Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 241 страница 300 из 906

241

А если без юмора, ко конечно любые игрища с железками плохо заканчиваются.

Всегда. И тот момент когда когда и не ждут. Россия большая, Везде все по разному . Знаком с этим близко по Сибире. Только там угорали не деревенские , а очень серьезный люди и надолго. В самый их шикарный период жизни и сразу на дно. Лучше об охоте говорить . Все здравые понимают , что правильно что нет.

+1

242

Никто не заставляет вас пилить ствол, ходите с непиленым. Охоту с луком смотрите на видео. Делов то! Развели тут сыр-бор, боухантеры с юридическим уклоном, панимаиш.

0

243

Вован написал(а):

Никто не заставляет вас пилить ствол, ходите с непиленым. Охоту с луком смотрите на видео. Делов то! Развели тут сыр-бор, боухантеры с юридическим уклоном, панимаиш.

Вован мы и не пилим , зачем нам это. Охоту любим и по видео посмотреть и самим поучаствовать. В Татарии или платишь или попадаешь. Я если есть  бюджет на это плачу, нет стреляю 3Д и бегаю с фоторужьём как Шарик . Здесь по другому не выходит.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-06 16:02:36)

+1

244

Kiaksar написал(а):

Вован мы и не пилим , зачем нам это. Охоту любим и по видео посмотреть и самим поучаствовать. В Татарии или платишь или попадаешь. Я если есть  бюджет на это плачу, нет стреляю 3Д и бегаю с фоторужьём как Шарик . Здесь по другому не выходит.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:02:36)

Полностью поддерживаю. В наших краях, больше одного раза похулиганить не получится. Да и бегать как заяц, как то стыдно (это я о себе). Хочется на охоту, собираюсь и иду, путевки обычно есть во все хозяйства, которые вокруг. Хочется куда то далеко, собираюсь и еду, потому что такие путешествия как правило планирую задолго до сезона, соответственно закладываю бюджет.

0

245

Так и я не пилю, у меня ружье хорошее, даром что советское. Рябчиков за 50 м валит семеркой и ворон тоже. Про лук тут не слыхивали, я думаю наш егерь не сразу и поймет что я имею в виду когда скажу-лук. Скажет-да иди ты. Ружье есть-чо тебе еще надо? 

0

246

Вован вот так у нас происходит. Там штрафа минимум на 1 млн . Группой и особо крупный ущерб. Поймали мгновенно. Конфискация снегоходов , оружия итд. по 250 тр на адвокатов . Это в нашем охот хозяйстве. Куда я бегаю с фоторужьем . https://www.tatar-inform.ru/news/incide … dvuh-kosul

0

247

капец... боухантеры с юридическим уклоном. вопрос ветки помните? законность мошенств  регистрацией... а пилить ружье на 222,223 ну есть желание, пили...

0

248

Kiaksar написал(а):

Вован вот так у нас происходит. Там штрафа минимум на 1 млн . Группой и особо крупный ущерб. Поймали мгновенно. Конфискация снегоходов , оружия итд. по 250 тр на адвокатов . Это в нашем охот хозяйстве. Куда я бегаю с фоторужьем . https://www.tatar-inform.ru/news/incide … dvuh-kosul

Это надо лося завалить как минимум на особо крупный ущерб. У нас тоже ловят но без последствий для пойманных обходится как то. Ходили егеря подранка добирать зимой у браконьера раненного, не добрали, сказали что знают кто но человек то хороший, хрен с ним. Несколько лет назад мужик весной завалил лося и его соседи же и сдали. Сказал мол собак много кормить нечем. В итоге под амнистию попал какую то. Самого егеря брали на убитом лосе даже, было дело. Деды валили все что шевелится в лесу без всяких  лицензий, дядька мой с лесу зашел в деревню и у него охотинспектор ружье конфисковал дедовское незарегистрированное и ничо ему не было. Пару лет назад браконьеры расстреляли стадо кабанов на лежке зимой и их по кровавому же следу и нашли в соседнем районе а мы с егерями 3 дня тут добирали раненую свинью на лыжах. Чо было им? Заставили закрыть лицензию и только то.

0

249

Вован написал(а):

У нас тоже ловят но без последствий для пойманных обходится как то. Ходили егеря подранка добирать зимой у браконьера раненного, не добрали, сказали что знают кто но человек то хороший, хрен с ним. Несколько лет назад мужик весной завалил лося и его соседи же и сдали. Сказал мол собак много кормить нечем. В итоге под амнистию попал какую то. Самого егеря брали на убитом лосе даже, было дело. Деды валили все что шевелится в лесу без всяких  лицензий, дядька мой с лесу зашел в деревню и у него охотинспектор ружье конфисковал дедовское незарегистрированное и ничо ему не было. Пару лет назад браконьеры расстреляли стадо кабанов на лежке зимой и их по кровавому же следу и нашли в соседнем районе а мы с егерями 3 дня тут добирали раненую свинью на лыжах. Чо было им? Заставили закрыть лицензию и только то.

Вот так и хрен что останется скоро. Сегодня местные долбят, потому что голодные. Завтра городские приехали и надолбили, потому что зажрались... Тьфу!

0

250

Василий написал(а):

Вот так и хрен что останется скоро. Сегодня местные долбят, потому что голодные. Завтра городские приехали и надолбили, потому что зажрались... Тьфу!

Всегда так было, только теперь местных очень мало осталось- вымерли или свалили в города.Кабаны и лоси есть, медведи опять же. Остальная мелочь никому не интересна, не многие теперь ловят куниц капканами или ходят с гончими гонять зайцев.

0

251

Ну что, особо приближенные, будет тут скрин записи в охотбилет и сертификата соответствия?

+1

252

InsPector написал(а):

особо приближенные

А у нас тут разве есть «особо приближённые»?  :unsure:

0

253

Александр Курашёв
Конечно...

0

254

Немного читанул коменты и понял, для одних появился свет в конце тоннеля для легализации охоты, для других выплеснуть свою желчь...
Вас никто не заставляет легализовываться и охотится па закону, хотите бегать как маугли по лесу - бегайте, с предводителем  Шалыгиным.
Одни ищут возможность охотится, другие оправдать свою никчемность.
Чет в арчери индустрии нытиков дохера...

-1

255

Алексей Юрченко написал(а):

Немного читанул коменты и понял, для одних появился свет в конце тоннеля для легализации охоты, для других выплеснуть свою желчь...
Вас никто не заставляет легализовываться и охотится па закону, хотите бегать как маугли по лесу - бегайте, с предводителем  Шалыгиным.
Одни ищут возможность охотится, другие оправдать свою никчемность.
Чет в арчери индустрии нытиков дохера...

Леш, как то не понятно выразился. Ты где тут свет увидел? Человек сказал, что он лук легализовал. В принципе это хорошо, но вот как он это сделал... Тут масса вопросов. Если все легально, почему тогда на местах никто ничего не знает? Это я про ЛРО. Почему не покажет разрешение, неужели это так трудно? Не, оно понятно, никто никому, ничего не должен, но если все законно, то почему все так засекречено, не понятно, а главное - дорого.
Разве трудно внести ясность?

0

256

Алексей Юрченко написал(а):

Немного читанул коменты и понял, для одних появился свет в конце тоннеля для легализации охоты,
Одни ищут возможность охотится, другие оправдать свою никчемность.
Чет в арчери индустрии нытиков дохера...

Да ладно Не надо тут нас за лохов держать. Какой свет? Пока темно. как у негра под хвостом.И в индустрии не нытиков у нас. а проходимцев и спекулянтов дохера .  Бешенцев-яркий тому пример.

0

257

Алексей Юрченко написал(а):

Немного читанул коменты и понял, для одних появился свет в конце тоннеля для легализации охоты, для других выплеснуть свою желчь...
Вас никто не заставляет легализовываться и охотится па закону, хотите бегать как маугли по лесу - бегайте, с предводителем  Шалыгиным.
Одни ищут возможность охотится, другие оправдать свою никчемность.
Чет в арчери индустрии нытиков дохера...

Алексей привет. Подскажи сколько лучников зарегистрировались так же как ты в Белоруссии? Я предполагаю ты один там такой. И это при вашем ярком свете в туннеле. А лучников в Белоруссии примерно 500 ( а может и в разы больше) , Так вот 99, 75!% лучников так и продолжают бегать как партизаны в Беловежской пуще с луками незаконно , то есть  нелегально. Имеем общих друзей лучников , которые переодически к вам выезжают и примеряют на себе роль партизана.
Лично я просто жду когда и куда выведет этот свет. Дальше уже приму решение : надо оно мне или нет.

+1

258

Друзья. Давайте не будем горячиться. Всему свое время. Сергей Бешенцев себя уже показал и многие знают кто это и что это. Нет необходимости уподобЛЯТСЯ. Ну нет её.

0

259

Василий написал(а):

Леш, как то не понятно выразился. Ты где тут свет увидел? Человек сказал, что он лук легализовал. В принципе это хорошо, но вот как он это сделал... Тут масса вопросов. Если все легально, почему тогда на местах никто ничего не знает? Это я про ЛРО. Почему не покажет разрешение, неужели это так трудно? Не, оно понятно, никто никому, ничего не должен, но если все законно, то почему все так засекречено, не понятно, а главное - дорого.
Разве трудно внести ясность?

Сорян, но я , например, никакого секрета  не вижу. Долбишься по конторам, имеющим лицензию на обслуживание оружия и заказываешь замену плечей. А дальше - как договоришься. Если переделают - идешь олрр

0

260

Man2001 написал(а):

Сорян, но я , например, никакого секрета  не вижу. Долбишься по конторам, имеющим лицензию на обслуживание оружия и заказываешь замену плечей. А дальше - как договоришься. Если переделают - идешь олрр

Да в том то и прикол. Контора в Симферополе есть. Мастерская по ремонту оружия, со всеми сертификатами. Я им звонил, они сказали, что без проблем все сделают и дадут необходимые бумаги. Звоню в ЛРО... Все равно что на Марс позвонил.
Где правда, Брат? (С)

0

261

Василий
Контора сделает все потому, что ты платишь деньги. им пофиг на то, что вообще будет потом. К стати, юридически, какие изменения они делают? никаких. Следовательно, пересертификация чем обоснована? Ни чем. Это фикция... А вот тебе за этц фикцию прилететь может. Учитывая, что на настоящий момент так и не издано не регламентов, не приказов, ни распоряжений.

+1

262

Man2001
В ОЛРР сдаешь лук и идешь домой если не со статьей, то счастливый.

0

263

Блин. Бессмысленная дискуссия. Прям костромских новости. Любите вы знать что будет)

0

264

Видно, что происходит. Бешенцев  запустил очередную утку, в надежде срубить бабла.Пиарит легализацию своего лука, но при этом везде, где пишет об этом, не отвечает на вопросы.А только туман наводит.Даже про свой лук не рассказывает.Был он у него больше 60 или , припомощи  чудных умельцев его переделали  И даже отметку в РОХе не показывает. Мелкий аферист однако

0

265

ПавелПитер написал(а):

И даже отметку в РОХе не показывает. Мелкий аферист однако

В РОХе не может быть отметки, хотя бы потому что она в пластике. Если лук  - оружие, то на него должна быть своя РОХа. Все записи в личном деле - какая то непонятная хрень. Что показывать менту, когда он спрашивает у тебя разрешение, на ношение и хранение охотничьего лука?

0

266

Бешенцев наверное открывает инет, и показывает свою страницу в вк , где у него написано, что лук зарегистрирован.

0

267

Да сдался тебе Бешенцев. Ну не нравится человек, твое дело. Но обсуждать кого то, там где он не может ответить - Не красиво.
Ни чего личного.

0

268

Василий написал(а):

Да сдался тебе Бешенцев. Ну не нравится человек, твое дело. Но обсуждать кого то, там где он не может ответить - Не красиво.
Ни чего личного.

Когда я ответил на его странице. он меня заблокировал)))  А про мошенников надо писать.Это поможет другим потерять деньги.

0

269

Василий
Он вполне может ответить везде, только не хочет. А дело тут не в том, что не нравится человек, дело в том, что он придумал хрнеь, а люди ведутся и обсуждаем мы здесь не его, а суть его "реформы".

+1

270

ПавелПитер
Аналогично в ВК. Начал задавать вопросы - тут же блокировка

0

271

InsPector написал(а):

Василий
Он вполне может ответить везде, только не хочет. А дело тут не в том, что не нравится человек, дело в том, что он придумал хрнеь, а люди ведутся и обсуждаем мы здесь не его, а суть его "реформы".

Ну и забей. Лично мне как то по барабану его деятельность.
Об охоте он снимает хорошо, в кадре смотрится прекрасно. То что пытается втюхать невтюхиваемое... А кто из них не пытается. Но ведь голова у человека для того чтоб думать, а не еду туда складывать. Невозможно обмануть человека, если он сам этого не хочет. Когда власти будут готовы начать регистрацию, не переживайте, они об этом огласят.

0

272

Василий
Вот отсюда и все беды. Всем лишь бы забить. А если попытаться сделать так, как будет правильно для людей? или так и сидеть без дела, лишь бы не напрягаться?

0

273

Василий написал(а):

Ну и забей. Лично мне как то по барабану его деятельность.
Об охоте он снимает хорошо, в кадре смотрится прекрасно..

Ага ))  Вот несколько примеров.
Видео про охоту на бобра. Когда подбил и бобрик утонул на расстоянии вытянутой руки и на глубине менее метра. то этот " профессионал" долго чесал репу. как достать добычу.т.к. никаких приспособ у него нет.Как видимо и простого ножа. срезать ветку.И решил. что придёт завтра доставать.
Охота на "дикого" кабана с тристенда. Звонит по тлф(с тристенда! :D ) и просит. что-бы приехал трактор и разбросал зерно поближе.
Комедии про мистера Бина не так смешно смотреть

0

274

InsPector написал(а):

Вот отсюда и все беды. Всем лишь бы забить. А если попытаться сделать так, как будет правильно для людей? или так и сидеть без дела, лишь бы не напрягаться?

Забить не на трудности с регистрацией, а на тех кто пытается нам что либо втюхать.
Луки регистрировать придется, это однозначно, так как тяжелей 60 фунтов, лук является оружием. Но проблема будет не столько у нас, у кого больше, а у тех у кого до 60 включительно. Закон приравнял лук к оружию, со всеми вытекающими, а вот те у кого до и 60 включительно, под этот закон не попадают, правда охотиться тоже прав иметь не будут.

ПавелПитер написал(а):

Ага ))  Охота на "дикого" кабана с тристенда. Звонит по тлф(с тристенда!  ) и просит. что-бы приехал трактор и разбросал зерно поближе.
Комедии про мистера Бина не так смешно смотреть

Каждый охотится так, как позволяет ему кошелек. 
Половина людей, которые приезжают ко мне на охоту на гуся, не хотят делать скрадок, предпочитая заплатить за него деньги. Не хочет ехать на разведку, считая это напрасной тратой времени. Да на много я на смотрелся. Не нравятся мне чьи то обзоры, я их просто не смотрю, но на форумах свое мнение не высказываю, каждый зарабатывает как может.
обратите внимание, сейчас почти все обзорщики, ударились пиарить китайскую амуницию, хотя еще недавно говорили, что это гавно. Ну и пусть пиарят, мне по барабану. Я например ни куплю тот же самый Торум за 700, когда я за 500 могу купить Истон, причем нужного мне спайна и длинны, а и то и другое, учитывая мой лук и мою растяжку, немаловажно.

+1

275

Василий
В курсе, что именно Бешенцев был автором этого закона?

0

276

InsPector написал(а):

Василий
В курсе, что именно Бешенцев был автором этого закона?

Да мне по барабану, кто был автором. Я хотел охотиться с луком, мой лук приравняли к оружию, дав тем самым возможность этим заниматься. Понимаю, что все сделали через задницу. А позвольте полюбопытствовать - Что у нас в стране, делается не через нее?
И скажите, Бешенцев кто такой вообще? Он что законы для страны пишет?

0

277

Василий
Ну и много этим законом тебе позволили охотиться? нихрена. Бешенцев нашел лоббистов, которые протащили закон. Да что ты какой пофигист? Тебе говорят, что закон сделал только хуже и его надо откатывать назад. всем пофиг... ну и терпи тогда... охоты с луком не будет... не жди

+1

278

Чем хуже? Охотиться было нельзя, от слова совсем. Теперь можно, правда условно. Так чем хуже стало?

0

279

Василий написал(а):

Чем хуже? Охотиться было нельзя, от слова совсем. Теперь можно, правда условно. Так чем хуже стало?

1. То, что пытаются опустить на деньги.Переделка лука. покупка огнестрела. сейф.
2. Из-за увеличенного фунтажа отсекаются охотники-женщины и все те. кто не может тянуть столько
А где плюсы?

0

280

Василий
не можно... как юрист тебе говорю...

0

281

ПавелПитер
Не забываем про геморой спортсменам, тридэшникам и просто любителям, кто стреляет по лесам и полям...

0

282

Ну, там ещё можно кучу всего найти. Аферист лоббировал такой закон. но "жадность фраера сгубила"  Интересно. а как в Америке луки надобно хранить и регистрировать? Очень хочется услышать.

0

283

ПавелПитер написал(а):

  Интересно. а как в Америке луки надобно хранить и регистрировать? Очень хочется услышать.

Мы не в Америке.

InsPector написал(а):

...Не забываем про геморой спортсменам, тридэшникам и просто любителям, кто стреляет по лесам и полям...

Вот как раз спортсменам регистрировать и не надо. А насчет пострелять на природе, так сейчас, если возьмут с воздушкой на природе, гемора тоже не оберешься.

ПавелПитер написал(а):

1. То, что пытаются опустить на деньги.Переделка лука. покупка огнестрела. сейф.
2. Из-за увеличенного фунтажа отсекаются охотники-женщины и все те. кто не может тянуть столько
А где плюсы?

Мое заявление лежит в ЛРО уже несколько месяцев, никто меня на деньги не разводит, переделывать не предлагает.
А вот то что народ собирается с детскими луками на охоту, это хуже всего. В большинстве, люди понимают одно слово - ОХОТА. Но совсем не понимают : Что такое охота вообще. Что для того чтоб охотиться, надо купить лицензию. А покупать ее не хочется, потому что дорого. Поэтому в лучшем случае, надеются что имея в кармане в лучшем случае путевку на пернатую дичь, стрелять кабанов и косуль. И у большей половины тех, кто хочет на охоту с луком, нет даже элементарного охотбилета. И Вы, ув. , хотите чтоб эта толпа ринулась в угодья с 40 фунтовыми луками? Я не хочу.

0

284

ПавелПитер
никак

0

285

Василий
Да блин..... Говорю еще раз.... регистрировать надо все свыше 60. КРОМЕ ТОГО, НЕТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ НА ОХОТНИЧЬИ И СПОРТИВНЫЕ ЛУКИ!!!! Вы не читали и не анализировали нормативную базу, по сему не видите никаких трудностей.

0

286

InsPector написал(а):

Василий
не можно... как юрист тебе говорю...

Давайте дождемся открытия сезона, а там посмотрим. Если в прошлом году, когда закона не было ВООБЩЕ, лично мне не отказывали в разрешении поохотиться с луком. И скажу больше, я не платил отдельно, за разрешение добыть зверя с лука. Владельцам хозяйств все равно, из чего я добуду зверя. Исключение было разве что с медведем, и то не запрещали, а долго уговаривали отказаться от этой затеи, видимо не хотели ЧП. Тем больше было их удивление, когда через неделю, я пришел закрывать лицензию, а заодно принес из тайги двух волков. Пригласили осенью приезжать снова. И я обязательно поеду.

0

287

Василий
Еще раз повторю: открытие сезона не даст ничего ровным счетом. Бракошили и будете бракошить. Нет регламента о регистрации лука, нето правил охоты. Следовательно, никакой регистрации нет... Чего смотреть то? Тут действовать надо

0

288

InsPector написал(а):

Василий
Да блин..... Говорю еще раз.... регистрировать надо все свыше 60. КРОМЕ ТОГО, НЕТ РАЗГРАНИЧЕНИЯ НА ОХОТНИЧЬИ И СПОРТИВНЫЕ ЛУКИ!!!! Вы не читали и не анализировали нормативную базу, по сему не видите никаких трудностей.

Да как раз - Блин, Инспектор! Я с самого начала талдычу о том, что нет повода для волнений, так как под регистрацию попадают ЕДИНИЦЫ луков, а те что в большинстве на руках, так игрушками и остаются. Вы как читаете.
Но опять же по закону, игрушками надо ИГРАТЬ, а на охоту ходят с ОРУЖИЕМ.

0

289

Василий
Я хочу, чтоб был нормативный потенциал в законодательстве, позволяющий не угнетая права всех, достичь искомых целей. Кроме того, а что, 40 фунтов не хватит на мелкую дичь? Дело не в усилии, дело в наличии навыка.

0

290

Василий
Хорошо... Только вы почитайте закон и посмотрите, что натворили. Сейчас нет порядка регистрации и понятийный аппарат в закон не заложен. Таким образом, закон мертвый... Только препятствие и все.

0

291

А, ладно... Сидите и дальше у озера. как Аленушка, ожидая братца Иванушку. Вот по этому у нас ничего и не выходит, всем пофиг. все всем довольны...

0

292

InsPector написал(а):

Еще раз повторю: открытие сезона не даст ничего ровным счетом. Бракошили и будете бракошить. Нет регламента о регистрации лука, нету правил охоты. Следовательно, никакой регистрации нет... Чего смотреть то? Тут действовать надо

Ключевое слово - Бракошили, бракошим и будем бракошить...
Закон об оружии есть? Есть. Луки с усилием больше 60 фунтов оружие? Оружие. Значит оно будет зарегистрировано. А уж внести поправку в правила охоты, это гораздо проще чем все остальное.
И еще мне очень интересно, как Вы предлагаете действовать и что Вы вообще предлагаете? А то шум есть, а вот что за шум... Понятно одно - Бешенцев виноват :D . Детский сад...

0

293

InsPector написал(а):

Таким образом, закон мертвый... Только препятствие и все.

Препятствие чему? Браконьерству? Других препятствия не вижу

0

294

Василий
Детский сад? Дружище, я уже два года против этого закона бьюсь. есть группа, которая работает над созданием правильного порядка, только вот помочь ни кто не хочет. Бешенцев просто мошенник. Закон есть, но там полная хрень, ибо его писали на коленке... Не будет охоты, в закон коллизии и пробелы, без устранения которых ничего не будет работать. Регистрацию провести невозможно ввиду того, что нет регламента, а регламент не напишут, пока не будет последовательности в законе. вот такую дуру они закрутили.

+1

295

Василий
Препятствие нормальной охоте с луком и владению луком... хотя, понимаю, Вам это не интересно. Бракошить удобнее

0

296

InsPector написал(а):

Василий
Детский сад? Дружище, я уже два года против этого закона бьюсь. есть группа, которая работает над созданием правильного порядка, только вот помочь ни кто не хочет. Бешенцев просто мошенник.

Ну тогда понятно. По вашему не получилось, теперь вы беситесь и назначили крайним Бешенцева.
Если по закону, который продвигаете Вы с командой, это нормально

InsPector написал(а):

Я хочу, чтоб был нормативный потенциал в законодательстве, позволяющий не угнетая права всех, достичь искомых целей. Кроме того, а что, 40 фунтов не хватит на мелкую дичь? Дело не в усилии, дело в наличии навыка.

То пусть лучше плохой, который приняли. А то по Вашему закону, половина копытных будет по лесу со стрелами в жопе бегать. И дело не в мелкой дичи или в навыках охотничьих, а как раз в полном отсутствии этих навыков  и полном отсутствии каких либо даже теоретических знаний не только дичи, но и охоты вообще.

0

297

InsPector написал(а):

Василий
Препятствие нормальной охоте с луком и владению луком... хотя, понимаю, Вам это не интересно. Бракошить удобнее

Я бракошу? Ну рассмешил :D
Ладно, пусть будет по Вашему. Но тогда я включаю злого модератора - Как только, кто либо, начнет говорить гадости о ком то кого нет на форуме, пусть то будет Бешенцев, Мазила, Костиков или даже Шалыгин (чур меня), я буду просто убирать все сообщение целиком, без обьяснения причин и плюсовать минус в карму.

0

298

Василий
Ну хорошо, давай так. Ты и дальше будешь жить в неведении и ждать, когда это будет. на минуту, закон вступил в силу после 6 месячной апробации и уже 1 февраля. Сегодня середина апреля. Если бы закон работал, то он бы уже работал. Это про ПО МОЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
По закону, который продвигаем мы, спорт и охота были бы разделены. Охота была бы в жестких рамках подготовки и допуска в плане квалификации. Никаких лишних действий. Конкуренция такая, что любой, кто желает, может обучиться и получить право на охоту. Ваша позиция понятна " половина копытных будет по лесу со стрелами в жопе бегать. И дело не в мелкой дичи или в навыках охотничьих, а как раз в полном отсутствии этих навыков  и полном отсутствии каких либо даже теоретических знаний не только дичи, но и охоты вообще." ТО ЕСТЬ ВАША ПОЗИЦИЯ ПРОСТО НЕ ПУСКАТЬ В ЛЕС НИКОГО, КРОМЕ ВАС. Вы же умеете, а остальные дурни. У них нет шансов. (эгоистично, не так ли?)

"Ладно, пусть будет по Вашему. Но тогда я включаю злого модератора - Как только, кто либо, начнет говорить гадости о ком то кого нет на форуме, пусть то будет Бешенцев, Мазила, Костиков или даже Шалыгин (чур меня), я буду просто убирать все сообщение целиком, без объяснения причин и плюсовать минус в карму."
А вот это показатель! ЗАЧЕМ РАЗБИРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ, КОГДА ПРОЩЕ ПОБЕСПРЕДЕЛИТЬ, ПОЛЬЗУЯСЬ ПОЛНОМОЧИЯМИ. всего то... Плохо говорить? ТО ЕСТЬ ПРАВДА ПО ВАШЕМУ - ПЛОХО?

ТОГДА ВАМ СТОИТ ЗАЧИСТИТЬ ВСЮ ЭТУ ВЕТКУ... да и весь форум, ибо там везде кто-то про кого - то говорит плохо. А минусы в карму... да и хрен с ним.

ВПЕРЕД!!! ВКЛЮЧАЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА МОДЕРА...

Я убрал не нужное. Инспектор (Ничего что пишу ник на Русском? Если что, то простите, больше не буду), давайте не проверять друг друга на вшивость. Это предупреждение.

Отредактировано Василий (2020-04-14 16:21:34)

0

299

InsPector написал(а):

По закону, который продвигаем мы, спорт и охота были бы разделены. Охота была бы в жестких рамках подготовки и допуска в плане квалификации. Никаких лишних действий.

А давайте лучше начнём с чистого листа.
А лучше, с новой темы.

Новой темы, в которой вы расскажете о том, кто вы, кто есть ваш коллектив, который продвигал своё видение охоты с луком в России, и что это за видение такое, собственно.

Потому что с одной стороны вы говорите, что:

InsPector написал(а):

Дружище, я уже два года против этого закона бьюсь. есть группа, которая работает над созданием правильного порядка, только вот помочь ни кто не хочет.

А с другой стороны мы тут все впервые слышим про группу, которая работает над созданием правильного порядка.

Если ваша группа действительно хочет добра и ратует за будущее адекватной охоты с луком в России, то заявите о себе и о своих намерениях. Пусть о вас услышат. Пусть вас услышат. И тогда, глядишь, поддержка найдётся. И помочь кто-то возьмётся.

+1

300

InsPector написал(а):

ВПЕРЕД!!! ВКЛЮЧАЙ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА МОДЕРА...

А давайте просто не будем переходить на личности и все. Разве это так сложно?

InsPector написал(а):

Ну хорошо, давай так. Ты и дальше будешь жить в неведении и ждать, когда это будет. на минуту, закон вступил в силу после 6 месячной апробации и уже 1 февраля. Сегодня середина апреля. Если бы закон работал, то он бы уже работал.

Повторю еще раз - Давайте подождем открытия охоты. Тогда я Вам честно скажу - Извиняюсь, был дико не прав

InsPector написал(а):

По закону, который продвигаем мы, спорт и охота были бы разделены. Конкуренция такая, что любой, кто желает, может обучиться и получить право на охоту.

Охота и спорт и сейчас разделены.  А любой желающий охотиться, может обучиться (сдать охотминимум) и получить право на охоту (охот билет). Так чем Ваш закон, отличается от другого? Тем что Вы хотите загнать в

InsPector написал(а):

Охота была бы в жестких рамках подготовки и допуска в плане квалификации.

А позвольте спросить: - Кто будет выдавать этот самый допуск? И неужели контора, которую Вы конечно же откроете, будет делать это совершенно бескорыстно?
...Терзают меня что то сомненья...

InsPector написал(а):

ТО ЕСТЬ ВАША ПОЗИЦИЯ ПРОСТО НЕ ПУСКАТЬ В ЛЕС НИКОГО, КРОМЕ ВАС. Вы же умеете, а остальные дурни. У них нет шансов. (эгоистично, не так ли?)

У Вас такая значимая аватарка... Но почему то вы смотрите только со своей стороны. Разве я где то говорил, что нельзя ни кого пускать в лес? Нет, этого я не говорил, это Вы уже нафантазировали сами.
  Ну а это мне расценивать как провокацию или как проверку на вшивость?

InsPector написал(а):

Что касается обвинений Бешенцева, он мошенник. То, что он натворил в законе еще долго будет аукаться всем. ОДНОГО НЕ БУДЕТ ТОЧНО! Охоты с луком.

Да чего проверять, мужчина должен отвечать за свои слова.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ