Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 841 страница 900 из 906

841

Александр86 написал(а):

Наверно по той же причине почему никто практически уже не возит лицензионную пневматику - мало спроса и много гемороя, когда можно купить пневматику до трёх джоулей и подкрутить её. Так же наверно уверены что спроса на оружейные луки не будет т.к. зачем человеку заморачиваться со всеми этими лицензиями и бумажками если он может купить КСО и пойти с ним в лес и ему даже ничего предъявить не смогут если не поймают его в процессе или после добычи дичи.

По пневматике жопа в том, что убойности хватает завалить лося 9мм пулей да и 6.35 или сколько она там, кабана валит на ура со ста и более метров. Но можно охотить только белку , летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую) кому они нахер нужны))) да и цена вопроса, винтовка + вся амуниция оптика насос и т.д. под 100 вылезет, что бы тупо по воронам пострелять)) за эти деньги можно взять 12-шку полуавтомат и коробку асорти патронов на всех))

0

842

Звонил в Артемиду, подтвердили сертификацию двух луков, методом купили, затюнили, замеряли, сертифицировали как оружие и продали. Сейчас этим не занимаются, так как осенью этого года были внесены поправки в нормативные документы по сертификации, короче четкой ясности в законе так и не навели. Но луки разрешить разрешили))

0

843

Первый американский боухантер, официально отохотившийся в РФ:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t838842.jpg

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t95233.jpg

Вот ссылка на его Инстаграм.

Ждём, когда Андрей Геннадьевич его по судам начнёт таскать за браконьерство  :flag:

+3

844

А какой лук у него на сколько фунтов нет сведений? Теперь вздрючат всех от таможни до авиаперевозчика не говоря уже об организаторах охоты. :yep:

0

845

Ох,дядя Володя...там такие,видно, бабки...что всех вздрючивателей заранее вздрючили в квадрате и на вздрючилки чехлы надели

+1

846

А что там не так? Охотиться с метательным можно- по закону можно. Принципиально, в целом, нарушений нет.

P.S. По закону можно, но по регламентам нельзя 😀

Отредактировано snr300 (2021-11-16 13:16:58)

0

847

Можно но как попало металово в страну вот в чем вопрос. Оружие не так просто возить на самолетах наверно. А если это не металово- то с ним нельзя охотиться. Кароче куда ни кинь-всюду клин как говорится.

0

848

Вован написал(а):

Можно но как попало металово в страну вот в чем вопрос. Оружие не так просто возить на самолетах наверно. А если это не металово- то с ним нельзя охотиться. Кароче куда ни кинь-всюду клин как говорится.

Именно это меня больше всего и интересует.
Я бы очень хотел легально со своим луком приехать в РФ и поохотиться.

0

849

Да ну вас, джентльмены...едет сюда-его ж кто то организовывает?! Тут же лук купил у этих прохиндеев-оформителей какой нужно...да по улету им же и оставил....

0

850

EvgenEvgenius написал(а):

Да ну вас, джентльмены...едет сюда-его ж кто то организовывает?! Тут же лук купил у этих прохиндеев-оформителей какой нужно...да по улету им же и оставил....

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t519072.jpg

Не особо комфортно, наверное, с чужим луком-то.
Кто его настраивал? Кто стрелы подбирал? Время на пристрелку…. Не охота - а сплошные нервы.

0

851

snr300 написал(а):

Не особо комфортно, наверное, с чужим луком-то..

Вот мистер Курашев не даст соврать... Есть такая фирма в штатах-"Savage". Весьма недорого делающая неплохое оружие. Так вот для поездки на охоту просто заходишь в придорожный маркет,берешь за шестьсот баксов винтовку и вперёд. А потом хоть соседу отдавай.... Это в России,милейший,хороший лук несусветной сокровище... А в Америке нормальный ширпотреб. Особенно охотнику,а не спортсмену. Заказал свою модель лука,стрел,прицела,со своими категориями и опять же, вперёд.

Отредактировано EvgenEvgenius (2021-11-17 09:06:04)

0

852

EvgenEvgenius написал(а):

Вот мистер Курашев не даст соврать... Есть такая фирма в штатах-"Savage". Весьма недорого делающая неплохое оружие. Так вот для поездки на охоту просто заходишь в придорожный маркет,берешь за шестьсот баксов винтовку и вперёд. А потом хоть соседу отдавай.... Это в России,милейший,хороший лук несусветной сокровище... А в Америке нормальный ширпотреб. Особенно охотнику,а не спортсмену. Заказал свою модель лука,стрел,прицела,со своими категориями и опять же, вперёд.

Отредактировано EvgenEvgenius (Сегодня 09:06:04)

До конца не соглашусь. Шаманство с бубном по настройке остаётся. Я думаю- охотник приехал со своим.

0

853

+3

854

Это круто ! Пока кто-то критиковал и хаял - люди взяли и сделали ! Уважаю !  :cool:

0

855

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t685795.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t681868.jpg

0

856

Красавы! Честно говоря даже не надеялся что это произойдёт так скоро (по нашим меркам). К сожалению на сайте пока я не нашёл оружейных луков, да и вообще никаких, наверно ещё не добавили. Нашёл зато вот такой странный наконечник, первый раз такой вижу.

Вообще странный момент с обвесом и т.д., конечно хотелось бы иметь возможность купить голый лук.

Александр Курашёв, ну что, теперь можно всё легально провернуть, когда вы к нам нам оленя? Со своим луком у вас наверно пока не получится, но вы можете купить лук на месте и потом его продать, после охоты.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t174434.png

0

857

Хз

0

858

Александр Курашёв написал(а):

Хз

   Морем через Голландию в Крондштат. А оттуда  с оказией в Москву. Норм. Ждём Саня !   :glasses:

0

859

Аааа блин, я забыл про ситуацию которая сейчас происходит, что сейчас проблемы с авиасообщением и всё такое. Буквально вылетело у меня из головы на минуту

0

860

Большой шаг, только с нынешними ценами скорее всего роскошь

0

861

Александр86 написал(а):

Аааа блин, я забыл про ситуацию которая сейчас происходит, что сейчас проблемы с авиасообщением и всё такое. Буквально вылетело у меня из головы на минуту

Да мало этого, американская почта тоже перестала с нами работать. Интересно где теперь луки брать будем, можно через казахстан, но гиморой конкретный.

0

862

А еще цена будет теперь не реальная ВООБЩЕ. И китай тоже цены начал подымать

0

863

Так что ребятки добро пожаловать в савок годика через полтора, а то и раньше

0

864

А самим делать блочники всё ещё не выгодно? Хотябы рамы и блоки, тетиву и плечи наверно можно както наладить поставки?

0

865

Блоки и релизы делают, цена на них космос. Рамы тоже полагаю могут. Производства небольшие, по этому материала закупается немного, если бы брали оптом материал, можно бы было сделать цену ниже. Трубки карбоновые для удочек у нас делают, значит стрелы тоже сумеют. Но это не точно... Планки надо спрашивать у Тайваня и Китая))) Только, опять же будет дорого. И на выходе получится лук общей стоимостью 150к.

0

866

https://vk.com/archeryexpert
https://vk.com/lukiscustoms

0

867

Michman59214 написал(а):

И на выходе получится лук общей стоимостью 150к.

По нынешним временам это может и хорошая цена будет, если лук булет уровня среднего американца, а не манкунга

0

868

Будем сильно посмотреть... Если наши всерьез начнут продавать нефть и газ за рубли... То ещё чё куда вырастет,а чё ещё и попадает......большой вопрос.

0

869

EvgenEvgenius написал(а):

Будем сильно посмотреть... Если наши всерьез начнут продавать нефть и газ за рубли... То ещё чё куда вырастет,а чё ещё и попадает......большой вопрос.

Ну это дай бог )) Но с шулером в карты играть - такое себе дело )))

+1

870

EvgenEvgenius написал(а):

Будем сильно посмотреть... Если наши всерьез начнут продавать нефть и газ за рубли... То ещё чё куда вырастет,а чё ещё и попадает......большой вопрос.

У нас когда нибудь что-то падало?

+2

871

А эти изменения, которые приняли в законы, там про арбалеты что-то говорится? С арбалетами когда нибудь можно будет охотиться легально?

0

872

Александр86 написал(а):

А эти изменения, которые приняли в законы, там про арбалеты что-то говорится? С арбалетами когда нибудь можно будет охотиться легально?

По-моему, луки и арбалеты идут наравне (ну, минимальный фунтаж отличается, а в остальном всё то же самое). Но это не точно.

Будем ждать новостей и развития событий.

На сайте Артемида появились цены на охотничьи луки. От 130тр и выше. Но как-то странно там всё. Описаний и фоток нет. Наверное, скоро доделают всё и доведут до ума.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t519235.png

Вот ссылка: https://artemida-hunter.ru/catalog/luki_i_arbalety/

+1

873

Лук Блочный Охотничий - 1.  :cool:

+1

874

Александр Курашёв написал(а):

По-моему, луки и арбалеты идут наравне (ну, минимальный фунтаж отличается, а в остальном всё то же самое). Но это не точно.

Будем ждать новостей и развития событий.

На сайте Артемида появились цены на охотничьи луки. От 130тр и выше. Но как-то странно там всё. Описаний и фоток нет. Наверное, скоро доделают всё и доведут до ума.

Вот ссылка: https://artemida-hunter.ru/catalog/luki_i_arbalety/

Уже появился вариант за 95 тысяч - наверно джанксинг ))

https://artemida-hunter.ru/catalog/luki … k_lbo_1_8/

вообще конечно солокам за 135 тысяч это мощно )) но с другой стороны, найдутся покупатели, а это значит что цена справедливая...

0

875

Всем здравствуйте, у меня возник вопрос, по арбалетам. Есть в наличие Кайман, к которому имеются как детские плечи, так и родные, на 68 кг. Охотничий билет имеется в наличие, РОХа в процессе. Вот я и озадачился, возможно ли использовать для охоты уже имеющийся арбалет, с родными плечами, или же, в свете последних правил, нужно покупать новый арбалет, полнофунтажный, к которому будет сертификат и паспорт, на полный фунтаж? Что-то совсем с этими новыми законами сплошная путаница. Лучше бы с нуля разработали нормы и правила для боухантеров.

0

876

Хмурый_Енот, перенёс твоё сообщение в эту тему. Тут оно лучше будет смотреться.

На самом деле вопрос хороший. Возможно, кто-то что-то слышал? Давно эту тему не обсуждали. Есть ли какие-либо новости?

0

877

https://www.gunslaw.ru/litsenzii/metatelnoe.php

Вот такой сайт обнаружил, может кто уже натыкался. Последний  два вопроса под статьей, этого года, месячной давности.  Самый последний мой, но ответа так и нет еще.

0

878

Хмурый_Енот написал(а):

https://www.gunslaw.ru/litsenzii/metatelnoe.php

Вот такой сайт обнаружил, может кто уже натыкался. Последний  два вопроса под статьей, этого года, месячной давности.  Самый последний мой, но ответа так и нет еще.

В любом случае, просто так взять вам ваш арбалет с взрослыми плечами и пойти в лес охотиться, даже с лицензией и РОХой, всёравно нельзя, если я правильно понял. Вам нужно будет отдать ваш арбалет в какую либо мастерскую которая имеет соответствующие лицензии и изготавливает охотничье метательное оружие. Тогда они из вашего "комплекта запчастей", который вы им "продадите", изготовят охотничье метательное оружие, с номером, и "продадут" его вам обратно, разумеется с наценкой за свои услуги. После этого они от себя отправят информацию в ЛРО а вы со своей стороны придёте в ЛРО и там этот лук запишут в какие-то книги учёта, в общем зарегистрируют. И вот уже тогда вы сможете с ним и с лицензией и РОХой пойти на охоту. В Москве вроде была информация что таким занимается магазин/мастерская Артемида. Позвоните туда и спросите их. Заодно нам расскажете!

0

879

Александр86 написал(а):

В любом случае, просто так взять вам ваш арбалет с взрослыми плечами и пойти в лес охотиться, даже с лицензией и РОХой, всёравно нельзя, если я правильно понял. Вам нужно будет отдать ваш арбалет в какую либо мастерскую которая имеет соответствующие лицензии и изготавливает охотничье метательное оружие. Тогда они из вашего "комплекта запчастей", который вы им "продадите", изготовят охотничье метательное оружие, с номером, и "продадут" его вам обратно, разумеется с наценкой за свои услуги. После этого они от себя отправят информацию в ЛРО а вы со своей стороны придёте в ЛРО и там этот лук запишут в какие-то книги учёта, в общем зарегистрируют. И вот уже тогда вы сможете с ним и с лицензией и РОХой пойти на охоту. В Москве вроде была информация что таким занимается магазин/мастерская Артемида. Позвоните туда и спросите их. Заодно нам расскажете!

Ветку с историей про Артемиду, я уже прочитал, на этом же форуме, насколько я понял, там вообще все мутно вышло и Артемида уже открещивается от этого, судя по последним постам. Да и сама по себе схема с продажей своего арбалета, а потом выкупом, да еще и с наценкой, как мне кажется не совсем правильная. если в итоге остается только описанный вами вариант, то все совсем плохо  - разрешить, разрешили, но как всегда все через одно место сделали. Ни нормальной нормативной базы, ни документооборота - нет. Хоть собирай энтузиастов и через РОИ проталкивай предложения и варианты, как привести все в порядок. По хорошему, луки и арбалеты вообще нужно в класс "орудий охоты" отнести и разрешить охотиться даже с арбалетами 43 кг и луками 27 кг. Разработать нормы и документы, порядок регистрации. Грусть, тоска, печаль.

0

880

Хмурый_Енот написал(а):

Артемида уже открещивается от этого, судя по последним постам.

Я тоже такое слышал, с другой стороны они недавно выкатили целый ассортемент луков сертифицированных как оружие, так что явно они это дело не забросили в принципе, точно можно прийти к ним с рохой и охотбилетом и купить охотничий лук (не знаю почему они не сделали сперва арбалеты, мне кажется на них спрос больше). Но занимаются ли они до сих пор переделками я не знаю.

По хорошему конечно надо было так делать, но что вообще делается по хорошему, мало что... С другой стороны, я не вижу пути как они могли бы это сделать в рамках нашей правовой системы. У нас всё должно быть сертифицировано, и по лицензии. Вы же не можете сами изготовить нож который будет являться холодным оружием. Нужно иметь лицензию, а продукт сертифицировать. Так что чтобы легализовать арбалеты и луки на руках у людей они должны перепройти какую то сертификацию так или иначе. Либо тогда уж написать в законе об охоте что охота разрешается любыми средствами включая предметы быта, спортивный инвентарь и так далее.

Отредактировано Александр86 (2022-06-08 15:55:00)

0

881

Александр86 написал(а):

Так что чтобы легализовать арбалеты и луки на руках у людей они должны перепройти какую то сертификацию так или иначе. Либо тогда уж написать в законе об охоте что охота разрешается любыми средствами включая предметы быта, спортивный инвентарь и так далее.

Ну а в чем сложность легализовать то, что у людей на руках? Ведь по факту, подавляющее большинство людей в РФ имеют на руках "детские" арбалеты и купленные к ним отдельно плечи. Новый правила по факту заставляют людей платить дважды - покупать новые арбалеты или луки. Ведь можно проводить маркировку тех-же плеч не нарушая их целостность, та же несмываемая краска. А уж на ложе номер уникальный нанести, вообще не проблема.
Понимаю, что это сейчас разговор в пустоту по факту. Но поднимать этот вопрос и проблему надо. Кто бы еще занялся этим. Нужно лоббирование данной темы в законодательных органах.

0

882

Хмурый_Енот написал(а):

Нужно лоббирование данной темы в законодательных органах.

Нужно денег очень много. Нефтяную вышку например продать. Или ненужные 300 гектаров леса. Но что бы продать что нибудь ненужное ... Вы знаете !  :tomato:

0

883

Хмурый_Енот написал(а):

Нужно лоббирование данной темы в законодательных органах.

К сожалению даже по абсолютно бессмысленным оружейным поправкам не смогли собрать подписи на РОИ, хотя вот я лично там подписывался. Это при том что популярные ютуберы и целый оружейный завод вели компанию. Да даже если бы и собрали, я уверен что это ничего не изменило бы.

Отредактировано Александр86 (2022-06-08 20:37:17)

+2

884

Да очень обидно что в нашей стране так. Вроде разрешили, но как оформить не понятно. Чтобы получить бумагу должен либо купить в 3 дорого новый лук,  либо отдать коммерческий организации  свой лук и около 30 т₽ чтоб тебе отдали твой лук с бумажкой для регистрации. Конечно здорово что хоть кто-то подсуетился. Но непонятно почему на коммерческий основе, а не гос службы этим заниматься.
Не знаю как посмотреть,  но думаю что здесь зарегистрировано человек 100. Пускай из них хотя-бы половина, тех кто хоть раз что-то добывал с лука. Хоть полевку.  И сколько человек с зарегистрированным луком???! Три!!? Пять!!? Сашу Курашёва с Тем самым Олегом считать не будем. Вот так и живём, а точное выживает!!Получается что и форум нужен не "Охотники....", а "Браконьеры с Луком и Арбалетом" И слава богу, что егерям, которые мне попадались, хватало рохи и путевки. Но когда нибудь может так и не свести. Грустно очень грустно.

+2

885

Митяй написал(а):

Да очень обидно что в нашей стране так. Вроде разрешили, но как оформить не понятно. Чтобы получить бумагу должен либо купить в 3 дорого новый лук,  либо отдать коммерческий организации  свой лук и около 30 т₽ чтоб тебе отдали твой лук с бумажкой для регистрации. Конечно здорово что хоть кто-то подсуетился. Но непонятно почему на коммерческий основе, а не гос службы этим заниматься.
Не знаю как посмотреть,  но думаю что здесь зарегистрировано человек 100. Пускай из них хотя-бы половина, тех кто хоть раз что-то добывал с лука. Хоть полевку.  И сколько человек с зарегистрированным луком???! Три!!? Пять!!? Сашу Курашёва с Тем самым Олегом считать не будем. Вот так и живём, а точное выживает!!Получается что и форум нужен не "Охотники....", а "Браконьеры с Луком и Арбалетом" И слава богу, что егерям, которые мне попадались, хватало рохи и путевки. Но когда нибудь может так и не свести. Грустно очень грустно.

И не говори,,, живём как рабы чьи-то (((

+1

886

Митяй написал(а):

...непонятно почему на коммерческий основе, а не гос службы этим заниматься.
Не знаю как посмотреть,  но думаю что здесь зарегистрировано человек 100.

Любые гос органы работают на государство, что бы они работали на гражданина нужно быть юристом и заваливать все возможные онлайн и не онлаей приёмные бумагами с законными требованиями обращая их внимание на проблемы в той или иной области, тогда они начинают работать. Дерзайте!
На форуме зарегестрировано на данный момент 714 человек.

0

887

Л716 написал(а):

И не говори,,, живём как рабы чьи-то (((

На счёт " рабов", думаю перебор. Но что дальше сдвинется в ближайшие время,  очень сомневаюсь. "Сильные мира сего" возможность охотится с луком на законном основании , получили. Оформить лук,  какая ни какая возможность есть. А ради простых смертных, которых по всей стране если 1,5-2 тысячи наберётся..... Да и не настолько жизненно важная это проблема, чтоб у них голова болела. Так что будем либо через Артимеду, либо продолжать " браконьерить". Обидно,  досадно, но .......

+1

888

Здравствуйте.  По поводу регистрации луков и арбалетов задавал вопрос  сотруднику ЛРО, знакомому. На что он ответил, а тебе это надо. Под него нужен сейф. После постановки на учет данные передаются участковому, который тут же летит с проверкой, что бы срубить палку. Нарушение с хранением- изъятие всего огнестрела на год. А в лесу с арбалетом держи нож - стропорез под рукой для тетивы. Тетивы нет, нет экспертизы. И еще на метательное оружие РОХа не дают.

Отредактировано Марс (2022-07-12 15:54:20)

0

889

Если у человека уже есть РОХа и большой сейф, то никаких проблем. Только проблема либо в переплате за  охотничий лук/арбалет, либо затраты на сертификацию своего.

0

890

Александр86 написал(а):

то никаких проблем..

Это только начало проблем. Согласно закона об Охоте, есть два вида охотничих хозяйств: гос угодья и частные. В частных есть свой устав и правила, с сылаясь на них они могут культурно отказать в охоте с луком или арбалетом. И гос угодья, где путевки выдает охот инспекция. И как обычно  они кончились только что.

0

891

Интересно как арбалеты легализовали, тоже через мастерскую Артемиды?

0

892

Александр86 написал(а):

Интересно как арбалеты легализовали, тоже через мастерскую Артемиды?

ВКонтакте у Сергея Бешенцева под постом есть вот такие комментарии:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t642455.jpg

0

893

Вот ещё несколько вопросов-ответов от Сергея Бешенцева:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t171619.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t603381.jpg

0

894

Марс написал(а):

А в лесу с арбалетом держи нож - стропорез под рукой для тетивы (2022-07-12 15:54:20)

Кстати, вот
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h … 1650204518
что-бы резать тетиву красиво  :D  Выкидное лезвие. Острый.

0

895

ПавелПитер можно и такой :)
У нас закон как палка о двух концах.

0

896

Вот свежий ролик с интервью с Сергеем Бешенцевым о том, как правильно приобрести охотничий лук или арбалет.

Часть 1:

Часть 2:

0

897

Александр Курашёв написал(а):

интервью с Сергеем Бешенцевым

Очередное разглагольствование богатея. Что он ездил туда, сюда. Что он стрелял все что движется и шевелится.
2008 году пошла мода на луки и арбалеты, и Сергей слукавил по этому поводу.
В Воронежской обл. можно хоть с танка охотиться только плати. Нет денег и с пирочиным ножом не пустят за грибами.

0

898

Как только явилась миру очередная идея сделать что то не так,как все люди делают,сразу стало ясно,что очередная группа лиц,из кой чего и двух яиц,учуяла возможность снова узаконить свою любовь драть с людей деньги...признать оружием то,что оружием не является последние шестьсот лет-это чисто" рашн креатив.."...и вместо массового развития хорошего дела с сопутствующим ростом доходов всех лесных углов страны расти будут толстые и без того морды все той же группы лиц...в общем,все как всегда...

+4

899

EvgenEvgenius написал(а):

Как только явилась миру очередная идея сделать что то не так,как все люди делают,сразу стало ясно,что очередная группа лиц,из кой чего и двух яиц,учуяла возможность снова узаконить свою любовь драть с людей деньги...признать оружием то,что оружием не является последние шестьсот лет-это чисто" рашн креатив.."...и вместо массового развития хорошего дела с сопутствующим ростом доходов всех лесных углов страны расти будут толстые и без того морды все той же группы лиц...в общем,все как всегда...

Мне кажется всем повелевает закон спрос-предложение. Если имеется спрос, если люди готовы платить столько и при таких условиях - значит так и будет.

+1

900

Александр86 написал(а):

Мне кажется всем повелевает закон спрос-предложение. Если имеется спрос, если люди готовы платить столько и при таких условиях - значит так и будет.

Саш - это только вершина айсберга. Самое интересное в тёмной мутной воде и скрыто от глаз. Спрос можно создать искусственно. Т.е. он как бы есть и люди деньги готовы платить. А с другой стороны, зачем все эти сложности ? Не убивает ли такой подход охоту с луком на корню ? Хотяааа - вон "Доширак", говорят, по первости только очень обеспеченные граждане могли себе позволить. А сейчас - это "бомж пакет" ! ...???? ... Будем посмотреть чем дело кончится !

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ