Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы


Про стрелы

Сообщений 421 страница 480 из 978

421

Мои трубки линкбоя 340 весят 274 или 276 гранн. На трубке написано 8,7 gpi . 30 дюймов по-идее должны весить 261 гранн.. Получается,  что не совпадает.
А в таблице написано, что 340 имеют 8,6 gpi. Странно.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-30 00:27:14)

0

422

observer написал(а):

Вот были разговоры о стрелах Линкбой!

В итоге вывод:  Линкбой дает не правильную инфу по весу стрел.  У вас тоже такой вывод?

0

423

Я раз купил линкбои 400 на 30 и они начали трескаться у нока и наконечника. Причем лук то манкунг не особо агрессивный. Пришлось замотать проблемные места нитью с эпоксидкой и служат некоторые до сих пор.

0

424

Басня

Не во граде, не в селе
Лук женился на стреле,
Ведь стройняшка из бамбука –
Идеал любого лука.
У нее была мечта –
В цель бить метров с семиста,
Навсегда покрыв позором
Славу стрел Анаксагора.
Чтоб ей угодить, супруг
Поднатужился и – Вжух! –
И гордячка полетела
Далеко, как и хотела –
Через речку, через ель
И попала прямо в цель.
С той поры все в мире вещи
Только ей и рукоплещут.
И стрела так занеслась,
Что с супругом развелась,
Чтобы в самой полной мере
Посвятить себя карьере,
И чтоб с бездарем житьё
Не тянуло вниз ее.
Но стрела без лука – просто
Палка в перьях с острым носом.
Даже если захотеть,
Метр не сможет пролететь.
Тем и кончилась карьера
Возгордившейся сверх меры.
Лук же не рыдал в углу –
Новую нашел стрелу
Понадежней – из металла,
Чтоб далёко не летала.

Кто чужой не ценит вклад,
Тот потом не будет рад –
Потеряв плоды успеха,
Станет сплетникам потехой.

© Автор. Олеся Емельянова. 2016 г

+3

425

Привет всем. Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким должен быть F.O.C. , если его оценивать как отлично, хорошо, удо? И как его подсчитать самому?

0

426

Андрюха написал(а):

Привет всем. Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким должен быть F.O.C. , если его оценивать как отлично, хорошо, удо? И как его подсчитать самому?

вот здесь посмотри ,все понятно станет
https://youtu.be/CTLIkU8Mmps

0

427

Спасибо, посмотрю.

0

428

Андрюха написал(а):

как его подсчитать самому?

Вот тут про то, как подсчитать - в первом сообщении:

Какой у вас FOC (или фок)? И зачем оно нужно? И нужно ли вообще?

+1

429

Ахуу написал(а):

Винтовые броды с прямым пером: куча не очень. Правда болты очень лёгкие FOC сильно большой 20% или ещё что то

Xbolt от Victory с латунным инсертом не такие уж лёгкие. Ведь у тебя вес 485гранн. Может из-за хорошего Фока и мощного арба динамисеский спайн как у мягкой стрелы.
А другой болт, что у тебя 550гран, какой фирмы? Какой там щафт и вес инсерта? Или ты трубку вовнутрь втавил?
   Xbolt продают с закручеными перьями. А у тебя чет прямые. Это такие купил? Или переклеил?

0

430

Sanarcher написал(а):

Xbolt от Victory

Ох, дико извиняюсь! Попутал сам и вас ввёл в заблуждение. Bolt китай те что Мазила рекламировал.
https://www.youtube.com/watch?v=Qr40uF8bQr0
Просто я у него же хотел купить XBolt но не стал по причине винтового оперения. Костя мой земляк. Вот в голове что то и попуталось. А Bolt качественные стрелы, прямизна удивила меня. Но тонкостенные и очень лёгкие.
А другие: Пил Драйвер, тяжёлые. Тоже не поручусь что из америки. Что мне доступно тем и стреляю, успешно. В брендах разочаровался, такие же кривые как и китай. Отечественные барыги на десять рядов их откатывают в подсобках магазинов: для себя, для брата и для друзей. А покупателям неликвид достаётся. И что их кормить втридорога. А в америке я не знаю как покупать...

Отредактировано Ахуу (2021-03-20 04:53:03)

0

431

Ахуу написал(а):

Отечественные барыги на десять рядов их откатывают в подсобках магазинов: для себя, для брата и для друзей

Ну так надо когда покупаешь просить откатанные. За дополнительную плату. :D Я тут надысь третьего дня изобрел способ оценки ровности шафтов без откатки, Называется оптический способ. Берешь шафт с инсертом и смотришь на свет через трубку, там концентрические круги появляются. Если они не очень концентрические-значит кривой. :glasses:

0

432

На инспекторе определить кривезну не возможно и визуально тоже. Инспектор придуман для исправления не ровной торцовки трубки и инсёрта и нока. Если изучить процес изготовления карбоновой трубки то можно обратить внимание на тот факт, что толщины стенки может отличаться в разных местах заготовки и будучи обсалютно ровной такая стрела будет не стабильна или её полёт будет отличаться от других в комплекте.

+4

433

Фомич написал(а):

На инспекторе определить кривезну не возможно и визуально тоже.

Та ну.. Не верно. Когда трубка имеет кривизну, то все видно на инспекторе.  Берешь трубку без инсерта и на инспекторе видно всегда биение у кривой стрелы.

Отредактировано Sanarcher (2021-03-20 12:06:22)

0

434

Увидишь отличие 003 от 006 или у гнутой алюминевой? Если трубки бъёт в инспекторе это не кривизна, а брак.

0

435

Ахуу написал(а):

А в америке я не знаю как покупать...

ПайлДрайверы в Ортмене точно американские. Они их с Ланскасткра по дилерской закупке привозят:

https://ortmen.ru/catalog/arbaletnye_st … driver_20/

Или можно напрямую с ланкастера заказать. Они через океан отправляют:

https://www.lancasterarchery.com/carbon … sbolt.html

Можно ещё раз попробовать подбить народ на совместную закупку с ланкастера, тем самым сэкономив на доставке, вот тут:

Совместные закупки с ланкастера)

Ну, и напоследок, ещё вариант. БлэкИгл делают хорошие арбалетные стрелы. У меня подписчики напрямую с официального сайта заказывали. Доставили в РФ всё без проблем:

https://www.blackeaglearrows.com/Zombie … s/1912.htm

+1

436

Фомич написал(а):

Если изучить процес изготовления карбоновой трубки то можно обратить внимание на тот факт, что толщины стенки может отличаться в разных местах заготовки и будучи абсолютно ровной такая стрела будет не стабильна или её полёт будет отличаться от других в комплекте.

Совершенно верно. Последния изыскания ребят из лучного клуба AACRus это подверждает. Они проверяют и эконом шафты и премиум для спортсменов Ростовской Федерации.
"На днях проинспектировали премиальные стрелы Skylon Preminens одного из наших блочников после месяца их жесткой эксплуатации. Рассортировали комплект на тренировочный и соревновательный. Разметили место под поклейку ведущих перьев. Для себя сделали 3 вывода:
1. Доверяй, но проверяй...
2. Молитвы верующих о точности попаданий, обращенные к висящей в углу хаты рамочке с заводской спецификацией шафтов и приколотым к ней чеком об их оплате, могут не дать ожидаемых результатов, по разным причинам... Основной причиной, хотя и не единственной, может быть то, что руки растут не из нужного места.
3. Поиск ребра жесткости шафта, путем приложения к нему осевого усилия сжатия, не более чем пустая трата времени..."
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t511365.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t640892.jpg
Стрелы Борисова ( ортмен) и его ответ: Алексей Борисов ответил Кириллу
Кирилл, вот на этих фото мои стрелы, перья поклеены якобы по позвоночнику, находили его путем катания шафта по лезвию, если сравнить теперь с измерением по прибору, то погрешность измерения по лезвию примерно четверть.

Теперь по эконом классу стрел: Грядут первые в этом году официальные соревнования по 3D в Железноводске. Сегодня начали сборку стрел на базе бюджетных шафтов Linkboy для лучницы из нашей команды. Без замеров, разметки и сортировки шафтов в пределах комплекта не обошлось... Не так уж и плох Linkboy, как его хотят представить те, кто его не мерял и им не стрелял. Хотелось бы обратить Ваше внимание на страйтность 3 и 12 стрелы и допуск, указанный производителем. Чуть позже мы покажем какие характеристики в комплекте из 12 стрел можно получить, в результате "танцев с бубнами" (сортировки). Не умеющим танцевать с бубнами, рекомендуем приобретать стрелы премиум класса:).
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t65651.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t797462.jpg

+1

437

Тема и сам прибор у них интересен, но они пока все методики и исследования закрыли ,начали процес подачи документов на патент. В лукомании местные теоретики и участники абсолютно всех тем в Лукомании восприняли в "штыки" и топикастер просто все закрыл и ушел с темы. Исследовали они и викторивап в1 и истоны асс и другие комплекты местных спортсменов. Если посты не к месту можно их перенести в стрелы или новую.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-20 14:01:18)

0

438

Фомич написал(а):

Увидишь отличие 003 от 006 или у гнутой алюминевой? Если трубки бъёт в инспекторе это не кривизна, а брак.

Отвечу. Прекрасно и всегда видна разница по биению между 001 и 006 на инспекторе. Это точно! А также есть разница и между 003 и 006 , если сдвинуть трубку побольше в сторону проверки биения ( т.е. не посередине ложить трубку на инспектор).

0

439

Sanarcher, на инспекторе как не старайся ты никак не сможешь измерить кривизну стрелы самостоятельно с подобной точностью, поэтому и никогда не узнаешь какой у стрелы на самом деле показатель. Разницу в примолинейности в 0,005 дюйма не увидеть крутя стрелу рукой.... Ну хотя всегда были такие ребята у которых глаз - алмаз, а ху... отвес, им линейка не нужна! С уважением :surprise:

+1

440

Фомич написал(а):

на инспекторе как не старайся ты никак не сможешь измерить кривизну стрелы самостоятельно с подобной точностью,

А, ясно. )) Вы про измерение уровня кривизны говорите, а я вообще об определении вообще кривая ли стрела )).
И отличить идеально ровную трубку 001 от кривой 006, я думаю, все могут визуально на инспекторе.
В харктеристике практически всех нормальных стрел всегда пишут какие они от 001 до 006. Измерять особо и  не нужно в нашем деле. Имхо.

Фомич написал(а):

поэтому и никогда не узнаешь какой у стрелы на самом деле показатель. Разницу в примолинейности в 0,005 дюйма не увидеть крутя стрелу рукой....

Согласен!

Отредактировано Sanarcher (2021-03-20 18:36:02)

0

441

В целях эксперимента, возмите любые новые трубки без инсерта, например Vap Victory V1 (0,001)  и V6 (0,006) и спокойно можно определить какая из них ровнее на инспекторе. Легко определить какой перед вами образец,  не глядя на маркировку на шафтах. Проверьте и убедитесь.

0

442

Sanarcher написал(а):

И отличить идеально ровную трубку 001 от кривой 006, я думаю, все могут визуально на инспекторе.
В харктеристике практически всех нормальных стрел всегда пишут какие они от 001 до 006. Измерять особо и  не нужно в нашем деле. Имхо.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 18:36:02)

Если по твоему,  тогда вся дюжина трубок  с прямолинейностью 0,006 дюйма будет вращаться с заметным биешием в инсректоре, но это не так же... Процент брака в таком комплекте будет больше, а может его и не быть, это как повезёт. При сборе стрелы бывает биение с одной стороны, с другой норма, обрезаем сантиметр и биения нет, так что одбор стрел  и подгонка их под свои пораметры, выбраковка при стрельбе имеет место быть как и писал Kiaksar

+1

443

Фомич написал(а):

Процент брака в таком комплекте будет больше, а может его и не быть, это как повезёт

Правильно! Конечно нужно проверять биение. Всегда есть в комплекте 1-2 стрелы с более большим биением. Я ж не говорил, что не надо проверять биение. Я говорил вашим же словом "измерять" . Нафига нам простым лучникам "измерять"  (т.е. опрелять какой именно у трубки реальный уровень кривизны) ?
А у вас есть прибор измеряющий уровень кривизны?

Отредактировано Sanarcher (2021-03-20 19:31:24)

0

444

У стрелы есть внутренняя и внешняя поверхность и когда говорят о уровне кривизны имеют ввиду наружную поверхность. Кривизну внутренней поверхности можно оценить тем же способом каким пользуются для гладкоствольных ружей, посмотрев на свет через ствол. При вставленном ровном инсерте можно увидеть 6-7 темных концентрических колец и если они ровные и толщина их примерно одинаковая значит все ок. У меня попалась одна трубка где кольца пересекаются, я ее пометил и потом будем посмотреть при стрельбе что будет.

0

445

Я давно рассказывал что вклетваю инсерт на эпоксидную смолу. Когда использовал суперклей, то периодически наконечники оставались в мишени кубики. В итоге мишень становилось непригодна для стрельбы охотничьими наконечниками. С эпоксидкой все намертво, и как мне казалось пожизненно. Можно конечно вставить сверло в Шафт и пробовать выбить изнутри но это срабатывало раз через три.
Сегодня использовал супер Высокотехнологичный способ.
Оказалось что у нас в огороде есть одно мёртвое дерево.
Стреляем в дерево, Мощности лука хватает ровно чтобы весь аутсерт залез в древесину, Потом начинаю тянуть на себя и изгибать Шафт вниз вверх.
И вуаля. 5 из 5ти стрел спасены. И кстате дерево вроде незаметно пострадало.

0

446

Тот Самый Олег написал(а):

Стреляем в дерево, Мощности лука хватает ровно чтобы весь аутсерт залез в древесину

Это возможно с оутсертом, а без него стремно. Шафт может не выдержать. Шафты тоже раные по прочности бывают.
А как потом еще вытащить из дерева инсерт? Дерево дереву рознь.
А разогревать изнутри инсерт паяльником, как Саня Курашев делает, не пробовал?

Отредактировано Sanarcher (2021-03-27 23:43:26)

0

447

Sanarcher написал(а):

А разогревать изнутри инсерт паяльником, как Саня Курашев делает, не пробовал?

Эпоксидка так, мне кажется, не дастся.

0

448

Sanarcher написал(а):

Это возможно с оутсертом, а без него стремно. Шафт может не выдержать. Шафты тоже раные по прочности бывают.
А как потом еще вытащить из дерева инсерт? Дерево дереву рознь.
А разогревать изнутри инсерт паяльником, как Саня Курашев делает, не пробовал?

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 16:43:26)

Пробовал я разогревать, карбон начинает кипеть а эпоксидка всё держится.
Тренировочные наконечники вместе с рукавом у меня так и остались в дереве,  Инсерт выкручивается плоскогубцами.
Практически не заметно ;)
Делал со стрелами day six

0

449

Я намазываю клеем момент инсерт и внутри трубки, жду минут 10 и потом когда клей подсыхает забиваю инсерт с накрученным наконечником молотком в стрелу.Но у  меня стрелы усилены бандажом из ниток с эпоксидкой спереди, если так сделать с простой стрелой то она потрескается.Не советую. :nope:

0

450

Тот Самый Олег написал(а):

Можно конечно вставить сверло в Шафт и пробовать выбить изнутри но это срабатывало раз через три.

А можно поподробнее, интересно это как? Со стороны хвостовика вставляешь сверло и резким толкающим движением сверху вниз бьешь сверлом по задней части инсерта?

0

451

да всё верно, подбираешь максимально тяжелые сверло чтобы скользила внутри шафта, запихиваешь его туда обратной стороной и потом что есть дури махаешь стрелой сверху вниз, сверло с офигенным ускорением стучит в инсерт изнутри.

+1

452

https://youtu.be/Gifsj4_rqoc

+1

453

Кто пробовал стрелы фури хантер? Кто что скажет? Не могу определиться фури или линкбои.

0

454

Нужно уточнить для чего стрелы, если для всего то любый подходящие по спайну и весу, также важна возможность докупить ноки и инсёрты разного веса...

0

455

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/78579.jpg
Ну что, похоже буду я старые запасы стрел использовать, никаких мне новинок.

0

456

Тот Самый Олег написал(а):

Ну что, похоже буду я старые запасы стрел использовать, никаких мне новинок.

с таким количеством оборону три дня можно держать

0

457

Тот Самый Олег написал(а):

Ну что, похоже буду я старые запасы стрел использовать, никаких мне новинок.

Вот нравится мне то, что в новой прозрачной упаковке лежит )) .

0

458

Охотники с луком как вы относитесь к хвостовикам с пинами?
Смотрю многие тренируются с обычными вставными ноками, но на охоте применяют светящиеся хвосты. Как на счет разницы в весе этих хвостов? Она ведь не маленькая. Динамический спай меняется.

0

459

Многие не видят разницы между тренеровкой стрельбы из лука  и пристрелкой перед охотой. А разница есть и для этого нужны разные стрелы. Комплект для тренеровки неплохо оснастить ноками с пинами, спасает стрелы от робингадства. На охот стрелах они не нужны и даже вредны.

Отредактировано Фомич (2021-04-04 22:03:29)

0

460

Фомич, поясни пожалуйста чем хвосты с пинами вредны на охоте? Для понимания и общего развития.
И ещё вопрос. Почему для тренировки и охоты нужны разные стрелы. Многие говорят что тренироваться надо теми стрелами с которыми охотишься.

0

461

Лишний вес на хвосте уменьшает фок стрелы, плюс на охоте бывает потребность в смене нока для разных задач или просто смены батарейки.
Что касается второго вопроса, а именно освоения стрельбы и приобретения навыков, то это процес не быстрый и занимает не один год. Это не только стрельба в упор но и определение дистанции и стрельба под разными углами к горизонту где надо вводить поправки в "калькуляторе"... Так вот с тяжолой и жосткой стрелой просто не будет прогресса, а кто хочет топтаться на месте?

+1

462

Так хвостовик с пином все равно легчечем светожопка примерно на 5-7 гранн. А обычный вставной даже с кольцом на 10гранн меньше. Это стандартные стрелы 6,2

0

463

Можно вдаваться в цифры, я не настаиваю, можно и в охот стрелы вклеить пины, но это не практично и сами ноки пластиковые которые на пин надеваются чаще выходят из строя.  И потом 6,2 это стандарт китайский, я ничего против них не имею, доступно и недорого

0

464

Нет нет. Я не для цифр. Я спрашиваю что бы познать смысл. Теория не всегда схожа с практикой. Поэтому и узнаю у более опытных людей.

0

465

Завтра собираюсь рукоблудить пресс для переборки лука. Стрелки имею линкбои 340. Растяжка 28''. Лук стингер х 60. Думаю эти стрелки пересобрать  под 500гранн или фури хантер (они тонкие с пенетратором идут) взять на пробу. Опять же какой спайн брать? Что посоветуете.

0

466

novi4ok написал(а):

Завтра собираюсь рукоблудить пресс для переборки лука. Стрелки имею линкбои 340. Растяжка 28''. Лук стингер х 60. Думаю эти стрелки пересобрать  под 500гранн или фури хантер (они тонкие с пенетратором идут) взять на пробу. Опять же какой спайн брать? Что посоветуете.

для лука в 60 ф бери 350-340 спайн и будет тебе счастье

0

467

Спасибо за совет   :cool:

0

468

novi4ok написал(а):

линкбои 340

Нашёл в интернете, что 340 спайновые линкбои весят 8.5 гран на дюйм.

Пусть ты будешь стрелять не обрезанными стрелами длиной в 30". Тогда вес шафта у тебя будет 30х8.5=255 гран

Положим, сзади у тебя три блейзера (6.3x3=19 гран) и стандартный нок (16 гран), общим весом 19+16=35 гран.

Итого, имеем шафт и все дела сзади общим весом 290 гран. Вклеим спереди лёгкий алюминиевый инсерт весом 10 гран. Имеем суммарно 300 гран до вкручивания наконечника.

novi4ok написал(а):

Стрелки имею линкбои 340. Растяжка 28''. Лук стингер х 60. Думаю эти стрелки пересобрать  под 500гранн

Чтобы добиться своих 500 гран тебе, придётся использовать наконечник весом 200 гран. Да да, я понимаю, что можно увеличить вес спереди иными путями, но наглядности ради давай представим, что будет выбран наконечник 200 гран. Тогда общий вес стрелы будет 500 гран.

Теперь обратимся ко многими любимым таблицам Истона (тыкайте на картинку, чтобы открыть её в хорошем разрешении; взято с официального сайта):

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t213173.jpg

Обратите внимание на крохотную таблицу внизу (вторая слева). Там сказано, что инфа в основной таблице рассчитана на 100 грановый наконечник. Если наконечник тяжелее, то нужно «накидывать» по 3 фунта усилия натяжения на каждые 25 гран сверх стандартных 100 гран. Так как в нашем примере вместо 100 гран требуется 200, то нужно «добавить» 3х4 = 12 фунтов.

Теперь смотрим по таблице, какой спайн нам нужен, опираясь на новый фунтаж в 72 фунта и длину стрелы 30 дюймов:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t890207.jpg

Получается, если верить таблицам истона, то тебе нужна стрела 250 спайна (ну, на худой конец 300го). Или можно обрезать стрелу покороче - до 28 дюймов - и взять-таки 300 спайн.

Но 340 спайн тут никак не подходит. Опять же, если верить таблицам истона. И если я не обсчитался нигде. День долгий был. Работы много. Устал. Так что мог и обсчитаться. Поправьте, если что.

+1

469

Александр Курашёв написал(а):

Или можно обрезать стрелу покороче - до 28 дюймов - и взять-таки 300 спайн.

Так и есть . Показатели мои одни и те же с Новичком . 60# 28,5»   Стрела 300 спайн вес 488 гран (  шафт 28». перо, нок, наклейка , 50 гранн латунный инсерт, 125 наконечник) .
Но 340 спайна лучше. Вес 452 , энергия 70, (68 у 300 спайна) , инерция сотые доли разница , и скорость на 20 фпс выше по сравнению с 300 стрелой.

+1

470

Kiaksar написал(а):

Вес 452 , энергия 70

Энергия больше у более легкой стрелы??

Как энергию высчитывал?

0

471

Александр Курашёв
Энергия же не только от массы, но и от скорости зависит.
И все споры здесь почему-то сводятся к тому что: один говорят нужна стрела тяжелее, а другие кричат что нужна быстрее. Хотя по факту нужно оптимальное соотношение массы и скорости, чтоб кинетическая энергия была выше.
Отсюда и выводы у некоторых людей выше о наилучшем для них весе стрелы. У того же олегыча 520 вроде бы получилось, с учётом скорости конкретно его лука

0

472

Скорость падает так Же не линейно с увеличением массы, что можно видеть и по не линейному снижению кинетической энергии в процессе увеличения веса. Но в любом случае она падает

0

473

Александр Курашёв написал(а):

Энергия больше у более легкой стрелы??
Как энергию высчитывал?

По моим характеристикам лука наивысшая энергия вышла в пределах 450 - 470 гранн, 70 ед. Потом стабильное падение . 490 гранн 68 едениц, и так далее . Данные фактического веса и скорости подставлял в калькулятор .
Падение скорости было примерно 10 фпс на каждые 20 гранн утяжеления .

0

474

Добрый день всем не равнодушным. Спасибо всем за советы и за разъяснения.
Шафт 8,7. По факту 266/30" не обрещаный +блейзер 17,нок с бушингом(кольцом) 13-14. Инсерт вроде 12 гранн, утяжелитель 100 и наконечник 120. Это было у меня. Скороть померить нечем, но стрела очень медленная. Особеннно после
20 метров.

0

475

novi4ok написал(а):

Добрый день всем не равнодушным. Спасибо всем за советы и за разъяснения.
Шафт 8,7. По факту 266/30" не обрещаный +блейзер 17,нок с бушингом(кольцом) 13-14. Инсерт вроде 12 гранн, утяжелитель 100 и наконечник 120. Это было у меня. Скороть померить нечем, но стрела очень медленная. Особеннно после
20 метров.

если ты охотишь дальше 30 метр,бери 340-350 спайн на 60 ф лук и если хочешь по тяжелее стрелы ,то купи другие стрелы-шафты по тяжелее.если дальше 30 не стреляешь,то послушай Санька К и бери 300 или 250,на коротке до 30 метр можно все настроить.

0

476

AX, перенёс твой вопрос о настройке блочного лука в соответствующую тему:

Вопросы по настройке блочного лука

Уверен, кто-нибудь сможет помочь.

0

477

0

478

В ролике человек, который давно использует для охоты black eagle 200 спайн, стальной инсерт 30гранн,  наконечник минимум 125гранн. Лук 80лбс. Растяжка 28".  Шафт 29"
Настраивает лук до булетхола неоперенкой.
Голая стрела на 20м прилетает в туже точку , что и оперенная.
Широкие двухлезвийки на 40м прилетают, также, как и филды.
Вес его стрелы 644гранн для уверенного пробития.
Не предпочитает истон FMG из-за появления кривизны.
Предпочитает стальные инсерты, т.к. более устойчивы, в дальнейшем меньше дают биение.
Указывает, что нет необходимости выставлять соостность лезвия бродхеда и перьев.

Отредактировано Sanarcher (2021-04-13 16:23:32)

0

479

Sanarcher написал(а):

Настраивает лук до булетхола неоперенкой.

Я тоже только что посмотрел. Отличное видео.

Вроде как он обещал в одном из следующих видео подробно показать, как он настраивает свой лук. Будет полезное видео, я уверен. Ждём.

0

480

Александр Курашёв написал(а):

Отличное видео.

Да. Толковые ролики у них.
Комиссаров предпочитает стрелы с более толстыми стенками и указывает на более правильные таблицы подбора спайна у фирмы Сириус арчери : https://www.siriusarchery.com/pages/sel … ight-spine , где учитывают общий вес на носу, а не только наконечника, как в таблицах Истон. Также для расчётов по этой таблице при длинном инсерте, как у него инсерт 100гранн,  необходимо вычитать длину этого инсерта из общей длины стрелы, т.к. эта часть с инсертом негнущаяся и поэтому не влияет на динамический спайн.
Предпочитает броды с фиксированными лезвиями, т.к. раскрывашки ненадежные, были рикошеты при попадании под углом.

Отредактировано Sanarcher (2021-04-13 17:58:43)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы