Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx

Bowtech Revoltx

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Тот Самый Олег написал(а):

Прошло несколько месяцев с момента покупки риалто и начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀
Все эти патентные воины и постоянные инновации что-то лечит а что-то калечит, вот и пришлось боутехам такую змейку выкрутить из троса, и поползла обмотка на изломах, может проблема в том что это родная тетива и на кастомных все будет гораздо лучше а может быть, скорее всего, всё-таки это особенность конструкции.

Лично я всю обмотку мотаю на клей и она не раздвигается. Возможно китайцам лень клеем мазать просто. Иногда раздвигается и обмотка на клею если уж очень острый угол тогда наматываю на клей опятьже нитку в промежуток.

0

32

Справимся мы с этой, даже не назову сложностью. Просто интересно что такие косяки всплывают на флагманах

0

33

начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀

Та поменяешь тросса и я думаю, что не надо новый лук. Можно отдельно пострадавший тросс поменять, да попросить, чтоб количество нитей побольше  в тросс добавили, чтоб крепче были. Попросить, чтоб потуже затянули обмотку в нужном месте, чтоб не скользила по нитям.
Можно сейчас самому тонкой ниткой обмотать аккуратненко оголившиеся места на изломах и дополнительно обмотать еще 5 см в длину с торца родной обмотки, типа фиксатора, чтоб не ползла. Я себе так делал.

0

34

Нет уж, я буду стрелять как есть ещё месяц-другой, посмотрим что из этого выйдет.  А дальше по ситуации, до открытия сезона один фиг времени хватит чтобы поставить новые нитки и всё и пристрелять. Зато всем нам будет опыт

0

35

Вован написал(а):

Лично я всю обмотку мотаю на клей и она не раздвигается.

Дело, конечно, хозяйское, но, думаю, это не лучший вариант.
Клей кроме обмотки будет проникать в нити тетивы. Естественно, не одинаково. Какие-то нити склеит между собой. Какие-то - нет.
Лучше работать от этого тетива точно не станет. Да и нагрузки при выстреле такие, что, в тех местах, где они есть,  никакой клей не спасет. Да и зачем на тетиве лишний вес, трение и, в итоге, потеря скорости?

Что касается нарушения целостности обмотки, то это ни в коем случае не показатель низкого качества лука.
Ниток - возможно. Что неудивительно. Очень редкие луки могут похвастать высоким качеством заводских веревок. В лучшем случае они - неплохие. Производитель, как правило сам веревки не делает, заказывая их у каких-то фирм. А цели удешевить конечную стоимость продукта никто не отменял.
Вот если и после замены тетивно-тросовой системы через какое-то время картина повторится - надо будет задуматься.
Лучше заказывать у мастеров. В России есть несколько человек, делающих это лучше западных фирм-производителей. При установке их продукции, по сравнению с заводскими нитками,  можно кроме износостойкости и эстетичности еще и в скорости немного выиграть.

Отредактировано kug31 (Вчера 10:03:51)

0

36

Нет уж, я буду стрелять как есть ещё месяц-другой, посмотрим что из этого выйдет.  А дальше по ситуации, до открытия сезона один фиг времени хватит чтобы поставить новые нитки и всё и пристрелять. Зато всем нам будет опыт

Может перетереться нить и обмотка начнет разматываться. Тогда придется снимать трос и заменить обмотку. Или лук. Как в анекдоте про машину с переполненной пепельницей :D

0

37

Вован написал(а):

Может перетереться нить и обмотка начнет разматываться. Тогда придется снимать трос и заменить обмотку. Или лук. Как в анекдоте про машину с переполненной пепельницей

Тоже верно, только пЯнжака малинового нет.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx