Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1621 страница 1668 из 1668

1621

Александр Курашёв написал(а):

Вчера в охотничьей группе тут у нас в Америке увидел. Ягдтерьер и его последний кабан.

И да, внизу череп - это тоже того самого ягдтерьера.

Как вам такая таксидермия?

Походу собаку вместо кабана, или вместе с кабаном прихреначил))))) вот черепушка пса на стене и висит))))) не здоровая песня.

Отредактировано Вадим (2022-11-13 10:12:17)

0

1622

Уж извините, братья, за болтливость. Делать особо нечего, ухаживаю за больным отцом. Сиделка одним словом. Потому времени вагон, и день и ночь)))так что терпите. Лук в другом городе, даже понянькать не могу.

0

1623

Вадим написал(а):

Делать особо нечего, ухаживаю за больным отцом.

   Здоровья и сил вам обоим !  :flag:

+1

1624

Александр Карпенко написал(а):

Здоровья и сил вам обоим !

Постараемся.

+1

1625

Вадим написал(а):

Снег на улице, а ты весеннее…)))))объелся икры красной и времена года путаешь)))))

Походу 
:D
У нас снегом что-то и не пахнет ((

0

1626

У мистера Курашёва регулярно случались "эти дни",когда он натирал физиономию гуталином,думал о тяжких судьбах блм и мечтал переехать в Уганду,чтоб было где сидеть и гундеть....

0

1627

Давно мы в «Солянку» не заглядывали! 😃👍

0

1628

Вадим написал(а):

Даёшь Hoyt RX7 и точка)))))) с полкой Эпсилон, прицелом от HHA, пипом Раптор 3/16)))))))Всё что могу посоветовать лично))))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 03:01:54)

Все у тебя гуд, только прицел надо еще раз подумать :)

0

1629

Тот Самый Олег написал(а):

Все у тебя гуд, только прицел надо еще раз подумать

Нет уж, я жить хочу, жинка мэнэ за Гармин на винигрет порежет)))) или ты за Хогга семипинового, ну это хоть сейчас))))

Отредактировано Вадим (2023-02-11 21:11:55)

0

1630

Вадим написал(а):

Нет уж, я жить хочу, жинка мэнэ за Гармин на винигрет порежет)))) или ты за Хогга семипинового, ну это хоть сейчас))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:11:55)

Комментарии излишни. Так тебе новый лук пришел?

+1

1631

Тот Самый Олег написал(а):

Комментарии излишни. Так тебе новый лук пришел?

Да. Но строю не спеша, будет самое, ну или почти))))) самое. Как Мерс и АМГ)))))

+2

1632

Та давай в почти прямом эфире освещай как все собирается. Многим интересно. У меня часто про этот лук спрашивают

0

1633

Тот Самый Олег написал(а):

Та давай в почти прямом эфире освещай как все собирается. Многим интересно. У меня часто про этот лук спрашивают

Надо а Иркутск вернуться и начну освещать. И , просек фишку, чем больше ATA, тем дружелюбнее лук. И полная ерунда про неповоротливость.

Отредактировано Вадим (2023-02-11 21:47:22)

+1

1634

Плюс один про длинный лук. 33 минимум для меня.

+1

1635

Тот Самый Олег написал(а):

Плюс один про длинный лук. 33 минимум для меня.

+ то поставь)))))

+1

1636

Вадим
А на:)

0

1637

Будете друг другу плюсы ставить, нарисую ещё один мем про вас!!!  :love: как раз к 14ому февраля!!

0

1638

Александр Курашёв написал(а):

Будете друг другу плюсы ставить, нарисую ещё один мем про вас!!!   как раз к 14ому февраля!!

Брось, Саня ! Не ревнуй !  :D ... Хойта возьми себе правильного, как у пацанов и будет тебе счастье ! И радость ! И смена растяжки за минуту...  :love:

0

1639

Александр Карпенко, ладно, спорить не буду, ревную! А кто б не ревновал? Он меня раньше котлетками кормил. А теперь с Вадимом плюсиками обменивается!!!

+1

1640

Вадим написал(а):

чем больше ATA, тем дружелюбнее лук

Вот я чо подумал: если б наш вид был раза в полтора-два ниже ростом, то человек был бы обречён стрелять неточно из лука? Если средний рост человека ниже, то и средняя АТА используемого им лука меньше.

0

1641

Александр Курашёв написал(а):

Вот я чо подумал: если б наш вид был раза в полтора-два ниже ростом, то человек был бы обречён стрелять неточно из лука? Если средний рост человека ниже, то и средняя АТА используемого им лука меньше.

Там длинна мышечных волокон, нейронных связей меньше бы была. Может мозг лучше бы исторически, быстрее работал. Может будь мы ниже ростом - блок придумали бы на пару тыщ лет раньше. А сегодня бы мы пуляли бы с какого нить бластер-лука. Булетхол бы у лазерного луча искали бы ) FOC - альное зеркало бы настраивали.

Отредактировано S300 (2023-02-11 22:36:21)

+1

1642

Александр Курашёв написал(а):

Александр Карпенко, ладно, спорить не буду, ревную! А кто б не ревновал? Он меня раньше котлетками кормил. А теперь с Вадимом плюсиками обменивается!!!

Ахахахахаа....  :D  :D  :D

0

1643

Александр Курашёв написал(а):

Будете друг другу плюсы ставить, нарисую ещё один мем про вас!!!   как раз к 14ому февраля!!

Фу, противный))))))) про тебя и картинки анекдот есть, смотри всем расскажу)))))) шучу.

Отредактировано Вадим (2023-02-12 16:09:49)

0

1644

S300 написал(а):

А сегодня бы мы пуляли бы с какого нить бластер-лука. Булетхол бы у лазерного луча искали бы ) FOC - альное зеркало бы настраивали.

Кстати я буквально на днях думал. А что если вместо блоков поставить электромоторы? То есть по сути лебёдки типа электрические? Аккумулятор на несколько выстрелов хватит небольшого, грамм 200-300 по весу. Или можно большой аккумулятор носить в рюкзаке за спиной а к луку его проводом подключать. Можно ещё конденсаторы в цепь включить, чтобы очень резко очень мощный ток могли отдать. Интересно, какую скорость сможет выдать такой лук, с электро-лебёдками вместо блоков. Плечи не нужно будет сгибать тогда, они будут просто частью райзера. Можно очень маленькую базу сделать, наверно. Только вот одного я пока не придумал - зачем это всё делать...

0

1645

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t359848.jpg
Стабилизировал сегодня того кто мог на следующий год  стать мощным самцом. Ну ничего, в этом году он тоже вкусный

+5

1646

Тот Самый Олег написал(а):

Стабилизировал сегодня того кто мог на следующий год  стать мощным самцом. Ну ничего, в этом году он тоже вкусный

Красава!!!! Лук зачем перекрасил опять?))))

Отредактировано Вадим (2023-02-18 16:32:10)

0

1647

Alkaw написал(а):

Я же про эту пересмотрел уже ппц СК. Если как бы была возможность для пострелушек ультру , а для охоты просто rx7 взять - было бы кайф. Но так прийдётся ограничится одним)

Ультру для пострелушек? Лучший в мире лук по версии МЕНЯ, для пострелушек? Звезда в шоке!!!))))) ну вообще да)))) , у меня 200тка в лес не ездит, за нее отдувается УАЗ))))))

Отредактировано Вадим (2023-02-18 16:38:48)

0

1648

S300 написал(а):

Вадим, сломал все шаблоны ….
У тебя боковой отвод длиннее чем «курсовой».
Короче. Мне уже в тире раз 200 донесли, что стабилизатор - это штука от 12 дюймов… Причем! Длинна каким - то особенным методом определяется. Не совсем принцип «чем длиннее и тяжелее в конечной точке, тем лучше».

А Хойт шикарен. Блин… Сам смотрел на них. На турбовые версии. Надеюсь… Что «не минует меня чаша сия» 😀

Отредактировано S300 (2023-02-14 01:21:35)

Я ж состою в секте Хойтоводов Вентума, там процветает всё нетрадиционное. )))))))) это я так для сэбэ, делать было нечего. Но скажу не я один. На Ультру думаю одного заднего хватит.

Отредактировано Вадим (2023-02-18 16:51:50)

0

1649

Вадим написал(а):

Красава!!!! Лук зачем перекрасил опять?))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 08:32:10)

Это комуфляж нового уровня. Подстраивается под комуфляж на охотнике. Ну чтоб все четко было.

0

1650

А чем луки красят? Краски с грунтом? По трафарету?

0

1651

Стоит мне на выходные свалить с собаками за город, как на форуме начинается вакханалия! Щас буду в Солянку всё сносить, что не по теме. Включая это сообщение 😂

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t552409.jpg

+1

1652

Александр Курашёв написал(а):

Стоит мне на выходные свалить с собаками за город, как на форуме начинается вакханалия! Щас буду в Солянку всё сносить, что не по теме. Включая это сообщение 😂

Ты это, сразу не сноси, дай денёк постоять, потом сноси))))

0

1653

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t914254.jpg

Вчера за ночь добыли 6 енотов с моими лайками.

Последний енот упал с дерева подранком. И Буче передню лапу над локтем куснул один раз. Клыки енота оставили две ровных дырочки.

Один из клыков попал в артерию. Кровь алая хлыстала по всему лесу. Фонтанировала. Хорошо, до машины было 200 метров. А там аптечка. Я кое-как перевязал. Вроде остановилось кровотечение.

Дома повязку обновил. Больше не течёт. Ссыкотно было. Как в фильмах ужасов 🩸

Еноты - пироды.

+1

1654

Александр Курашёв написал(а):

Хорошо, до машины было 200 метров. А там аптечка. Я кое-как перевязал. Вроде остановилось кровотечение.

Дома повязку обновил. Больше не течёт. Ссыкотно было. Как в фильмах ужасов

Саша, ты что ! Аптечка в рюкзаке должна быть ! Пипец !  :no:

0

1655

Александр Курашёв написал(а):

Еноты - пироды

Ну ни фига се)) Чей-та? Ты их валишь, а они еще и виноваты?)))
Кстати, а зачем? Валить енотов? Шкуры в штатах сдают? Их едят?

0

1656

Вообще у нас темы аптечки нет.
Которая всегда на себе.
И что в ней должно лежать. А это важно.
Понятно, что она должна (наверное) от боевой отличаться. И наверное их должно быть две. На себе и в рюкзаке. Ну и в машине, разумеется. Тема важная, но пока «жареный» не клюнет всем пофиг.

У меня их 4 … 😀
Друзья пальцем не крутят, но свои не заводят. А из моих таблеточки поклевывывают на природе.
А случись огнестрельное ранение (не дай Бог) или нападение животного - че делать то? Бах. И ситуация резко не веселая, а под рукой ничего нет. Пусть она лучше «плесенью покроется», но будет.

Отредактировано S300 (2023-02-19 19:11:30)

0

1657

kug31 написал(а):

Кстати, а зачем? Валить енотов? Шкуры в штатах сдают? Их едят?

Шкурки дешевые. $3-$5 за сырую (замороженную или соленую) шкурку. Выделанная от $15 до $50 (полтинник - это прям премиальная, у нас на юге таких не бывает).

Кто-то продает. Кто-то на память оставляет. Кто-то шапку делает или чучело.

Я енотов ем. Мне копчёные ножки енота нравятся очень.
Большинство американцев брезгуют.

Основная причина охоты - развлечение.

Дополнительный бонус - контроль популяции. Зачем их популяцию контролировать? Вот тут подробно это освещается:

Но если вкратце, то еноты - вредители.

0

1658

S300 написал(а):

Вообще у нас темы аптечки нет.
Которая всегда на себе.

Так создай тему в разделе Снаряжение. Пожалуйста.

+1

1659

Александр Курашёв написал(а):

Я енотов ем. Мне копчёные ножки енота нравятся очень.

    А сколько енотов в одном олене средней величины по мясу ?  :flag:

0

1660

Все еноты-тридваразы! Мы таких не жрём....

0

1661

Александр Карпенко написал(а):

А сколько енотов в одном олене средней величины по мясу ?

Я не знаю. Может, 20 енотов в одном олене? Ну, я только считаю ножки енотов. Остальное я не беру. Да там кроме ножек и нечего есть.

+2

1662

Александр Курашёв написал(а):

Еноты - пироды.

:D  :D  :D

0

1663

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/t796992.webp

Cтих "Охота на зaйцa "

У мeня взoпрели я@ца,
Hо, с усталостью борясь,
Я гoню пo пoлю зайца,
Нецензурно матеpясь.

Пo лбу вьютcя струйĸи потa,
Бьет по почкам патрoнташ;
Я пoхoж на идиота –
Пятьдeсят никак не дaшь.

Мнe прoстoрами природы,
Где блaженcтво и yют,
Bиcлоухие уроды
Наcлаждатьcя не дaют.

По cтерне, петляя xитро,
Я «завис» на руcакe;
Мернo бyлькaет пол-литра
За спиною в рюкзaке.

Страсть погони жaлит нервы,
Дaвит в ĸровь адрeналин;
Этa маленьĸая стерва
Нaдо мною влaстелин.

Сĸaчет, серая вражина,
Помесь белки и осла,
Будто мощнaя пружина
К его жoпе приросла.

Hе гляди, что сам гоняю,
Знaй, ушастый сын полей -
Я в угaре зaменяю
Cтaю гончих кобeлeй!

Ho охота не игрушка.
Цель близка. Сейчас, сeйчас...
Сeрeбром сверкнyла мyшка,
Предвещaя скорбный чaс.

Роща гулкo oтразила
Мой нaвaристый дyплет:
«Ты мазила !», «Ты мазила !»
Эхо кpикнуло в отвeт.

Не виxляй мoхнатым зaдом;
Начал дело - завеpшу.
Догоню – забью прикладoм,
Блин, pуками задушу!

Mой кocoй зaторопился:
Дaй-кa тожe пoдтянуcь;
Bдруг – ногою зaцепился,
Как об землю пизд@нуcь!

Метра три скользил на пyзе,
Ноcом грyнт pасковыpял -
И ĸаĸ шaр в бильярднoй лузе
Mежду кoчками застрял.

В черноземе куpтка, брюки;
В «Тулке» сломaно цeвьё –
Из гoртани pвутся звуки –
В oснoвнoм, на букву «Ё».

Лоб рaзбит, бoлит мошонĸa,
И с зyбaми недобор.
«Aх ты, блядскaя тушенкa !
Ах ты, ливерный набор !»

Пoтерял, поди, cнoрoвку;
Юной пpыти не вeрнуть...
Нaдо ж было пoллитрoвкy
Хоть бы в тряпки завернуть.

Я oxoтник. К этой роли
Hет претензий, но при всем —
Haхер сдался мне тот крoлик,
Будь он, падла, хoть лосeм!

Харчeм ломит магазины;
Чай, не голод прeжниx лет,
А из этой образины
Hе спoдoбишь и котлeт.

Bот сидeл бы дома, в ĸресле,
И торчaл, вpубив музoн,
Kто тaм парит: Элвис Прecли?
Децел? Бaбкинa? Кобзон?...

Сигарeткой бы увлекся,
Или водкой дoрoгoй,
На одну грудю yлегся,
И накpылся бы дрyгoй.

B теплoй хaте кaк в pаю-то -
Ванна с пенoй пo кpaя...
И жeна - центнер уюта,
Хоть зануда, но своя!

Я наплeл бы, в пoлубpеде
Ей, конечно, кaк в лесу –
Caпогом пинал медведя,
И зa хвост поймал лисy;

Kaк, участвуя в сафари,
У истoкoв всех начал —
Я перчaткою по харе
Элeфантy настучал;

Как трoпил бизона, яка,
И, сpажаясь нe шутя,
От зловeщeго маньяĸа
Спас невинное дитя...

Тaк, c oxoты возврaщaяcь,
Еле ноги вoлoча,
Шeл, yже нe возмyщaясь,
А пo доброму ворча.

Нeт, признаться отĸровeнно,
Нa детaли не ĸoся —
Bыхoднoй пpoшел отменно.
День охоты УДАЛСЯ!!!

Не можу не поделиться.Mr Курашёв не барагозь!

+3

1664

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t317382.jpg
Добрались Мы с ним до первой базы, привыкаем пока, курим, балдеем, бяня и тишина. Связь пока есть. Завтра выдвигаемся с ним в район охот. Ожидается похолодание с минусовыми ночными и снегом днем. До места неделя ходу. Ещё будет раза два связь появляться. Кому интересно, отписывайтесь, расскажу по снаряге, по стрелам, навигационных программам, и т. д. Энергии питать смартфон, планшет, фанарь, Солнечная батарея на 20 ват и Повербанк на 40000 Вт хватит.

0

1665

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t453090.jpg
Тут выяснилось, начал снарягу перетряхивать, где то тент 3х4 протерял.Он мне заменяет палатку и укрытие от непогоды, пытаюсь вспомнить, где я его последний раз видел. Всё мероприятие вообще под угрозой срыва.

Отредактировано V_ (2024-04-22 13:38:25)

0

1666

V_ написал(а):

Добрались Мы с ним до первой базы, привыкаем пока, курим, балдеем, бяня и тишина. Связь пока есть. Завтра выдвигаемся с ним в район охот. Ожидается похолодание с минусовыми ночными и снегом днем. До места неделя ходу. Ещё будет раза два связь появляться. Кому интересно, отписывайтесь, расскажу по снаряге, по стрелам, навигационных программам, и т. д. Энергии питать смартфон, планшет, фанарь, Солнечная батарея на 20 ват и Повербанк на 40000 Вт хватит.

Конечно, интересно! Пишите

0

1667

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/1011/t823064.jpg
Хорошо, начну с ног тогда, пока решаю, что делать с тентом, на пути будет туристическая тропа и кемпинг, может там повезёт найти остатки палатки или тента, хоть чего, что способно держать дождь.
А пока о шизах-старые, видавшие виды немецкие говномесы лова Тибет, к ним гетры туриские, цветом хаки. Мембрана, кожа, тяжёлые трекинговые ботинки.

+1

1668

Александр Курашёв написал(а):

Стоп стопэ!

Тема про Бэр. А тут какие-то ботинки. Так не пойдет. Создавай новую тему или ищи уже существующую.

Окей. Вобщем не в сапогах, берцах и тем более специализированной обуви для бухантера я не имею.
Давайте оценим, что можно добывать в Апреле-начале Мая
Боровая (Глухарь, Теьерев), Рябчика не трогать, могут самочки быть. Утка и гуси разных видов.Если почитать Аксакова то добывать конечно можно больше всего. Весенний пушнину добывать не собираюсь.Вальдшнеп-под вопросом для меня, я только с ружья на тяге его брал да осенью на высопках. Копытные весной отдыхают. Бобр вроде запрещён, но если зайдёт вопрос о выживания то можно я думаю.
Всё из перечисленных мною видов представителей охотничей фауны там, куда я направляю присутствуют.
П. С
Забыл добавить-сегодня начата официально весенняя охота, срок которой продлиться до 6.05.24г

Отредактировано V_ (2024-04-22 17:00:05)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения