Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 661 страница 720 из 1663

661

StasN, не, я ничего с ними не делаю. Приправы по вкусу. Я обычно забываю даже посолить.
Да, копчение у меня горячее получается.

0

662

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t245582.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t794381.jpg
Прикладка как у Шалыгина

0

663

Чем больше уделяется внимания бездарям и шизикам, тем дольше люди о них помнят.

0

664

Сергей Волков, да это просто Олег по музею гуляет вместо того, чтобы на дереве сидеть. Вот от скуки и делится впечатлениями.

0

665

Тот Самый Олег написал(а):

Прикладка как у Шалыгина

Выложи фотку своего оленя, нам же интересно... И сколько процентов удачи понадобилось чтобы его добыть?

0

666

Вот этому боухантеру понадобилось 99 % удачи...

0

667

Реально повезло...

0

668

Фомич написал(а):

Вот этому боухантеру понадобилось 99 % удачи...

Очень интересное видео. Хороший пример того, что критическое мышление очень важно.

Охотник после первого выстрела говорит, мол, олениха повернулась, а выстрел-то был норм. - Я так уже не раз стрелял, - поясняет он.

Вот тут я проделал кое-какие махинации с роликом, можете заценить:

Или если лень открывать ролик, то вот я тут сделал пару скриншотов ключевых моментов. Щас поясню.

Вот момент попадания стрелы в оленя. Я пометил крестиком точку попадания:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t25170.jpg

Так как камера не шевелилась, то мы можем отмотать плёнку назад, оставив крестик на том же месте. И вот, когда олень вернулся в прежнее своё положение (до выстрела/в момент выстрела), получим точку прицеливания:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t825333.jpg

Получаем, что если бы олень не дернулся от выстрела, то стрела бы всё равно прилетела ему в ляжку. И, возможно, в кишки. То есть, имеем плохой выстрел изначально. Но охотник говорит, что это не он накосячил, а олень дёрнулся.

Но да ладно.

А теперь самое интересное: как вы считаете, если б олениха со стрелой в жопе не вернулась и не дала второй шанс охотнику, видео с первым выстрелом было бы опубликовано на ютубе? Или было бы втихую навсегда удалено?

Вот и вопрос: кому верить? И самое главное: можно ли делать вывод о чем-либо лишь на основании роликов с успешными охотами?

0

669

Александр Курашёв написал(а):

Вот и вопрос: кому верить? И самое главное: можно ли делать вывод о чем-либо лишь на основании роликов с успешными охотами?

Никому нельзя верить. Никто не выложит ролик с неудачным выстрелом а они случаются. Сколько процентов удачных выстрелов у хорошего охотника?

0

670

Вован написал(а):

Никому нельзя верить. Никто не выложит ролик с неудачным выстрелом а они случаются. Сколько процентов удачных выстрелов у хорошего охотника?

Ну, шут с ними с неудачными выстрелами.

А как насчёт видео с попаданием, где стрела ударилась в лопатку и остановилась, не дойдя до второго легкого?

Наконечник погнулся. Раскрывашка подвела. Стрела легкая. Или всё сразу вместе из вышеперечисленного. Такое видео не выйдет. Зато следом будет три подряд с «огромным раневым каналом», где стрелы прилетали промеж рёбер.

Зритель непосвящённый увидит три добытых оленя и скажет: да, надо мне тоже купить этих раскрывашек.

+3

671

Человечачий инстинкт жадности, авось пролезет. Вижу одно: шмальнул в тазовую кость, козел(а) даже по сути не хромал. Дать бы по башке энтому срелку. Всегда есть отмазон: рубаха короткая, х... й длинный. В жопу не стреляю, ЗАПАДЛО. И , да, думаю если не вернулась, видео в трубе бы не было, да и этот косяк показывать не стоило бы. В трубе должно быть лучшее)))))

Отредактировано Вадим (2020-11-03 06:38:03)

0

672

Вчера приехал с охоты , отпешкарил километров 35, ни шерстинки((((( В ютюб точно не выложил бы.

0

673

Вадим написал(а):

Вчера приехал с охоты , отпешкарил километров 35, ни шерстинки((((( В ютюб точно не выложил бы.

А вот зря. Пусть посмотрят, как старенькие спецы, гулять умеют.

0

674

Вадим написал(а):

Вчера приехал с охоты , отпешкарил километров 35, ни шерстинки((((( В ютюб точно не выложил бы.

Я тоже только вчера вернулся. Что сказать? В ютюб выкладывать нечего, так как кинщик из меня... как из говна пуля. Скажу честно, касули в Курганской области МОРЕ, но пожалуй сработал принцип Курашева - 1% не сработал. Я оказался совсем не готов к охоте такого плана, хотя зверя на выстреле было много.
Небольшой отчет я конечно сваяю, только с фотками разберусь. Но в целом, путешествием за Уральские горы и охотой как таковой, я доволен.

0

675

И это здорово))))что доволен!

0

676

Сергей Волков написал(а):

А вот зря. Пусть посмотрят, как старенькие спецы, гулять умеют.

Да ладно, местные по путику каждый день по 15-18 км, от зимовья к зимовью. Одного знаю, шабит постоянно, спит по 2-3 часа и похрен ему ночь день. Про него анекдот есть: нарвал мешок травы и на дерево привязал, изюбряк мешок порвал и траву ту съел)))  Ну слухами земля полнится: едут мужики, из его деревни, на дороге бык изюбревый стоит и шатается(подыхал по ходу от старости). Мужики его приговорили и слух пошёл: убили пьяного изюбря, который траву сожрал. Я с этим курильщиком как-то лося выносил до лодки, за 1,5 километра, нагрузится и чешет, шаги по полтора метра))))) Я выдохнусь и кричу: покури, посиди, чуток погоди)))) Он ни дня нигде не работал, только лесом и кормится, браконьер обалдеть. Со сломаной ногой, в гипсе, лучил на квадрике в одно лицо и походу у него 99% удачи.

Отредактировано Вадим (2020-11-04 04:56:11)

+1

677

Чего-то в математику тут вдруг ударился, и получается лук , самое дорогое и безпотонтовое орудие охоты. Количество добытого на сумму вложенного. Но чего то интерес только растёт, самоутверждение чтоли. Окружающие смотрят как на дикаря, у виска крутят, языком цокают когда видят , как стрелы летят, завидуют поди. Надысь, повстречал орендаторов новых, свеже испечённых, о сколько понта. Всё наше! Не покости! Сами только с фары слезли и прицел теплик ( что мною не приемлемо от слова вооще).На пальцах объяснял им , что лучше выделить мне квоту, этак в головы 3-4, и не хрюкать. Оброк так сказать. Всё равно же заберу, а вдруг со злобы, да больше)))) Не знаю дошло, нет. Грозили поймать)))) Но думаю пойдут на мировую. Такая вот жисть.

+1

678

Василий написал(а):

Евген А. написал(а):

    ...неужели вы действительно думаете, что при цене косули рублей в 500 - 1000 кто-то бы стал нарушать закон?

    Отредактировано Евген А. (Сегодня 13:52:40)

Я не думаю, я УВЕРЕН! При цене 500 руб. за трех куропаток и 1000руб. на трех фазанов, наши(русские) люди, берут путевку на куропаток и тут же у меня спрашивают - Кого еще можно стрелять? В надежде, что можно подстрелить пару фазанов бесплатно. Это наши люди при охоте на перепела в августе-сентябре, стреляют выскочившего из под ног зайца или фазана. Ту же козу лупят попутно на всех охотах. Разве не так?

Абсолютно так и для нас (русских)это не секрет...Что охота,что рыбалка..одно..Я к тому,что все в курсе...И разницы между ((законными охотниками с билетами и лицензией на утку...))стреляют -ПОПУТНО..лося...(потому что он тоже живет на болоте..) и (...ХАНТЕРОМ) никакой нет. А наши законы..хочешь зарегистрировать...АРБ. должен иметь (огнестрел..)Что тут говорить...Кто с чего стрелял тот тот с того и будет.. Всем удачных охот и жить главное по совести..(соблюдая законы...............

0

679

Ага, совесть наше ФСЕ)))

+1

680

Эээ есть такая «тэория» , что пип сайт должен находиться 14-14,5 см от центра седла. У меня больше. Померьте у себя, сколько у кого.  А то прям ВОТ должно быть 14 см и всё тут. Центр пипа от центра седла.

Отредактировано Вадим (2020-11-13 08:45:25)

0

681

Вадим написал(а):

А то прям ВОТ должно быть 14 см и всё тут

Не должно. У каждого свой размер морды лица )) и др размеры, от прикладки зависит, от удобства лучнику. Лук индивидуален, т.е под каждого подстраиается пип сайт под глаз.

+1

682

Sanarcher написал(а):

Не должно. У каждого свой размер морды лица )) и др размеры, от прикладки зависит, от удобства лучнику. Лук индивидуален, т.е под каждого подстраиается пип сайт под глаз.

Сколько у тебя? На Боутеке было 14,7, на мете 15,5.

Отредактировано Вадим (2020-11-13 10:16:55)

0

683

Вадим написал(а):

Сколько у тебя? На Боутеке было 14,7, на мете 15,5.

Отредактировано Вадим (Сегодня 10:16:55)

Вадим, наверное разные по длине луки то?

+1

684

Разной длины луки, разный угол тетивы, а у метьюсов даже растяжка немного не соответствует действительности.  У меня раньше было 15,5см, потом перестал мерять , т к поменял под себя из-за смены точки упора в прикладке и вижу, что надо еще приподнять еще выше, чтоб голову не наклонять.

+1

685

У меня 16 на Моменте

0

686

Вадим написал(а):

Эээ есть такая «тэория» , что пип сайт должен находиться 14-14,5 см от центра седла. У меня больше. Померьте у себя, сколько у кого.  А то прям ВОТ должно быть 14 см и всё тут. Центр пипа от центра седла.

Мне однозначно нравится настрой форумчан!

Продолжаем рушить мифы и «тэории».

Давайте следующим этапом разоблачим отверстия бергера. Или линейку эту дурацкую с перпендикуляром.

0

687

Александр Курашёв написал(а):

Мне однозначно нравится настрой форумчан!

Продолжаем рушить мифы и «тэории».

Давайте следующим этапом разоблачим отверстия бергера. Или линейку эту дурацкую с перпендикуляром.

А чего её разоблачать. У меня линейки отродясь не было. По уровням все выставил и все полетело.

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-13 16:08:19)

+1

688

Александр Курашёв написал(а):

Давайте следующим этапом разоблачим отверстия бергера.

У меня всегда выше бергера выходит. Сначала по центру длины тетивы ставлю д-петлю (типа геометрический центр лука с отсинхронизированными блоками). Потом регулирую немного полку или петлю для ровного вылета на бумаге.

+1

689

Александр Курашёв написал(а):

Продолжаем рушить мифы и «тэории».

Разрушить теорию может каждый двоешник , главное делать это с уверенным фейсом.  Это как " хайлли лайкли" .  Создать умную теорию нужны знания.. :)

Александр Курашёв написал(а):

Давайте следующим этапом разоблачим отверстия бергера. Или линейку эту дурацкую с перпендикуляром.

Отверстие бергер нужна как отправная точка. Кто то в центр ставит , кто то нижнем краем шафта в центр ставит . В любом случае нужна. А классикам вообще необходимо: куда им ввинчивать плунжер?
А дурацкая линейка не понимающие для чего она нужна могут использовать для чесания спины , затылка :)
Вообще линейка вещь необходимая лучникам: помогает,  облегчает установку седел на традиционных. классических луках. А базу чем мерить этим лучникам быстро , с целью корректировать базу тетивой. ???

+2

690

Вадим написал(а):

Я с этим курильщиком как-то лося выносил до лодки, за 1,5 километра, нагрузится и чешет, шаги по полтора метра))))) Я выдохнусь и кричу: покури, посиди, чуток погоди))))

Кстати, заметил, что по нашим джунглям (то трава высокая, то веточек упавших в лесу множество,
то повал, то кусты) ходить удобнее именно "лосиными" шагами - большими то есть :yep:
Обычной ширины шаг ведёт к унылому почти буксованию))))

0

691

Вадим написал(а):

есть такая «тэория» , что пип сайт должен находиться 14-14,5 см от центра седла. У меня больше. Померьте у себя, сколько у кого.  А то прям ВОТ должно быть 14 см и всё тут

Морда более менее ровная, шея - обычная, осанка - ну если только чуть сутулая, рост - средний (растяжка - 29").
С завода лук пришёл с обмотками тетивы под пип в 16,3см от того места, где проходит перпендикуляр
от центра отверстий Бергера на тетиву.
Угол перегиба растянутой на 29" тетивы - довольно острый (АТА - 30,4").
Пип не двигал, подошло как среднему человеку и так.
На заводе не дураки...

И прикладка у меня - без извращений - тянусь за Джоном
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/188189.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/992121.png

Отредактировано Юджин (2020-11-15 11:31:45)

0

692

Александр Курашёв написал(а):

Давайте следующим этапом разоблачим отверстия бергера. Или линейку эту дурацкую с перпендикуляром.

Вангуется мне ... не получится такой шутки.
Лук конструируется конструкторами не абы как...
А линейка...
Если отставить в сторону личную неприязнь и какие бы то ни было болезнненные воспоминания из прошлого,
то линейка в виде буквы Т с перпендикуляром и разметками - очень удобная и полезная для
быстрой настройки вещь :idea:

Сергей Волков написал(а):

А чего её разоблачать. У меня линейки отродясь не было. По уровням все выставил и все полетело.

Можно и так, но уж больно хлопотно и не имеет преимуществ перед линейкой.
В принципе (лат. principium - основа, начало) - что линейкой, что уровнями - итог один - прямой угол :writing:

Sanarcher написал(а):

Сначала по центру длины тетивы ставлю д-петлю (типа геометрический центр лука с отсинхронизированными блоками)

Такой способ подойдёт только для меньшинства из луков.
В большинстве луков стрела устанавливается выше геометрической середины лука.
В одном из моих луков - на 5см, в другом - на 2,5см.
Насколько помнится - вроде у Хойтов всё сдвинуто на немало так от центра.

Kiaksar написал(а):

Отверстие бергер нужна как отправная точка. Кто то в центр ставит , кто то нижнем краем шафта в центр ставит

Ну да, как то так...

Отредактировано Юджин (2020-11-15 12:06:36)

+1

693

Юджин написал(а):

Такой способ подойдёт только для меньшинства из луков.
В большинстве луков стрела устанавливается выше геометрической середины лука.

Да, ты совершено прав! Докопался до истины!  Не для всех луков. Бергер тоже прав. От бергера пляшем вверх-вниз. На аллюминиевом PSE drive Lt геометрический центр находится на уровне горизонтальной площадки райзера, и Д-петля выходит выше центра на 2,5см, а на карбоновом PSE четко по центру Д-петля находится.

0

694

Всё на сегодня... устала...
Пойду пивка хватану.
Дорогие собратья, имейте ввиду, ко всему, что напишу сегодня (если не удержусь) после этого сообщения
(по времени) - отнестись с долей юмора и не воспринимать всерьёз.
Всем - добра! :love:

0

695

Юджин написал(а):

Всё на сегодня... устала...
Пойду пивка хватану.

Это надо, тут устать можно,  столько времени потратить и перелопатить инфу. Тут твои сообщения на диссертации похожи ))

0

696

Юджин написал(а):

Извини дорогой, вынужден как заяц следы слегка путать...

0

697

Да...

Kiaksar написал(а):

Вот такие есть стальные наконечники , 240 гранн.  на вылет. Пользовал такие

Niksson написал(а):

Юджин, призовись! Тут твои

Парни, спасибо за заботу :mybb:

0

698

Сергей Волков написал(а):

Охотился я как то давно с одним иностранцем. У него несколько луков. Метьюс 80ка под Африку заточена. Спросил про стрелы. Ответ простой. 250 спайн. Растяжка его 30я. Более 300 трофейных животных добыто этим охотником по всему миру. А уж как он с огнестрелом управляется, каждому бог дай. Это я так, к слову...

80... # . Возникает вопрос из любимого кинофильма « Они сражались за Родину» : какового роста этот охотник?
Я свой УльтраЭволюция  80# ни разу не смог растянуть. И ослабил его до 70# . И то нет комфорта . Хотя Сбродов когда его собирал , тянул, и на Поддубного он не похож , Хойт 70# ослабил до 60# ,
я не заметил разницы если так не делать.  на 50 в пробку китайский брод трехлезвийник прилетает и так и так.
И вопрос : друзья кто отчетливо видит пробку ( от полторашки) на 50 метров , для уверенного прицеливания? Я даже супер линзах ее плохо вижу . Видеть начинаю с бумажки ~ 4см в диаметре.
Второй вопрос : кто уверенно с серии из 3 стрел , двумя попадает в пробку , всегда , в каждой серии. Бродом трёх лезвийныйм . Или филдом хотя бы . Речь про 50 м дистанцию
Валентин отбор скоро начинает на ЧЕ по Филду. Отбор есть - кандидатов таких нет,

Отредактировано Kiaksar (2020-12-01 21:38:03)

0

699

Интересно что привлекает таких мастеров ружейной стрельбы к стрельбе из лука? Просто любовь к стрельбе из чего бы ни было? Вот я бы пострелял бы по тарелочкам, и они у меня есть штук 200 но уж очень не люблю патроны заряжать да и кидать их некому. А покупные патроны стоят 20 р за штуку. Это мне надо по 50 штук в день...300 000р на патроны в год. :confused: А из лука одной стрелой за 200р можно сделать 1000 выстрелов как минимум и получается 20 копеек выстрел. В тысячу раз дешевле. И не оглохнешь как стендовый стрелок, которые потом на охоте в лесу ничо не слышат.

0

700

Sanarcher написал(а):

Класс!! Так держать!
Надо поддерживать такое зрение. Через пип сайт тоже тренируй. В офисе зрение лучше не будет.

Большое спасибо !! Да в следующем году дожму ТАки обор на Европу. В этом году не смог несколько балов добрать, пропустил этап ЧР.
Пипсайт, диоптрический прицел - они все лечат зрение. Гимнастика своего рода.

Вован написал(а):

Интересно что привлекает таких мастеров ружейной стрельбы к стрельбе из лука? Просто любовь к стрельбе из чего бы ни было? Вот я бы пострелял бы по тарелочкам, и они у меня есть штук 200 но уж очень не люблю патроны заряжать да и кидать их некому. А покупные патроны стоят 20 р за штуку. Это мне надо по 50 штук в день...300 000р на патроны в год.  А из лука одной стрелой за 200р можно сделать 1000 выстрелов как минимум и получается 20 копеек выстрел. В тысячу раз дешевле. И не оглохнешь как стендовый стрелок, которые потом на охоте в лесу ничо не слышат.

Владимир я до мастера в спортинге/ трапе  (ружейной стрельбе) не дошел. На кандидате застрял. Мастре фломасТер я в других видах. Да все верно не дешево это все стрелять - но пить и курить дороже ! . Но если с детства начинаешь без перерыва то разные бонусы идут - выравнивает ситуацию. Если сейчас вот придти, очень дорого. Но как спортсмену у Вас патрон будет выходить 9-10 рублей с учетом скидки и опта. Настрел что в спортинге что у нас за тренировку одинаковый 200 - 500 патронов в зависимости от плана тренировки. А в зависимости от уровня спортсмена общий годовой настрел от 20 000 до 50 000 выстрелов. Пару карабинов сжигаешь. И не тетиву меняешь и   сервируешь лук. А полностью берешь новый карабин  и собираешь его с нуля. Парни выступающие на AR 15 платформе - проще стволы меняют как презервативы и дальше стреляют. Ствол держит от 12 - 17 тысяч выстрел дальше как повезет начинает плюваться. В спортинге проще у них есть такие ружья как МЦ 109 -108 они миллионники и еще пару человек сожгли ресурс своих ружей. 

А что привлекает к стрельбе из лука  ? То что продляешь охотничий азарт. С нашим уровнем парни выгорают, жалко становиться стрелять, либо стреляешь по перу выбирая сложный выстрел. А по зверю  - дальний выстрел через просеку. Вот и по пробуй продлить себе азарт подыскивая такую ситауцию )) Но я пошел другим путем, давно увлекся манными охотами и контакт с птицей стал чаше и зверем само собой. А учитывая оптыт  стрельбы, по перу это один налет и норма- иди домой. И когда начал подвыгорать и только стал снимать налеты на телефон. Вот тогда и получил от своего учителя Андрея Анатольевича Белова (Кетнер в народе) совет перейти на плаку да с веревкой. Но сложно это для применения в охоте, вот поэтому и к блочнику потянулся.  Что бы по интереснее было. Вот к стате первый выход с луком,https://www.youtube.com/watch?v=bpHQyKQR-J8  порядка 40 селезней наманил за утрянку и вечерку  и не одного не добыл ))) Стрелял, косячил и я и лук . Зато эмоций было на весь год. А потом за весну наманил шт 8 козликов, пару Лосиков осенью и закипела кровь. Этот год вообще удачный на манные охоты. руки доберутся со  стряпаю видос. С сыном на руках с телефоном в второй и лосики и козлики все было в кадре. Александру Курашеву отправлял даже по моему. Следующий год будут и гуси и селезни и козлики и лосики и кабанчики с луком. Лук  то будет в форме  и Я ))) А там как повезет ))

Отредактировано Игорь Ляшков (2020-12-02 16:33:38)

+4

701

Kiaksar написал(а):

80... # . Возникает вопрос из любимого кинофильма « Они сражались за Родину» : какового роста этот охотник?
Я свой УльтраЭволюция  80# ни разу не смог растянуть. И ослабил его до 70# . И то нет комфорта . Хотя Сбродов когда его собирал , тянул, и на Поддубного он не похож , Хойт 70# ослабил до 60# ,
я не заметил разницы если так не делать.  на 50 в пробку китайский брод трехлезвийник прилетает и так и так.
И вопрос : друзья кто отчетливо видит пробку ( от полторашки) на 50 метров , для уверенного прицеливания? Я даже супер линзах ее плохо вижу . Видеть начинаю с бумажки ~ 4см в диаметре.
Второй вопрос : кто уверенно с серии из 3 стрел , двумя попадает в пробку , всегда , в каждой серии. Бродом трёх лезвийныйм . Или филдом хотя бы . Речь про 50 м дистанцию
Валентин отбор скоро начинает на ЧЕ по Филду. Отбор есть - кандидатов таких нет,

Отредактировано Kiaksar (Вчера 18:38:03)

174 сантиметра его рост. Он очень физически развит.

0

702

Вот и у меня так же. Настрелялся до кровавых мозолей за службу. Не интересно стало. А вот лук, это кайф!

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-02 19:23:51)

+2

703

Игорь Ляшков написал(а):

Следующий год будут и гуси и селезни

Гусей влет будешь бить или подождешь когда сядут? Я тоже мечтаю добыть гуся но севшего к чучелам, влет не попасть пожалуй мне. Селезней тоже вроде бьют на воде у подсадной утки.Вчера кстати летели 3 лебедя запоздавшие низко над лесом и заворачивали в сторону болота где мое место. Там клюква есть им похавать а поплавать уже не получится-лёд.

0

704

Лебедь-сеголеток вкуснее и крупнее гуся. Взрослый лебедь только на фарш.

0

705

Игорь Ляшков написал(а):

А потом за весну наманил шт 8 козликов,

привет всем добрым людям,вопросик один есть.это где у нес манят весной козликов?подскажите,а то у меня гон козлов начинается с середины  июля  :canthearyou:

0

706

Завтра утром стартую в Кабардино-Балкарию,
еду в горы отдахнуть душой и телом.
Так что парни выпаду на некоторое время.
Много не пишите, и только по делу 😉
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t299960.jpg

0

707

Bunker EAA
Крутяк! Хорошо погулять))

0

708

В Приэльбрусье небось? Я там на сноуборде проехал всё вдоль и поперек.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t115833.jpg

+1

709

Вован написал(а):

В Приэльбрусье небось? Я там на сноуборде проехал всё вдоль и поперек.

Красаучик. )))
Да я там все собрал, Эльбрус, Чегем, Аушигер,
и на закуску в Адыгею махнул.

Отредактировано Bunker EAA (2020-12-14 06:25:25)

0

710

Вадим написал(а):

Вариков нет, денег на дорогу ... нет, ни х.. я нет, ни будущего ни прошлого. ... Страна большая и живём в ней по разному.

Да... Враг не дремлет :nope:
А бояре-предатели рады продаться и постараться :crazyfun:
Агрохолдинги у нас зайца и вепря почти под корень вывели :angry:
Заяц - редким и ценным зверем стал, а раньше было - почти как кроликов в Австралии :love:
Вепри самыми непристойными способами истреблены... А раньше, лет пять всего назад...
Да я и лук купил только из-за них, из-за вепрей с вепрятами... Кишмя было,
видел "детсады" - пара самок-веприх могла водить с десяток-полтора вепрят...

Что то это всё напоминает
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/914486.png

Но ничего, придут наши и всех победят!

Он улыбается нам
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/622580.png

0

711

Тут один известный блогер утверждал что во время войны несмотря на то что нас бомбили и разрушали экономика страны потеряла 30% а за годы перестройки и демократии все 70%.В нашей деревне да и не только такой разрухи не было даже после войны. Потому что работы здесь нет и люди свалили в города. В городе хорошо если есть свое жильё иначе всю жизнь будешь впахивать жить на сьемных квартирах и на старости лет купишь себе какую-нибудь однушку в хрущевке и будешь в ней сидеть и смотреть в окно пока не помрешь. :yep:

0

712

Вован написал(а):

Тут один известный блогер утверждал что во время войны несмотря на то что нас бомбили и разрушали экономика страны потеряла 30% а за годы перестройки и демократии все 70%.В нашей деревне да и не только такой разрухи не было даже после войны. Потому что работы здесь нет и люди свалили в города. В городе хорошо если есть свое жильё иначе всю жизнь будешь впахивать жить на сьемных квартирах и на старости лет купишь себе какую-нибудь однушку в хрущевке и будешь в ней сидеть и смотреть в окно пока не помрешь.

Он прав

0

713

Народ наш уже несколько столетий (как только услышал и узнал значение)
почему то очень тепло относится к слову ПАРТИЗАН :yep:

ПАРТИЗАН (фр. partisan) - участник вооружённой борьбы на территории, занятой противником,
действующий в составе добровольных отрядов, опирающийся на поддержку местного населения. :writing:

0

714

Сварог написал(а):

Он прав

В чём он прав? Я уже приводил факты, что тут главное ЖЕЛАНИЕ. А то , что люди  меняют место жительства, место работы и профессию- совершенно нормальное дело.А на жопе ровно сидят ленивые.

0

715

Была у кого-то проблема с подшипниками?
И как вы её решали где покупали подшипники?http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/381/t804602.jpg

Mathews vxr

0

716

Max написал(а):

Была у кого-то проблема с подшипниками?
И как вы её решали где покупали подшипники?

Mathews vxr

Миша Сбродов подбирал отечественные подшипники по размеру.Но очень странно  что такая проблема вылезла,сколько луку, год?

Отредактировано фрол (2021-01-19 23:40:10)

0

717

фрол написал(а):

Миша Сбродов подбирал отечественные подшипники по размеру.Но очень странно  что такая проблема вылезла,сколько луку, год?

Отредактировано фрол (Вчера 23:40:10)

Очень странно 5 месяцев прошло от покупки и где-то полтора месяца я его собирал и я не очень активно стрелял

Отредактировано Max (2021-01-20 00:11:08)

0

718

Max написал(а):

Очень странно 5 месяцев прошло от покупки и где-то полтора месяца я его собирал и я не очень активно стрелял

Отредактировано Max (Сегодня 00:11:08)

а где ты его покупал?

0

719

фрол написал(а):

а где ты его покупал?

В официально дилера

0

720

фрол написал(а):

Миша Сбродов подбирал отечественные подшипники по размеру.

Я искал игольчатые подшипники както раз, мне кажется игольчатый лучше шарикового. Но не нашел даже на сайтах подшипниковых заводов. Наружный диаметр можно подогнать просверлив соответствующее отверстие в блоке, а внутреннего диаметра такого нет как диаметр оси. Нужно ось менять  или искать зарубежные подшипники но ось заменить не просто так как она каленая и такую железку тоже поискать. Интересно, какие Сбродов использует. :yep: и где он их берет.

Отредактировано Вован (2021-01-20 07:38:37)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения