Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев

Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев

Сообщений 481 страница 510 из 612

481

Володь, стрельба по РАВНОМЕРНО раскачивавшему маятнику, и по движущему зверю, это далеко не одно и тоже. Скорость всегда будет разная. Угол к цели, тоже всегда разный. Попадание пулей в любую часть туши зверя, скорее всего зверя остановит, хотя я подозреваю, что в твоих диких краях, ты пользуешься картечью.  Попасть в мешок или попасть в килзону, две слишком разные цели. Ты напускаешь столько подранков, сколько не сделает ни один коллектив.
P.S. Вот из за такого отношения к зверю и безответственности в стрельбе, у нас и запрещалась охота с луком. Если в угодьях появится %50 охотников с мыслями Вована, то ее снова запретят.

0

482

Вован написал(а):

По опыту ружейной охоты это как минимум процентов 50 стрельбы, а поскольку я собираюсь охотиться с луком  в тех же условиях то и тренируюсь.

И совсем не стоит сравнить с ружьём, где средний диаметр рассеивания дроби 2,5 метра на дистанции 35 метров

0

483

Мешок размером с киллзону вообще то. Если в коллективе ты не будешь стрелять-то там тебя и не будет очень скоро ибо нафиг ты там и нужен тогда.

0

484

Осторожно! 18+                                           

"Любовь - это желание продолжения" - Юджин

Я люблю своих соотечественников...
... И никогда,... никогда не буду регистрировать свой сильный лук и свой сильный арбалет.

... И я остаюсь... Остаюсь, чтобы жить... у корней.

... И, даже если меня, как обычно, будут предавать власть придержащие,
буду стойко держать рубежи любимой Родины

... И... Наше дело правое,...   ... Надо только потерпеть...

Отредактировано Юджин (2021-01-12 19:07:30)

0

485

Лук до 27 кг. и арбалет до 43 кг. не являются ОРУЖИЕМ. Смело можно охотиться. Сравнимо что ты находишься в охот угодьях с ножом, рогатиной и другими предметами используемыми в качестве оружия. Если усиливаешь самостоятельно лук и арбалет, выше указанных параметров, то это 223 УК РФ. Таким образом запретные нормы в Законе об охоте не распространяют свое действие на "детские" плечи.

-2

486

dmitriy.hromov.72 написал(а):

Лук до 27 кг. и арбалет до 43 кг. не являются ОРУЖИЕМ. Смело можно охотиться. Сравнимо что ты находишься в охот угодьях с ножом, рогатиной и другими предметами используемыми в качестве оружия. Если усиливаешь самостоятельно лук и арбалет, выше указанных параметров, то это 223 УК РФ. Таким образом запретные нормы в Законе об охоте не распространяют свое действие на "детские" плечи.

Вы уверенны с тем, что можно охотиться?
Скажите, Вы когда нибудь слышали о "Законе об охоте"? Знаете как, когда и с ЧЕМ разрешено добывать дичь?
Если нет, то я Вам скажу, правда своими словами ( лень искать Закон об охоте) - Охотиться можно с ОРУЖИЕМ, которое считается ОХОТНИЧЬИМ.
Лук до 27 и арбалет до 43, не являются оружием ВООБЩЕ, поэтому охотиться с ними НЕЛЬЗЯ.

0

487

Где написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено. Посмотрим какая судебная практика будет по данному поводу. Ты по лесу ходишь по кочкам стреляешь, а не дичь добываешь. И как думаешь что тебе могут вменить если ты детским арбалетом добудешь объект охоты на который у тебя имеется разрешение на добычу. Ни кто мне не запрещает при наличии лицензии добывать дичь голыми руками.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (2021-02-27 17:40:01)

+1

488

Где написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено. Посмотрим какая судебная практика будет по данному поводу. Ты по лесу ходишь по кочкам стреляешь, а не дичь добываешь. И как думаешь что тебе могут вменить если ты детским арбалетом добудешь объект охоты на который у тебя имеется разрешение на добычу. Ни кто мне не запрещает при наличии лицензии добывать дичь голыми руками.

Отредактировано dmitriy.hromov.72 (Сегодня 17:40:01)

Да ради бога, охотьтесь на здоровье. Только не советуйте другим, проблемы будут.

Где написано что с НЕ ОРУЖИЕМ нельзя. Что не запрещено, то разрешено.

Вам показать пункт, где это написано?

0

489

Да.

0

490

Влепил минус. Еше один шалыгин. Оружием являться не будет будет являться орудием незаконным. Делайте вывод.

Отредактировано Сергей Волков (2021-02-27 18:22:57)

0

491

Сергей Волков написал(а):

Влепил минус.

Ну чо сразу минус?

Все могут заблуждаться и допускать ошибки.

Лучше на форуме ошибиться, чем в угодьях.

Давайте лучше дадим ссылку на статью/пункт в законе, где

написано что с НЕОРУЖИЕМ нельзя.

0

492

Василий не трать время. Эти горе охотники не переубеждаемы. Пока им мушку неспилинную в гузочку инспектора или сотрудники правоохранительных органов не в ставят. Они шалыгина слушают, а этот дурагон именно эту тему и пропагандирует.

0

493

Александр Курашёв написал(а):

Ну чо сразу минус?

Давайте лучше дадим ссылку на статью/пункт в законе, где

А нехрен лезть с таким мнением на охотный форум. Сначала изучи, после умничай. Зла не хватает.
Товарищ Вы в курсе что за браконьерку можно не только срок выхватить, но и вообще головы лишиться? (Саш, вопрос не к тебе, а к твоему подзащитному)

0

494

Ну чо сразу минус?

Саня я сразу влепил минус и не стал даже комментировать. Сергей прав , таким не объяснить. Они привыкли где то в своих краях так охотить , без разницы чем , хоть копьем и считают что это правильно. Друзья с егерями, сами егеря, бухают вместе с ними, нет вообще власти никакой. Поэтому постепенно считают себя в броне и правыми. К сожалению страна большая и везде по разному.

-1

495

Сергей, рад знакомству.
Я новичок в эксплуатации арбалета, но все же прежде чем заявлять делать вышеуказанное утверждение я ознакомился с изменениями в действующем законодательстве.
Если я что то упустил и мое утверждение не верно, укажите пожалуйста мне на нужную норму закона.

0

496

А по поводу браконьерства Сергей, это не ко мне. Вообще я человек законопослушный, ежегодно беру лицензий на 10 объектов животного мира, не люблю ходить по лесу оглядываться. И к алкоголю и никотину по жизни негативно отношусь. Тема новая для нашего региона и как правильно обратил внимание Александр я хочу разобраться в данном вопросе.

+1

497

Сергей, рад знакомству.
Я новичок в эксплуатации арбалета, но все же прежде чем заявлять делать вышеуказанное утверждение я ознакомился с изменениями в действующем законодательстве.
Если я что то упустил и мое утверждение не верно, укажите пожалуйста мне на нужную норму закона.

Нужная норма закона в любой стране, это разрешённые к использованию в добыче охот ресурсов предметы. Если какой то предмет не прописан как разрешённых, значит он ЗАПРЕЩЁН! И соответственно, даже если пользователь имеет документ (лицензию, разрешение итд) на добычу лосося или лося, он должен сделать это в рамках закона и законным орудием будь то капкан или пулемёт. Всё остальное запрещено и является браконьерством. Например на южном континенте или на Чукотке инспектора и при валить могут за носорога или белого медведя.

0

498

А по поводу браконьерства Сергей, это не ко мне. Вообще я человек законопослушный, ежегодно беру лицензий на 10 объектов животного мира, не люблю ходить по лесу оглядываться. И к алкоголю и никотину по жизни негативно отношусь. Тема новая для нашего региона и как правильно обратил внимание Александр я хочу разобраться в данном вопросе.

Добро. Плюс поставил. Разбирайтесь. Читайте правила охоты и законы. А раз не первый день в лесу, то значит я прав по поводу мудака шалыгина вбивающего в голову людям всякую опасную для их жизни и здоровья ахинею про не запрещено, значит разрешено. Нет, не разрешено.

0

499

Разберемся сами. И к сведению, фамилия - шалыгин мне ни о чем не говорит, я высказывал свое личное мнение по данному вопросу.
Будем следить за комментариями к действующему законодательству, правоприменительной практикой. А пока, не нарушая законы, будем бегать со своим верным огенстрелом, в установленные законом сроки.

0

500

Разберемся сами. И к сведению, фамилия - шалыгин мне ни о чем не говорит, я высказывал свое личное мнение по данному вопросу.
Будем следить за комментариями к действующему законодательству, правоприменительной практикой. А пока, не нарушая законы, будем бегать со своим верным огенстрелом, в установленные законом сроки.

Ну вот и ладушки. Если был слишком груб и не сдержан, всегда готов принести извинения.
Вливайтесь, читайте, будем рады правильным выводам и умозаключениям. На этом форуме много познавательного по поводу разберёмся сами, тут помогают в сложных вопросах с удовольствием, а вот прописные истины преподавать некогда и нет смысла. Вы ж по неясно видимой цели не стреляете? Значит читали и правила и иное.

Отредактировано Сергей Волков (2021-02-27 19:12:20)

0

501

Нормальный джентельменский диалог. Рад влиться в Ваш коллектив.

0

502

Дмитрий обьясню почему поставил минус. Когда человек с убеждением пишет эти посты , не с вопросительным знаком а без аппеляционно и на замечание просит  привести конкретно статью, лично у меня сразу возникает ассоциация с человеком с тайги итд. Почему я и написал сам егерь, друг. пьет с ними, Росссия большая итд. С пьянкой ошибся - приношу извинения. Дмитрий имея высшее лесотехническое образование , живя в Красноярском крае , состоять в Приваде ( истинные противники детских плеч) написать первые посты такие, ну незнаю . Хорошо разобрались в этом. Самое главное гостям и подписчикам форума не давать иллюзий в этой области. Не знаю надо экскурсии организовывать в наше охотхозяйство в РТ показывая как должно быть и как нельзя. ))).
ПС :   года 3-4 знаком с красноярскими охотниками с луками , в целом вроде правильные и хорошие парни , иногда берут лицензии, но в большинстве все остальные охоты как и везде по Сибири махновские.

0

503

dmitriy.hromov.72, Пожалуйста, поймите правильно... Наверное не прав, ПОЙМИ правильно ( мы на форуме, значит априори, мы должны быть ДРУЗЬЯ ( а к друзьям обращаются на ТЫ).  Вот ты писал - Какая разница, чем я добыл зверя?
Мне - НИКАКОЙ.  Но есть закон. И если тебя задержат в угодьях даже с медведем, которого ты убил дубиной... Ты будешь наказан.
ДУБИНА, НОЖ, КОПЬЕ, РОГАТКА, ПРАЩА, что там еще есть? Эти вещи не являются оружием и охотиться с ними НЕЛЬЗЯ. Скажу больше.
Если у тебя есть Пикинес или Мопс, то ты можешь сколько угодно гулять по угодьям. Но если у тебя собака охотничьей породы, то ты НЕ ИМЕЕШЬ права свободно гулять с ней за городом, потому что это угодья.
Если у тебя лук-арбалет не ох. фунтажа, то ты НЕ ИМЕЕШЬ права с ним ОХОТИТЬСЯ. Гулять можешь, охотиться нет. И если инспектор захочет, то ты получишь КУЧУ геммора, доказывая через экспертизу, что твой лук НЕ ЯВЛЯЕТСЯ охотничьим. А когда ты докажешь (через экспертизу), ты получишь еще один геммор, потому что охотился с оружием, которое не является охотничьим. ДИКОСТЬ? Согласен. Но тем не менее это так.
Скажите, зачем надо было продвигать закон об охоте с луком, если (по Вашему) можно было охотиться и так?

0

504

Василий написал(а):

ты получишь еще один геммор, потому что охотился с оружием, которое не является охотничьим.

что-то я не пойму ,если экспертиза докажет что это не оружие ,то как ему предъявят охоту  с оружием которое не является охот оружием . его что на мясе взяли с стрелой кровяной и луком? пошлет на три буквы этого инспектора и еще бощку отобьет потом когда не при исполнении будет,чтобы не гнал всякой х....и.гляжу понесло вас с законодательством этим .сами себя не обманывайте.у нас в стране как охотились люди у себя на местах так и будут охотить не важно с луком или дедовской двухстволкой.и от местных никогда ущерба не было на местах,ущерб только от мусоров и чинуш всяких которые браконьерят по черному.так что хорош умничать ,никогда у нас не будет так как в штатах,русская душа она другая.
я не то что поощряю бреков,просто вы кто так яро напал на парня и стегаетесь законом,у себя бревно из глаза выньте .....

Отредактировано фрол (2021-02-28 01:51:07)

0

505

Не пойму, мы о чем? Если о том, что

фрол написал(а):

...у нас в стране как охотились люди у себя на местах так и будут охотить не важно с луком или дедовской двухстволкой.и от местных никогда ущерба не было на местах,ущерб только от мусоров и чинуш всяких которые браконьерят по черному.

Так это одна тема.
А если о том, что охотиться с луком или арбалетом, который не является охотничьим - другая.

0

506

У нас боухантер всегда был браконьером до момента принятия законов и изменений в правилах охоты.Теперь он может стать честным охотником но придется заиметь охотничий лук а если он уже у него есть-придется его сдать и понести наказание для начала если уж мы прям такие законопослушные товарищи.После этого вас могут лишить и огнестрела до кучи ибо у нас строго с оружием а у вас уже статья за незаконное хранение оружейного лука.Прощай оружие кароче.А поскольку боухантер как то охотился до этого то захочет ли он заморачиваться  на эту тему или будет дальше охотиться?

0

507

Вован написал(а):

А поскольку боухантер как то охотился до этого то захочет ли он заморачиваться  на эту тему или будет дальше охотиться?

Я недавно разговаривал с Женей Шеляпиным из Национальной Лиги Охоты и Рыбалки, он рассказывал, что уже уйма народа зарегистрировали свои (как я понял, давно приобретённые) охотничьи луки.
Также он назвал какой-то магазин в Москве, где уже официально продают луки с охотничьим фунтажом.

0

508

Я недавно разговаривал с Женей Шеляпиным из Национальной Лиги Охоты и Рыбалки, он рассказывал, что уже уйма народа зарегистрировали свои (как я понял, давно приобретённые) охотничьи луки.
Также он назвал какой-то магазин в Москве, где уже официально продают луки с охотничьим фунтажом.

Хотелось бы поконкретнее, адрес магазина, прайс- лист и схема легализации оружейного лука.Схема криминальная сто пудов. В итоге что мы имеем? Либо охотишься по старинке и это криминал но тебя еще надо поймать либо охотишься с документами приобретенными криминальным путем а это тоже криминал.

Отредактировано Вован (2021-02-28 09:32:46)

0

509

Вован написал(а):

Хотелось бы поконкретнее, адрес магазина

ДЕНДРА Москва.

0

510

У половины боухантеров как минимум уже есть на руках оружейные луки и я сомневаюсь чота что они кинутся в Дендру покупать еще один чтобы его зарегистрировать.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Зарегистрирован первый охотничий лук в РФ / репост от С. Бешенцев