Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 751 страница 780 из 793

751

Отличная работа! Но анод нужен, без сомнения...

0

752

Фомич написал(а):

Отличная работа! Но анод нужен, без сомнения...

Думаю в дальнейшем на других блоках  сделают, тут хотелки самого заказчика .  Главное смогли и начало было с блоков конструктивно  сложных.
Единственное я не понял как они смогли снять 3Д модель блоков , изначально гнутых .

0

753

hrundel написал(а):

...Основная проблема отечественного боухантинга на мой взгляд, это сложность получания разрешений на добычу копытных за разумные деньги.

А разумные деньги, это примерно сколько?
Если кабанчик за 8000 много, то сколько НЕ много?
Может проблема как раз в том, что

hrundel написал(а):

... народ клал прибор на легальную охоту, и привык жить "в тени"

+1

754

Василий написал(а):

Если кабанчик за 8000 много

Кабанчик за 8к это очень бюджетно. Для меня даже более дорогие варианты приемлимы. Но речь же не только обо мне.

Но знаю кучу мест где он стоит в разы дороже, в лотерею в уопах выиграть копыта нереально, а народ сидит с зарплатой 15-25тыс.

0

755

hrundel написал(а):

...Но знаю кучу мест где он стоит в разы дороже...

В Крыму кабанчик начинается от 20-ти, поэтому мне выгодней сьездить за ним хотя бы на 1000 км. в глубь страны.

hrundel написал(а):

... а народ сидит с зарплатой 15-25тыс.

Но это не мешает покупать луки, арбалеты, комплектуху.  Кстати, у меня З\П тоже 20-25 тыс. и банки я не граблю, но тем не менее за зверя плачу. И даже когда я охочусь дома, угодья за огородом, я так же плачу за фазанов, куропаток и зайцев. Что поделать, я так воспитан.

0

756

за кабана никогда не дам даже 8 к,этих тварей мохнатых мы выбивали , выбивали  еще когда с огнестрелом бегал,а их все больше и больше становилось огороды в деревнях потрошили они конкретно.раньше они мне нравились ,и охотить на них их и по вкусу , а потом опративили ,как не добудешь так при разборке проблемные (больные) начали часто попадаться,начали одно время разбрасывать с вертолета корм с лекарством,но меня отвернуло от них конкретно.когда человек зарабатывает 15-25 тыс он никогда не даст за него 8 т,если ему надо он пойдет и добудет его бесплатно.расценки у нас конечно пи.....ц.

+1

757

У нас лицензию на кабана купить нереально ни за какие деньги, их просто нет у продавцов, им самим не хватает и они просят местных жителей написать жалобы на кабанов куда надо чтобы им еще дали лицензий. Но им не дают все равно. А кабаны иногда буквально топчутся вокруг дома, из окна можно увидеть при желании, но ночью.

0

758

Если животное или человек наносит мне ущерб я не пойду за лицензией чтоб ещё увеличить себе ущерб уже в финансовом и моральном плане, ибо деньги не печатаю а нервы не выращиваю ,а разберусь по своему и достаточно эффективно как и вся глубинка.

0

759

У нас завалить кабана который лезет тебе в огород это национальный спорт. А если кому обломится лицензия то он будет с ней ходить до упора пока уже охоту не закроют и сколько он завалит кабанов- хз.

0

760

Ну в принципе выше все сказано - Платить не обязательно и даже вредно.
Это дикие американцы платят деньги за зверя, которого навалом. А наш девиз остается прежним - Если не я то кто же!
Только вот в результате, у диких американцев зверь гуляет по паркам, а у нас его по ночам искать надо.
Они (американцы) не стреляют шикарного самца, потому что лицензия на сеголетка, а мы (во время "охоты" на бобра) запросто валим кабана или касулю или... да мало ли кто к воде напиться подойдет. Что бог дал, то в торбу...

0

761

Меня больше всего радует, когда подписчик из России пишет: у вас там в Америке зверя немеряно, вот бы у нас так. А потом захожу на форум «Боухантеры.ру» и читаю о том, как кабаны в России сами на огород дуром прут.

Где же правда? И есть ли она?

Сорян за оффтоп. Просто наболело. Крик души, так сказать.

0

762

Всегда кажется лучше где нас нет🤣🤣🤣истинна открывается только при личном сравнении отдельно взятым индивидуумом☝️😁

0

763

Для дикого американца заплатить за лося штуку баксов это одно, а для россиянина полторы надо выложить .Мы живем в стране где обитает 70% поголовья лося на этой планете. А уровень доходов если сопоставить? У нас внушают населению что охота мол развлечение для богатых но это не так. Для сельского жителя охота всегда была существенным подспорьем в хозяйстве и остается таковым по сей день. Хорошо это или плохо?-Наверно плохо, если приходится этим заниматься чтобы выжить.

0

764

Вован написал(а):

Для дикого американца заплатить за лося штуку баксов это одно, а для россиянина полторы надо выложить .Мы живем в стране где обитает 70% поголовья лося на этой планете. А уровень доходов если сопоставить? У нас внушают населению что охота мол развлечение для богатых но это не так. Для сельского жителя охота всегда была существенным подспорьем в хозяйстве и остается таковым по сей день. Хорошо это или плохо?-Наверно плохо, если приходится этим заниматься чтобы выжить.

Вован, ты по какому курсу считаешь?
Например я охочусь максимум за 40 ( это в рублях). У тебя, как я читал, вообще халява. Ты где видал лося, стоимостью в полторы зелени?
И повторюсь еще раз - Если бедный, голодный сельский житель, купил себе лук, арбалет и все остальное, то не такой уж он  и бедный и до выживания ему ой как далеко.

0

765

Василий написал(а):

Вован, ты по какому курсу считаешь?
Например я охочусь максимум за 40 ( это в рублях). У тебя, как я читал, вообще халява. Ты где видал лося, стоимостью в полторы зелени?

Сказал начальник наших угодий, 120 000р стоит добыть лося и забрать мясо. Если мясо не забирать то 15 000р.В Штатах простой грузчик может купить лицензию лично для себя и завалить лося а у нас грузчик этот должен грузить героин чтобы делать такие покупки. Не знаю что там Олег грузит. :D Вот и скидываются коллективом.

0

766

Я охотился в Тверской, Ярославской, Костромской, Кировской, Вологодской, Архангельской, Коми... Такой цены не видел нигде, даже с обслуживанием и проживанием.
Извини, Вован, но я тебе не верю. Дай пож. координаты твоего хозяйства, хочу попробовать приехать к вам на охоту. Только не говори что это делать нельзя. С такими ценами, должны быть заинтересованы в клиентах.

0

767

Александр Курашёв написал(а):

Где же правда?

Сань у нас страна большая и в областях везде по разному,где-то перенаселение кабана,где-то его нет вообще.

0

768

фрол написал(а):

Сань у нас страна большая и в областях везде по разному,где-то перенаселение кабана,где-то его нет вообще.

Ровно как и в Америке. Где-то анлимит на оленей, где-то одна путёвка в год. И повезёт, если есть возможность поучаствовать в лотерее на вторую путёвку. Для некоторых в Америке  настоящий праздник - добыть хотя бы одного оленя в год.

0

769

Вован
А как много людей в России платят две – 3000 $ за аренду жилья в месяц?

0

770

Тот Самый Олег написал(а):

Ты не выиграешь этот спор.

0

771

Александр Курашёв
Следующий мой вопрос, какой длинный у людей в отпуск, сколько дней в году

0

772

Но следующий вопрос как часто люди меняют мягкую мебель, диваны там всякие кресла, когда уже в центре образовывается ямочка

0

773

А вообще конечно пора менять тему и обсуждать то  чему она посвящена. Всех приглашаю в общагу и курилку за философскими диалогами

0

774

:offtop:

0

775

Василий написал(а):

Дай пож. координаты твоего хозяйства, хочу попробовать приехать к вам на охоту. Только не говори что это делать нельзя. С такими ценами, должны быть заинтересованы в клиентах.

Я спрошу при случае. Они заинтересованы но за 40 000 навряд ли.У них столько кабан стоит.

0

776

Чо там спрашивать? Ты скажи название хоз-ва, местоположение и тел. Неужели номера тел. своего хоз-ва не знаешь?

0

777

Тот Самый Олег написал(а):

Вован

В Москве двухкомнатная квартира на месяц стоит 500$. Получается что в Штатах стоит на лося 30% от аренды квартиры, тогда у нас должно стоить 166$ или 12333р.А реально стоит 120000р что в 10 раз больше чем в Штатах. Тогда у вас по нашим расценкам будет 10 000$. :tired:

0

778

Вован написал(а):

А реально стоит 120000р что в 10 раз больше чем в Штатах.

Вован, пожалуйста, перестань.

Или давай новую тему создай, и там будем цены сравнивать.

0

779

Есть такая тема. Только почему то народ делиться не хочет
Явки, пароли, цены...

0

780

Вован написал(а):

В Москве двухкомнатная квартира на месяц стоит 500$. Получается что в Штатах стоит на лося 30% от аренды квартиры, тогда у нас должно стоить 166$ или 12333р.А реально стоит 120000р что в 10 раз больше чем в Штатах. Тогда у вас по нашим расценкам будет 10 000$.

Давай так, чтобы было проще щипать, я буду называть цены на жильё в  Манхэттане, а ты будешь сравнивать с российской глубинки, либо наоборот, ты называешь цены в центре Москвы а я называю цены В гетто филадельфии. Короче в эту игру можно играть очень долго.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения