Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 601 страница 660 из 1668

601

Спалили меня за браконьерством. Но пофиг, ведь немного можно? Ну слегка переступил грань, с кем не бывает? Кто святой?
Или может в Америке все иначе?

0

602

Вован написал(а):

Ага! А какого хрена он тогда делал там с закрытой лицензией? Вот они, американские браконьеры.

Понимаю, что народ решил просто поприкалываться, но все таки в действиях Олега не было нарушения закона. Он находился в угодьях без оружия.
Даже у нас, я имею полное право расставить чучела и сидеть в скрадке без оружия. При этом я не охотник, а наблюдатель и ниодин инспектор, запретить мне это делать не сможет.
Александр, так все таки, в чем причина то?

0

603

Выслеживание и преследование, с оружием или без, наш закон приравнивает к охоте. Не заблуждайтесь. Сейчас инспектора ни чего не доказывают, протокол и в суд. В Америке ещё не браконьерил, но уж очень хочется))) P.S. А наш самый гуманный суд, практически всегда стоит на стороне, гос. структур. Сам всё это прошёл, и комнатная собака стала охотничьей, транспортировка стала охотой если дорога проходит через угодья( срезал 150 км по грунтовке) и похрен на ствол в кейсе и отсутствие патронов. За мысли скоро садить будут))))) Лес то королевский))))) И радует только количество инспекторов, один на район, это здорово. Но количество стукачей(читай- сознательных граждан), очень сильно выросло.

Отредактировано Вадим (2020-10-15 07:55:59)

+4

604

Правила охоты на Аляске  вроде как можно посмотреть здесь : ADFG (Department Of Fish and Game). Информация обновляется ежегодно и публикуется в конце июня каждого года.
Штрафы ( по данным 2014-2015 года ) за малейшее нарушение 10 000 долл или 1 год тюрьмы. Причем штраф можно схлопотать даже за неправильную разделку и неправильный вынос мяса.
http://www.ruhuntalaska.com/generalregulations

ну конечно лучше изучить инфу 2020 года на сайте департамента.
Нафлудили конечно в теме про ремонт лука. Но тема как то заглохла и новостей нет . Так что просим прощения если что не так.

http://www.adfg.alaska.gov/index.cfm?adfg=home.main    все про охоту здесь . сайт департамента рыболовства и охоты

Отредактировано Kiaksar (2020-10-15 08:26:12)

+1

605

Василий с огромным уважением отношусь к вашему опыту. Но в крыму , краснодаре ( край абсолютной коррупции и взяточничества) ситуация возможна другая. действует местнячковое землячество. Да и те угодия куда вы ездите ( архангельская, Коми итд ) области с целью дешевле заплатить , впрочем как и Вована в его местах многим охотинспекторам нет желания портить отношения с земляками итд. И они на многое закрывают глаза.  Наши  имеют все привилегии, ловят и силовиков и местнячковых "олигархов" только так. Изымают квадры снегохолды иномарки оружие (дорогое). Это зависит кто сидит в министерстве . А сидят  там только люди всегда свои. Поэтому многие с большими чинами охотятся в складчину( потому что дорого) и абсолютно законно.
Даже с  простым манком если поймают не отвертишься что просто в дудучку дудел.

0

606

Kiaksar написал(а):

Даже с  простым манком если поймают не отвертишься что просто в дудучку дудел.

Мне кажется тут дело в менталитете. Вы татары а мы русские, у нас менталитет разный. Татарин татарина оштрафует на 800к за то что он из макарова зайца убил в служебное время, а русский русского никогда.

-1

607

Вован написал(а):

Мне кажется тут дело в менталитете. Вы татары а мы русские, у нас менталитет разный. Татарин татарина оштрафует на 800к за то что он из макарова зайца убил в служебное время, а русский русского никогда.

Ну Вован не в ту степь пошел  :tired:
Тут русских ровно половина в РТ и в нашем районе главный охотинспектор русский. Дело не в менталитете. За последние 5-6 лет в разы стало все жестче, много усилий для природоохраны делают. Министерство всегда финансирует, много ООПТ , общественных угодий мало , в частных техобеспечение на уровне.
На этом нацтему закроем. Тут и так кому следует этот форум и откровения читают, не хватало еще нац темы. Еще добавиться доп читающих и закрывающих .

Отредактировано Kiaksar (2020-10-15 10:37:47)

0

608

Kiaksar написал(а):

. За последние 5-6 лет в разы стало все жестче, много усилий для природоохраны делают.

Мне интересно просто, что там у вас конкретно делают такого для природоохраны и кто выделяет на это деньги какие министерства. Ловят людей со свистками в карманах штоле в лесу?
У нас 1 охотинспектор на весь район, получает чуть больше 10 к рублей и никакие министерства нихрена ему не выделяют.

Отредактировано Вован (2020-10-15 10:54:28)

0

609

Вован написал(а):

Мне интересно просто, что там у вас конкретно делают такого для природоохраны и кто выделяет на это деньги какие министерства. Ловят людей со свистками в карманах штоле в лесу?
У нас 1 охотинспектор на весь район, получает чуть больше 10 к рублей и никакие министерства нихрена ему не выделяют.

Отредактировано Вован (Сегодня 08:54:28)

Вот поэтому у вас и бардак. Одни ловят других бухих и отпускают за лицензию, подранок ушел - плевать , сдохнет, еще много бегает.
Это от губернатора зависит.
Главный орган : Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам. Под ним куча управлений : УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В СФЕРЕ ЖИВОТНОГО, РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСНОЙ НАДЗОР

0

610

Эээ хорош, во мне 5 кровей точно, дальше не копал)))))  А  то доболтаетесь)))) до , как сейчас модно - блэк куды там))))  Определённо нравится ужесточение и наведение порядка в охот. сфере, животных стало больше чем до 1989 года, когда я начинал охотиться. Ну и за это время опыта поднабрался и бегаю быстрее и стреляю метче)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-15 11:24:20)

0

611

Kiaksar написал(а):

Вот поэтому у вас и бардак. Одни ловят других бухих и отпускают за лицензию, подранок ушел - плевать , сдохнет, еще много бегает.
Это от губернатора зависит.
Главный орган : Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам. Под ним куча управлений : УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В СФЕРЕ ЖИВОТНОГО, РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ, УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСНОЙ НАДЗОР

Думаю у вас все так же. В одной стране живем. Комитетов дохрена а толку мало, все эти комитеты тупо пилят бабки. Они не могут обеспечить нормальную зарплату ни охотинспекторам ни лесникам-денег наверно жалко да и не надо-у них другие цели в деятельности которые  к охране леса и животных не имеют отношения. Животных стало если где то больше-то это от того что охотников стало меньше. У нас не то что охотников- простых людей по пальцам пересчитать.

Отредактировано Вован (2020-10-15 12:26:43)

0

612

Вадим написал(а):

как сейчас модно - блэк куды там))))

Дабл блэк лучше!

0

613

Владимир написал(а):

Дабл блэк лучше!

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t174184.jpg
У меня японский контрабандный, но один хрен «блэк»)))))

0

614

Я по простому люблю.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t662595.jpg

0

615

Я его в прошлое воскресенье любил)))))

0

616

Маньяки блэководы )))
Самогоночка за всегда хороша ... )))

0

617

Я же водку не пью....

0

618

Владимир написал(а):

Я же водку не пью....

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t162786.jpg
Заходи, если че))))

+1

619

А мы с женой отлично отдыхаем без алкоголя....устаём только очень.  25,5 км по горам, с перепадом высот 800м  Я правда ещё , после завтрака, часок на скейте успел покататься.

0

620

ПавелПитер написал(а):

А мы с женой отлично отдыхаем без алкоголя....устаём только очень.  25,5 км по горам, с перепадом высот 800м  Я правда ещё , после завтрака, часок на скейте успел покататься.

Доживёшь до наших лет, и со стаканом бурбона в руке, будешь смотреть на бегающих во дворе внуков и чесать старый шрам, от вражеской пули)))))

0

621

Я с женой, кстати тоже без алкоголя)))))

0

622

Вадим написал(а):

Доживёшь до наших лет, и со стаканом бурбона в руке, будешь смотреть на бегающих во дворе внуков и чесать старый шрам, от вражеской пули)))))

Стесняюсь спросить, а это до каких лет надобно дожить? :dontknow:

0

623

Вадим написал(а):

Доживёшь до наших лет, и со стаканом бурбона в руке, будешь смотреть на бегающих во дворе внуков и чесать старый шрам, от вражеской пули)))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

624

Вадим написал(а):

Я с женой, кстати тоже без алкоголя)))))

И я ни ни. Она просто не пьёт совсем....

Ну и самое главное, мы же не пьём, мы иногда под закусь выпиваем для пищеварения!

Отредактировано Владимир (2020-10-15 18:44:24)

0

625

Вадим написал(а):

Я с женой, кстати тоже без алкоголя

А у меня наоборот - она со мной отказывается выпивать. Приходится одному за двоих отдуваться))))

0

626

ПавелПитер написал(а):

Стесняюсь спросить, а это до каких лет надобно дожить?

Мудрость приходит после 50 ти,а нам чуть больше))))

Отредактировано Вадим (2020-10-16 01:25:33)

0

627

Вадим написал(а):

Мудрость приходит после 50 ти

Блин, ещё два года просто умным быть)))))))))))))))))))))

0

628

Вадим написал(а):

Мудрость приходит после 50 ти,а нам чуть больше)))) (Сегодня 01:25:33)

Тогда даже не знаю что и ответить. Мне скоро 58, и жена на пенсии 2й год уже.

0

629

ПавелПитер написал(а):

Тогда даже не знаю что и ответить. Мне скоро 58, и жена на пенсии 2й год уже.

И при этом ты стреляешь из рогатки и катаешься на скейте. :D Может пора уже образумиться и тихо и благопристойно стрелять уже из блочного лука?

0

630

ПавелПитер написал(а):

Тогда даже не знаю что и ответить. Мне скоро 58, и жена на пенсии 2й год уже.

В холодильнике жил?😀😀😀 Не, Паш, правда, по твоему видео я б тебе лет 35 дал)))) и то условно)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-16 10:04:53)

0

631

У меня ещё выслуга год за два, короче чувствую себя на 17. Вот скейт правда не освоил, как то не хватило или времени или желания. И долго издевался над своим организмом, подвергал его смертельной опасности и теперь мне его жалко, на скейт, на парашют, даже ямаху любимую решил продать- 250 это уже для меня страшно, а по другому не могу. Всем здоровья, любви к жизни, отличного настроения!!!!! Паша, береги себя!)))

0

632

Да  самому иногда кажется, что мне 28, пока в зеркало не посмотрю. А жене 35 и дают. Вот сентябрьская фотка.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t680330.jpg
Знакомые, которые пьют и курят, к сожалению уже отошли от активной физической жизни.

0

633

Блин, чего уж тогда про мои 62! Работаю, работа моя собственная (нервы). Курю, выпиваю в меру....
Охота (активно можно сказать), рыбалка (спиннинг люблю очень), музыка (чуть, чуть), лук (активно для себя), по чуть чуть железо тягаю.
Да же авиамоделизм был. Все выходные летом на природе. Ну про женщин.... молчу (активно молчу).

0

634

Владимир написал(а):

Ну про женщин.... молчу (активно молчу).

Хорошо жена форум не читает)))))))

0

635

Да всё здорово! Парни, всё здорово!

0

636

А я вот почитал вас и чегой то подумалось... На дворе 2020 заканчивается, выходит что я уже  25 лет, как пенсионер, юбилей ... Аж взгрустнулось.

0

637

Не грусти, лук у тебя есть, остальное прибавится. Я вот че раньше злой был, лука не было. А сейчас злой, холодно стрелять на улице и ветер)))))) Сейчас вернусь к этому)))https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t544748.jpg

0

638

https://m.vk.com/video-188917881_456239051

не получилось вставить...

0

639

Фомич написал(а):

https://m.vk.com/video-188917881_456239051

не получилось вставить...

Получилось)))))))))))

0

640

Вадим написал(а):

Не грусти, лук у тебя есть, остальное прибавится. Я вот че раньше злой был, лука не было. А сейчас злой, холодно стрелять на улице и ветер))))))

Да я не грустю, просто взгрустнулось (бывает) За то у нас не холодно. Больше +20, ветра нет. Сегодня охотился в футболке. Вечером с внучкой собрали поллитровую баночку клубники, полведерка инжира. Потом ( попарился в парнушке) пошел собирать теплые вещи. В тайгу пора. Раз в год надо поморозить сопли, а то расслабился совсем...

0

641

Вадим написал(а):

Не грусти, лук у тебя есть, остальное прибавится. Я вот че раньше злой был, лука не было. А сейчас злой, холодно стрелять на улице и ветер)))))) Сейчас вернусь к этому)))

Вадим, ты пальмой увлекаешься?

0

642

Не, гильзы не пальма, но всегда лапуа. А 155 грейн из-за 12 твиста. Есть ещё 300 винмаг, но уже год или два не стреляю с него, год точно. Пороха хорошего нет и дорогой патрон выходит. 308 под 200 рублей, хорошо гильзы у меня 3-4 круга держат. 71 рубль гильза, 72- пуля, пороха рублей на 45-50, капсуль -3. Но зато мой личный патрон под мои запросы)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-19 15:47:06)

0

643

Я не про гильзы спрашивал. Просто увидел быстрый тонер и бульки 155-грейновые, вот и решил, что ты в соревнованиях пальма куб участвуешь или просто карамультук пальмовский себе прикупил и в охотку пуляешь на 1000 ярдов))))
А чего так мало циклов у тебя гильзы живут?
И почему на 12" твисте на 155 грейновых остановил выбор? Там же 168 грейновые летят замечательно?

0

644

Я не соревновательный человек)))Сам же говоришь порох острый))) потому 155)))Пробовал много чего, но Хорнади а-макс были самыми классными, теперь вместо них эти. А так стреляю Сьерой тмк, купил 1000 два года назад и балдею. Ствол Рем ХСР. Гильзы не живут из-за скорости))) делаю максимум возможного. Капсюльное слабнет.

Отредактировано Вадим (2020-10-20 03:51:00)

0

645

Вадим написал(а):

Капсюльное слабнет.

Аааа, у меня на .308Вин (SAVAGE 10FCPXP-HS Precision) 10", тоже пытался побольше скорости из него выжать по началу и вылетали у меня капсюли))) Потом году в 13-14  приезжал в Башкирию с ребятами пообщаться, кабанчика стрельнуть и ГераВ поделился лайфхаком: сажать капсюли на лак для ногтей. С тех пор так и делаю, хотя за скоростью уже давно не гонюсь. Даже в ружейные патроны капсюли на лак сажаю.
Я Тубал 3000 для .223Рем накупил в прошлом году в надежде на большую стабильность в сравнении с Сунаром. Пока особых +-сов не заметил и уж больно крупного сечения тонер, для 69-грейновых булек совсем места мало остаётся для магазинной подачи в Р-93.

0

646

Термостабильность и чистота ствола, я на всегда отказался от отечественных компонентов в стрельбе, кроме патчей и шомполов от Чистоганов)))). А скорость это «фишка» или бзик, ну люблю чтоб не всё как у людей))))

Отредактировано Вадим (2020-10-20 11:48:10)

0

647

С Вами , Дорогие, без кавычкек, Друзья, заморочился поклейкой, пришли: https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t648102.jpg я думал у моей кабарга правая струя!!!

Отредактировано Вадим (2020-10-21 17:02:06)

0

648

Я вас всех конечно люблю, но сцуко, как ВЫ мне все Дороги! Каждый Ваш совет , я проверяю на своём кошельке( карте). Но , бля- ть, точить ножи всё равно буду по своему!!!!! Не парясь купил пероклейку( нет дураку, тупо заказать Костяну Мазиле че куда, сам(ец) же, всё могу, Властелин трёх колец, а фтать, земляки Санины и Олегины шлют правую поклейку. Ну че, бля- ть не знают В РОССИИ левая тока катит)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-21 17:10:10)

+1

649

Вадим написал(а):

Но , бля- ть, точить ножи всё равно буду по своему!!!!!

Скальпель ещё не заказал?

0

650

Александр Курашёв написал(а):

Скальпель ещё не заказал?

Не Сань, скальпеля не будет))))

+1

651

Нормальный ножик делает мастер вкладывая в него душу, а скальпель это как макетник, просто острая железяка... Удел городских выживальшиков :rofl:

0

652

У нас погода:https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t332939.jpg
Какой тут лук))))

0

653

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t92438.jpg
Сегодня приключилось две интересные вещи на охоте, номер один, стрелял по сеголетка Белохвостова оленя. Выстрел на 30 ярдов, целился в сердце, олень успел присесть так что полностью увернулся от стрелы.
2 Из-за того что он был такой неопытный молодой, вместо того чтобы куда-то убежать, он по тусовался в близлежащих зарослях, а потом снова вышел, в этот раз стрелял на 17 ярдов. Наконечник пробил его насквозь, и потом полностью, по резьбу воткнулся в корень. Пришлось вырезать ножом. Я конечно понимаю что корень это нифига не самая мощная кость мамонта, Но энергию в 60 фунтовым луки и тяжелый стреле мама не горюй.

0

654

Тот Самый Олег написал(а):

Из-за того что он был такой неопытный молодой, вместо того чтобы куда-то убежать, он по тусовался в близлежащих зарослях, а потом снова вышел

Они у тебя просто ручные.
И вообще ты в (зоо-)парке охотишься.

Вот я сегодня добыл настоящего горного оленя! У меня даже связи там (почти) не было.

20 ярдов. Пробил лопатку, ребра и снова ребра. Вошёл в землю. Землю с камнями, как полагается. Наконечник как новый:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t576831.jpg

0

655

Мои поздравления. Жду приглашения на копченые лёгкие 🤤

0

656

Тот Самый Олег написал(а):

копченые лёгкие

Рецептом поделитесь?

0

657

Александр Курашёв написал(а):

Они у тебя просто ручные.
И вообще ты в (зоо-)парке охотишься.

Вот я сегодня добыл настоящего горного оленя! У меня даже связи там (почти) не было.

20 ярдов. Пробил лопатку, ребра и снова ребра. Вошёл в землю. Землю с камнями, как полагается. Наконечник как новый:

Красавчик!!!! Снимал? Когда киллшоты будут?

0

658

StasN написал(а):

Рецептом поделитесь?

У меня рецепт простой: берёшь лёгкие, режешь на кусочки небольшие и коптишь. Готово. Потом можно в соус какой-нибудь а-ля ткемали кунать и есть ))

Вадим написал(а):

Красавчик!!!! Снимал? Когда киллшоты будут?

Спасибо! Да, успел на гоупро нажать кнопку перед выстрелом. На днях выложу новый эпизод.

0

659

Когда Олег с регистратором будет охотить? Нам нужен ещё один блогер!!!

0

660

Александр Курашёв написал(а):

рецепт простой

С лёгкими предварительно что-то делать нужно? Ну кроме разрезания на куски. Приправы? Копчение горячее или холодное?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения