Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев

Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев

Сообщений 361 страница 390 из 396

361

Знакомый один собирался как то в Беловежскую пущу на зубра. С карабином. Давненько это было, лет 7 назад. Говорил типа никаких проблем. Если бабки есть конечно. ;)

0

362

ПавелПитер написал(а):

Прошло 7 месяцев.  В России зареген ОДИН охотничий лук.

От чего же один?
Свой тоже зарегистрирую в ближайшее время.

0

363

Pavel написал(а):

От чего же один?
Свой тоже зарегистрирую в ближайшее время.

За 7 месяцев- ОДИН. За год значит может быть 2 зарегеных лука. Но это под вопросом еще :D

0

364

ПавелПитер написал(а):

За 7 месяцев- ОДИН. За год значит может быть 2 зарегеных лука. Но это под вопросом еще

Откуда такая уверенность, что всего один?

0

365

Pavel написал(а):

Откуда такая уверенность, что всего один?

Так нет в продаже охотничьих луков, как и не кривой системы сертификации. Тебе куда лук впишут, в партбилет? ^^  Сейф для хранения уже купил?

Отредактировано ПавелПитер (2020-10-17 09:26:58)

0

366

ПавелПитер написал(а):

Тебе куда лук впишут, в партбилет?

На сколько я знаю их никуда не вписывают вообще, а получают сертификат.
Сейф куплен уже давно, помимо огнестрела в нём найдётся место и для лука если понадобится.

0

367

А как можно было купить оружие без разрешения?

0

368

ПавелПитер написал(а):

А как можно было купить оружие без разрешения?

Ни как.

0

369

Тогда про какой зарегистрированный(почти) лук, Вы говорите?

0

370

ПавелПитер написал(а):

Тогда про какой зарегистрированный(почти) лук, Вы говорите?

Я не говорю про (почти) зарегистрированный лук, а говорю что буду регистрировать свой. На данный момент у меня официально ввезённый и сертифицированный лук, к тому же есть луки на которых усилие меняется заменой модулей. Копеечная процедура

0

371

Покупка и ввоз этих модулей не нарушает ни каких законов.

0

372

Pavel написал(а):

Я не говорю про (почти) зарегистрированный лук, а говорю что буду регистрировать свой. На данный момент у меня официально ввезённый и сертифицированный лук, к тому же есть луки на которых усилие меняется заменой модулей. Копеечная процедура

Ну, возвращаясь к теме топика, у Вас ,на данный момент, есть КСО+ куплены запчасти+ котлетка денег. И желание из всего этого сделать разрешённое к охоте метательное оружие. Не более того. А криво сертифицированный лук пока один На всю страну, как я знаю.

0

373

Лука три прошедших процедуру регистрации .
второй лук у Андрея Слушкова. Вот что он сам писал на Лукомании:
Порядок действий прост и понятен, прописан в законе. Берем РОХа и с ним покупаем лук "оружейного" фунтажа. Проблема в том, что охотничьи луки пока только на заказ везти через ормаг.
Второй вариант был предложен выше, а именно - конверсия КСО лука в охотничий с последующей ресертификацией. Но по факту процедура долгая, и тоже стоит денег. По ней по сути прошли только три лука, Бешенцева, мой и еще один совершенно незнакомого мне человека. Дальше сертифицирующая организация получила новые регламенты и сейчас переаттестовывается. И какое то время этот вариант будет недоступен.Более я никаких вариантов не знаю.
Пока других вариантов я тоже не вижу. Заменой модулей , думаю Павел не решишь вопрос. Самое простое купить новый лук оружейного фунтажа в оружейном магазине сразу с нормальным пакетом документов.  . начнут наверное когда либо продавать.
Буквально на днях читал новости местные: пишут про охоту с арбалетом и о том что руководство предлагает не пускать в частные охотхозяйства с арбалетом( луком) и только останутся обедоступные, которых крайне мало и они практически пусты.
Как то так.

0

374

В частные угодья пустят только если вы знаете лично кого то из начальства или егерей либо проживаете на его территории. А просто так если придете то нафиг вы там кому нужны хоть с каким оружием. А если хозяйство зарабатывает деньги на охотниках-то милости просим, охотьтесь хоть с копьем хоть с рогаткой , любой каприз за ваши бабки.

0

375

Вован написал(а):

В частные угодья пустят только если вы знаете лично кого то из начальства или егерей либо проживаете на его территории. А просто так если придете то нафиг вы там кому нужны хоть с каким оружием. А если хозяйство зарабатывает деньги на охотниках-то милости просим, охотьтесь хоть с копьем хоть с рогаткой , любой каприз за ваши бабки.

Вован, а если лично знаешь того кабана и всю его семью?

0

376

Kiaksar написал(а):

Заменой модулей , думаю Павел не решишь вопрос

Я разговаривал на днях с Сергеем, как организация будет готова, я отдам лук и модули на конверсию.

0

377

Pavel написал(а):

Какой такой лук, чего-то я отстал?

0

378

Фомич написал(а):

Вован, а если лично знаешь того кабана и всю его семью?

Тогда передавай им от меня большой привет. :D

+1

379

Pavel написал(а):

Я разговаривал на днях с Сергеем, как организация будет готова, я отдам лук и модули на конверсию.

" как организация будет готова"  (с) а пиарил свою артельнапрасныйтруд, ещё восемь месяцев назад.  :flirt:  А на курсы Бешенцева тоже пойдёте, что-бы по полной ему денег отдать?

0

380

Фомич написал(а):

Какой такой лук, чего-то я отстал?

mathews vertix  :cool:
На vertixе усилие меняется заменой модулей,
модельный ряд mathews 19 года, идёт от 40 до 50, от 50 до 60, от 60 до 70, и т.д. можно зарегистрировать как душе угодно.  :glasses:

Отредактировано Bunker EAA (2020-10-17 19:08:34)

0

381

ПавелПитер написал(а):

А на курсы Бешенцева тоже пойдёте, что-бы по полной ему денег отдать?

Мне не зачем.

0

382

Bunker EAA написал(а):

можно зарегистрировать как душе угодно.

Совершенно верно, просто прелесть, а не луки. На мой взгляд лучшие.

0

383

ПавелПитер написал(а):

" ...   А на курсы Бешенцева тоже пойдёте, что-бы по полной ему денег отдать?

Чушь дикая. Какие курсы? Кто назначил курсы?

Вован написал(а):

В частные угодья пустят только если вы знаете лично кого то из начальства или егерей либо проживаете на его территории. А просто так если придете то нафиг вы там кому нужны хоть с каким оружием.

Вован, готов поспорить, что твои слова тоже чушь?
Если готов, то я согласен ТКНУТЬ на любое хоз-во на Ганзе(чтоб  не было не поняток) и если мне НЕ РАЗРЕШАТ поохотиться, то предлагаю пожить месяц бесплатно в КРЫМУ. А если разрешат, то поохочусь за твой счет.

0

384

Василий написал(а):

Чушь дикая. Какие курсы? Кто назначил курсы?

Вован, готов поспорить, что твои слова тоже чушь?
Если готов, то я согласен ТКНУТЬ на любое хоз-во на Ганзе(чтоб  не было не поняток) и если мне НЕ РАЗРЕШАТ поохотиться, то предлагаю пожить месяц бесплатно в КРЫМУ. А если разрешат, то поохочусь за твой счет.

Дикий ты человек, Василий  :D

Сергей Бешенцев
18 сен 2019 в 13:32
Обучаем охоте с луком и арбалетом!
Приглашаю Вас пройти базовый курс по международному стандарту INTERNATIONAL BOWHUNTER EDUCATION PROGRAM (IBEP) nbef.org

05.10. Первый день курса "Теоретические подготовка" и экзамен , пройдёт на базе ССК МЭИ https://vk.com/archery_mpei

06.10. Второй день курса "Практические навыки" и экзамен, пройдёт в Люберецком районе Московской области (15 км от МКАД)
Стоимость курса 10 000 рублей.

А про Крым ты конечно погорячился. Он не резиновый. :dontcare:

0

385

Василий написал(а):

Если готов, то я согласен ТКНУТЬ на любое хоз-во на Ганзе

Ты бы еще сказал- а давай я в магазине ткну в любой товар и если мне его не продадут тогда :D Там тусуются те кто и занимается этим. А в стране кроме них есть еще десятки тысяч частных хозяйств которым никакая ганза с туристами-охотниками не уперлась. Давай я тебе дам парочку хозяйств которые тебя пошлют с твоими предложениями на... ганзу.

Отредактировано Вован (2020-10-18 09:46:10)

0

386

Я конечно извиняюсь, заранее. Мой друг главный эксперт крименалист Спб сказал мне, что никто не может научить криминалистов выдавать сертификат на лук, поэтому нет криминалистов для выдачи сертификата. Но их начальник заранее сказал, что с экц Спб они отказываются от возможности получения доступа на экспертизы лука. Возможно в Москве они нашли мифических преподавателей, которые учат экспертизе лука, но я чегот не верю.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-26 18:10:24)

0

387

А вот наверное в этом и загвоздка, по каждому направлению будь то почерк или трасология, баллистика, х.оружие эксперта учат и он получает допуск на проведение экспертиз, а на сегодняшний день лучных допусков ни у кого нет и они не могут это делать по закону..

0

388

Ещё один лук зарегистрирован:

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t641504.jpg

0

389

Круто. Лан пойду бобра караулить пока не стемнело.

0

390

Александр Курашёв написал(а):

Ещё один лук зарегистрирован:

Прикольно...
Нет, я конечно поздравляю. Но что значит - ЗАРЕГИСТРИРОВАН?
Как? Кем? На каких основаниях?
То что луки регистрируют, я знаю. Сам такой. Но лично я не могу похвастаться своим зарегистрированным луком.
Сегодня в гостях (на охоте) было аж два разрешителя (с разных районов), оба сказали, что ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ базы НЕТ.
Есть РОХа на зарегистрированный лук? РОХа, которую можно выложить на всеобщее обозрение? Если есть, покажите. Иначе я считаю, что это очередной чес.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев