Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1321 страница 1380 из 1663

1321

Ахуу написал(а):

Я так понял, что ничего платить не надо, если не собираешься охотиться. А если хочешь взять путёвку то заплати сначала налог, без него не дадут. И действует он год с момента уплаты.

Ок, ты пишешь заявку, перед этим платишь, И тебе не досталось лицензии. Вариант 2 : зелёный книжка есть? Эээ бабки гони. Подождём? Посмотрим? Но в любом случае нас не спросили, просто навязали налог. И второе по аналогии с жизнью: да в Подмосковье может что-то и наладится, а до Чукотки не доедет. По мне так смутные времена не кончились, в смысле 90е не кончились, только рэкет стал царским, все малиновые пинжаки теперь в думе. Потому , конкретно мною, не соблюдение правил навязываемых ими есть способ выражения своего недовольства и не подчинения.

Отредактировано Вадим (2021-11-25 02:15:10)

+1

1322

Александр Карпенко написал(а):

даже тротуары в деревнях с бордюрами как в столице

Подтверждаю, у нас в Талдомском районе делают тротуары, бордюры, в деревне песчаную дорогу засыпали чемто вроде асфальтной крошки в перемешку с щебнем, никогда в жизни такого не было. Дороги в неплохом состоянии. Но мне кажется тут частная инициатива поспособствовала, видимо какоето государственно-частное партнёрство или люди которые влияние имеют на чиновников, потому что у нас прямо рядом с деревней, дальше по дороге, организовали какойто посёлок родовых усадеб. Нарезали землю на огромные участки, инфраструктуру строят, планируют что люди там будут строить огромные усадьбы как у баринов до революции были.

0

1323

Вадим написал(а):

Ок, ты пишешь заявку, перед этим платишь, И тебе не досталось лицензии. Вариант 2 : зелёный книжка есть? Эээ бабки гони

Вадим я мож конечно тоже не допонял, но документ прочти:https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2021/10/29/659268-ohotnikov-obyazhut-platit-novyie-stavki-na-dobyichu-ohotnichih-resursov.html. Там речь про птичек и пушнину которые раньше не облагались. Уж как облагалось копыто я не совсем понимаю, не знаю куда он налог включался.
По варианту 2 тоже вроде ясно сказано хочешь охотить плати, нет - не надо.

0

1324

Александр86 написал(а):

Подтверждаю, у нас в Талдомском районе делают тротуары, бордюры, в деревне песчаную дорогу засыпали

У меня напротив дома яма на дороге и это единственная лужа по всей дороге. И хрен кто ее засыпет песком. Я уже лопатой прокапывал чтобы вода хоть уходила, чтобы что то сделали-надо жаловаться, и желательно сразу Путину, сами они бл"ть  не видят.  :no:

0

1325

фрол написал(а):

Как раз для троих челов с семьями лось на зиму в самый раз, а на 10-15 чел с семьями это маловато будет. Мне на семью из 4 х человек жопы лося еле хватает.

Ну так добывают за сезон обычно штук 5, до 15 доходило в лучшие годы.

0

1326

фрол написал(а):

Как раз для троих челов с семьями лось на зиму в самый раз, а на 10-15 чел с семьями это маловато будет. Мне на семью из 4 х человек жопы лося еле хватает.

У меня тоже семья из 4 человек на зиму помимо добытого сохатого пару козликов ещё покупаю пол коровы и свинину тогда до лета дотягиваю

0

1327

Эх... Народ....
Если было бы всё СПРАВЕДЛИВО, с нашими бы полезными ископаемыми, то Россия была бы N 1 в мире.
Однако жируют только те ,кто наверху)И продают всё.
Я не жалуюсь на жизнь.,,но вот эта НЕСПРАВЕДЛИВОСТь,,,ужас просто.
Ну и народ ещё не оторвать от этих зомбоящиков. Сколько лет всё одно и тоже... Здравомыслящие люди должны сравнивать,анализировать и понимать.

0

1328

Жирует тот у кого сила. На сегодняшний день это США , Россия, Китай и Индия. Как ни странно. А то что Россия входит в эту четверку-заслуга Путина. На носу глобальный экономический кризис и в США будет все плохо и те кто туда бежал побегут обратно. Будет бардак и беспредел как у нас в девяностые только много хуже. А Россию ждет процветание. :yep:

0

1329

Семье из 4-5 человек нужно 2 взрослых лося в год)

0

1330

Александр86 написал(а):

... как у баринов до революции были.

Будем гадать,кого в холопы запишуть?

0

1331

Вован написал(а):

Жирует тот у кого сила. На сегодняшний день это США , Россия, Китай и Индия. Как ни странно. А то что Россия входит в эту четверку-заслуга Путина. На носу глобальный экономический кризис и в США будет все плохо и те кто туда бежал побегут обратно. Будет бардак и беспредел как у нас в девяностые только много хуже. А Россию ждет процветание.

Вот это как раз мнение тех,кто телику верит) без обид.
Ну видно же,что нормально так правят миром какая то кучка, остальное всё театр.ИМХО

0

1332

Ну вы посмотрите, всё, абсолютно всё продали, людей нагрузили налогами,ЖКХ и ...
Деревни исчезают. Работы нет,да и невыгодно деньги тратить на инфраструктуру .
Хотя.. Можно так экономику поднять,развить сельское,лесное,охотничье и т.д хозяйства...

0

1333

Вован написал(а):

Жирует тот у кого сила. На сегодняшний день это США , Россия, Китай и Индия. Как ни странно. А то что Россия входит в эту четверку-заслуга Путина. На носу глобальный экономический кризис и в США будет все плохо и те кто туда бежал побегут обратно. Будет бардак и беспредел как у нас в девяностые только много хуже. А Россию ждет процветание.

Ну что бы у них там ни случилось с полицией и гражданским обществом, белохвостых оленей, медведей и енотов от этого меньше не станет, так что Александр Курашев всяко прокормится )))

0

1334

EvgenEvgenius написал(а):

Будем гадать,кого в холопы запишуть?

Будем конечно, впрочем у барина возможно очередь будет из желающих в холопы записаться, особенно из приезжих

0

1335

Л716 написал(а):

Ну вы посмотрите, всё, абсолютно всё продали, людей нагрузили налогами,ЖКХ и ...
Деревни исчезают. Работы нет,да и невыгодно деньги тратить на инфраструктуру .
Хотя.. Можно так экономику поднять,развить сельское,лесное,охотничье и т.д хозяйства...

Ну, деревни  мне кажется во всём мире исчезают. И мне кажется что основная причина этого в том что деревенские девки и парни молодые не хотят друг задруга за муж идти, хотят выбрать себе получше партию и для этого уезжают в город. Ну а потом уже обратно им лень возвращаться.

0

1336

Л716 написал(а):

Вот это как раз мнение тех,кто телику верит) без обид.
Ну видно же,что нормально так правят миром какая то кучка, остальное всё театр.ИМХО

По телеку пока этого не говорят, это мнение Д. Хазина, известного экономиста который предсказал такое развитие событий еще в 2003 году. Я ему верю.

0

1337

Л716 написал(а):

нормально так правят миром какая то кучка, остальное всё театр.

Всё верно ! Но понимать надо, что эти люди хотят жить и жить в спокойном, безопасном мире. Войны, эпидемий, пожаров и катаклизмов никто не хочет. Зачем ? Нормальные там люди. Атланты практически ! ... А по поводу процветания России - верится с трудом. Зачем развивать технологии если быстрее и дешевле ресурсы качать. Мы же не японцы у которых только один путь с их территорией - мозгами шевелить. Земной шар - это единый организм. Если исключить вероятное влияние рептилоидов - все мы живём в замкнутой системе и у каждого государства своя задача во имя выживания человечества. Нам суждено чистить кровь мировой экономике. Мы большая мировая печень. И уйти от этого предназначения нельзя. Печень не может стать сердцем, или мозгом. Печень - это печень. Вся херня в мире проходит через нее и яд выходит на навозную кучу. Так что  сейчас "Эссенциале" пропьём и вперёд - мировую экономику оздоровлять !  :rain:

0

1338

Александр86 написал(а):

Ну, деревни  мне кажется во всём мире исчезают. И мне кажется что основная причина этого в том что деревенские девки и парни молодые не хотят друг задруга за муж идти, хотят выбрать себе получше партию и для этого уезжают в город. Ну а потом уже обратно им лень возвращаться.

нет) в деревне работы нет,а если она есть , 10 -15 тыс зарплата...вот у меня 25. Чистыми 20ка выходит...
Этого хватает на ЖКХ, и еду,чуть на бензин. Ну и не дай Бог авто сломается или ещё что-то. Пособия детям на них уходит. Ну и мы ещё не привередливые люди,довольны тому,что Господь послал.
А так многие в городах на заработках..
Как то так.)

+1

1339

Л716 написал(а):

нет) в деревне работы нет,а если она есть , 10 -15 тыс зарплата...вот у меня 25. Чистыми 20ка выходит...

А где Ваша деревня территориально ?

0

1340

Татарстан

0

1341

Л716 написал(а):

Татарстан

Что у Вас за земля ? Она рожает изобильно и без трудового подвига что нибудь ?

0

1342

Александр Карпенко написал(а):

А по поводу процветания России - верится с трудом. Зачем развивать технологии если быстрее и дешевле ресурсы качать. Мы же не японцы у которых только один путь с их территорией - мозгами шевелить

Процветание зависит не только от технологий а когда есть кому покупать товары которые производятся в стране, если в Японии исчезнут такие люди то и там начнется кризис. И никакие технологии не помогут. В Европе сами видите к чему привело развитие зеленых технологий-полный п@здец. И если они не одумаются-то тупо исчезнут с карты мира. :yep: Еще рано говорить о таких технологиях, и затеяно это с целью гнобить страны у которых нет таких технологий и сосать из них бабки.

0

1343

Александр Карпенко написал(а):

Что у Вас за земля ? Она рожает изобильно и без трудового подвига что нибудь ?

Разъясните пожалуйста,никак не пойму...

0

1344

Л716 написал(а):

Разъясните пожалуйста,никак не пойму...

РазЪясняю. У меня родители из под Воронежа. Чернозём. Природное изобилие и буйство жизни вокруг. Вечером съел абрикоску - косточку плюнул, а на утро - деревце. Масла - ВО ! Сметаны - ВО ! Всё детство проводил у бабушки с дедушкой на реке Дон. Считай на четверть деревенский парень. В 25 лет испытал культурный шок. Поехал в Рязанскую область в деревню к тёще. Господи ! Как будто война кончилась вчера ! Только-только фашистские оккупанты вывели войска... Да не видел я таких деревень южнее Липецка ! Ужас. ... Думаете, что люди другие ? Алкашьё и лентяи ? Нет. Начал разбираться. Вся суть бытия в земле и климате.  Если на земле ничего не растёт: ты ей труда, сил, здоровья - а она тебе ДУЛЮ  (даже без масла) ! Кто на такой земле захочет работать ? Я б не стал. Лучше водку пить и на печи лежать. Один хрен - не солоно хлебавши ! ... Начиная с Липецка у нас страна изобилия начинается. Картошку два раза в год сажать и собирать успевают. Трудись - и будешь отблагодарён природой по трудам своим ! Всё там у нас хорошо. Ничего не умирает. Все поля засеяны. Идёт комбайн - а за ним поле дышит, пылит. Самосвал подьехал и течет в него, глаз радует золотой урожай !  ... Есть косяк. Коров у людей не стало. Так травы там нет. Выгорает всё в летнюю сушь. При коммунистах поливали. Трубы через степь и насосы размером с танк вдоль Дона. Рентабельность этого молока была - мама не горюй ! Траву полей 10 раз за лето. Коров накорми, подои. Сейчас хозяин (Московский мафиози, бизнесмен ) денюжку считает. Хочет подлец в плюс выходить ! ... Всё что не может жить - должно умереть и не мешать жить другим. Вот я к чему. Вот такая грустная правда. ... У знакомых знакомые из Карелии уехали в Краснодарский край. Поменяли охоту, грибы и рыбалку на виноград, арбузы и дыни. Назад не поедут сказали. И работы там больше. Всё растёт... Страна у нас разная. И хорошего в ней много и плохого хватает. Да так в любой стране, наверное ?

0

1345

Вован написал(а):

И если они не одумаются-то тупо исчезнут с карты мира.

Всегда так было. Одни государства гибнут. Другие наоборот. Я верю в Китайскую Народную Республику. И крепкую дружбу этой республики с США. 80 % того что одна страна производит - потребляет другая. А Китай ещё денег даёт амерекосам в долг постоянно. Давайте, давайте ребята покупайте у нас всё больше и больше. Они воевать будут между собой ? Да бросьте ! Китай, как самый большой кредитор штатов заинтересован в крепком долларе. 10 млрд США отслюнявили. Надо будет - ещё столько же отслюнявят. А воевать, с целью оздоровления мировой экономики, как всегда будем мы. И хорошо ещё, если не сами с собой !  :writing:

0

1346

Александр Карпенко написал(а):

РазЪясняю. У меня родители из под Воронежа. Чернозём. Природное изобилие и буйство жизни вокруг. Вечером съел абрикоску - косточку плюнул, а на утро - деревце. Масла - ВО ! Сметаны - ВО ! Всё детство проводил у бабушки с дедушкой на реке Дон. Считай на четверть деревенский парень. В 25 лет испытал культурный шок. Поехал в Рязанскую область в деревню к тёще. Господи ! Как будто война кончилась вчера ! Только-только фашистские оккупанты вывели войска... Да не видел я таких деревень южнее Липецка ! Ужас. ... Думаете, что люди другие ? Алкашьё и лентяи ? Нет. Начал разбираться. Вся суть бытия в земле и климате.  Если на земле ничего не растёт: ты ей труда, сил, здоровья - а она тебе ДУЛЮ  (даже без масла) ! Кто на такой земле захочет работать ? Я б не стал. Лучше водку пить и на печи лежать. Один хрен - не солоно хлебавши ! ... Начиная с Липецка у нас страна изобилия начинается. Картошку два раза в год сажать и собирать успевают. Трудись - и будешь отблагодарён природой по трудам своим ! Всё там у нас хорошо. Ничего не умирает. Все поля засеяны. Идёт комбайн - а за ним поле дышит, пылит. Самосвал подьехал и течет в него, глаз радует золотой урожай !  ... Есть косяк. Коров у людей не стало. Так травы там нет. Выгорает всё в летнюю сушь. При коммунистах поливали. Трубы через степь и насосы размером с танк вдоль Дона. Рентабельность этого молока была - мама не горюй ! Траву полей 10 раз за лето. Коров накорми, подои. Сейчас хозяин (Московский мафиози, бизнесмен ) денюжку считает. Хочет подлец в плюс выходить ! ... Всё что не может жить - должно умереть и не мешать жить другим. Вот я к чему. Вот такая грустная правда. ... У знакомых знакомые из Карелии уехали в Краснодарский край. Поменяли охоту, грибы и рыбалку на виноград, арбузы и дыни. Назад не поедут сказали. И работы там больше. Всё растёт... Страна у нас разная. И хорошего в ней много и плохого хватает. Да так в любой стране, наверное ?

А... Земля норм у нас) хоть и по одному урожаю)
Раньше же жили, никуда не уезжали). Но, дело в том ,что всё развалилось....
Молоко скупают по 20 руб за литр. В магазине 70.
Люди некоторые держат по 5-6 коров и этим живут... Но.. это же сколько труда!!!
У нас то тут деревни живы.,хоть и половина люда в городах работает . А вот в Кировской,Мари Эль ,там почти все...
Ну всё что я хотел написать.., суть в том , страна это как большое хозяйство,надо грамотно управлять,а для этого нужен председатель (президент) нормальный)
Что-то нафлудили сильно,в курилку надо наверное)

0

1347

Л716 написал(а):

Раньше же жили, никуда не уезжали)

.  Раньше дотации были от государства. У колхоза миллионник брали и платили убыточным хозяйствам. Вот и казалось что всё нормально. А сейчас - извольте сами зарабатывать.
.

Л716 написал(а):

страна это как большое хозяйство,надо грамотно управлять,а для этого нужен председатель (президент) нормальный)

Мы живём на планете Земля. 200 государств. Это как двухсот квартирный дом. Считать , что хозяин одной из квартир что-то решает - ошибка. Экономика нашей страны интегрированна в мировую экономику. Будьте любезны дружить с соседями и соответствовать их ожиданиям.  В противном случае вам зальют клеем замок и обоссут дверь. Можете сколько угодно кричать о своей избранности и эксклюзивности - у соседей своё мнение на сей счёт. Не нравятся соседи ? Альфа Центавра ждёт !... А по другому как ? Надо договариваться, идти на компромиссы и искать друзей. Иначе государству - кердык ! Ни танки ни самолеты ни атомные подводные лодки не помогут. Они от бойкота и экономических санкций не спасут. Скажут завтра серьёзные дядьки : " Нефть будет по 20, а газ по 50 " - так и будет. И кого бомбить ? Вы же сами выше писали, что миром правит кучка буржуинов. Это так и есть ! Или это про страну ? Так она одна из двухсот ! И наши буржуины в мировом масштабе - пацаны из песочницы ! :)

0

1348

Александр Карпенко написал(а):

Они воевать будут между собой ? Да бросьте

Воевать между собой не будут Россия. США и Китай. А каждая из этих стран может воевать с кем посчитает нужным а другие не будут вмешиваться.Ядерная война никому не нужна. :yep:Проблема сейчас в том что капитализм заканчивается так же как закончился социализм с развалом СССР а ничего другого пока не придумал никто. Раньше если возникали проблемы Штаты печатали баксы, раздавали их людям и проблема решена. А теперь это не работает, бабла то море но работать никто не хочет.Нафиг работать когда и так можно прожить. :yep:

0

1349

Если кто-то считает, что всё будет хорошо и деньги уйдут на благо оленей и охотников, то посмотрите вот этот сюжет для понимания истинных процессов мироздания..., нас уже давно захватили, если кто не в курсе :dontknow:

Отредактировано Фомич (2021-11-26 12:01:21)

0

1350

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t454495.jpg

0

1351

Это тоже Россия. Мост - 19 км... Та же страна. Ну уворовали половину денег. Но мост то ведь построили ! Вот он !

0

1352

Кто нас захватил? Крым наш например и это поражение для них иначе в Севастополе сейчас была бы американская военная база. Они ее просрали, сами замутили майдан на Украине для этого но ничего не вышло. А теперь будет новая Ялта, как после войны, передел мира, где нарисуют новые границы и красные линии. Нам отдадут восточную Европу, Китаю- Тайвань. Если к тому времени он сам его не захватит конечно.

0

1353

Вован написал(а):

Кто нас захватил?

А кто его знает... Но то что ни один банк не принадлежит РФ это точно.

0

1354

Вот сегодняшнее видео от Хазина.

0

1355

Вован написал(а):

замутили майдан на Украине для этого но ничего не вышло.

Всё идёт по плану. Получилось именно так как и было задумано. Иллюзий на этот счёт питать не надо. Просто песня !  Турция теперь наш лучший друг. А Украина - враг. Восхищаюсь  ! ... У тех кто деньги печатает и армиями командует никаких ошибок быть не может. Тут спецслужбы всего мира в одной упряжке работают. А в спецслужбы дураков не берут. На входе АйКью проверяют. Здоровье до шестого колена проверяют. "А у Вас среди родственников душевных заболеваний не было ?" Это настоящая элита. Алконавтов и шизофреников там нет. Плюс в упряжке институты, академии,  консультанты, психологи, социологи, геополитики с докторскими диссертациями. И самое главное ! Именно этим ребятам мы, человечество, обязанно тем, что время гомо сапиенс на планете земля до сих пор не закончилось. Раз не только олени с кабанами по лесам шлындрают, а и ребята в "Ситке" с "Хойтами" попадаются  - всё хорошо ! Всё идет по плану !  :writing:

0

1356

:idea:

Отредактировано Александр Карпенко (2021-11-26 15:52:23)

0

1357

Александр Карпенко написал(а):

Всё идёт по плану

И чо дальше то? Чо им надо то было? Ракеты там разместить? Украинцы прям спят и видят их.Точнее те кто там рулят. Им насрать что бить будут по ракетам ихним, их то там не будет на тот момент, они уже рассосутся по Канадам с Испаниями с бабками наворованными. Вот и весь план. :yep:Есть такое понятие-национальная элита, это люди которые заботятся о своей стране и народе,  на Украине ее нет.

Отредактировано Вован (2021-11-26 16:37:46)

0

1358

Вован написал(а):

Есть такое понятие-национальная элита

Чепуха это ! У нас планета одна на всех. Если кердык приедет  - он разбираться не будет, где арийцы, а где не арийцы.  Есть МИРОВАЯ элита. И туда только самых самых принимают, не зависимо от национальности и цвета кожи, что бы там антисемиты не говорили. Национальная элита вырождается по законам генетики. А мировая - нет. Потому, что это клуб из людей правящих у себя в стране классов. И коммунисты там и капиталисты, и президенты и диктаторы. И это просто ярлыки. Фашист Франко благополучно правил Испанией до 1975 года !  Можете обьяснить почему ? Ведь это реальный был фашист. Настоящий. Без всяких сносок и левых ярлыков. Фашист ! Он в клубе был. Знал у кого и где нюхать. И как себя вести в приличном обществе на благо Мира и планеты Земля. Нельзя живя в 200 квартирном доме вести себя как его хозяин без учёта мнения и интересов соседей. С соседями надо дружить !

0

1359

Это в теории.А на самом деле каждая страна сражается за свои интересы. Как звери в лесу. Ни один волк не будет жалеть зайца и лить над ним слезы мол жалко мне тебя ты такой маленький. :nope: Мировая элита-это деятели искусства пропагандирующие ценности общечеловеческие а национальная заботится о своем народе даже в ущерб соседям.

0

1360

Вован написал(а):

национальная заботится о своем народе даже в ущерб соседям.

Кто так делает -  долго не живёт. Соседи собрались и его в лесу прикопали. А фашист Франко умер в 82 года в спокойной домашней обстановке у горящего камина.  :writing:  Кто пытается жить по своим законам, а не по законам общежития - обречён. Его не поймут не приймут и сотрут с карты. По поводу карты. Если на ней есть Куба и Северная Корея - значит для баланса и стабильности мировой экономической модели эти страны нужны. У них свои задачи и функции, которые они успешно выполняют. Надо только подумать и разобраться. Зачем нужна Куба 🇨🇺 ? Какая у нее функция ?

0

1361

Александр Карпенко написал(а):

Кто так делает -  долго не живёт

Именно кто так делает-тот и живет. Нет ничего лучше для баланса и стабильности как устроить бардак в какой нибудь стране, посадить там президентом своего ставленика который будет душить своих же и благоприятствовать загранице в выкачивании ништяков из этой страны. На этом и базируется собственно благополучие запада. Они хорошо живут потому что кто то живет плохо. Такова селяви. А вся эта болтовня про демократию и истинные ценности-и есть болтовня. Если надо будет - они не моргнув глазом превратят в радиоактивную пустыню полмира и не пикнут про ценности или запустят какой нибудь еще вирус. :yep:

0

1362

Вован написал(а):

Именно кто так делает-тот и живет.

А как тогда обьяснить быстрый укорот допустившим обострение отношений и Карибский кризис Кенеди с Хрущёвым ? Просто одним щелчком этих горе деятелей с мировой арены убрали. Не можешь по хорошему общаться - уволен ! ... Нет-нет. Жить все хотят. И жить нормально хочется людям, чтоб не на грани выживания, в достатке и радости... А эпидемии - это для популяции хорошо. Генофонд оздоровляет. Тьфу-тьфу-тьфу,  чтоб никого из близких не зацепило ! ...  То что одни живут за счет других тоже нормально. Пищевая цепочка. Без этого нет эволюции. Лев отрастил когти, а антилопы сбились в стадо. Это нормально. Сейчас вот азиаты на подъёме. Учёные говорят, что у них мозг больше и ай-кью выше. Думаю правда. И то что русских княжичей в орду отправляли на несколько лет, где учили дань собирать, и народ свой гнобить, думаю тоже правда. Уж больно структура правления у нас Ордынская была до последнего времени. Рабовладельческий строй, практически. Люди самолёты захватывали, что бы в другую страну свалить. Сейчас много плохого. Но граница не на замке. Хочешь - Вали ! В моих глазах это очень существенный и важный шаг в сторону цивилизованного общества. Какая-никакая, а возможность выбора. Та  же Канада и Америка - такие же камеры в тюрьме. Но зато на обед - макароны с олениной ! ... Сам не поеду. Но у детей -  пусть будет выбор. Иллюзия свободы - дорогово стоит !  :tomato:

0

1363

Вован написал(а):

Крым наш

Александр Карпенко написал(а):

А Украина - враг.

Все сказанное не верно!
А вообще хватит тут политики! Глупости не несите тут! Лозунгами чужими тут не раскидываетесь!
Способствуйте миру и добру!
На добром...

+2

1364

Sanarcher написал(а):

Способствуйте миру и добру!
На добром...

Извините ! Вы правы ! Политика дело грязное и злое. Но бродит же в голове, разная гадость. Простите !.... Тереть бы модераторам всю эту муть.

0

1365

Сегодня ехал по проселочной дороге смотрю лось на дороге стоит. Я подьезжаю-стоит смотрит. Стал сигналить-всеравно стоит. Я стал тормизить уже метров 40 наверно оставалось и только тогда он ушел и за ним еще 2 перескочили один маленький другой большой. Корова с телятами.  :flirt:

Отредактировано Вован (2021-12-03 18:09:47)

+1

1366

Вован написал(а):

Сегодня ехал по проселочной дороге смотрю лось на дороге стоит. Я подьезжаю-стоит смотрит. Стал сигналить-всеравно стоит. Я стал тормизить уже метров 40 наверно оставалось и только тогда он ушел и за ним еще 2 перескочили один маленький другой большой. Корова с телятами. 

Отредактировано Вован (Сегодня 18:09:47)

У меня почти такая же ситуация была) стрелял в лесу по мишени из арбалета (с 50 метров) , отстрелял серию, собираюсь за стрелами и в метрах 30 за мишенью лосиха проходит, через пол минуты два телёнка) их шум прихода стрел в мишень по ходу мало волнует)

Отредактировано Michman59214 (2021-12-03 18:43:01)

0

1367

Вован написал(а):

Сегодня ехал по проселочной дороге смотрю лось на дороге стоит. Я подьезжаю-стоит смотрит. Стал сигналить-всеравно стоит. Я стал тормизить уже метров 40 наверно оставалось и только тогда он ушел и за ним еще 2 перескочили один маленький другой большой. Корова с телятами. 

Отредактировано Вован (Сегодня 18:09:47)

Вот, а говорят лосей мало. У меня ловушка в таком буреломе стояла, на острове посреди запруд, высматривала бобров - и то лось засветился. Не представляю что он там делал в том месте.

На днях ещё видео видел, хватило ума у людей, в каком-то парке что ли, взрослые с маленькими детьми облепили лося быка. Кормили его, гладили. Но он в итоге брыкаться начал, задел вроде девочку маленькую, но слава богу не сильно. Во даёт народ!

0

1368

У нас и с бешенством встречался, в ягодный сезон,машины гонял) Сжигали его потом 3 дня,)))

0

1369

Л716 написал(а):

У нас и с бешенством встречался, в ягодный сезон,машины гонял) Сжигали его потом 3 дня,)))

Ого, а как лось может бешенством заразиться? Лиса его покусала чтоли?

0

1370

Александр86 написал(а):

Ого, а как лось может бешенством заразиться? Лиса его покусала чтоли?

Пишут что может. У нас лосей не сказать чтобы много, кто его знает что такое много лосей. Хотя я знаю что это такое, это когда пройдешь километра 3 и увидишь 10 лежек лосиных и кучу следов.Но это не наши лоси а пришлые, они мимо идут начиная где то с нового года и до марта примерно. Потом идут обратно весной. А сколько лосей живет вокруг деревни например постоянно-хорошо если пара штук. Много это или мало? Сколько их может жить максимально на квадратном километре? Им же надо чота жрать а жрут они кору деревьев и кустарники.

0

1371

Александр86 написал(а):

Ого, а как лось может бешенством заразиться? Лиса его покусала чтоли?

В том году 2 случая заражения лося бешенством было в Татарстане. Да из за лис.

0

1372

Вован написал(а):

Пишут что может. У нас лосей не сказать чтобы много, кто его знает что такое много лосей. Хотя я знаю что это такое, это когда пройдешь километра 3 и увидишь 10 лежек лосиных и кучу следов.Но это не наши лоси а пришлые, они мимо идут начиная где то с нового года и до марта примерно. Потом идут обратно весной. А сколько лосей живет вокруг деревни например постоянно-хорошо если пара штук. Много это или мало? Сколько их может жить максимально на квадратном километре? Им же надо чота жрать а жрут они кору деревьев и кустарники.

Насколько помню на 1000 га 3-5 голов. Оптимально.

Отредактировано Л716 (2021-12-04 12:18:46)

0

1373

https://www.ohotniki.ru/hunting/society … -losi.html
Вот про лося интересно)

0

1374

И ещё замечено,чем меньше кабана,тем меньше лося. С исчезновением кабана, давление переваливается на лося

0

1375

Л716 написал(а):

https://www.ohotniki.ru/hunting/society … -losi.html
Вот про лося интересно)

Очень интересная статья, показывающая крайнее недофинансирование исследований на тему диких животных. То что люди никак не могут объяснить эти процессы, которые одновременно происходят в разных странах, учитывая то что сейчас есть фотоловушки, беспилотники, спутники и т.д. - это просто позор.

0

1376

Александр86 написал(а):

Очень интересная статья, показывающая крайнее недофинансирование исследований на тему диких животных. То что люди никак не могут объяснить эти процессы, которые одновременно происходят в разных странах, учитывая то что сейчас есть фотоловушки, беспилотники, спутники и т.д. - это просто позор.

Всем давно на всё наплевать... В областных управлениях,комитетах "работают"люди которые даже не знают что такое охотоведение.... Не везде конечно,но в большинстве. А так есть регионы ,где работают именно охотоведы ,в управлении, так у них более менее..  А МПР это....

+1

1377

Охотился тут 3 дня с ружьем а снегу навалило изрядно у нас. У товарища после 5 часов ходьбы по лесу стволы были забиты снегом и льдом как он сказал и хорошо не пришлось ему стрелять. У меня чехольчик сверху на стволах но ружье все равно не выстрелило когда рябчик взлетел из под снега-вокруг курков намерз лед и было не нажать. :no: С луком ходить на такой погоде только в чехле надо минута наверно чтобы его вытащить и приготовиться к стрельбе.

0

1378

Вован написал(а):

Охотился тут 3 дня с ружьем а снегу навалило изрядно у нас.

И у нас изрядно. Сегодня утром было -26*. Сейчас -21*. Попадал в Удмуртии, Воронежской, Самарской областях  в мороз -30-40 - кажется что было легче. В М.О. стараюсь -20 из дома не выходить. В лес и на рыбалку -15 край ! ... Ну нафиг. Сижу горячий какао пью !  :D

0

1379

Александр Карпенко написал(а):

И у нас изрядно. Сегодня утром было -26*. Сейчас -21*. Попадал в Удмуртии, Воронежской, Самарской областях  в мороз -30-40 - кажется что было легче. В М.О. стараюсь -20 из дома не выходить. В лес и на рыбалку -15 край ! ... Ну нафиг. Сижу горячий какао пью !

У нас мороз тяжелее переносится чем в Сибири, влажность воздуха наверно выше. Порвало провода упавшими деревьями и 2 дня восстанавливали электрики, трудно на лыжах ходить снега много а на снегоходе еще болота не замерзли и под снегом вода. А электрики на лыжах ходят не очень, видел я ихние лыжи пластиковые они думают это лыжи а на самом деле дерево лучше не говоря уже о камусе. :yep:

Отредактировано Вован (2021-12-10 10:58:19)

0

1380

-20 на выхах было. Влажность воздуха за 90. Бьют снежные пушки. Отлично покатался с горок 2 дня. Одежда- чистая синтетика. Продолжайте топить за шерсяные свитера и носки.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения