Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

А по любым раскрывашкам уже обосновывал. Устал. Стреляйте хоть чем хотите. Это Ваше дело.

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-13 21:33:22)

0

272

Сергей Волков написал(а):

Главное попади.

Это точно.

Я вообще умиляюсь, когда говорят в рекламе, что наконечник оставляет крутой кровяной след. Обилие крови в первую очередь зависит от того, куда попали, мне так кажется. И если наконечник менее более норм, то при правильном попадании крови будет дофига.

+1

273

Обосную. Есть несколько бродов двух и трехлезвиек. Ими работают по всему миру. Названия называть не буду. Все раскрывашки по моему мнению можно применять только на мелочь. Я просрал достаточно дичи, чтоб утверждать. Кто хочет убеждаться самостоятельно, это его сугубо личное дело. И кстати, про монетеки и якобы хреновый след. Сколько им стрелял (125 гр) там не просто след, а там фонтан и кладёт прям рядом. Это к слову. И существует масса нормальных бродов, в которых уверен на 100%. Главное попади.

Отредактировано Сергей Волков (Сегодня 21:27:01)

Ну тут всё верно ,насчет не сильно крупных,я про замену резиночки  термоусадкой ,в чём беда? Прекрасно раскрываються в тушке а не на старте как со стоковой .Не было бы такой беды не изыскивал бы альтернативу.я же про бюджетные швакеры глаголил.

Отредактировано Сварог (2020-05-13 21:40:20)

0

274

Юджин написал(а):

Просто SEXY

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/590139.png
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/797125.png
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/402299.png

А ещё...

Дорогие собратья, видится мне, что в наших горячеватых разборах Аннигилятора
очень даже виноват их производитель.

Рассказывая о своей смутной подспудной неизъяснимой и волнующей тяге к
Аннигилятору, я имел ввиду прототип, расположенный на картинке слева.

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/905520.jpg

Он явно шире маленького братика справа.
Выступание закруглений от шейки брода явно меньше, как и толщина лезвий
в задней части.
Короче, прототип слева хорош.
Но...
Этот Василий Алибабаевич, этот производитель, не продаёт его, падла.

Вот и рубимся мы вокруг маленького недоизящного...

Ах, если бы у нас в руках оказались эти самые "левые" АННИГИЛЯТОРЫ...
Ведь по геометрии кромок лезвий, их наклону и ширине он почти один в
один (судя по фото), как МОНТЕК.

А как говорят авторитетные люди

И кстати, про монетеки и якобы хреновый след. Сколько им стрелял (125 гр) там не просто след, а там фонтан и кладёт прям рядом.

К тому же производитель заявляет твёрдость в 52 HRC ( у Герман Егерь - около 45).

Также посмотрите, пожалуйста, повнимательней на его форму
(ну типа переходы там, усиления, галтели всякие) - да его молотком хрен разобьёшь...

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/266161.png

Отредактировано Юджин (2020-05-13 22:52:00)

0

275

Сварог написал(а):

вот почему таких в продаже нет?

Почему в продаже нет вот таких?

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/858141.png
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/578588.png

Нет в жизни счастья...

Стоит чему то понравиться, как его уже нет.

Ни тебе гиляторов широких, ни прочих прелестей...

0

276

Юджин написал(а):

Почему в продаже нет вот таких?
.

https://aliexpress.ru/item/400004679018 … 33edlFcWHi

0

277

Юджин написал(а):

Рассказывая о своей смутной подспудной неизъяснимой и волнующей тяге к
Аннигилятору, я имел ввиду прототип, расположенный на картинке слева.

Он явно шире маленького братика справа.
Выступание закруглений от шейки брода явно меньше, как и толщина лезвий
в задней части.
Короче, прототип слева хорош.
Но...
Этот Василий Алибабаевич, этот производитель, не продаёт его, падла.

Юджин, я сегодня случайно наткнулся на это обсуждение в комментариях под очередным видео обзором аннигиляторов. Из него становится понятно, почему крупные аннигиляторы не продаются:

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t888100.jpg

Вкратце, суть такова:

Изначально были 100 грановые поменьше и 125 гран покрупнее. Начали продавать. Лучники начали ими стрелять. И довольно быстро было замечено, что более крупные аннигиляторы резко начинают падать на дистанции свыше 40 ярдов.

Производитель проверил и согласился. В срочном порядке придумали новые 125 грановые (перед от 100 грановых с теми же небольшими размерами, но утяжеленный зад / штырёк с резьбой).

Дабы народ не серчал, они «отозвали» крупные 125грановые и бесплатно заменили их на новый дизайн 125 грановых с таким же размером, что у 100 грановых.

Респект производителю, чо.

Но блин задумайтесь на секунду: Этот бродхэд со своим революционным дыркодельным дизайном даже воздух толком пробить не может! А вы хотите в зверей им пулять? Ну?

+3

278

Да купим Железноволю, купим))))) Мне ещё Егерей, Сильвер Флеймов, Карбон Экспресс расстрелять надо. У них и дизайн почти одинаковый и летят здорово. И Швакером хочется( больше козявки не собираюсь) и Аннигилятор запытать, и Швакеров лезвийных тоже. Всё хочется, времени мало. А Монтеки, как 54 патрон я не люблю, так сложилось.

Отредактировано Вадим (2020-05-14 05:44:21)

0

279

Вадим
А я вот думаю, взять аннигиляторы на пробу :)
А вдруг я не прав? Это будет далеко не первый случай. Так что...

+1

280

Я так же думаю: надо проверить всё. В Айронах  я прям уверен, но затарен  по уши аналогами т. е. двухлезвийками.

Отредактировано Вадим (2020-05-14 06:44:11)

+1

281

С бродами как с ножами: сталь покрепче, заточку держало, и кость резало и гвозди рубило. И у каждого свой нож( брод), а кто-то топором обходится, а кто-то скальпелем,но  дело то делается))))

Отредактировано Вадим (2020-05-14 06:51:37)

0

282

Александр Курашёв написал(а):

Вадим
А я вот думаю, взять аннигиляторы на пробу
А вдруг я не прав? Это будет далеко не первый случай. Так что...

Сань, а зачем? Вот чесслово, я никак не могу понять, смысла такого рода изысканий.
Есть бродхеды, не раз проверенные и опробованные. Они устраивают по всем параметрам, их (параметров) в принципе не много.
Маленькое отступление по параметрам, которые на мой взгляд самые важные
1. Хорошая пробиваемость. В смысле, брод должен работать по костям, оставаясь при этом целым и без нарушения геометрии
2. хороший рез. Под хорошим резом я подразумеваю отверстие в теле и органах. Если наконечник начал тупиться еще в первом борту, то на выходе он будет совсем тупым, пусть и целым. Только это будет уже не резанная рана, а пробой.
3. хороший полет. Хотя тут я наверное не прав, так как летят они наверное одинаково ровно.
Так вот собственно и сама суть вопроса - Что народ пытается найти, когда на сегодняшний день, уже найдена масса хороших бродхедов? Я понимаю, когда человек ходит на охоту 2-3 раза в неделю,  при этом хотя бы раз в неделю добывает зверя. Он охотится много и успешно и может видеть результат работы брода. Вот тут может быть и стоит проводить изыскания, хотя и тут для меня стоит вопрос - А зачем, если все хорошо? Не знаю, но мне кажется, что среди наших таких людей раз-два и ... и даже этого наверное много.
Так как мы можем искать и испытывать броды, если толком поохотиться не успеваем.

+2

283

Поохотиться, могу в любое время. В Замбии или Зимбабве. И поиск лучшего постоянен: пороха, пуль, капсюлей, лука, стрел, перьев, наконечников. Попасть в квадрат в 2,5 см, на 170 метров Барнаулом не возможно, приходится проводить изыскания. И брод хочется соответствующий, чтобы летел как Филд без настройки, и кровь лил ведрами. Ищу)))) Прогресс не остановишь)))))

Отредактировано Вадим (2020-05-14 09:10:49)

0

284

Вадим написал(а):

Поохотиться, могу в любое время. В Замбии или Зимбабве. И поиск лучшего постоянен: пороха, пуль, капсюлей, лука, стрел, перьев, наконечников. Попасть в квадрат в 2,5 см, на 170 метров Барнаулом не возможно, приходится проводить изыскания. И брод хочется соответствующий, чтобы летел как Филд без настройки, и кровь лил ведрами. Ищу)))) Прогресс не остановишь)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 09:10:49)

Да я как то тоже в охоте себе стараюсь не отказывать, но вот поиски прекратил. 2.5 см. на 200 метров, нужно только для вармитинга, поэтому для сурка ствол отдельный, а все остальные мои охоты, вполне перекрывает Тигр.
Тоже самое и с бродхедами, для своих целей я наконечник выбрал, он устраивает меня по всем параметрам и мне вовсе не хочется его менять. Не хочется, потому что смысла в этом не вижу.

+1

285

Насчитал у нас не менее двух подводных стреломётчиков.
Анекдот для них.

Матёрый акула учит молодого охоте на дайверов.

-- Запоминай. Сейчас поплывём в хорошее место, они там любят нырять.
Держишься возле дна, ждёшь.
Когда приплывёт и нырнёт, всплываешь к нему и вокруг него - кружишь,
кружишь, кружишь, потом - цап!

-- А зачем кружить? Можно сразу цап?

-- Ну хочешь с ...ном есть,- можно и не кружить...

+1

286

Юджин, ты выше прочитал про крупный дизайн аннигиляторов или пропустил?

0

287

Мне после видео с кэбасами про анигилятор всё предельно ясно ,смотреть и анализировать я обучен ,остальное уже бла бла🤣

+1

288

Кстати, хороший вопрос!!!!

В некоторых штатах бродхэды с торчащими назад лезвиями (читай: которые назад могут не вылезти после попадания и не сквозного пробития) запрещены.

Я так думаю, это для того, чтобы стрела могла выскочить, рана зажила и зверь не мучился.

Ну нет уж если надумал стрелять,вариант с тем что объект убежит с моей стрелой выживет и вытащит вообще не рассматриваеться ,найду и загрызу 🤣🤣🤣да и стрелы идти должны навылет в землю а не путешествовать .

0

289

ты выше прочитал про

Прочитал, прочитал...
И оценил твои труды. Извини, немножко некогда было ответить.

Теперь вот...

Спасибо за перевод и внимание.

Далее...

Лучники начали ими стрелять. И довольно быстро было замечено, что более крупные аннигиляторы резко начинают падать на дистанции свыше 40 ярдов.

Это что получается.
Раньше значит, монтеками всякими лучники стреляли до 30 метров и не жужжали.
Чуть не в один голос кричали, не надо нам дальше,мол.
А тут подрасслабились на хорошеньком и приборзели -  дай им за 40 метров пальнуть.

Производитель проверил и согласился. В срочном порядке придумали новые   Дабы народ не серчал, они «отозвали» крупные 125грановые и бесплатно заменили их   Респект производителю, чо.

В натуре респект ему. Какой вежливый оказался.
Передай ему мои извинения (дескать не со зла, по незнанию, в горячах, в сердцах мол, так и так).

Но блин задумайтесь на секунду: Этот бродхэд со своим революционным дыркодельным дизайном даже воздух толком пробить не может! А вы хотите в зверей им пулять?

Хочу, ещё как хочу!

Воздух и разрезаемая упругая среда немножко много различаются (потом постараюсь пояснить).

Всегда приходится делать выбор "между", поступаясь немного или много одним ради другого.
В случае с Гилятором для меня это выбор в пользу прочности (хотя и ещё что то необъяснимое пока
мною движет - на уровне "просто нутром чую" - нравится и всё тут).
Геометрия реза - не хуже, чем у других, скорее такая же, как "обычно".

А лобовое сопротивление воздуха в полёте - ну чтож, придётся стрелу утяжелить немного
и, подкачавшись, взвести лук на "посильнее".

P.S. Лирическое отступление.
      Твоя программа даёт мне недостаточно "плюсиков" сутошными, чтобы я смог сразу оценить
      по достоинству сообщения всех участников.
      Выпускаю очередью сразу все 10 патронов, а потом коплю их сутки - двое...

Отредактировано Юджин (2020-05-14 17:21:25)

0

290

А я вот думаю, взять аннигиляторы на пробу

Ай, маладец, красавчик!
Бог любит весёлых и смелых!

Санечка, дорогой, а поскреби немного по сусекам штатовским.
Вдруг где завалялась горсточка широких 125 Гиляторов.

Сам бы попробовал, а потом я бы их у тебя выкупил, а?

0

291

Вадим написал(а):

прям уверен, но затарен  по уши аналогами

Тяжёлая у тебя жизнь, незавидная.
Идёшь с гирями на ногах.
А может ну их, запасы эти (продать к едрене фене) и вперёд на новые поиски к мечте о "золотых бродах"?
Сбросить оковы и воспарить налегке?

Мне проще...   Намного...
Идеалы намечены, старых хвостов нет.

Вот примерно так должны выглядеть "две будущих любимых жены"

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/803961.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/542869.png

Цель вижу, задачу понимаю...

Отредактировано Юджин (2020-05-14 17:49:52)

0

292

Сварог написал(а):

Ну тут всё верно ,насчет не сильно крупных,я про замену резиночки  термоусадкой ,в чём беда? Прекрасно раскрываються в тушке а не на старте как со стоковой .Не было бы такой беды не изыскивал бы альтернативу.я же про бюджетные швакеры глаголил.

Отредактировано Сварог (Вчера 19:40:20)

И в полете раскрываются, и если толстая по ширине, энергии ещё больше отжирают.

0

293

Всё-таки как ни крути а вопрос какой самый хороший наконечник наиболее «острая» тема среди охотников с луком.

0

294

Тот Самый Олег написал(а):

Всё-таки как ни крути а вопрос какой самый хороший наконечник наиболее «острая» тема среди охотников с луком.

Ну не, да есть))) Маззи трокар и Швакер, Ими Ливай и Кем стреляют))) значит лучшие)))))) Шутка, а то уже слышу как зубы заскрипели)))))

0

295

Юджин написал(а):

Тяжёлая у тебя жизнь, незавидная.
Идёшь с гирями на ногах.
А может ну их, запасы эти (продать к едрене фене) и вперёд на новые поиски к мечте о "золотых бродах”

Отредактировано Юджин (Вчера 22:49:52)

Это ты не прав, всегда иду к мечте, из-за неё и Нигиляторов купил , может даже и первый в России( не о первенстве речь). Я как это, ищу универсала: может выйти кто угодно и кабарог и лось и медведь. Перебросить стрелу не вариант, и что делать? Когда иду с луком, огнестрела с собой нет. Вот и жду мечту , как ты. )))))) Кстати тоже обманулся в размерах Нигилятора. Думал пойти, вернее пошёл в лес; ветер поднялся. Я уж губу раскатал, бахну по позвоночнику козу и посмотрю че с Нигилятором произойдёт. В Зимбабве конечно. Олегыч вон новую китайскую альтернативу всем бродам нашёл, а я поймал себя на мысли, что не доверю китаю свой трофей, лучше с Швакером промахнусь. ))))))

Отредактировано Вадим (2020-05-15 05:51:36)

+1

296

И в полете раскрываются, и если толстая по ширине, энергии ещё больше отжирают.

Незнаю Серега как у тебя так выходило,но у меня термоусадочка работает на ура ,летит не раскрываясь даже с рекурсивного где пинок на сходе жуткий, и режет тушки страшно эффективно.,сжирая энергии не больше аннигиляторов😂

Отредактировано Сварог (2020-05-15 07:30:02)

0

297

Сварог написал(а):

Мне после видео с кэбасами про анигилятор всё предельно ясно

Уважаемый Сварог, поясите пожалуйста, что именно Вы имели ввиду? Что предельно ясно?
А то я чего то не догоняю, но понять хочу...

0

298

Вадим написал(а):

всегда иду к мечте, из-за неё и Нигиляторов купил , может даже и первый в России

Хоть и стыдно признаться, но вынужден, потому как
"Долг революционный к тому нас обязывает"...

Я тебе завидую...

А скажи дорогой, во сколько денег-рублей примерно обойдётся мне АнниГилятор
с учётом того, что я как бы среднерусич?

А то я раскочегарился топить за Гилятор, а и не глянул сколько он стоит.
Может его проклинать, а не хвалить надо, если они стоят как Бишопы
и их

Вадим написал(а):

Парни видать их на МКС куют руками робота Фёдора))))

0

299

Вадим написал(а):

Олегыч вон новую китайскую альтернативу всем бродам нашёл,

Покажи...ПЛИЗ...SIR

0

300

Юджин написал(а):

Уважаемый Сварог, поясите пожалуйста, что именно Вы имели ввиду? Что предельно ясно?
А то я чего то не догоняю, но понять хочу...

Пробить навылет и не путешествовать с уродующим стрелу подсвинком они не в силах,  даже по удару слышно сходство с шлепком присоски,секачу нормальному калкан едва надрежет,двухлезвийки однозначно лучше в этом деле хоть и не имеют столь эротичных форм🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (2020-05-15 12:25:20)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения