Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 601 страница 660 из 906

601

Митяй написал(а):

продать лук 60+ официально могут всего несколько охотничий магазинов, а ценник в них координально отличается

Пардон, что вклиниваюсь. Если можно, названия магазинов, где можно купить охотничьи луки?

Может, отдельную тему создадим, где такую информацию будем выкладывать?

0

602

Александр Курашёв написал(а):

Пардон, что вклиниваюсь. Если можно, названия магазинов, где можно купить охотничьи луки?

Может, отдельную тему создадим, где такую информацию будем выкладывать?

Есть в Москве. Название не помню но попробую найти. У нас в Питере это "Левша". Знаю что они заказывают через Дендру. Но сама Денра продовать охотничьи луки не может. Вот такой "натюрморт"!!

0

603

купить это конечно хорошо, а как быть с тем что уже есть, а чеков и сертификатов нет?
хранить у деда на сеновале, рядом с берданкой

Отредактировано один вполе (2021-03-04 08:26:31)

0

604

один вполе написал(а):

купить это конечно хорошо, а как быть с тем что уже есть, а чеков и сертификатов нет?
хранить у деда на сеновале?

Да.

0

605

один вполе написал(а):

купить это конечно хорошо, а как быть с тем что уже есть, а чеков и сертификатов нет?
хранить у деда на сеновале?

У нас даже исламским боевикам предлагают иногда добровольно сдать оружие и никому ничего обещают не сделать, как в Чечне было.А боухантер хуже боевика штоли едрен батон?Надо сделать амнистию и регистрировать такие луки.

0

606

Вован написал(а):

Надо сделать амнистию и регистрировать такие луки.

Владимир, им надо только пополнение бюджета за счёт штрафов и чтобы мы молчали в тряпочку.

+4

607

один вполе написал(а):

берданкой

один вполе написал(а):

купить это конечно хорошо, а как быть с тем что уже есть, а чеков и сертификатов нет?
хранить у деда на сеновале, рядом с берданкой

Отредактировано один вполе (Сегодня 08:26:31)

У меня с данным луком такая же ситуация. Вот какие варианты есть для логализации.
Для того чтобы у вас были документы на лук; идём в охотничий магазин или в лучный (если вас устроит до 60 фунтов) и договаривались "за денежку малую" сдаете им в коммисионку свой лук, а потом покупаете у них уже с документами на данный лук. ( Очень желательно чтобы был номер на луке!)
Вариант если у вас есть документы на по факту 80, 70,65 фунтовый  лук а по докам он 60. ( Так как магазины не могли продавать более 60 думаю таких товарищей много). Идём в ОХОТНИЧИЙ магазин ИМЕЮЩИЙ ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ мастерскую сдаём лук вам выписывают бумаги о изменении фунтажа и вашем фактическом фунтаже. С этими доками уже спокойно идём в разрешиловку.

+1

608

Василий написал(а):

Ну и ладно, пусть будет по Вашему.
Только... Только тогда получается, что тут браконьеры ВСЕ!(кроме Курашева и Того самого Олега) И весь наш форум, рассадник браконьерства и полезней всего, его надо закрыть 
Павел, а зачем Вы пришли на форум браконьеров, если Вы даже не охотник?

С чего это не охочусь? Охочусь и с луком и рогаткой. Вот, к летнему сезону рогатку готовлю под дротики. Что-бы за уткой потом по воде не ползать.

0

609

ПавелПитер написал(а):

С чего это не охочусь? Охочусь и с луком и рогаткой. Вот, к летнему сезону рогатку готовлю под дротики. Что-бы за уткой потом по воде не ползать.

вот тоже думаю рогатенку приобрести на рыбу , а то с луком громоздко

+1

610

"...только пополнение бюджета за счёт штрафов". Ага... :)   Были прициденты ? Не смешите ! Это никому не нужно. Если государству требуются деньги - оно просто включает станок и печатает их кубаметрами. " Инфляция - это хорошо ! Инфляция стимулирует экономику ! " ... Потерпите, граждане ! Все наладиться ! Будет и бумажка красивая и база данных лучников ! Все будет ! :) А  если кого и щемонут, так не за лук, а за "знание законов" и "борзое" поведение. У нас в М.О. так. А у Вас ?

0

611

Митяй написал(а):

Для того чтобы у вас были документы на лук; идём в охотничий магазин или в лучный (если вас устроит до 60 фунтов) и договаривались "за денежку малую"

В лучный магазин идти смысла нет, ибо луки оружейного фунтажа вам продать они не имеют права. Нужна лицензия на продажу оружия.

Это немножко не так работает.
Бешенцев же описывал вариант конверсии. Нужно нести не просто в магазин, а в магазин с мастерской и лицензией на производство оружия. Нести нужно в разобранном виде и сдавать (продавать) как кучу запчастей (у нас пока плечи слава богу не являются основными частями оружия). Организация собирает лук, наносит номер, сертифицирует уже как оружие выпущенное ей и продает вам обратно. При этом в ваше отделение РГ магазин направляет по почте уведомление о продаже вам оружия. РГ такой вариант устроил, так как все формальные требования выполнены ну и еще одна единица из тени вышла. По крайней мере про проблемы с постановкой на учет таких луков я не слышал.

Прямо сейчас идет обновление порядка лицензирования, насколько я понимаю вопрос, решат в течение пары мечяцев, так что тема временно приостановьена, но надеюсь возобновиться. Ибо семидесяток на руках просто тьма.

Отредактировано hrundel (2021-03-05 10:09:23)

0

612

hrundel написал(а):

Прямо сейчас идет обновление порядка лицензирования, насколько я понимаю вопрос, решат в течение пары мечяцев, так что тема временно приостановьена, но надеюсь возобновиться.l (Сегодня 10:09:23)

Клоунада Пошёл 2 год этого цирка.

+1

613

ПавелПитер написал(а):

Клоунада, Пошёл 2 год этого цирка.

В любом случае, если хочешь охотиться с луком легально - будешь изучать вопрос и искать варианты. Если легальная охота нафиг не нужна, то да, можно болт ложить на изучение вопроса.

Основная проблема отечественного боухантинга на мой взгляд, это сложность получания разрешений на добычу копытных за разумные деньги. От того народ клал прибор на легальную охоту, и привык жить "в тени", и естественно не сильно интересуется вариантами легального получения метательного.

+2

614

Вован написал(а):

Однако в правилах охоты до сих пор написано-охота с луком запрещена.

Нет, там уже и про метательное и про пневматику написано.

0

615

Алёша написал(а):

Нет, там уже и про метательное и про пневматику написано.

это я писал давно, до того как новые правила охоты вступили в силу.

hrundel написал(а):

Основная проблема отечественного боухантинга на мой взгляд, это сложность получания разрешений на добычу копытных

Основная проблема по моему что кроме этих самых копытных отечественному боухантеру ничего и не интересно. Отечественный боухантер-это зажравшийся богатей  который со скуки покупает арбалет, и понятное дело что зайчик ему не уперся.

0

616

Вован написал(а):

Отечественный боухантер-это зажравшийся богатей  который со скуки покупает арбалет, и понятное дело что зайчик ему не уперся.

Извини, Вован, но херню ты сейчас написал.

0

617

А я вообще считаю, что любому боухантеру нужно забыть про зайчиков и птичек, и сосредоточиться на крупной дичи. На мелкую лучше дробь и собака.

0

618

Александр Курашёв написал(а):

А я вообще считаю, что любому боухантеру нужно забыть про зайчиков и птичек, и сосредоточиться на крупной дичи. На мелкую лучше дробь и собака.

Это ты со своей колокольни смотришь.

0

619

ПавелПитер написал(а):

Это ты со своей колокольни смотришь.

Сто пудов. Это моё мнение основано именно на моем опыте и на моих подранках - кроликах и куропатках, которые ускакали и улетели со стрелой в попе. Некоторых нашла моя собака. А некоторые так до сих пор со стрелами в попе и бегают. Наверное.

0

620

Александр Курашёв написал(а):

А я вообще считаю, что любому боухантеру нужно забыть про зайчиков и птичек, и сосредоточиться на крупной дичи. На мелкую лучше дробь и собака.

А разве не так?

ПавелПитер написал(а):

Это ты со своей колокольни смотришь.

Да тут хоть с какой колокольни смотреть. Заяц, а тем более куропатка, не стоят даже хорошего бродхеда, не говоря уже об остальном. Нет, я не против того, чтобы на них охотиться. Но на охотиться на них, действительно удобней с ружьем и натасканной собакой.
Если считать, что охота с луком-арбалетом, это 90% устройство засады, то думаю что сидеть в засаде на зайца хлопотно и не выгодно.

0

621

Василий написал(а):

А разве не так?

Да тут хоть с какой колокольни смотреть. Заяц, а тем более куропатка, не стоят даже хорошего бродхеда, не говоря уже об остальном. Нет, я не против того, чтобы на них охотиться. Но на охотиться на них, действительно удобней с ружьем и натасканной собакой.
Если считать, что охота с луком-арбалетом, это 90% устройство засады, то думаю что сидеть в засаде на зайца хлопотно и не выгодно.

Очень удобно и выгодно когда стрелы или  болты из лещины и нистоят ничего и за вечер их по 2 десятка можно наклеить,мелочь в лесу это конечно не блочники а традиционные простые луки белка куница рябчик утка всё прекрасно бъётся простыми "томарами " или шокерами.

+1

622

Сварог написал(а):

Очень удобно и выгодно когда стрелы или  болты из лещины и нистоят ничего и за вечер их по 2 десятка можно наклеить,мелочь в лесу это конечно не блочники а традиционные простые луки белка куница рябчик утка всё прекрасно бъётся простыми "томарами " или шокерами.

Сварог, мы говорим о среднестатистическом боухантере. Не сочти за лесть, но таких Маугли как ты, раз-два и все. Я тоже стрелял рябчика из блочника. Но стрелял я его, потому что живя в тайге, мне надо было что то есть. Грохотать же лишний раз из карабина, желания не было, да и мало чего от рябчика остается после 7.62. А так: Надел кусок шланга на шафт и стреляй не хочу. Но лично я не пойду специально охотится на дичь такого плана с луком, у меня для этого есть соответствующее оружие.

0

623

Александр Курашёв написал(а):

А я вообще считаю, что любому боухантеру нужно забыть про зайчиков и птичек, и сосредоточиться на крупной дичи. На мелкую лучше дробь и собака.

Ну если так рассуждать тогда и на копытных лучше уж тогда карабин, чо заморачиваться то.Никакого тебе йок-тюнинга и прочего нок-тревела. Если ты конечно не браконьер который хочет бить копытных круглый год.

+1

624

А что мешает браконьеру, бить круглый год с ружья? По крайней мере дешевле.

0

625

Василий написал(а):

А что мешает браконьеру, бить круглый год с ружья? По крайней мере дешевле.

Ну если кто весной засадит с карабина в лесу-тут все понятно. Вот ты говоришь мол охота с луком-это охота с засидки. У нас звери начинают ходить после захода солнца, и сидеть в засаде днем будет только идиот. А с фонарем охота с луком запрещена. И чо делать боу-панимаешь-хантеру?

0

626

Вован написал(а):

... У нас звери начинают ходить после захода солнца, и сидеть в засаде днем будет только идиот.

Вот поэтому, я в твои края и не езжу.

Вован написал(а):

И чо делать боу-панимаешь-хантеру?

Панимаешь, Вован, вот когда мне приспичивает добыть зверя (не зверушку, а именно зверя), я собираюсь и еду. Еду далеко, само собой не на обум. Считаешь меня

Вован написал(а):

...Отечественный боухантер-это зажравшийся богатей  который со скуки покупает арбалет, и понятное дело что зайчик ему не уперся.

Пусть будет по твоему. Но тогда я горжусь тем, что зарабатывая 25-35 тыс. руб. в месяц, я считаюсь богатеем. А насчет зайчика и прочей мелочи, ты тоже мальца не прав - Люблю я поохотиться и на зайчиков, и на фазанов, и на куропаток, и не поверишь - даже на перепела хожу. Знаешь, получаю кайф от работы собаки, которую сам воспитал и сам же натаскал. Вот давеча, в выходные, возил сученку молодую на испытания... Аж за 300 км. возил. Да еще денег заплатил за то чтоб испытать собаку под экспертом... Богатей, что тут сказать.
За то потом кипятком от радости ссал. Потому что не зря возился с ней
https://i.postimg.cc/7Zhf78d1/160099599-3966565003406636-9104314789185244822-n.jpg
https://i.postimg.cc/43KHCk14/160263667-3966564740073329-7299979089490955704-n.jpg
А насчет

Вован написал(а):

Ну если кто весной засадит с карабина в лесу-тут все понятно.

Купи глушитель, всяко дешевле лука будет. Зачем мучиться, когда выживать надо...

+2

627

Ты просто исключение которое подтверждает правило. А так у типичного богатея кроме бабла и карабина ничего нет. Некоторые заводят себе породистого квадроцикла или снегохода.У нас перепела тоже водятся и коростели, но таких собак никто не держит и не охотится на них. У меня для этого был охотничий кот, принес мне коростеля один раз.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/906554.jpg

Отредактировано Вован (2021-03-17 08:46:26)

+1

628

Ситуацию по охотничьим лукам я примерно понял, а какая сейчас ситуация с точки зрения закона с бродхэдами? Приняли в итоге какие либо регламенты или что-то такое? И что с арбалетами? Есть ли хоть один внесённый в базу охотничий арбалет? Продают ли какие либо магазины охотничьи арбалеты по РОХе и охот билету? Производят ли какие либо конторы охотничьи арбалеты из наборов "запчастей"?

И ещё вопрос - на какие виды дичи можно легально охотиться с зарегистрированным охотничьим луком и арбалетом?

0

629

Александр86 написал(а):

Ситуацию по охотничьим лукам я примерно понял, а какая сейчас ситуация с точки зрения закона с бродхэдами? Приняли в итоге какие либо регламенты или что-то такое? И что с арбалетами? Есть ли хоть один внесённый в базу охотничий арбалет? Продают ли какие либо магазины охотничьи арбалеты по РОХе и охот билету? Производят ли какие либо конторы охотничьи арбалеты из наборов "запчастей"?

И ещё вопрос - на какие виды дичи можно легально охотиться с зарегистрированным охотничьим луком и арбалетом?

Шалыгин говорит про бродхеды что по закону накручивать их на стрелы имеет право только владелец зарегистрированного лука, иначе это будет считаться незаконным изготовлением боеприпасов.Вообще тема мутная, у нас разрешен только наконечник оживальной формы которых в природе не существует. Охотиться можно на все виды охотничьих животных и птиц, никаких ограничений в правилах охоты нет.

0

630

Вован написал(а):

Шалыгин говорит про бродхеды что по закону накручивать их на стрелы имеет право только владелец зарегистрированного лука, иначе это будет считаться незаконным изготовлением боеприпасов.Вообще тема мутная, у нас разрешен только наконечник оживальной формы которых в природе не существует. Охотиться можно на все виды охотничьих животных и птиц, никаких ограничений в правилах охоты нет.

Не совсем так. Он говорил что накручивать можно имея РОХу. Как раз сейчас оформляю.

0

631

Интересует такой вопрос - если есть путевка, к примеру на утку, из чего я ее должен добыть не указано, то получается я ее могу добывать хоть ножем, хоть копьем, хоть веслом. Так почему я ее не могу стрельнуть из КСО? тем более что явный запрет на луки и арбалеты убран из правил охоты?

0

632

Алёша написал(а):

Как раз сейчас оформляю.

Тоже сейчас жду лицензию, уже прошёл все круги, осталось забрать лицензию и купить какую нибудь б/у двустволку за недорого и получить РОХу, тогда буду изучать уже вопрос покупки охотничьего лука или арбалета. Ну а чтоб ружьё мёртвым грузом не лежало хочу на охоту на уток сходить с отцом.

0

633

Алёша написал(а):

Интересует такой вопрос - если есть путевка, к примеру на утку, из чего я ее должен добыть не указано, то получается я ее могу добывать хоть ножем, хоть копьем, хоть веслом. Так почему я ее не могу стрельнуть из КСО? тем более что явный запрет на луки и арбалеты убран из правил охоты?

У нас охотник должен иметь зарегистрированное оружие чтобы охотиться, либо приспособления для охоты типа капканов либо собаку. Либо все вместе. А КСО не оружие и не приспособление. Можно сделать из лука капкан-тогда можно. Самострелы делать нельзя.

0

634

КСО - это короткоствольное оружие?

0

635

StasN написал(а):

КСО - это короткоствольное оружие?

Неа, это конструктивно сходное с оружием. Спортивный лук например конструктивно схож с оружейным.

0

636

Вован написал(а):

У нас охотник должен иметь зарегистрированное оружие чтобы охотиться, либо приспособления для охоты типа капканов либо собаку. Либо все вместе. А КСО не оружие и не приспособление. Можно сделать из лука капкан-тогда можно. Самострелы делать нельзя.

Ок, ружье есть, РОХа есть, почему я ножом КСО могу утку зарезать, а из лука застрелить не могу? В правилах охоты я не нашел из чего конкретно я должен убить конкретную утку (кроме размера дроби). Поправьте, если не прав.

Отредактировано Алёша (2021-03-22 09:24:06)

0

637

Алёша
Конечно можите все из этого ))) :

Алёша написал(а):

Ок, ружье есть, РОХа есть, почему я ножом КСО могу утку зарезать, а из лука застрелить не могу?

и еще забыли рогатку, пращу, арбалет детский.
У нас так все и делают )))в РТ. Потому что мы граждане великой страны с огромными возможностями. Приезжайте к нам , такую возможность предоставим, впечатления остануться на многие годы.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-22 09:53:15)

0

638

Kiaksar написал(а):

Алёша
Конечно можите все из этого ))) :

и еще забыли рогатку, пращу, арбалет детский.
У нас так все и делают )))в РТ. Потому что мы граждане великой страны с огромными возможностями. Приезжайте к нам , такую возможность предоставим, впечатления остануться на многие годы.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 15:53:15)

Смех смехом, но перечитав правила охоты, запрета не нашел.
К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами <2>, за исключением случаев нахождения в охотничьих угодьях с охотничьим огнестрельным оружием должностных лиц при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора и производственных охотничьих инспекторов при осуществлении производственного охотничьего контроля <3>.
Я в охотничьих угодьях, вот путевка, вот ружье. А утку я застрелил из лука 60 фунтов. Если я не прав, то что мне грозит?

Отредактировано Алёша (2021-03-22 10:52:19)

0

639

Алёша написал(а):

Смех смехом, но перечитав правила охоты, запрета не нашел.

Какой смех, все серьезно.

Алёша написал(а):

А утку я застрелил из лука 60 фунтов. Если я не прав, то что мне грозит?

Ничего. В худшем случае потеря стрел . При условии

Алёша написал(а):

Я в охотничьих угодьях, вот путевка, вот ружье.

Ну и договоренность заранее.
А так: Нарушение сроков охоты и охота неразрешенными видами оружия
Для граждан: лишение права на охоту до 1 — 2 лет.

0

640

Сегодня был в разрешайке. Никто ничего не знает, но советуют не спешить от греха подальше, а услышав, что у меня на Хойте (60 фунтов) есть номер, аж стойку сделали, мол а где зарегистрирован)))

Отредактировано Алёша (2021-03-23 10:43:39)

0

641

Выдержка из статьи авторитетного издания в области арчери и охоты.
""Федерация Стрельбы из Лука на Велосипеде (ФСЛВ) внесла в Госдуму на рассмотрение проект правок к Правилам Охоты, согласно которому уже в ближайшее время могут разрешить охоту с луком на велосипеде в движении.

Напомним, на данный момент запрещена ЛЮБАЯ охота с движущегося транспортного средства (даже на лодке с выключенным мотором, плывущей по инерции), однако спикер Федерации Виталий Иванович Петров заявляет: "Стрельба с любого ТС сейчас считается браконьерством, но овладение навыком стрельбы из лука на велосипеде требует годы, возможно даже десятилетия тренировок! В нашем случае это не даёт никаких преимуществ перед пешим охотником, но многократно повышает азарт и мастерство охотника! Велосипед, в отличие от вездеходов и квадроциклов, не засоряет окружающую среду и почти не уступает им в проходимости."""
Я велосипедом давно пользуюсь.
Всем кто поддержит этот проект вручат такие наклейки на авто или на кейсы для луков.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t712685.jpg

Отредактировано Kiaksar (2021-04-01 11:00:17)

+1

642

Поддерживаю. Где можно получить кейс?

0

643

Алёша написал(а):

Поддерживаю. Где можно получить кейс?

кейсов не дают. исправил . только наклейки. можно на лобовое стекло можно тна кейс лучный.

0

644

Виталий Иванович Петров - наш человек! Поддержим его начинание велопробегом по пересечённой местности нагишом. Хорошие начинание. И наклейка отменная. Ради такого можно и поучаствовать!

Спасибо за такую радостную весть, Kiaksar! Угрюмый апрель стал чуточку светлее.

0

645

Я на велике езжу на охоту иногда. Но стрелять на ходу не пробовал пока. Не, я  пас. :no:

0

646

Вован написал(а):

Я на велике езжу на охоту иногда. Но стрелять на ходу не пробовал пока. Не, я  пас.

Пробуй, ничего сложного. Главное руль ногами держать научиться. Зато кайф какой, в случае промаха и пропидалить можно от кабана)))

0

647

А можно мне не наклейку, а только  позировавшую художнику лучницу?  :P

0

648

StasN написал(а):

А можно мне не наклейку, а только  позировавшую художнику лучницу?

Нема, забрали в Думу.
ПС шутка , первое апреля еще не отпустило. )))

Отредактировано Kiaksar (2021-04-02 08:55:20)

0

649

https://www.facebook.com/watch/?v=449412586112386
Какие шутки?

0

650

Цыркач, однако.

Отредактировано StasN (2021-04-12 00:20:46)

0

651

Алёша написал(а):

Смех смехом, но перечитав правила охоты, запрета не нашел.

А вы до кучи, еще ФЗ об охоте и сохранении охотресурсов читаните. Тоже интересно.
Там указан перечень того ,что можно причислить к орудиям охоты. Метательное стрелковое там есть, КСО там нет. Кто-то пытался сослаться на то что КСО лук можно отнести к "капканам и другим устройствам" которые в перечне разрешенных орудий добычи указаны, но с этим есть проблема. Ибо у "капканов и других устройств" есть порядок лицензирования и сертификации на "соответствие капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты, требованиям сертификации, иным обязательным требованиям, соблюдение правил охоты (правил добывания), международных стандартов на гуманный отлов диких животных и иных обязательных требований при осуществлении охоты с использованием капканов и других устройств, используемых при осуществлении охоты." То есть сертификат соответствия на КСО лук, о том что он является сертифицированным устройством для гуманной добычи звери нам никто не даст. Поэтому обломс.

Kiaksar написал(а):

Выдержка из статьи авторитетного издания в области арчери и охоты.
""Федерация Стрельбы из Лука на Велосипеде (ФСЛВ) внесла в Госдуму на рассмотрение проект правок к Правилам Охоты, согласно которому уже в ближайшее время могут разрешить охоту с луком на велосипеде в движении.

Юмористы =)))))))))

Отредактировано hrundel (2021-04-15 10:45:55)

0

652

Зато разрешено волков ловить например сертифицироваными ногозахватными капканами и петлями. Смотрел видео  якут один поймал петлей волка на котором была старая его же петля вросшая волку в живот и не было одной ноги после того как он ушел из его же капкана. Могу ссылку кинуть если интересно.

0

653

Только что получил путевку на утку. Спрашивал - могу ли я, чисто теоретически, завалить утку ножом?
- Можешь, говорит.
- А из лука?
- Да пожалуйста, Бешенцев же стреляет.
- Лук не оружие.
- Да и пох.

0

654

Алёша написал(а):

Только что получил путевку на утку. Спрашивал - могу ли я, чисто теоретически, завалить утку ножом?
- Можешь, говорит.
- А из лука?
- Да пожалуйста, Бешенцев же стреляет.
- Лук не оружие.
- Да и пох.

Нужно добавлять ещё проверочный вопрос к такому расспросу - а дробью больше 5мм или пулями 12го калибра можно?

0

655

Спросил. До дроби им все равно (не докапываются), из нарези нельзя. Про пулю не спросил.

Отредактировано Алёша (2021-04-27 04:17:09)

0

656

Алёша написал(а):

Спросил. До дроби им все равно (не докапываются), из нарези нельзя. Про пулю не спросил.

Отредактировано Алёша (Сегодня 04:17:09)

Ну я к тому что его слова не имеют законной силы, то есть то что он это сказал не гарантирует что егерь не выпишет протокол или что они там оформляют за стрельбу по утке из лука или картечью т.к. и то и то запрещено законом (насчёт лука тут спорят но дробью более 5мм запрещено)

0

657

Он и есть егерь. При чем он - половина наших егерей🤗

0

658

Алёша написал(а):

Он и есть егерь. При чем он - половина наших егерей🤗

Ну в таком случае неплохо живёте, так сказать ))

0

659

Крайне извиняюсь, за свою тупость и невладение темой. Даже не новичок, а просто присматривающийся. Официальная охота, не интересует. Лук хочу 60ку, чисто для личных дачных пострелушек, чтобы не иметь всех этих заморочек с законом. Просмотрел форум, но так и не понял. Если я оказываюсь в лесу с КСО (т.е. в зоне охотничьих угодий) , не с целью охоты, а с целью, скажем самозащиты от тех же бродячих собак, которые стаями носятся по окресностям. Я уже буду считаться нарушителем, как имеющий средства охоты, или все таки КСО, таковыми не признается? Если любой спортивник считать средством, тогда по идее, получается и любой нож, не являющийся ХО, лежащий в кармане грибника, можно считать средством охоты, при нахождении в зоне охотугодий, то бишь в обычном лесу. Если у меня броды в кармане, а не навинчены на стреле, я по закону уже обладатель боеприпасов, при отсутствии РОХи? А если я ввез из-за границы кучу запчастей, собрал из них себе сам игрушку, то при отсутствии сертификата и документов, подтверждающих факт покупки в РФ, данного изделия, что меня ждет при встрече с любым представителем закона? Понимаю, что несколько не по теме. Но хочется игрушку. С одной стороны, переплачивать за нее втридорога желания нет (да и нет нужного ассортимента в наличии, зато он есть рядом, в Литве, до которой поближе, чем до Москвы или Питера), с другой стороны нет желания иметь из-за всего этого лишние проблемы. Еще раз извиняюсь за оффтоп.

+1

660

С луками КСО охотиться запрещено по идее и самозащита при помощи лука тоже запрещена, для самозащиты по закону нужно пользоваться полицией.Хотя можно же иметь травматический пистолет который кагбэ тоже не оружие и использовать его для самозащиты. Если наконечники не прикручены к стрелам то и боеприпасов нет а есть в кармане детали от боеприпасов. Самостоятельно изготовлять оружейные луки тоже запрещено а накручивать бродхеды на стрелы можно только имея легальный охотничий лук.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ