Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука


Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука

Сообщений 481 страница 540 из 1065

481

Владимир написал(а):

думаю, какой долбоёб начал клеить перья и главное зачем!
Ты в курсе как ведет себя голый шафт во время полета?
Вот примерно так его плющит при изгибе. А изгибаются они всех спайнов.

Этот чел жил тысячи лет назад)
И что ты хотел сказать,  что шафт колеблется.? Это общеизвестно. Я не отрицаю этот факт.

0

482

Владимир написал(а):

какой долбоёб начал клеить перья и главное зачем!

Очень просто: перья клеят, чтобы помочь стреле удержаться на нужной траектории (близко к ней), даже если стрела не идеальна или (что на охоте часто бывает) допущена ошибка при выстреле.

Если б мы всегда стреляли идеально, то оперение нам и не нужно было б. Но у нас у всех в стрессовой ситуации случается адреналин, и мы совершаем ошибки. Тут-то оперение и выручает.

0

483

Александр Курашёв написал(а):

Очень просто: перья клеят, чтобы помочь стреле удержаться на нужной траектории

Так голая на 30 летит и так идеально если лук подогнать под нее ( ну это по вашему). Или парадокс?
Кривой выпуск ни какие перья не исправят. Ты это сам знаешь.

Отредактировано Владимир (2020-07-17 22:53:31)

0

484

Александр Курашёв написал(а):

даже если стрела не идеальна

Так все таки нужно подбирать?

0

485

Владимир написал(а):

Так все таки нужно подбирать?

Не идеальна = кривая.

Я не про спайн говорил.

0

486

Владимир написал(а):

Кривой выпуск ни какие перья не исправят. Ты это сам знаешь.

Да как так-то???
Я ж вот надысь (вчерась) рассказывал, как у меня полка опоздала и стрелу подкинуло! Но она все равно в мишень прилетела. Была б она без оперения, я б до сих пор её искал в кустах.

0

487

Александр Курашёв написал(а):

Да как так-то???
Я ж вот надысь (вчерась) рассказывал, как у меня полка опоздала и стрелу подкинуло! Но она все равно в мишень прилетела. Была б она без оперения, я б до сих пор её искал в кустах.

Улыбнуло)))

Стрела не бывает кривая, она просто не круглого сечения и плюс неоднородность сечения стенок.

0

488

Александр Курашёв
Саня. тебе сегодня повезло, я пушистый и ласковый после чачи.

0

489

Владимир написал(а):

Александр Курашёв
Саня. тебе сегодня повезло, я пушистый и ласковый после чачи.

Короче, завтра продолжим с вами этот разговор.

0

490

Завтра я буду настраивать Момент.
А Крузер меня честно говоря удивил, отстроил сегодня и отстрелял бродами. Все за час.

0

491

Сегодня провёл эксперимент. Сейчас отчитаюсь.

Лук блочный PSE Drive LT 40 фунтов.

Взял стрелы 500 спайна. Настроил лук, добился булетхола с метра. Отошёл на 5 метров и сделал серию выстрелов. Растягивался и сразу стрелял. Шибко не концентрировался. Прям мега круто не фокусировался. Форма нестабильна. Но в этом и был замысел эксперимента. Вот результат отстрела 500 спайновой неоперенной стрелой с 5 метров:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t266777.jpg

Следом взял стрелы 200 спайна. Лук всё тот же. Настроил его под эти более жесткие стрелы, добился стабильных булетхолов с одного метра. Отошёл на 5 метров. Сделал серию выстрелов неоперенными стрелами  Снова стрелял как придётся, не шибко заморачиваясь над идеальностью формы. Вот результат отстрела 200 спайновой неоперенной стрелой с 5 метров:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t639287.jpg

Интересное наблюдение, сделанное по ходу эксперимента:

При переходе с 500 спайна на 200 спайн (когда лук ещё был настроен под 500ую стрелу) отрыв по горизонтали был чуть меньше 1 см хвостом вправо. Вся (пере-)настройка лука заняла не больше 5 минут. Добавил один оборот на правом йоке. И подвинул по вертикали полку (у жёстких стрел диаметр меньше, отсюда и вертикальный отрыв).

Какой вывод сделал для себя я:

Жёсткая стрела лучше прощает ошибки лучника.

0

492

Александр Курашёв написал(а):

Какой вывод сделал для себя я:
Жёсткая стрела лучше прощает ошибки лучника.

Интересный вывод. Основан на стрельбе в бумагу? С 5 метров? Аргумент серьезный. Похоже вся теория строится не дальше этой дистанции. :D
Такое ощущение что стрельба в цель на всех остальных дистанциях, ну кроме двух стрел на 50 метров, которые были показаны, как-то не очень-то и нужна.
А так - да. Теория конечно "рабочая".. :D  :D  :D

Отредактировано kug31 (2020-07-18 22:56:15)

+1

493

kug31 написал(а):

Интересный вывод

Критиковать вы умеете, вы это уже неоднократно доказали. Но попробуйте разнообразить свой репертуар. Например, прочитав мой отчёт и посмотрев на фотки с дырками на бумаге, сделайте свой вывод.

А мы послушаем и, возможно, согласимся. Ну, или не согласимся. Тогда тоже в ответ покритикуем.

0

494

Курашёв, я могу тебя и забанить на недельку!

0

495

Владимир написал(а):

Курашёв, я могу тебя и забанить на недельку!

А чо я теперь не так сделал?  :rain:

0

496

Громко высказываешься...
Люди уже спят!

Отредактировано Владимир (2020-07-19 00:10:56)

0

497

Владимир написал(а):

Курашёв, я могу тебя и забанить на недельку!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

498

Александр Курашёв написал(а):

А чо я теперь не так сделал?

Алекс, не впадай в крайноси, если на буйвола или индейку тогда 200 оправданы, а на оленя можно любые и с весом тоже борщить не стоит, расстояние между пинами это расстояние возможного промаха. Нужен компромисс!

0

499

Александр Курашёв написал(а):

Но попробуйте разнообразить свой репертуар. Например, прочитав мой отчёт и посмотрев на фотки с дырками на бумаге, сделайте свой вывод.

Да я  уже неделю вижу ваши бумажки с дырками. И читаю "доказательства" вашей теории никак не связанные с реальностью.
Может все же вы попытаетесь разнообразить свой репертуар и начнете наконец стрелять в цель, а не бумагу? На разных дистанциях? Да разными спайнами? Настроите наконец прицел на все дистанции от 20 до 50 метров? Если его вам хватит. По высоте. С 200 спайном. И 45 фунтами. И если не придется другой искать, у которого пины имеют возможность горизонтальной настройки.
Потом подумаете о скорости вашего 200-го дрына? Его траектории полета? И к чему приведет ошибка в пару метров на дистанции около 40? С таким разносом пинов?
Это я так... вам уже ваши охотничьи категории начинаю толкать. Раз вы кучность разных спайнов, видимо, к спорту относите и не желаете проверить, о чем я вам уже три дня твержу :)
Я ж вас как раз к практике и призываю))) Только не бумагу дырявить с двух шагов и потом "выводы" делать. А стрелять. На точность. На разных расстояниях. То, к чему вы, по идее, должны стремиться)))

Любую теорию подтвердить может только практика. Стрельба. А не дырки в бумаге.

Отредактировано kug31 (2020-07-19 00:59:47)

+1

500

Фомич написал(а):

Алекс, не впадай в крайноси, если на буйвола или индейку тогда 200 оправданы,

Я не призываю никого охотиться с жесткими стрелами.

В первом сообщении в этой теме я об этом говорил. Очень жаль, что народ не читает и даже не пытается понять, что я хочу сказать.

Александр Курашёв написал(а):

Параллельно с этим я заметил и другую проблему: народ начинает пытаться опровергнуть мои слова толком не разобравшись в них. Иногда мне вовсе приписывают некие мысли, которые я сам никогда не озвучивал.

Я допускаю, что проблема во мне, и это я виноват, что у меня не получается донести суть своих мыслей.

Попробую ещё раз. Я высказал предположение: а что если можно взять стрелу жёстче, чем советует таблица истона, и настроить под неё лук? Что будет? Возможно ли такое вообще?

А если в ходе дискуссии (или экспериментов) выяснится, что а) это возможно и б) у более жёсткой стрелы есть несколько преимуществ над гибкой, то народ тогда сам решит, с какой стрелой им охотиться.

kug31 написал(а):

Любую теорию подтвердить может только практика. Стрельба. А не дырки в бумаге.

Вот интересно как получается. То вы говорите, что теория неверна, так как миллион других лучников с ней не согласны. А потом вы говорите, что дырочки на бумаге - это не показатель, когда тот же миллион лучников свято верит, что мерседес - это показатель.

Или вы считаете, что мерседес важен, а булетхол - нет?

0

501

И по поводу стрельбы на дальние дистанции - ну, хреновый из меня стрелок. Я на 50 метров уже не понимаю, куда там целиться надо. Направляю лук в сторону мишени и жму на курок. Вот такой я стрелок. Я могу несколько лет посвятить тренировкам и отточить мастерство прицеливания. Или кто-то из вас, кто собирает группы с мандарин на 70 метрах, может собрать жёсткую стрелу, настроить под неё лук и сделать отстрел.

Поясню ещё раз ход своей мысли:

1. Булетхол на 5 метрах говорит мне о том, что стрела вылетает достаточно ровно. Лук настроен.
2. Дальше дело за меткостью. Умением навести и удержать пин на цели. Умением побороть таргет панику.

Изначально теория жёсткой стрелы в моем понимании должна была быть доказана или опровергнута по достижению и выполнению пункта 1. Однако, появились те, кто утверждает, что стрела, вылетев ровно из лука, способна в силу каких-то неведомых причин изменить направление и уйти с траектории (каких именно причин никто пока не объяснил).

Я в магию не верю. Поэтому для себя я теорию жёсткой стрелы доказал. Ну, почти. Так как я человек адекватный, я допускаю, что я могу быть неправ. Возможно, я что-то где-то упускаю. Что-то такое, что требует гораздо более глубоких познаний физики, чем те, которыми обладаю я (у меня в аттестате трояк по физике, если что).

0

502

Вот нашёл интересный сайт американский , где есть таблицы подбора стрел по сплайну и для тарантас и для охоты , в зависимости от веса брода . Дело не в таблице истона ( есть куча таблиц и Виктори и Бимана, СЕ итд)
Таблицы внизу самом.
http://www.bowtuningtips.com/maintTips.html

http://www.bowtuningtips.com/files/char … UNTING.jpg
Саша хочешь себя в чем то убедить : напиши производителям стрел письма с просьбой расьяснить тебе на основании чего, каких испытаний, расчетов они эти таблицы публикуют на своих сайтах. Думаю получишь исчерпывающий ответ. Думаю в этих компаниях не только пиарщики и продавцы сидят , но и технологи, инженеры , спортсмены и охотники

+2

503

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t107533.png

+1

504

Это заговор производителей стрел кароче. Они проплатили Истону за таблицы чтобы производить разные по жесткости стрелы. Топовые стрелки вааще будут рекламировать все что угодно за бабки.

+1

505

Вован написал(а):

Это заговор производителей стрел кароче. Они проплатили Истону за таблицы чтобы производить разные по жесткости стрелы. Топовые стрелки вааще будут рекламировать все что угодно за бабки.

Володя везде заговоры мерещатся?))
Тогда из этих соображений почему лучники стараются покупать топовые высокотехнологичные луки( если финансы позволяют) . Это же заговор производителей луков ))). Пусть все сборные стран стреляют из МК СВ75. Какая разница . Шутка конечно. Это касается всех отраслей. Любой производитель старается услучшить и угодить возрастающим потребностям потребителей.  Тут пол года убеждали лучников  что Торумы опупенные Стрелы , хотя адекватные лучники знали что это китайское гвно и по тройной цене. Вот в этом случае был дешевый пиар далеко не лучшего товара. Потому-то тот кто это делал просто пиарщик. В его коллективе нет технологов , инженеров , оборудования лабораторного.
А у Истона думаю коллектив большой и полный комплект.

+1

506

Kiaksar, и снова аргумент в стиле «ты не прав, потому что кто-то другой так не считает». Что вы мне ставите в пример мнения каких-то непонятных людей? Вы мне своё обоснование дайте.

Слишком жёсткой стрелы для блочного лука не бывает.

Придумал. Меням правила. Кто хочет поспорить, что слишком жёсткой стрелы для блочного лука не бывает? Спорю на $5 с каждым желающим. Ой, чую, разбогатею :)

0

507

Александр Курашёв написал(а):

Что вы мне ставите в пример мнения каких-то непонятных людей?

Кропотливые исследования крупнейших производителей ты считаешь мнением непонятных людей . Я считаю как раз наоборот.
Я предполагаю что ты стреляешь 200 спайном что хоть как то не разбить свои Стрелы от промахов ( деревья камни И так далее) в следствии плохой техники стрельбы . Вопрос куда ты дел Торумы , профукал?
Я лично и не собираюсь ничего доказывать, тебе тут привели уйму доводов . Сложно дискутировать с «образно глухим и слепым» , который слышит только себя.
Пример твоей теории : на Газель грузоподъёмностью 1,5 тонны грузят 2,5 тонны ( есть такие чудики) . Вопрос с какой скорость он поедет и сколько у него шансов доехать и не развалиться по дороге. ? Таблицы , мануалы , инструкции производителей имеют рекомендательный характер. Можно и 200 и 700 спайном. Только какой будет результат.
И аргумент : прикрути фикс и посмотри. Так я в июне делал на свои турнирные  400 (лук 60#. 28.5») стреляя и Монтек и двух лезвийный прикручивал . Филды группа хорошая , с бродами приходили правее и чуть ниже на 10 см. Это 50 м. На 35 м в точку. Мимо мишени ничего не улетало. Мишень зомби 30*30 см .
Будет турниры летние в Поволжье , обязательно прикручу на Стрелы девочек с Марий Эль ( они все МС). Сниму занимательный ролик .

0

508

Самый непонятный это как раз автор стартера. Никто. Кроме того необразован до неприличия отрицающий законы физики, сопромат, баллистику и многое другое, косноязычен , отрицающий логику  не имеющий совершенно никаких результатов ни в лунном спорте и совершенно невзрачный охотник  .Кто станет с тобой спорить?  Кому ты нужен?

0

509

Сегодня был арчери-эксперимент:
Собрал разные стрелы и пострелял bareshaft через бумагу с разными стрелами. Обнаружил одинаковый булетхол на разных стрелах с разным спайном и весом до 10метров. Внимание - разными!
Удивительно, т.к. лук был настроен на жесткую стрелу 200 спайна, а булетхол обнаружил такой же и на 350 спайне.
Видно, что совпали стрелы по динамическому спайну.
Описание самих стрел смотрите стрел внизу.
Поклеил натур-перо. Пострелял ими на дистанциях до 50м. Вообще не было разлета влево-вправо! Все летит прямо, кучность в мандарин. Разлет только по вертикали из-за разного веса стрел ( разница в весе 114гранн). Раньше прицел настроен был на стрелы 350спайна весом 550гранн. Переставлять пины не пришлось. Затем спокойно одел брод Монтек 125гран и все летит в мандарин!! Ни влево, ни вправо отлетов на всех дистанциях. Это класс!!
Видно, что совпали стрелы по динамическому спайну.
Надеваю брод-лопату двухлезвийник Звикей 150гранн. Все тоже самое!! Только по вертикали небольшой разлет из-за разницы в весе 25гранн. Прицел двигать влево-вправо не пришлось! Все по центрам, ровно в линию. Интересно.
Спасибо знающим людям!! ( Курашев С., Стас Spine). Надо поклеить еше по 2шт таких же стрел и еще повторить эксперимент, чтоб окончательно убедиться. Опыта набраться. Но я доволен. Нашел получается для себя тяжелую и лёгкую стрлу под один лук. Теоретически не укладывается, но пока это факт.
Описание предметов арчери-эксперимента:
1. Карбоновый лук PSE Stealth EF 70#, полка Квад. Скорость 250 fps стрелой 564гранн.
2. Шафт Goldtip Kinetic 200 спайн, порезан на 27,5 дюймов, стальной инсерт TopHat 80гранн, наконечник филд 125гранн, светящ. хвостовик Nockturnal 24гранн, обший вес 550гранн, а поклеянные с натур пером 4шт вышло 564гранн
3. Шафт Victory Vforce V6 350 спайн порезан на 27 дюймов, стальной инсерт TopHat 60гранн, наконечник филд 125 гранн, светожопка Nockturnal 22гранн, общий вес 440гранн, а поклеянные с натур-пером 4шт вышло 450гранн.
4. Релиз Spot hogg Wise Guy.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t722230.jpg

0

510

Sanarcher привет. Предполагаю что эксперимент твой получился в следствии силы натяжения 70# и достаточно высокой скорости 250!фпс со стрелой 560 гране.
Курашёв же пытается сделать эксперимент с 45#. И это не позволит повторить так же удачно. Там скорость поди под 200 всего. И то лучше померить. Может и меньше.

+1

511

Это уже похоже на вальс в говне. Лук 70 лбов, динамический спайн, учитывая который повесив на нос 200 можно на 70 лбах получить мягкую стрелу и на 150 трубке. Все смешалось в кучу. Кони, люди... И к вопросу подбора  для спорта и охоты это никакого отношения не имеет. Абсолютно. Вообще. Ты сделал из жесткой трубки мягкую стрелу. Всего то! Калькулятор ДС так и сказал бы тебе , и говорит безумцам делающим такие стрелы,  тяжелее наконечник, жёстче бланк, если хотите остаться приемлемых для релиза значениях. Вы же вокруг очевидного пытаетесь плясать без практической ценности и вообще без какой либо ценности ваших изысканий.

Отредактировано РобинГад (2020-07-19 14:40:44)

+3

512

РобинГад
Спасибо за мнение. Я все, что ты написал выше, знаю.  А мне было интересно и ценно! Кому не нравится, комментируйте. Я только за. Мне понравился как брод летел без крутых траекторий. Я просто в поиске, изучаю вопросс. Вы это прошли и мне интересен опыт других. Делитесь тоже опытом.  Буду рад и другие тоже. Опыт каждого интересен!

Отредактировано Sanarcher (2020-07-19 15:07:42)

0

513

Sanarcher написал(а):

2. Шафт Goldtip Kinetic 200 спайн, порезан на 27,5 дюймов, стальной инсерт TopHat 80гранн, наконечник филд 125гранн, светящ. хвостовик Nockturnal 24гранн, обший вес 550гранн, а поклеянные с натур пером 4шт вышло 564гранн
3. Шафт Victory Vforce V6 350 спайн порезан на 27 дюймов, стальной инсерт TopHat 60гранн, наконечник филд 125 гранн, светожопка Nockturnal 22гранн, общий вес 440гранн, а поклеянные с натур-пером 4шт вышло 450гранн.

То есть, расписав ваш опыт, вы считаете, что он подтверждает теорию Курашева?  :D
Вас удивляет что,  увеличивая длину более жесткой трубки и вешая ей на нос больший вес, по сути, делая такую стрелу мягче, стрела гнется также как и другая, с меньшим спайном? :)
И вы не занимаетесь не подгонкой стрел?  :D Это подтверждает теорию, на тему которой тут ломаются копья?)))
Так можно 150 спайн трубку не резать вообще и повесить ей на нос гранн 300. Лететь будет как 400-й с нормальным наконечником. Только тяжелее будет раза в три. :crazy:

Отредактировано kug31 (2020-07-19 15:08:47)

+4

514

kug31 написал(а):

Вы считаете что это подтверждает теорию, на тему которой тут ломаются копья?)))

Не считаю. Я выбрал жесткую стрелу для фикса. Да и для собственного опыта. Еще ведь не все. Дальше будем экспериментировать с этими стрелами.
Я еще думаю одеть стандартный инсерт, чтоб был жестче динамическмй спайн и на выходных проверю.  Вот тогда посмотрим, что выйдет. И вообще не особо кипятитесь вы все тут. Все тут делать надо в дружественной атмосфере.
И с чего вы решили, что я не резал стрелы! Я порезал.
Спасибо за ваш комментарий.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-19 15:52:19)

0

515

kug31 написал(а):

Вас удивляет что,  увеличивая длину более жесткой трубки и вешая ей на нос больший вес, по сути, делая такую стрелу мягче, стрела гнется также как и другая, с меньшим спайном?

Ни капельки не удивляет! Это общеизвестно! 
Меня обрадовало, что летит ровно, без уводов влево-вправо две стрелы разного спайна с бродом-фиксом на моем луке без смещения прицела влево-вправо.
Надо было не в эту ветку по жесткой стреле  написать сообщение, а создать свою...

Отредактировано Sanarcher (2020-07-19 15:24:37)

0

516

По поводу дружеского общения. Оно непеременный атрибут если каждый из участников следит за своим письмом а в реале за языком. Некоторые оперируют фразами  за которые сидя напротив прямо сразу выхватили бы в ухо и лишились бы всего.   Кроме того требуют объяснений но в объяснениях по причине  малограмотности своей разобраться не в состоянии от того множат печаль еще. Тема перестала быть интересной давно. Как и сам форум. Где есть желание его основателя втереть  людям куда более грамотным и успешным какое то дерьмо, подкрепляя это смешными фактами значимыми по его лишь мнению.

Отредактировано РобинГад (2020-07-19 15:47:58)

0

517

РобинГад написал(а):

Тема перестала быть интересной давно. Как и сам форум.


Я думаю , что не всем читателям форума. Пока  еще не всем точно. Каждый что'-то тут находит. Хотя бы просто потащится от чтения. Найти однодумцев. Получить поддержу или критику.
Надо просто иногда некоторым помогать разобраться. Особенно начинающим, или ошибающимся в выборе.
Зачется в карме.

+1

518

Да бог храни начинающих, типа меня читать бред этот , терять время свое и потом в нормальном обществе, реальном, быть посмешищем. Все ржут в голос уже, а не улыбаются при упоминании фамилии автора форума.  Но любая секта имеет свою паству. Так устроен мир.

0

519

РобинГад написал(а):

Но любая секта имеет свою паству. Так устроен мир.

Да. Это есть такое. Мир просто удивляет, пугает, радует. Мир меняется и никогда уже не будет прежним.
Люди тоже разные.  И каждый прав в чем-то и по-разному. Когда ты меняешься, то и мир уже не тот, что раньше. И наоборот...
Потом со временем приходит понятие что все, что было - полная ерунда.. А истина в другом.

0

520

Улыбнуло. Но так в догонку, мосты по прежнему строят поперек рек  а стрелы по прежнему те , кто  стреляет из лука , а не мастурбирует в социальных сетях, подбирает по жесткости. В 99% случаев.

Отредактировано РобинГад (2020-07-19 16:14:39)

0

521

Ладно. Пойду прикручу новый стаб от Axel . И начну настраивать протюры. Интересно как полетят 50,70,90. 470 е.

Отредактировано РобинГад (2020-07-19 16:23:55)

+1

522

Sanarcher
Поклей нормальные перья, выйди из секты!

0

523

РобинГад
Та мне кажется Саня К. просто в поиске, а мы наблюдаем. А он за нами. Развивается сам по ходу. Делится своими наблюдениями. Другим находится пища для развития.
Это так сейчас устроен мир.
Не знаю, прав ли я. Он форум похоже создал для всего этого, как блогер.
Короче как дисскуссия и времяпровождения у желающих.
Не знаю, как там форум боумания создавалась, но там тоже есть полезности, а также ерунда всякая, которую некоторые пытаются поправить.

0

524

Фомич написал(а):

Поклей нормальные перья, выйди из секты!

👍👍
Не думаю, что я в зависимости. Я наблюдаю, пробую, учусь. Всех слушаю. Постигаю исскуство стрельбы из лука, пока есть возможность.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-19 16:39:25)

+1

525

Kiaksar написал(а):

Вопрос куда ты дел Торумы , профукал?

Торумы, которые оставались, я соседу отдал. Он будет с ними охотиться. Стрелы отличные. Возможно, дорогие для кого-то. Но зато я в них был уверен всегда. Брал 250 спайн, настраивал под них лук, и на 30 шагов у меня фикс и филд летели в одну точку. Не надо было ничего подрезать-подгонять, искать ребро жёсткости и заниматься прочей ахинеей.

0

526

kug31 написал(а):

Интересный вывод. Основан на стрельбе в бумагу? С 5 метров? Аргумент серьезный. Похоже вся теория строится не дальше этой дистанции.
Такое ощущение что стрельба в цель на всех остальных дистанциях, ну кроме двух стрел на 50 метров, которые были показаны, как-то не очень-то и нужна.
А так - да. Теория конечно "рабочая"..    

Отредактировано kug31 (2020-07-18 22:56:15)

Ну да так себе теория  :D Только по утрам Этот парень тренит по бумаге с 1 метра - 5 метров (неоперенкой)   а  вечером собирает чеки по 15 000 USD . Фуфлыжной разминкой по утрам кует себе победу на соревнованиях,  собирает по 45 000  USD за 45 дней. Напишите этому парню спросите, он Вам скажет  для чего он это делает  :rofl:  :D  Простите, забыл ! Куда им то до ОЛИМПА нашего. Где первоисточник как НАДА и что делать с молоком матери передается лучникам.  :D  :D  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/261/518540.jpg

Отредактировано Игорь Ляшков (2020-07-20 15:30:28)

0

527

Ребята из арчери магазина Арбалет-Магазин на Тушинской решили не верить разговорам на форуме, и проверить теорию жёсткой стрелы на деле. Вот, что у них получилось (лук 30 фунтов, самая жёсткая стрела в тесте - 300 спайн):

0

528

Сколько можно одно и то же. Ну хотите стрелять, стреляйте. Не хотите, не стреляйте.
Я когда название топика увидел, понял будет срач. Он и получился.
Это не альтернативная теория Саша, это твоя. И как то получается, что ты ее навязуешь всем.
Но ведь не все и не весь мир так думает. Нужно как то же уважать и слушать других.
Одним это может и полезно, другим и нафик не нужно....
А мы уперлись в одно талдычим и талдычим 200 спайн. Да и хрен с ним. Не умеем стрелять 350 будем 150.
Он все ошибки прощает. Лом есть лом. Только лом далеко не летит, да и летит не так.
Каждый подбирает для себя и свой лук- свои стрелы для определенных задач.
По мне, так снести нужно эту(о) барахло. Дабы не возбуждаться.....
А то скоро читать и писать не кому будет. ИМХО

+1

529

Владимир написал(а):

И как то получается, что ты ее навязуешь всем.

Что за вздор? Каким боком я её навязываю? Не хотите - не читайте.

Владимир написал(а):

Но ведь не все и не весь мир так думает. Нужно как то же уважать и слушать других.

А вы не допускаете, что весь мир заблуждается?

Владимир написал(а):

Он все ошибки прощает. Лом есть лом

Вы сами понимаете, что пишете? Тут (и не только тут!) несколько страниц исписано было историями о том, как жёсткая стрела НЕ прощает ошибки. А вы теперь пишете, что прощает. Вот я не пойму, вы, говоря, что лом все ошибки прощает, не уважаете и не слушаете других, которые писали про то, что жёсткая стрела не прощает ошибки?

Владимир написал(а):

А то скоро читать и писать не кому будет.

Те, кто любознателен, читать и писать будут. Даже если их останется 5 человек. Переживём.

Владимир, вы заметили, что Олегыч сдулся? Он не забил. Он понял, что теория жёсткой стрелы верна.

РобинГады и Киаксары тоже притихли. Надеюсь, они сейчас усердно настраивает свои луки и тестируют жесткие стрелы. Знаете, какой у них будет результат? Отменный у них будет результат.

Посмотрим, кто из них потом сюда вернётся (после всего дерьма, которое они тут наговорили) и по-взрослому признает, что был не прав.

0

530

Александр Курашёв написал(а):

РобинГады и Киаксары тоже притихли. Надеюсь, они сейчас усердно настраивает свои луки и тестируют жесткие стрелы. Знаете, какой у них будет результат? Отменный у них будет результат.

Читать такой словесный понос просто не возможно  . Я сюда уже редко захожу. То что тебе никто не пишет : надоело и ты не интересен совсем. Результат с моими настройками меня радует и нет малейшего желания  маструбировать как ты.
Есть форум Лукомания и там все хорошо .
Да и Сергей питерский придерживается вот этого высказывания как на картинкеhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t507404.jpg

0

531

Kiaksar
Ну да ну да :)

0

532

Александр Курашёв написал(а):

Ребята из арчери магазина Арбалет-Магазин на Тушинской решили не верить разговорам на форуме, и проверить теорию жёсткой стрелы на деле. Вот, что у них получилось (лук 30 фунтов, самая жёсткая стрела в тесте - 300 спайн):

Дети блин...
А 15 фунтовый лук такие мерседесы делал бы всеми стрелами, какие нашли бы. Любого спайна.
Ппц.. у лука нагрузка никакая.. он даже 600 стрелу не согнет при выстреле. Вот и вылетает все что жестче 600 одинаково.
Но выводы улыбают :)

0

533

kug31 написал(а):

Ппц.. у лука нагрузка никакая.. он даже 600 стрелу не согнет при выстреле. Вот и вылетает все что жестче 600 одинаково.

Вы хоть понимаете, что только что написали??? Вы же чёрным по белому обосновали справедливость теории жёсткой стрелы!

Чем жёстче стрела (ниже динамический спайн), тем лучше вылет и полёт.

0

534

kug31 написал(а):

. у лука нагрузка никакая.. он даже 600 стрелу не согнет при выстреле. Вот и вылетает все что жестче 600 одинаково.

Это вполне лочично. Согласен. Скорость и фунтаж маловат, чтоб видеть разницу спайна.
Но они настроили 30# лук под 300 спайн? Или не настроили? Задачу у них была настроить лук под жесткую стрелу. Я вижу, что в целом получилось. В целом хорошо, что постарались настроить лук под жесткую стрелу. Брали минимальный фунтаж и делали "супержесткую стрелу". Сделали булетхол. Но не то... Все делали  на быструю руку...Мое имхо. Но могли бы отойти от бумаги на 6-7 метров. Могли бы стрелять без перьев. Да и нафик нам 30фунтов... Я понимаю, хотели доказать , что можно настроить лук под жесткую стрелу. Но могли бы взять 60-50 фунтов когда стрела сгибается по-любому. И найти 250 и 400 спайн. Подрезать шафты. Вот это - эксперимент.
P.S. В начальной настройке настроить блочник под жеские стрелы и добится булетхола можно. Но не знаю точно, можно ли любой лук настроить. Пока на моем счету в поле зрения попались уже 7 луков. А там поглядим, подождем, понаблюдаем. Время покажет.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-20 19:12:42)

0

535

А что тут написать? Споря с идиотом, становишься ему подобным. Многие понимают это, от того нормальных людей здесь все меньше и меньше. Встречу в реале, за язык надеру уши, а так, пойду я с этой помойки. Скучно и информацией полезной ноль.

Отредактировано РобинГад (2020-07-20 19:13:09)

0

536

Какая разница какой фунтаж? Стрелы были взяты в 2 раза жестче рекомендованых Истоном. Для 30 фунтов какая нужна стрела, кто может сказать без таблиц? Никто. 700 единиц. А взяли 300. Эксперимент достоверный, со станком.

0

537

Не ребята, давайте будем как то отходить от этих споров ни о чем.
Есть еще масса тем интересных. Начинали же не плохо. Вот и продолжим.

+1

538

Александр Курашёв написал(а):

Вы хоть понимаете, что только что написали??? Вы же чёрным по белому обосновали справедливость теории жёсткой стрелы!
Чем жёстче стрела (ниже динамический спайн), тем лучше вылет и полёт.

А вы понимаете о чем пишете? Какая справедливость? Какой теории? Вы тут на скольки листах рассыпались о том, что лук под каждую стрелу настраивать надо! А в видео они без настроек херачат тремя стрелами разных спайнов и дырки одинаковые!  Где она? Ваша теория? Из их видео следующий шаг таких как вы - вывести теорию о том, что и лук настраивать на другие стрелы не надо. А че, дырки же одинаковые лепит!

Сколько можно объяснять-то уже! Какой на хрен полет? Какой на фиг вылет!
Я вам уже сколько раз сказал - настройте свой лук по своей теории под свой 200 спайн и выйдите на стрельбище!
И попробуйте пострелять на 20, 30, 40 и 50 м!
Не будете вы попадать своими ломами на всех дистанциях! Я про вертикаль говорю. На 20 и на 50 у вас не будет одной вертикали! Стрелы будут уходить в сторону. И это, кроме как опять  курочая лук, вы никак не исправите. Теория у него блин...
Это еще если прицела хватит по разбросу пинов с 20 до 50. В чем я сильно сомневаюсь, когда речь идет о тяжелой стреле и 45 фунтах.
На счет 45 фунтов - тоже. Вопрос я вам задавал. Почему? Вы игнорировали. Не потому ли, что чем меньше фунтаж - тем меньше чувствительность лука к спайну используемых стрел?

Стоит дырки делает в бумаге и теории разводит, а как в поле идти стрелять - "я не умею". Не не умею, а не хочу. Потому что дураку понятно, что вся эта теория рассыпется при первом полевом испытании.

Ровную дырку в бумагу - не проблема сделать из любого лука любой стрелой. Мозги луку свернуть - дело нехитрое. Стрелять потом этой стрелой по дистанциям потом - несколько труднее. А у вас с этим, я гляжу, сложности. У вас для подтверждения теории достаточно только дырки в бумаге.
Только по дырке в бумаге на 2 метрах нельзя судить о том, как стрела будет дальше лететь и попадать. А вы этого никак не поймете. Уперлись в свое "раз ровно вылетает, значит ровно и полетит". А вот ни фига. С таким успехом можно сказать что троллейбус сделает в гонках любую тачку. Он же стартует быстрее - значит и победит. А так не работает.

Отредактировано kug31 (2020-07-20 20:50:44)

+1

539

kug31, хорошо, я вас понял. Вы утверждаете, что вылетев ровна, стрела из-за некорректного спайна может отклониться в сторону.

Не могли бы вы объяснить, из-за чего произойдёт такое отклонение?

+1

540

Александр Курашёв написал(а):

kug31, хорошо, я вас понял. Вы утверждаете, что вылетев ровна, стрела из-за некорректного спайна может отклониться в сторону.
Не могли бы вы объяснить, из-за чего произойдёт такое отклонение?

Из-за того же, из-за чего у обычных нормальных людей, которые подбирают стрелы по спайну при настроенном луке жесткие стрелы приходят левее, а мягкие правее цели. Не знали об этом?
Когда есть мерседес и вылет нормальный. Пристреляв 20-ку идете на 40 и стреляете. Тем же прицелом в ту же точку. Правильно подобранная по жесткости стрела придет ровно ниже. Не правильно - будет левее или правее.
Это азы. Неужели мне надо вам это объяснять?

Тоже самое будет с вашим 200 ломом. И вам опять придется крутить или полку или йоки или шайбы. И псу под хвост вся ваша теория.

Отредактировано kug31 (2020-07-20 20:48:37)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Альтернативная теория о жёсткой стреле для блочного охотничьего лука