Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 541 страница 600 из 1668

541

Kiaksar написал(а):

Ни  разу не летело воланом с разных (по классам) луков.

Ни разу не закидывало хвост стрелы?? Если сильный закидон на бумаге, то и волан будет.
Если скрутить лук, если длинный стаб на луке при боковом ветре, как ты и писал.
Вадим наверное всем задал вопрос, а не мне..

Отредактировано Sanarcher (2020-10-11 10:12:03)

0

542

У меня были воланы, но на определенных стрелах и на дистанции 40 метров, на 20 и 30 не видно. Там я косячно приклеил оторванные перья.

0

543

Тот Самый Олег написал(а):

Оказывается правильный выпуск очень важен,

Я смотрел тут как Джо Роган настраивает свой кастомный PSE имени Джона Рогана. Поставил полку там, прикрутил то и это. В конце выстрелил с метра неоперенкой. Долго целился потом выстрелил и вздохнул с большим облегчением и радостью когда получился буллетхол. Как будто не в бумагу стрелял а в оленя. :yep: А у мужика между прочим огромный опыт стрельбы, когда то и за сборную выступал. Видимо непростое это дело буллетхоллы штамповать.

+1

544

Тот Самый Олег написал(а):

Мир разделился на две категории, одним вроде как всего достаточно, они в лопатки не попадаются.
Другие переживают по поводу Толстых костей, лопатки, какой-нибудь ещё фигни. Они хотят чтобы был план Б, на всякий случай.

Любые переживания это неуверенность. Она есть у всех, но разная, например в возможностях своих луков и стрел я уверен, а вот в звере, придёт не придёт, встанет не встанет, подшумишь или нет тут уверенности нет, как бывает и в напарнике, который может дурачиться всю дорогу а в нужный момент не все могут собраться... Вот и план Б, или операция Ы... рассказывать какой у кабана глаз огромный

+1

545

Sanarcher написал(а):

Ни разу не закидывало хвост стрелы?? Если сильный закидон на бумаге, то и волан будет.
Если скрутить лук, если длинный стаб на луке при боковом ветре, как ты и писал.
Вадим наверное всем задал вопрос, а не мне..

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 08:12:03)

Саня честно ни разу не закидывало хвост , будь хоть рекурв, классика или блок . Поэтому я и ни разу не видел как летит воланом стрела ни у себя ни у друзей. Через бумагу стрелял только оперенкой и то при сборке лука .
С длинным стабом  вчера было сложно навести пин , прилетало чуть правее желтого ( ветер слева дул) но ровно . Поставил короткий стаб и ушли хоть и на дальнюю дистанцию и тихую ,  но стрельба стала значительно радостнее. 
Саня вопрос: может воланом лететь от избыточного Фока. ? Может в этом причина. Голова тяжелая _ пинок в хвост и пошла стрела в разнос?

+1

546

Вадим написал(а):

Так - промежуточный вывод: тонкие стрелы летят лучше))))

Тонкие стрелы не летят лучше, полёт от толщины не зависит...  это как про лодку... не размер играет роль :crazyfun:  Пенетрация лучше при условии что наконечник больше по диаметру и 3Д мишени дольше живут
ещё боковой снос меньше

Отредактировано Фомич (2020-10-11 11:13:13)

0

547

Что касается волана, то причин много: не настроен вылет, не правильно подобран динамический спайн, очень тяжолый наконечник, техника стрельбы, задевание тетивой рукава, повреждённая стрела... было такое, чуть коцнуло нок, но в седле нормально держался, а при дальнейшей стрельбе закидывало хвост....

+1

548

Фомич написал(а):

а в нужный момент не все могут собраться...

Истина. Много отличных лучников в ответственные моменты начинают косячить : умудряются промахнуться с коротких дистанций , давление, сердцебиение , судорга мышц, некоторые холостят без стрел. Я сам этим страдаю : но знаю как лечить это . Пустырник за неделю до мероприятия , немножко алкоголь ( если судейство не строгое :) ), фляжка всегда рядом со стрелами. Но лично я в лесу абсалютно спокоен и адреналин и больше кайфа получаю на турнирах 3D или в зале. Я после их неделю лук в руки не беру - все эмоции были  исчерпаны.

0

549

Kiaksar написал(а):

Саня вопрос: может воланом лететь от избыточного Фока. ?

Может, но чаще от не ровного вылета. От чрезмерного Фока на "мягкой" для лука стреле- да, может быть волан, а на "жёсткой" и обрезанной стреле - вероятность значительно меньше. Это все я говорю для блочного лука. Для традиционного лука- другие моменты.
Если ровный вылет при большом ФОКе, то воланы-закидоны от друхих причин ( описано Фомичом выше) быстрее затухают.
Если перо надорвало, как Вадим и описал выше, будет волан при любом Фоке.

0

550

Kiaksar написал(а):

ни разу не закидывало хвост , будь хоть рекурв, классика или блок

Даже в начале лучной карьеры? У всех вначале бывают закидоны хвостов )). Вадим видит это.
А ты как целишься? Возможно не замечаешь как вылетает? Если целится и стрелять с двумя открытыми глазами, то неправильные вылеты и закидоны лучше видны, чем с одним глазом. Особенно при малых скоростях вылета.
А прилет стрел с перьями в мишень у большинства стрел на дистанции - ровный .

Kiaksar написал(а):

Через бумагу стрелял только оперенкой и то при сборке лука .

А с неоперенкой еще лучше будешь настравать лук или стрелу под лук. Я уже об этом говорил.  Вот все, кто попробовал неоперенку через бумагу, даже за релиз по другому начинают держать и получают восторг от значий, почему раньше были кривые вылеты периодически. Есть тут человек на этом форуме, который не придавал значение неоперенной стреле. А теперь озарение и понял свои ошибки работы с релизом.

0

551

Фомич написал(а):

Тонкие стрелы не летят лучше, полёт от толщины не зависит...

Вадим и я имели ввиду лучше летят из-за чуть большего Фока. Центр тяжести тонкой стрелы смещается к носу примерно на 2см,  по сравнению с толстой стрелой с тем же инсертом, наконечником и хвостовиком. И летят поэтому все равно чуть лучше (т.е ровнее) из-за более быстрой стабилизации.

0

552

Sanarcher написал(а):

Даже в начале лучной карьеры? У всех вначале бывают закидоны хвостов )).

Даже вначале. Я по интернету не изучал стрельбу, был опытный наставник, потом тренер МС , член сборной СССР. Лук настроили , Стрелы правильно подобрали по спайну.
Целюсь всегда двумя глазами и товарищи проверяют вылет: НИ разу воланом, боком итд не летело. И у них я ни разу воланом не видел , на турнирах волана и другой херни тоже не разу не видел. Может потомучто интернет не читали ни я ни они?!!! А опыт перенимал у опытных товарищей, придерживайся таблиц.
Поэтому и спросил что нужно такого со стрелой и луком нужно сделать для этого.

Отредактировано Kiaksar (2020-10-11 14:53:39)

0

553

Kiaksar написал(а):

Сказочное место у тебя Вован . В самых лучших смыслах этого понятия . Впрочем как и у Вадима. Вован сколько возьмёшь с туристов форумных? Быт и сами можем себе обеспечить  и если ещё совместить с побухать у Асафана на огороде : то тогда вообще Аляска отдыхает:)

Можете браконьерским способом охотиться. Приехать и пойти в лес. Только чур я вас не знаю а вы сами по себе. Мне тут проблемы не нужны, вы то приехали и уехали а мне тут жить.   Тут хозяева часто ездят на квадриках но они только по дорогам. У них тут вышки на кабанов везде и камеры стоят около них. Я сам от них скрываюсь когда с луком, никто не знает даже что я стреляю из лука у себя в огороде.

Отредактировано Вован (2020-10-11 15:14:29)

0

554

Sanarcher написал(а):

Есть тут человек на этом форуме, который не придавал значение неоперенной стреле. А теперь озарение и понял свои ошибки работы с релизом.

Даже комментировать это не буду. Чтобы технику отточить нет необходимости 3 месяца левую руку оттачивать. :)
Такую дичь можно прогнать только новичкам у которых близжайщий  тренер в 1000 км. Ни одного лучника ФСЛ РТ стреляющего голой стрелой не видел. И блок здесь не причём от слова совсем: основы везде от классики! Любой классик без проблем за 1 месяц выполнит норматив по блоку. Хочешь стрелять хорошо тли в классику: она основа основ хоть для лонга хоть для блока

Отредактировано Kiaksar (2020-10-11 15:03:55)

0

555

Вован написал(а):

Можете браконьерским способом охотиться. Приехать и пойти в лес. Только чур я вас не знаю а вы сами по себе. Мне тут проблемы не нужны, вы то приехали и уехали а мне тут жить.   Тут хозяева часто ездят на квадриках но они только по дорогам. У них тут вышки на кабанов везде и камеры стоят около них. Я сам от них скрываюсь когда с луком, никто не знает даже что я стреляю из лука у себя в огороде.

Отредактировано Вован (Сегодня 13:14:29)

Вован спасибо за честный ответ!!!! :)
У нас также но в кубе

+1

556

Kiaksar написал(а):

Ни одного лучника ФСЛ РТ стреляющего голой стрелой не видел.

Я тоже не видел )).
"То спортсмены, а мы лучные фанаты", как мне сказал мой товарищ. Многие спортсмены не знают про неоперенную стрелу и Фок. Общался с несколькими... И Сергей Арчери в своих видосах это подтверждает при общении с спортсменами. Там все тренер решает за них. Зато у них техника хорошая.
А вот среди охотников стал видеть, что они больше парятся по настройке булетхолом.
В роликах и в ФБ вижу только крутых спортсменов из штатов, как они буллетхолы настравают и потом по  10000 у.е потом зарабатывают на соревах.

Kiaksar написал(а):

Даже комментировать это не буду. Чтобы технику отточить нет необходимости 3 месяца левую руку оттачивать

Не про того человека ты подумал, раз сказал за 3мес. То другой, который стреляет хорошо, но были моменты и  он технику за 20мин отточил, как только стал неоперенной стрелять через бумагу.
Благодаря Spine Стасу, Сане Курашову и двух Олега я начал тоже делать и всем теперь рекомендую, не навязываю)). А выбор за человеком. Мазила тоже неоперенкой настраивает лук в недавнем ролике.

Отредактировано Sanarcher (2020-10-11 16:07:58)

0

557

Sanarcher написал(а):

Многие спортсмены не знают про неоперенную стрелу и Фок. Общался с несколькими... И Сергей Арчери в своих видосах это подтверждает при общении с спортсменами. Там все тренер решает за них. Зато у них техника хорошая.
А вот среди охотников стал видеть, что они больше парятся по настройке булетхолом.
В роликах и в ФБ вижу только крутых спортсменов из штатов, как они буллетхолы настравают и потом по  10000 у.е потом зарабатывают на соревах.

Саня ты не прав. Начнем с последней строки: почему вы пишите про 10000 долларов?  Наши хреновы футболисты рубиновские зарабатываю в разы больше не умея играть. В РОССИИ лучный спорт практически в жопе мира стоит. Блок вообще не олимпийский вид спорта - поэтому и нет финансирования , а если есть то от классиков урывают незаконно. Любую федерацию можно обвинить в нецелевом использовании денежных средств и посадить. Но такая реальность. Блочники практически все катаются по КР и ЧР за собственные деньги и сами платят взносы для участия. Но среди них дикое количество МС и МСМК и любого американского боунхантера порвут на соревнованиях . Так что не приплетайте здесь про денежные вознаграждения.
Там все тренер решает за них.  Ты же в друзьях с Антоном Редькиным в ВК . Спроси какой у него тренер ? В татарстане нет ни одного тренера по блоку - только классики ( потомучто только им можно законно платить зарплату) Он сам за свой счет жил месяц , проезд, участие в Орле . Что бы мастера сделать. Прошлую неделю ЧРт золото взял в спортинге( охоткласс) . И стреляет он сказочно и в луках разбирается. Спроси у него про голую: слышал ? слышал , нах он мне. Витя Алькин 5 в квалификации в ЧЕ по 3D прошлый год или позапрошлый . Класс ИНСТИНКТИВ. Поддевалин !!! ладно спонсоры помогли.
Честно про Стаса Спайна только здесь услышал . Курашева и Олега знают только форумчане и подписчики.  Не знаю что они там великого сделали и как стреляли . Знаю прекрасно Дарханова Валентина. Вот что он сделал для лучного спорта и лучников знаю и как стреляет тоже. Вот он мой кумир. Да не охотник. И таких можно привести десяток фамилей.
Так мы сейчас обсуждаем кривой вылет стрелы воланом , кукушкой или чем там еще можно запустить. Вот этот человек легко любого боухантера научит ровному вылету и отличной техники. А уж филдом стрелять или бродом это дело потом уже каждый сам решит.

Отредактировано Kiaksar (2020-10-11 16:34:20)

+1

558

Sanarcher написал(а):

Зато у них техника хорошая.

Разве это не главное в стрельбе из лука?  Дадли спортсмен, Морган спортсмен. Многие со спорта пришли в охоту стали успешными потому что :  Зато у них техника хорошая

+1

559

Kiaksar написал(а):

Разве это не главное в стрельбе из лука?

Это ГЛАВНОЕ ! ЭТО ФАКТ! Своей техникой они и побеждают.

0

560

Sanarcher написал(а):

Вадим и я имели ввиду лучше летят из-за чуть большего Фока. Центр тяжести тонкой стрелы смещается к носу примерно на 2см,  по сравнению с толстой стрелой с тем же инсертом, наконечником и хвостовиком. И летят поэтому все равно чуть лучше (т.е ровнее) из-за более быстрой стабилизации.

Не могу согласиться, мои тонкие стрелы id4,2 мм 300 спайна имеют такой же вес на дюйм как и тяжолые фулметал жекет 11,3 gpi в то время как на стандартный excel от Easton 9,5 gpi.Тоесть тонкие древки тяжелее а не легче, карбона там больше... поэтому фок не может быть больше он или такой же или будет наоборот меньше при прочих равных... И потом стрела или стабилизируется или нет, чуть раньше, чуть позже на мишени не будет разницы.

0

561

Kiaksar написал(а):

Вован спасибо за честный ответ!!!! 
У нас также но в кубе

У меня с ними хорошие отношения так то. Начальник ихний даже попросил там заняться бобрами, проблемы от них. Я правда и так ими занимался но ему сказал мол капканами ловлю. С егерями давно уже за волками бегаем каждый год и маршрутный учет помогаю им делать каждую зиму. А они мне дают путевку на зайца бесплатно и патронов пару коробок. :P

0

562

Вот ну не так всё просто - сказал бы Курашов, и я повторю))) Волан у меня появлялся на последних 10 метрах из 40, на 30 нет волана, на 40 - я прям, вижу, закрутила хвостом. Беру не ремонтированную стрелу, полёт ровный, другой спайн- ровный. Сейчас когда на конце 200-225 грейн на 350 спайне, на стреле 5,2 - вообще красота и без разницы брод или филд, ровно и красиво. Но есть одно но, раньше когда растягивался , был звук как бы щелчок, вроде как трос в канавку проваливался , сейчас нет его.  А Спутник тащить в ту Даль обломило. Думал синхронизация ушла, всё чётко до десятой миллиметра ( Андрею Дугину - привет). А вот вопрос остался - че это было?

Отредактировано Вадим (2020-10-11 18:07:02)

0

563

У меня проще : это ты убил лося на нашей земле? Ответ: а что поймали? И разошлись , наехать на меня не могут, но охотинспекции льют, причём 90% шляпы. Но, пару моих фишек слили конкретно)))) А так и лицензии есть всегда, правда не всегда туда, где я))). И даже кусочек земли есть своей в охренительном месте.

0

564

Наши заплатили штраф аж 30 000р за то что не поймали ни одного браконьера. Кароче если не принес доход государству поймав браконьера- платишь сам. Это типа как я в Чите в патруле на вокзале был раз, начальник говорит иди поймай солдатика какого нибудь, пусть в караулке пол помоет. Я не поймал- ну тогда мой сам. :D

0

565

Фомич написал(а):

мои тонкие стрелы id4,2 мм 300 спайна имеют такой же вес на дюйм как и тяжолые фулметал жекет 11,3 gpi

А какие это тонкие стрелы, что имеют 11,3 gpi? Интересно. Знаю, что Виктори Вап обычный 300 спайна имеют 8,7 gpi. А карбоно-стальные Вапы 9,9gpi. Кстати хорошие стрелы эти со сталью.

0

566

😂😂😂😂👍🏻 Раньше когда , не драли за два прокола, приезжал в один район и сразу к инспектору: пиши зайку на протокол и птичку, заплатил и поехал по своим делам: и инспектор сытый и я целый))))) При встрече мы вежливо здоровались и разъезжались , и уже как бы всё равно что у меня в машине, наказан же!)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-11 18:43:02)

0

567

Вадим написал(а):

😂😂😂😂👍🏻 Раньше когда , не драли за два прокола, приезжал в один район и сразу к инспектору: пиши зайку на протокол и птичку, заплатил и поехал по своим делам: и инспектор сытый и я целый))))) При встрече мы вежливо здоровались и разъезжались , и уже как бы всё равно что у меня в машине, наказан же!)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 16:43:02)

Года два - три назад поймали районных ментов зимой за зайца в служебное время , штраф как должностному лицу за зайцев был в размере 800т.руб. Общаюсь с главным охот инспектором района. Прошлый год лосЯ взяли по браконьерски: там сразу уголовка( особокрупный ущерб и в составе группы) . Штраф и ущерб от 1 млн . У нас очень строго : только законно ( либо околозаконно)

0

568

Вован написал(а):

Кароче если не принес доход государству поймав браконьера- платишь сам.

У нас пол деревне сексоты на егерей трудиться, честно сказать когда такой порядок лучше. Сейчас не голодные времена, охота потеряла свой изначальный смысл.  Раньше на охоте вопросы свои можно было решить с людьми влиятельными . Теперь проще научиться в хоккей играть и вступить в ночную лигу. Теперь на льду решают свои вопросы.

0

569

Sanarcher написал(а):

Кстати хорошие стрелы эти со сталью.

Я на них тоже зубок заточил))))) VAP-SS.

Отредактировано Вадим (2020-10-11 19:15:31)

0

570

Вадим написал(а):

Я на них тоже зубок заточил))))) XTORSION™ HUNTING ARROW.

Нее. Я про другие, про  тонкие. Я Хторсион стрелял. Хороши. Тяжелы, как сейчас мои Голд тип Кинетик 200спайн -550гранн. Но Vap SS лучше. Они легче и такие же крепкие. 300спайн в сборе со стальным инсертом, светожопкой, 125 наконечником вышло 490гранн. Мечта! Решил ими пострелять на 58фунтов. https://www.victoryarchery.com/vap-ss/

0

571

Kiaksar написал(а):

Года два - три назад поймали районных ментов зимой за зайца в служебное время , штраф как должностному лицу за зайцев был в размере 800т.руб. Общаюсь с главным охот инспектором района. Прошлый год лосЯ взяли по браконьерски: там сразу уголовка( особокрупный ущерб и в составе группы) . Штраф и ущерб от 1 млн . У нас очень строго : только законно ( либо околозаконно)

У вас ваще там беспредел какой то. У нас пьяный егерь водил ментов знакомых тоже пьяных на лося, не думаю что у них была лицензия. А менты поймали кого то и им дали на медведя лицензию в награду. :D

0

572

Я исправился)) торсионы засели в голове))))

0

573

Вован написал(а):

У вас ваще там беспредел какой то

Наоборот : полный порядок ! Охота стала каким то индикатором благосостояния индивидуума. Хотя по России везде по разному : где то дёшего где то очень дорого.

0

574

Sanarcher написал(а):

А какие это тонкие стрелы, что имеют 11,3 gpi? Интересно. Знаю, что Виктори Вап обычный 300 спайна имеют 8,7 gpi. А карбоно-стальные Вапы 9,9gpi. Кстати хорошие стрелы эти со сталью.

немного ошиблись, даже потяжелее...http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t679600.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t323124.jpg

0

575

Фомич
Прикольно. Будем знать. Спасибо. Если бы прямолинейость была бы 0,03-0,01, то помимо крепости, цены и веса было бы не плохо.

0

576

Вадим написал(а):

Тибет это здорово!

Уже не тот. У меня у новых в прошлом году за зиму (гулял только с собакеной в них) полопались до подошвы окантовки в районе плюсны. При этом отклеились эти окантовки от ботинок в районе трещин((((

0

577

Kiaksar написал(а):

Наоборот : полный порядок ! Охота стала каким то индикатором благосостояния индивидуума. Хотя по России везде по разному : где то дёшего где то очень дорого.

Охота должна быть доступна каждому а не быть индикатором благосостояния. Просто теперь охотой называют охоту за крупным мясным зверем чем и занимаются большинство а остальная шушера со своими собаками только путаются у них под ногами.Мало кто охотится на куниц например с капканами или с гончей на зайца.После войны очень была развита охота на пушного зверя так как в деревне не платили денег колхозникам а работали они за трудодни.И единственный способ заиметь бабло было сдать шкурки. Теперь эти шкурки никому не нужны и особо не заработаешь.

0

578

Александр, может всё таки не нужно переносить сообщения, а то какая то абракадабра получается )
Тем более что ничего страшного в моём сообщении не было, я высказался за ситуацию, а не о человеке в целом ...
Да и вам с этими переносами хлопот будет ...
Не скажу что прочитал весь форум но большую часть точно ... вообщем "перенесённые сообщения"  скоро будет самый "толстый" раздел ....)

На добром

0

579

Sonarze написал(а):

Александр, может всё таки не нужно переносить сообщения, а то какая то абракадабра получается )

Переносить стоит.

Абракадабра получается не из-за переноса, а из-за того, что разговор уходит совсем далеко от основной темы.

Так, например, предыдущее ваше сообщение не имело ровным счётом никакого отношения к китайским бродхэдам. По-хорошему, его бы следовало разместить где-нибудь в курилке. Например, в теме, посвящённой работе форума или его модерирования. Но точно не в бродхэдах. Посему - перенос.

0

580

Охота она потому так и назваана, охота тебе иди и охоться .

0

581

ок я понял ... )

0

582

Александр Курашёв написал(а):

Так, например, предыдущее ваше сообщение не имело ровным счётом никакого отношения к китайским бродхэдам.

Если моё сообщение не имело ровным счётом никакого отношения к китайским бродхэдам, зачем же вы тогда процитировали моё сообщение ?
Не подумайте что я придираюсь или ещё что то, просто в этой ситуации возникает вполне логичный вопрос, где та грань и как вы её будите определять? на будущее ....

Александр, давайте уже перейдём на "ты" ?

на добром

0

583

Sonarze написал(а):

Вообщем для себя сделал вывод из видео, чем проще тем надёжнее и к раскрывашкам это не относится, по крайней мере к китайским ... имхо

Заканчиваю , разве это не по теме?

На добром

0

584

Сварог написал(а):

Охота она потому так и назваана, охота тебе иди и охоться .

Согласен, но только с одной стороны. То что было раньше, это была ОХОТА. А то что сейчас рассматривается как охота, в 90% к охоте отношения не имеет. Давайте говорить не о себе любимом, а в общем. Неужели не видно, что абсолютное большинство, выходит на охоту, для того, что бы весело провести время? И из за таких охотников (стреляющих во все что шевелится, не умеющих развести правильно костер, оставляющих после себя... и пр.), отношение общества к охотникам - Полный негатив.

0

585

Василий написал(а):

Согласен, но только с одной стороны. То что было раньше, это была ОХОТА. А то что сейчас рассматривается как охота, в 90% к охоте отношения не имеет. Давайте говорить не о себе любимом, а в общем. Неужели не видно, что абсолютное большинство, выходит на охоту, для того, что бы весело провести время? И из за таких охотников (стреляющих во все что шевелится, не умеющих развести правильно костер, оставляющих после себя... и пр.), отношение общества к охотникам - Полный негатив.

Таких аборигены называют москалями  🤣

0

586

А у меня есть открытая лицензия на изюбря, я не браконьер, я охотник))))) и ещё на кабана.

Отредактировано Вадим (2020-10-12 13:53:49)

+2

587

Василий написал(а):

Согласен, но только с одной стороны. То что было раньше, это была ОХОТА. А то что сейчас рассматривается как охота, в 90% к охоте отношения не имеет. Давайте говорить не о себе любимом, а в общем. Неужели не видно, что абсолютное большинство, выходит на охоту, для того, что бы весело провести время? И из за таких охотников (стреляющих во все что шевелится, не умеющих развести правильно костер, оставляющих после себя... и пр.), отношение общества к охотникам - Полный негатив.

Ну у нас как-то все мясо рвут, веселиться им некогда. Люди 90 х вымирают как класс, молодёжь к охоте равнодушна, они туристы. Остаются динозавры отхватившие охотугодья и не пускающие туда никого. Или энтузиасты вроде меня))))) В деревнях работы нет а браконьерами становиться люди ссат.

Отредактировано Вадим (2020-10-12 14:01:08)

0

588

Вадим написал(а):

Ну у нас как-то все мясо рвут, веселиться им некогда. Люди 90 х вымирают как класс, молодёжь к охоте равнодушна, они туристы. Остаются динозавры отхватившие охотугодья и не пускающие туда никого. Или энтузиасты вроде меня))))) В деревнях работы нет а браконьерами становиться люди ссат.

Отредактировано Вадим (Сегодня 12:01:08)

У нас в деревне в советское время валили кабанов с лосями без всяких лицензий. Никому и в голову не приходило хотя могли и наказать некисло. Завалить кабана который лезет в огород ваще была святая обязанность. Была и бригада по заготовке мяса с лицензиями и всеми делами но те сдавали мясо в магазин и лосятина продавалась, я сам покупал. 9 шт. сдаешь десятого себе. Сейчас ничего не изменилось, все так же. Только теперь себе берут не одного а всех 10 шт и лицензий при этом там отнюдь не 10. А гораздо меньше.

0

589

Один раз едем до места, соскакивает метрах в 50, и на махи. Три прыжка или четыре, тормозит, видит ствола нет, никто не суетит и пошёл себе спокойно. Метров 250, шагом и на виду. Рожищи что у вашего лося, шея цвета запекшейся крови а корпус серебро. Красава.

Отредактировано Вадим (2020-10-13 02:00:38)

+1

590

Саша , а как вы с Олегом договаривались : кто бегает с рогами , а кто стреляет первым? Монету кидали или как.
:) конечно после удачной охоты у Олега истощились все эмоции и адреналин. Хотя он честно отработал с рогами и хорошо вывел быка на позицию.

0

591

Kiaksar написал(а):

Саша , а как вы с Олегом договаривались : кто бегает с рогами , а кто стреляет первым? Монету кидали или как.
конечно после удачной охоты у Олега истощились все эмоции и адреналин. Хотя он честно отработал с рогами и хорошо вывел быка на позицию.

Олег стоял справа. Лось пошёл направо. На Олега. Выбор был очевидным - он стреляет, я отвлекаю. Мы даже не сговаривались.

Не, к Олегу у меня претензий нет. Это была шутка, если что.

0

592

Александр Курашёв написал(а):

Не, к Олегу у меня претензий нет. Это была шутка, если что.

:) шутку поняли сразу.
Второго быка когда манили, у Олега и лука не было ведь в руках. Бегал с лосиным плакатом. Вот почему и спросил .

0

593

Kiaksar написал(а):

шутку поняли сразу.
Второго быка когда манили, у Олега и лука не было ведь в руках. Бегал с лосиным плакатом. Вот почему и спросил .

Ну, так у него ж лицензия уже была закрыта.

0

594

Александр Курашёв написал(а):

Ну, так у него ж лицензия уже была закрыта.

Ага! А какого хрена он тогда делал там с закрытой лицензией? Вот они, американские браконьеры. :D

0

595

Вован написал(а):

Ага! А какого хрена он тогда делал там с закрытой лицензией? Вот они, американские браконьеры.

:) с языка снял.

0

596

Либо у вас какой-то специфичный юмор, который я не понимаю. Либо одно из двух.

Вы серьезно? Или шутите?

0

597

Александр Курашёв написал(а):

Либо у вас какой-то специфичный юмор, который я не понимаю. Либо одно из двух.

Вы серьезно? Или шутите?

Какие шутки , юридически без лицензии охотиться нельзя. Если бы вас там местные рейнджеры встретили то спросили бы наверно, а чо это Олег там делает если он своего лося уже добыл.

0

598

Александр Курашёв написал(а):

Либо у вас какой-то специфичный юмор, который я не понимаю. Либо одно из двух.

Вы серьезно? Или шутите?

Саша просто веселимся , без умысла . В американских законах об охоте наверняка другие правила .
А у нас : Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием диких животных, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой
Соответственно нет лицензии или закрыта ( тоже нет фактически) то даже с собакой в угодьях нельзя просто погулять и тем более : деятельность, связанная с поиском, выслеживанием

0

599

А что подумал бы ты если встретил человека в лесу обвешанного оружием ( лук, винтовка без документов) , приманка на лося (decoy), лицензии нет?

0

600

Короче чтобы попасть в лес с оружием надо разрешение. Однако есть места куда наоборот не пускают без оружия, например Шпицберген. Там оружие нужно для самообороны от белых медведей. Причем охота на них строжайше запрещена. Один мой товарищ совершил с другом своим лыжный поход по Шпицбергену и ему пришлось сделать себе охотничий билет. По нему там дают на прокат карабин, можно и со своим но он не то что не охотник а наоборот- антиохотник и у него нету.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения