Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев

Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев

Сообщений 331 страница 346 из 346

331

Василий написал(а):

Какая то у Вас ущербная логика. Мелкашки у меня нет, не нужна она мне.

это промысловикам скажите

+1

332

ПавелПитер написал(а):

А вот опять смешно. Получается.что Александр Курашов с игрушки добывает своих оленей и даже мишку. /quote]
Павел, где Курашев и где Россия... Не находите, что это далеко разные полюса.
Когда я увижу промысловика с луком или арбалетом, я съем свою парадную форму, вместе с металлом, который на ней висит. Съем на камеру.

0

333

ПавелПитер, пусть Инспектор шифруется, но в нем все равно видно что то от охоты. В  Вас... При всем моем уважении, я охотника не вижу. Рад быть не прав, но тем не менее.
Простите за искренность...

+1

334

Василий написал(а):

ПавелПитер, пусть Инспектор шифруется, но в нем все равно видно что то от охоты. В  Вас... При всем моем уважении, я охотника не вижу. Рад быть не прав, но тем не менее.
Простите за искренность...

Лихо сменили тему))

0

335

ПавелПитер написал(а):

Лихо сменили тему))

Ко мне можно на ТЫ. 
Тему я не менял. Просто если с ним, я могу как то поговорить об охоте,  с тобой (надеюсь что на Ты - нормально) пока не готов. Буду рад ошибиться.

0

336

Мужики! Надеюсь это не обидное слово. Простите если я слишком откровенен в своих высказываниях. Если где то перегибаю, дайте знать. Просто привык говорить мысли в слух

0

337

Александр Курашёв
В первом чтении в законопроекте арбалетов не было. Они появились во втором чтении после получения списка вопросов рабочей группы депутатов и специалистов. Кто протащил? Резник, по шаблону Бешенцева

+1

338

Василий написал(а):

Когда я увижу промысловика с луком или арбалетом, я съем свою парадную форму, вместе с металлом, который на ней висит. Съем на камеру.

При чём тут промысловики? Медведь и олень в США мельче, чем у нас заяц или бобёр?

0

339

InsPector
А что плохого с арбалетами, я не пойму?

0

340

Александр Курашёв написал(а):

InsPector
А что плохого с арбалетами, я не пойму?

Саш. С арбалетами все хорошо. НО:
1. Плохо то, что при продвижении закона они появились оооочень внезапно. Причем с таким описанием, что под раздачу попали (вроде) даже ружья для подводной охоты.
При презентации поправок и в первом чтении г-да депутутки прям орали, что речь только о луках. Соответственно все следившие за эпопеей принятия, видели явный подлог.
2. Никто в здравом уме не купит лук оружейного фунтажа, не имея навыка обращения и стрельбы. Соответственно если/когда процедуру легализации обкатают, в леса не ломанутся ибодолбы-робингуды. А если и попадутся такие - так особого вреда не нанесут. А вот с арбалетом такой гарантии нет. Доступно любому.

Это все кмк

0

341

Man2001 написал(а):

При презентации поправок и в первом чтении г-да депутутки прям орали, что речь только о луках.

А я помню, прям с самого начала удивился немного, мол, сфигали про арбалеты забыли? Поэтому, когда их внезапно добавили, я как-то и не удивился. Принял, как должное. Порадовался даже малость. А чо б и нет?

Арбалеты охотничьи тоже пусть будут.
Если в правилах охоты потом на лося, например скажут: только лук, а на кабана: и то, и другое, то я тоже не шибко расстроюсь. Вполне логично, как мне кажется.

0

342

Александр Курашёв написал(а):

А я помню, прям с самого начала удивился немного, мол, сфигали про арбалеты забыли? Поэтому, когда их внезапно добавили, я как-то и не удивился. Принял, как должное. Порадовался даже малость. А чо б и нет?

Арбалеты охотничьи тоже пусть будут.
Если в правилах охоты потом на лося, например скажут: только лук, а на кабана: и то, и другое, то я тоже не шибко расстроюсь. Вполне логично, как мне кажется.

К сожалению логика - не самая сильная сторона наших законотворцев)

0

343

Александр Курашёв
Арбалеты появились после проведения первой рабочей группы и составления списка вопросов к законопроекту. им пришлось ввести арбалеты, так как наша группа ставила вопросы по поводу логистики закона и лоббированности. Бешенцев сотоварищи хотели туда вообще внести только блочники изначально. так что арбалеты появились в том числе нашими стараниями.

0

344

Man2001
Там дело не в логике. Там дело в лоббизме и личных интересах

0

345

Александр Курашёв
А что с темой случилось?

0

346

InsPector написал(а):

Александр Курашёв
А что с темой случилось?

Она сменилась.

На новую. Вот на эту:
Проект новых Правил Охоты на портале Regulation.gov.ru

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев