Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Охотничий пипсайт . Какой он должен быть и нужен ли вообще.


Охотничий пипсайт . Какой он должен быть и нужен ли вообще.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Доброго времени суток, камрады.   Предлагаю Вам высказать аргументированные мнения по теме.
     Ну, то есть он, вроде бы, конечно, нужен.   Но на каком расстоянии выстрела? А стреляют ли охотники на таком в реальности?
   Также он имеет свойство сильно затемнять картинку вечером , а в темноте и вовсе иногда проблема его быстро найти .
  Плюс к этому он может сбиться, перекрутиться и даже потеряться.
     В общем - "Желаю, чтобы все"  :)

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-11 21:50:52)

0

2

Пип на 3нити и 3/16 на 2 очень не комфортно было в сумерках, так ещё и 3х нитевой поворачивался в самый не подходящий момент, очень сильно затемняя цель. В данное время использую пип на 2 нити, размером 1/4, меньше затемняет, даже если не много повернется. Было дело, решил подогнать пип, после изменения длины релиза, снял сервировку, начал двигать, в итоге после нескольких выстрелов пипсайт удалился в неизвестном направлении...до пресса и нового пипсайта 300км. После этого казуса сделал для себя вывод, что уверенно попадать в цель на 25, максимум 30м можно исключительно по "прикладке".Всегда стрелял с 2мя открытыми глазами.

+2

3

Вадим Горбунов написал(а):

Также он имеет свойство сильно затемнять картинку вечером , а в темноте и вовсе иногда проблема его быстро найти .
  Плюс к этому он может сбиться, перекрутиться и даже потеряться.

Сбиться может,ага.Бывает стреляешь днем и вдруг неудобно становится прикладка изменяется, нужно например вжимать голову в плечи и летит ниже, проверяешь пипсайт а он сдвинут вниз на пару мм. Может он и не нужен, надо попробовать как нибудь.Просто целиться и чтобы удобно было и все и посмотреть как полетит.

0

4

Если есть прицел IQ с их ретиной или приставка к любому прицелу от https://archeryinnovations.com , то вообще пип-сайт на охотничих дистанциях не нужен

0

5

У меня пип 5/16 на резинке, видимость при малом освещении намного лучше 1/4. Но и прицел у меня IQ,
там скоп большой. Просто по ретине без пипа стрелять не пробовал. Но возможно. Единственное через тетиву.

0

6

Пострелял без пип сайта, вплоть до 50 м. До 30 м вообще без разницы а дальше вроде как разброс по вертикали появляется. Закрываю тетивой пины потом смещаю немного вправо и когда они откроются можно стрелять. Надо завязать узелок на тетиве чтобы он закрывал верхний пин и таким макаром можно выровнять по вертикали устанавливая его на уровне пина.Сегодня ветрище надо еще пострелять в штиль.

0

7

Сергей мск написал(а):

сделал для себя вывод, что уверенно попадать в цель на 25, максимум 30м можно исключительно по "прикладке".Всегда стрелял с 2мя открытыми глазами.

    Понятно, но пипсайт всё-таки остался на  тетиве, несмотря на такой вывод.  Просто дань привычке или  типа
   все стреляют с пипсайтом, как же без него?

0

8

Вадим Горбунов написал(а):

Понятно, но пипсайт всё-таки остался на  тетиве, несмотря на такой вывод.  Просто дань привычке или  типа
   все стреляют с пипсайтом, как же без него?

Пипсайт стоит. Это не привычка, не дань моде, скорее необходимость для стрельбы на 40+ метров. Группы с пипсайтом, на дистанциях более 40 метров, значительно лучше собираются.
Для охот дистанций, для себя ограничил 30м, существенной разницы в группах с пипсайтом или без не выявил, особенно в сумерках или когда солнце за спиной. Думаю в зале, с нормальным освещением, результат будет другой.

0

9

Наверняка можно успешно пулять и без пип-сайта, но зачем усложнять себе жизнь)? непонятно? У меня стоит Hamskea Raptor отличная штука.

0

10

Pavel написал(а):

Наверняка можно успешно пулять и без пип-сайта, но зачем усложнять себе жизнь)?

   Да вроде бы наоборот,  всё таким образом упрощается ,  если оно можно и ещё  притом успешно? 
  Большие дистанции-  другой разговор, но они не охотничьи.

0

11

Вадим Горбунов написал(а):

Да вроде бы наоборот

Вас гурманов не поймёшь

0

12

Мужики выручайте Юнца !!! 
Лук pse drive lt 31 растяжка
Проблема : если смотреть точно через отверстие пипсайта то оно направлено в рукоятку. Родной  пипсайт был вроде нормальный но потерян .. поставил новый американский, вроде как родной выглядит, отверстие чуть по меньше, но при растяжке не полноценное отверстие - из себя представляет щель. Подскажите где найти мне нужный  что бы он встал и при растяжке смотрел на пины а не на рукоятку ? Проблема я понимаю в угле, но на сайтах пипсайты подразделяются на диаметр отверстий а мне нужен ещё и наклон. Верно ? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо !!!!

0

13

Игорь Ляшков написал(а):

Мужики выручайте Юнца !!! 
Лук pse drive lt 31 растяжка
Проблема : если смотреть точно через отверстие пипсайта то оно направлено в рукоятку. Родной  пипсайт был вроде нормальный но потерян .. поставил новый американский, вроде как родной выглядит, отверстие чуть по меньше, но при растяжке не полноценное отверстие - из себя представляет щель. Подскажите где найти мне нужный  что бы он встал и при растяжке смотрел на пины а не на рукоятку ? Проблема я понимаю в угле, но на сайтах пипсайты подразделяются на диаметр отверстий а мне нужен ещё и наклон. Верно ? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо !!!!

А стороны в пипсайте случаем не попутали?

0

14

Bowhunterinfo написал(а):

А стороны в пипсайте случаем не попутали?

Не не мог, он с резинкой. Могу завтра фотки выслать.

0

15

Пип-сайт с углом наклона 37, для луков с АТА от 37 до 28 дюймов.
Щель по горизонту или по вертикали? И куда закрепил?
Фото бы. Скоп должен вмещаться в дырку пипа.

Отредактировано Владимир (2020-07-22 23:26:01)

0

16

Поставь обычный без резинки и не парься. Чем меньше наворотов тем лучше.Иначе он повернется боком в самый неподходящий момент. Еще лучше стрелять совсем без пипсайта. Когда сидишь в темноте на дереве никакого желания стрелять дальше 15 м не возникает все равно а с такого расстояния попадешь и без пипсайта.

0

17

Чет еще ни разу с резинкой не поворачивался.

0

18

Вован написал(а):

Поставь обычный без резинки и не парься. Чем меньше наворотов тем лучше.Иначе он повернется боком в самый неподходящий момент. .

Ну, без резинки повернуться  больше вероятность.

0

19

Игорь Ляшков написал(а):

Мужики выручайте Юнца !!! 
Лук pse drive lt 31 растяжка
Проблема : если смотреть точно через отверстие пипсайта то оно направлено в рукоятку. Родной  пипсайт был вроде нормальный но потерян .. поставил новый американский, вроде как родной выглядит, отверстие чуть по меньше, но при растяжке не полноценное отверстие - из себя представляет щель. Подскажите где найти мне нужный  что бы он встал и при растяжке смотрел на пины а не на рукоятку ? Проблема я понимаю в угле, но на сайтах пипсайты подразделяются на диаметр отверстий а мне нужен ещё и наклон. Верно ? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо !!!!

Живёшь где? Лежит пара пипов хороших, напиши в личку, подарю.

+1

20

Игорь Ляшков, стопудово ты пип с резинкой "кверху жопой" поставил.

Сергей Волков написал(а):

Лежит пара пипов хороших, напиши в личку, подарю.

Как приятно знать, что свет не без добрых людей...

Отредактировано Юджин (2020-07-23 21:13:45)

+1

21

А бывает ещё охотничий пипсайт "американского" типа,
который представляет из себя неширокое кольцо довольно большого диаметра с тремя прямыми
проточками под нити тетивы.
Он ставится точно поперёк тетивы и, соответственно, при растяге становится примерно под 45 градусов
к линии прицеливания. Так что эта самая "щель" при смотрении через пипсайт на пины на просвет
будет выглядеть так, как рисуют глаз человека.
Это его нормальное положение, так как и было задумано, поскольку пип охотничий для стрельбы
на небольшие расстояния.
Главная его задумка - похер как крутится тетива, щель всегда горизонтальна и на своей высоте,
и через неё можно всегда достаточно хорошо прицелиться.
Мой приятель наваял себе таких самодельных и поливает успешно на 25 метров.

0

22

Ну так это обычный пипсайт, у меня такой с магазина установлен. Я его еще расширял напильником потом когда прицел поменял. Смотришь когда через него он кажется круглым и в точности вписывается в него прицел. На 25 метров можно без него стрелять ваще, я проверял. А вот дальше уже лучше с пипсайтом.

0

23

Владимир написал(а):

Пип-сайт с углом наклона 37, для луков с АТА от 37 до 28 дюймов.
Щель по горизонту или по вертикали? И куда закрепил?
Фото бы. Скоп должен вмещаться в дырку пипа.

Отредактировано Владимир (2020-07-22 23:26:01)

Всем добрый день !! Прошу прощения за молчание в эфире !!!!

Щель была по горизонту. По игрался с резинкой. стало чуть лучше.
Пресс есть, на выходных по пробую победить скручивание.

0

24

Bowhunterinfo написал(а):

А стороны в пипсайте случаем не попутали?

Вроде не попутал. Высылаю фото как стоит.

0

25

Вован написал(а):

Поставь обычный без резинки и не парься. Чем меньше наворотов тем лучше.Иначе он повернется боком в самый неподходящий момент. Еще лучше стрелять совсем без пипсайта. Когда сидишь в темноте на дереве никакого желания стрелять дальше 15 м не возникает все равно а с такого расстояния попадешь и без пипсайта.

Сейчас найду подходящий и обязательно по пробую.

0

26

Юджин написал(а):

А бывает ещё охотничий пипсайт "американского" типа,
который представляет из себя неширокое кольцо довольно большого диаметра с тремя прямыми
проточками под нити тетивы.
Он ставится точно поперёк тетивы и, соответственно, при растяге становится примерно под 45 градусов
к линии прицеливания. Так что эта самая "щель" при смотрении через пипсайт на пины на просвет
будет выглядеть так, как рисуют глаз человека.
Это его нормальное положение, так как и было задумано, поскольку пип охотничий для стрельбы
на небольшие расстояния.
Главная его задумка - похер как крутится тетива, щель всегда горизонтальна и на своей высоте,
и через неё можно всегда достаточно хорошо прицелиться.
Мой приятель наваял себе таких самодельных и поливает успешно на 25 метров.

Все понял. Тоже самое и у меня  не напрягала эта " щель"  до 35 метров.

0

27

пип

0

28

фотки что ли не грузятся. не пойму. либо руки кривые

0

29

Вот не могу понять, как это щель в горизонт...
По вертикали... все ясно, скручивает тетиву. А в горизонт....

0

30

Владимир написал(а):

Вот не могу понять, как это щель в горизонт...
По вертикали... все ясно, скручивает тетиву. А в горизонт....

В Горизонт, легко.  Берем трубку .  Устанавливаем  ее перед глазом (смотрим через нее)  и наклоняем ее вниз или поднимаем  вверх. В каком - то моменте у Вас будет щель а затем полное отсутствие отверстия. 

В момем случай отверстие смотрит вниз немного. Но скоро устраним. Добрые люди отозвались.

0

31

Это же под каким углом он так стоИт.........

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Охотничий пипсайт . Какой он должен быть и нужен ли вообще.