Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx

Bowtech Revoltx

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Тот Самый Олег написал(а):

Прошло несколько месяцев с момента покупки риалто и начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀
Все эти патентные воины и постоянные инновации что-то лечит а что-то калечит, вот и пришлось боутехам такую змейку выкрутить из троса, и поползла обмотка на изломах, может проблема в том что это родная тетива и на кастомных все будет гораздо лучше а может быть, скорее всего, всё-таки это особенность конструкции.

Лично я всю обмотку мотаю на клей и она не раздвигается. Возможно китайцам лень клеем мазать просто. Иногда раздвигается и обмотка на клею если уж очень острый угол тогда наматываю на клей опятьже нитку в промежуток.

0

32

Справимся мы с этой, даже не назову сложностью. Просто интересно что такие косяки всплывают на флагманах

0

33

начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀

Та поменяешь тросса и я думаю, что не надо новый лук. Можно отдельно пострадавший тросс поменять, да попросить, чтоб количество нитей побольше  в тросс добавили, чтоб крепче были. Попросить, чтоб потуже затянули обмотку в нужном месте, чтоб не скользила по нитям.
Можно сейчас самому тонкой ниткой обмотать аккуратненко оголившиеся места на изломах и дополнительно обмотать еще 5 см в длину с торца родной обмотки, типа фиксатора, чтоб не ползла. Я себе так делал.

+1

34

Нет уж, я буду стрелять как есть ещё месяц-другой, посмотрим что из этого выйдет.  А дальше по ситуации, до открытия сезона один фиг времени хватит чтобы поставить новые нитки и всё и пристрелять. Зато всем нам будет опыт

0

35

Вован написал(а):

Лично я всю обмотку мотаю на клей и она не раздвигается.

Дело, конечно, хозяйское, но, думаю, это не лучший вариант.
Клей кроме обмотки будет проникать в нити тетивы. Естественно, не одинаково. Какие-то нити склеит между собой. Какие-то - нет.
Лучше работать от этого тетива точно не станет. Да и нагрузки при выстреле такие, что, в тех местах, где они есть,  никакой клей не спасет. Да и зачем на тетиве лишний вес, трение и, в итоге, потеря скорости?

Что касается нарушения целостности обмотки, то это ни в коем случае не показатель низкого качества лука.
Ниток - возможно. Что неудивительно. Очень редкие луки могут похвастать высоким качеством заводских веревок. В лучшем случае они - неплохие. Производитель, как правило сам веревки не делает, заказывая их у каких-то фирм. А цели удешевить конечную стоимость продукта никто не отменял.
Вот если и после замены тетивно-тросовой системы через какое-то время картина повторится - надо будет задуматься.
Лучше заказывать у мастеров. В России есть несколько человек, делающих это лучше западных фирм-производителей. При установке их продукции, по сравнению с заводскими нитками,  можно кроме износостойкости и эстетичности еще и в скорости немного выиграть.

Отредактировано kug31 (2020-05-25 10:03:51)

+1

36

Нет уж, я буду стрелять как есть ещё месяц-другой, посмотрим что из этого выйдет.  А дальше по ситуации, до открытия сезона один фиг времени хватит чтобы поставить новые нитки и всё и пристрелять. Зато всем нам будет опыт

Может перетереться нить и обмотка начнет разматываться. Тогда придется снимать трос и заменить обмотку. Или лук. Как в анекдоте про машину с переполненной пепельницей :D

0

37

Вован написал(а):

Может перетереться нить и обмотка начнет разматываться. Тогда придется снимать трос и заменить обмотку. Или лук. Как в анекдоте про машину с переполненной пепельницей

Тоже верно, только пЯнжака малинового нет.

0

38

Начал собирать и настраивать Revolt X. Пока тихо ругаюсь матом. Может с непривычки после Метьюсов многочисленных но в целом столько лишних заморочек! Никак не встает РипКорд Макс. Если стрела на против отверстий рогатка бьет по раме и ничего с этим не сделать. Еще седло не связал а уже вопросов масса.

0

39

РобинГад написал(а):

Если стрела на против отверстий

Ох уж эти скрепы...

+1

40

Правила важны. Из них состоит система. Система это всегда здорово. В целом лук приятный взгляду но состоящий из массы деталей и не вызывающий ощущения надежности . Пока во всяком случае. Доберусь дол выстрела, сложу более обьективное впечатление. Интересно какой будет вылет с так установленной полкой и настроенной под это системой. У Сергея из Питера вроде все легло и лук нравится. Я пока не понял, что купил.

0

41

РобинГад написал(а):

Правила важны. Из них состоит система.

Только система, как выяснилось, неверная ))))

Ну, для кого-то выяснилось, а кто-то ещё танцует с бубном.

Вот, к примеру, самый бесполезный и самый вредный арчери инструмент:

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t126637.jpg

Ух, сколько лучников «настроили» свои луки с помощью такой линейки! И сколько ещё «настроит». А всё потому, что «правила» и «система». Тьфу!

Ок, у меня всё. Сорян за оффтоп  :offtop:

0

42

РобинГад написал(а):

не встает РипКорд Макс. Если стрела на против отверстий рогатка бьет по раме

А на каком расстоянии от гриба райзера находится находится отверстие Бергера на этом луке? Неужели меньше, чем обычно. У меня на луке PSE отверстие над райзером на 20мм, а линия центршота отмеченная производииелем на райзере проходит на 25мм. РипКорд поднятый на максимальную высоту. Рогатка касается гриба в опущенном состоянии. Высота лопатки рогатки от оси врашения до посадочного места для стрелы такая же, как у QAD.

0

43

Александр Курашёв написал(а):

Только система, как выяснилось, неверная ))))

Ну, для кого-то выяснилось, а кто-то ещё танцует с бубном.

Вот, к примеру, самый бесполезный и самый вредный арчери инструмент:

Ух, сколько лучников «настроили» свои луки с помощью такой линейки! И сколько ещё «настроит». А всё потому, что «правила» и «система». Тьфу!

Ок, у меня всё. Сорян за оффтоп

Ммда. Пример очень показательный... Говоря о системе понимаю оси, вертикали, горизонтали расстояния, центра и многое другое а не цвет ниток, форму линеек и рекомендуемого производителя отверток.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 08:16:36)

0

44

РобинГад написал(а):

Ммда. Пример очень показательный... Говоря о системе понимаю оси, вертикали, горизонтали расстояния, центра и многое другое а не цвет ниток, форму линеек и рекомендуемого производителя отверток.

А для меня вот это вот выше сказанное является очень показательным примером. Я не про форму линейки говорил, а про самую концепцию и её предназначение (бесполезное и, зачастую, вредоносное).

Никогда не пользовался такой линейкой для настройки лука. И никому не советую. Ибо зло.

0

45

Sanarcher написал(а):

А на каком расстоянии от гриба райзера находится находится отверстие Бергера на этом луке? Неужели меньше, чем обычно. У меня на луке PSE отверстие над райзером на 20мм, а линия центршота отмеченная производииелем на райзере проходит на 25мм. РипКорд поднятый на максимальную высоту. Рогатка касается гриба в опущенном состоянии. Высота лопатки рогатки от оси врашения до посадочного места для стрелы такая же, как у QAD.

Сегодня более детально погружусь в процесс настройки, надеюсь. Глянул внимательно на сайте, производителя полки, не увидел сменной рогатки с глубиной посадки стрелы разной. Как не увидел и отметки( мог пропустить, зрение паршивое стало а очки не хочу одевать) на раме лука. В общем очень интересно как все встанет и будет работать. На паре видео с этой полкой не савсем в се понятно точнее понятно что на одном Бере полка приходит в горизонталь выше намного чем плоскость рамы а на другом Боутек ложится на нее . Елки. Как все че ко хорошо и понятно с Метьюсами!

0

46

Александр Курашёв написал(а):

А для меня вот это вот выше сказанное является очень показательным примером. Я не про форму линейки говорил, а про самую концепцию и её предназначение (бесполезное и, зачастую, вредоносное).

Никогда не пользовался такой линейкой для настройки лука. И никому не советую. Ибо зло.

Любой логичный человек легко разберется каким инструментом пользоваться удобно для определения углов и размеров. Линейка это чье то видение процесса настройки облаченное материально. Я и не покупал их. Они без надобности. Кто то стрелы обрезает держа их на весу , легкой шлейф- машиной или ножовкой а потом торцует по 10 минут на стрелу. Я так делать не стану или стану от нужды. Это не уместный пример по моему. Если речь о таких понятиях как Центр Шот то пренебрегать им глупо как глупо рассказывать об этом публично, отрицая законы физики и геометрии. Можно не иметь это в виду но тогда при хорошем удержании и релизе выстрел будет точным на дистанцию пристрелки и при смене расстояния стрела попадет не туда куда целишься. Это очевидно.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 08:48:34)

+1

47

РобинГад написал(а):

Линейка это чье то видение процесса настройки облаченное материально

Блин, да я о другом.

Линейка эта ровным счетом ничего не даёт в правильной настройке лука. Зато если спросить 99% лучников, то они скажут, что эта линейка является одним из базовых и необходимых инструментов. Но это не так. Народ тупо лепит петельку там, куда указала линейка, и думает, что лук настроен. Но это не так. Именно поэтому я утверждаю, что такая линейка - зло.

0

48

Алекс, линейка это фетиш. Она обязана быть.
А вот производителя отверток, нужно выбирать тщательно.

0

49

Народ тупо ничего не лепит. Народ часто НЕ ТУПОЙ как кажется. Он используя линейку находит отправную точку и вяжет седло, затем петлю  которые потом двигает по факту бумажного теста. Я делаю это используя лучные тиски и уровни,кто то использует линейку. В чем проблема? Можно и на глаз, ключевым является правильный вылет. В моем случае из 10 8 раз после настролйки я получаю ровную пробоину. Если не использовать инструмент то пробоина будет позже. Часто на много позже.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 08:54:05)

+1

50

Уровни, для меня самое то. Но я сперва ставлю Боловскую петлю, а потом по результатам отстрела
ставлю на её место мягкую. Что бы не крутить потом выше ниже.

0

51

А вот интересно стало. Кто-то проверял эти пузырьковые уровни, для настройки лука ? В своё время, когда стройкой занимался, насмотрелся на врущие уровни. В магазин приходишь, пару-тройку уровней рядом кладёшь, один обязательно врёт, если не дорогие. Давно уже стараюсь только лазерный уровень использовать.

0

52

ПавелПитер написал(а):

А вот интересно стало. Кто-то проверял эти пузырьковые уровни, для настройки лука ? В своё время, когда стройкой занимался, насмотрелся на врущие уровни. В магазин приходишь, пару-тройку уровней рядом кладёшь, один обязательно врёт, если не дорогие. Давно уже стараюсь только лазерный уровень использовать.

Шах и мат...

0

53

Это вы ещё в четырех айфонах одновременно не сравнивали показания компаса :jumping:

0

54

Вот лазерным уровни и проверяют.
А вот компасом давно не пользовался, только GPS и эл. карта.

0

55

РобинГад написал(а):

Как не увидел и отметки

На Боутеке думаю не найдешь.
На раме лука отметки центршота видел только у PSE до 2015 года выпуска, что очень облегчает настройку. Потом они перестали делать почему-то. Также видел у Салиды ( Кинетик Еретик).

0

56

Все равно все это не сложно и в удовольствие. Думаю все встанет как надо по итогу.

0

57

Sanarcher написал(а):

На Боутеке думаю не найдешь.

Они почему то и не парятся по этому поводу:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … nVkTSEZ_-b

0

58

Из подборки видео настройки видно , что еще как парятся.

0

59

С настройками да, с положением центр шота не очень.

0

60

Центр Шот отправная точка. Ноль.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx