Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 841 страница 900 из 978

841

Антон Ч написал(а):

Да! По крайней мере у меня, так получается. Первый комплект был с аризоной, второй.Третий клеил blazer, кучность хуже (субъективно). На четвертый опять аризону купил.

Да уж, не каждом шагу магазины с перьями👎🏻👎🏻👎🏻, взял по дюжине разных и попробовал.

Отредактировано Вадим (2021-12-26 16:15:19)

0

842

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t472949.jpg

0

843

Такими стрелял кто нибудь? Взял их за копейки...4 новых шафта с перьями и 5 стрел б/у но практически в идеале) id5.2 od 7.0
Лежат теперь и не знаю что с ними делать)) собирать или нет...ещё в комплекте инсерты интересные ) они же противоразрывные кольца как они обзываются на алишке)

Отредактировано Александр_34 (2022-01-04 13:50:49)

0

844

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t208340.jpg

0

845

Не пробовал. Мне латунный инсерт больше нравится из-за большего веса, да и напоминают новые инсерты от Victory по защите карбона рубахой, но не нравится инсерт своим коротким концом идущий во внутрь шафта. А черный видно, что легкий алюминь, но зато нравится более длинный конец для более надежной  вклейки вовнутрь шафта.

0

846

Обрезаю стрелы бормашиной. Потом ровняю. Рукоделие короче. Начал смотреть несколько вариантов.

Отечественный, качественный и дорогой.:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t245179.png

Китайский:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t903738.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t275145.jpg

Китайским пользовался кто? Хлипкий или норм?

0

847

А китайский на Али продается или где?
Я собрал приспособу: бормашинка закреплена, два уголка стоят, чтоб поддерживать шафт, для упора брусок прикручен и все это на доске закреплено. Выходит что включаю машинку, кладку шафт, поворачиваю вокруг оси и вуаля, ровный срез.

+1

848

+1

849

Главное не отрезать, а отшлифовать посадочный торец шафта после реза и после вклейки инсерта. Саму шляпку инсерта.

0

850

Владимир написал(а):

Главное не отрезать, а отшлифовать посадочный торец шафта после реза и после вклейки инсерта. Саму шляпку инсерта.

Требую вернуть на форум Вована с полосатой изолентой и драчовым напильником  ! ... Серьёзно ! Где Вован ?!

+1

851

Александр Карпенко
Мы все просрали… :(

0

852

Александр Карпенко написал(а):

Требую вернуть на форум Вована с полосатой изолентой и драчовым напильником  ! ... Серьёзно ! Где Вован ?!

Новое видео готовит))))

0

853

Владимир написал(а):

Главное не отрезать, а отшлифовать посадочный торец шафта после реза и после вклейки инсерта. Саму шляпку инсерта.

Абсолютно с тобой согласен. Отрезаю тем что есть под рукой, от серейтора до полотна от ножовки, но торцую прецизионно)))) Одина из «торцовок» , диаметр до сотки, под каждый OD. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t980705.jpg

Отредактировано Вадим (2022-01-28 17:31:08)

0

854

Владимир написал(а):

отшлифовать посадочный торец шафта после реза и после вклейки инсерта. Саму шляпку инсерта.

Обьясни, пожалуйста, ты торцуешь алюминиевый инсерт? А чем торцуешь? А если стальной инсерт?
Я то знаю, какая есть торцевалка для алюминиевых стрел и инсертов. Интересно чем у тебя получается.

0

855

Вадим написал(а):

Одина из «торцовок» , диаметр до сотки, под каждый OD.

Обьясни подробности. Она пластиковая? Камень или наждак внутри?  Это ты сам сделал или это готовое решение? Как торцуешь? - ложишь на стол и вертикально ставишь стрелу и руками крутишь шафт? Или это торцевалка для инсертов?

0

856

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t524826.jpg
Фото из сети.

Как правильно обрезать стрелы под бродхед? 1 дюйм от полки? 1 дюйм от райзера?

Отредактировано snr300 (2022-01-28 23:08:33)

0

857

Sanarcher написал(а):

Обьясни, пожалуйста, ты торцуешь алюминиевый инсерт?

Да, обычной торцевалкой. И это дает результат. Как бы ты не вклеивал инсерт, плоскость будет с биением.
И по броду это будет видно.

Отредактировано Владимир (2022-01-28 23:16:35)

+1

858

snr300 написал(а):

Как правильно обрезать стрелы под бродхед? 1 дюйм от полки? 1 дюйм от райзера?

Так, чтоб не порезался сам и не касалось перчаток.

0

859

snr300 написал(а):

Как правильно обрезать стрелы под бродхед? 1 дюйм от полки? 1 дюйм от райзера?

Я максимально коротко обрезаю. Лишь бы бродхэд в полочку не упирался.

+1

860

Sanarcher написал(а):

Обьясни подробности. Она пластиковая? Камень или наждак внутри?  Это ты сам сделал или это готовое решение? Как торцуешь? - ложишь на стол и вертикально ставишь стрелу и руками крутишь шафт? Или это торцевалка для инсертов?

Да, капролон. Заказываю токарю под каждый комплект стрел. 90 градусов отверстие относительно подошвы и подгонка по наружному диаметру стрелы. Ставишь на любой абразив, ровный( всякие камни от точилок или кусок наждачной бумаги) и крутишь. Стрела вертикально, но можно и горизонтально))))

Отредактировано Вадим (2022-01-29 04:48:33)

0

861

Александр Курашёв написал(а):

Я максимально коротко обрезаю. Лишь бы бродхэд в полочку не упирался.

Тоже максимально коротко. Но теперь с 250 спайном, можно навалить на это))))))

Отредактировано Вадим (2022-01-29 04:46:04)

+1

862

Александр Курашёв написал(а):

Я максимально коротко обрезаю. Лишь бы бродхэд в полочку не упирался.

Можно фото? 1-1,5 дюйма от полки?

Тут легенду читал, что обрезать нужно по 1 см. И отстреливать по мишени серию. И,когда дойдёшь до 1 дюйма от полки, сравнить результаты серий. Там где кучность выше- на там расстоянии и обрезать.

P.S. Интересная теория, явно не про меня- явно хороший стабильный навык стрельбы нужен.

Отредактировано snr300 (2022-01-29 06:54:56)

0

863

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t249227.jpg
Не могу не похвастать))))) Bunker EAA , братан, я кинул тебя, но не спецом. Отрабатывали с Сириусом отправку в Россию , ну и короче так получилось. Ещё бы кто из 60# ков купил мои Виктори)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-29 08:39:23)

+1

864

Что за Виктори и по чем?

0

865

Вадим написал(а):

Отрабатывали с Сириусом отправку в Россию

Ииии? Подробности будут?

0

866

kug31 написал(а):

Что за Виктори и по чем?

350 ый Вап Геймер, ну точно дешевле чем тащить из Штатов))))

0

867

StasN написал(а):

Ииии? Подробности будут?

Всё заработало)))) Но крохоборы на таможне 300 рублей, но налог))))) у Сириуса не проходила идентификация российской ВИЗЫ, решили.

Отредактировано Вадим (2022-01-29 11:00:24)

0

868

snr300 написал(а):

Тут легенду читал, что обрезать нужно по 1 см. И отстреливать по мишени серию. И,когда дойдёшь до 1 дюйма от полки, сравнить результаты серий. Там где кучность выше- на там расстоянии и обрезать.

Это получается настройка стрелы под лук. Когда меняется длинна стрелы то меняется её динамический спайн, а значит может меняться вылет. У Александра другая идеология - настраивать лук под определённу. стрелу, а не наоборот.

+1

869

Александр86, начал смотреть новый ролик Мазилы, так он там утверждает, что лучше блоки двигать/наклонять, чем полку двигать. Прям, молодец Константин.

Такими темпами, глядишь, со всеми мифами и справимся.

0

870

Александр86 написал(а):

Это получается настройка стрелы под лук. Когда меняется длинна стрелы то меняется её динамический спайн, а значит может меняться вылет. У Александра другая идеология - настраивать лук под определённу. стрелу, а не наоборот.

А что, укорачивание стрелы - добро?
Андрей Геннадьевич что-то, опираясь на аэродинамику, против обрезки стрел…. 🙈

Заказал простой станочек на Али. Жду. За 4,5 т.р. 
https://a.aliexpress.com/_AM8Vn9

За 20 000 р - жаба была против.
DECUT PCOCUT 220 В/110 В
https://a.aliexpress.com/_9g0MKB

Хотя им в одном известном магазине стрелы качественно обрезают…

Отредактировано snr300 (2022-01-29 21:04:36)

+1

871

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t722579.jpg

Жду хронограф с Али.
Надо эксперимент на опытную базу ставить, а не теоретическую 😀

https://a.aliexpress.com/_AF59rH

P.S. Брал лук летом… Думал ну купил. И всё. Ну прицел поменяю, полочку. Точнее - только полочку. И все… Что там ещё нужно? 🙉

Отредактировано snr300 (2022-01-29 23:39:17)

+1

872

snr300 написал(а):

Жду хронограф с Али.

Класс, тоже планирую такой заказать.

snr300 написал(а):

Думал ну купил. И всё. Ну прицел поменяю, полочку. Точнее - только полочку. И все… Что там ещё нужно? 🙉

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

873

snr300 написал(а):

А что, укорачивание стрелы - добро?

Не знаю, у каждого своя правда. С одной стороны вот на арбалетах короткте стрелы. Они могли бы длинные сделать, просто продлить направляющую, если бы это давало какое-то преимущество, но не делают. Ну, тоесть, насколько я понял они сошлись на золотой середине гдето 22 дюйма или около того. С другой стороны я тоже видео Шалыгина смотрел, и помню что аргументы у него были заслуживающие принятия во внимание. Только забыл уже какие именно у него были аргументы по этому поводу.

Отредактировано Александр86 (2022-01-30 00:58:26)

0

874

snr300 написал(а):

Жду хронограф с Али.

Заказал такой около недели назад) должен 3 февраля приехать)

0

875

snr300 написал(а):

Жду хронограф с Али.
Надо эксперимент на опытную базу ставить, а не теоретическую 😀

.  Верно ! Эксперимент важнее ! Давайте разработаем совместные правила этого эксперимента по типу " Контрольный отстрел на кучность по методу Ганзы" и будем статистику в таблицу собирать !  :flag:

0

876

Александр86 написал(а):

Не знаю, у каждого своя правда. С одной стороны вот на арбалетах короткте стрелы. Они могли бы длинные сделать

Это потому, что арбалеты и Луки у всех разные ! И стреляют из них разные люди. Главное ! Дистанции разные ! Если брать 20-30 метров - думаю короткая стрела рулит. На этом расстоянии аэродинамические свойства большой роли не играет. Стреле планировать не надо. Да и вообще - Надо на все спортивные (70-90 метров ) и сверхдальние ( стрельба навесом с прохождением через тоску G ) дистанции ПОСТАВИТЬ КРЕСТ ! Потому, что охотничья стрельба это 20-30 метров и тут совсем другие свойства, скорости и соответственно другие выводы будут по экспериментам !  :idea:  Даёшь каждому лучнику свой личный хронограф !

0

877

Ребят, есть где-то конкретные рекомендации по обрезке стрел? От Истона? Не нашёл. Есть же там какая-то научная база с рекомендациями?

Андрей Геннадьевич в своём длинном видео, с прибаутками и специфическими шутками, обрезать их не рекомендует вообще. Я так понял.

0

878

snr300 написал(а):

Ребят, есть где-то конкретные рекомендации по обрезке стрел? От Истона?

Вот тут что-то и найдется в переводе статьи истон https://www.google.com.ua/url?sa=t& … HrkCWpnnbQ
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/477/t345837.jpg

А вот ответ на вопрос по сути:

Александр86 написал(а):

Это получается настройка стрелы под лук. Когда меняется длинна стрелы то меняется её динамический спайн, а значит может меняться вылет. У Александра другая идеология - настраивать лук под определённу. стрелу, а не наоборот.

Отредактировано Як (2022-01-30 10:31:25)

+2

879

Як написал(а):

Вот тут что-то и найдется в переводе статьи истон

Ну всё !  Александр Батькович сейчас Вам разъяснит, что с этими таблицами нужно делать !  :D ... Саш ? Как у тебя отчество ?  :flag:

0

880

Александр Карпенко написал(а):

Ну всё !  Александр Батькович сейчас Вам разъяснит, что с этими таблицами нужно делать !

Та, знаем ))).  Разрушителя мифов )).
Действительно, что Все прочитанное не нужно признавать за истину.
Вообще главное кучно попадать, а как это выбор за вами. Чемпионы многие стреляют  без техники и правил разных в десятки. Боухантеру с дерева не много надо пыжиться с настройкой лука, чтоб попасть до 25м? А Вот на 45-50м надо бы)) попыхтеть. Тут еще со стрессом справлятся надо в ситуациях разных, чтоб настройки лука и стрел применялись правильно))).

0

881

Як написал(а):

Чемпионы многие стреляют  без техники и правил разных в десятки.

Есть такое. Я что видел. У Олегыча на Ютубе есть два интервью , с нашими Российскими чемпионами-блочниками. И вот, что там ими ( кем не помню ) озвучивалось - 1. "У меня Мерседеса нет. Стреляю и попадаю без него. 2. "Я стрелы стараюсь подлиннее оставлять - чотко под растяжку не режу - у меня так летят кучнее" ...

0

882

Не согласен, резать и точка.

0

883

Я - вместо того чтобы крутить полки, йоки и двигать блоки, обрезкой стрелы регулирую вылет. Режу стрелу до той длины, при которй вылет будет оптимален. При условии настроенного лука, естественно.

+1

884

Александр Карпенко написал(а):

Ну всё !  Александр Батькович сейчас Вам разъяснит, что с этими таблицами нужно делать !   ... Саш ? Как у тебя отчество ?

У американцев нет отчеств, и это важное отличие между нашими культурами. Вместо отчества новорожденным американцам дается так называемое «среднее имя», которое родители дают по собственному выбору. «Среднее» — потому что оно находится между именем и фамилией.  :glasses:

0

885

Эх, Вованана вас нет! Развели тут ересь какую-то.

Пришёл бы вот Вован и разъяснил вам всем популярно, что без Мерседеса стреляют и попадают филдами. А накрутили б они фикс, и до свиданья.

Эх, Вован Вован, на что ж ты нас покинул-то?

+3

886

Каждый приходит к своему, тому, что понял и что ему надо. Есть кто настраивает вылет, и не смотрит на угол стрелы по отношению к райзеру. Кому-то перпендикулярность нужна. Но оба проходят тест голой стрелой.

0

887

Вадим написал(а):

Но оба проходят тест голой стрелой.

Это про бумажный тест или отстрел по дистанциям неопереннкой?

0

888

Sanarcher написал(а):

Это про бумажный тест или отстрел по дистанциям неопереннкой?

Булет хол, как они говорят.

0

889

В лесу нашли мертвого оленя.
Олень был убит тяжолым длинным предметом..
Голос с дерева: это я его убил, тяжолой стрелой

+1

890

Sanarcher написал(а):

Это про бумажный тест или отстрел по дистанциям неопереннкой?

Веришь, нет, но по ходу на родине боухантинга мало кто заморачиватся отстрелом дистанции неоперенкой. Булетхол на 3-5 метров, все лук идеален.

+2

891

Вадим, на родине булетхола даже булетхол на 3-5 метров большинство назовут заморочкой 🤷🏼

+1

892

Насколько я видел на ютубе, у них более популярен метод стрелять филдами и бродами по мишени ярдов на 15 и подстраивать лук так чтобы точки попадания сошлись.

0

893

Александр86 написал(а):

Насколько я видел на ютубе, у них более популярен метод стрелять филдами и бродами по мишени ярдов на 15 и подстраивать лук так чтобы точки попадания сошлись.

Читайте Арчеритолк и придёт к вам просветление, а в Ютюбе смотрите Sanarcher, Мазилу и Курашова))))) остальное от лукавого)))

+1

894

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, на родине булетхола даже булетхол на 3-5 метров большинство назовут заморочкой 🤷🏼

Те парни, с которыми знаком я, морочатся булетхолом))))))

0

895

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t496991.jpg
Пришла наконец то штуковина эта!) Пока просто проверил на работоспособность...310 гран стрела вылетает 335фпс...по заявке лук 340 ) на 300 гран наверное так и будет...458 гран 285 фпс.
Буду собирать стрелы и отстреливать теперь)

+2

896

Александр_34 написал(а):

Пришла наконец то штуковина эта!) Пока просто проверил на работоспособность...310 гран стрела вылетает 335фпс...по заявке лук 340 ) на 300 гран наверное так и будет...458 гран 285 фпс.
Буду собирать стрелы и отстреливать теперь)

Класс! А какой именно лук?

0

897

Александр86 написал(а):

Класс! А какой именно лук?

Bear Paradox HC

+1

898

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t466154.jpg

Поворот стрел в право… Норм? Забить? Или лечить?
Оперение прямое.

Стрельба с 1м. «Руку ежедневно набиваю»

0

899

S300 написал(а):

Поворот стрел в право… Норм? Забить? Или лечить?
Оперение прямое.

Стрельба с 1м. «Руку ежедневно набиваю»

В смысле вращение стрелы вправо? Это нормально, насколько я слышал. Кто-то говорит что это зависит от того в какую сторону закручена тетива, кто-то говорит что зависит от конструкции и настроек лука, но то что стрела будет закручиваться либо вправо либо влево даже при прямом оперении - это нормально. Если будете брать бродхэды с односторонней заточкой то нужно будет учитывать в какую сторону у вас закручиваются стрелы чтобы бродхэд не боролся против закрута а помогал ему.

0

900

Стрелы всегда крутятся...это нормально

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы