Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 541 страница 600 из 906

541

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Вывод: Юридическая коллизия - Закон есть, охотиться  луком, арбалетом нельзя.

Весь прикол в том, что охотиться можно. Но вот как сделать так, чтоб охотничий лук стал действительно охотничьим...
На основании бумаг, которые мне прислал Фрол, я завтра задам вопрос своему разрешителю. Что он ответит, я примерно знаю... Но давайте подождем.

0

542

Василий написал(а):

Весь прикол в том, что охотиться можно. Но вот как сделать так, чтоб охотничий лук стал действительно охотничьим...
На основании бумаг, которые мне прислал Фрол, я завтра задам вопрос своему разрешителю. Что он ответит, я примерно знаю... Но давайте подождем.

Точно Василий, весь прикол - охотиться можно, но как можно охотиться с незаконным оружием.
Очень любопытно, охота одним глазком взглянуть на присланные Фролом документы. Шевелите тему, Вы ближе к столице, оперативно получаете информацию. Если твой поход к сотруднику Росгвардии увенчается успехом, кидай информацию, ждем.
Удачи.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 20:00:58)

0

543

Василий написал(а):

Относительно законно. Почему относительно? Потому что я могу показать любому проверяющему ВЕСЬ законный пакет документов: Охот билет, лицензию, разрешение на оружие.
А вот сможет ли половина наших "боухантеров" показать хотя бы два первых документа? Хочется ошибиться, но боюсь что лицензию точно не покажут.

Остап Бендер, по его собственным словам, знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег» .  Василий, ну нет такого понятия_ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОННО :D   В глазах любого судьи и проверящего ВЫ брек.

0

544

ПавелПитер написал(а):

Думаю он врёт. Куда вписаны эти луки? В левые бумаги от Бешенцева? Кто-то вживую видел эти документы ? И учитывая, что легально охотится с луком практически нельзя, то это всё артельнапрасный труд. Так что тренируем ноги и закупаемся камуфляжем.

Он не врет. Он добросовестно заблуждается. Бытовал давно такой юридический нонсенс (казус)

0

545

Василий написал(а):

Проблема и еще какая. Достаточно просто обратиться в разрешительную систему и вас сразу  пошлют.
Те ссылки, которые ты мне прислал, я посмотреть не смог. Но одно то, как ты сказал - Вот эти БУМАЖКИ и есть разрешение на лук... Если лук ОРУЖИЕ, то документы должны быть соответствующие. Лист А-4, на котором что то написано, таковым документом быть не может.

Поддерживаю. Мало того. Уже тихо тихо начальники ЛРР готовят мини облаву на этих хитрожопов

0

546

Вован написал(а):

Вроде в госдуме рассматривают продление до 15 лет срока этого.Думаю это последний раз я продляю потом продам ружьё и на этом закончу.Если не продлят до 15 лет конечно.

ПАСПОРТ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 102435-6
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОРУЖИИ"
 ------------------------------------------------------------------
Внесен депутатом Государственной Думы ФС РФ А.К. Луговым.
Профильный комитет - Комитет по безопасности и противодействию коррупции.
------------------------------------------------------------------

29.06.2012

внесен в Государственную Думу ФС РФ
текст законопроекта, внесенного в ГД ФС РФ
пояснительная записка
финансово-экономическое обоснование
перечень актов федерального законодательства
12.11.2012

снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ (Протокол N 58, п. 147)

НЕ ДОЖДЕМСЯ разрешения раз 15 лет.

Единственное что связано с этим сроком:
Статья 13.1. Контрольный отстрел… (150-ФЗ)
Из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки.
Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие
2) хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями, - при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (один раз в пятнадцать лет), ……..

 

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 20:25:40)

0

547

Вован написал(а):

Непонятно как они собираются регистрировать оружие без номерных знаков, ради России никто не будет их на заводах нумеровать.У нас даже на сраном ноже охотничьем должен быть номер чтобы его регистрировать.Будут писать маркером штоле на райзере или выбивать чем нибудь?

Володя, ты одолел уже. Всё нормальные луки имеют персональный номер выбитый на райзере.

0

548

ПавелПитер написал(а):

   В глазах любого судьи и проверящего ВЫ брек.

Попробуйте обосновать. Вы утверждаете ТАК, я утверждаю обратное. Понимаете, я хоть и "ближе" к Москве, но охотиться приходится ездить далеко. Неужели Вы думаете, что я поеду за 2-3 тыс. км. чтобы нарваться на протокол? А потом мне надо проехать эти 2-3 тыс. обратно. И любой ГАИшник сможет взять меня за жопу, если обнаружит у меня мясо без соответствующих документов. Поэтому у меня как раз все нормально. Относительно нормально. Но хотелось бы, чтоб было ХОРОШО. Есть знаете ли разница между понятиями нормально и хорошо.

0

549

ПавелПитер написал(а):

Остап Бендер, по его собственным словам, знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег»

Цитата слов Владимира Осмолова из песни «Рэкетмены»

Еще наш папа Бендер,
Что был умен, но беден,
Твердил, что очень вреден
С законами конфликт!

0

550

Саша К я удалюсь. Дмитрий Хромов засланный казачек. Инфа 100 % из центрального аппарата. Дальше сами.

0

551

Сергей Волков написал(а):

Саша К я удалюсь. Дмитрий Хромов засланный казачек. Инфа 100 % из центрального аппарата. Дальше сами.

Не ожидал такого поворота событий. Я обыкновенный сибирский парень, имеющий два высших образования одно лесоинжинерное, второе юридическое, подполковник полиции в отставке (оттуда все познания и опыт), работаю руководителем ООО в сфере ЖКХ (можешь проверить ИНН организации 2413008020). Обижаешь Сергей по поводу принадлежности к казачкам и аппарату. На какие здесь тайны Вас можно развести, какие секреты выпытать можно дистанционно?
С уважением, Дмитрий.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-28 20:40:10)

0

552

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Не ожидал такого поворота событий. Я обыкновенный сибирский парень, имеющий два высших образования одно лесоинжинерное, второе юридическое, подполковник полиции в отставке (оттуда все познания и опыт), работаю руководителем ООО в сфере ЖКХ (можешь проверить ИНН организации 2413008020). Обижаешь Сергей по поводу принадлежности к казачкам и аппарату.
С уважением, Дмитрий.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (Сегодня 20:38:53)

Чудно! Как же вы с таким образованием и погонами, призывали смело идти и охотиться, 100% зная, что это не законно?

+3

553

Василий написал(а):

Чудно! Как же вы с таким образованием и погонами, призывали смело идти и охотиться, 100% зная, что это не законно?

Красава!!! Беги, за тобой уже подполковник в отставке выехали. :)

0

554

Сергей Волков написал(а):

Красава!!! Беги, за тобой уже подполковник в отставке выехали.

За мной? Да ради бога :D Пошел стол накрывать...

0

555

Василий написал(а):

100% зная, что это не законно?

99,9% не законно, 0,01% - брешь в законодательстве.
Уточняю и повторяюсь:
Юридическая коллизия - Закон есть, охотиться с НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ луком, арбалетом нельзя.
И поймите правильно, не пытаюсь кого-либо учить, подталкивать на неправомерные действия, давать юридически неграмотные советы.

Сейчас я гражданский, просто юрист ищущий правильный выход, либо брешь в законодательстве, с учетом сложившейся ситуации, чтобы помочь таким же простым мужикам как ты.

0

556

Василий написал(а):

Пошел стол накрывать...

Готов присоединиться к трапезе!!!!! Спасибо.
Шутка Василий, далеко до тебя. Мы уж как то здесь в своей снежной Сибири.

0

557

Спокойной ночи мужики, пошел спать в, нашем регионе уже глубокая ночь.

0

558

dmitriy.hromov.72 написал(а):

99,9% не законно, 0,01% - брешь в законодательстве.
Уточняю и повторяюсь:
Юридическая коллизия - Закон есть, охотиться с НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ луком, арбалетом нельзя.
И поймите правильно, не пытаюсь кого-либо учить, подталкивать на неправомерные действия, давать юридически неграмотные советы.

Сейчас я гражданский, просто юрист ищущий правильный выход, либо брешь в законодательстве, с учетом сложившейся ситуации, чтобы помочь таким же простым мужикам как ты.

Парни (управление К)  со всем уважением..мы когда даже лажевые операции готовили, всегда просчитывали все возможные варианты. Возьмите на заметку. Я все таки до большой звезды дослужился 12 лет назад. Завязывайте херней заниматься.

0

559

dmitriy.hromov.72 написал(а):

99,9% не законно, 0,01% - брешь в законодательстве.

Ну это то как раз понятно, не понятно ЭТО

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Лук до 27 кг. и арбалет до 43 кг. не являются ОРУЖИЕМ. Смело можно охотиться. Сравнимо что ты находишься в охот угодьях с ножом, рогатиной и другими предметами используемыми в качестве оружия. Если усиливаешь самостоятельно лук и арбалет, выше указанных параметров, то это 223 УК РФ. Таким образом запретные нормы в Законе об охоте не распространяют свое действие на "детские" плечи.

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Сейчас я гражданский, просто юрист ищущий правильный выход, либо брешь в законодательстве, с учетом сложившейся ситуации, чтобы помочь таким же простым мужикам как ты.

Походу хреновый вы юрист, коль давали советы те что выше.  А нам, простым мужикам, помогать не надо. Вы главное не мешайте.

+2

560

Василий написал(а):

Попробуйте обосновать. Вы утверждаете ТАК, я утверждаю обратное. Понимаете, я хоть и "ближе" к Москве, но охотиться приходится ездить далеко. Неужели Вы думаете, что я поеду за 2-3 тыс. км. чтобы нарваться на протокол? А потом мне надо проехать эти 2-3 тыс. обратно.

Останавливают.Видят лук и броды. Берут на экспертизу. Имеешь протокол, конфискацию и геморрой. Что не так? По нынешним правилам твой лук приравнен к оружию.Броды- боеприпасы. Разрешение на это оружие у тебя нет. И приобрёл незаконно.

Отредактировано ПавелПитер (2021-02-28 21:39:12)

0

561

ПавелПитер написал(а):

Останавливают.Видят лук и броды. Берут на экспертизу. Имеешь протокол, конфискацию и геморрой. Что не так? По нынешним правилам твой лук приравнен к оружию.Броды- боеприпасы. Разрешение на это оружие у тебя нет. И приобрёл незаконно.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 21:39:12)

Замечательно. Даже удивляюсь, как это я до сих пор на свободе :D. Знаете, Павел, мне уже не так мало лет, за свою жизнь я скопил столько оружия, что иногда сам себя спрашиваю - Зачем тебе столько. Неужели Вы думаете, что я настолько глуп, чтоб рискнуть ВСЕМ, для того чтоб похвастаться на форуме, как я умею охотиться?

+1

562

ПавелПитер написал(а):

Останавливают.Видят лук и броды. Берут на экспертизу. Имеешь протокол, конфискацию и геморрой. Что не так? По нынешним правилам твой лук приравнен к оружию.Броды- боеприпасы. Разрешение на это оружие у тебя нет. И приобрёл незаконно.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 18:39:12)

Согласен. Беда. Но..... Человек подал документы в самом начале этого бардака.
А ещё, коллеги, вы даже не представляете, как оттянули ситуацию с Луками от красно книжных животин. Изучайте и вы акуеете.....

Отредактировано Сергей Волков (2021-02-28 22:09:08)

0

563

Василий написал(а):

Замечательно. Даже удивляюсь, как это я до сих пор на свободе .?

„Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка.“(с)  ФЭД

0

564

Вася, ты либо браконьер либо п@здобол. Вот тебя в суде спросят-а почему ты охотился с луком когда охота была запрещена-и ты скажешь что никогда не охотился и даже стрелять не умеешь с лука а все свои рассказы про убитых из лука зверей сочинил а лук нашел на улице, шел шел споткнулся обо что то даже не понел что это и принес домой а оказалось что это лук.А теперь то что ты пишешь здесь поучая людей выглядит как будто браконьер решил поскакать на задних лапках изображая законопослушного гражданина.

+1

565

Вован написал(а):

Вася, ты либо браконьер либо п@здобол. Вот тебя в суде спросят-а почему ты охотился с луком когда охота была запрещена-и ты скажешь что никогда не охотился и даже стрелять не умеешь с лука а все свои рассказы про убитых из лука зверей сочинил а лук нашел на улице, шел шел споткнулся обо что то даже не понел что это и принес домой а оказалось что это лук.А теперь то что ты пишешь здесь поучая людей выглядит как будто браконьер решил поскакать на задних лапках изображая законопослушного гражданина.

Абсолютно в "яблочко". Спасибо за поддержку и понимание.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-03-01 07:43:39)

0

566

Сегодня позвонил в Управления Росгвардии по Красноярскому краю по наболевшему вопросу - охота с луком, арбалетом.
     
     Получил четкий ответ специалиста:

     «В настоящее время, без нарушения законодательства, можно эксплуатировать луки, арбалеты с усилием, не превышающим 27; 43 кг. соответственно.

     Регламент продажи, легализации и регистрации луков, арбалетов с усилием превышающим, выше указанные, в настоящее время в России не утвержден. То есть законно приобрести, изготовить, переделать и поставить на учет данное ОРУЖИЕ, нельзя. Кроме этого эксплуатация данного ОРУЖИЯ, может стать причиной проведения проверки в порядке ст. 143 УПК РФ о наличии в действиях лица состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.222 УК РФ, ч.2 ст.223 УК РФ.»

     В завершение обсуждения данной темы, прошу обратить внимание, что применяется термин ЭКСПЛУАТАЦИЯ, каждый его пускай понимает, как хочет и как ему угодно и делает для себя соответствующие выводы.

     Я для себя выводы сделал, оставлю их при себе, единственное, что могу сказать надо ждать изменений, разъяснений утверждения регламентов данной процедуры.
     Для меня данный вопрос закрыт, ухожу от обсуждений данной темы, до хороших времен.

     С уважением, Дмитрий.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-03-01 12:29:38)

+1

567

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Сегодня позвонил в Управления Росгвардии по Красноярскому краю по наболевшему вопросу - охота с луком, арбалетом.
     
     Получил четкий ответ специалиста:

     «В настоящее время, без нарушения законодательства, можно эксплуатировать луки, арбалеты с усилием, не превышающим 27; 43 кг. соответственно.

     Регламент продажи, легализации и регистрации луков, арбалетов с усилием превышающим, выше указанные, в настоящее время в России не утвержден. То есть законно приобрести, изготовить, переделать и поставить на учет данное ОРУЖИЕ, нельзя. Кроме этого эксплуатация данного ОРУЖИЯ, может стать причиной проведения проверки в порядке ст. 143 УПК РФ о наличии в действиях лица состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.222 УК РФ, ч.2 ст.223 УК РФ.»

     В завершение обсуждения данной темы, прошу обратить внимание, что применяется термин ЭКСПЛУАТАЦИЯ, каждый его пускай понимает, как хочет и как ему угодно и делает для себя соответствующие выводы.

     Я для себя выводы сделал, оставлю их при себе, единственное, что могу сказать надо ждать изменений, разъяснений утверждения регламентов данной процедуры.
     Для меня данный вопрос закрыт, ухожу от обсуждений данной темы, до хороших времен.

     С уважением, Дмитрий.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (Сегодня 12:29:38)

скажу прямо,тебя послали просто устно и не хотят заморачиваться , парнишка зайдет сюда на форум и покажет все документы и всем все станет ясно как и что делать.

0

568

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Сегодня позвонил в Управления Росгвардии по Красноярскому краю по наболевшему вопросу - охота с луком, арбалетом.
     
     Получил четкий ответ специалиста:

Поразительно, насколько письменный ответ специалиста может отличаться от устного ответа по телефону (пытаюсь сообразть как вложения приложить)

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t712027.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t840701.jpg

Предыстория - поставил лук на учет, но на руки не получил никаких документов.
писал запрос в росгвардию на тему порядка регистрации, что должен получить на руки и числится ли мой там лук. Они прислали ответ с описанием процедуры, также указали что видят мой лук в СЦУО указав в письме тот номер что пробит на райзере.

По порядку документов - при регистрации предоставил в ЛРО чек из магазина (оружейный салон), сертификат соответствия, протокол испытаний (лук - 32кгс) + отделение росгвардии ждало какого-то уведомления из магазина по почте где-то с недельку.

из неприятного - лук хранить в сейфе, пришлось делать на заказ металический шкаф из металла 2мм... Так что огнестрел отдельно , лук отдельно.
ну и личные данные замарал, но номер обращения оставил.

Отредактировано hrundel (2021-03-01 15:24:14)

0

569

Василий написал(а):

но боюсь что лицензию точно не покажут

я до этого года, еще и оружие показать обычно мог =) бумаги то всегда оформлял будто с огнестрелом охочусь.

кстати, насчет документов

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t891011.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t330789.jpg

Писал в минприроды, с вопросом что показывать вместо рохи если роха на лук не дали. Ответили что "РОХа на оружие" но в контексте понятно что роха на оружие - в смысле любая

Отредактировано hrundel (2021-03-01 15:51:39)

0

570

"Предыстория - поставил лук на учет, но на руки не получил никаких документов."  ржунимогу

0

571

ПавелПитер написал(а):

"Предыстория - поставил лук на учет, но на руки не получил никаких документов."  ржунимогу

А как еще реагировать?
Собрал в кучку бумажки. В приемный день принес в ЛРО. Инспектор в легком ахере оставляет ждать начальника.
Начальник требует документы, в надежде что лук до 27кгс и меня можно отправить в лес. Убеждается что 32кгс, долго рассматривает номер на райзере,
затем копирует все документы, чек из магаза и заявляет что все будут проверять и если "не дай бог чо не так" то направляет мои материалы в органы и меня будут внимательно спрашивать где я все это взял. Засим отправляет домой ждать.

Дней через 10 позвонили, сказали что все норм, проверили, но как металово в СЦУО вносить им пока не понятно, они пока завели журнал учета метательного и доблестно меня туда вписали. А с единой базой пока не ясно. В общем велели еще подождать =)
в итоге в середине октября уведомили что сведения внесены в СЦУО. Я спросил - а РОХа или чота-подобное дадут? ответили что не положено. Но обещали узнать.
в ноябре сказали что пришел ответ - и РОХа или иного - не положено и все тут. В итоге я написал запрос в Росгвардию в Москву с вопросом - чем подтверждать при транспортировке? Ответ вы видели. Ну и внизу строчка что мой лук у них зареген. Вот и все пироги с котятами.

Забыл добавить - в декабре еще проверяли условия хранения, причем есть мнение что лук их больше огнестрела интересовал. Удивились что лук хранится в отдельном серьезном металлическом шкафу с двумя замками. Все заполнили и ушли. Более не беспокоили)

я правда умудрился карман плеча лопнуть)) заказал запчасти, ща вот жду

Отредактировано hrundel (2021-03-01 16:10:59)

0

572

ПавелПитер написал(а):

"Предыстория - поставил лук на учет, но на руки не получил никаких документов."  ржунимогу

люди ставят луки на учет и ездят охотятся , а ты все ржешь  ни можешь.хорошо ржет тот кто ржет последним.ну это так к слову.а вообще если тема такая движется с учетом ,то в дальнейшем все наладится с рохами,а может так и оставят.

0

573

Вован написал(а):

Вася, ты либо браконьер либо п@здобол. Вот тебя в суде спросят-а почему ты охотился с луком когда охота была запрещена

Вован, ты как ребенок. Или просто плюсики любишь зарабатывать?
Почему меня будут в суде спрашивать? Меня вроде не арестовывали и суд вроде тоже не светит. И скажи пожалуйста, на каких основаниях меня надо судить за браконьерство с луком? Разве где то есть протокол или что то похожее? Если не догоняешь, то повторю - Я всегда плачу за ЛЮБОГО добытого зверя. Я всегда спрашиваю - кого, где и как мне можно добывать. Я не прячусь, я вот он. Так что к первому твоему утверждению, меня может отнести минимум охотиспектор, а насчет второго... Я тактично промолчу.

0

574

hrundel написал(а):

Поразительно, насколько письменный ответ специалиста может отличаться от устного ответа по телефону (пытаюсь сообразть как вложения приложить)

     Имеет место такой Регламент:
•  Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 14 января 2020 г. N 8 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74306251/b8969025 … z6nsM07v2q
Переходите по ссылке и изучайте.

     В Письме ссылка на пункты 83, 84 и 90 Регламента.
     Последний пункт (90) это итог фиксации административной процедуры и предусматривает один или несколько результатов:
- оформление подтверждения о получении уведомления (прил. N 12 к Регламенту),
- направления для передачи оружия (прил. N 13 к Регламенту),
- внесение сведений об оружии, указанном в заявлении, и его владельце в СЦУО.

     Если ты покупал готовое метательное оружие в магазине, то оно возможно подходит под данный Регламент, хотя думаю что в соответствии с п.90 тебе должны были выдать какой либо документ (№12 или №13). Либо  необходимо требовать выписку из журнала регистрации заявления предусмотренного п.84 Регламента (прил.№11). В любом случае, для личной безопасности, должен быть документ, подтверждающий прохождение данной процедуры (в лесу не всегда есть возможность проверки по базе СЦУО). В твоем случае этого письма достаточно, последний абзац дает исчерпывающую информацию, тебе доступны все манипуляции с твоим ОРУЖИЕМ.

    Все таки есть человек который победил данную проблему. Искренне поздравляю.

     А те, у кого (в том числе и у меня) «сборная – подзаборная», молча стоим в стороне и ждем, когда до нас дойдет дело.

     Поторопился закрыть вопрос, есть информация, на которую можно ссылаться и направлять письма «счастья» в ведомство.

     Благодарю за предоставленную информацию.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-03-01 19:52:41)

0

575

Василий написал(а):

Меня вроде не арестовывали и суд вроде тоже не светит..

Ты реально не догоняешь? Твой лук является НЕ зарегистрированным оружием. И приобрёл ты его НЕ законно. Поймают-конфискация и протокол. Другое дело, что если остановят и того, кто не имеет разрешительных документов на криво зарегеный лук, и он будет говорить :"мамой клянусь, лук регистрировал, но документов не дали" его тоже повяжут до разбирательства :D  :D

0

576

фрол написал(а):

люди ставят луки на учет и ездят охотятся , а ты все ржешь  ни можешь.хорошо ржет тот кто ржет последним.ну это так к слову.а вообще если тема такая движется с учетом ,то в дальнейшем все наладится с рохами,а может так и оставят.

так я тоже езжу))

0

577

ПавелПитер написал(а):

"мамой клянусь, лук регистрировал, но документов не дали" его тоже повяжут до разбирательства

Логично!!!

Повяжут - разберутся - печалька.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-03-01 20:09:28)

0

578

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Все таки есть человек который победил данную проблему

И при этом меня очень напрягает то, что на руки не выдан подтверждающий документ о том что процедура регистрации пройдена и на руках оружие которым владею на законных основаниях. По сути если человек в погонах захочет докопаться, я почти уверен что он сможет это сделать, ибо где-нибудь в новокукуевке в выходной день я очень сомневаюсь что будет возможность сходу проверить внесены сведения о луке или нет. Ответ РГ с абзацем о том что мой лук внесен конечно чуть чуть добавляет уверенности, нг не скажу что кардинально. Имхо, вижу в этом серьезный законодательный проеб наших законотворцев.

По факту понимаю сейчас нахожусь что среди пионеров легального боухантинга в рф, посему в случае возникновения вопросов в сезоне 2021года ко мне, планирую долбить все инстанции с конкретными примерами пиздеца, если таковые будут.

Отредактировано hrundel (2021-03-01 22:52:10)

+1

579

hrundel написал(а):

посему в случае возникновения вопросов в сезоне 2021года ко мне, планирую долбить все инстанции с конкретными примерами пиздеца, если таковые будут.

(Сегодня 22:52:10)

А кто сказал, что данная проблема будет решена в 2021 ? :crazyfun:   Так что  прикуплю себе новый камуфляж.  https://vk.com/msergeyoxotnik

0

580

Василий написал(а):

И скажи пожалуйста, на каких основаниях меня надо судить за браконьерство с луком?

Прям вот на память все пункты не помню, но логика следующая:
Так есть же ФЗ о охоте и сохранении объектов животного мира + правила охоты к нему+фз об оружии
Из них следует что на охоте  запрещено использование любого иного оружия, не отнесенного к охотничьему оружию.
В перечне охотничьего оружия есть стрелковое метательное оружие, а это луки 27+ и арбалеты 43+
Если ваш лук не подходит под определение стрелкового метательного (то есть слабее или равно 27кг) то ваш лук не является охотничьим оружием и вам протокол за нарушение фз и правил. Если же ваш лук попадает под определение стрелкового метательного то оно обязано стоять на учете в РГ, а если не стоит то тоже протокол.

То есть в случае использования ксо могут привлечь за нарушение правил охоты, а в случае незарегистрированного метательного могут привлечь за нарушение фз об оружии.

П. С.
Кстати, очень полезно бы сведущим людям разобраться, у нас мета ельное относится к холодному, или к отдельной категории оружия? Мера ответственности интересно. Если как за хололняк то возмездное изъятие грозит, и продажа на аукционе.... Прям схема вырисовывается.... Знакомый сотрудник изымает у бомжа метательное... Оно продается на аукционе... Новый владелец имеет право поставить на учет легалтно приобретенное оружие... Бомжу на пиво, сотруднику коньячек, нам Профит!

Отредактировано hrundel (2021-03-01 23:21:21)

0

581

ПавелПитер написал(а):

Ты реально не догоняешь? Твой лук является НЕ зарегистрированным оружием. И приобрёл ты его НЕ законно. Поймают-конфискация и протокол. Другое дело, что если остановят и того, кто не имеет разрешительных документов на криво зарегеный лук, и он будет говорить :"мамой клянусь, лук регистрировал, но документов не дали" его тоже повяжут до разбирательства

Павел давайте будем честными. Если вы НЕ зашли в частные угодья, если у вас есть охотбилет, путевка ( в угодья в которых вы находитесь), и разрешение на любой ОХОТНИЧИЙ ствол. Вам просто задодут вопрос" Зарегистрирован ли он?" А дальше будет просто беседа из любопытства. А если нет путевки, а в рюкзаке мясо или птичка им будет пофиг с луком или со стволом. Хотя выше сказанным я не в коей мере не хочу сказать что не надо регистрировать луки. Я за законное владение любым оружием. Но к сожелению закон принят, а как организовать его выполнения толком не решили. Я завтра, а точнее сегодня наберу знакомого охотоведа и задам ему этот вопрос. Хотя думаю что он ответит мне тоже самое что я написал.

+3

582

hrundel написал(а):

И при этом меня очень напрягает то, что на руки не выдан подтверждающий документ о том что процедура регистрации пройдена и на руках оружие которым владею на законных основаниях. По сути если человек в погонах захочет докопаться, я почти уверен что он сможет это сделать, ибо где-нибудь в новокукуевке в выходной день я очень сомневаюсь что будет возможность сходу проверить внесены сведения о луке или нет. Ответ РГ с абзацем о том что мой лук внесен конечно чуть чуть добавляет уверенности, нг не скажу что кардинально. Имхо, вижу в этом серьезный законодательный проеб наших законотворцев.

По факту понимаю сейчас нахожусь что среди пионеров легального боухантинга в рф, посему в случае возникновения вопросов в сезоне 2021года ко мне, планирую долбить все инстанции с конкретными примерами пиздеца, если таковые будут.

Отредактировано hrundel (Вчера 22:52:10)

Это не совсем так! Лук свыше 27 кг приравнивается к холодному оружию. Имея любое разрешение на охотничье оружие, уголовная ответственность снимается ,но остаётся административная за отсутствие регистрации.

0

583

Василий написал(а):

Вован, ты как ребенок. Или просто плюсики любишь зарабатывать?
Почему меня будут в суде спрашивать? Меня вроде не арестовывали и суд вроде тоже не светит. И скажи пожалуйста, на каких основаниях меня надо судить за браконьерство с луком? Разве где то есть протокол или что то похожее? Если не догоняешь, то повторю - Я всегда плачу за ЛЮБОГО добытого зверя. Я всегда спрашиваю - кого, где и как мне можно добывать. Я не прячусь, я вот он. Так что к первому твоему утверждению, меня может отнести минимум охотиспектор, а насчет второго... Я тактично промолчу.

Вася, ты либо косишь под дурачка либо и прям дурачок а у тебя на руках аж 12 единиц оружия, вот тебя и отправят к психиатру на беседу, пусть разберется.А психиатр подумает-вроде мужик то нормальный но считает что кто то ему разрешил охотиться с луком, хз что у него на уме, может он завтра  решит что людей внесли в список охотничьих животных и пойдет их валить и у него дома целый склад оружия.А его потом посадят а ему это надо?, вот и напишет тебе диагноз-шизофрения и прощай оружие. :yep:

-1

584

Вован написал(а):

Вася, ты либо косишь под дурачка либо и прям дурачок а у тебя на руках аж 12 единиц оружия, вот тебя и отправят к психиатру на беседу, пусть разберется.А психиатр подумает-вроде мужик то нормальный но считает что кто то ему разрешил охотиться с луком, хз что у него на уме, может он завтра  решит что людей внесли в список охотничьих животных и пойдет их валить и у него дома целый склад оружия.А его потом посадят а ему это надо?, вот и напишет тебе диагноз-шизофрения и прощай оружие.

Фильтруй самогон Вован, а то тебя несет уже. @уйню пишешь. Василий в отличии от тебя охотник с огромным стажем , делает все правильно. Заявление в ЛРО давно у него лежит. И лук он приобрел будучи гражданином Украины. Там многое легализовали , что было не оформленно будучи украинским. дойдет время и до лука.
И прекращай сидеть на елках с Трахоном, Ты не копейки ни разу не заплатил за охоту в охотхозяйстве и за право сидеть на своих елках с луком.
ПС : Парни не переходите на личности , общайтесь вежливо.

0

585

Kiaksar написал(а):

Заявление в ЛРО давно у него лежит. И лук он приобрел будучи гражданином Украины. Там многое легализовали , что было не оформленно будучи украинским. дойдет время и до лука.

Вы юридически безграмотны как и Василий.

0

586

ПавелПитер написал(а):

Вы юридически безграмотны как и Василий.

Я рад за вас и ваше юридическую грамотность. Вы доктор-юрист? не знал что есть такая спеціалізація.
Рассматривая этот вопрос в любом другом регионе России , можно было бы и так сказать.
Крым это особенный регион. И одним из гарантий при вступлении и голосовании на референдуме была грантия неприкосновенности имущества итд приобретенном в украинский период. Легализация всех самозахваченных земель, самостроя , оружия имеющегося на руках .
Лук тоже относится к имуществу. А как уж будут его оформлять легализовать  это не Васина проблема. Тем более заявление со входящим Василий давно написал. И на охоту Василий едет всегда с официально оформленным охотничьим оружием. И путевки он официально покупает .
Мне вот интересно про ваши охоты: ваша фраза езжу. Расскажите ка нам как правильно юридически вы там охотитесь ,с чем ?

+1

587

Kiaksar написал(а):

Легализация всех самозахваченных земель, самостроя , оружия имеющегося на руках .
Лук тоже относится к имуществу. А как уж будут его оформлять легализовать  это не Васина проблема. Тем более заявление со входящим Василий давно написал.

Какой бред бредовый.В каждой фразе.

0

588

Братцы зачем эти качели. Как мне кажется здесь большенсвом собрались личности.  сказать такаму человек " Ты делаешь не так делай как я. " Тоже самое что плевать против ветра. На сколько я понимаю данный форум для того чтоб делиться опытом, высказывать свое мнение, может быть спорить по поводу чего либо, но не как не навязывать и тем более оскарблять друг друга. Давайте сформируем правильное мнение, а точнее культуру боухантенга. Для меня bowhunter это определенная каста, элита среди охотников. Так давайте будем таковыми во всем.

+1

589

Чисто по жизни Вася конечно прав, я не спорю. Но дело в том что у каждого есть своя правда и каждый по своему прав но еще есть законы и если вы хотите жить в обществе то должны их соблюдать. А если вы живете по каким-то своим законам то общество вас изолирует проверив сначала не больной ли вы, если больной-вас будут лечить а если здоровый-добро пожаловать на нары.Это все как говорится что вам надо знать о жизни.

0

590

Специально для Вована и Павла

hrundel написал(а):

...В перечне охотничьего оружия есть стрелковое метательное оружие, а это луки 27+ и арбалеты 43+

Согласны, что лук 80ф охотничий? Думаю согласны
Идем дальше... Прочитав ответ, который тут повесил Фрол, видим, что для того, чтобы иметь лук охотничьего фунтажа, человеку достаточно иметь разрешение хотя бы на одну ед. оружия. У меня это есть, поэтому единственная проблема, это получение РОХи на лук. Но этого документа пока не выдают и выдадут ли - Неизвестно. Привлечь за незаконное хранение можно, но мое заявление оч. давно лежит в разрешительной системе, поэтому мне даже не надо больше ничего писать. Дальше не мои проблемы. Каждый раз, когда я приезжаю на охоту, я всегда спрашиваю - Можно ли мне охотиться с луком? И не важно, частное это хозяйство или ОДУ, я всегда уточняю можно или нет. При этом я всегда показываю документы на то, что являюсь законным владельцем оружия. Вопросов никогда не возникало, хотя попадал под всякие проверки ( переправляясь через мост, меня почти всегда останавливают и приходится показывать ВСЕ оружие, которое я везу с собой). Так что, джентльмены, охочусь я вполне легально, чего и вам желаю.

0

591

Василий написал(а):

Так что, джентльмены, охочусь я вполне легально, чего и вам желаю.

Рад за тебя. Ну тогда давай выложи фотку со своей легальной охоты штоле? Вон Алекс с Олегом легально охотятся и фотки выкладывают и фильмы. Тот же Бешенцев, тоже легальный охотник с легальным луком крутит свои видео везде со своих легальных охот. В Белоруссии правда. :D

0

592

Я не снимаю ролики на охоте. Охочусь для себя, а читать кучу разных коментов... Извините, это не ко мне. В принципе я взрослый человек, сюда пришел не для того чтобы кого то учить или показывать как я могу, тем более кому то что то доказывать. Мне вполне достаточно того, что у меня есть.

0

593

Василий написал(а):

Специально для Вована и Павла
Привлечь за незаконное хранение можно, но мое заявление оч. давно лежит в разрешительной системе, поэтому мне даже не надо больше ничего писать. Дальше не мои проблемы..

Это не твои проблемы, пока тебя не остановили для проверки.Заявление не равно разрешению. Вроде взрослый уже, а таких элементарных вещей не понимаешь.

0

594

ПавелПитер написал(а):

Это не твои проблемы, пока тебя не остановили для проверки.

Павел, впечатление такое, что вы не читаете то, что пишут другие. Либо читаете, но воспринимаете лишь то, что удобно

Василий написал(а):

Вопросов никогда не возникало, хотя попадал под всякие проверки ( переправляясь через мост, меня почти всегда останавливают и приходится показывать ВСЕ оружие, которое я везу с собой).

0

595

Василий написал(а):

Павел, впечатление такое, что вы не читаете то, что пишут другие. Либо читаете, но воспринимаете лишь то, что удобно

Тебя просто ЛОХи проверяли.,  Повторяю. Ты незаконно владеешь метательным оружием.Разрешение на охотничий лук у тебя НЕТ.

0

596

Ну и ладно, пусть будет по Вашему.
Только... Только тогда получается, что тут браконьеры ВСЕ!(кроме Курашева и Того самого Олега) И весь наш форум, рассадник браконьерства и полезней всего, его надо закрыть :D
Павел, а зачем Вы пришли на форум браконьеров, если Вы даже не охотник?

0

597

Василий написал(а):

Только тогда получается, что тут браконьеры ВСЕ!(кроме Курашева и Того самого Олега)

Ну да. Но иногда одни браконьеры начинают гнобить других почем зря. А гнобить браконьеров имеют право только не-браконьеры.  :flirt:

0

598

Василий написал(а):

Только тогда получается, что тут браконьеры ВСЕ!

вот по этому я и сказал выше что у себя не видем бревна в глазу , а у других соринку замечаем.

0

599

Мой лук не являеться оружием потому как в других руках он не опасней штакетины🤣🤣🤣вывод все бреки я солнышко да? Храню и транспортирую со снятой тетивой перевожу в чехле от спиннингов вопросов никогда не вызывал не у кого, регистрацию этой лыжи считаю дичью как и топоров с лопатой .И пока законы не станут вменяемыми  понятными и адекватными я  изволю жить как  жил раньше и как мои пращуры миллионы лет ☝️😁

Отредактировано Сварог (2021-03-03 22:07:53)

+3

600

Василий написал(а):

Специально для Вована и Павла

Согласны, что лук 80ф охотничий? Думаю согласны
Идем дальше... Прочитав ответ, который тут повесил Фрол, видим, что для того, чтобы иметь лук охотничьего фунтажа, человеку достаточно иметь разрешение хотя бы на одну ед. оружия. У меня это есть, поэтому единственная проблема, это получение РОХи на лук. Но этого документа пока не выдают и выдадут ли - Неизвестно. Привлечь за незаконное хранение можно, но мое заявление оч. давно лежит в разрешительной системе, поэтому мне даже не надо больше ничего писать. Дальше не мои проблемы. Каждый раз, когда я приезжаю на охоту, я всегда спрашиваю - Можно ли мне охотиться с луком? И не важно, частное это хозяйство или ОДУ, я всегда уточняю можно или нет. При этом я всегда показываю документы на то, что являюсь законным владельцем оружия. Вопросов никогда не возникало, хотя попадал под всякие проверки ( переправляясь через мост, меня почти всегда останавливают и приходится показывать ВСЕ оружие, которое я везу с собой). Так что, джентльмены, охочусь я вполне легально, чего и вам желаю.

Василий просьба поделитесь информацией!! Раз у вас приняли заявление значит вы предоставили нужные документы! А именно: документы о покупкилука ( хотя я не очень понимаю как могли продать 80 фунтовый лук), документ что лук 60+. Почему и задаю сей вопрос. Так как продать лук 60+ официально могут всего несколько охотничий магазинов, а ценник в них координально отличается от лучьных. Так вот и хочется понять есть смысл переплатить или есть другой вариант.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ