Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 301 страница 360 из 978

301

Стрела лучная карбоновая LinkBoy Hunter 6.2

370р за шт, +100р за сбору, итог 470р - 5% по купону vkortmen.
Спасибо ребятам из ORTMEN

0

302

Мои подозрения про китайцев...

Китайцы могут сделать ровно то, что закажешь, и ровно за столько, сколько это
и стоит в действительности.
Производство у них заточено под ЮэСэЙ, и как на любом производстве,
есть пуско-наладочные партии, брачок, первый сорт, второй и т.п.
Китайцы приторговывают всем - не пропадать же добру.
Закажут наши барыги у китайцев стрел по 100р , чтобы торговать ими у нас по 400р -
- "Не вопрос" - ответят китайцы и соберут в подвале при свечах руками вчерашних крестьян
стрел крепких (брачок и несортица трубок от основного производства, что находится в
надземных этажах, где работают уже мал-мал обученные крестьяне).
Но стрелы эти будут малость кривоваты и комплектуха на них - из ящиков с разномастными остатками.

Трубки делают на огромном серьёзном производстве - там любое качество будет - от лучшеещёниктонеделает
до нукактонеудачненькополучилось.

На базаре Али торгуют всем, как на Багдадском рынке.
Тут главное продавца почестнее найти.

С недавних пор попрощался я с Линкбоем, заметив рвущуюся наверх торговую марку Аккмос.
Полюбому все торговые марки заказывают на одном и том же заводе трубки.
Но мнится мне, что на этом заводе оборудование хоть и есть новое, но и старое изношенное не простаивает.

Так вот... Нашёл мне робот интернетный продавца с наибольшим объёмом продаж за год товаров
марки Аккмос.
Продавец почти совсем честный - Файв Старз.
Есть и его почти копия (цены и ассортимент - почти один в один) - Ю Вэн.

Если внимательно присмотреться, то цены у них соответствуют качеству - всё почти по-чесноку.
Брачком не торгуют, торгуют третьим сортом, вторым, первым и остатками произведённых для
ЮэСэЙ ,но нераспроданных заказов (или не прошедших ОТК партий под эти заказы).

Вот например я... Ухватил (я так думаю) из остатков от заказа для Дир Кроссинг второсортных
(очень качественные, но не дотягивающие по прямизне - +-0,007) по 180р/шт стрел всборе.
Одна только трубка такого же id5,2 прямизной получше (+-0,003) у этих же продавцов стоит уже 195р/шт.
Стрела же в сборе на такой трубке (+-0,003) стоит уже 250 р/шт.

-- Хотите чуть кривоватую (+-0,009), но очень прочную и модную трубку из сорокатонного углерода id3,2мм?
Их есть у меня - по 260р/шт.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/271998.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/856495.png

Что? Вы хотите ровных?... Извини, дядь, конечно же есть!
Но только в комплекте с хорошими наконечниками и стоит это уже 780р/шт.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/531706.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/778528.png

Хотите трубку как у Алекса, из остатков партии, что мы готовили для Дир Кроссинг?
- Берите ради Бога - 250р за трубочку.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/788439.png

Можете потом ещё отдельно нержавеечки под неё у нас взять рубликов всего по 50 - 100
за позицию. И соберёте тогда из нашей хорошей (отдельной) комплектушечки замечательную стрелоньку.
А обойдётся она вам россыпью (у вас же руки из того места растут собрать) всего то рублей в 550.
Нынче труд крестьян - сборщиков стрел дороговат стал...
В Америку - вон не успеваем собирать, кадры учить не успеваем - производство вредное - мрут быстро.

А ещё у нас есть остатки партии трубок 3К-карбоновых трубок обычного OD7,62,
спайн аж 200 есть и прямизна - нормуль - +-0,003.
Берите, не пожалеете, отдаём всего по 270р за трубочку.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/633815.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/t189372.png

И то только потому, что Аккмос - марка только пробивающаяся и скидки ввиду этого
всем делает нехилые.
Посмотрите вон на Линкбой - они уже заавторитетились, к ним уже на ссаной кобыле не подЪедешь,
знают себе цену.

Отредактировано Юджин (2020-11-08 17:08:13)

0

303

У фирменных китайских дир кроссинг цена как на истон и иные фирменные стрелы.
Каждый стреляет тем чем хочет. Мне не интересно про рать трофей, из за разницы в цене трутки 500 рублей. Уж простите, не принимаю я подделки и иже с ними!

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-08 16:56:16)

+1

304

Сергей Волков написал(а):

не принимаю я подделки

Подделать трубки невозможно - это слишком сложное и большое производство.
А вот пуско-наладочные партии, третий сорт, второй - всё продаётся, не пропадать добру.

0

305

Сергей Волков написал(а):

У фирменных китайских дир кроссинг цена как на истон и иные фирменные стрелы.
Каждый стреляет тем чем хочет. Мне не интересно про рать трофей, из за разницы в цене трутки 500 рублей. Уж простите, не принимаю я подделки и иже с ними!

(Сегодня 16:56:16)

На любом форуме найдутся те, кто с непонятным пафосом будут говорить. что стреляют, ездят, надевают, пьют и курят исключительно фирмУ.

0

306

Давайте эксперимент устроим и разрешим этот вопрос раз и навсегда.

Накидайте мне ссылок на ваши любимые стрелы. Я закажу по дюжине каждых. И отстреляю их все в фанеру и в кирпич. И посмотрим, какие лучше себя покажут.

Создать новую тему, где ссылками каждый поделится на свою стрелу, чтобы я смог заказать?

0

307

ПавелПитер написал(а):

На любом форуме найдутся те, кто с непонятным пафосом будут говорить. что стреляют, ездят, надевают, пьют и курят исключительно фирмУ.

Паша, это камень в мой огород?

0

308

Александр Курашёв написал(а):

Давайте эксперимент устроим и разрешим этот вопрос раз и навсегда.

Накидайте мне ссылок на ваши любимые стрелы. Я закажу по дюжине каждых. И отстреляю их все в фанеру и в кирпич. И посмотрим, какие лучше себя покажут.

Создать новую тему, где ссылками каждый поделится на свою стрелу, чтобы я смог заказать?

Виктори вап отстреляй. Может и сам примешь на вооружение. Я знаю Саша все твои доводы, мы разговаривали. Возможно я не прав в силу невозможности попробовать другие стрелы.

0

309

Сергей Волков написал(а):

Паша, это камень в мой огород?

Это просто моё наблюдение.

0

310

Александр Курашёв написал(а):

Давайте эксперимент устроим и разрешим этот вопрос раз и навсегда.

Накидайте мне ссылок на ваши любимые стрелы. Я закажу по дюжине каждых. И отстреляю их все в фанеру и в кирпич. И посмотрим, какие лучше себя покажут

А зачем стрелы по птице, или енота к примеру, стрелять в кирпич? Это как, если я свои ласты буду тестить, играя в волейбол на снегу.

+1

311

ПавелПитер написал(а):

А зачем стрелы по птице, или енота к примеру, стрелять в кирпич? Это как, если я свои ласты буду тестить, играя в волейбол на снегу.

Блин. Так может отсюда и идут все разногласия и непонятки?
Кто-то охотится на крупную дичь. Кто-то не мелкую дичь. А спорим о стрелах вне контекста.

0

312

Про то и речь. Никого ведь не удивляет, когда у охотника в патронташе и дробь на бекаса, и пуля на зверя.

0

313

Александр Курашёв написал(а):

Привет. А не мог бы ты дать определение простыми словами (так, чтобы я понял - человек, который с горем пополам научился отличать патроны 16го и 12го калибров, а патроны для нарезного вообще для меня все на один вид), что означает «кучная скорость»?

если кратко
под вес пули подбирают порох и играются с навесками.  Каждый вариант отстреливают на кучность. Лучшая из которых будет лучшим рецептом.

0

314

Игорь Ляшков написал(а):

если кратко
под вес пули подбирают порох и играются с навесками.  Каждый вариант отстреливают на кучность. Лучшая из которых будет лучшим рецептом.

Понял. Типа, есть карабин, есть ствол. Это константы. Там особо ничего изменить нельзя. Имеем ненастраиваемую систему. Но можно менять боеприпас.

В блочном луке тоже можно танцевать с бубном, колдую с параметрами «боеприпаса». Или можно просто взять и настроить настраиваемый лук под любую имеющуюся стрелу.

Правильно я первую часть понял? Вторую-то я от себя добавил.

0

315

Друзья мои, "Мне представляется совсем простая штука" - вы ВСЕ правы...

Сергей Волков написал(а):

Мне не интересно про рать трофей, из за разницы в цене трутки 500 рублей. Уж простите, не принимаю я подделки и иже с ними!

Тем, у кого действительно есть "трофейная" охота - откровенно глупо было бы
"экономить на спичках",- разумным представляется покупать стрелы из списка лучших.

Юджин написал(а):

Вот например я... Ухватил (я так думаю) из остатков от заказа для Дир Кроссинг второсортных
(очень качественные, но не дотягивающие по прямизне - +-0,007) по 180р/шт стрел всборе.

Я "охочусь" пока только на тряпки и фанеру, нарабатываю навыки и подбираю "тактико-технические" данные
для возможных будущих охот.
Но если придёт время охотиться - эти мои стрелы на китайских трубках вполне позволят мне охотиться на
небольших животных. Зачем же мне "микроскопом гвозди забивать"?
На крупное ценное животное, естественно соберу стрелу из лучших компонентов.
Хотя... Уровень моего мастерства вряд ли достигнет таких высот, чтобы на результат моей
стрельбы повлияла разница в качестве между американской и хорошей китайской трубкой.
Скорее всего в моей "потенциальной" стреле на лося из американского будет только наконечник.
Инсерт из нержавейки и китайцы умеют точно выточить...
А трубку... Подберу и китайскую подходящую :yep:

ПавелПитер написал(а):

А зачем стрелы по птице, или енота к примеру, стрелять в кирпич?

Ну да, как то так :jumping:

Сергей Волков написал(а):

Виктори вап отстреляй. ... Возможно я не прав в силу невозможности попробовать другие стрелы.

Почему не прав то? Хорошие стрелы... Прав!

Александр Курашёв написал(а):

Накидайте мне ссылок на ваши любимые стрелы.

Как стрелы наши могли стать любимыми, если их (стрелы любимые) и не ищет никто почти толком,
потому что охоты и нет у нас толком же.

Александр Курашёв написал(а):

Создать новую тему, где ссылками каждый поделится на свою стрелу, чтобы я смог заказать?

Думаешь это будет достойное зрелище?

Кстати, про фанеру...
В связи с недавним моим вступлением в секту феи с Волшебного Ранчо Троя Фаулера,
предлагаю всем интересующимся стрелять в фанеру не под прямым углом,
а градусов так под 60, потом 45, и так до 30 градусов к поверхности листа.
Интересные наблюдения получаются.
Это вроде как имитация попадания краем наконечника в край толстой кости (ребра, плеча и т.п.).
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/187103.jpg

Отредактировано Юджин (2020-11-08 19:13:59)

+1

316

Хотя я написал, и вижу уже, где я сделал упущение. Наверняка, в огнестреле в самом оружии тоже что-то можно настраивать. Там, чувствительность курка. Нарезку внутри ствола. И еще что-то (у меня просто фантазии больше не хватает, а знаний в этой сфере ноль).

Поэтому нельзя взять так и сказать, что огнестрел (сам карабин) - это ненастраиваемая система. Потому что это даёт повод придраться и увести разговор от темы.

0

317

Юджин написал(а):

Думаешь это будет достойное зрелище?

Без понятия. Что ты думаешь?

0

318

Юджин написал(а):

Джентельмены, а не богат ли кто поделиться ссылкой (желательно с Али или РФ) купить
немного вот такой алюминиевой радости

?

Спасибо за идею !!

Nicsson спасибо за ссылку !!

0

319

Bunker EAA написал(а):

Стрела лучная карбоновая LinkBoy Hunter 6.2

Кстати о фанере 😂,
сегодня утром точил мастерство 💪

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t580507.jpg

0

320

Александр Курашёв написал(а):

Что ты думаешь?

Думаю, что люди постесняются и не закидают тебя ссылками.

0

321

Игорь Ляшков написал(а):

Спасибо за идею !!

Это ты ещё не знаешь насколько "чудовищное" извращение в сборке задумано :glasses:

0

322

Юджин написал(а):

Это ты ещё не знаешь насколько "чудовищное" извращение в сборке задумано

Я думаю будет рабочее. Ждем !

0

323

Игорь Ляшков написал(а):

Я думаю будет рабочее. Ждем !

Не жди особо - это может растянуться на очень долго - и денег надо заначить, и аутсёрт нелегко найти как оказалось.
Рабочая то она будет по любому, вот только нужны ли такие извращения - ещё сам в сомненьях.
Может и ни к чему всякие хитросборки, а лучше просто взять жёсткую трубку,
вставить в неё длинный инсёрт из нержи, прикрутить наконечник крепищий - и всё :question:

0

324

Юджин написал(а):

Кстати, про фанеру...

Отредактировано Юджин (Сегодня 19:13:59)

енто не фанера, а ОСБИ

0

325

ПавелПитер написал(а):

енто не фанера, а ОСБИ

А что из них на пробой крепче?
И велика ли разница?

0

326

Юджин написал(а):

А что из них на пробой крепче?
И велика ли разница?

Фанера крепче. А ОСБИ я тут пробил спортивной стрелой , сорвав выстрел.Стрелу вытащил без последствий.Стрела кЕтай была.

0

327

ПавелПитер написал(а):

А ОСБИ я тут пробил спортивной стрелой

В чём именно её спортивность?
Если только в филде на конце - так все филды легче фанеру и деревяхи шьют, чем броды.
Броду завсегда труднее ввиду ширины его - тот же черенок как филд, плюс "крылья".

0

328

О недофанере и стрелах...

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/45084.jpg

Стрелял через два листа недофанеры под разными углами стрелой sp300 FOC 20% с 290 гран
на голове (100 - втулка, 5 - противовзрывное кольцо и 185 - брод).
Поперёк - пробивает на полстрелы, останавливаясь в тряпках за листами.
Под углом 45 градусов - тоже пробивает влёгкую.
А вот под углом в 30 градусов (на фото) - брод подлетел с касанием в точке "1",
потом (судя по отпечаткам) подвернул стрелу, и стрела пробила первый лист уже под углом в 45 градусов.
По фото - наконечник при входе под углом 45 градусов должен был войти краем лезвия в точке "2".

Наконечник застрял во втором листе наполовину.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/30459.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/964873.jpg

Прав фея Трой... Когра стрела пружинит - много от её веса - "мимо кассы".
Надо или ещё FOC поднагнать, или трубку ещё жёстче поставить, или и то и другое вместе и много...

Кстати, по совету феи забомбил набор для поиска наиболее удачного для ЭТОЙ стрелы FOC
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/619969.jpg

Отредактировано Юджин (2020-11-08 21:00:53)

0

329

Судя по фото, даже на глаз, ни одного из четырех наконечников, ровного нет. Если утяжелять, то уж лучше накручивать с другой стороны инсерта.  Жалко денег на утяжелитель? У каждого из нас есть куча битых стрел. Берешь наконечник, отдаешь токарю, он снимает не нужное, а нужное вкручивается и вставляется во внутрь. Тоже херня, но по крайней мере, это РОВНАЯ херня.
Хотя... Если охотиться на тряпки и фанеру, то не принципиально.

0

330

Василий написал(а):

Если утяжелять, то уж лучше накручивать с другой стороны инсерта.

Вот, кстати, интересный момент! Я никогда особо над этим не задумывался! С точки зрения снижения вероятности искривления наконечника, надо полагать, предпочтительнее внутрь шафта запихивать доп.грузы. А вот с точки зрения ФОКа - лучше, чтобы вперёд торчало. Верно?

Есть ли тут ещё какие плюсы/минусы и нюансы?

0

331

Александр Курашёв написал(а):

С точки зрения снижения вероятности искривления наконечника, надо полагать, предпочтительнее внутрь шафта запихивать доп.грузы.

Всё с точностью до наоборот.
Доп грузы в шафт впихивают спортсмены, добиваясь подходящего им динспайна, веса и т.д.
Верхом извращения охотника стало бы добавление грузов внутрь стрелы при лёгком тонком наконечнике,
вместо того, чтобы поставить брод потяжелее с толстыми прочными лезвиями.
Исключение - АйронВилл - там запас прочности лезвия большой, поэтому вес нагоняется длиной
и материалом черенка.
Охотник должен стремиться к максимальной (наиболее возможной) прочности всех частей стрелы.
Вдумчивый охотник не станет набивать тяжёлым мусором трубку.
Он вставит в трубку прочнейший длинный инсёрт из нержи - гран на 100-125 (или аутсёрт достойный оденет),
и потом прикрутит прочный-препрочный острый-преострый наконечник НУЖНОГО веса.

Кстати...
Саня, твоя стрела в 630гран - "подростковая" и слегка не дотягивает до "взрослой"(650 и выше)
Может вкрутишь уже Вилл на 150 гран?
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/188413.png

Будь мужиком - стреляй взрослыми стрелами
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/870903.png

0

332

Юджин написал(а):

Будь мужиком - стреляй взрослыми стрелами

Ох уж этот мне РэнчФэйри ))))

0

333

Александр Курашёв написал(а):

Хотя я написал, и вижу уже, где я сделал упущение. Наверняка, в огнестреле в самом оружии тоже что-то можно настраивать. Там, чувствительность курка. Нарезку внутри ствола. И еще что-то (у меня просто фантазии больше не хватает, а знаний в этой сфере ноль).

Поэтому нельзя взять так и сказать, что огнестрел (сам карабин) - это ненастраиваемая система. Потому что это даёт повод придраться и увести разговор от темы.

За основу возьмем твою теорию настройки лука. И бо мне она мне очень помогла не плясать с бубном.
В карабине - ствол это как твоя стрела в луке базис.
Под ствол подбирают рецепт патрона. Оптику, ДТК, спуск под стрелка, каждый сам выбирает, про эргономику молчу. Какие нужны результаты такой и тюнинг. Как и везде.
В луке взял стрелу, НАСТРОИЛ  лук, обвесил всем необходимым и пошел. Все просто. но И там и там можно по плясать с бубном, добавить фантастических доводов и все становиться пипец как сложно и вообще невозможно. По этому я люблю расчеты и книжки )))

Про огнестрел стараюсь вообще не спорить с кем то , просто спрашиваю настрел и все становиться понятно.
Александр про огнестрел по советую умную книжку после прочтения которой все встает на места Литц Прикладная баллистика, там есть все. Даже как стрелять и как рассчитать траекторию если повернуть карабин на 90 градусов и выстрелить (ситуации когда щель и обычная вкладка не прокатит нужно поворачивать оружие) Напиши почту скину PDF офигенная книга. Бомба. В общем фантастики нет есть формулы и законы по которым все протекает.

Думаю обсуждения огнестрела нужно заканчивать - ЗАКИДАЮТ ТАПКАМИ и отправят на ГАНЗУ.  Но Литц зимним тихим вечером должен быть прочитан. Как только тебе приведут пример про каких нибудь 10 процентов ты тут же вспоминаешь волшебную книжку либо за советом к товарищу а товарищ в любом виде стрельбы найдет тренера и пару чемпионов которые точно ответят, если он не сможет )))

0

334

Игорь Ляшков написал(а):

ро огнестрел по советую умную книжку после прочтения которой все встает на места Литц Прикладная баллистика

Кидай сюда:

Kurashev.Hunt@gmail.com

0

335

Александр Курашёв написал(а):

Давайте эксперимент устроим и разрешим этот вопрос раз и навсегда.

Накидайте мне ссылок на ваши любимые стрелы. Я закажу по дюжине каждых. И отстреляю их все в фанеру и в кирпич. И посмотрим, какие лучше себя покажут.

А  смысл стрелять в кирпич или фанеру?  Замахаешься ровный вылет настраивать под каждую стрелу. Ведь ровный вылет дает прирост пенетрации, в отличие от кривого вылета. А если не настраивать, то будет неправильный тест.
И еще. Разные стрелы будут иметь разный вес, поэтому тест уже будет не обьективен.
Любую стрелу можно защитить оутсертом стальным и будет бить кирпич. А без оутсерта будет выдерживать удар стрела с толстыми стенками , т.е большего спайна.
Еще очень многое зависит от бродхеда! Разные броды дают разный результат.
Самое главное в стрельбе, это чтоб стрела летела ровно хорошо и попадала по месту!

Отредактировано Sanarcher (2020-11-09 02:27:55)

+1

336

Sanarcher написал(а):

Самое главное в стрельбе, это чтоб стрела летела ровно хорошо и попадала по месту!

У меня было такое, что стрела (из настроенного арбалета - булетхол голой стрелой) прилетала в лопатку, инсерт вдавливался в шафт (получалась мини розочка), и пенетрация резко падала. При этом наконечник не пострадал. На арбалетные стрелы и на лучные стрелы стандартного размера пенетраторы (адаптеры с рукавом) ещё не придумали.

Не трудно догадаться, что те стрелы я больше не использую и никому не рекомендую.

Если сравнить лучные стрелы стандартного диаметра на предмет подобного разрушения переднего кончика шафта, то много станет понятно. Я думаю.

0

337

Александр Курашёв написал(а):

У меня было такое, что стрела (из настроенного арбалета - булетхол голой стрелой) прилетала в лопатку, инсерт вдавливался в шафт (получалась мини розочка), и пенетрация резко падала. При этом наконечник не пострадал.
... Не трудно догадаться, что те стрелы я больше не использую и никому не рекомендую.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/408575.png

0

338

Владимир написал(а):

извлекается инсерт и нок. Со стороны наконечника вклеивается 8дюймов лучного шафта, на глубину чтоб установился родной инсерт уперевшись задней кромкой в инсерт ... Я так делаю лучные стрелы -легкие, спайнистые, прочные и фоковые. Из 400 сотых.

Предобрейший Владимир, поделись, пожалуйста, своей проверенной технологией сборки-склейки таких чудо-стрел :mybb:
Какие размеры, зазоры, клеи, последовательность и прочие тонкости :writing:
Имею сильное желание (почти намерение) вклеить в новые OD6,96 ID5,2 по добротному
куску OD5,15 ID3,2 , но ещё не определился с технологией надёжной сборки :dontknow:
Покажи свой надежный "велосипед", дорогой товарищ!

0

339

Александр Курашёв написал(а):

На арбалетные стрелы и на лучные стрелы стандартного размера пенетраторы (адаптеры с рукавом) ещё не придумали.

Вместо оутсертов есть от фирмы Tophat колпачки стальные практически на любой внешний диаметр шафта. На болты арбалетные не на все есть. https://tophatarchery.com/search/index/ … ector+ring

+2

340

Sanarcher написал(а):

Вместо оутсертов есть от фирмы Tophat колпачки стальные практически на любой внешний диаметр шафта.

Прикольная тема! ТопХэт молодцы.
Спасибо за ссылку.

0

341

Юджин написал(а):

Имею сильное желание (почти намерение) вклеить в новые OD6,96 ID5,2 по добротному
куску OD5,15 ID3,2 , но ещё не определился с технологией надёжной сборки
Покажи свой надежный "велосипед", дорогой товарищ!

Велосипед простой, делаешь втулку ( у меня 6"), вклеиваешь вместе с инсертом, утрамбовуешь с задней части шафта  остатками трубки тонкой (главное плотно упереть втулку в инсерт) и все.
Трубку я покупаю в модельных магазинах. У меня 6.1мм. Есно перед вклейкой обезжириваю и зачищаю (смотря какая трубка).
Пользуюсь клеем эпокси Larit. Им самолетам крылья клеют.
Все остальные мелочи в процессе додумаешь, ты можешь.
А если еще поставишь от Tophat колпачки, можно брод и совсем не вкручивать))).

Отредактировано Владимир (2020-11-25 22:39:27)

+2

342

А я ведь просто спросил про стрелы к МК-80, а вот чем дело обернулось  :D

0

343

Владимир написал(а):

Велосипед простой, делаешь втулку

Громкое троекратное Спасибо тебе, Владимир!
За то, что внял моей просьбе и щедро поделился своим опытом, подробнейше расписав всё дело.

ПавелПитер написал(а):

А я ведь просто спросил про стрелы к МК-80, а вот чем дело обернулось

Немножко совсем не так...
Совпадение - случайно.
И Владимир клеил стрелы задолго до вопроса :question:
И у меня "дело обернулось" гораздо раньше :yep:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/763826.png

Ещё в марте, я, почесав макушку, спросил "А что, так можно было?"

Отредактировано Юджин (2020-11-26 07:36:17)

0

344

Юджин
Для втулок есть специально с проточкой (что бы одевались) пенетраторы и инсерты
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t974741.webp

+2

345

Александр Курашёв написал(а):

на лучные стрелы стандартного размера пенетраторы (адаптеры с рукавом) ещё не придумали.

Придумать то - недолго... Найти в наличии - сложнее...
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/978634.png

0

346

Sanarcher написал(а):

Вместо оутсертов есть от фирмы Tophat колпачки стальные практически на любой внешний диаметр шафта

Если дело только в материале (то есть в нержавеющей стали),
то жёлтые парни тоже владеют этим ремеслом неплохо
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/109532.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/850674.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/705137.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/844929.jpg

+1

347

Владимир написал(а):

Для втулок есть специально с проточкой (что бы одевались) пенетраторы и инсерты

Братушка, я в курсАх ;)
Чего только не напридумывали
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/710328.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/618923.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/539425.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/410428.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/558945.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/497055.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/292514.png

Но в моей голове родился коварный замысел - на китайских трубках переплюнуть и уделать превзойти
по прочности, надёжности и пенетрации (пробивастости) и Бишопов, и ГризлиСтик, и Айронвиллов с Топхэтами,
всех их вместе взятых с их завязками на лучшие в мире Виктори со всеми их коническими и прямыми трубками :yep:

К весне попробую осилить...
Не охота сразу вкладываться ... А вдруг получится не лучше, а только лишь как и у них :question:
Расстройство выйдет, однако :dontknow:
Поэтому буду денюшки потихоньку-потихоньку в распыл пускать...
Надо кой чего (втулку сверххитрющую) выточить, опять же трубок прикупить (это от скольких же
зарплат заначки делать предстоит?) - одни растраты в отсутствие охоты...

Отредактировано Юджин (2020-11-26 16:22:06)

0

348

Юджин написал(а):

Найти в наличии - сложнее...

а ссылку активную?! :flag:

0

349

Владимир
Спасибо за наводку на сайт с арчери комплетухой и их идеи вставки карбоновой трубки во внутрь стрелы: https://firenock.com/acps/

+1

350

ПавелПитер написал(а):

а ссылку активную?!

Да не вопрос...
https://aliexpress.ru/item/32832557061.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.30c32ef2KTZjGL&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=efe144e0-52e7-4d87-8ceb-5f359136110d&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:efe144e0-52e7-4d87-8ceb-5f359136110d,tpp_buckets:21387#0#183380#0&_ga=2.7891698.1303335666.1606408345-311686924.1606408345
Это как раз в том самом магазине, которым меня угостил (самым благородным образом)
любезнейший Sanarcher, снимаю перед ним шляпу.
Вот только пара-тройка загвоздок есть...

--Только успел там урвать немного ништяков, как ... херак...
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/684846.png

-- Сам не брал таких, поэтому за продавца не впишусь. В смысле - как выглядит товар на самом деле, потому что ...

-- Какая то фигня нездоровая с фотками по этим аутсёртам,- непонятно, что придёт в самом деле :dontknow:

Вот что показывает на 7,65мм и 62грана
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/171316.png

Как говорится,- смотри сам, она смотреть не будет.

0

351

Юджин
А я думал это я дал ссылку😢
😂 сейчас из-за короны резко сократилось количество продавцов, которые отправляют в рф, после нового года у китайцев вроде тоже праздники будут

+1

352

У этого продавца на али много чего интересного, но в Россию давно не шлют(( а так хотелось бы

0

353

Niksson написал(а):

А я думал это я

Добрейший, Niksson
Верю, что ты так бы и сделал, имей ты такую возможность, но ... посмотри на даты
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/325618.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/357108.png

Развивай внимательность и старайся запоминать детали, товарищ охотник :yep:
Помни - Невнимательный партизан - в пыточной!
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/635755.jpg

0

354

Юджин написал(а):

Имею сильное желание (почти намерение) вклеить в новые OD6,96 ID5,2 по добротному
куску OD5,15 ID3,2

Всем желающим даю ссылку на крепкие, не особо ровные и потому дешёвые трубки
для резки на куски и вставки внутрь трубок ID5,2мм
https://aliexpress.ru/item/400031162557 … 7b6aatxrUE

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/442471.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/575249.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/279519.png

0

355

https://youtu.be/JU50wxUZMd4
https://youtu.be/b-yT4DAV7fQ
Стазу после выстрела достал телефон.
Видео как зверь доходит. Если не охотники то не смотрите
https://youtu.be/6iCvMaBve4Q

+2

356

Ура ура Тот Самый Олег теперь на ютубе!!
Лайк, подписка и колокольчик 🔔

И, конечно, с полем, Олег! Красавец олень!

0

357

Ура!!!

0

358

Easton 6.5 как стрелы?
Стоит брать?

0

359

Max написал(а):

Easton 6.5 как стрелы?
Стоит брать?

Если смотреть на эти стрелы https://eastonarchery.com/arrows_/6-5junior/ , то там их 3 вида. Выбирайте , смотря какой у вас опыт стрельбы и для чего.  Если для трени новичку, то можно брать не такие ровные (Bowhunter ±.006”). Если под серьезные цели под броды, то с меньшим биением, т.е ровнее. По качеству ниче не скажу,  т.к. не пробовал их.

Отредактировано Sanarcher (2020-12-26 23:06:35)

0

360

Max
Я бы еще советовал бы глянуть на хорошие китайские стрелы Линкбой. Для всего подходят. Ровные. Не дорогие. Комплетуха к ним ( инсерты разные ) вполне везде доступна.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы