Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Снаряга боухантера своими руками !!

Снаряга боухантера своими руками !!

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Вован написал(а):

Банку? От себя консервным ножом. А почему ви спгашиваете?.

Да, были как то гости,из-за моря, им когда наш консервный нож ( который наш простой, советский, с зацепом для банок)дал, пену рвал по полной: парни не смогли разобраться, что за чудо. Открывашкой с Лазермана только вперёд, перебирая по 2-3 мм, когда лазерманом начал открывать на себя, ступор- а че так бывает? Может то просто норвеги были)))) У меня полка есть Топоинт, тебе надо? Отправлю, сбрось адрес в личкк.

Отредактировано Вадим (2020-05-08 16:36:56)

0

92

ПавелПитер написал(а):

Мы тут прошли по лесу и болоту км 10. После этого и решил убрать кивер с лука. А первая стрела уже на луке или в руке. что лук держит. Кивер не тяжёлый. но при ходовой охоте без него легче руке.

Так носи лук на ремне пристегнутым карабинчиком , очень удобно. Конечно устанешь идти все время с луком в руке. А так он сзади висит и если что левой рукой можно взять , аккурат приходит левая на рукоятку. Взял, отстегнул карабинчик, стрелу вынул из кивера.

0

93

Вадим написал(а):

Да, были как то гости,из-за моря, им когда наш консервный нож ( который наш простой, советский, с зацепом для банок)дал, пену рвал по полной: парни не смогли разобраться, что за чудо. Открывашкой с Лазермана только вперёд, перебирая по 2-3 мм, когда лазерманом начал открывать на себя, ступор- а че так бывает? Может то просто норвеги были)))) У меня полка есть Топоинт, тебе надо? Отправлю, сбрось адрес в личкк.

Отредактировано Вадим (Сегодня 14:36:56)

Я лазерманом наверно тоже не сразу смогу.  :unsure: Один знакомый подводник открывал одним круговым движением ножа-высший пилотаж. Полку присылай если не нужна, ага, у меня старая еще не сломалась так то.

0

94

Вован написал(а):

Так носи лук на ремне пристегнутым карабинчиком , очень удобно. Конечно устанешь идти все время с луком в руке. А так он сзади висит и если что левой рукой можно взять , аккурат приходит левая на рукоятку. Взял, отстегнул карабинчик, стрелу вынул из кивера.

Вдоль реки шли. Лук был со стрелой. И по зарослям удобнее идти , когда лук в руке.

0

95

По зарослям можно лук пристегнутый взять в руку не отстегивая. А так ходовая без собаки-дело бесперспективное. Рябчик разьве что взлетит из под ног. Можно вообще лук не вытаскивать из рюкзака. Я с собакой ходил и вытаскивал лук только если залает собака. Тогда уже надо держать в руках и стрелу вставить.

0

96

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t129046.jpg
Топор-хороший товарищ на любой охоте. Хорошие топоры получаются из старых советских топоров, нужно только отрезать немного и сделать хорошее топорище.

0

97

Вован написал(а):

Топор-хороший товарищ на любой охоте. Хорошие топоры получаются из старых советских топоров, нужно только отрезать немного и сделать хорошее топорище.

полностью согласен с предыдущим оратором🤣🤣🤣https://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/248/t446897.jpg

0

98

Вован написал(а):

Топор-хороший товарищ на любой охоте.

Твой топор безусловно правильной формы.
Но...

Не припомню, чтобы на охоте понадобился топор.

Навсегда запомнил прочитанное о разговоре чукчи и русского.

У поддатого чукчи развязался язык и притупилось чувство такта.
Он стал смеяться над русскими охотниками:
-- Вы идёте на охоту с целой горой ненужных тяжестей и еды в рюкзаке,
изнуряете себя, проходите малые расстояния и вам неудобно скрадывать зверя.
Мы же возьмём только винтовку, горсть патронов, нож, кишку с жиром (поесть)
и подпояшемся куском верёвки, и можем бегать налегке целый день.

0

99

Юджин написал(а):

Твой топор безусловно правильной формы.
Но...

Не припомню, чтобы на охоте понадобился топор.

Навсегда запомнил прочитанное о разговоре чукчи и русского.

У поддатого чукчи развязался язык и притупилось чувство такта.
Он стал смеяться над русскими охотниками:
-- Вы идёте на охоту с целой горой ненужных тяжестей и еды в рюкзаке,
изнуряете себя, проходите малые расстояния и вам неудобно скрадывать зверя.

Дык чукча бегает как сохатый по тундре,а мы викинги скрадом 🤣🤣🤣а после удачной засидки и дров в костерок нарубить мясца пожарить трепануть, и волокушу слабать чтоб бурундучка вытянуть,тут топорик как нельзя кстати🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (2020-05-10 22:24:07)

0

100

Сварог написал(а):

а мы викинги

Не, на викинга никак не тяну...

Я доходной (худой), есть плюсы - себя легко носить надалеко.
Как говорил один камрад про другого камрада - "Он даже пуговки лишние срезает" -
эт прям про меня.
Всё срезаю, отпиливаю, подтачиваю, отделяю и выкидываю по максимуму.

Следуя букве темы, скажу что переделал кивер на три стрелы под пять стрел
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/40075.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/475584.jpg

И делаю кожички для стрельбы с пальцев из "языков" ботинок
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/91997.jpg

0

101

Юджин написал(а):

О! Тоже хочу что-то лёгкое.Кивер резать пока жалко.А из чего сделать держалки для для стрел. никак не придумаю.

0

102

Юджин написал(а):

Всё срезаю, отпиливаю, подтачиваю, отделяю и выкидываю по максимуму.

Есть небольшое противоречие в показаниях однако😂😂😂

0

103

ПавелПитер написал(а):

О! Тоже хочу что-то лёгкое.Кивер резать пока жалко.А из чего сделать держалки для для стрел. никак не придумаю.

микропора, кожа

0

104

ПавелПитер написал(а):

Кивер резать пока жалко.

"Ты об этом не жалей, не жалей. Что тебе отсрочка?" (Высоцкий, Разбойничья песня. (Моя любимая песня)).

У меня наидешёвейший (но как оказалось добротный) кивер от Интерлопера (шёл с луком).
Посмотри. как ловко стрелы расположились при переделке
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/911766.jpg

0

105

Сварог написал(а):

Есть небольшое противоречие

Никак нет, вес кивера - тот же, а стрел вмещает (плотным строем) больше...

Видишь "мохнушки" на ножнах?

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/787734.jpg

Это остатки от срезанной "тактикульной" подвески.

На моей амуниции почти нет пряжек - заменены на шнурочки...

0

106

Мне эта тема стала напоминать анекдот про студента биолога который знал только про блох и пришел на экзамен. Так и тут, начала за здравие, а дальше понеслась.

0

107

Сварог написал(а):

микропора, кожа

да как-то не надёжно, по сравнению с держалками кивера.А кожу вообще использовать не хочу.
ХЗ как она себя поведёт. при повышенной влажности.

0

108

ПавелПитер написал(а):

У меня держалки из толстенной резины сантиметра полтора, тяжеленные, и висят с одной стороны лука что теоретически не очень хорошо. А на практике лишний вес для оружия только на пользу точности стрельбы. Асафан советовал наматывать на рукоятку вообще листовой свинец. А чтобы руки не уставали -не носи долго в руках иначе когда дело дойдет до стрельбы... ну вы понели кароче.

0

109

Юджин написал(а):

Так ходят не только чукчи но и деревенские охотники-одеваются так чтобы было тепло стоять на месте зимой и идут потом во всем этом обливаясь потом. А когда нужно уже стоять их колотит ибо все мокрое от пота. А у меня для лишней одежды рюкзак где еще есть термос и топор.Снимаю все лишнее убираю в рюкзак и иду налегке.На крайняк можно нодью развести топор то есть. Или лося разделать например и все такое, без топора намаешься.

+1

110

Угу . До сих пор многие уверены, что для зимы нет ничего лучше хлопковой футболки и свитера с носками, из верблюжьей шерсти.

0

111

А вот у меня топора по душе нету, был фишкарс 11 , где-то в лесу остался. Ныне нашёл какой-то, лесоворы потеряли, в уазик закинул. Пешком с мачетой шарюсь, привык.

0

112

Мачете в чулан закинул.Топор удобнее.А в лес беру складную пилу.

0

113

Вадим написал(а):

... Пешком с мачетой шарюсь, привык.

Я тоже предпочитаю мачете, весу меньше, функционала больше.

0

114

https://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/248/t568550.jpg
И то верно

0

115

По правде сказать, не мерзлое дерево мачете быстрее перерубаю, мёрзлое сырое и топором взять тяжело, бензопила то да))))

0

116

На ходовую с ночевой всегда ножовка и мачете ,пила это дрова нормальные без щепок и стука,мачете жерди ветки и прочие работы по лагерю,а для разделки бурундуков хватает одного ножа потому как кости не рублю а разбираю по суставам

Отредактировано Сварог (2020-05-11 14:44:39)

0

117

Попробуйте паранг. Это уже промежуточный вариант между мачете и топором, потяжелее и потолще будет а по размерам такой же.http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t777369.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t638928.jpg

+1

118

Вован написал(а):

Попробуйте паранг. Это уже промежуточный вариант между мачете и топором, потяжелее и потолще будет а по размерам такой же.

С рашпиля раскован?

0

119

Сварог написал(а):

С рашпиля раскован?

Ага.

0

120

Возникла  проблема-перетирается трос в отводе. Уже 2 нити перетерлось и похоже придется делать новый. Трос был перекручен довольно сильно и отдельные нити выступали над поверхностью троса поэтому и перетерлись. Правда через примерно тысяч 6 выстрелов. Вот я и думаю как защитить тросы от перетирания теперь. Лучше всего наверно иметь отвод на роликах. Делать обмотку на тросе наверно не самый лучший вариант ибо трение увеличится и упадет скорость соответственно. Нужно что то одеть на трос типа термоусадки или что то в этом роде.?

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Снаряга боухантера своими руками !!