Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 721 страница 780 из 1668

721

А не попадает ли этот случай под гарантию? А не хочет ли официально диллер произвести замену подшипника?

0

722

Max
Не надо колхозить ничего. Лук куплен у дилера , созвонись с ними , вопрос точно решат , по гарантии или за деньги.
Если с дилером сложно , распрессуй лук, достань блок , найди марку подшипника. Забей в поисковик Ебей , там найдёшь. Роман «Иркутский» там берет и доставка 2-2,5 недели, смотри китайские или европейские . Заменить на новые элементарно, будут вопросы всегда можно проконсультироваться у Сбродова, Мазилы итд.
Если модель ( марку) подшипника не нашёл, сам снимаешь. Замеряешь три размера: глубину, нарпосадочеый, внутрпосадочный.
Смотри подшипник.ру
Есть куча и других сайтов. Бери шариковые .
НИЧЕГО там сверлить точить не надо.
На твоём Матьюсе стоят наверняка китайские. И не бойся покупать китайские -они отличные.
Сам не можешь это сделать найди лучников в своём районе. Нет таких и ты россиянин договорись с Сбродовым и отправь ему лук на ремонт. Но такие вещи делаются элементарно . Самому проще научиться раз , чем по под года ждать пока дилер пошевелиться ))).

Отредактировано Kiaksar (2021-01-20 10:01:42)

+1

723

Max написал(а):

В официально дилера

тогда у тебя гарантия.у нас дилеры только дендра на метьюсы,поправте если я ошибаюсь.они посмотрят,если не было холостяка,схода или еще каких косяков,то гарантия 100%

0

724

Был я у дилера и он сказал это проблема с прессовкой лука и его прессовал лебёдкой и ремонт обойдётся в 130$. Я ни кому не советую так пересовать лук
Как Курашёв  сказал что это издевательство , я подтверждаю.
(Или у меня руки не такие)

Отредактировано Max (2021-01-24 02:56:51)

0

725

Max, зацени, как ещё можно прессовать лук (там всего 8 минут и паракорд с какими-то ветками):

Но я от своих слов не отказываюсь. Лучше всего - купить настоящий пресс и ни о чем не париться.

0

726

Александр Курашёв написал(а):

Max, зацени, как ещё можно прессовать лук (там всего 8 минут и паракорд с какими-то ветками):

Но я от своих слов не отказываюсь. Лучше всего - купить настоящий пресс и ни о чем не париться.

О я это смотрел и плакал)))
Когда я прессовал я видел что одна сторона немного сильнее прессуется чем другая и я думаю что это убило мой подшипник

0

727

Max написал(а):

О я это смотрел и плакал)))
Когда я прессовал я видел что одна сторона немного сильнее прессуется чем другая и я думаю что это убило мой подшипник

На подшипник при прессовке лука нагрузка не идет вроде, или я ошибаюсь ?

0

728

Max написал(а):

Была у кого-то проблема с подшипниками?
И как вы её решали где покупали подшипники?

Единственный официальный дилер Мэтьюз в стране - Дендра. Случай практически сто пудов гарантийный. Компания Мэтьюз первому владельцу дает пожизненную гарантию на всё кроме веревок и резинок. Райзер, блоки, плечи - пофиг.
Поэтому разговоры про деньги неправомерны. Отмазки по поводу неправильного прессования пахнут бредом. Чтобы сломать подшипник, пресс должен быть однозначно кривым настолько, что вы вряд-ли стали бы его использовать. Теоретически, конечно, и член стеклянный сломать возможно, но в данном случае сомневаюсь что в происшедшем ваша вина.

Вован написал(а):

На подшипник при прессовке лука нагрузка не идет вроде, или я ошибаюсь ?

В принципе да - не идет. Но если пресс сильно кривой и плечи тащит не вместе, а по отдельности, с большой разницей в расстоянии, то в теории, осью можно сломать подшипник.
Скорее просто дилер не хочет возиться с ремонтом, который не принесет ему никакой выгоды.
Я в свое время так и не дождался от них ответа по ремонту. Все окончилось на обещаниях узнать как и что. На них я, конечно не в обиде, все-таки лук я брал не у них. Но когда сами влазят в беседу на форуме и говорят, что все могут, а потом...  В общем, не мне их судить :)

У меня на мэтьюзе TRX-7 ранее уже разрушался подшипник. Решал проблему сразу двумя способами. Параллельно заказывал блоки и искал подшипники. И тот и другой вариант - рабочий.
Подшипники у нас в стране купить реально. Я брал тут : https://mechanictrade.ru/catalog/podshi … pniki/4758
Основная проблема была достать старые из блока. На моем луке они впрессованы в блок, в углубление ровно по размеру самого подшипника. Труднее всего было достать разрушившийся. Но задача выполнимая. Пусть и не в домашних условиях.
Замена подшипников - более дешевый и быстрый вариант. Мэтьюз подшипники не продает, только блок в сборе. А чаще сразу пару. С осями и всем крепежом.

Отредактировано kug31 (2021-01-24 18:48:35)

+2

729

kug31 написал(а):

У меня на мэтьюзе TRX-7 ранее уже разрушался подшипник.

Чем проявлялось это? Хруст при растяге или сразу перекосило? И какая причина примерно?

0

730

Sanarcher написал(а):

Чем проявлялось это? Хруст при растяге или сразу перекосило? И какая причина примерно?

Сначала хруст при растяжке. В одном и том же месте. Долго не мог понять где. И полку перебирал и отвод. Казалось что звук идет из середины лука.
Потом постепенный увод стрел на мишени из-за наклона блока. Каждую тренировку приходилось крутить прицел пока не увидел что блок в сторону клонит.

Причина - износ подшипника. Он просто рассыпался. Шарики выкатились когда разобрал и вытащил ось.
Окромя банально низкого качества этого самого подшипника  (они даже сами это признали и при презентации TRX-40 и TRX-36 прямо на сайте писали как одно из новшеств, что заменили подшипники на более качественные) - версий по сути две.

Первая - несоответствие защищенности подшипников таргетной модели лука 3д-шному лесному использованию. Потому как в отличии от чистой ровной площадки использовался он и в лесу и в поле и в снегу и в дожде. При разных температурах и влажности. Пыль, грязь - живучести не добапляют.

Вторая - обычный износ из-за настрела. Стреляю около 1,5 - 2 тысячи выстрелов в месяц. Ну он продержался года два с половиной - три. Точно не помню.

Как на самом деле.. да кто ж точно скажет.

Отредактировано kug31 (2021-01-24 22:50:16)

+2

731

Александр Курашёв написал(а):

Из настроенного лука любой наконечник летит в одну и ту же точку. Остаётся лишь навести пин и плавно нажать на курок.

В луках и арбалетах нет и быть не может никаких курков,
потому что курок - это такой молоточек маленький, закреплённый небьющим концом на оси  :yep:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/531796.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/283565.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/699603.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/481882.png

Можно как угодно называть вот эту деталь, на которую пальчик давит
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/530795.png

, но точно никак не позволительно называть эту деталь курком :tired:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/35885.jpg

+1

732

Юджин, серьезно? Ну, спасибо, теперь буду знать 😅

0

733

Вован написал(а):

Стоял на номере раз на волков

Вован, как знатного истребителя (или мощного пособника истребителей) серой нечисти,
тебя должны бы одаривать бесплатными лицензиями на кабана :yep: ... Ну по всему...
... Обычно это - как долг чести за спасение поголовья от серых разбойников.
Так вот, если тебя всё же засыпят лицухами, и ты снизойдёшь до того,
чтобы сделать приваду на кабанов, есть мыслишка с небольшой рацухой :rolleyes:
Ты же вроде рукодельник неробкий, и руки у тебя нормально растут.
Есть идея как занедорого (по пенсионерски) усовершенствовать
недорогие, но прочные и проверенные нашими форумчанами китайские наконечники.
Так ск-ть существенно повысить смертоносность и кабанопробиваемость наконечников лёгкими движениями рук
с использованием имеющихся подручных средств :yep:
Если интересно - телеграфируй, если нет - то нет :writing:

0

734

Юджин написал(а):

Есть идея как занедорого (по пенсионерски) усовершенствовать
недорогие, но прочные и проверенные нашими форумчанами китайские наконечники.

Это  предложение что-то еще сделать, чтоб пробивали лучше и я думаю, что не только Вовану интересно будет эта твоя идея. )
Попробую догадаться, что хочешь подправить переднюю часть бродов?
На каком именно броде, если не секрет?

0

735

Sanarcher написал(а):

Это  предложение что-то еще сделать, чтоб пробивали лучше и я думаю, что не только Вовану интересно будет эта твоя идея. )

Очень сильно сомневаюсь, что этим станет заниматься хоть кто-то, кроме Вована :nope:
Только такие отчаянные типЫ, как я с Вованом (по моим наблюдениям),
легко и непринуждённо могут взяться наконечники перетачивать :mybb:

Sanarcher написал(а):

Попробую догадаться, что хочешь подправить переднюю часть бродов?

Чутьё тебя не подводит :shine:

Sanarcher написал(а):

На каком именно броде, если не секрет?

На вот этом
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/884049.png

Собственно, один парень уже переточил вот такой
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/96293.png

, сидит и в руках его крутит, но... распинаться вхолостую ...

... Ты вот, Саня, станешь долго и нудно (2 минуты на точиле и ещё пол-часа бруском вручную)
возиться с китайчатами?
Там ведь ещё и рука твёрдая, привычно натруженная нужна...

+1

736

Юджин
Главное, чтоб результат труда радовал труженника и приносил  пользу.

0

737

Юджин написал(а):

Очень сильно сомневаюсь, что этим станет заниматься хоть кто-то, кроме Вована 
Только такие отчаянные типЫ, как я с Вованом (по моим наблюдениям),
легко и непринуждённо могут взяться наконечники перетачивать 

Чутьё тебя не подводит 

На вот этом

Собственно, один парень уже переточил вот такой

, сидит и в руках его крутит, но... распинаться вхолостую ...

... Ты вот, Саня, станешь долго и нудно (2 минуты на точиле и ещё пол-часа бруском вручную)
возиться с китайчатами?
Там ведь ещё и рука твёрдая, привычно натруженная нужна...

Сразу прошу пардона (нам, пенсионерам, похрен когда 100-200 грамм за шиворот закинуть)... Хотелось бы понять, опыта то мало... Что точить? Как точить? Какие преимущества от сего точения? И почему Вован впереди планеты всей?
Юджи (прости, но ты как то сказал, что можно так)... Что дает е...ля с перетачиванием? Ну так... для лично моего делитантского развития.

0

738

Прежде чем перетачивать надо проверить на кабанопробиваемость, мне кажется и так сойдет.Можно конечно убрать перелом этот и сделать ровный скос, хуже не будет если руки не кривые.

0

739

Юджин написал(а):

Очень сильно сомневаюсь, что этим станет заниматься хоть кто-то, кроме Вована 
Только такие отчаянные типЫ, как я с Вованом (по моим наблюдениям),
легко и непринуждённо могут взяться наконечники перетачивать ...

Ну это ты зря.
Очень интересно что там нужно или можно переточить. Просто заточить, это вряд ли, ты именно переточить хочешь.

+1

740

Не стал новую тему открывать. Смысл в подходе к ремонту и восстановлению лука в Америке и у нас .
Вкрадце:  приобрели  лук Волгоградские лучники рпм360 после холостого с погнутыми блоками. Сравнили стоимость приобретения и доставки ремкомплекта , решились на эксперимент по изготовлению блоков . В итоге рпм 360 собран, на днях отстреляются и отчитаются .
Радует что кроме Сбродова , Дугина ещё появились умельцы изготовления блоков, модулей .
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t815276.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t524494.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t780968.jpg

+1

741

Хорошая новость! Какова стоимость?
Ильдар, отпиши потом, плз, о результатах отстрела.
Анодировать блоки ребята собираются?

0

742

Kiaksar написал(а):

Радует что кроме Сбродова , Дугина ещё появились умельцы изготовления блоков, модулей .

молодцы,какой материал?

0

743

Kiaksar написал(а):

Не стал новую тему открывать

Очень зря. Смелее надо быть. Инициатива у нас не всегда наказуема. Очень хорошая тема могла быть. А так - съедет в Солянку через пару сообщений и сгинет там, забудется.

Создай новую тему, Киаксар, пожалуйста.

0

744

фрол написал(а):

молодцы,какой материал?

Фрол , Сергей ( Десант 51) пишет , что использовал твёрдый сплав алюминия
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t445662.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t885551.jpg

На 2 грамма сделали тяжелее( где-то принципиально утолщали  немного) родного.

Отредактировано Kiaksar (2021-02-03 16:27:39)

0

745

Александр Курашёв написал(а):

Создай новую тему, Киаксар, пожалуйста.

Рано пока . Дождаться отстрела , результата. Потом и Контакты можно выложить , сколько луков холостых болеют детской болезнью ))).

0

746

Kiaksar написал(а):

Рано пока . Дождаться отстрела , результата.

Ок. Тогда пусть до тех пор полежит в Курилке. А жаль. Тема отличная. Место ей в Снаряжении по-хорошему.

0

747

StasN
Пока на первом этапе оставили в естественной окраске. Придали так скажем охотлуку спортивность. Возможно делают. Главное сейчас результаты на мишени. Если всё подучиться у ребят , будет здорово. Вечная проблема с запчастями: далеко, дорого и ждать

0

748

Kiaksar написал(а):

Фрол , Сергей ( Десант 51) пишет , что использовал твёрдый сплав алюминия

На 2 грамма сделали тяжелее( где-то принципиально утолщали  немного) родного.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:27:39)

очень интересно.нужен хороший-продолжительный тест и если все хорошо , то алилуйя

0

749

фрол написал(а):

нужен хороший-продолжительный тест

Мне кажется, что достаточно йоки накрутить, завалив блоки на допустимые значения (или даже чуть превысить для проверки) и отстрелять на максимальном фунтаже несколько десятков стрел. Потом проверить геометрию. Если с материалом не угадали, - поведёт сразу же.
Если не повело, то:

фрол написал(а):

алилуйя

0

750

Ну вот ребята из Волгограда поставили новые веревки на РПМ360 и провели испытания.
https://vk.com/lukistreli
"Испытание блоков на "максималках" от Lukis Customs прошло успешно. Bowtech RPM360 70# - 30". Вес стрелы около 380 гран. Новые веревки из BCY 452X встали как родные, по спекам. Пару манипуляций сделали, чтобы выровнять блоки и поставить в синхрон.

Следующий шаг - эксплуатация в тире на спортивном усилии 27,5" растяга реальным пользователем. Ждём ещё месяц, делаем выводы. А тем временем готовим новые блоки на другой лук. =)"
Стоимость блоков 15 тысяч рублей за пару.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t980589.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t144057.jpg

+2

751

Отличная работа! Но анод нужен, без сомнения...

0

752

Фомич написал(а):

Отличная работа! Но анод нужен, без сомнения...

Думаю в дальнейшем на других блоках  сделают, тут хотелки самого заказчика .  Главное смогли и начало было с блоков конструктивно  сложных.
Единственное я не понял как они смогли снять 3Д модель блоков , изначально гнутых .

0

753

hrundel написал(а):

...Основная проблема отечественного боухантинга на мой взгляд, это сложность получания разрешений на добычу копытных за разумные деньги.

А разумные деньги, это примерно сколько?
Если кабанчик за 8000 много, то сколько НЕ много?
Может проблема как раз в том, что

hrundel написал(а):

... народ клал прибор на легальную охоту, и привык жить "в тени"

+1

754

Василий написал(а):

Если кабанчик за 8000 много

Кабанчик за 8к это очень бюджетно. Для меня даже более дорогие варианты приемлимы. Но речь же не только обо мне.

Но знаю кучу мест где он стоит в разы дороже, в лотерею в уопах выиграть копыта нереально, а народ сидит с зарплатой 15-25тыс.

0

755

hrundel написал(а):

...Но знаю кучу мест где он стоит в разы дороже...

В Крыму кабанчик начинается от 20-ти, поэтому мне выгодней сьездить за ним хотя бы на 1000 км. в глубь страны.

hrundel написал(а):

... а народ сидит с зарплатой 15-25тыс.

Но это не мешает покупать луки, арбалеты, комплектуху.  Кстати, у меня З\П тоже 20-25 тыс. и банки я не граблю, но тем не менее за зверя плачу. И даже когда я охочусь дома, угодья за огородом, я так же плачу за фазанов, куропаток и зайцев. Что поделать, я так воспитан.

0

756

за кабана никогда не дам даже 8 к,этих тварей мохнатых мы выбивали , выбивали  еще когда с огнестрелом бегал,а их все больше и больше становилось огороды в деревнях потрошили они конкретно.раньше они мне нравились ,и охотить на них их и по вкусу , а потом опративили ,как не добудешь так при разборке проблемные (больные) начали часто попадаться,начали одно время разбрасывать с вертолета корм с лекарством,но меня отвернуло от них конкретно.когда человек зарабатывает 15-25 тыс он никогда не даст за него 8 т,если ему надо он пойдет и добудет его бесплатно.расценки у нас конечно пи.....ц.

+1

757

У нас лицензию на кабана купить нереально ни за какие деньги, их просто нет у продавцов, им самим не хватает и они просят местных жителей написать жалобы на кабанов куда надо чтобы им еще дали лицензий. Но им не дают все равно. А кабаны иногда буквально топчутся вокруг дома, из окна можно увидеть при желании, но ночью.

0

758

Если животное или человек наносит мне ущерб я не пойду за лицензией чтоб ещё увеличить себе ущерб уже в финансовом и моральном плане, ибо деньги не печатаю а нервы не выращиваю ,а разберусь по своему и достаточно эффективно как и вся глубинка.

0

759

У нас завалить кабана который лезет тебе в огород это национальный спорт. А если кому обломится лицензия то он будет с ней ходить до упора пока уже охоту не закроют и сколько он завалит кабанов- хз.

0

760

Ну в принципе выше все сказано - Платить не обязательно и даже вредно.
Это дикие американцы платят деньги за зверя, которого навалом. А наш девиз остается прежним - Если не я то кто же!
Только вот в результате, у диких американцев зверь гуляет по паркам, а у нас его по ночам искать надо.
Они (американцы) не стреляют шикарного самца, потому что лицензия на сеголетка, а мы (во время "охоты" на бобра) запросто валим кабана или касулю или... да мало ли кто к воде напиться подойдет. Что бог дал, то в торбу...

0

761

Меня больше всего радует, когда подписчик из России пишет: у вас там в Америке зверя немеряно, вот бы у нас так. А потом захожу на форум «Боухантеры.ру» и читаю о том, как кабаны в России сами на огород дуром прут.

Где же правда? И есть ли она?

Сорян за оффтоп. Просто наболело. Крик души, так сказать.

0

762

Всегда кажется лучше где нас нет🤣🤣🤣истинна открывается только при личном сравнении отдельно взятым индивидуумом☝️😁

0

763

Для дикого американца заплатить за лося штуку баксов это одно, а для россиянина полторы надо выложить .Мы живем в стране где обитает 70% поголовья лося на этой планете. А уровень доходов если сопоставить? У нас внушают населению что охота мол развлечение для богатых но это не так. Для сельского жителя охота всегда была существенным подспорьем в хозяйстве и остается таковым по сей день. Хорошо это или плохо?-Наверно плохо, если приходится этим заниматься чтобы выжить.

0

764

Вован написал(а):

Для дикого американца заплатить за лося штуку баксов это одно, а для россиянина полторы надо выложить .Мы живем в стране где обитает 70% поголовья лося на этой планете. А уровень доходов если сопоставить? У нас внушают населению что охота мол развлечение для богатых но это не так. Для сельского жителя охота всегда была существенным подспорьем в хозяйстве и остается таковым по сей день. Хорошо это или плохо?-Наверно плохо, если приходится этим заниматься чтобы выжить.

Вован, ты по какому курсу считаешь?
Например я охочусь максимум за 40 ( это в рублях). У тебя, как я читал, вообще халява. Ты где видал лося, стоимостью в полторы зелени?
И повторюсь еще раз - Если бедный, голодный сельский житель, купил себе лук, арбалет и все остальное, то не такой уж он  и бедный и до выживания ему ой как далеко.

0

765

Василий написал(а):

Вован, ты по какому курсу считаешь?
Например я охочусь максимум за 40 ( это в рублях). У тебя, как я читал, вообще халява. Ты где видал лося, стоимостью в полторы зелени?

Сказал начальник наших угодий, 120 000р стоит добыть лося и забрать мясо. Если мясо не забирать то 15 000р.В Штатах простой грузчик может купить лицензию лично для себя и завалить лося а у нас грузчик этот должен грузить героин чтобы делать такие покупки. Не знаю что там Олег грузит. :D Вот и скидываются коллективом.

0

766

Я охотился в Тверской, Ярославской, Костромской, Кировской, Вологодской, Архангельской, Коми... Такой цены не видел нигде, даже с обслуживанием и проживанием.
Извини, Вован, но я тебе не верю. Дай пож. координаты твоего хозяйства, хочу попробовать приехать к вам на охоту. Только не говори что это делать нельзя. С такими ценами, должны быть заинтересованы в клиентах.

0

767

Александр Курашёв написал(а):

Где же правда?

Сань у нас страна большая и в областях везде по разному,где-то перенаселение кабана,где-то его нет вообще.

0

768

фрол написал(а):

Сань у нас страна большая и в областях везде по разному,где-то перенаселение кабана,где-то его нет вообще.

Ровно как и в Америке. Где-то анлимит на оленей, где-то одна путёвка в год. И повезёт, если есть возможность поучаствовать в лотерее на вторую путёвку. Для некоторых в Америке  настоящий праздник - добыть хотя бы одного оленя в год.

0

769

Вован
А как много людей в России платят две – 3000 $ за аренду жилья в месяц?

0

770

Тот Самый Олег написал(а):

А как много людей в России платят две – 3000 $ за аренду жилья в месяц?

Ты не выиграешь этот спор.

0

771

Александр Курашёв
Следующий мой вопрос, какой длинный у людей в отпуск, сколько дней в году

0

772

Но следующий вопрос как часто люди меняют мягкую мебель, диваны там всякие кресла, когда уже в центре образовывается ямочка

0

773

А вообще конечно пора менять тему и обсуждать то  чему она посвящена. Всех приглашаю в общагу и курилку за философскими диалогами

0

774

:offtop:

0

775

Василий написал(а):

Дай пож. координаты твоего хозяйства, хочу попробовать приехать к вам на охоту. Только не говори что это делать нельзя. С такими ценами, должны быть заинтересованы в клиентах.

Я спрошу при случае. Они заинтересованы но за 40 000 навряд ли.У них столько кабан стоит.

0

776

Чо там спрашивать? Ты скажи название хоз-ва, местоположение и тел. Неужели номера тел. своего хоз-ва не знаешь?

0

777

Тот Самый Олег написал(а):

Вован
А как много людей в России платят две – 3000 $ за аренду жилья в месяц?

В Москве двухкомнатная квартира на месяц стоит 500$. Получается что в Штатах стоит на лося 30% от аренды квартиры, тогда у нас должно стоить 166$ или 12333р.А реально стоит 120000р что в 10 раз больше чем в Штатах. Тогда у вас по нашим расценкам будет 10 000$. :tired:

0

778

Вован написал(а):

А реально стоит 120000р что в 10 раз больше чем в Штатах.

Вован, пожалуйста, перестань.

Или давай новую тему создай, и там будем цены сравнивать.

0

779

Есть такая тема. Только почему то народ делиться не хочет
Явки, пароли, цены...

0

780

Вован написал(а):

В Москве двухкомнатная квартира на месяц стоит 500$. Получается что в Штатах стоит на лося 30% от аренды квартиры, тогда у нас должно стоить 166$ или 12333р.А реально стоит 120000р что в 10 раз больше чем в Штатах. Тогда у вас по нашим расценкам будет 10 000$.

Давай так, чтобы было проще щипать, я буду называть цены на жильё в  Манхэттане, а ты будешь сравнивать с российской глубинки, либо наоборот, ты называешь цены в центре Москвы а я называю цены В гетто филадельфии. Короче в эту игру можно играть очень долго.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения