Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы

Про стрелы

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Ну где то вокруг. Главное крепкие.

0

32

Кто то может что то сказать про этот истон? Внутрянка 6 мм
Думаю для традиции взять и собрать для охоты
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/70/t51596.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/70/t98613.jpg

0

33

Владимир написал(а):

Ну где то вокруг. Главное крепкие.

Что-то похоже не очень сюрприз. Посмотрел на сайте карбонэкспресс - там указано что 250 это размер, а спайн у такого размера 417!!!(
Хотя сравнивал с истоном со спайном 340: экспресс прогибается меньше с одинаковым весом, но блин легче на грамм почти.
Нужен спайнометр!!!

0

34

Уважаемый ОлегычЪ выложил неделю назад на своём канале
YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC6oA-0 … Dtw/videos

просто АХРИНИТЕЛЬНОЕ 15-минутное видео про стрелы...

Странно, и почему он сюда его не повторил?

0

35

Алексей написал(а):

Что-то похоже не очень сюрприз. Посмотрел на сайте карбонэкспресс - там указано что 250 это размер, а спайн у такого размера 417!!!(

Наверное нужно смотреть на аллиэкспресс. Там продавец пишет шепотом-не смотрите на обозначение, спайн такой то.
Дословно:
"Примечание: на 250 стрелы только наклейки, на самом деле
Позвоночник 340, надеемся на понимание, если вы этого не сделаете
Поймите, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной, я желаю
Удачных покупок, спасибо"

Если для себя удостовериться-возьмите стрелу заведомо 250-300 и попробуйте двумя руками покрутить вдоль оси в разные стороны.

Отредактировано Владимир (2020-02-13 12:17:12)

0

36

Владимир написал(а):

Наверное нужно смотреть на аллиэкспресс. Там продавец пишет шепотом-не смотрите на обозначение, спайн такой то.
Дословно:
"Примечание: на 250 стрелы только наклейки, на самом деле
Позвоночник 340, надеемся на понимание, если вы этого не сделаете
Поймите, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной, я желаю
Удачных покупок, спасибо"

Если для себя удостовериться-возьмите стрелу заведомо 250-300 и попробуйте двумя руками покрутить вдоль оси в разные стороны.

Отредактировано Владимир (Сегодня 09:17:12)

Спасибо за наводку, сейчас на али почитаю. Может найду

0

37

hr57 написал(а):

Уважаемый ОлегычЪ выложил неделю назад на своём канале просто АХРИНИТЕЛЬНОЕ 15-минутное видео про стрелы...

Странно, и почему он сюда его не повторил?

Потому что знает, что я с ним поспорю про ребро жёсткости.
Я вот давно перестал купать стрелы. И жизнь моя стала от этого лучше.

0

38

Александр90 написал(а):

Спайн 300 обрезана под 29.5

Нормально у Вас все со стрелой, весом, FOC и луком. Хороший уверенный вес стрелы. В принципе можно спокойно лося и хомяка брать. Меньше вес делать не нужно (сугубо личное мнение). Вот если перейдете на ультра тонкие стрелы с шок инсертами или пенетраторами, там и 480 гран за глаза. Камерон Хейнц вообще со своей 27 растяжкой охотит тонкими стрелами 455 гран. И добывает блин.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-17 16:41:28)

+1

39

Стрел 5,2 мм много, но 350 спайн, что для меня печально. Но мучаю их как могу.

0

40

С такой стрелой после касули стрелу нужно выкапывать))) зато не так страшно если в лопатку попаду кому нибуть покрупнее  пробития более чем достаточно...

Отредактировано Александр90 (2020-02-17 16:50:33)

0

41

Вадим написал(а):

Стрел 5,2 мм много, но 350 спайн, что для меня печально. Но мучаю их как могу.

И в дополнение. Фирма GrizzlyStik взяла за основу вес стрелы 650 гран. Они берут стрелы Victory Vap и кастомизируют их. Как я понял, на конце у них вес примерно 300-350 гран. Этими стрелами народ валит все что ходит по планете. Есть у них стрелы и 950 гран, но этими уже слонов валят.

0

42

Александр90 написал(а):

С такой стрелой после касули стрелу нужно выкапывать))) зато не так страшно если в лопатку попаду кому нибуть покрупнее  пробития более чем достаточно...

Отредактировано Александр90 (Сегодня 13:50:33)

Скажем так. Недавно стрелял своей тонкой стрелой 480 гран на 60 метров. Зверя прошило на вылет  и стрелу мы так и не нашли. Ушла полностью в землю. Да и небеса с ней. Она свою работу сделала. Но при этом я был уверен в этой стреле на 100%. Пусть уж будет излишек веса, чем недостаток.

+1

43

Вот лук)))) Все стрелы кастом, летят под 870м/сек))))) В этом я понимаю, намного лучше чем в луке. Но дойду))))http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/69/t29812.jpg

0

44

Вадим написал(а):

Вот лук)))) Все стрелы кастом, летят под 870м/сек))))) В этом я понимаю, намного лучше чем в луке. Но дойду))))

Хорошая вещь! Очень. Я то же немножко в этом понимаю. И именно поэтому ушел в лук.

0

45

Александр90 написал(а):

Вот и не знаю хватит для охоты стрелы 483 грана.... зверь не крупный поросяты до 130 кг. не больше и в планах олень 2-х годовалый.

Александр90 написал(а):

63

Хватит...

+1

46

Юджин написал(а):

Хватит...

Ох я б не горячился. Вы спросите у А. Курашева  почему его стрелы весят 535 гран...

0

47

Сергей Волков написал(а):

Ох я б не горячился. Вы спросите у А. Курашева  почему его стрелы весят 535 гран...

Это не горячность, это небольшой, но личный опыт.

Спрашивать не стану. Я пока надёжно уверен и в 430 и в 450 гранах, если лук или
арбалет достаточно современный (с неплохим КПД)...

Алекс, загружая стрелу, всего лишь притишает лук.

0

48

Короче у меня время есть до 28 марта, до этого числа попробую на 100 гран меньше стрелу и потом расскажу свои впечатления....

0

49

Юджин написал(а):

Это не горячность, это небольшой, но личный опыт.

Спрашивать не стану. Я пока надёжно уверен и в 430 и в 450 гранах, если лук или
арбалет достаточно современный (с неплохим КПД)...

Алекс, загружая стрелу, всего лишь притишает лук.

А вот мой горький опыт дает мне полную неуверенность в стреле ID 5,2 мм, с пенетратором 35 гран весом 472 грана и FOC=10,5. И пока я не утяжелю нос гран минимум на 50, комплект будет лежать.

0

50

А вот мой горький опыт

А чо так? Не пробила что то?

Если скорость на такой стреле будет хотя бы 250, должна валить всё, что шевелится.

Обычно вся засада в наконечнике...

Именно из-за него, гада, и все беды...

+1

51

Сергей Волков
«Пенетратор» 35 гран - это алюминий? Может, он погнулся?
Я просто предполагаю. Я никогда алюминиевыми (и любыми другими) пенетраторами не охотил. Но алюминиевые инсёрты гнутся на счёт два.

0

52

Alex Kurashev написал(а):

Сергей Волков
«Пенетратор» 35 гран - это алюминий? Может, он погнулся?
Я просто предполагаю. Я никогда алюминиевыми (и любыми другими) пенетраторами не охотил. Но алюминиевые инсёрты гнутся на счёт два.

Саша, я тебе фото стрелы с швакером скидывал. Ровная она.

0

53

Юджин написал(а):

А чо так? Не пробила что то?

Если скорость на такой стреле будет хотя бы 250, должна валить всё, что шевелится.

Обычно вся засада в наконечнике...

Именно из-за него, гада, и все беды...

Ну правильно. Может швакер накосячил, а может и малый фок помог накосячить. Но факт есть факт.

0

54

И в дополнение. Фирма GrizzlyStik взяла за основу вес стрелы 650 гран. Они берут стрелы Victory Vap и кастомизируют их. Как я понял, на конце у них вес примерно 300-350 гран. Этими стрелами народ валит все что ходит по планете. Есть у них стрелы и 950 гран, но этими уже слонов валят.

Тока в фунтаже от 70

0

55

РобинГад написал(а):

Тока в фунтаже от 70

Самое интересное что нет. И 65 и 70 долбят. Там на сайте куча интересных историй и гидами и и охотниками написаны. Очень познавательно.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-17 20:01:32)

0

56

У меня инсанити 60-ка одной и той же стрелой выдаёт одинаковую скорость с праймом 70. У людей разные луки. Вот и охотят чем могут.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-17 20:00:12)

0

57

Ага. Читал. Стрелы закажу. Пусть будут. Куплю 80 и буду радоваться. Для 60 их стрелы не нужны от слова совсем как и в принципе не нужны за 1000 в полдюжины и вместе с Бишопами которые там рядом. Это как кастомный Маузер в 375 ГоландГоланд. Хороший, но в наших условиях нахер не нужный

Отредактировано РобинГад (2020-02-17 20:02:09)

0

58

У меня инсанити 60-ка одной и той же стрелой выдаёт одинаковую скорость с праймом 70. У людей разные луки. Вот и охотят чем могут.

Отредактировано Сергей Волков (Сегодня 21:00:12)

Это исключение.

0

59

РобинГад написал(а):

Это исключение.

Возможно, спорить не буду.

0

60

Может растяжка на луках разная?

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы