Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 721 страница 780 из 906

721

Юджин написал(а):

Кто скажет, что охота с луком и стрелами - не спорт, пусть первым бросит в меня камень)))

Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ:

спорт - сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним;

вид спорта - часть спорта, которая признана в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона обособленной сферой общественных отношений, имеющей соответствующие правила, утвержденные в установленном настоящим Федеральным законом порядке, среду занятий, используемый спортивный инвентарь (без учета защитных средств) и оборудование;

Тут про охоту ничего нет.

Согласно ГОСТ Р 52115-2003 4.3:
Луки для отдыха и развлечения являются изделиями хозяйственно-бытового назначения, не относящимися к стрелковому метательному оружию, и предназначены для стрельбы по мишеням на отдыхе, организуемом потребителем самостоятельно при проведении культурно-массовых или коммерческих мероприятий, а также для занятий спортом на начальном этапе подготовки спортсменов.

Соответственно, с КСО луком охотиться нельзя вообще и никогда. Я, как дилетант в юриспруденции, на основании увиденных документов, делаю такой вывод. Ну а дальше… А дальше начинается реальность. К примеру, в одном месте, разрешили бить бобра (много), но не трогать другие виды животных. Как пример. Начинается «российская действительность на местах».

Короче, судя по этим непоняткам, носить оранжевую кепочку «1% удачи» можно только ДО попадания в охот.угодья ))) В охот. угодьях требуется быть максимально незаметным, что бы реализовать и свои охотничье навыки и удачу никого не повстречать. В т.ч., даже если у Вас есть РОХа, Охот. билет и оплачена охота на требуемого зверя.  Ну и нормальные человеческие отношения на местах- решают все «серые» нормы закона.

Отредактировано snr300 (2021-09-01 21:32:19)

0

722

https://www.nexplorer.ru/print/news__12239.htm
И да, текст г-на Шалыгина я пожалуй даже заучу, тезисно. И расскажу как стишок при необходимости. Но в голове, для честности с самим собой, то, что написал выше, нужно понимать.

На мой взгляд слабое звено в его изложении и трактовках есть. Г-н Шалыгин ГОСТ Р 52115-2003 не до конца цитирует, уходит мастерски угодит в строну:

«В тоже самое время в ГОСТах говорится о спортивных луках и арбалетах и для отдыха и развлечения - там они приравниваются к изделиям хозяйственно-бытового назначения, поэтому возможность использования их даже не для спортивной Охоты, а для добычи животных с целью употребления в пищу - вполне возможна.

Криминалистические Требования гласят: …» Эта конструкция «рухнет», процитируй он до конца ГОСТ, а именно для чего именно нужны луки КСО. Там все в самом начале все прописано.

https://www.nexplorer.ru/print/news__12239.htm

Но я уверен, делает это он осознанно, т.к. иначе защитить своё право на охоту с луком (вроде бы разрешённую но не разрешённую государством) не получится. Умный мужик, какой раз убеждаюсь,  хоть и манера подачи материала специфическая.

P.S. Если ошибаюсь- поправьте, пожалуйста. Не юрист

Отредактировано snr300 (2021-09-01 22:07:01)

0

723

snr300 написал(а):

«В тоже самое время в ГОСТах говорится о спортивных луках и арбалетах и для отдыха и развлечения - там они приравниваются к изделиям хозяйственно-бытового назначения, поэтому возможность использования их даже не для спортивной Охоты, а для добычи животных с целью употребления в пищу - вполне возможна.

А чем спортивная охота отличается от добычи животных с целью употребления в пищу и где это прописано в законах? Есть охота законная и не законная, фсё. Еще есть фотоохота.

0

724

snr300 написал(а):

В охот. угодьях требуется быть максимально незаметным, что бы реализовать и свои охотничье навыки и удачу никого не повстречать. В т.ч., даже если у Вас есть РОХа, Охот. билет и оплачена охота на требуемого зверя.  Ну и нормальные человеческие отношения на местах- решают все «серые» нормы закона.

У нас такого нет ! Бред, какой-то ! Страшный сон ! А присниться может всякое. Мне вот приснился сон, что я живу на другой планете и местные "зелёные человечки", инопланетяне, организовывают охоты с мото-дельтопланов. Даже во сне и с учётом абсурдности ситуации у меня даже в голове не укладывается уровень коррупции на отдельно взятых планетах в далёких галактиках. Ужас ! Проснулся и вздохнул с облегчением ! Присниться же гадость !

+1

725

Вован написал(а):

А чем спортивная охота отличается от добычи животных с целью употребления в пищу и где это прописано в законах? Есть охота законная и не законная, фсё. Еще есть фотоохота.

Т.н. спортивная охота к спорту не относится, с точки зрения официальных государственных структур - это обычная охота, разъяснение было дано в т.ч. в  Письме Министерства спорта РФ от 19 апреля 2019 г. № 05-05-3-20/10788 Об отнесении деятельности в области спортивной охоты и рыбалки к массовому спорту

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72147888/

Спортивная охота- это не юридический термин.
А вот спортивная рыбалка- такой спорт есть официально.

P.S. Я не юрист, могу заблудиться/ошибаться, пожалуйста/ поправьте меня.

Отредактировано snr300 (2021-09-02 10:49:39)

0

726

Все наши КСО Луки, согласно ГОСТ Р 52115-2003  только для стрельбы по мишени и начальной спортивной подготовки. Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ охоту к спорту не относит. Всё. Все остальное - это «индивидуальный подход» и способность договариваться, убеждать.

Интересно, сколько луков охотничьего фунтажа официально зарегистрировано на сегодня?
Один или ни одного? 😀

P.S. Вот почему в той же Франции - ПДД это толстенная книга с кучей разъяснений, что бы всем читающим было понятно, что от них хотят. А у нас тоненькая книжечка и внутренние приказы/разъяснения внутри ГИБДД (о существовании которых обычный водитель конечно же не в курсе ), как им эти правила трактовать. Обычный водитель может сильно «ох…» (удивиться), когда узнаёт, как именно трактуются полицией некоторые «очевидные» пункты правил.

Отредактировано snr300 (2021-09-02 11:48:10)

0

727

snr300 написал(а):

Интересно, сколько луков охотничьего фунтажа официально зарегистрировано на сегодня?

Усилие сжатия КП 320 - 60кг по т.х..Мне как-то пальцы прищимило. Так бы и вышел к людям в капкане, но повезло - был не один. Вынули. Отделался лёгкой травмой... К чему я ! Опасная штука ! Предлагаю сертифицировать, маркировать, ставить серийные номера и вписывать в охотничий билет ! ...Всю движуху вокруг "охотничьих" луков считаю хорошо спланированной, пролоббированой и выгодной узкому кругу лиц коммерческой акцией. И это прекрасно !  Нефтяных вышек и тёплых мест в администрации на всю родню стало не хватать (размножаются), а в Англии своя "элита", так что нужно как то приспосабливаться и искать другие пути рубить капусту - ну и классно ! Деньги должны циркулировать внутри страны и оздоравливать нашу экономику ! А уж нужен ли Вам настоящий " сертифицированный" лук для охоты - решайте сами ! Мне - нет !

0

728

Александр Карпенко написал(а):

Усилие сжатия КП 320 - 60кг по т.х..Мне как-то пальцы прищимило. Так бы и вышел к людям в капкане, но повезло - был не один. Вынули. Отделался лёгкой травмой... К чему я ! Опасная штука ! Предлагаю сертифицировать, маркировать, ставить серийные номера и вписывать в охотничий билет ! ...Всю движуху вокруг "охотничьих" луков считаю хорошо спланированной, пролоббированой и выгодной узкому кругу лиц коммерческой акцией. И это прекрасно !  Нефтяных вышек и тёплых мест в администрации на всю родню стало не хватать (размножаются), а в Англии своя "элита", так что нужно как то приспосабливаться и искать другие пути рубить капусту - ну и классно ! Деньги должны циркулировать внутри страны и оздоравливать нашу экономику ! А уж нужен ли Вам настоящий " сертифицированный" лук для охоты - решайте сами ! Мне - нет !

Охотиться КСО луком запрещено. В правовом поле такая охота невозможна.

P.S.Возникает вопрос, а если лук не является оружием, но и не проходил сертификацию (что бы КСО не становиться), можно ли с ним тогда охотиться, с юридический точки зрения?

Отредактировано snr300 (2021-09-02 12:13:15)

0

729

snr300 написал(а):

Вот почему в той же Франции - ПДД это толстенная книга с кучей разъяснений, что бы всем читающим было понятно, что от них хотят.

Потому, что у них другая государственная модель.  У них своя - у нас своя. Так сложилось в процессе развития. И модель эту взять и поменять нельзя - развалиться государство. Но к теме, которую мы обсуждаем - это имеет лишь опосредованное отношение. Пока ждём. Всё наладиться ! Будут и луки и пистолеты и стада белохвостых оленей за окном !

0

730

snr300 написал(а):

P.S.Возникает вопрос, а если лук не является оружием, но и не проходил сертификацию (что бы КСО не становиться), можно ли с ним тогда охотиться, с юридический точки зрения?

Предлагаю не гонять по кругу одни и те же вопросы, а пойти пострелять из лука. Все что Вы спрашиваете нужно спрашивать на юридическом форуме. Там люди с образованием и программой "Консультант Плюс" все объяснят. Так же очень просто и легко набрать номер регионального отделения ЛРР. Номер Вашего ЛРР можно найти в интернете. Можно ли охотиться с луком в конкретном охот хозяйстве - смотри алгоритм выше ... Выбрал охот хозяйство на карте - позвонил - спросил...

+1

731

Александр Карпенко написал(а):

Предлагаю не гонять по кругу одни и те же вопросы, а пойти пострелять из лука. Все что Вы спрашиваете нужно спрашивать на юридическом форуме. Там люди с образованием и программой "Консультант Плюс" все объяснят. Так же очень просто и легко набрать номер регионального отделения ЛРР. Номер Вашего ЛРР можно найти в интернете. Можно ли охотиться с луком в конкретном охот хозяйстве - смотри алгоритм выше ... Выбрал охот хозяйство на карте - позвонил - спросил...

Вы полностью правы с учетом «реальности на местах». Позвонил и спросил. «В поле» не юристы, особенно с учетом того, что законы/акты/письма  многие вообще не читали и об их существовании никогда не знали. Кто как что трактует, можно узнать только «на месте».

Отредактировано snr300 (2021-09-02 12:40:57)

0

732

Александр Карпенко написал(а):

Пока ждём. Всё наладиться ! Будут и луки и пистолеты и стада белохвостых оленей за окном !

Ой ли?

Отредактировано Вадим (2021-09-02 14:11:23)

0

733

snr300 написал(а):

P.S.Возникает вопрос, а если лук не является оружием, но и не проходил сертификацию (что бы КСО не становиться), можно ли с ним тогда охотиться, с юридический точки зрения?

Отсюда возникает у меня лично ещё один вопрос - а можно ли самостоятельно изготавливать лук или арбалет? Рогатку? Ведь чёрт его знает какая у них там сила натяжения получится

0

734

Александр Карпенко написал(а):

Будут и луки и пистолеты и стада белохвостых оленей за окном !

Мне кажется это невозможно у нас т.к. климат не тот. Зимой пистолет в кобуре сильно охлаждается, в итоге когда человек выхватывает его то он инстинктивно разжимает руку от слишком сильного ощущения холода, пистолет падает на землю и происходит непреднамеренный выстрел!

(это шутка, разумеется)

+1

735

snr300 написал(а):

Об отнесении деятельности в области спортивной охоты и рыбалки к массовому спорту

Футбол тоже массовый спорт но никто не заставляет же регистрировать мячи в ментовке. А мячом между прочим тоже можно убить.

0

736

Александр86 написал(а):

Зимой пистолет в кобуре сильно охлаждается, в итоге когда человек выхватывает его то он инстинктивно разжимает руку от слишком сильного ощущения холода

Есть видео, где якут сохатого из травмата на жопу посадил. Не думал, можно, не можно...

0

737

" Якутия. Лось напал на человека

0

738

Александр Карпенко написал(а):

Есть видео, где якут сохатого из травмата на жопу посадил. Не думал, можно, не можно...

Я видел такое видео, но думал что это америка или канада. Там фигурировал глок, вроде. А глокоподобные травматы стоят наверно хорошо за сотню тысяч. Зачем якуту травмат за 100к+? Да и там видео было с налобной камеры, а зачем якуту налобная камера? Но то что меня смутило так это то что стрелок дослал патрон в патронник перед стрельбой, у американцев принято носить с патроном в патроннике вроде, может у канадцев принято пустым носить, не знаю.

Вот нашёл видео про которое я говорю

0

739

Североамериканцы без пистолета не ходят )))) и правильно делают

0

740

По Якутии - да ! Почитал комментарии. Говорят - украли у Канадцев. Оба ролика опубликованы 7 лет назад, 6 апреля на англоязычном Ютубе и 10 апреля - уже Якутия ! ... Подмётки рвут !   :rofl:

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-02 22:07:21)

0

741

Г-н Шалыгин ответил на мой вопрос. Сначала шла прелюдия, почему закон принят (понятно, почему он такой «кривой»), далее детали. Кому история и высшие мотивы принятия закона  не нужны- смотреть с 49 минуты. Там уже «возможная правоприминительная практика» и нюансы. Имхо - всё очень здраво.

https://youtu.be/fByLLZyZUbo

Отредактировано snr300 (2021-09-18 21:59:43)

0

742

Ну да. Я бы посоветовал еще носить с собой чучело енота-потаскуна. Желательно надувное, места меньше занимает. Такие национальные особенности охоты с луком в нашей стране. И когда у вас спросят-а зачем вам лук-можно сказать мол пострелять хотел, вот и мишень у меня с собой. (После этого достаем из-за пазухи чучело и надуваем его.) :D

+2

743

В данном видео прозвучали две  фразы: " Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло... Суд, прокуратура, МВД всегда могут развернуть любую правовую норму в нужную им сторону. "  Если законы не работают - то какой смысл вообще о них говорить ?

+1

744

Александр Карпенко написал(а):

В данном видео прозвучали две  фразы: " Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло... Суд, прокуратура, МВД всегда могут развернуть любую правовую норму в нужную им сторону. "  Если законы не работают - то какой смысл вообще о них говорить ?

Что бы «по-понятиям» быть в правовом поле)
Главное, конечно, не закон. А правоприменительная практика для судов от Верховного суда (к примеру- в случае с ОСАГО трактовка закона судами координально менялась в вопросе выплат), письма для служб от их руководства, как правила трактовать (в ГИБДД распространено). Т.е. прочитать закон можно, но от того что там написано вроде бы понятно  -  Ваше понимание может быть координально не верным, в конкретно данный момент времени. Нужно ещё куча ведомственной писанины, разъясняющей как «это» читать, но недоступной «влоб» обычному гражданину. В случае с этим законом - думаю и егеря вообще ничего не понимают.  Тут нужно самому бойко и уверенно трактовки объяснять. Я могу ошибаться, но для себя уяснил так.

Отредактировано snr300 (2021-09-19 00:14:55)

0

745

snr300 написал(а):

думаю и егеря вообще ничего не понимают. Тут нужно самому бойко трактовки объяснять уверенно.

Как вы думаете каков процент браконьеров среди егерей ? ... А каков шанс, что перед Вами не "оборотень в погонах" ? ... Кивать и поддакивать, поддакивать и кивать - Да, Ваше благородие ! Так точно Ваше благородие ! ВИНОВАТ ! ... И ни надо никаких судов и протоколов, т.к. "Суд, прокуратура, МВД всегда могут развернуть любую правовую норму в нужную им сторону."

+1

746

+1

747

Александр Карпенко написал(а):

Как вы думаете каков процент браконьеров среди егерей ? ... А каков шанс, что перед Вами не "оборотень в погонах" ? ... Кивать и поддакивать, поддакивать и кивать - Да, Ваше благородие ! Так точно Ваше благородие ! ВИНОВАТ ! ... И ни надо никаких судов и протоколов, т.к. "Суд, прокуратура, МВД всегда могут развернуть любую правовую норму в нужную им сторону."

Если  воспринимать вольную трактовку понятия Государство как  «инструмент насилия» и «защиты прав власть придержащих», а не как «что бы всем гражданам хорошо было», «розовые пони» и «справедливость», то все в понятийном аппарате становится на свои места ) Закон есть - крутись как хочешь.

Отредактировано snr300 (2021-09-19 00:40:28)

+1

748

РобинГад написал(а):

Нож из тех, что ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, не требует вами перечисленных документов и регистрируется в ОХОТ БИЛЕТЕ

Раньше производилась запись, сейчас нет, делается отметка продавцом в журнале - "нож (название) номер приобретен по .. (даже не билету, по РОХе..

Отредактировано OldMaster (2021-09-19 00:25:44)

0

749

Александр Карпенко написал(а):

Это шедевр 😀

0

750

snr300 написал(а):

вольную трактовку понятия Государство как  «инструмент насилия»

«Государство — это аппарат насилия в руках господствующего класса» В.И. Ленин. Ну и таки да - о классовой структуре общества не забываем ! Ресурсы всегда ограничены и их распределением всегда кто-то "заведует" в свою пользу.

+1

751

snr300 написал(а):

Г-н Шалыгин ответил на мой вопрос. Сначала шла прелюдия, почему закон принят (понятно, почему он такой «кривой»), далее детали. Кому история и высшие мотивы принятия закона  не нужны- смотреть с 49 минуты. Там уже «возможная правоприминительная практика» и нюансы. Имхо - всё очень здраво.

https://youtu.be/fByLLZyZUbo

Отредактировано snr300 (Вчера 21:59:43)

Не чего нового в этом ролике Андрей Геннадьевич не сказал. :dontknow:
Олег Вещий на эту тему прикольный ролик своял,
с глубоким смыслом.
Охота с луком на Руси & USA
Простыми словами Сказка & reality

конечно и у нас это все реально,
но без фото видео и постов,
Счастье любит тишину!!!!!!  :glasses:

+1

752

Вован написал(а):

snr300 написал(а):

    «В тоже самое время в ГОСТах говорится о спортивных луках и арбалетах и для отдыха и развлечения - там они приравниваются к изделиям хозяйственно-бытового назначения, поэтому возможность использования их даже не для спортивной Охоты, а для добычи животных с целью употребления в пищу - вполне возможна.

А чем спортивная охота отличается от добычи животных с целью употребления в пищу и где это прописано в законах? Есть охота законная и не законная, фсё. Еще есть фотоохота.

Подпись автора

    Манкунг СВ-75.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2021)
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое, охотничье метательное стрелковое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным "законом" от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, метаемые снаряды к охотничьему метательному стрелковому оружию, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
10) промысловая охота - охота, осуществляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в целях заготовки, производства и продажи продукции охоты;
11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;
«Рекреация» в переводе с латинского (recreatio) – «восстановление».

Отредактировано OldMaster (2021-09-19 08:31:21)

0

753

Ну вот, спортивная охота-и есть добыча животных для употребления в пищу. Даже если ты не будешь его есть типа я просто стреляю для развлечения зверушек с рекреационной целью чтобы проветрить свою задницу и отдохнуть-это все равно будет охота. :yep:

0

754

Александр Карпенко написал(а):

Как вы думаете каков процент браконьеров среди егерей ?

90% их, к бабке не ходи.

0

755

Александр Карпенко написал(а):

Суд, прокуратура, МВД всегда могут развернуть любую правовую норму в нужную им сторону."

У нас законы вообще не работают, только для власть имеющих они работают. Народ в рабов превратили.

+1

756

OldMaster написал(а):

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2021)
….
11) любительская и спортивная охота - охота, осуществляемая физическими лицами в целях личного потребления продукции охоты и в рекреационных целях;
«Рекреация» в переводе с латинского (recreatio) – «восстановление».

Отредактировано OldMaster (Сегодня 08:31:21)

Да, но это только в ФЗ об охоте. И спортивная охота прописана в именно в нем. Т.е. это все охота.

А спорт, он регулируется ФЗ о спорте. И охоты или спортивной охоты там нет. Туда внесли спортивное рыболовство- это теперь спорт. Т.е. КСО лук согласно ГОСТ предназначен для начальной спортивной подготовки (т.е. спорта - ФЗ о спорте), про спортивную охоту ( регулируется ФЗ об охоте) в ГОСТе на КСО лук ничего не написано. Т.е. его предназначение, согласно ГОСТ - спорт.

Я конечно не юрист, любитель. Но опыт говорит- что эти бумажки нужно читать именно так. Тем более, что ранее приводил ссылку на письмо ведомственное, в котором прямо говорится, что спортивная охота- не спорт. Юридически спорт только то, что в ФЗ о спорте. Внесёте в него катание яиц или охоту на мух с резинкой- это занятие станет спортом (процесс внесения занятия в категорию спорт есть, но тут я не силён- это длительный процесс с клубами, соревнованиями, обществами и т.д.).

P.S. С другой стороны, у нас в Правовом государстве задекларировано «что не запрещено - то разрешено» ( нас так в школе учили, хотя если Вы вобьёте это в Яндекс, что бы найти где конкретно это задекларировано - очень все расплывчато и без конкретики, да и вообще это, вроде бы право, идёт побоку, когда есть комментарии Верховного суда как что именно сегодня в законе трактовать), и ГОСТ не запрещает использовать КСО для охоты. Он прописывает назначение- а там хоть на Луну с ним, никто же не запрещает.  И Шалыгин Андрей Геннадьевич подводит, что тут на лук надо смотреть именно как на Орудие охоты, список которых конкретно на прорабатывается, если только в конкретной области не прописано с чем конкретно губернатор разрешил охотиться. Но тут нюанс… Ведь могут статью за негуманное отношение к животным подтянуть))

Понятно почему юристы свой хлеб жуют. И почему гайцы на вроде бы тонюсенькой простой книжечка ПДД капустку «рубят».

Отредактировано snr300 (2021-09-19 13:05:03)

0

757

Луки КСО можно отнести в группу-и другие устройства приборы и оборудование. Эвенки делают капканы на основе луков например. Можно сказать типа-а я ходячий капкан с луком. :yep: У меня и справка есть. И надувной енот. :yep:

+1

758

Bunker EAA написал(а):

Олег Вещий на эту тему прикольный ролик своял,
с глубоким смыслом.

Ну и в чем же глубокий смысл этого ролика? Либо автор считает русских дебилами по сравнению с америкосами либо считает что охота на белку, зайца или утку-это не охота а вот когда один целится с лука а остальные пятеро-с карабинов в медведя-вот это самая охота и есть?

+1

759

Не пойму я вас, господа, охотиться хотите и чтоб вам и лицензию каждому и кусок земли пожирнее)))) Ну не будет этого уже, угодья распроданы, лицензии по блату, про лук вообще молчу - Славак яйцам, вообще не отбирают, хоть поделили на оружейный фунтаж и дооружейный. Допизди..м и запретят завозить на природу и рогатки и луки и тд. Не призываю к браконьерству, купите лицуху, охоттесть вы себе в удовольствие, не выставляйтесь и всё. У нас конечно край большой, а королевских егерей мало, чем и пользуемся. Вам в центрах тяжелее, но то плата за близость к царской ручке))) А цари , они от бабла память теряют, не жили в коммуналках, с нами в школу не ходили. И знай твердят - в стойло их , в стойло!)))  Ну казалось чего проще, возьми американскую модель , подкоректируй, а йух, свою создадим чтоб не повадно с луком в лес, развлекаться задумали, быдло))) Мы вам сделаем!)))) Вот и получается сидим в профильной ветке, а лук охотничий один на всю страну, и то у блатореза. И то непонятно фейк али не. Охотьтесь, Братья, сколько вам влезет, не «прилипайте» только.

0

760

Вадим написал(а):

американскую модель

Кстати а как в америке определяется цена и квоты на добычу зверя на частных или арендованных землях? Интересно, в америке где нибудь вообще есть такое как у нас в подмосковье что лицензия на оленя стоит 600$ а на лося под тысячу?

0

761

Александр86 написал(а):

Кстати а как в америке определяется цена и квоты на добычу зверя на частных или арендованных землях? Интересно, в америке где нибудь вообще есть такое как у нас в подмосковье что лицензия на оленя стоит 600$ а на лося под тысячу?

На Аляске лось Олегу в тыщу и обошёлся.

0

762

Александр, а про расценки и квоты на частной территории можете пояснить? В америке есть такое как у нас что фактически если люди покупают или берут в аренду землю то они могут грубо говоря получить право распоряжаться общественными животными, которые на этой земле обитают или заходят или залетают на неё?

0

763

Вован написал(а):

Либо автор считает русских дебилами по сравнению с америкосами либо считает что охота на белку, зайца или утку-это не охота

Вован
Вот у меня вообще даже мыслей таких не было при просмотре этого ролика.
Наверное, каждый видит свое или то что хочет увидеть.  :dontknow:
Мне даже самому стало интересно что Олег Вещий сам подразумевал,  %-)
Не видел не одного предпосыла с его стороны что

Вован написал(а):

автор считает русских дебилами


:no:

Вован написал(а):

Ну и в чем же глубокий смысл этого ролика?


Вован
Лично я увидел в этом ролике сравнение как это выглядит у нас и как это выглядит там,
Давайте я попробую разжевать как это увидел я
Отрывок из сказки,
где Ивашка рассказал своим братьям о том как он стрелял стрелял и не хера не чего не настрелял,
а в итоге молча достал им добычу.
Не знаю, как там у вас Много уважаемый Вован обстоят дела.
А у нас (в моей практике) так и есть,
Я там же написал.

Bunker EAA написал(а):

конечно и у нас это все реально,
но без фото видео и постов,
Счастье любит тишину!!!!!!

Хоть на медведя иди, только молча Вован, молча!  :glasses:

Вован написал(а):

а вот когда один целится с лука а остальные пятеро-с карабинов в медведя-вот это самая охота и есть?

Да я считаю это нормально, даже нет это правильно!
Когда охотник страхуется и его прикрываю!
А вот если пойти без страховки на медведя с копьем или камнем как Слокмастер,  :D
Вот это и будет настоящий дебилизм  :tired:
не зависимо от того Русский это будет или Китаец!
:tomato:

Отредактировано Bunker EAA (2021-09-23 05:44:02)

+2

764

Александр Курашёв написал(а):

На Аляске лось Олегу в тыщу и обошёлся.

Вы не путайте значение тысячи баксов в Америке и России... Особенно подалее от столицы... В Америке тысяча хоть и  не маленькая ,но вполне зарабатываемая величина...А в России предмет накопления путем десятилетнего недоедания....

+2

765

EvgenEvgenius написал(а):

Александр Курашёв написал(а):
На Аляске лось Олегу в тыщу и обошёлся.

Вы не путайте значение тысячи баксов в Америке и России...

Сильно подозреваю, что это цена с перелётом и арендой автомобиля.

Александр86 написал(а):

как у нас в подмосковье что лицензия на оленя стоит 600$ а на лося под тысячу

На вальдшнепа постоять 10 дней - 100$.

+1

766

Александр Карпенко написал(а):

Сильно подозреваю, что это цена с перелётом и арендой автомобиля.

На вальдшнепа постоять 10 дней - 100$.

День - 20$.

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-23 07:57:28)

+1

767

.

0

768

Bunker EAA написал(а):

Лично я увидел в этом ролике сравнение как это выглядит у нас и как это выглядит там,

А я увидел как насмехаются над русскими охотниками типа вот реальный америкос, истинный ариец а вот русский недоохотник и недочеловек. Старичок Геббельс перевернулся в гробу и послышались где то вдалеке нацистские марши. Или мне послышалось?

+1

769

В США вроде как разнится стоимость лицензии, для местных жителей, жителей других штатов и иностранцев...

0

770

Вован написал(а):

А я увидел как насмехаются над русскими охотниками типа вот реальный америкос, истинный ариец а вот русский недоохотник и недочеловек. Старичок Геббельс перевернулся в гробу и послышались где то вдалеке нацистские марши. Или мне послышалось?

Где вы все это увидели?  :dontknow:
Покажите мне!
И я, как истинный Русич 卐卍
начну на них охоту!  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t108092.jpg

0

771

Вован написал(а):

А я увидел как насмехаются над русскими охотниками типа вот реальный америкос, истинный ариец а вот русский недоохотник и недочеловек.

   Да нет - видос имел совсем другой посыл. Освещалась концепция взаимоотношений государства со своими гражданами. Ну, типа, если в армейскую столовую завезли малиновый джем вместо клубничного - американцу можно и в атаку не идти, а нам русским богатырям и патронов не надо - в бою добудем ! И без Форда 650-го можно в лес заехать и зверья из палки с верёвкой наколотить. Опять же ! Освещался социальный аспект ! То о чём говорит Андрей Геннадьевич Шалыгин, цитирую:  " 75 процентов российского общества - маргиналы !" ( Три брата - 2 дебила и один нормальный  :rolleyes:    :D ) ... Чтобы прыщик выдавить - его сначала в зеркале разглядеть надо. Что бы проблему решить - её ясно и чётко нужно обозначить !  :writing:    :playful:

0

772

У них там один аспект-если у тебя есть бабки то всегда найдутся 5 мужиков с карабинами которые подведут любого слюнявого идиота к любому зверю на выстрел. И чо, где там охота? Я бы и говорить постеснялся после такой охоты что кого то там добыл. А есть люди которые собирают коллекции таких трофеев и очень ими гордятся. А попробуй добудь например зайца из под гончей. Мне как то навязались деревенские охотники походить на зайца так всех почти добыл я и еще один мужик который с детства ходил с гончей. Тут за бабки ничего не купишь. :nope:А все в равных условиях.Спрашивал надысь у них мол на зайца не хотите ли?-отмахиваются теперь, нафиг твоих зайцев лучше уж на лося. :D

0

773

Вован написал(а):

У них там один аспект-если у тебя есть бабки то всегда найдутся 5 мужиков с карабинами которые подведут любого слюнявого идиота к любому зверю на выстрел.

И у нас таких полно.

Вован написал(а):

. А попробуй добудь например зайца из под гончей.

Спору нет ! Это классика ! Почёт и уважение !  :cool:

0

774

Вован, так ты ж вроде как активно участвуешь в загонных охотах, правильно? И чем они лучше критикуемых тобой? Там ведь даже не подводят к зверю, а тупо расставляют по номерам и выгоняют зверя на стрелковую линию. Ты, прежде чем презрительно критиковать других, сначала свой опыт пересмотри. Вот ты бы лично не зассал бы подойти и выстрелить почти в упор из лука в гризлика, баффало, льва, слона, даже зная, что за твоим плечом строит профессиональный охотник с карабином? А вдруг у него карабин даст осечку? А вдруг рука дрогнет... Да и подойти, не подшумев зверя, не всякий "слюнявый идиот" сможет.

+1

775

Ну да, загонная охота-мясозаготовки как и стрельба с вышек и прочих тристендов. Я бы зассал бы подходить к медведю но там к нему никто и не подходит а подманили на манок изображающий раненого оленя наверно. Чо противопоставлять то разные охоты и говорить что если ты зайцев бьешь с утками-то ты дебил и государство у тебя дебильное а вот америкосы там медведей валят по 700 кг. Посмотрите какие они крутые, какие у них красивые костюмы и луки и какие дебилы в России. Чо он хотел сказать то?

Отредактировано Вован (2021-09-24 08:46:35)

0

776

Вован написал(а):

Посмотрите какие они крутые, какие у них красивые костюмы и луки и какие дебилы в России. Чо он хотел сказать то?

А хотел сказать, мне кажется, что наш общий дом - планета Земля. И живут в нём разные люди. И людям этим посчастливилось быть разными  жить по разному и охотиться по разному,  ибо: "Наследственность, изменчивость, борьба за существование, естественный отбор и промысел Божий". И не надо завидовать ! Я тоже "Ситку"  хочу и "Hoyt"- но не судьба ! Ничего страшного в этом нет. Хуже американцев я себя не считаю. Униженным и оскорблённым себя не чувствую. В лес хожу в китайских камуфляжных штанах на синтепоне за 1000 рублей - ничего не потеет и не мёрзнет. Вчера вот карман штопал... Мне кажется. Главное - это не терять чувство собственного достоинства. Иной раз смотришь - таджик идёт в застиранной одежде. Чернорабочий -  сразу видно, а взгляд и осанка как у принца Алли ад Дина. Вот он поди на охоту то вообще не ходит - и ни чо, семью как-то кормит. А семьи у них большие ! Я интересовался ! ... И обижаться не надо. Обижаются на правду, обычно. А если человек чувствует абсурдность обидчика - ему вроде, как и пофигу должно быть. Разве нет ?

0

777

Александр Карпенко написал(а):

А хотел сказать, мне кажется, что наш общий дом - планета Земля. И живут в нём разные люди.

Ну да, люди разные и есть и дебилы в лохмотьях и крутые перцы в ситке.Тихое счастье значит русского охотника которое совершается в тишине-браконьерство. Можно подумать в Штатах нет браконьерства и дебилов в лохмотьях. И нет коррупции. :D Браконьерство и коррупция есть везде если кто не знал. И такой коррупции по размерам как в Штатах нет нигде и мы дети по сравнению с ними.  :yep:

0

778

Вован написал(а):

Ну да, люди разные и есть и дебилы в лохмотьях и крутые перцы в ситке.Тихое счастье значит русского охотника которое совершается в тишине-браконьерство. Можно подумать в Штатах нет браконьерства и дебилов в лохмотьях. И нет коррупции.  Браконьерство и коррупция есть везде если кто не знал. И такой коррупции по размерам как в Штатах нет нигде и мы дети по сравнению с ними.

Правильно, потдерживаю.

0

779

Вован написал(а):

Можно подумать в Штатах нет браконьерства и дебилов в лохмотьях. И нет коррупции.

И про геев, Володь забыл сказать ! Наши то не такие голубые ! Фреди Меркури с Чайковским - смешно сравнивать !  :cool:

0

780

Ну  с кем же еще сравнить русских боухантеров как не со сказочными долбо@бами?-подумал автор ролика. Это  такой художественный прием штоле или чо? Или он на что то намекает? А про геев сам скажи если шибко в них разбираешься кто там и что.

Отредактировано Вован (2021-09-24 19:41:02)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ