Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 421 страница 480 из 1663

421

Засидка. На реву. Труба от Primos, хотел нашу от Арт - не нашёл. Эта тоже нормально. Фоток нет, пока нашёл стемнело. Потом за напарниками, в общем когда мясо погрузили, вспомнили про фотки))))) Ситка не рулит на 100%, местами огорчает.

Отредактировано Вадим (2020-09-24 15:36:02)

+2

422

Вадим написал(а):

Засидка. На реву. Труба от Primos, хотел нашу от Арт - не нашёл. Эта тоже нормально. Фоток нет, пока нашёл стемнело. Потом за напарниками, в общем когда мясо погрузили, вспомнили про фотки))))) Ситка не рулит на 100%, местами огорчает.

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:36:02)

Вадим давай :)) поподробнее( как про лося), дистанция , как стрела прошла .
Что в ситке лично тебе не понравилось. Вроде фанатик сильно хвалят

0

423

Вадим написал(а):

Засидка. На реву. Труба от Primos, хотел нашу от Арт - не нашёл. Эта тоже нормально. Фоток нет, пока нашёл стемнело. Потом за напарниками, в общем когда мясо погрузили, вспомнили про фотки))))) Ситка не рулит на 100%, местами огорчает.

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:36:02)

Ай красавчик! С полем.

0

424

С полем!

0

425

С полем!!!

0

426

Kiaksar написал(а):

Вроде фанатик сильно хвалят

У меня фанатик, который самый толстый, два года в пользовании. В наших условиях либо преешь в нём, либо мёрзнешь (что может быть результатом того, что до этого прел). Хочу тонкий фанатик взять на пробу - может с ним дружба выйдет.

0

427

StasN написал(а):

У меня фанатик, который самый толстый, два года в пользовании. В наших условиях либо преешь в нём, либо мёрзнешь

Я Фанатик надеваю непосредственно перед засидкой, прям под деревом. Если в нём ходить, то даже в минус вспотеешь. Он абсолютно не предназначен для ходовой.

Может в этом проблема?

0

428

StasN написал(а):

У меня фанатик, который самый толстый, два года в пользовании. В наших условиях либо преешь в нём, либо мёрзнешь (что может быть результатом того, что до этого прел). Хочу тонкий фанатик взять на пробу - может с ним дружба выйдет.

У меня тонкий , шёл вспотел, а потом в кармане для дальномера влага. Сохнет во влажных условиях плохо.

0

429

Kiaksar написал(а):

Вадим давай ) поподробнее( как про лося), дистанция , как стрела прошла .
Что в ситке лично тебе не понравилось. Вроде фанатик сильно хвалят

26 метров, с высоты 5,  Обрезал аорту, выкатил за 25-30 метров, кровь пошла из морды рта))) шагнул в кусты на берегу, а я как дебил сидел ещё полчаса. Буду брать камеру, какую не знаю. Да и нынче не собирался снимать, наскучался и просто пил адреналин стаканами. Наконечник Егерь 100 грейн, навылет.

Отредактировано Вадим (2020-09-25 05:26:05)

+3

430

Александр Курашёв написал(а):

Я Фанатик надеваю непосредственно перед засидкой, прям под деревом. Если в нём ходить, то даже в минус вспотеешь. Он абсолютно не предназначен для ходовой.

Может в этом проблема?

Думаю так же, но блин в майке идти холодно было.

0

431

По снаряге от Скорпов: седло ++, площадка ( моё) маловата и зубчики сильно скрипят об подошву Ловы. Буду модернизировать. Лова зефир ботинки: мокрая подошва очень скользкая на железе( ступени).

Отредактировано Вадим (2020-09-25 05:16:39)

0

432

Александр Курашёв написал(а):

Я Фанатик надеваю непосредственно перед засидкой, прям под деревом. Если в нём ходить, то даже в минус вспотеешь. Он абсолютно не предназначен для ходовой.

Может в этом проблема?

У нас нет деревьев, а ходить приходится много. Возможно вообще мне стоит отказаться от его использования. Да и косоворотая конструкция неудобна.

0

433

StasN написал(а):

У нас нет деревьев, а ходить приходится много. Возможно вообще мне стоит отказаться от его использования. Да и косоворотая конструкция неудобна.

У меня ещё Сцентблокер есть но решил новую Ситку катануть. Для неё только дерево(куртка),муфта рулит!, штаны очень хорошие ( у меня мембрана и бибы), комфортно и тепло. Может избытки самогона потом выходили))))))

Отредактировано Вадим (2020-09-25 05:32:21)

0

434

Могу сказать одно: охота с луком это наркотик( опыта правда с наркотой мало - травка в Афганистане не в счёт). А как тянется Ветикс( и любой другой лук), поймал себя на подрачиаании пипа, типа как у Кема, видать заразно))) нерв как-то успакаевается)))

+1

435

И для Товарища Майора: лицензия есть, могу сфотать)))))

0

436

Тот Самый Олег написал(а):

На Аляске есть зоны где охота только с Арчери, там garmin запрещен. Мы охотились в зоне где разрешено с огнестрелом. Там garmin разрешен. Да и с луком там было только два человека:)

Ну вы молодцы что не опустились до охоты с арбалетом. За это вам по плюсу от Вована. :yep:

0

437

Вован написал(а):

Ну вы молодцы что не опустились до охоты с арбалетом. За это вам по плюсу от Вована.

И от меня)))

0

438

Вован написал(а):

Ну вы молодцы что не опустились до охоты с арбалетом. За это вам по плюсу от Вована.

Вадим написал(а):

И от меня)))

Эх, ребята ... Как же вы могли? ...
... Как можно было сказать такую ЧУДОВИЩНУЮ гадость?
... Как можно было в здравом уме и в трезвой памяти 3,14ZDануть такое?

Что же вы наделали...

Вы хоть понимаете, что только что записали в разряд опустившихся
и меня, Юджина, и многих таких как я?

Если не понимаете - поясняю - мы не опустились, мы просто ДРУГИЕ, со СВОЕЙ любовью...

А я то думал...

Старался развеселить, помочь, приободрить...

Ну и что теперь?

+1

439

Юджин написал(а):

Вы хоть понимаете, что только что записали в разряд опустившихся
и меня, Юджина, и многих таких как я?

Ничо. Нефиг примазываться к благородным стрелкам из лука и называть себя боухантерами.

0

440

Вован написал(а):

Ничо. Нефиг примазываться к благородным стрелкам из лука и называть себя боухантерами.

Послушай, мил человек, а что если я скажу что мужчине вообще не нужу палки с колесиками и шнурочками?  И достаточно древкового оружия и пары собак чтоб добывать? А кому не понраву близкий контакт, тот вообще не вправе называть себя охотником? Поднимался этот вопрос уже ранее. Благородный стрелок не обладал блочной системой. Не надо этих песен. Сделай лук, сплети на него тетиву не из композитов. Добудь из него хотя бы крякву. И вот тогда вещай амбициозным тоном.

0

441

Evil Hunt написал(а):

Послушай, мил человек, а что если я скажу что мужчине вообще не нужу палки с колесиками и шнурочками?  И достаточно древкового оружия и пары собак чтоб добывать? А кому не понраву близкий контакт, тот вообще не вправе называть себя охотником? Поднимался этот вопрос уже ранее. Благородный стрелок не обладал блочной системой. Не надо этих песен. Сделай лук, сплети на него тетиву не из композитов. Добудь из него хотя бы крякву. И вот тогда вещай амбициозным тоном.

Языком чесать все горазды.Чего ж ты тогда если такой крутой перец обвешал свой арб хренью всяекой? А ты сними со своего арбалета хотя бы одну какую нибудь хрень наворочаную с лазером. Мил человек.

Отредактировано Вован (2020-09-25 17:48:42)

0

442

Горячие Финские парни🤣🤣🤣🤣🤣

0

443

Вован написал(а):

Языком чесать все горазды.Чего ж ты тогда если такой крутой перец обвешал свой арб хренью всяекой? А ты сними со своего арбалета хотя бы одну какую нибудь хрень наворочаную с лазером. Мил человек.

Отредактировано Вован (Сегодня 17:48:42)

Какой я перец, решать не тебе. Лазер там не является прицельным приспособлением никак. По расхождению его с прицельной маркой я определяю дистанцию. Лучники многие для этого используют дальномер. Ты интуитивно как я понял стреляешь?. Нет прицела? Нет пинов? Не? Не так? А как ты до этого,, опустился,,?

0

444

И пойми Вован, пока твой лук имеет блоки, прицел а у тебя на руке релиз. Твоя пренодлежность к благородным стрелкам такоеже как уклейки к белой акуле)

0

445

Недавноке

Вован написал(а):

А ты сними со своего арбалета хотя бы одну какую нибудь хрень наворочаную с лазером. Мил человек.

Расскажи что снял ты. Прицел? Полочку? Тетиау тянешь пальцами? Ответь.  Или я скажу что ты человек кидающий слова. Громкие. А как такой человек называется, я думаю ты поймешь

0

446

Так, что-то тут не мистикой гор, а чем-то другим стало попахивать.

Предлагаю перенести ваш спор в Курилку.

Я, кстати, пострелял с лука Олега, и мне очень понравился Гармин прицел. Прям купил бы. Но это ж уже совсем беспредел - разве нет? Что дальше? Самонаводящиеся стрелы?

0

447

Александр Курашёв написал(а):

Я, кстати, пострелял с лука Олега, и мне очень понравился Гармин прицел. Прям купил бы. Но это ж уже совсем беспредел - разве нет? Что дальше?

Дальше тебя лишат регалий благородного стрелка. Назовут опустившимся ну и далее по тексту. Я нормально, Саш отношусь и к иронии и к подначкам. Но хамства открытого, ну извини..

0

448

Evil Hunt
Вован своими выражениями подшучивал, он не всерьез,  между срок заметно. Это он немножко прикалывался, в шутку. Не воспринимай серьёзно. Потроллить что ли нельзя )
Я тож прикольнусь: у него арба нет, то он и завидует тебе.
Интересно, а как называют человека, у которого есть все представленное из метательного? От духовой трубки до традиции, лук с колесиками, арб, копье, рогатка. Арчери-маньяк наверное? 😆😆

+1

449

Sanarcher написал(а):

Интересно, а как называют человека, у которого есть все представленное из метательного? От духовой трубки до традиции, лук с колесиками, арб, копье, рогатка. Арчери-маньяк наверное? 😆😆

Думается слово фанатик подойде даже больше)

+1

450

Sanarcher написал(а):

От духовой трубки

А я вот не считаю, что вдувательно-плевательное можно причислять к метательному!!!! Это возмутительно  :mad:

:nope:

+1

451

Александр Курашёв написал(а):

А я вот не считаю, что вдувательно-плевательное можно причислять к метательному!!!! Это возмутительно

Однозначно пневматика☝️😁

+2

452

Sanarcher написал(а):

Не воспринимай серьёзно. Потроллить что ли нельзя )
Я тож прикольнусь: у него арба нет, то он и завидует тебе.

Да, мужики, будьте выше всего этого :yep:

Вован - тролль Третьего уровня,
а вы выходИте на Девятый уровень и закрепитесь там :jumping:

Отредактировано Юджин (2020-09-25 20:33:54)

0

453

Александр Курашёв написал(а):

А я вот не считаю, что вдувательно-плевательное можно причислять к метательному!!!! Это возмутительно

Вдувательное, это вдувательное. Другими словами, это снаряд, который надо вдуть :D
ПЫ.СЫ. На всякий случай (мало ли, вдруг тут есть вдуватели профи, у которых с чувством юмора проблемы), это я прикалываюсь. Потому что к настоящим вдувателям, я отношусь с трепетным уважением. А как по другому? Они ведь могут вдуть вообще без прицела, без рук, без тетивы и вообще без всего. Просто увидел цель - вдул. Пошел искать новую цель...

+2

454

Evil Hunt написал(а):

Недавноке

Расскажи что снял ты. Прицел? Полочку? Тетиау тянешь пальцами? Ответь.  Или я скажу что ты человек кидающий слова. Громкие. А как такой человек называется, я думаю ты поймешь

Какая разница какой лук? Лук это лук и с него еще надо учиться стрелять. А что арбалет твой что винтовка-разницы никакой, пристрелял да и повесил на стенку.Сколько выстрелов ты делаешь в год? Пару сотен?   А с лука надо поддерживать форму постоянно. Никто не стреляет каждый день из вменяемых людей с винтовки как и с арбалета-а зачем? Снял со стенки и пошел на охоту. Для этого он и создан был в свое время-чтобы заменить вилы  в руках крестьянина на арбалет и отправить воевать. Потому что если ему дать лук то он убьёт из него сам себя.

0

455

Вот не хотел ... Но придётся... Нас же весь Мир видит...

Вован написал(а):

Какая разница какой лук?

Лук является составной частью арбалета.
Вся разница - в способе удержания натянутой тетивы. :yep:

Вован написал(а):

Никто не стреляет каждый день из вменяемых людей с винтовки как и с арбалета-а зачем? Снял со стенки и пошел на охоту.

Всё не так ... Как минимум...

Вован написал(а):

Для этого он и создан был в свое время-чтобы заменить вилы  в руках крестьянина на арбалет и отправить воевать.

Не забывай добавлять "Как сейчас помню!" :whistle:

Ладно, по всему выходит так...
-- Начиная с сего дня все стреломётчики подразделяются на четыре основных сорта (подсорта согласуем позже) -

-- Четвёртый сорт - Арбалетчики -
- делают "Ку" один раз блочникам с прицелом и релизом (тем, кто как Джон Дадли, Кэмерон Хэйнс,
Александр Курашёв, Олег Кузнецов и Вован и т.п.,
два раза "Ку" - блочникам без прицела пальцевым выпуском (Тим Вэллс, и т.п.),
три раза "Ку" - тем, кто с палкой с верёвкой (Клэй Хейс, Сварог и т.п.).

-- Третий сорт - блочники с прицелом и релизом (Джон Дадли, Вован и т.п.) -
- делают "Ку" один раз блочникам без прицела пальцевым выпуском
и два раза "Ку" - тем, кто с палкой с верёвкой (Сварог).

-- Второй сорт - блочники без прицела пальцевым выпуском (Тим Вэллс, иногда - Юджин) -
- делают "Ку" один раз - тем, кто с палкой с верёвкой (Сварог).

-- Первый сорт - те, кто с палкой с верёвкой (Сварог)

Извини, Вован, ты сам это начал...

Теперь, если я с утра возьму арбалет, то я  делаю "Ку" 1 раз - тебе, Вован, Алексу и большей части форума,
2 раза "Ку" - Тиму Вэлсу и, может быть, Александру Бахматскому,
3 раза "Ку" - Сварогу.

Если я с утра возьму блочник и начну наяривать с него довольно точненько с пальцев и
без прицела, как Тим Вэллс, то ты, Вован, и бОльшая часть форума
делаешь "Ку" 1 раз - мне и 2 раза - Сварогу,
я же делаю "Ку" - только 1 раз - Сварогу,
но и то лишь только в том случае, если Сварог с утра взял палку с верёвкой.
Если же Сварог с утра взял арбалет своедельный,
то уже он делает "Ку" всем по три, два и одному разу - в соответствии с рангом и статусом.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/25252.jpg

Те люди, которые не пробовали охоту с АРБАЛЕТОМ, но поддались навязанному мнению
о некой неполноценности охоты с арбалетом в сравнении с охотой с луком,
послушайте меня и три моих слова....

Вслушайтесь и задумайтесь (хотя бы представьте, а лучше - попробуйте)...

Очарование Ночных Охот...

Отредактировано Юджин (2020-09-25 23:18:55)

+4

456

🤣🤣🤣

0

457

Sanarcher написал(а):

Интересно, а как называют человека, у которого есть все представленное из метательного? От духовой трубки до традиции, лук с колесиками, арб, копье, рогатка. Арчери-маньяк наверное? 😆😆

Ооо я почти все собрал  :crazyfun:

+1

458

Юджин написал(а):

Ладно, по всему выходит так...

Юджин, нужно добавить сословий, отделив вниз тех, у кого современные материалы, электронные устройства и т.п. А вверх, соответственно, тех, которые сами всё сделали из собственными силами собранного в лесу и добытого. После этого Сварога, если встретишь, то ноги накачаешь и охрипнешь от "Ку"))))

+1

459

Ну развели)))) Лично я имел ввиду зрелищность охоты с луком против арбалета, не более.

0

460

Ну да, как то так. А самые крутые-которые делают луки каменными скребками по древней технологии из каменного века. И каменные наконечники. Арбалет только здесь не при делах. Арбалетчику пусть ку делает стрелок из винтовки.

+1

461

Не, Вован, винтовки ты не трогай. Там факторов при дальнем выстреле столько, что лонгренджу Сварог "Ку" делать будет)))))

+1

462

Evil Hunt написал(а):

Недавноке
Расскажи что снял ты. Прицел? Полочку? Тетиау тянешь пальцами? Ответь. 

Всяко, для стрельбы из арбалета нужно в разы минимум навыков , чем для стрельбы из лука.

0

463

Вадим написал(а):

Ну развели)))) Лично я имел ввиду

Забей, брат.
И я забью.
А лучше бы и все забили ... последний гвоздь в крышку с этими разговорами -
- кто круче, что круче :tired:

0

464

ПавелПитер написал(а):

Всяко, для стрельбы из арбалета нужно в разы минимум навыков , чем для стрельбы из лука.

Как вообще можно сравнивать арбалет и лук! я хз.
Вот я тоже думал что лук сложнее
пока не взял его в руки и не начал с него стрелять,
не могу сказать что стрельба из лука сложнее чем стрельба из арбалета, те-же яйца только в профиль,
лук сложнее только тем что его надо настраивать непосредственно под стрелка, и стрелять с него будет только тот под кого настроили,
а арбалет в этом плане попроще с него может пострелять весь двор.

+1

465

Не хотелось ввязываться в диспут, но не удержался.
Почему я выбрал лук? Потому что в принципе я настрелялся. Нет, все мое оружие у меня осталось, даже более того, в этом году пополнил сейф еще одной единицей, но лук это другое.
Теперь почему лук, а не арбалет? Ну во первых, как мне кажется, что арбалет, что ружье (карабин) почти одно и тоже.
Во вторых

Bunker EAA написал(а):

... арбалет в этом плане попроще с него может пострелять весь двор.

Я не хочу чтоб из моего лука стрелял весь двор.
Хотя с моей растяжкой, мне найти арбалет было бы гораздо проще и скорее всего дешевле, но я выбрал лук и ничуть об этом не жалею.

0

466

И вот я в привычной среде 8 метров над землей. Плюс 16 на улице, капает дождик и кто-то жрет жёлуди в 20 метрах от меня, а рассвет только через час. Ждём

0

467

Bunker EAA написал(а):

Как вообще можно сравнивать арбалет и лук! я хз.
Вот я тоже думал что лук сложнее
пока не взял его в руки и не начал с него стрелять,
не могу сказать что стрельба из лука сложнее чем стрельба из арбалета, те-же яйца только в профиль,
лук сложнее только тем что его надо настраивать непосредственно под стрелка, и стрелять с него будет только тот под кого настроили,
а арбалет в этом плане попроще с него может пострелять весь двор.

Как вообще можно спорить по этому поводу???и то и другое имеет место быть. Арбалет полегче пристрелять на первых этапах, так оно и хорошо, меньше гоговняка. Баллистика и стрельба через кусты равно как и проседание зверя присутствует. На 20 из блочника можно очень быстро научиться раскрывашкой. Но шансов на подрала больше, адреналин мать его. Так что получается понты споры и подранок или без подранка или без добычи? Я на охоту хожу не по лесу побродить, если по лесу побродить по зачем мне оружие? Конечно охота это не только добыча но и весь процесс, но без добычи как-то колбасу есть придётся

+1

468

StasN написал(а):

Юджин, нужно добавить сословий, отделив вниз тех, у кого современные материалы, электронные устройства и т.п. А вверх, соответственно, тех, которые сами всё сделали из собственными силами собранного в лесу и добытого. После этого Сварога, если встретишь, то ноги накачаешь и охрипнешь от "Ку"))))

Блин пресс с вами быстрее накачаешь  от смеха. :rofl:  :rofl:

0

469

Тот Самый Олег написал(а):

И вот я в привычной среде 8 метров над землей. Плюс 16 на улице, капает дождик и кто-то жрет жёлуди в 20 метрах от меня, а рассвет только через час. Ждём

Ну, чо? Клюёт?

0

470

Фиг там. Тетка  с собакой прошла, собака не на поводке и не по тропинке шла, по всем кустам по всему парку побегала погавкала.

0

471

Тот Самый Олег написал(а):

Фиг там. Тетка  с собакой прошла, собака не на поводке и не по тропинке шла, по всем кустам по всему парку побегала погавкала.

Тьфу что это за охота такая когда тетки с собаками ходят ты б ещё в зоопарк пошёл тоже мне охотник будь мужиком иди в тайгу по болотам потопай в настоящем лесу поживи и с подхода добудь а то на дереве сидеть каждый может ты попробуй как настоящий мужик тоже мне боухантер блин

0

472

Еще и лук с колесиками. И стреляю по западлистски, втихую. Другое дело с заточенной палкой, на. Саблезубого тигра, как предки. Дай зверю шанс.

0

473

Поди ещё и самок стреляешь лупишь всё без разбору лишь бы только лайки в инстаграме насобирать нарядился в свою ситку а ты попробуй в куфайке эх ничего ты там в своей Америке не понимаешь совсем забыл что такое быть русским

0

474

Охота окончена. Все разошлись по СВОИМ домам

0

475

StasN написал(а):

Не, Вован, винтовки ты не трогай. Там факторов при дальнем выстреле столько, что лонгренджу Сварог "Ку" делать будет)))))

Чтобы научиться как Сварог стрелять-надо начинать с детства. Как фигуристы или гимнасты. Если тебе  15лет-то уже поздно. А с винтовок начинают шмалять лет с 23х. И через лет 5 ты снайпер. Видел видео там соревновался лучник с винтовошником на ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ БЛИН ЯРДОВ. :canthearyou: Винтовошник стрелял с сошек сидя за столом. Ну а лучник стоял как обычно. Поищу может найду.

0

476

Вован написал(а):

Чтобы научиться как Сварог стрелять-надо начинать с детства.

ну это скорее желательно, чем непременно .Я начал довольно поздно по всем параметрам,с 13 лет охотился с батиным 12 калибром.Но иногда срывался на луки под впечатлением книг про индейцев😁грохотал я лет до 40 ка пока не почувствовал что не хватает чего то для души и по настоящему помимо механической заготовки мяса,и решил вернутся к забытым попыткам из детства и подробно углубился в материал древних техеологий, умышленно отказавшись от всяких колёсиков с карбонами как слишком простого пути и небюджетного :D учиться тут зато можно до точки невозврата как технологиям так и технике  стрельбы потому и интересно.

+3

477

Я выстругал 3 лука но ничего не получилось. Манкунг все равно лучше и стреляет как мегабластер по сравнению с ними.

0

478

Вован написал(а):

Я выстругал 3 лука но ничего не получилось. Манкунг все равно лучше и стреляет как мегабластер по сравнению с ними.

Стреляет не лук а человек.☝️😁да и манкунговская скорость для рекурсов не предел,даже 100# рекурс бросает стрелы 650гран со скоростью 240фпс и 280фпс те что полегче .

Отредактировано Сварог (2020-09-26 22:30:02)

0

479

Будь мужиком блеать стреляй из лука без колесиков!

0

480

Сварог написал(а):

ну это скорее желательно, чем непременно .Я начал довольно поздно по всем параметрам,с 13 лет охотился с батиным 12 калибром.

В 9 лет я стал чемпионом школы по шахматам и по стрельбе их мелкахи. Как то так получилось. С тех пор и стреляю... Могу на десяток-другой метров, стрельнуть из карабина через зеркало. И не просто стрельнуть, обязательно попаду в цель в районе пивной банки ( кто не верит, готов принять вызов на любую сумму). Был после детства  перерыв в охоте аж на 11 лет. Ну как перерыв... Стрельба была, охота была, но "дичь" была не совсем дичь. Потом вдруг стал пенсионером и... Вот уж 25 лет охочусь в свое удовольствие. И пусть жить осталось не так уж много, но... Стрелять почему то все равно хочется

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения