Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 181 страница 240 из 1668

181

Только спина..только спина.
.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t900196.jpg

0

182

Сварог написал(а):

При 90 кг на трёх пальцах на турнике 2 секунды держусь сейчас вот попробовал🤣🤣🤣

Вот о чём и речь. Про какую стрельбу. да ещё прицельную, тут может идти разговор.

0

183

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t128210.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t550956.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t14117.jpg
На растяжке держу лук  на 100# с фиксацией и удержанием

0

184

ПавелПитер написал(а):

Я за треню делаю за 300 различных тяг.  В том числе и пальцами. Работают мышцы кисти. руки. спины и шеи. И пресс.  Вот и хочу взглянуть на спину и руки. тянущего 54кг 3 пальцами

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t669676.jpg  https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t383978.gif
     да пожалуйста🤣

Отредактировано Сварог (2020-04-25 18:14:48)

0

185

ПавелПитер написал(а):

Вот о чём и речь. Про какую стрельбу. да ещё прицельную, тут может идти разговор.

Очень даже прицельную могу и с фиксацией и навскидку ,дело привычки ,в статике 30 секунд удерживаю без тремора.стреляю на интуиции выцеливать ничего ненадо я просто знаю куда полетит стрела,с 40 метров в килзону не промажуhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t142070.jpg   https://vk.com/wall580526602_25 непойму как видео добавлять пока

.

Отредактировано Сварог (2020-04-25 18:37:43)

+2

186

Угадал?

0

187

Aga. Vse 5.

0

188

Тут стрелял стрелами закрученными по часовой против часовой и ровным оперением. В общем сборной солянкой

0

189

Сварог написал(а):

На растяжке держу лук  на 100# с фиксацией и удержанием

Мда уж мощно
Знаю. Я одного человека был у него 70 ф традиционный лук, один из немногих с него стрелял
Все теперь не стреляет, повредил спину и ещё что то там.

0

190

ПавелПитер написал(а):

Только спина..только спина.
.

Пример неудачный. Луки начинают тянуть из положения в котором упражнение с гантелей собственно и заканчивается.

0

191

Bows написал(а):

Мда уж мощно
Знаю. Я одного человека был у него 70 ф традиционный лук, один из немногих с него стрелял
Все теперь не стреляет, повредил спину и ещё что то там.

Но лук тут точно уж непричём,а товарищу выздоравливать.

0

192

Сварог написал(а):

Жалко видео не грузится. Волчина с лука добыт? Круто. :flirt:

0

193

Вован написал(а):

Пример неудачный. Луки начинают тянуть из положения в котором упражнение с гантелей собственно и заканчивается.

Упор стоя,  тяга эспандера или через блок груза максимально приближенно к лучной растяжке и не забывать развивать обе руки одинаково,прибавля веса  в конце тяги удержание на статику,и никаких рывков .мышцы набирают силу быстро,а вот сухожилиям и суставам нужно времени больше.

Отредактировано Сварог (2020-04-25 19:58:04)

0

194

Вован написал(а):

Жалко видео не грузится. Волчина с лука добыт? Круто.

Да,волчица таскала собак была бита срезнем в угон по левому боку ,который по эстетическим соображениям не демонстрируется на фото

+1

195

Попробую в тренажёрке такое изобразить.Когда откроют.И отпишусь.

0

196

У меня сделан эсп. на 70#
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t229694.jpg

0

197

сколько мм резина и какое отверстие? у меня на подводном арбалете тяга 18мм наверное слабее.

0

198

У меня тренажёр был простая стальная труба от пола в потолок по центру окно с роликом,и ещё одним на выносе на подобии кран балки,  трос ,на тросу блины от штанги тянул пальцами за металическое кольцо из прутка 5 мм диам 12 см

0

199

10 мм сплошная.
Петли связаны вместе. Локоть между петлями получается.

Отредактировано Владимир (2020-04-25 20:37:53)

0

200

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t307842.jpg натюрморт😁✌

0

201

Сварог написал(а):

натюрморт😁✌

Чо за зверь, на кабана не похоже. У нас таких не водится. Чо за лук?

0

202

Вован написал(а):

Чо за зверь, на кабана не похоже. У нас таких не водится. Чо за лук?

это опасный и стурашный зувер называэтся косул 🤣🤣🤣А лук индейский сухожильный почти копия, тетива только не из жил.Делал для своей скво он на 55# но вполне годиться для охоты.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t627132.jpg

Отредактировано Сварог (2020-05-04 21:56:41)

+3

203

Сварог, здоровая у тебя любимая, искренне поздравляю и даже где то завидую (по доброму. Есть еще женщины...) В наше время не каждый мужик 55 потянет.

0

204

Василий написал(а):

Сварог, здоровая у тебя любимая, искренне поздравляю и даже где то завидую (по доброму. Есть еще женщины...) В наше время не каждый мужик 55 потянет.

Раньше просто девочка штангой увлекалась немного🤣

0

205

Сварог написал(а):

Раньше просто девочка штангой увлекалась немного🤣

Ну да... Теперь по привычке, на швабру блин от штанги одевает :D
Дай бог ей здоровья, чтоб богатыри не перевелись...

0

206

Kiaksar написал(а):

Наши сиголетки и подсвинки цепляются за жизнь намного сильнее, чем рафинированые американские белохвостики.

Смешно

+1

207

Александр Курашёв написал(а):

Смешно

Саша правда жизни . Кабаны с 1/3 простреленным сердцем бегают как наш Емельяненько и всем видом показывают любовь к жизни.
Они не как африканские , австралийские, которых бьют с 32# рекурвов.

0

208

Kiaksar написал(а):

Кабаны с 1/3 простреленным сердцем бегают как наш Емельяненько и всем видом показывают любовь к жизни.

Кабаны в России и кабаны в Америке - это один вид. Я понимаю, что в России жизнь труднее, поэтому у ваших кабанов сердце жёсткое. Но сердце - оно и в России сердце. И если его прострелить, то исходи один.

Что такое «1/3 простреленное сердце» - я не знаю.

+1

209

Александр Курашёв написал(а):

Кабаны в России и кабаны в Америке - это один вид. Я понимаю, что в России жизнь труднее, поэтому у ваших кабанов сердце жёсткое. Но сердце - оно и в России сердце. И если его прострелить, то исходи один.

Что такое «1/3 простреленное сердце» - я не знаю.

С 1/3 отстреленным сердцем кабан вполне может уйти в гущу и залечь . А не падает прям сразу на месте. Что сильно затрудняет поиск ночью.
Эта информация с хорошего сибирского сайта охотников.
Мой опыт( достаточный) плюс опыт стрельб кабана в нашем охот хозяйстве подтверждает : подранки кабанов у новичков явление крайне частое.

Поведение кабана после выстрела

Крепость кабана на рану можно понять из следующих примеров: раненный в живот лось проходит 200-300 метров, после меткого выстрела может даже упасть на месте, а кабан при аналогичном ранении может преодолеть несколько километров, а раненый в сердце может пройти ещё 100 метров.

Особенно крепок на рану кабан поздней осенью, когда у него под кожей образуется калкан. Верным признаком ранения кабана является опущенный хвост. По сравнению с другими копытными животными, раненый кабан дает значительно меньше крови, что объясняется затягиванием раны жировой тканью. Даже при серьезном ранении кровь появляется на следу не сразу, а лишь после двух-трех прыжков. Обычно же кровь в виде редких капель появляется через 100-150 метров, Поэтому обязательно нужно пройти по следам стреляного зверя не менее 250 метров, даже при заявлениях стрелявшего, что он промазал.

Если кровь бьет толчками - пробито сердце. Наличие множества распыленных капелек крови свидетельствует о ранении легких. Иногда при попадании заряда кабан издает охающий звук, подсвинки взвизгивают. При попадании заряда в верхнюю часть туловища кабан корчится, в нижнюю - подпрыгивает. Если зверь после падения пытается подняться на передние ноги - поврежден позвоночник. Если после выстрела кабан падает и несколько секунд бьется на земле, а затем поднимается и бросается прочь - это говорит о касательном ранении черепа.

Отредактировано Kiaksar (2020-05-06 09:18:17)

0

210

Саша прошу прошения если обидел фразой про :  рафинированных американских белохвостиков . Это вообще относиться ко всем косулям . Но так как кроме тебя охоту  с луком и арбалетом с детскими плечами на них никто не расписывает , то и привёл конкретно белохвостиков.
В Татарии косуль ничтожно мало, ну а по сибире когда жил там , могу сказать коза крайне слаба на любую огнестрельную рану .

0

211

Стоит почитать ветку из Ганзы . Саша многое станет понятно.
https://forum.guns.ru/forummessage/75/940366.html

некоторые цитатаы , вообще стоит почитать для знаний.

Фото нету. Кабан. Был нами добыт в ноябре на загоне. Бежал как нормальный. Оказалось, что в августе его стреляли с лабаза 16 кал. Пуля пробила обе лопатки, застряла под кожей с противоположной стороны. По всем канонам ранение смертельное, НО! кабан, лежавший трупом, при подходе охотника убег и был добыт только через три месяца! при разделке мясо пахло тухлятиной, гноя из ранения вытекло около литра. Вся грудина и остальное мясо - невозможно нюхать. Тушу выбросили. Но, зверь то бегал! так, что раны кабанов по нашим понятиям смертельные для них таковыми могут и не быть... ИМХО.

Раз тема про крепкость и живучесть еще два примера-кабан на овсах.хороший секач под 200 кг бит шею. При разделке найдена стальная ружейная пуля застрявшая у позвоночника. Пуля вдоль остистых отростков см 40-50 пролетела по мясу не сломав позвонков. Зверь стрелян в штык. Рана згноившаеся, гноя не менее литра в закапсулированной тубе. Зверь по моему скромному мнению выжил бы- истощенности ни какой. Второй кабан бит мной с лабаза под декабрь,конец ноября. При разделке в районе шеи около позвоночника найдена ружейная пуля 16 калибра.т.к. мой выстрел был туда же, степень повреждения от пули 16кал трудно оценить, но пуля в районе позвонков серьезный аргумент. жить скорее всего и этот кабан не перестал бы .

Отредактировано Kiaksar (2020-05-06 12:34:59)

0

212

Kiaksar
Ганзу я читать не буду.

И дальше рассуждать на эту тему тоже не буду.
Потому что тему вы меняете так, как вам удобно. Вдруг пули появились и попадания не по месту. Тему зачем менять?
Это несерьёзно и неправильно.

Скажу только следующее:

Если вы возьмёте двух разных животных (кабан и белохвостый олень) пустите им нормальную стрелу с нормальным наконечником в килзону, то оба эти зверя дойдут за одинаковое время.

Другое дело, что кабан из-за большего количества жира может оставлять менее выраженный кровяной след, и охотник может сдаться, прежде чем найдёт добычу, а потом, дабы прикрыть свой зад, будет на форумах писать, что кабан на рану крепче, чем некий другой вид. Это да. Это есть такое дело. Но это уже совсем другая история.

+1

213

Александр Курашёв написал(а):

Пуля пробила обе лопатки, застряла под кожей с противоположной стороны. По всем канонам ранение смертельное, НО! кабан, лежавший трупом, при подходе охотника убег и был добыт только через три месяца

Хорошо не будем засорять. Но прочитал ты видимо невнимательно даже эти две маленькие выдержки, а там 38 страниц.
" Пуля пробила обе лопатки, застряла под кожей с противоположной стороны. По всем канонам ранение смертельное, НО! кабан, лежавший трупом, при подходе охотника убег и был добыт только через три месяца" - как не поместу. ? и пишут там охотники с 10 -20 летним стажем . Не мальчики.
Чтобы уверенно так утверждать ждем твоего  опыта на кабана. Будет искренне интересно послушать.
Саша так честно ответь : минус за что поставил ? мне твоя позиция интересна. Обидел кого или нахамил я?
Всем хорошего дня.

Отредактировано Kiaksar (2020-05-06 14:07:16)

0

214

Kiaksar написал(а):

Саша так честно ответь : минус за что поставил ? мне твоя позиция интересна.

Очень просто:

Минус за распространение некорректной информации.

Да и ещё основанной на несуществующем опыте.

Я добывал (и упускал подранков) и белохвостых, и кабанов. И я скажу словами Арнольда:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t603301.jpg

+2

215

Александр Курашёв написал(а):

Да и ещё основанной на несуществующем опыте.

Дальше нет даже желания спорить. Но с кабанами я близко знаком еще тогда когда у Вас  Саша лука не было.
Согласен. все кровное он смертное.
Тема бродхеды : лишнее  убрать. в Курилку.

0

216

Раз уже здесь сборная солянка.
Kiaksar
Почему вы так уверенно говорите что Белохвостый олень очень лёгкий на рану? Американцы утверждают что белохвостый удивительно живучий.

0

217

Сегодня утром бегали с собакой (мы по утрам бегаем по 3 км) и 4 кабана выскочили на дорогу метров 50 от нас, пробежали немного и свернули в лес. А там где они свернули болотина заросшая кустовнягом и воды по колено. Но им же пофигу, кабан прет как танк не разбирая дороги. Такой был плеск там что мама не горюй. :D

0

218

Вован написал(а):

А там где они свернули болотина заросшая кустовнягом и воды по колено. Но им же пофигу, кабан прет как танк не разбирая дороги.

Вот, собственно, отсюда и растут ноги у мифа, что кабан крепок на рану. Прострели ему сердце стрелой, он за последние 10 секунд своей жизни убежит в такие дебри, что найти его будет трудно. Иной охотник махнёт рукой, плюнет и скажет: ушёл! до чего ж кабан крепок на рану!

0

219

Александр Курашёв написал(а):

Вот, собственно, отсюда и растут ноги у мифа, что кабан крепок на рану. Прострели ему сердце стрелой, он за последние 10 секунд своей жизни убежит в такие дебри, что найти его будет трудно. Иной охотник махнёт рукой, плюнет и скажет: ушёл! до чего ж кабан крепок на рану!

Был свидетелем как кабан с простреленным сердцем пробежал еще метров 50. Из карабина. Натурально дырка в сердце.Как показало вскрытие.

0

220

Вован написал(а):

Был свидетелем как кабан с простреленным сердцем пробежал еще метров 50. Из карабина. Натурально дырка в сердце.Как показало вскрытие.

Все звери так могут. У меня белохвостые с дыркой в сердце 100+ метров пробегали.

0

221

Вован написал(а):

Был свидетелем как кабан с простреленным сердцем пробежал еще метров 50. Из карабина. Натурально дырка в сердце.Как показало вскрытие.

Схожая ситуация только с белохвостым. 50-60 метров с пробитым сердцем. Адреналин творит чудеса

0

222

Все звери хотят жить одинаково. Практически все с ранением лезут в чегири непроходимые. Согласен с Сашей что часто проще плюнуть и сказать корешам что жить будет, крепок на рану чем пол ночи на корачках ползать в колючках или болотах.

+1

223

Надо футболки распечатать со словами:

«Зверь крепок на рану? Значит, рана не в том месте!»

+2

224

Огонь

0

225

Александр Курашёв написал(а):

...«Зверь крепок на рану? Значит, рана не в том месте!»

Мне когда то говорили : перед тем как сделать выстрел, ПОДУМАЙ.

+1

226

Тот Самый Олег написал(а):

Схожая ситуация только с белохвостым. 50-60 метров с пробитым сердцем. Адреналин творит чудеса

Ну олень убежит и все а кабан еще перед смертью успеет из охотника нарезать салат оливье.

0

227

Вован написал(а):

Ну олень убежит и все а кабан еще перед смертью успеет из охотника нарезать салат оливье

Вован, уверяю тебя, кабаны не ходят с мечтами как бы кого порвать.
Это милые весёлые зверухи.
И зубки свои пускают в дело только когда деваться некуда...

А насчёт крепкий - некрепкий мне представляется, что всё просто.
Если говорить о глубоком проникающем ранении с повреждением крупных
кровеносных сосудов, сердца или органов с густой кровеносной сетью (лёгкие, печень),
в этом случае смерть происходит от большой кровопотери.
Однако же сначала происходит потеря давления в шлангах.

Короче... Зверь падает тогда, когда у него голова закружится.

Хрюкопотамы до устойчивого головокружения (с разбитым сердцем)
успевают пробежать метров до 80.
Лосяши (с повреждением крупных артерий) - метров 100 (их большое сердце
быстро выгоняет кровь в пробоину).

Мнится мне, нет особой разницы между сухопутными видами млекопитающих по "крепости".
Отдельного разговора могут заслуживать только водные и полуводные млекопитающие,
привыкшие к долгой задержке дыхания.
Вот их голова подольше не закружится (привыкли, приспособились).

Как то так...

0

228

Очень согласен с Юджином. Я потому стреляю из винтовки в голову, чтобы сразу «закружилась»))))

0

229

Также ширина и глубина реза имеет архиважное значение,😁🏹

+1

230

Сварог написал(а):

ширина и глубина реза

Вот прям мой любимый куплет из "Песни про дырку".

Уже не помню дословно, но были там слова, что дырки бывают разные. 
Иногда большие - одно расстройство (пойду утоплюся).
Но иногда - чем больше - тем лучше.

Вот с двух(одно)лезвийными наконечниками (как по мне) - ширина чтоб была не менее 28мм.
А лучше - так и все 32.
Ширее - уже проблемно попадать, да и не делают их ширее (неглупые люди эти производители).

... Прицепилась ко мне "маленькая беда" - "заболел" я Аннигилятором...
Ну типа как про баб - увидел, возжелал и т.д. со всеми вытекающими.

Иногда даже кушать не могу - алчу, вожделею!

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/661869.png

0

231

Нет ни чего в нем сверхъестественного)))) вру конечно, я им заболел в прошлом году, в мае. А к середине июля уже имел. Прикрутил, бахнул на 20 и 30, прицел крутанул и на соль. Но у меня была малообьяснимая проблема, зверек то умер, а вот кровяной след не дал( вся кровь в лёгких).

+1

232

Вадим написал(а):

Нет ни чего в нем сверхъестественного)))) вру конечно, я им заболел в прошлом году, в мае. А к середине июля уже имел. Прикрутил, бахнул на 20 и 30, прицел крутанул и на соль. Но у меня была малообьяснимая проблема, зверек то умер, а вот кровяной след не дал( вся кровь в лёгких).

Не на вылет чтоли бит,-стрела в ране,-рез маловат? Или дюже жирный бурундучок попался? 🤔 Вообще при недостаточной энергии тройники плохи на пробивную в отличии от двушек

Отредактировано Сварог (2020-05-10 16:46:02)

0

233

Сварог написал(а):

Не на вылет чтоли бит,-стрела в ране,-рез маловат? Или дюже жирный бурундучок попался? 🤔 Вообще при недостаточной энергии тройники плохи на пробивную в отличии от двушек

Отредактировано Сварог (Сегодня 21:46:02)

В том то и дело что на вылет, сам не сталкился ещё с таким, кровь пошла из пасти метров через 50. И пока вытаскивали из ран почти не мазала, вся из пасти, прямо лилась. Пантач где-то по третьему году. В Зимбабве. Искал не долго, «комнатный» спаниель и теплик отработали на ура.

Отредактировано Вадим (2020-05-10 17:11:28)

0

234

Юджин написал(а):

Прицепилась ко мне "маленькая беда" - "заболел" я Аннигилятором...

Дак он че, совсем тупой штоле? Никаких следов режущей кромки.

0

235

Охрененно острый.

0

236

Знач верхняя часть лёгких задета,было такое бурундучок отбежал без крови и уснул,а как начал грузить в тележку хлынуло.

+1

237

Да парни, очень часто нет следа. И пофиг каким бродом стреляешь. Хоть крутым, хоть простым. Так бывает.

+2

238

Скажите, а почему  всем так нравится аннигиляторы?

0

239

Тот Самый Олег написал(а):

а почему  всем так нравится аннигиляторы?

Просто SEXY и ничего более...

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/589321.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/186031.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/225187.png

0

240

Сварог написал(а):

Знач верхняя часть лёгких задета,было такое бурундучок отбежал без крови и уснул,а как начал грузить в тележку хлынуло.

Ничо себе у вас там бурундучки блин! :(

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения