Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Помогите разобраться


Помогите разобраться

Сообщений 61 страница 109 из 109

61

Vadim написал(а):

Но
на 10-20м. ваши навыки не пригодятся! Там важнее мелочи, не особо важные, так херня)))): место, ветер, повадки зверя,  ... и т.д. , мне так "думается"!

Ролик с бобром лишь подтвердил мысль техника стрельбы важна.
Техника и знание повадок это не разделимые условия успешной охоты . Не знание одного из них приводит к неудачам в охоте.

+1

62

Стрельба из лука интересна сама по себе. Если было бы не интересно то я бы дальше 20 м и не стрелял-для охоты достаточно. Очень много факторов  влияет, например тетива чиркнула по рукаву или приложил ее к щеке-фсё, иди домой. Надо постоянно тренироваться и перенимать опыт если таковой у кого то есть. Пусть даже и у спортсменов.

+2

63

Александр Курашёв написал(а):

Вадим
А почему разные стрелы? И те, и другие летят одинаково хорошо? Насколько различаются вес и спайн?

Спайн и вес один, да и на 15 метрах разницы особо не вижу, чем дальше тем больше разница. 530 грейн и 470 на 35 метрах почти полметра. Ну может чуть меньше, но есть.

Отредактировано Вадим (2020-04-23 13:05:54)

0

64

Вадим написал(а):

почти полметра

Почти полметра разница по вертикалиииии??
Не может такого быть!
Или может? 🤔

0

65

Сейчас шторм, успокоится, стрельну и сфотаю. Изолон жесткий токо, сцуко, хрен стрелу достанешь, но ради эксперимента))))))

Отредактировано Вадим (2020-04-23 16:16:09)

0

66

Вадим
На скорую руку вбил ввот этот онлайн арчери калькулятор данные своего лука и стрел 530 и 470 гран весом.

На 30 ярдах падение у более тяжёлой стрелы превышает падение более легкой стрелы всего на 3 дюйма (= 7.62 см).

Вот скриншоты расчётов:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t282450.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t202005.jpg

На практике я не проверял. Как-то привык верить этому калькулятору.

Вадим, будет любопытно посмотреть на результаты вашего отстрела. Сойдутся ли данные?

0

67

Погода установится, стрельну. Лёгкими стреляю по 2 му пиру, тяжелыми почти по третьему. Третий для лёгких 45 метров. И это, 35 метров это не 30 ярдов)))

Отредактировано Вадим (2020-04-23 17:30:09)

0

68

Вот и ответ на самый частый вопрос - Вась, зачем ты купил такой мощный лук?
Чтоб не париться с пинами и расстоянием. Боюсь соврать, но думаю (еще не пробовал по мишени) что 20 и 30 метров, особой разницы не будет.

0

69

Василий написал(а):

Вот и ответ на самый частый вопрос - Вась, зачем ты купил такой мощный лук?
Чтоб не париться с пинами и расстоянием. Боюсь соврать, но думаю (еще не пробовал по мишени) что 20 и 30 метров, особой разницы не будет.

Будет разница. И с пинами париться все равно придется :)
И не верьте никому, кто скажет что есть такой лук и стрела, которыми можно стрелять по одному пину от 20 до 40 метров. Даже если это спортивный лук и суперлегкие стрелы. Про охотничий вообще молчу. Мощный лук способен быстрее разогнать стрелу, это так. Но при увеличении мощности лука потребуется увеличение жесткости стрелы, а это, в свою очередь, неизбежно приведет к увеличению массы этой стрелы и, как следствие - снижению скорости вылета :)
Поэтому если кто-то думает, что 80-фунтовый блочник стреляет с запредельными скоростями - может расслабиться))) Он свой "лом" жесткостью 250 и весом под 600 гранн будет выплевывать с той же скоростью, что и 60 фунтовый свою 350 грановую стрелу :)  Ну, плюс-минус.
Есть знакомый очень хороший и давно стреляющий 3д-шник, которого природа силой ну совсем не обделила. Проводил эти опыты на заре становления 3д в России, когда еще никто не обращал внимания на фунтаж лука на соревнованиях. Стрелял по началу из 80-ки. А потом перешел на общие 60 фунтов. Замеры скорости и баллистика показали, что профита таким образом не достигнешь. Что 80-й монстр свою стрелу толкает с 300-ми фпс, что обычная 60-ка выдает те же 300. Просто вес стрелы разный. А меньше вес на восьмидесятке не используешь, потому что слишком мягкой стрелой не попадешь ни фига, даже если и не сломается при вылете, что тоже вероятно и сцыкотно.

Отредактировано kug31 (2020-04-23 20:33:51)

0

70

Пока не буду спорить, но что 10, что двадцать метров, стрела прилетает одинаково, падения нет совершенно. Вес у меня всегда один, спайн тоже.

0

71

Василий написал(а):

Пока не буду спорить, но что 10, что двадцать метров, стрела прилетает одинаково, падения нет совершенно. Вес у меня всегда один, спайн тоже.

Василий , у всех блочников практически первый пин 10-20(+) метров охватывает . Речь идёт 30 и дальше . После 40 м каждые 5 метров существенные и падение соответственно.

0

72

На 40 пока не стрелял. Хочется, но думаю еще рано. А во дворе дальше 25, стрелять нет возможности. На эту дистанцию, критического падения нет. Появится время, попробую сравнить 20 и 40 метров.

0

73

kug31 написал(а):

И не верьте никому, кто скажет что есть такой лук и стрела, которыми можно стрелять по одному пину от 20 до 40 метров.

Это не так. Я первые годы успешно охотился с арбалетом с коллиматором с одной точкой, пристрелянной на 30. Добывал уверенно до 40. Просто знал, на сколько выше или ниже надо брать (там не так много на самом деле - на ладошку). И стрелял. Всё тип топ.

0

74

Александр Курашёв написал(а):

Это не так. Я первые годы успешно охотился с арбалетом с коллиматором с одной точкой, пристрелянной на 30. Добывал уверенно до 40. Просто знал, на сколько выше или ниже надо брать (там не так много на самом деле - на ладошку). И стрелял. Всё тип топ.

Так это не называется. стрелять по одному пину.

0

75

ПавелПитер
Да? А как это называется?

Впрочем, не спешите с ответом. Давайте, я смоделирую ситуацию. И вы подумайте над ней и над стрельбой по одному пину.

У охотник блочный лук с 5 пинами: 20-30-40-50-60. Стандартная ситуация.

Вышел зверь на 25. Тоже вполне стандартная ситуация.

По какому пину стреляет охотник?

И правильно ли сказать, что этот охотник охотиться с пяти-пиновым прицелом?

0

76

Александр Курашёв написал(а):

Вышел зверь на 25. Тоже вполне стандартная ситуация.
По какому пину стреляет охотник?

Саша я точку прицеливания ( жёлтое пятно на мишени) завожу между 20 и 30 метровым пином .
На моем прицеле стоит 25, 40, 55 и . Есть желание два пина установить на 30 м и 60м . С55м перенастроить на 50м . Но мне это чисто для спорта . С блоком спорт не стрелял никогда. Хочу попробовать 3Д с ним . Только Баребоу.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-24 05:57:54)

0

77

Kiaksar написал(а):

я точку прицеливания ( жёлтое пятно на мишени) завожу между 20 и 30 метровым пином

Верно. Почти все так делают. И я тоже.

Мы используем две точки (в этом случае 20ый и 30ый пины) как ориентиры.

Точно так же на охоте до 40 метров с мощным луком/арбалетом с одним пином пристрелянным на 30 можно использовать этот единственный пин как ориентир.

0

78

Вот однопиновый прицел.  http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t446185.jpg

0

79

Василий написал(а):

Пока не буду спорить, но что 10, что двадцать метров, стрела прилетает одинаково, падения нет совершенно. Вес у меня всегда один, спайн тоже.

Это говорит о том, что вы просто еще не имеете достаточного опыта стрельбы на дистанции ближе 20м. :) Не с целью обидеть или уколоть) ни в коей мере).
10 и 20 метров - могут прилетать в мишень одинаково. У всех луков есть между 20 и нулем еще одна дистанция, на которой стрелы будут прилетать так же как и на 20-ке. У меня, например, это 8 метров.
Но это совсем не значит, что вы сможете стрелять с этим прицелом и по этому пину все дистанции ближе 20 метров :) Попробуйте и вы удивитесь. :) Ну, ессли конечно, уровень стрельбы позволяет (а он должен) увидеть разницу.
Дело в том, что при приближении к мишени с 20-метровой отметки, чтобы попадать в нужную точку, ваш пин (прицел) должен сначала подниматься на определенную высоту (это индивидуально, но это будет)  на дистанции 19, 18, 17, 15 м, а потом он начинает опускаться.  И когда вы приблизитесь к своим (допустим) 10 метрам, положение пина точно совпадет с 20-метровой отметкой. А при дальнейшем приближении к мишени прицел будет только опускаться вниз. Для попадания в нужную точку с 6 метров потребуется стрелять по прицелу на 30м (опять же как пример), а с 3 - по 50-метровому. И так далее. С 2 метров, чтобы попасть, мне нужно стрелять, выставив на прицеле 95м :)
Откуда знаю?) Есть в 3д-шной теме командные соревнования "по белгородской" системе. Там соперники друг другу своим выстрелом "заказывают" дистанцию. И ты должен повторить выстрел с того же места, что и оппонент :) А правила разрешают выбирать дистанцию от нуля (хоть упираясь стабом в зверя) и до бесконечности. ;) Есть даже такое выражение : "сводить блочника пописать", когда неопытного в этом вопросе блочника ставят в упор к мишени, а он с двух шагов не то что не может попасть  свои "11", а пятерку с трудом выбивает :)

Отредактировано kug31 (2020-04-24 09:31:39)

0

80

Василий написал(а):

Пока не буду спорить, но что 10, что двадцать метров, стрела прилетает одинаково, падения нет совершенно. Вес у меня всегда один, спайн тоже.

Попробуйте 2-2,5м. У меня получается на 40й пин)
А чуть дальше, уже с 3м по 20му

0

81

Можно ограничиться 5 м. и ближе не подходить. Иногда это опасно кстати на охоте. С 5 м можно попасть куда угодно хоть белке в глаз нет смысла подходить ближе.

0

82

Экож вас заснесло, я даж и не думал про 2-5 метров, а оно че))) пины думаю прибить 20-30-40, плюс колесо, там по ходу можно до сотки. Хочу под две стрелы разного веса. Пины под один, колесом под другой вес. И как бы в лесу 35 метров кажутся запредельной дистанцией, а стрелять на 50-60 по тушке ссыкотно, из- за неточного попадания и его последствий. Я не уверен в себе на дистанции свыше 45 метров. Хотя пробовал, повезло. Опять же 40 см козюли и 70-80 изюбрика сильно отличаются на 50-60 метров. О если бы приклеить на изюбрика 10 см кружок желтого цвета, я б выдал, ей Бо.

Отредактировано Вадим (2020-04-24 18:51:36)

0

83

Вадим написал(а):

Я не уверен в себе на дистанции свыше 45 метров.

Если забросите затею стрелять из лука разными стрелами, настроите лук по вот этим простым шагам, то уверенность и точность сразу появятся. Проверено на себе :)

0

84

Kiaksar написал(а):

Ролик с бобром лишь подтвердил мысль техника стрельбы важна.
Техника и знание повадок это не разделимые условия успешной охоты . Не знание одного из них приводит к неудачам в охоте.

В процентном соотношении на 10-20 метров разложи приоритет. Любая мелочь важна, но какие приоритеты если мы говорим о дистанции при которой прицельно через 1 месяц стрелять можно!

0

85

Kiaksar написал(а):

В теме про Галиафа 🤣 , Вадим я спросил каким способом метишься с рекурсивом. Если я правильно понял на дистанции 15 м наводишь наконечник в точку прицеливания ?

Полочка меховая. Свыше 15 метров "ориентир" наконечник.  Естественно не в мишень или на балабола проверял?)))

0

86

Василий написал(а):

Ну почему же? До сегодняшнего дня я охотился с подхода. В этом году купил у Скорпио седло, поэтому буду пробовать засидку. Пока не пойму что засада это лучше и удобней, буду так же практиковать подход.

Охота это не дешевое удовольствие, а охота с луком, удовольствие еще дороже.
Добыча (она же убийство) животного, одна из составляющих охоты. Если по другому - Добыча это завершение охоты.

Для меня вышло в 2 раза дороже, от отсутствия помощи и желания лично всё проверить! И тут дело даже не в деньгах, а в их потере!
Убийство и охота не одно и тоже!

0

87

Vadim написал(а):

В процентном соотношении на 10-20 метров разложи приоритет. Любая мелочь важна, но какие приоритеты если мы говорим о дистанции при которой прицельно через 1 месяц стрелять можно!

Если мы конечно говорим об охоте, а не о наших фантазиях о ней!

0

88

Vadim написал(а):

Полочка меховая. Свыше 15 метров "ориентир" наконечник.  Естественно не в мишень или на балабола проверял?)))

Вадим нет конечно, нет привычки проверять, зачем мне.
Первое определились метишься методом ГАПа , прицельный ориентир наконечник. Какой зазор между наконечником и жёлтым пятном в мишени на 15 20 м ? На каком растояние от мишени у тебя наконечник совмещается с жёлтым пятном : то есть навёл наконечник точно в жёлтое и стрела пришла в жёлтое ?
Помимо вертикальных поправок , делаешь горизонтальные поправки?

0

89

Всем спасибо! Многое помогли понять для себя! Ни кого обижать не хочется, поэтому и объяснять не буду чем помогли).
Решил всё таки, продолжить не смотря на то что: "главное не попадание".
Помогли разобраться чем хочу заниматься на сегодняшний день! Выбрал традицию т.к. изначально "заходило" (ранее об этом писал) и с неё  начал, а надо заканчивать свои начинания! Там  точное попадание праздник и не обязательно "красиво" и "правильно". А к блочнику вернусь когда мне не будет важен совет по "красивой и грамотной стрельбе" и когда для меня будет важно "не попадать"!
Kiaksar - у нас всё в силе!! Давид против Галиафа))) ... жду подходящего и удобного времени дружище). Номер мой есть (отправил в личку). Условия те же.  Прошу подтвердить в этой теме, что номер получен, да бы я пиз**болом не выглядел! Всем спасибо!

0

90

Kiaksar написал(а):

Вадим нет конечно, нет привычки проверять, зачем мне.
Первое определились метишься методом ГАПа , прицельный ориентир наконечник. Какой зазор между наконечником и жёлтым пятном в мишени на 15 20 м ? На каком растояние от мишени у тебя наконечник совмещается с жёлтым пятном : то есть навёл наконечник точно в жёлтое и стрела пришла в жёлтое ?
Помимо вертикальных поправок , делаешь горизонтальные поправки?

Господи  на 25м. 40lbs беру на см.40 ниже прицельной точки ... А какое это имеет значение если растяжку моя не такая, прикладка другая, ... это же не блочник, там стопа нет)... какая к "ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ" разница как, чем, ...? Я вот и поэтому сливаюсь на хрен! Тут играют в какую то не понятную для меня игру.

0

91

Vadim написал(а):

Всем спасибо! Многое помогли понять для себя! Ни кого обижать не хочется, поэтому и объяснять не буду чем помогли).
Решил всё таки, продолжить не смотря на то что: "главное не попадание".
Помогли разобраться чем хочу заниматься на сегодняшний день! Выбрал традицию т.к. изначально "заходило" (ранее об этом писал) и с неё  начал, а надо заканчивать свои начинания! Там  точное попадание праздник и не обязательно "красиво" и "правильно". А к блочнику вернусь когда мне не будет важен совет по "красивой и грамотной стрельбе" и когда для меня будет важно "не попадать"!
Kiaksar - у нас всё в силе!! Давид против Галиафа))) ... жду подходящего и удобного времени дружище). Номер мой есть (отправил в личку). Условия те же.  Прошу подтвердить в этой теме, что номер получен, да бы я пиз**болом не выглядел! Всем спасибо!

Традиция это если честно высший пилотаж в любом направлении стрельбы . Есть и рекурсив, и лонг. Умение стрелять из рекурсива на 30 метров , точно круче чем блоком на 50. Спишемся по ватсапу.,.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t138177.jpg

0

92

Kiaksar написал(а):

Вадим нет конечно, нет привычки проверять, зачем мне.
Первое определились метишься методом ГАПа , прицельный ориентир наконечник. Какой зазор между наконечником и жёлтым пятном в мишени на 15 20 м ? На каком растояние от мишени у тебя наконечник совмещается с жёлтым пятном : то есть навёл наконечник точно в жёлтое и стрела пришла в жёлтое ?
Помимо вертикальных поправок , делаешь горизонтальные поправки?

Это же интутив))) я на разные дистанции могу вытяг разный делать подстраиваясь! При этом какая разница  какую я поправку буду делать?)))))

0

93

Kiaksar написал(а):

Традиция это если честно высший пилотаж в любом направлении стрельбы . Есть и рекурсив, и лонг. Умение стрелять из рекурсива на 30 метров , точно круче чем блоком на 50. Спишемся по ватсапу.,.

Напиши что личный номер мой получил!)

0

94

Kiaksar написал(а):

Традиция это если честно высший пилотаж в любом направлении стрельбы . Есть и рекурсив, и лонг. Умение стрелять из рекурсива на 30 метров , точно круче чем блоком на 50. Спишемся по ватсапу.,.

Поэтому на нём и остановился. Но стрелять точнее чем с блочника мне кажется это мягко сказать "миф"!

0

95

Vadim написал(а):

Господи  на 25м. 40lbs беру на см.40 ниже прицельной точки ... А какое это имеет значение если растяжку моя не такая, прикладка другая, ... это же не блочник, там стопа нет)... какая к "ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ" разница как, чем, ...? Я вот и поэтому сливаюсь на хрен! Тут играют в какую то не понятную для меня игру.

Ты определись сам чего ты хочешь . Хочешь что бы помогли , посоветовали - пожалуйста. Не хочешь этого так и скажи : парни я сам для себя стреляю ......... и мне ваши советы на ..... не нужны . Я лично не чего не понял из последних твоих постов ! Одна. Истерика.

Народ, когда устану подтирать за вами матерные слова, буду принимать другие меры. Эмоции это одно, но вы не дети, чтоб не уметь их сдерживать.
Модератор.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-25 01:10:03)

0

96

Vadim.
Пост убрал. Вадим, еще в школе учили, что ругаться в общественных местах матом - не хорошо.

0

97

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/221/t338408.jpg

0

98

Vadim написал(а):

Это ты мужчина с бумажкой задаёшь подобный вопрос про интуитивную стрельбу??????? Где прикладка, растяжка, ... ВСЁЁЁЁ!!!!!  имеют КОЛОСАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!! КАК Я ЦЕЛЮСЬ????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) .... Ты "мужик с бумажкой" Спрашиваешь на каком  растоянии при интуитиве с меховой полочкой наконечник приходит в цель???)))))) Вот именно об этом и речь!)))))))))))))))))))) Да ни на каком!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

99

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/221/t331115.jpg

0

100

В общем номер у тебя есть Kiaksar!

0

101

Всем удачной охоты! А для других "красиво" стоять и не забывать о своей особенности!
Спасибо, что помогли понять!

0

102

Абсолютно не понятна линия автора топика, и для чего топик этот создан. Позадирать Kiaksasra? Для, зачем? Он был прав - техника всё равно первична, при наличии техники, попадания неизбежны. То что спортсмен подготовлен лучше любителя? К бабусе не ходи. Оценка подготовки? Точность попадания на большие дистанции: 50-60-70 и более метров. В общем х.з. Добрее надо быть в наши то не лёгкие времена, а позадирать монстров, это на лукоманию, там такие киты плавают, мама не горюй. 8 месяцев домашних тренировок? люди годами пашут в залах и не всё получается. У меня лук около трёх лет и че я мастер? Нет, считаю себя начинающим и учиться, учиться. Мне по хрену, какой у кого лук: традиция интуиция блок. Хочешь совета? Покажи мишень, себя с луком, не факт что советчики будут адекватны))) но советы будут. А так пустая болтовня.

0

103

Вадим написал(а):

Абсолютно не понятна линия автора топика, и для чего топик этот создан.

Я, признаться, тоже начинаю терять суть происходящего.
Как бы не пришлось всю тему удалять  :rain:

0

104

Vadim написал(а):

Это же интутив))) я на разные дистанции могу вытяг разный делать подстраиваясь! При этом какая разница  какую я поправку буду делать?)))))

Я же не зря спрашивал про метод прицеливания , про Гап , про дистанции и поправки .
Фраза : я могу делать разный вытяг подстраяваясь !   Говорит от том чтотвы вообще не понимаете и не владеете правильной техникой стрельбы . Остальные вопросы мои позволили сделать вывод что Стрелы и ваш лук ( на вашей растяжке ( которая должна быть всегда !!!!!! одинакова ))   не подобраны от слова совсем. В инстинктиве как и в Баребоу как и в лонге очень важна подгонка стрел по весу длине и спайну. Настройки эти более кропотливы чем на блоке. Просто приклеить меховушку на полку не проканает. Это ещё и наука как ее приклеить. Вопрос про дистанции а котором совмещается наконечник с точкой прицеливания важен . Для средних стрелков оно составляет 35 м минимум. Для стрелков с опытом  50м . Приложу скрин: друг наш казанский ( Серебро на ЧР в Орле  в классе « палка с веревкой» ) http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t159801.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-04-25 06:27:26)

0

105

Поддерживаю.Техника -основа всего.Даже ребёнок. отзанимаясь в секции года 3-4. во многих вида сложнокоординированных видах спорта . с лёгкостью делает любителя. со стажем 20-40 лет. И стрельба из лука - не исключение.

0

106

Читал где то как учиться стрелять с палки с веревкой: отойдите на 3 м и стреляйте пока не станете попадать. Потом отойдите на 5 м и стреляйте пока не станете попадать. И т д. до бесконечности. Смотрю видео одного шведа так он 20 лет охотится, сначала с блочником потом с рекурсивом и закончил с самодельным луком, говорит это вершина мастерства-самому сделать лук и завалить из него кого нибудь в лесу.

0

107

Вован написал(а):

Читал где то как учиться стрелять с палки с веревкой: отойдите на 3 м и стреляйте пока не станете попадать. Потом отойдите на 5 м и стреляйте пока не станете попадать. И т д. до бесконечности. Смотрю видео одного шведа так он 20 лет охотится, сначала с блочником потом с рекурсивом и закончил с самодельным луком, говорит это вершина мастерства-самому сделать лук и завалить из него кого нибудь в лесу.

Стрельба из лука для начинающих.
Брайн Дж. Сорреллс
Кто хочет стрелять из лука « палка веревка» стоит прочесть 100 раз.
Есть американец , сам строгает  флейты и Стрелы и добывает. Не помню имя.
Роликов на тему ГАП шутинг много.
И охота с традицией действительно крайне сложна. Там настрел должен быть огромными.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-25 10:47:48)

0

108

Александр Курашёв написал(а):

Вадим
На скорую руку вбил ввот этот онлайн арчери калькулятор данные своего лука и стрел 530 и 470 гран весом.

На 30 ярдах падение у более тяжёлой стрелы превышает падение более легкой стрелы всего на 3 дюйма (= 7.62 см).

Вот скриншоты расчётов:

На практике я не проверял. Как-то привык верить этому калькулятору.

Вадим, будет любопытно посмотреть на результаты вашего отстрела. Сойдутся ли данные?

И че и я ........))))38 метров, все стрелы идут ровно. Перевешал - оказалось 460 и 494 грейна. забыл что 125 грейновые филды подарил. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t669737.jpg верхняя легче, нижняя зацепил рукав тетивой.

+1

109

Вадим написал(а):

И че и я оухнел ))))38 метров, все стрелы идут ровно. Перевешал - оказалось 460 и 494 грейна. забыл что 125 грейновые филды подарил.  верхняя легче, нижняя зацепил рукав тетивой.

Группа вокруг пробки -👍здорого.
Разница 30 гранн видимо несущественная.
У меня два комплекта 348 и 540  гранн . Разница падения 1 пин( 15 метров между пинами) ощутимое падение , думаю под 70-80 см . Но когда стрелял в кубик Казанского производства ( он как газосиликатные блоки , однородный и жесткий,  изолоновый ( свежий) поперёк листов . Сущие см была разница в глубине . На глаз . Не мерил .

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Помогите разобраться