодня 15:03:32)

О ВЕЛИКИЙ ГУРУ не сочтите за дерзость но я не у вас спрашивал!!!! Книгу истона прочли? Здорово теперь можно перейти на  книгу вежливости и правил поведения в беседе людей которые общаются не с вами.....

+2

217

Александр90 написал(а):

О ВЕЛИКИЙ ГУРУ не сочтите за дерзость но я не у вас спрашивал!!!! Книгу истона прочли? Здорово теперь можно перейти на  книгу вежливости и правил поведения в беседе людей которые общаются не с вами.....

Прости, у меня функция "гуру" врубается по умолчанию на некоторых значимых словах... как в ФСО и в ФСБ.
Прости еще раз))) Sorry again.
P.S. Сожалею, что аватарку папаши Мюллера для тя не врубил Живи. Я не гуру, ты не лох. Договорились?

Отредактировано Великорос (2020-02-17 15:35:24)

0

218

Великорос написал(а):

Прости, у меня функция "гуру" врубается по умолчанию на некоторых значимых словах... как в ФСО и в ФСБ.
Прости еще раз))) Sorry again.
P.S. Сожалею, что аватарку папаши Мюллера для тя не врубил Живи. Я не гуру, ты не лох. Договорились?

Отредактировано Великорос (Сегодня 15:35:24)

..... Спасибо что разрешил еще пожить........

0

219

Какой лук? Ваша растяжка? Вес стрелы? вес инсерта и наконечника?

Лук боумастер монстр растяжка 29 стрела 583 грана инсерт и наконечник в данный момент по 150 гран. Вот и не знаю хватит для охоты стрелы 483 грана.... зверь не крупный поросяты до 130 кг. не больше и в планах олень 2-х годовалый.

0

220

О цифры пошли, это я люблю)))))

0

221

Александр90 написал(а):

Лук боумастер монстр растяжка 29 стрела 583 грана инсерт и наконечник в данный момент по 150 гран. Вот и не знаю хватит для охоты стрелы 483 грана.... зверь не крупный поросяты до 130 кг. не больше и в планах олень 2-х годовалый.

Боумастер на 60+++?

0

222

63

0

223

Тетива родная?

0

224

Нет кастом.

0

225

Александр90 написал(а):

А спайн стрелы какой и обрезана на сколько?

0

226

Спайн 300 обрезана под 29.5

0

227

Открутил плечи? С кастом ( родной тетивой T3) 70 свободно. Шурину в своё время подарил и теперь о его луке знаю больше чем о своём)))))

0

228

Нет плечи не откручивал когда отдавал лук на замену плеч то его замеряли по моей просьбе сказали что 63 фунта.

0

229

Разговоры про стрелы переехали в тему «Про стрелы»

0

230

Здравствуйте. Посоветуйте дальнейшую настройку, если не сложно) Настройка динозавра

0

231

Написал мнев личку  Kiaksar с просьбой настроить лук:
"Сегодня стрелял из блочного лука опереенной и неоперенной стрелой : с 10 м неоперенка приходит на 3-4 см ниже по вертикале, на 20 м неоперенная пришла левее на 10 см и ниже на 10 см . Повторил несколько раз так. Неоперенная стрела приходит неровно: хвост смотрит вправо . Подскажите чем можно регулировать . Статью вашу прочитал , но там про настройку именно неоперенной не указано. Спасибо заранее."
Я предложил настраивать так, как указано в первом закрепленном сообщении этой ветки и также выложить сюда его просьбу с его разрешения. Может у  кого-то будут вопросы и предложения по настройке.
Всем будет полезно разобрать этот случай и послушать мнение.

0

232

Считается что идеально настроенный лук стреляет одинаково любой стрелой с любым наконечником и с оперением или без.  Но при этом мало кто говорит что вес всех этих стрел должен быть одинаковым а люди потом мучаются зря. Видел ролик как мужик добивается одинакового полета спортивной и охотничьей стрелы с бродом-стреляет одной потом другой, у него брод прилетает левее филда и он сдвигает полку вправо и свершается чудо. А у меня свершается разрыв мозга. :tired:

Отредактировано Вован (2020-03-03 11:02:02)

0

233

Вован написал(а):

Считается что идеально настроенный лук стреляет одинаково любой стрелой с любым наконечником и с оперением или без.  Но при этом мало кто говорит что вес всех этих стрел должен быть одинаковым а люди потом мучаются зря. Видел ролик как мужик добивается одинакового полета спортивной и охотничьей стрелы с бродом-стреляет одной потом другой, у него брод прилетает левее филда и он сдвигает полку вправо и свершается чудо. А у меня свершается разрыв мозга.

Отредактировано Вован (Сегодня 08:02:02)

Никак стрелы одного веса, но разной жесткости одинаково не полетят.

0

234

Вован написал(а):

Считается что идеально настроенный лук стреляет одинаково любой стрелой с любым наконечником и с оперением или без.

Лук настраивается под стрелу. Если стрельнуть из идеально настроенного лука другой стрелой (в первую очередь жесткость имеется в виду - динамический спайн), то полет стрелы не будет идеальным.

0

235

Alex Kurashev написал(а):

Лук настраивается под стрелу. Если стрельнуть из идеально настроенного лука другой стрелой (в первую очередь жесткость имеется в виду - динамический спайн), то полет стрелы не будет идеальным.

Есть луки, на которых стрела настраивается под лук, т.к. технически настройки лука находятся в очень узком диапазоне и не позволяют без танцев с бубном (такой то матери) и нарушения спецификаций задуманных инженерами, настроить лук под стрелу.

0

236

Может Это смотря для какой дистанции?

0

237

Владимир написал(а):

Может Это смотря для какой дистанции?

Вылет либо есть, либо его нету, дистанция это всего лишь показывает. Я видел модели, которые, например, мягкими стрелами
  годный вылет  не дают при нормальных настройках. Или 340 резаная или 300, не меньше. Почему это так, я не знаю.

0

238

Вадим Горбунов написал(а):

Вылет либо есть, либо его нету, дистанция это всего лишь показывает. Я видел модели, которые, например, мягкими стрелами
  годный вылет  не дают при нормальных настройках. Или 340 резаная или 300, не меньше. Почему это так, я не знаю.

Потому что скорость высокая. У инсанити такая фигня. У РПМа 360 и т.д.

0

239

Понял, мы про качественный вылет говорим.

0

240

Потому что скорость высокая.

Нет, там были луки поспокойнее малость, но давали вылет носом вверх даже при хорошем подъёме седла.
   С 300- й этот эффект сразу пропадал, как рукой снимало.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.