Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1381 страница 1440 из 1663

1381

ПавелПитер написал(а):

Одежда- чистая синтетика. Продолжайте топить за шерсяные свитера и носки.

Лет 15 назад в городе С-Питербург застала осень. Зашел в магазин Sela, взял не дорогую демисезонную куртку на мембране и синтепоне. В прошлом году ели выбросил (жена заставила). Куртка тёплая, влагостойкая, с клапанами в подмышках. Везде её носил (по лесам, озёрам, рекам ) и радовался жизни. Прожёг правда серьёзно в 3 местах ( заплатки ставил ). На дысь смотрел Евгения Степанова видео за натуральные пончо и т.д. , достал отрез козырного шинельного сукна с голубым отливом  и яловые сапоги ( родственник подарил ) повертел, помял в руках - " ну его нафиг ! " , и убрал до апокалипсиса!  Я голосую за "прогресс" ! Мембрана, флис, синтепон, ЭВА - технологии рулят ! Никакие шерстяные носки не прослужат так долго, и не будут так радовать как "пластиковые" !

+1

1382

Тоже не вижу к кому обращено))) Sitka и Scentbloker на охоте, в повседневной жизни Bask. Ну да бывает носки монгольские одену))))ХБ да, на жару есть, а шерсть только в термобелье)))))

0

1383

Тут зависит все от того что собираешься в этой одежде делать. Одно дело идти на лыжах по колено в снегу или кататься с горки другое стоять на месте 5 часов на 20гр. морозе. Особенно когда сначала идешь а потом стоишь. В одной и той же одежде это невозможно, надо нести в рюкзаке часть одежды. Я в синтетике хожу а стою в пуховке, рукавицы нужны хорошие, перчатки не годятся в нашем климате. Последнее время одеваю поверх поляра тонкий шерстяной свитер. Шапка-малахай в рюкзаке. Топор опять же. Фонарик, темнеет быстро сейчас а без него грустно, мобилой неудобно светить.

0

1384

Вован написал(а):

перчатки не годятся в нашем климате

У меня как раз перчатки всепогодные на зиму.  Ни разу руки не замёрзли. Тоже "химия".  Но в них стрелять не Алё. Палец в скобу плохо пролезает. Вот варежки с откидным верхом - Алё. Колпачок снял с четырёх пальцев и ок.  Вот они как раз до - 10* только.

0

1385

Самые теплые перчатки делают для сноубординга, у меня такие есть. Реально теплые, с кевларом и дворниками чтобы очки протирать. Но они все же уступают рукавицам так как в них пальцы вместе а не по отдельности. А стрелять надо голыми руками предварительно сняв рукавицу с правой руки которая жмет на курок. С другой руки можно не снимать.Но это с ружья а с лука как стрелять-хз. Я стреляю в перчатках но они только по городу ходить от метро до дома .

0

1386

Вован
В теме, тоже спусковой крючок называет курком. Наверное охота у него не всегда «крайняя», Бывает и последняя. А за ней очередная.

0

1387

Вован написал(а):

Самые теплые перчатки делают для сноубординга, .

Давно перешёл на варежки. И снимать-надевать сподручнее, и теплее.

0

1388

Вован написал(а):

Я подумал было что форум сдох, все уже обсудили и говорить то особо не о чем. Но я ошибся, этот форум можно сделать бессмертным. Рецепт простой-создаем новые темы под названием-муки выбора лука номер 2,3,4 итд. и получаем бессмертный форум.

Ты жаждешь смерти форума?))))

0

1389

Вадим написал(а):

Ты жаждешь смерти форума?))))

Он уже при смерти, чо обсуждать то, разьве что про политику и баб. Ну выпустит кто нибудь что то новое так это как мертвому припарка.  :yep: Видел по телеку человека похожего на Юджина кстати, но в усах. Он там типа решил покончить жизнь самоубийством и прыгнул с крыши но упал на дорогой кабриолет и не умер. А хозяин кабриолета,Д.Нагиев ему и говорит мол ты мне должен 8 лимонов теперь за машину и я тебя вылечу и будешь отрабатывать. :D Весело живет кароче.

0

1390

Вован написал(а):

Он уже при смерти, чо обсуждать то, разьве что про политику и баб. Ну выпустит кто нибудь что то новое так это как мертвому припарка.   Видел по телеку человека похожего на Юджина кстати, но в усах. Он там типа решил покончить жизнь самоубийством и прыгнул с крыши но упал на дорогой кабриолет и не умер. А хозяин кабриолета,Д.Нагиев ему и говорит мол ты мне должен 8 лимонов теперь за машину и я тебя вылечу и будешь отрабатывать.  Весело живет кароче.

Болтаюсь на Арчера толк, у них тем с обсуждениями различных луков очень много: есть возможность приТопать в магазин и не только потрогать, но и пострелять. Плюсом то, что Охота легальна , в общем есть за че поговорить. Сейчас самое время оживиться хозяину форума, но он молчит: даже про Трампа ничего не говорит))))))

0

1391

Вадим написал(а):

Сейчас самое время оживиться хозяину форума, но он молчит: даже про Трампа ничего не говорит))))))

Мы медведей кошмарим в горах!

0

1392

Вадим написал(а):

Болтаюсь на Арчера толк, у них тем с обсуждениями различных луков очень много: есть возможность приТопать в магазин и не только потрогать, но и пострелять. Плюсом то, что Охота легальна , в общем есть за че поговорить. Сейчас самое время оживиться хозяину форума, но он молчит: даже про Трампа ничего не говорит))))))

У него наверное охота полным ходом идет, некогда.

0

1393

фрол написал(а):

У него наверное охота полным ходом идет, некогда.

Так и есть!

0

1394

Он поучаствовал в смерти наверное дюжины медведей в этом году.

0

1395

Вадим написал(а):

Болтаюсь на Арчера толк, у них тем с обсуждениями различных луков очень много: есть возможность приТопать в магазин и не только потрогать, но и пострелять. Плюсом то, что Охота легальна , в общем есть за че поговорить. Сейчас самое время оживиться хозяину форума, но он молчит: даже про Трампа ничего не говорит))))))

Я перестал читать арчериток. Там буквально пара тем перетирается постоянно. Про наконечники, фикс или не фикс, стрелы лёгкие или нет, непетрпация. Ну новинки какие-то. Скучно там. Вот здесь у нас хорошо. Когда все против Саниных экспериментов.

0

1396

Тот Самый Олег написал(а):

Я перестал читать арчериток. Там буквально пара тем перетирается постоянно. Про наконечники, фикс или не фикс, стрелы лёгкие или нет, непетрпация. Ну новинки какие-то. Скучно там. Вот здесь у нас хорошо. Когда все против Саниных экспериментов.

Я ищу то что мне надо, иногда нахожу, а так да((((. А понравилось как парняга по погонялу  Предатор фанатов Метьюса обозвал. Крысами идущими за дудкой крысолова)))))

0

1397

Сегодня у меня такой видhttp://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/708069.jpg

+4

1398

На улице плюс 20.

+1

1399

Тот Самый Олег написал(а):

На улице плюс 20.

Живут же люди ! А нам сегодня МЧС России уведомление прислало. Порадовало ! ... Было. Было прошлый год. -35 уже не редкость у нас...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t327799.jpg

0

1400

Ну это нормально. Чисто юридически от всех проблем потом обмазываться. Очень удобные сообщения кстати) гармонично в бизнес можно вплести в некоторые моменты. В своей сфере очень часто использую)

Так-то прямой пользы никакой. Ну кроме урагана там.

Отредактировано snr300 (2021-12-17 23:12:56)

0

1401

snr300 написал(а):

В своей сфере очень часто использую)

Я в устной форме всегда клиента предупреждаю, что если сейчас в ноутбук с отвёрткой полезем - есть вероятность, что ему прийдет кердык ! " Осознаёте ? " .   :D

+1

1402

Блин, посредник - склад в Калифорнии, уже собранную посылку вновь разобрал, отменив отправку из-за 6-ти штук Северов и комплекта сменных лезвий к ним. Нашлась же там какая-то сука. Вот Фрол глазливый какой.  :mad:

0

1403

StasN написал(а):

Блин, посредник - склад в Калифорнии, уже собранную посылку вновь разобрал, отменив отправку из-за 6-ти штук Северов и комплекта сменных лезвий к ним. Нашлась же там какая-то сука. Вот Фрол глазливый какой.

Это не сглаз StasN, я же говорил что 50 на 50 пройдет или нет. Для уверенности нужно чтобы частник отправлял и  указывал в надписи что это спорт инвентарь.

0

1404

Тот Самый Олег написал(а):

Сегодня у меня такой вид

Олег, а вы почему не с квивалайзером? Не обратил вас в свою веру Александр Курашёв?

Тот Самый Олег написал(а):

На улице плюс 20.

эххх живут же люди...

Отредактировано Александр86 (2021-12-18 13:42:22)

0

1405

фрол написал(а):

Это не сглаз

Да я шучу, дружище. Уже отписался Тому самому Олегу, чтобы скинул адрес свой: не получится продавить отправку - ему закину, пусть с Курашёвым пытают эти броды и здесь отписываются. Останется что-то, при оказии в Россию, привезут, нет - будет информационный опыт всем соконфетникам в плане использования, ну и мой вклад условный в форум.

0

1406

StasN написал(а):

Да я шучу, дружище. Уже отписался Тому самому Олегу, чтобы скинул адрес свой: не получится продавить отправку - ему закину, пусть с Курашёвым пытают эти броды и здесь отписываются. Останется что-то, при оказии в Россию, привезут, нет - будет информационный опыт всем соконфетникам в плане использования, ну и мой вклад условный в форум.

Да пусть тот самый Олег и вышлет тебе их если ему не лень, а то что, польза от них должна быть какая-то с той стороны океана. Надо помогать друг другу.

0

1407

Ну это будет вообще  :cool: Всё ж компенсирую. Вот только проблемные они там все. Мне крайний лук с прицелом за $200 купили и располовинили. Хотя здесь у меня без проблем гостили...Но к тому же человеку уже не обратишься, потому как уехал он...

Отредактировано StasN (2021-12-18 14:53:48)

0

1408

StasN написал(а):

отписался Тому самому Олегу

Отказал Олег, не интересно ему.

0

1409

Александр86 написал(а):

Олег, а вы почему не с квивалайзером? Не обратил вас в свою веру Александр Курашёв?

эххх живут же люди...

Отредактировано Александр86 (Сегодня 05:42:22)

У меня какое-то непонятное отношение к нему к квиволайзеру.
С одной стороны он мне нравится, но с другой стороны лук становится очень тяжелый спереди, А ещё если ветер то его немного сносит.

0

1410

StasN написал(а):

Отказал Олег, не интересно ему.

Олег не сказал что не интересно, Олег сказал что не хочет чтобы вы деньги потеряли.
Если такая ситуация что эти наконечники надо обязательно кому-нибудь сбагрить чтобы посылка прошла то с удовольствием заберу.

0

1411

А чо там за наконечники? О чем речь?

0

1412

Шесть штук Северов 1,5 дюймовых и комплект сменных лезвий к ним. Колечки и кейс оставили в основной посылке.
Олег, отписал в личку и от "Вы" коробит  :flag:

0

1413

StasN написал(а):

Шесть штук Северов 1,5 дюймовых и комплект сменных лезвий к ним. Колечки и кейс оставили в основной посылке.
Олег, отписал в личку и от "Вы" коробит

Понял теперь.

Я думаю, тут всё намного проще.

Олег уже тестировал севры. И у него уже сложилось мнение о них:

Тот Самый Олег написал(а):

Три раза стрелял этими наконечниками по зверю.

Вот тут он писал он SEVR’ах:

Sevr Broadhead / СЕВР

0

1414

StasN написал(а):

Шесть штук Северов 1,5 дюймовых и комплект сменных лезвий к ним. Колечки и кейс оставили в основной посылке.
Олег, отписал в личку и от "Вы" коробит

Взялся помочь в отправки? Или отказал?

0

1415

Выкупит.

0

1416

StasN написал(а):

Выкупит.

А отправить не айс было нуждающимся?

0

1417

StasN написал(а):

Выкупит.

фрол написал(а):

А отправить не айс было нуждающимся?

Действительно. А чего Олег не смог отправить хорошему человеку? Можно хоть частично, т.е  4-5 шт отправить, а 1-2  брода оставить ему в благодарнось.  Можно же было договориться как-то. Может быть решение Олега и правильное, то тогда почему? И прошу прощения, что полез в ваши дела. Отвечать мне не обязательно)

Отредактировано Sanarcher (2022-01-11 23:09:43)

0

1418

Ребят, они уже золотыми стали. До склада в Калифорнию Север их бесплатно отправил, потом из-за всех этих разборок я оплачивал продление сроков хранения посылки, потом оплачивал разделение посылки и пр., потом отправил до Олега, который их должен со дня на день получить, если ещё сверху прибавить $100 за отправку в мои ппалестины, то да ну их нах, такие броды))))))))))))

Отредактировано StasN (2022-01-11 23:24:17)

0

1419

StasN написал(а):

если ещё сверху прибавить $100 за отправку в мои ппалестины

Блин, откуда такие цены? Странно

0

1420

Sanarcher написал(а):

Блин, откуда такие цены? Странно

Ну вот мне отправляли располовиненный лук осенью прошлого года: раму с прицелом в Певек, а плечи с верёвками и блоками в Саратов - обе посылки больше $100 были, хотя лёгкие. ЮСПС.

0

1421

О чёй то все приуныли. Ну подумаешь Курашов на англоязычную публику решил поработать. Или холодно стрелять на улице?

Отредактировано Вадим (2022-01-14 18:39:04)

0

1422

Вадим написал(а):

О чёй то все приуныли. Ну подумаешь Курашов на англоязычную публику решил поработать. Или холодно стрелять на улице?

Холодно. Но оленина в морозилке почти закончилась. Нужно будет сходить ещё разок-другой.

А вообще, если б не собаки, то я б и вовсе забил на оленей. Мясо местных медведей мне намного больше нравится. Но собакам нужно кости грызть. Натурпродукт с сухим кормом не сравнишь.

С другой стороны, если б не собаки, то у меня б не было столько медвежатины в морозилке. И пришлось бы мёрзнуть на дереве с арбалетом в руках, как в старые добрые времена.

0

1423

Пока Санек мерзнет дома, я решил посидеть на дереве.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/453761.jpg
Все получилось спонтанно. Освободился пораньше и махнул в лес. Оказалось что платформа со ступеньками осталась дома. Уже и не вспомню зачем я ее из машины достал.
99 процентов подготовки и в лесу у меня есть перманентный Стэнд.
Охочусь не там где хочу а там где могу. Похоже немного удачи мне сегодня не помешает. Посмитрим

0

1424

Осталось решить вечный вопрос, лыжи или сноуборд.
Тфу, фикс или раскрывашка?http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/564552.jpg

0

1425

Тот Самый Олег написал(а):

Осталось решить вечный вопрос, лыжи или сноуборд.
Тфу, фикс или раскрывашка?

Фикс это гриззлистик? Интересно насколько он прочный с такими вырезами

0

1426

Тот Самый Олег написал(а):

в лесу у меня есть перманентный Стэнд.

Это как? Висит на дереве постоянно ) ??

0

1427

Александр86 написал(а):

Фикс это гриззлистик? Интересно насколько он прочный с такими вырезами

Для мяса и костей достаточно. Это силвер флэйм герман кинетик.

0

1428

Як написал(а):

Это как? Висит на дереве постоянно ) ??

Ага. Повесил в начале сезона. Вот второй раз пригодился.

0

1429

Тот Самый Олег написал(а):

Ага. Повесил в начале сезона.

Офигеть! И ступени висели?  Там, что такое никому не нужно да и еще с лямками для ношения? А место что совсем не проходное или никому не до них?

0

1430

Як
Я снимаю нижнюю ступеньку чтоб дети не залезли.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/504600.jpg
Совсем не глухие места. Вот дома видно.
Здесь воровать не принято.

0

1431

А вот зелёные могу верёвки подрезать. Я залажу неспешна. Все проверяю. И сам к дереву привязан.

0

1432

Красотень!

Тот Самый Олег написал(а):

Тфу, фикс или раскрывашка?

Если вес одинаковый, то стрельни раскрывашкой и избавься от этого груза ). Проверишь очередной раз. Небось  карбон-лук в первый раз в деле?

0

1433

Aga. Pervyi raz

0

1434

Щас попрут!
🦌
🦌🦌
🦌🦌🦌

0

1435

Александр Курашёв написал(а):

Щас попрут!
🦌
🦌🦌
🦌🦌🦌

Это полюбасу.

0

1436

Тот Самый Олег, ну, чо там?

0

1437

Як написал(а):

Красотень!

Если вес одинаковый, то стрельни раскрывашкой и избавься от этого груза ). Проверишь очередной раз. Небось  карбон-лук в первый раз в деле?

А как может быть что вес разный?

0

1438

Александр Курашёв написал(а):

Тот Самый Олег, ну, чо там?

Я был близок к успеху, но олени не пришли. Надо было одеть кепочку с логотипом 1 % удачи

0

1439

Тот Самый Олег написал(а):

А как может быть что вес разный?

То я немного сбредил с похмелья, чет показалось на вид, что вес разный, хотя в логике не укладывалось, но может еще из-за того , что я увилел разные по увету металла инсерты и в голове промелькнуло, что ты подгонял вес спереди инсертами.
А избавится от одноразовых  раскрывашек не грех. И раскрывашки более предсказунмы в плане точности попадание для твоего первого выстрела по зверю из нового лука. 

Тот Самый Олег написал(а):

Я был близок к успеху, но олени не пришли. Надо было одеть кепочку с логотипом 1 % удачи

Лучше бы  пересел подальше от домов. В начале сезона добывал разве на этом месте? Были олени тогда в этом не глухом месте?
Еще лучше за кепкой и платформой обратно домой сьездил, раз не далеко от города.

0

1440

Все верно. Инсерты разные. Фикс 150 а раскпывашка 125. Пришлось инсерты разные и Грузики к ним прикручивать чтоб общий вес был одинаковый.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения