Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Партнёры и друзья форума » Быстрый розыгрыш: натуральное оперение


Быстрый розыгрыш: натуральное оперение

Сообщений 61 страница 100 из 100

61

AX написал(а):

Пятница...Интрига... Что будет-то?

Интрига сегодня. Пятница завтра.

Но если товарищ MaN сейчас зайдёт, то интриги уже не будет. Зато пятница всё равно будет.

0

62

Александр давай уже уж что то интересное в пятницу. Ману три часа форы дали. Крути колесо

0

63

Саш, ну не дело. Видишь же 3 записи- запускай по новой! А то посмотрел, отписался и всё... Интересно же выиграть!

+1

64

«Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие»

Завтра разрешится всё. Обещаю.

0

65

А это уже называется "нарушение собственных правил" ну или "условий"... 😝

0

66

Ну вот, уже пятница!
????

Отредактировано ardan (2020-05-29 07:15:49)

0

67

:mybb:

0

68

Вот так оно и бывает  :'(

0

69

MaN написал(а):

Вот так оно и бывает

Так точно! :yep:

0

70

Курашёв, отдай мне перья...... жизни без них нет!)))

0

71

Всем привет)! Перья еще есть)?

0

72

Ща подвезут. Саня на перьевую фабрику уехал.

+1

73

Ничего не понятно но очень интересно!

0

74

А то!

0

75

Странная тишина!)

0

76

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/234/t488748.jpg
Всем

Отредактировано AX (2020-05-29 10:23:00)

+1

77

AX написал(а):

Всем

Отредактировано AX (Сегодня 10:23:00)

Попахивает сарказмом... 🤣

0

78

Megamentor написал(а):

Попахивает сарказмом... 🤣

Когда уже запостил, тоже так подумал. Но переделывать не стану. Не надо воспринимать всё так серьёзно :glasses:

0

79

Народ оживился, ждет ))
ХАЛЯВА есть Халява.. ))
Жили без перьев, а теперь не можем ждать...))
Саня спит наверное. Разница во времени.

0

80

Sanarcher написал(а):

Народ оживился, ждет ))
ХАЛЯВА есть Халява.. ))
Жили без перьев, а теперь не можем ждать...))
Саня спит наверное. Разница во времени.

:glasses:

0

81

Всех с пятницей!!!!!!

Я вчера работал до потери пульса. Потом вернулся домой, а тут у соседа собака в лес ушла и не вернулась. Псу 14 лет, он почти не слышит и не видит. И одновременно с этим другой сосед прислал видео с медведем, которое он заснял со своего крыльца.

Мы вчера весь вечер по окрестным горам лазали в поисках собаки. Но так и не нашли.

Сегодня еле проснулся. Но сейчас кофейку жахну, и начнётся жара!!!!  :glasses:

0

82

Александр Курашёв написал(а):

... Но сейчас кофейку жахну, и начнётся жара!!!!

Сань, ты что, кофе на костре варишь? Час прошел... За час можно бидон кофе выпить.
... Шарик заждался :D

0

83

Тож кофе жахнул, готов)!!!!

0

84

Давайте я напомню в двух словах, зачем мы тут все сегодня собрались.

Окей, нет, в двух словах не получится, так как кофе я очень крепкий заварил. И пальцы еле поспевают за мыслями  :writing: Так что держите (-сь!).

Давным давно (ну, пару лет назад) я крепко подсел на тему с высоким ФОКом. Собирал стрелы для своего блочного лука весом свыше 600 гран, адски нагружая перед (тяжелые инсерты, дополнительные грузики и сами наконечники поувесистее). Но этого было мало. И тогда я решил параллельно с увеличением веса спереди попытаться снизить вес сзади. Светящиеся хвостовики я терять не хотел, поэтому задумался над более легкой альтернативой пластиковым перьям - натуральное оперение.

Действительно, натуральное оперение намного легче пластикового. Я перепробовал разные варианты (заказывал также и с алиэкспресс), но в итоге остановился на двух дюймовых перьях Rayzr от компании Gateway Feathers.

Четыре Райзера суммарно весят столько же, сколько один Блейзер!!! (одно перышко весит всего 1.5 грана)

Я начал активно использовать натуральное оперение На стрелах для блочного лука и не нашёл у этой альтернативы ровным счетом никаких недостатков.

Со временем я осознал, что экстремальный ФОК - это полная шляпа. И забил на эти глупости. Но любовь к тяжелым и жестким стрелам осталась. Но это уже другая история.

Но одной из выставок АТА я познакомился с ребятами из Gateway Feathers. Мы здорово пообщались и продолжаем поддерживать связь (некоторые из них тоже охотятся, а один оказался такой же как я - помешанный на медведях).

В начале этого года, когда ребята из ГейтВэй узнали, что я еду в Москву на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ, они предложили прислать мне несколько упаковок разного цвета оперения, чтобы я раздал их русским боухантерам. Я с радостью согласился.

Позднее, уже на ВДНХ, когда мы раздавали кучу всяких призов (шмотки от ситка, наконечники айронвилл, стрелы, оперение и даже луки), одна из упаковок с пёрышками честным образом досталась НЕ лучнику. Ну, так вышло. Бывает.

И вот недавно он написал мне в личку, предложил передарить эти перья кому-то, кому они действительно пригодятся.

Разыгрывать это оперение для стрел у себя в Инстаграме было бы неразумно - это как наступать на одни и те же грабли дважды. В Инстаграме у меня полно подписчиков, которые не стреляют из лука.

А вот на форуме «Боухантеры.ру» концентрация практикующих лучников на порядок выше. Поэтому и было принято решение сделать это здесь.

Однако и тут вышел казус. На протяжении недели мы пытались случайным образом выявить нового хозяина этих перьев, но раз за разом (за редким исключением) жребий падал на мало активных участников форума.

Сегодня я в очередной раз меняю правила, чтобы сузить круг потенциальных победителей до числа тех, кто наиболее активен. Как определить, кто тут наиболее активен? Очень просто! Сегодня мы будем выбирать претендентов только из списка тех людей, кто за время существования этой темы отметился в ней, написав сообщение и приняв участие в этом нашем эксперименте.

Фух, кофе перестаёт действовать, пора заварить ещё и крутить барабан!

0

85

Наш первый претендент сегодня:

Megamentor

+1

86

Ну и где он Мегаментр)?

0

87

Тут я!) Ыыыыы! 😬

Отредактировано Megamentor (2020-05-29 15:42:22)

0

88

Ну вот и чудненько.
Мои поздравления.

0

89

Megamentor написал(а):

Тут я!) Ыыыыы! 😬

О, супер!! Разрешилось всё гораздо быстрее, чем я думал. И это здорово!!!

Поздравляю!

Пиши мне в личку свою инфу. Куда и кому высылать.

0

90

Александр Курашёв написал(а):

О, супер!! Разрешилось всё гораздо быстрее, чем я думал. И это здорово!!!

Поздравляю!

Пиши мне в личку свою инфу. Куда и кому высылать.

Будет сделано!
Всем спасибо!)

0

91

Поздравляю ! Ну наконец,  перья устали ждать:)))
Стрелял натуралкой из рекурсива и сезон из Баребоу. В итоге перешёл на резиновое оперение. Перья коцаются быстро: под траву уйдёт стрела или сам своими стрелами их потрепишь или товарищи на соревнованиях их подстрегут,. Несколько лишних гранн на конце Стрелы никакой роли не играют. Можно натуралку клеить если стреляешь немного, настрел небольшой за тренировку, . Но это лично мой опыт .

Отредактировано Kiaksar (2020-05-29 15:56:30)

0

92

Мои поздравления, Мегаментору)!!!

0

93

Поздравления выигравшему.

И вопрос не по теме. Есть какие особенности поклейки натуральных перьев? Или также как обычные клеятся?

0

94

AX
В целом так же клеятся, как и пластиковые.

0

95

Sanarcher написал(а):

AX
В целом так же клеятся, как и пластиковые.

Но натуральное всёж лучше  стрела с пластиком тормозит на выходе именно перьями  а натюрлих аки масло навылет

0

96

AX написал(а):

Есть какие особенности поклейки натуральных перьев? Или также как обычные клеятся

Мне кажется, что натуральные даже лучше клеятся и держатся, чем пластиковые. У меня натуральные вообще ни разу (вот прям ноль раз) не слетали.

0

97

Александр Курашёв написал(а):

У меня натуральные вообще ни разу (вот прям ноль раз) не слетали

У меня и пластик ни разу не слетал)) клеить надо хорошо :glasses:
Клею COSMOFEN на наклейки из oracal цветной

+1

98

Как тут все хитро мудро

0

99

Мдя...интересненько

Отредактировано Sergey (2020-05-31 15:59:18)

0

100

Шо та сложное дело этот розыгрыш... однако...
Я уж приготовил стрелы...под наклейки...теперь вот перьев не хватает

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Партнёры и друзья форума » Быстрый розыгрыш: натуральное оперение