Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ


О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ

Сообщений 421 страница 480 из 906

421

Да и думаю, что вряд ли кто, на коллективной охоте, согласится чтоб я или кто то другой, стоял на номере с луком. Дело в том, Вован этого наверное не знает, он ведь охотится дома, что за подранка должен платить весь кол-тив. А лось или кто там будет, почти всегда уйдет после выстрела. Одного вас, егеря на добор не пустят никогда и даже более того, они сделают все, чтоб вы не нашли того в кого стреляли. Потому что подранок оплачивается. В итоге хоз-во поимеет минимум 70% оплаты за зверя + тушу зверя, которую они потом обязательно найдут либо доберут если это подранок. Поэтому вряд ли коллектив охотников, захочет рисковать своими деньгами.

+1

422

Сергей Волков написал(а):

Володя, коллективная и загонная охота с луком не разрешена

Документ в студию пожалуйста, на каком основании. С печатью и подписью ответственного лица. В правилах охоты этого я не нашел.

0

423

Василий написал(а):

Да и думаю, что вряд ли кто, на коллективной охоте, согласится чтоб я или кто то другой, стоял на номере с луком. Дело в том, Вован этого наверное не знает, он ведь охотится дома, что за подранка должен платить весь кол-тив. А лось или кто там будет, почти всегда уйдет после выстрела. Одного вас, егеря на добор не пустят никогда и даже более того, они сделают все, чтоб вы не нашли того в кого стреляли. Потому что подранок оплачивается. В итоге хоз-во поимеет минимум 70% оплаты за зверя + тушу зверя, которую они потом обязательно найдут либо доберут если это подранок. Поэтому вряд ли коллектив охотников, захочет рисковать своими деньгами.

Может и так. Коллективы разные бывают, кто то скидывается, а у нас покупает лицензии хозяин угодий и ему по льготной цене продают за копейки. Зарабатывать на охотниках-такой практики у нас нет и участники в долю не входят и им бесплатно. Подранков нужно сразу добирать так как они могут очень быстро испортиться если умрут и тогда уже не нужны никому кроме волков и в этом как раз егеря заинтересованы .За подранков у нас ни с кого денег не берут.

0

424

Вован
Ничего не понял. Ты про общественные угодия говоришь? Или частные ?  И что это за хозяин , сам себе путевки продаёт да копейки. ???
И как это за подранка никого не наказывают ? Вот Василий описал , у нас тоже самое, в других регионах думаю так же. На Аляске даже сразу 10 т$ за нарушения .
У меня складывается мнение что у вас какое то махновское общество, если сложить всё что ты тут и до этого наговорил ( за лося по головке погладили и пальчиком пожурили) , то ли ты не в курсе что и как там у вас проводят охоты .

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 14:27:49)

+1

425

Kiaksar написал(а):

Вован
Ничего не понял. Ты про общественные угодия говоришь? Или частные ?  И что это за хозяин , сам себе путевки продаёт да копейки. ???
И как это за подранка никого не наказывают ? Вот Василий описал , у нас тоже самое, в других регионах думаю так же. На Аляске даже сразу 10 т$ за нарушения .
У меня складывается мнение что у вас какое то махновское общество, если сложить всё что ты тут и до этого наговорил ( за лося по головке погладили и пальчиком пожурили) , то ли ты не в курсе что и как там у вас проводят охоты .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 11:27:49)

Угодья частные, хозяин покупает у государства лицензии в любом хозяйстве и ему обходится лицензия на лося например в 1500р.Хочешь такую лицензию? -возьми в аренду угодья и будешь покупать по таким ценам. А потом он уже сам решает продать лицензию Васе например за 120 000р или добыть этого лося самому. Если он охотится сам и сделал подранка-кому он выпишет штраф, сам себе чтоли? А если Вася сделал подранка то с него слупят по полной.Но у нас как и в соседних хозяйствах лицензии не продают а используют их сами.

0

426

Вован написал(а):

.Но у нас как и в соседних хозяйствах лицензии не продают а используют их сами.

Ещё больше запутал. А как хозяин наводит порядок, платит зарплату егерям , охраняет, увеличивает поголовье, АРЕНДУ платит и налоги????
У нас берут в аренду угодья только олигархи или приближённые к руководителю РТ. Стоит это очень дорого( содержание И так далее) . Вкладывают огромные средства в охотхозяйства, Так он ( в нашем) руководитель ( владелец) крупнейшего предприятия России, )

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 15:02:47)

0

427

Вован написал(а):

Угодья частные, хозяин покупает у государства лицензии в любом хозяйстве и ему обходится лицензия на лося например в 1500р.

Вот лично я нихрена не понял. Что за хозяин? Кто он такой, что покупает лицензии в ЛЮБОМ хозяйстве?

Вован написал(а):

...Хочешь такую лицензию? -возьми в аренду угодья и будешь покупать по таким ценам.

Снова, мягко говоря, не правда. Оно понятно, что регионов много и законы у всех свои, но вот например я езжу в Коми, в общедоступные угодья. И вполне свободно покупаю там лицензию. Единственное, ее надо заказывать где то за полгода до поездки. У меня проблем не было ни разу.
У Вована походу в натуре махновщина. Теперь я не удивляюсь его всевозможным высказываниям об охоте.
Только, Володь, получается, что в загородке не я охочусь, а ты. В том смысле, что тебе можно охотиться только тогда, когда хозяин позволит. Ну или браконьерить.

0

428

Kiaksar написал(а):

Ещё больше запутал. А как хозяин наводит порядок, платит зарплату егерям , охраняет, увеличивает поголовье, АРЕНДУ платит и налоги????

У хозяина другой бизнес а угодья для души.

0

429

Василий написал(а):

Вот лично я нихрена не понял. Что за хозяин? Кто он такой, что покупает лицензии в ЛЮБОМ хозяйстве?

Если Вася ты возьмешь в аренду угодья то ты и будешь хозяином этих угодий. И лицензии ты будешь всеравно покупать но у государства, что тут непонятного? Но по льготным ценам.

0

430

Василий написал(а):

. В том смысле, что тебе можно охотиться только тогда, когда хозяин позволит

У нас можно охотиться только людям проживающим на территории хозяйства, остальным-по решению хозяина. Так что запретить мне охотиться тут он не имеет права. В отличие от тебя.

0

431

Вован написал(а):

У хозяина другой бизнес а угодья для души.

Что то совсем нет Вован. Даже Робин писал о том что это дорого , содержание охотхозяйства . И его соседи , далеко не простые бизнесмены )) не справляются.
Для души может содержать только владелец того о чем я писал выше. Вот он в список Форбс входит. Если не продавать лицензии, охотхозяйства в жопе сидят конкретно.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 15:16:21)

0

432

))) как так

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 15:14:59)

0

433

Kiaksar написал(а):

Если не продавать лицензии, охотхозяйства в жопе сидят конкретно.

Чот математика не сходится.

Возьмём средних размеров охот.хозяйство. Ну, такое, как у Вована. Сколько нужно лицензий на копытных продать в год, чтобы не сидеть хозяевам угодий в жопе? Сто? Пусть, в среднем лицензия стоит $500. Итого получаем, что выручка с продаж лицензий - это всего 50 тысяч долларов. Не такие уж это и большие деньги, для увлечённого человека!

0

434

Александр Курашёв написал(а):

Чот математика не сходится.

Возьмём средних размеров охот.хозяйство. Ну, такое, как у Вована. Сколько нужно лицензий на копытных продать в год, чтобы не сидеть хозяевам угодий в жопе? Сто? Пусть, в среднем лицензия стоит $500. Итого получаем, что выручка с продаж лицензий - это всего 50 тысяч долларов. Не такие уж это и большие деньги, для увлечённого человека!

Не учёл много других расходов : зарплата, гсм, содержание техники, корма итд.
У нас строго: чуть,  что лишают и аннулируют договора аренды. Проверяющих много , 
Раньше Робин писал об этом , да и сам он себе покупал лицензии по коммерческой цене, для увеличения фонда зп\платы

0

435

Kiaksar написал(а):

Не учёл много других расходов : зарплата, гсм, содержание техники, корма итд.
У нас строго: чуть,  что лишают и аннулируют договора аренды. Проверяющих много , 
Раньше Робин писал об этом , да и сам он себе покупал лицензии по коммерческой цене, для увеличения фонда зп\платы

Ничо не понял, что ты сейчас сказал.

Ты говоришь, что без продаж лицензий охот.хозяйство загнётся. Я говорю, что не нужно обобщать. Есть люди с такими доходами, что продажи лицензий для них - семечки.

0

436

Александр Курашёв написал(а):

Ничо не понял, что ты сейчас сказал.
.

Я говорю о том что 50 тысяч долларов в год не хватит от слова совсем , на содержание хозяйства  даже в ноль . Суммы гораздо выше в разы.
Ты говоришь, что без продаж лицензий охот.хозяйство загнётся
Так и есть . Филантропов нет.  И если кто может себе позволить охотиться финансово без ограничения , тот поверь дома не охотиться , едут за трофеями в горы , Камчатка , Алтай , Якутия.  Им охота просто на кабана на мясо совсем не интересна

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 15:49:03)

+1

437

Александр Курашёв написал(а):

Чот математика не сходится.

Возьмём средних размеров охот.хозяйство. Ну, такое, как у Вована. Сколько нужно лицензий на копытных продать в год, чтобы не сидеть хозяевам угодий в жопе? Сто? Пусть, в среднем лицензия стоит $500. Итого получаем, что выручка с продаж лицензий - это всего 50 тысяч долларов. Не такие уж это и большие деньги, для увлечённого человека!

Саш, ты Американскую математику, с Российской не путай, это разные математики. Например у нас в хозяйстве, копытных нет, у нас заяцы и птисы. Основной вид это фазан и гусь, вот на них хозяйство и живет. Цена на путевки, гораздо ниже чем у всех остальных, не потому что мы такие щедрые, а для того чтоб народ привлечь. Если за сезон хозяйство сработало по нулям, это уже считается по Российским меркам хорошо.

+1

438

Вован написал(а):

Если Вася ты возьмешь в аренду угодья то ты и будешь хозяином этих угодий. И лицензии ты будешь всеравно покупать но у государства, что тут непонятного? Но по льготным ценам.

А мне не надо их брать, они у нас есть. Поэтому всю денежно-бумажную кухню, я знаю изнутри. У меня сын из за охоты, два высших образования получил. Это чтоб к нам пореже на хромой козе подьезжали.

+1

439

Василий написал(а):

ты Американскую математику, с Российской не путай, это разные математики.

Знаешь, всякий раз, когда аргументы заканчиваются, всплывает вот этот: ты в Америке, ты не понимаешь нашу Русскую жизнь. Ну-ну.

0

440

Kiaksar написал(а):

Я говорю о том что 50 тысяч долларов в год не хватит от слова совсем , на содержание хозяйства  даже в ноль . Суммы гораздо выше в разы

Окей, я тебя понял. Спасибо.

Тогда столько такому хозяйству нужно продать лицензий, чтобы хватало на содержание?

0

441

Александр Курашёв написал(а):

Знаешь, всякий раз, когда аргументы заканчиваются, всплывает вот этот: ты в Америке, ты не понимаешь нашу Русскую жизнь. Ну-ну.

Ну я же не виноват, что именно так и есть.
Вот ты, в Америке, никогда не стрельнёшь рогача, если у тебя лицензия на сеголетка. А в России... А в России дай бог, чтоб эта лицензия вообще в кармане была. И самое смешное, что наши люди считают это ПРАВИЛЬНЫМ.

0

442

Александр Курашёв написал(а):

Окей, я тебя понял. Спасибо.

Тогда столько такому хозяйству нужно продать лицензий, чтобы хватало на содержание?

Сань, кроме лосей, в хозяйстве есть много других зверей и птиц. На них тоже надо покупать лицензии, путевки. Обязательно нужна база, на которой люди должны оставаться на ночлег, желательно с баней. Часто инфраструктура хоз-ва, дает больше чем цена на лицензии.
Это если в кратце.

0

443

Василий написал(а):

И самое смешное, что наши люди считают это ПРАВИЛЬНЫМ.

Но какое отношение это имеет к обсуждаемой здесь математике?

Я про то говорю, что есть люди с такими доходами, которые при желании могут себе позволить содержать охот.хозяйство и не продавать на сторону лицензии. Я не берусь обсуждать легитимность этих доходов этих людей. Но факт остаётся фактом.

Просто, мне кажется, не нужно обобщать. Есть разные охот.хозяйства, разные люди/коллективы за ними стоят, разные правила везде.

Кстати, просветите меня, существуют ли в России законы, регулирующие деятельность охот.хозяйств в плане продаж лицензий, определения цен на лицензии и в целом доступа к угодьям охотников?

0

444

Александр Курашёв написал(а):

Окей, я тебя понял. Спасибо.

Тогда столько такому хозяйству нужно продать лицензий, чтобы хватало на содержание?

У нас практически не продают , расходы сидят на обеспечении Предприятия ч. Так же как и Рубин и АкБарс. ( футбол и хоккей.) В своё врем поступили как Лужков с животными из Московского зоопарка.
А те кто взял по своей инициативе , те работают в поте лица и продают путевки. Сколько нужно : спроси у Робина или Василия

Крупные и богатые места  отдали принудительно добровольно владельцам предприятий . Эти же предприятия содержат республиканскую команду Рубин по футболу и Республиканскую команду АК Барс по хокею. В свое время мэр Москвы Лужков распределил содержание животных Московского зоопарка банкирам и другим руководителям московских крупных фирм. Так понятно?

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 16:19:06)

0

445

Kiaksar написал(а):

У нас практически не продают , расходы сидят на обеспечении Предприятия ч. Так же как и Рубин и АкБарс. ( футбол и хоккей.) В своё врем поступили как Лужков с животными из Московского зоопарка.

По три раза перечитываю твои сообщения, чтобы понять смысл. Не всегда удаётся. Пойду ещё кофе сварю.

0

446

Александр Курашёв написал(а):

Но какое отношение это имеет к обсуждаемой здесь математике?

Это не к математике а...

Александр Курашёв написал(а):

Знаешь, всякий раз, когда аргументы заканчиваются, всплывает вот этот: ты в Америке, ты не понимаешь нашу Русскую жизнь. Ну-ну.

0

447

Александр Курашёв
Саня если ты приводишь какие то аргументы и считаешь действительно правильным , то что Вован наговорил, понимаю зачем. Поддержать Вована ,. Тоже хорошо. Но к действительности это никакого отношения не имеет. Вован с самого начала тут наговорил на полноценную махновщину, безпридел и махровое браконьерство. Но мне кажется там всё далеко не так , как Вован описывает . Вован , как называется ваше охотхозяйство , район примерно знаю.

0

448

Александр Курашёв написал(а):

По три раза перечитываю твои сообщения, чтобы понять смысл. Не всегда удаётся. Пойду ещё кофе сварю.

Ни чем не могу помочь )))).
Кто россиянин тот думаю все поймет. А ты говоришь какая разница Америка или Россия)). В том посту написано все понятно.

Крупные и богатые места  отдали принудительно добровольно владельцам предприятий . Эти же предприятия содержат республиканскую команду Рубин по футболу и Республиканскую команду АК Барс по хокею. В свое время мэр Москвы Лужков распределил содержание животных Московского зоопарка банкирам и другим руководителям московских крупных фирм. Так понятно?

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 16:22:20)

0

449

Хозяйства бывают разные. Основная масса-богатые люди или организации берут в аренду угодья для себя, у нас в районе такие ВСЕ кроме общедоступных. Сами подумайте теперь какой смысл им торговать лицензиями и услугами если лицензий этих самим не всегда хватает? А есть угодья заточенные для получения дохода от охоты и их меньшинство. Есть ну очень богатые люди которым слоны с жирафами не уперлись в африке и они охотятся на родине. Есть даже целые деревни из цилиндрованного бревна построенные на берегу озера чтобы друзьям приехавшим на охоту было где жить блять ЗА БЕСПЛАТНО! Много чего есть кароче.

0

450

Вован написал(а):

Много чего есть кароче.

Всё верно. Мир большой и разнообразный. Обобщать - последнее дело.

0

451

Александр Курашёв написал(а):

Кстати, просветите меня, существуют ли в России законы, регулирующие деятельность охот.хозяйств в плане продаж лицензий, определения цен на лицензии и в целом доступа к угодьям охотников?

Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

0

452

Kiaksar, и чо там в этом Федеральном законе "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сказано про ценообразование? Регулируется ли оно? И продажи лицензий? Обязательны ли они?

Я не знаю. Мне просто интересно. Я открыл закон в консультанте. Пробежал по заголовкам глав и статей. Но ответа на скорую руку не нашёл. Может ты знаешь?

0

453

Вован написал(а):

Хозяйства бывают разные. Основная масса-богатые люди или организации берут в аренду угодья для себя, у нас в районе такие ВСЕ кроме общедоступных. Сами подумайте теперь какой смысл им торговать лицензиями и услугами если лицензий этих самим не всегда хватает? А есть угодья заточенные для получения дохода от охоты и их меньшинство. Есть ну очень богатые люди которым слоны с жирафами не уперлись в африке и они охотятся на родине. Есть даже целые деревни из цилиндрованного бревна построенные на берегу озера чтобы друзьям приехавшим на охоту было где жить блять ЗА БЕСПЛАТНО! Много чего есть кароче.

соглашусь здесь с Вовой т.к сам знаю такое хозяйство ,там только для себя и близких ну и пригласить кого надо "подмазать".больше скажу и лосей завозят и чипуют их и оленей разводят  и не продают лицензии,а пользуются всем сами для своих "нужд",но столкнулись и с большим минусом из-за этого,с браконьерством.по этому мое мнение , что надо и людям давать охотить в родных местах.из-за этого в том числе и егерей гасят что не дают охотить в своих родных местах.ВСЕ СЛОЖНО у нас в России матушке

0

454

фрол написал(а):

сам знаю такое хозяйство ,там только для себя и близких ну и пригласить кого надо "подмазать"

Я больше скажу, у меня у самого точь в точь такая же история. Да да, сейчас опять кто-то скажет, что американская математика отличается. Пусть говорят.

У меня есть доступ в угодья, которые мне не принадлежат. Можно фактически сказать, что я их арендую. Я раньше устраивал за деньги охоту для незнакомых людей. Но вскоре понял, что не нужны мне их деньги. У меня есть иной источник доходов, который позволяет мне сводить концы с концами. Так я оставил эти арендованные угодья себе и иногда привожу туда знакомых, когда надо «подмазать» (это я про Олега), или просто приятное сделать (это я про всех остальных своих гостей).

Чем, кроме географии, отличается моя ситуацию от кого-то другого, кто ещё более финансово обеспечен и не менее сильно увлечён охотой?

А аргумент типа «у кого есть деньги, тот не будет у себя рядом с домом охотиться на свинок, а поедет по миру колесить» - это как-то совсем недальновидно. Тот, у кого есть деньги, будет И по миру колесить, И у себя под боком угодья содержать. И на сдачу ещё новый мэтьюз себе купит.

0

455

Александр Курашёв написал(а):

Тот, у кого есть деньги, будет И по миру колесить, И у себя под боком угодья содержать.

верно глаголишь,таких не мало.

0

456

Александр Курашёв написал(а):

Я открыл закон в консультанте.

Статья
Глава 2. Охота статья24. Лимит добычи охотничьих ресурсов и квота их добычи
Глава 5. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов
Глава 10. Сохранение охотничьих ресурсов и среды их обитания
Глава 11. Создание охотничьей инфраструктуры и оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства
для начала,. Все частные охотхозяйства проверяются и контролируются госинспекторами осуществляющие государственный надзор.
Ценооброзование регулирует само частно охотхозяйство

0

457

Kiaksar написал(а):

Все частные охотхозяйства проверяются и контролируются госинспекторами осуществляющие государственный надзор.

все правильно,и они не вылазят от туда,как медом намазано.и звонят каждый раз чтобы охоту сделали кому нибудь для их нужд .все как всегда.

0

458

Kiaksar написал(а):

Ценооброзование регулирует само частно охотхозяйство

Ну, я так и думал. Что ж, я не вижу оснований не верить Вовану. Вполне может быть, что у него под боком именно такое охот.хозяйство, как он описывает.

Выпил ещё кофе, перечитал аргументы твои ещё раз, Kiaksar. Что-то всё-таки получается, дело было не в кофе. И не во мне.

0

459

Александр Курашёв написал(а):

Ну, я так и думал. Что ж, я не вижу оснований не верить Вовану. Вполне может быть, что у него под боком именно такое охот.хозяйство, как он описывает.

Выпил ещё кофе, перечитал аргументы твои ещё раз, Kiaksar. Что-то всё-таки получается, дело было не в кофе. И не во мне.

Все поняли кто прочитал , только тебе не понятно, бывает...
Ни кто не задал вопроса мне и просьбы разъяснить не  было . Учиться в институте надо было на 5  а не играть в стрелялки.
Вполне может быть, что у него под боком именно такое охот.хозяйство, как он описывает. . Задал же вопрос Вовану : Как называется Охотхозяйство?
В моих краях:  ооо Радуга. Татарстан.
Вполне может быть, что у него под боком именно такое охот.хозяйство, как он описывает.
Какое такое ? То что там охотяться собственники не шла речь вообще изначально . Речь шла о коллективной охоте местных ( в том числе Вован) . Где никто не скидывается на оплату лицензии, никого не наказывают при явных нарушениях, где только местные могут охотиться, ? Платно или бесплатно,?  . Где такое охотхозяйство ЧАСТНОЕ , отпускающее пойманных браконьеров , забрав мясо . ?  Где такое место , где егеря позволяют ходить слуком и сидеть часами на дереве в течение пол года , охотясь на кабана , БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.?
Я же ему предлагал нам такую охоту  провести у себя . )))) и быть проводником ))

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 18:19:35)

0

460

Kiaksar написал(а):

Учиться в институте надо было на 5

Да ты успокойся. У меня повышенная стипендия была, если чо.

Всё, что я хочу до тебя донести - это следующее: мир большой, и в мире всякое бывает.

0

461

Александр Курашёв написал(а):

У меня есть доступ в угодья, которые мне не принадлежат. Можно фактически сказать, что я их арендую.

Саша расскажи по подробнее об этом . У других охотников нет доступа в эти угодья? Даже за оплату собственнику угодий( земли) ?
Сколько платишь за аренду ( за разрешение охотиться в этих угодьях.) угодий ?

0

462

Александр Курашёв написал(а):

Чем, кроме географии, отличается моя ситуацию от кого-то другого, кто ещё более финансово обеспечен и не менее сильно увлечён охотой?

Александр Курашёв написал(а):

У меня есть доступ в угодья, которые мне не принадлежат. Можно фактически сказать, что я их арендую. Я раньше устраивал за деньги охоту для незнакомых людей.

Саня читаю твои питчи и поражаюсь . Твоя "повышенная стипендия" тебе не позволила понять , что несравнимое нельзя сравнивать . Как сказал раз Бункер : палец с жопой.
Ты просто потребитель купивший "билет" на вход в чьи то  земли , как потребитель. И пытавшийся на этом заработать.
Арендаторы охотугодий именуемые частные охотхозяйства имеют не только права потребителей ,  но и "воз" обязанностей, большой объем работ ,необходимый для осуществления своей деятельности.
Нормальному охотхозяйству нужен штат сотрудников и не только егерей. Директор. бухгалтер , юрист итд. Обязанности у них не один десяток. От биотехнических  , противопожарных , санитарных мероприятий до организации охот, технического содержания транспорта( а местные древолазы умеют  ломают не ломаемое)   . Постройка, содержание охот базы, гостевых домов, бань.  Организация охраны угодий.
Устанешь перечислять.
Твоя ситуация даже на 1% не похожа на частное охотхозяйство во всех смыслах. И считать $ как ты считаешь глупо.
Смотрел ролик новый  Вована как он умершего от "перитонита"  "подранка" лося ( раненого в брюхо) искал . Вован пошел искать на второй день . Не понял сам пошел или попросили. Так была коллективная охота , куча народа , один Вован в поиске. Тут пишет мясо такое не берем , то есть бросаем , под роликом отвечает забрали, постеснялся сказать как есть?  Вот мне интересно что это за ХОЗЯЙСТВО.

+1

463

Kiaksar написал(а):

Нормальному охотхозяйству нужен штат сотрудников и не только егерей. Директор. бухгалтер , юрист итд. Обязанности у них не один десяток. От биотехнических  , противопожарных , санитарных мероприятий до организации охот, технического содержания транспорта( а местные древолазы умеют  ломают не ломаемое)   . Постройка, содержание охот базы, гостевых домов, бань.  Организация охраны угодий.
Устанешь перечислять.

правильно говоришь,но это когда они занимаются для общества,а у многих хозяйства чисто для себя и делают все для себя в подробности не буду вдаваться,для души .да бабки вкладываются каждый год,но люди не напрягаются сильно.

0

464

фрол написал(а):

правильно говоришь,но это когда они занимаются для общества,а у многих хозяйства чисто для себя и делают все для себя в подробности не буду вдаваться,для души .да бабки вкладываются каждый год,но люди не напрягаются сильно.

Фрол я про такое и говорю хозяйство , название написал . Держат для себя , сами редко приезжают , выстрелов совсем не часто, прайса на охоту нет . Хочешь охотиться - звони в управление и договаривайся . Охрана как на режимном предприятии .
Для себя - но все обязанности выполняют , численность поголовья( кабанов)  растёт ускорено, завезли маралов , лоси тоже чипириванные.

Вообще всю кухню об хозяйстве мог рассказать Робин Гад, у него под Москвой  своё хозяйство . Но он забаненный.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-08 23:44:09)

0

465

Вот это 3 страницы увлекательного чтива, по правилам охоты если уж очень хотите углубится Кузенков провёл семинар обучающий. Все тонкости разложил, плюс можно вопросы там ему задать. По поводу ценообразования, за добычу любого животного государство должно получить плату от охотпользователя, в нашем случае охотхозяйство которое получило квоту на отстрел биоресурса, в наших реалях это какие-то копейки, чуть ли не 1000р за лося, а вот с охотников они могут брать по своему усмотрению, хоть 100000. Вот и вся математика. Если в штатах Саша заплатил штату Аляска 1000$ за добычу лося, то у нас ты заплатил Дяде Ване 1000$ за лося, а тот государству отдал 20$. Очень печально, но факт.

+1

466

MaN
Ответа так и не получили : можно ли с луком участвовать в коллективной охоте, загонной охоте? Вован утверждает можно. Василий , Сергей говорят нет, Комиссаров говорит тоже нет. Я тоже так думаю,

)))  с этого и началось.

0

467

Kiaksar написал(а):

MaN
Ответа так и не получили : можно ли с луком участвовать в коллективной охоте, загонной охоте? Вован утверждает можно. Василий , Сергей говорят нет, Комиссаров говорит тоже нет. Я тоже так думаю,

)))  с этого и началось.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … e9b78eabb/

62. При осуществлении охоты запрещается:
62.1 добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии, на переправах через водные объекты, в условиях стихийного бедствия или другой чрезвычайной ситуации, за исключением добычи волка, шакала и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
62.2 прижизненная срезка пантов у дикого северного оленя;
62.3 использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
62.4 использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением плавательных средств, используемых для создания не находящегося в движении укрытия, а также подбора и транспортирования добытой дичи;
62.5 использование патронов, снаряженных дробью или картечью при осуществлении охоты на копытных животных и медведей, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее 5 миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю и диаметром не менее 7,5 миллиметров для стрельбы по кабану;
62.6 применение снотворно-наркотических, отравляющих и обездвиживающих веществ, кроме осуществления видов охоты для отлова охотничьих животных, с применением обездвиживающих веществ в соответствии с законодательством Российской Федерации;
62.7 применение взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, газов, электрического тока;
62.8 применение любых световых устройств, для добычи пернатой дичи, за исключением случаев осуществления охоты в целях регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте;
62.10 применение тепловизоров, приборов ночного видения при осуществлении охоты с использованием охотничьего метательного стрелкового оружия;
62.11 применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными и иными животными, за исключением осуществления охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волка, шакала, ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам;
62.12 применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 68 настоящих Правил, а также при осуществлении деятельности, предусмотренной статьями 15, 17, 18 Федерального закона об охоте, и при транспортировке продукции охоты, добытой в соответствии с законодательством Российской Федерации;
62.13 использование для привлечения охотничьих животных других живых животных с признаками увечий и ранений;
62.14 применение охотничьего метательного стрелкового оружия при осуществлении коллективной охоты в общедоступных охотничьих угодьях;

Отредактировано MaN (2021-01-09 00:02:16)

0

468

Kiaksar написал(а):

MaN
Ответа так и не получили : можно ли с луком участвовать в коллективной охоте, загонной охоте? Вован утверждает можно. Василий , Сергей говорят нет, Комиссаров говорит тоже нет. Я тоже так думаю,

)))  с этого и началось.

Мое мнение что загонная охота с луком и коллективная с луком это полный бред,можно конечно попробовать ,но ничего хорошего из этого не выйдет,просто клоунада.охота с луком она всегда индивидуальная,ты всегда сам на сам со зверем . кто охотит с луком даже говорить об этом не будет .у меня было два раза когда вдвоем с подхода и на гону вдвоем могли стрелять и ничего не получилось,кто-то из двоих но накосячит.по этому хожу только один , а если есть второй ,то он идет в другую сторону

0

469

MaN написал(а):

62.14 применение охотничьего метательного стрелкового оружия при осуществлении коллективной охоты в общедоступных охотничьих угодьях;

Вот об этом я и говорил. Хотя в правилах охоты такого нет.Речь идет об общедоступных угодьях только. Понятно что лучник не конкурент огнестрельщику поскольку никто не умеет стрелять по бегущему зверю. Как впрочем и сами огнестрельщики. С точки зрения безопастности основную угрозу на такой охоте представляет нарезное оружие так как стрельба разрешена из него только в угон но никто не соблюдает и вообще стреляют куда ни попадя. Ну а лучник в этой компании-самый безобидный товарищ. Почему нельзя именно в общедоступных-потому что наверно государство не хочет брать на себя лишнюю ответственность.

Отредактировано Вован (2021-01-09 07:12:31)

0

470

Все это жонглирование юридическими терминами и статьями "законов" РФ не более чем гимнастика для ума. Думается мне что люди имеющие юр.образование так же могут присутствовать на форуме и они прекрасно знают что правоприменительная практика в нашей стране далека от того ,что прописано в этих самых законах и подзаконных актах. А уважаемый Василий (модератор) с сыном прочувствовали это на собственной так сказать шкуре и пацан вынужден был получить ДВА высших образования что бы хоть как то отбиться от "законов" уничтожающих все благие начинания в нашей стране. Львиная доля законов не состоятельна как в общем так и в частности. В России законы и кодексы как кубик Рубика - крути куда хочешь, но важно что бы крутящий был покруче и все.
Как вы думаете в России возможно получить лицензию на приобретение огнестрельного охотничьего оружия ( пусть будет гладкоствольного, длинноствольного ох.) человеку с психическими отклонениями, судимого по особо тяжким преступлениям по статьям из особенной части УК.РФ.?  Отвечу, возможно. Дать "правильным" людям ,включая медиков денег и не так много как вам может показаться, говорю не голословно по жизни сталкивался еще и не с таким в наше великой. Граждане США сейчас наверное могут впасть в эдакую прострацию, ( как же это так, ведь это не законно и опасно для окружающих и общества) да незаконно и безусловно очень опасно и неприемлемо но...... до тех пор, пока этот самый "правильный" и нужный человек в погонах не предпримет ряд манипуляций и вуаля ПСИХ СО СТВОЛОМ В ЗАКОНЕ.  Вот вам и законы РФ и их исполнители. Прошу простить за каламбур но думаю Америку сейчас не открыл для читающих. ВСЕ законы, все структуры созданные и создаваемые в РФ появились и появляются на свет только для для извлечения личной материальной выгоды, эдакая конверсия по Российски.
  Возможный в дальнейшем, да собственно и сейчас юридический казус , например ;  "C луком гражданина изъятым сотрудниками Россгвардии для установления принадлежности данного изделия к оружию и маркированным на упругих элементах символом 60 lbs. (в законе) проводится экспертиза и дается экспертное заключение : Пиковое усилие дуг ( плечей лука ) составило 62,4 lbs."   Упс ,приехали!  И это будет сплошь и рядом . К слову сказать мой первый Bowtech Experience 60# , фактическое пиковое усилие имел 62.1 lbs.
Я искренне и белой завистью завидую людям которые живут в странах с законами шитыми не белыми нитками а написанными и принятыми здравомыслящими людьми. Опять же пример США, право в стране прецедентное👍. Жаль сам выехать не могу на постоянку но ребенка когда подрастет отправлю , все силы для этого приложу.

Отредактировано ШКИПЕР (2021-01-09 09:50:15)

0

471

фрол написал(а):

Мое мнение что загонная охота с луком и коллективная с луком это полный бред,можно конечно попробовать ,но ничего хорошего из этого не выйдет,просто клоунада.охота с луком она всегда индивидуальная,ты всегда сам

Могу сказать в защиту коллективной охоты что это очень старый и эффективный способ добычи. Татаро-монголы заготовляли мясо окружая на конях участок леса например и постепенно сжимая кольцо к центру с последующим отстрелом всего что там шевелится. Сейчас такой способ запрещен чтобы не перестреляли друг друга. Или половина орды становилась на номера а другая гнала на них зверя.

0

472

Странный тут у спецов разговор...если в законе написано"низя"-то это "низя" на любом клочке страны,это "низя" написавшей...над водой,под водой и зависнув в воздухе. Частные угодья не исключения.А вот соблюдение...это ужо другой вопрос....но несоблюдение -это наказуемо везде,и в частных угодьях тоже. Особенно для людей более-менее нормальных. Не путатов,к примеру...Меня вот запрет фонарика печалит...как теперь бобра гонять во мраке-ума не приложу...

Отредактировано EvgenEvgenius (2021-01-09 20:25:02)

0

473

Вован написал(а):

Могу сказать в защиту коллективной охоты что это очень старый и эффективный способ добычи. Татаро-монголы заготовляли мясо окружая на конях участок леса например и постепенно сжимая кольцо к центру с последующим отстрелом всего что там шевелится. Сейчас такой способ запрещен чтобы не перестреляли друг друга. Или половина орды становилась на номера а другая гнала на них зверя.

Вов я даже не представляю как с блочника на загоне добывать,попробуй косулю стрельни когда она летит на всех парусах.есть конечно умельцы и утку в лет берут,но это скорее индивидумы.

+1

474

EvgenEvgenius написал(а):

Странный тут у спецов разговор...если в законе написано"низя"-то это "низя"

А если низзя не написано-значит мона.

фрол написал(а):

Вов я даже не представляю как с блочника на загоне добывать,попробуй косулю стрельни когда она летит на всех парусах.есть конечно умельцы и утку в лет берут,но это скорее индивидумы.

Тренировацца надо однако. У нас в этом сезоне по статистике огнестрельщики на загонной сделали столько же подранков сколько и добыли. Не тренируются потому что, никому не надо.Мало у кого есть возможность пострелять в тире по бегущему кабану например. А у лучника такая возможность есть, было бы желание. Я не сомневаюсь что лучник уделает огнестрельщика по бегущему зверю до 30 м.

0

475

Вован написал(а):

Я не сомневаюсь что лучник уделает огнестрельщика по бегущему зверю до 30 м.

Это ты конечно загнул :D

0

476

Вован написал(а):

Тренировацца надо однако. У нас в этом сезоне по статистике огнестрельщики на загонной сделали столько же подранков сколько и добыли. Не тренируются потому что, никому не надо.Мало у кого есть возможность пострелять в тире по бегущему кабану например. А у лучника такая возможность есть, было бы желание. Я не сомневаюсь что лучник уделает огнестрельщика по бегущему зверю до 30 м.

Вов , зверь мчится и расстояние меняется ежесекундно,это чудо нужно чтобы не сделать подранка с лосем,а про косулю вообще молчу.

0

477

Все так. У меня нет опыта стрельбы из лука по бегущему зверю но я настойчиво тренируюсь. Если не тренироваться то вообще нет шансов попасть если человек все время стрелял только по неподвижным целям. Как то люди попадают же даже по летящим уткам например а это значительно труднее. Охотнику на мой взгляд не обязательно изощряться в стрельбе дальше 30м а лучше потратить время на тренировки в стрельбе по маятнику с 5-20м.

0

478

Вова, прекрати пропагандировать хуню, суть лучной охоты это подход к ничего не подозревающему зверю и выстрел по килзоне. Загонять подсвинка с тремя стрелами в жопе это не является реалиями современной охоты с луком! Так что твой маятник это просто тренеровка трюка, шоу программа по-другому выражаясь, Ларсовшина...

+2

479

Дабы тут далеко в оффтоп не уходить, создай, Вован, новую тему про стрельбу из лука по бегущему зверю. Расскажи там про свою тренировку. И почему считаешь это важным. Там продолжим обсуждать этот вопрос.

0

480

Фомич написал(а):

Вова, прекрати пропагандировать хуню, суть лучной охоты это подход к ничего не подозревающему зверю и выстрел по килзоне. Загонять подсвинка с тремя стрелами в жопе это не является реалиями современной охоты с луком! Так что твой маятник это просто тренеровка трюка, шоу программа по-другому выражаясь, Ларсовшина...

Очень убогая охота получается. Даже ничего не подозревающие звери почему то куда то идут все время. Кроме кабанов есть еще много зверей которые бегут и если вы не умеете стрелять то .... ну вы понели. Можно просидеть месяц в ожидании волка например и вот он волк бежит мимо вас. Кто то не будет стрелять? Будете. Это все стереотипы навязанные западными охотниками которые охотятся только на стоячих оленей, у них их море там, а у нас каждый зверь на вес золота. И  никто не гарантирует вам что он будет стоять и дожидаться пока вы всадите ему стрелу в бок.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » О покупке и регистрации охотничьих луков и арбалетов в РФ