Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 181 страница 240 из 906

181

ПавелПитер написал(а):

Так то уже бредовое решение.Зачем на мелкую и среднюю дичь. высокий фунтаж? Не говоря уже о том, что для покупки такого лука. требуется ещё купить огнестрел.

А еще охотничий билет надо приобрести.  Нельзя же под одну гребенку и охотников и спортсменов, они то тут при чем. А разделять как то надо, вот и сделали до 60 и после.
Высокий фунтаж ОХОТНИЧЬЕГО лука, легко уменьшить, если хочется пострелять маленькую дичь. Я со своего рябчиков стрелял... не уменьшая. И большой фунтаж ни как не влиял на качество их смерти.

0

182

ПавелПитер написал(а):

Я говорю про путь, которым идёт Бешенцев. Очень скользкий путь.

Я же говорю, время покажет.
Серёга своеобразный товарищ, но для всех мил не будешь.

0

183

Василий написал(а):

Высокий фунтаж ОХОТНИЧЬЕГО лука, легко уменьшить,

  Вопрос в том , зачем его заставляют увеличивать выше 60.

0

184

ПавелПитер написал(а):

Вопрос в том , зачем его заставляют увеличивать выше 60.

А как вы предлагаете отличать охотничий лук от спортивного?
95% людей с луком спортсмены, для чего им регистрировать лук как оружие? А охотнику по барабану, что регистрировать.

0

185

Василий написал(а):

Я со своего рябчиков стрелял... не уменьшая. И большой фунтаж ни как не влиял на качество их смерти.

Я, кстати, тоже не понимаю, почему люди думают, что фунтаж лука может быть слишком велик для каких-то видов. Типа, для рябчика 60 фунтов - это перебор? Да с чего это?

0

186

Alex Kurashev написал(а):

Я, кстати, тоже не понимаю, почему люди думают, что фунтаж лука может быть слишком велик для каких-то видов.

Фунтаж Вашего лука?

0

187

ПавелПитер
Сейчас 55# у блочного.

0

188

Александр Курашёв написал(а):

Я, кстати, тоже не понимаю, почему люди думают, что фунтаж лука может быть слишком велик для каких-то видов. Типа, для рябчика 60 фунтов - это перебор? Да с чего это?

Стрела пролетит сквозь рябчика при 60 фунтах и если при этом не затронуты органы а пробита только грудная мышца которая занимает половину тушки то он убежит и будет потерян. Как и стрела. А при 40 фунтах стрела застревает оперением и вы получаете и дичь и стрелу. Один минус- нужно отдельно тренироваться стрелять при таком фунтаже.

0

189

Вадим написал(а):

О сейчас в Чите сбегаю в магазин, где Луки только на картинках видели, притащу им Вертикс и модули на 70, а они перекрутят 4 болта и отдадут мне ОРУЖИЕ))))) оно мне это надо? Может годика через 2, чего то куда-то и шевельнётся, а пока ну его на .....

Про магазины в Чите это точно!!! Когда работал в одном из магазинов с пеной у рта просил привезти Луки стрелы расходники, на что мне ответили что дурачок это не рентабельно в нашем крае все с берданкой ходють и пуляють...  Думаю до нас это будет ползти не 2 года а больше! Так как более менее интересное стало появляться спустя 5 лет как уволился!!! Так что если делать и приобретать то только в западной части страны!!!

0

190

Я стрелял рябчика обычным спортивным. Только вначале я его сточил, чтоб он был полностью тупой, потом надел на него резиновый.  Получился не плохой, в моем понятии шокер, типа полицейской дубинки, который просто сбивал птицу с дерева, не пробивая ее.
А фунтажа хватает, чтобы сбить птицу, величиной с рябчика, наглухо.

0

191

Александр Курашёв написал(а):

ПавелПитер
Сейчас 55# у блочного.

О том и речь.

0

192

Василий написал(а):

А как вы предлагаете отличать охотничий лук от спортивного?
95% людей с луком спортсмены, для чего им регистрировать лук как оружие? А охотнику по барабану, что регистрировать.

А зачем нужен этот делёж на спорт и охоту? Давайте запретим мелкашку для охоты. Пусть в куницу поливают минимум  из 12 калибра. Охот билет-понятно. Роха-понятно. А зачем приравнивать лук к нарезному. которое можно покупать только покупки гладкоствола.  Да и бред конечно про сейфы для лука. Т.е. 28кг опасен. а 27-игрушка? И ко всему этому маразму. приложил . уважажаемый тут некоторыми ,Бешенцев.  Понятно, что подавляющее большинство, которые хотели легализовать свою охоту с луком и арбалетом. из тени не выйдут.

0

193

Василий написал(а):

А еще охотничий билет надо приобрести.  Нельзя же под одну гребенку и охотников и спортсменов, они то тут при чем. А разделять как то надо, вот и сделали до 60 и после.

Билет не приобретается, а заказывается через госуслуги бесплатно. (если ничего за месяц не поменялось)

+2

194

ПавелПитер написал(а):

А.А зачем приравнивать лук к нарезному. которое можно покупать только покупки гладкоствола.  Да и бред конечно про сейфы для лука. Т.е. 28кг опасен. а 27-игрушка?.

С чего это его нарезному приравняли? Его ,скорее, к ножу приравняли

0

195

Man2001 написал(а):

С чего это его нарезному приравняли? Его ,скорее, к ножу приравняли

  купить и зарегистрировать карабин  можно только по истечении пяти лет владения гладкоствольным ружьем.

0

196

ПавелПитер написал(а):

купить и зарегистрировать карабин  можно только по истечении пяти лет владения гладкоствольным ружьем.

А к луку какое это имеет отношение?

Отредактировано Man2001 (2020-04-05 14:26:23)

0

197

Man2001 написал(а):

А к луку какое это имеет отношение?

Отредактировано Man2001 (Сегодня 14:26:23)

Так я вот тоже не понимаю, почему перед покупкой охотничьего лука. обязали покупать огнестрел

0

198

ПавелПитер написал(а):

Так я вот тоже не понимаю, почему перед покупкой охотничьего лука. обязали покупать огнестрел

Может потому что чтобы купить огнестрел нужно пройти медкомиссию где отсеивают наркоманов а в ментовке-бывших уголовников. Вряд ли этой публике понадобится лук когда либо на самом деле. Однако за медсправку нужно платить и делать ее каждые 5 лет.

0

199

Так погодите, я не пойму: нужно ли для покупки охотничьего лука будет предварительно покупать огнестрел? Или будет роха для метательного, и огнестрелом владеть не обязательно будет.

Кто разъяснит?

0

200

Вован написал(а):

Может потому что чтобы купить огнестрел нужно пройти медкомиссию где отсеивают наркоманов а в ментовке-бывших уголовников. Вряд ли этой публике понадобится лук когда либо на самом деле. Однако за медсправку нужно платить и делать ее каждые 5 лет.

Тут в каждом пункте указа , по своему коммерсанту  Бешенцеву .
Купи огнестрел. Купи сейф. Заплати за фиктивную переделку лука.
А на выходе получаем. что охотится с луком так и нельзя фактически.
И ещё. Знакомая в тире , опытная стрелок из традиции, заинтересовалась блоком. И я ей дал свой лук. Так она 26 кг не смогла , без моей помощи растянуть. Если захочет поохотится, то ей тоже сначала нужно будет купит блок более 27 кг, а потом сразу его раскручивать.

0

201

Александр Курашёв написал(а):

Так погодите, я не пойму: нужно ли для покупки охотничьего лука будет предварительно покупать огнестрел? Или будет роха для метательного, и огнестрелом владеть не обязательно будет.

Кто разъяснит?

РОХА и огнестрел обязательны. И если надобность в РОХЕ формально есть. То вот покупка не нужного многим огнестрела. вызывает желание сразу послать такую разрешительную систему. в далёкое эротическое путешествие.

+1

202

ПавелПитер написал(а):

Так я вот тоже не понимаю, почему перед покупкой охотничьего лука. обязали покупать огнестрел

Ты мешаешь мухс с котлетами). для покупки лука не нужен нарезняк (5 лет стажа). Нужна роха на любой огнестрел. Хоть на ружье садовое.

0

203

ПавелПитер написал(а):

Тут в каждом пункте указа , по своему коммерсанту  Бешенцеву .
Купи огнестрел. Купи сейф. Заплати за фиктивную переделку лука.
А на выходе получаем. что охотится с луком так и нельзя фактически.
И ещё. Знакомая в тире , опытная стрелок из традиции, заинтересовалась блоком. И я ей дал свой лук. Так она 26 кг не смогла , без моей помощи растянуть. Если захочет поохотится, то ей тоже сначала нужно будет купит блок более 27 кг, а потом сразу его раскручивать.

1. Купить огнестрел. Я буду брать в хлам ушатанный гладкий промерно за 500-1000 руб.
2. купить сейф. ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ ЗАКОН). Вместо сейфа можно использовать все, вплоть до ящика, обитого железом. Главное ограничить доступ. Купи хоть жёсткий лучный кофр и повесь на него замок.

Так что пока это не те расходы, о которых надо париться (без учёта процедуры легализации способом переделки ксо).

+1

204

Man2001 написал(а):

Ты мешаешь мухс с котлетами). для покупки лука не нужен нарезняк (5 лет стажа). Нужна роха на любой огнестрел. Хоть на ружье садовое.

а если нет ружья?

0

205

ПавелПитер написал(а):

а если нет ружья?

Тогда, как по нашему законодательству, так и по практике других стран, ты охотиться не можешь. Так как не подтвердил свой навык обращения с оружием.

0

206

ПавелПитер написал(а):

РОХА и огнестрел обязательны. И если надобность в РОХЕ формально есть. То вот покупка не нужного многим огнестрела. вызывает желание сразу послать такую разрешительную систему. в далёкое эротическое путешествие.

С этим полностью согласен. Но реалии таковы, что сейчас это единственный путь. А раньше и его не было. Если отладят процедуру легализации метательного - будет вообще зашибись. (Другие популяризаторы арчери бьются над этим). Пока получилось только у Бешенцева. Да дорого, да коряво, но ведь получилось?

0

207

Александр Курашёв написал(а):

Так погодите, я не пойму: нужно ли для покупки охотничьего лука будет предварительно покупать огнестрел? Или будет роха для метательного, и огнестрелом владеть не обязательно будет.

Кто разъяснит?

Саша, РОХа дается только на огнестрел. Так что обязателен. Но, как я писал выше, можно взять любой ушатанный гладкий в пределах тысячи рублей

0

208

Man2001 написал(а):

Тогда, как по нашему законодательству, так и по практике других стран, ты охотиться не можешь. Так как не подтвердил свой навык обращения с оружием.

т.е. без навыков я могу купить 12 калибр и с ним охотится идти.  А с луком -нет? :D  Интересно Александра спросить . как это в другой стране решается.  И ещё вопрос.  2года службы в СА не являются доказательством . что навыки обращения с оружием присутствуют? Или. мой случай. корочка МС по военизированному многоборью. к примеру :crazyfun: Думаю.что после 7 лет занятий. я немного научился обращаться с оружием

0

209

Man2001 написал(а):

Пока получилось только у Бешенцева. Да дорого, да коряво, но ведь получилось?

Что получилось? Кто то видел это разрешение? Как оно хоть выглядит?

0

210

1. Купить огнестрел. Я буду брать в хлам ушатанный гладкий промерно за 500-1000 руб.

Вот я про этот маразм и говорю.

0

211

ПавелПитер написал(а):

т.е. без навыков я могу купить 12 калибр и с ним охотится идти.  А с луком -нет?   Интересно Александра спросить . как это в другой стране решается.  И ещё вопрос.  2года службы в СА не являются доказательством . что навыки обращения с оружием присутствуют? Или. мой случай. корочка МС по военизированному многоборью. к примеру  Думаю.что после 7 лет занятий. я немного научился обращаться с оружием

Это ты так думаешь, в ЛРО думают по другому. Еще и экзамен сдавать пойдешь

0

212

ПавелПитер написал(а):

т.е. без навыков я могу купить 12 калибр и с ним охотится идти.  А с луком -нет?   Интересно Александра спросить . как это в другой стране решается.  И ещё вопрос.  2года службы в СА не являются доказательством . что навыки обращения с оружием присутствуют? Или. мой случай. корочка МС по военизированному многоборью. к примеру  Думаю.что после 7 лет занятий. я немного научился обращаться с оружием

Не можешь. Чтоб купить гладкий тебе понадобится:

1. Охотбилет. иначе получишь разрешение только на хранение как на ООП
2. Медкомиссия
3. Свидетельство об обучении по программе безопасного обращения с оружием и последующей сдачей. Теория - закон об оружии, об охоте, охотминимум. Практика - 3 раза шмальнуть в мишень.
Только после этого получишь лицензию на покупку с последующей регистрацией

0

213

Man2001 написал(а):

Не можешь. Чтоб купить гладкий тебе понадобится:

1. Охотбилет. иначе получишь разрешение только на хранение как на ООП
2. Медкомиссия
3. Свидетельство об обучении по программе безопасного обращения с оружием и последующей сдачей. Теория - закон об оружии, об охоте, охотминимум. Практика - 3 раза шмальнуть в мишень.
Только после этого получишь лицензию на покупку с последующей регистрацией

Почему нельзя так было сделать с луками и  арбалетами? Какому очередному бешенцеву удалось протолкать проект с огнестрелом. перед покупкой лука?
Охотбилет есть. Медкомиссия не проблема. Зачем мне дома огнестрел и сейф? У меня лук в кладовке висит.Рядом с подводными ружьями.А давайте ещё на подводные ружья роху введём.Хочешь купить подводное ружьё- купи сначала огнестрел.

Отредактировано ПавелПитер (2020-04-05 21:58:21)

0

214

Я дико извиняюсь, а зачем вам охотбилет, если оружия нет?
И лук ваш, который висит в кладовке, скорее всего регистрировать не надо, или он у вас больше 60-ти фунтов?
Сейф нужен только для оружия и не обязательно сейф (об этом уже говорилось)

0

215

ПавелПитер написал(а):

Почему нельзя так было сделать с луками и  арбалетами? Какому очередному бешенцеву удалось протолкать проект с огнестрелом. перед покупкой лука?
Охотбилет есть. Медкомиссия не проблема. Зачем мне дома огнестрел и сейф? У меня лук в кладовке висит.Рядом с подводными ружьями.А давайте ещё на подводные ружья роху введём.Хочешь купить подводное ружьё- купи сначала огнестрел.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 21:58:21)

1. И опять не совсем так. Для покупки лука тебе никакой огнестрел не нужен. Огнестрел нужен для покупки лука оружейного фунтажа.
2.Проект толкали Резник, Валеев и Каменная бошка.
3.Чтоб не было гемора, надо было лук приравнять не к оружию, а к орудиям охоты. Про это много инфы в роликах неназываемого)))).

Зы. я могу путать, но вроде бы теперь и подводное ружье в купе с рогатками может попасть в метательное

Отредактировано Man2001 (2020-04-05 22:13:14)

0

216

Василий написал(а):

Я дико извиняюсь, а зачем вам охотбилет, если оружия нет?
И лук ваш, который висит в кладовке, скорее всего регистрировать не надо, или он у вас больше 60-ти фунтов?
Сейф нужен только для оружия и не обязательно сейф (об этом уже говорилось)

Хотел выйти из тени и охотится официально. Но теперь даже и заморачиваться не буду. Для охоты мне 26фунтов  хватает. Думаю. что большинство  поступит аналогично.

Отредактировано ПавелПитер (2020-04-05 22:12:33)

0

217

ПавелПитер написал(а):

Хотел выйти из тени и охотится официально. Но теперь даже и заморачиваться не буду. Для охоты мне 26фунтов  хватает. Думаю. что большинство  поступит аналогично.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 22:12:33)

У каждого своя позиция. Одни пойдут по твоему пути. Многие сделают по закону.

0

218

ПавелПитер написал(а):

Хотел выйти из тени и охотится официально. Но теперь даже и заморачиваться не буду. Для охоты мне 26фунтов  хватает. Думаю. что большинство  поступит аналогично.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 22:12:33)

Понимаете, Павел. Раньше охотиться с луками было нельзя - ВООБЩЕ. Сейчас луки приравняли к оружию и разрешили. Закон как бы есть, но его как бы нет. Но по любому дело двинулось. Но охоту разрешат только с луками, которые подойдут под категорию  - Оружие.
26 фунтов, в эту категорию не войдут ни как. Я сомневаюсь, что даже в штатах разрешают охотиться с таким фунтажем.
И уж тем более тебе не надо париться по его регистрации, лук такого фунтажа, никогда не войдет в категорию оружие.

+1

219

Man2001 написал(а):

У каждого своя позиция. Одни пойдут по твоему пути. Многие сделают по закону.

И толпой ринуться на курсы Бешенцева . подтвердить свою квалификацию по международным стандартам INTERNATIONAL BOWHUNTER EDUCATION PROGRAM и получить корочку :crazy:

0

220

Василий написал(а):

.
26 фунтов, в эту категорию не войдут ни как. Я сомневаюсь, что даже в штатах разрешают охотиться с таким фунтажем.
.

26 кг

0

221

ПавелПитер написал(а):

26 кг

Без разницы. Не переживай, пусть висит себе спокойно, его регистрировать не надо.
И все же, вопрос без подвоха, - откуда у тебя охотничий билет, если ты не охотник? А главное зачем он тебе?

0

222

Василий написал(а):

Без разницы. Не переживай, пусть висит себе спокойно, его регистрировать не надо.
И все же, вопрос без подвоха, - откуда у тебя охотничий билет, если ты не охотник? А главное зачем он тебе?

Повторяю.Хотел легально охотиться начать. Билет делал через госуслуги.

Отредактировано ПавелПитер (2020-04-05 22:31:22)

0

223

ПавелПитер написал(а):

И толпой ринуться на курсы Бешенцева . подтвердить свою квалификацию по международным стандартам INTERNATIONAL BOWHUNTER EDUCATION PROGRAM и получить корочку

А нахрена туда ломиться? Для получения РОХи нужен обычный учебный центр. Стрелять там будешь из огнестрела. У меня в тире вобще из ТОЗ сдавали)

0

224

Потом отдать деньги за не нужную мне переделку. или покупку лука не нужного мне фунтажа. Купить не нужный мне огнестрел и сейф. А на в итоге остаться с носом. т.к. охоту так и не разрешили.

0

225

ПавелПитер написал(а):

Потом отдать деньги за не нужную мне переделку. или покупку лука не нужного мне фунтажа. Купить не нужный мне огнестрел и сейф. А на в итоге остаться с носом. т.к. охоту так и не разрешили.

Если луки не переведут в ОРУДИЯ для охоты, а оставят ОРУЖИЕМ, то да, придется либо переделывать, либо покупать лук который оружие. Оружие, без РОХи не продадут и по закону, оружие должно храниться в сейфе. Такие правила уже очень давно.

0

226

Василий написал(а):

Если луки не переведут в ОРУДИЯ для охоты, а оставят ОРУЖИЕМ, то да, придется либо переделывать, либо покупать лук который оружие. Оружие, без РОХи не продадут и по закону, оружие должно храниться в сейфе. Такие правила уже очень давно.

вот пока не переведут- не буду и заморачиваться

0

227

ПавелПитер написал(а):

вот пока не переведут- не буду и заморачиваться

Ну дак, пока еще никто и не заставляет заморачиваться. Тебе с твоим луком, абсолютно ничего не грозит. Ну разве что наказание за браконьерство.

0

228

ПавелПитер написал(а):

1. Купить огнестрел. Я буду брать в хлам ушатанный гладкий промерно за 500-1000 руб.

Берешь одностволку , она легенькая. Можно чуть ствол обрезать еще чтобы места поменьше занимала. Кидаешь ее в рюкзак и идешь с луком и ружьем на охоту. Путевку тебе дадут если ружье есть.Может и лицензию на кабана.

0

229

Вован написал(а):

Берешь одностволку , она легенькая. Можно чуть ствол обрезать еще чтобы места поменьше занимала. Кидаешь ее в рюкзак и идешь с луком и ружьем на охоту. Путевку тебе дадут если ружье есть.Может и лицензию на кабана.

Про подобную и говорил

0

230

Резка ствола- криминал,   не вздумайте. 
      Нахождение с неразрешённым орудием в угодьях - криминал . 
       Типа как с ружьём, путёвкой на вальдшнепа и петлями полный мешок.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-06 09:59:58)

+1

231

Вован написал(а):

Берешь одностволку , она легенькая. Можно чуть ствол обрезать еще чтобы места поменьше занимала. Кидаешь ее в рюкзак и идешь с луком и ружьем на охоту. Путевку тебе дадут если ружье есть.Может и лицензию на кабана.

И тебя принимает егерь. т.к. с луком и бродами ты не имеешь право в лесу быть)))  Спрашивается. зачем тогда все эти танцы с бубном?

0

232

И почему такое вообще в голову приходит? пилить ствол - 222, 223... находиться в лесу с этим еще и незаконная охота... а еще и с луком, по Мошешенцевской схеме... еще до кучи статья... ну вы что, ребята? неужели не видно? если бы все было уже легально, Мошенник Бешенцев уже бы на своих медиаресурсах все выставил, а так всего - лишь разводилово на деньги... хотя, знаете, да сходите уже к нему с луком, сделайте эту фикцию и попадитесь егерю, тогда, может, голову включите...

+2

233

Бешенцев обычный мошенник, который пытается нагреть бабла. Раньше он в Бисерово бумажки желтенькие по 10000 продавал, которые никуда не нужны, теперь это... плавали - знаем.

+1

234

ПавелПитер написал(а):

И тебя принимает егерь. т.к. с луком и бродами ты не имеешь право в лесу быть)))  Спрашивается. зачем тогда все эти танцы с бубном?

Скажешь мол ружье раздуло немного у конца и отрезал 15 см, пулей стрелять можно.Понятное дело если сделаешь кулацкий обрез из ружья-то его изымут через 5 лет когда продлевать придешь, а чуть обрезанное-навряд ли.   Егерь чтобы не принял-не попадайся ему на глаза. Я за 15 лет егеря не видел в лесу ни разу и также ни с одним охотником не повстречался. Никто тебя в лесу шмонать не будет и смотреть чо у тебя в рюкзаке если документы в порядке. Бывало ходил с егерем на охоту и с его собакой-это да. Могу показать ему лук -и он скажет иди куда хош только кабанов не трогай.А могу и не показывать.

-1

235

Вован
Мда... Вот откуда у нас все проблемы. ни кто не хочет сделать по человечески, зато у всех куча энергии как делать себе проблемы. Пилить ствол ты сам будешь?

+2

236

Вован написал(а):

Никто тебя в лесу шмонать не будет и смотреть чо у тебя в рюкзаке если документы в порядке. .

как спрятать лук в рюкзаке?))

0

237

InsPector написал(а):

Вован
Мда... Вот откуда у нас все проблемы. ни кто не хочет сделать по человечески, зато у всех куча энергии как делать себе проблемы. Пилить ствол ты сам будешь?

Конечно. Берешь ножовку по металлу и пилишь. Так делают иногда чтобы улучшить бой ружья пулей. Один знакомый сунул ствол в норку и выстрелил. Интересно ему стало что будет.Обрезал потом кусок ствола развороченного и усе. Потом сделаете по человечески когда оно будет а пока сидите на диванах у компов или делайте по нечеловечески. Дело то добровольное никто никого не заставляет.

-1

238

Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется- то можно. Сам часто иду этим путём.

0

239

Вован написал(а):

Конечно. Берешь ножовку по металлу и пилишь. Так делают иногда чтобы улучшить бой ружья пулей. Один знакомый сунул ствол в норку и выстрелил. Интересно ему стало что будет.Обрезал потом кусок ствола развороченного и усе. Потом сделаете по человечески когда оно будет а пока сидите на диванах у компов или делайте по нечеловечески. Дело то добровольное никто никого не заставляет.

Вован ты уже на ст 223 УК наговорил тут , минималка от 3 со штрафом. Понимаю что рассказываешь какие то фантазии . Давай ждём видео на Бис как ты пилишь ствол. Везёт тебе , фартовый парень. Выхватят егеря : начинают плакать , мать старая , денег нет И так далее . А там от 250 и возмещение ущерба . Урок будет до самой старости.

0

240

Kiaksar написал(а):

Вован ты уже на ст 223 УК наговорил тут , минималка от 3 со штрафом. Понимаю что рассказываешь какие то фантазии . Давай ждём видео на Бис как ты пилишь ствол. Везёт тебе , фартовый парень. Выхватят егеря : начинают плакать , мать старая , денег нет И так далее . А там от 250 и возмещение ущерба . Урок будет до самой старости.

Вы его сначала выхватите  :D
Есть у меня подозрение, что Вован свою тайгу (или что там у него), лучше егерей знает.
А если без юмора, ко конечно любые игрища с железками плохо заканчиваются.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ