Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?

Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Pavel написал(а):

А что за полка на луке? Ни как не могу понять как могла стрела свалиться до выстрела.

Это отдельно история. И тоже попахивает мистикой гор.

Я после работы напишу поподробнее. Или если Олег зайдёт раньше, он напишет.

0

32

Владимир написал(а):

Я пол дня кручу лук, но так и не пойму, как его скрутить что бы тетива слетела. Не получается.
У Беров там целая канава! Если только блок совсем раком стал. Но это же..... Не верю!
Лед и ветки отметаю.

Отредактировано Владимир (Сегодня 13:16:39)

У него лук без йоков. Если они есть то блок никуда не наклонится больше чем установлено. А если йоков нет? И при этом блок завален слишком сильно.Ему немного надо наклониться еще и трос слетит. Набрали там конструкторов с недоразвитыми лобными долями панимаиш. Йоки им помешали. Зато круто. ^^

0

33

Не, ты на Олега такие миссии не списывай, у тебя все ваще не понятно на луке.

0

34

QAD полка у него. Никакой мистики. Тонкая стрела. Чуть чуть нажал и выскакивает как по маслу. Вот как Саша не придерживал стрелу пальцем (она ж там болтается и гремит как болт в ведре). http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/102/t240868.jpg

0

35

Тот Самый Олег написал(а):

Не, ты на Олега такие миссии не списывай, у тебя все ваще не понятно на луке.

А типа у тебя ноки не туже стали на тетиву залазить, когда температура упала?

Почему у меня вывалилась стрела:

Я года три назад как-то залез на дерево до рассвета, всё повесил вокруг себя, как полагается. Начал ждать. Морозно было. Ноябрь. Гон в разгаре. С рассветом пришёл рогатый олень. Красивый - словами не описать. Я взял лук в руки. Смотрю, а стрелу-то я забыл вложить! Ну, я тихонько достаю стрелу, кладу на полочку и щёлкаю нок на тетиву. Ну, точнее, я не планировал щёлкать. Но оно почему-то туго пошло и щёлкнуло достаточно громко, что олень подпрыгнул с испуга и отбежал в сторону. Так я того оленя и не добыл.

С тех пор я всегда оооооочень медленно и аккуратно нок на тетиву насаживаю. Чтобы не щёлкать лишний раз. Хотя вроде ноки у меня не слишком туго садятся.

На Аляске же, когда температура упала ниже ноля, ноки стали, судя по всему, дубовыми, и налазить на тетиву стали очень туго (мы потом проверяли в лагере - действительно слишком туго сидят на тетиве, прям вообще). Так вот, судя по всему, когда «мой» лось заохал в 50 метрах от нас, я нежно - до упора! - насадил стрелу. Но только упор был неправильный. Морозный, аляскинский. Усики нока задубели. Стали жёстче. Вот нок и не до конца залез. И поэтому благополучно соскочил вместе со всей стрелой при первой возможности.

0

36

Сергей Волков написал(а):

QAD полка у него

Больше скажу, у меня даже нету этой палочки сверху, которая стрелу должна удерживать на месте 🤷🏼

0

37

Александр Курашёв написал(а):

Больше скажу, у меня даже нету этой палочки сверху, которая стрелу должна удерживать на месте 🤷🏼

Тогда вообще вопросов нет.
А ты не рассматривает что может причина в отводе? Может там что клинануло?

+1

38

Вован. "У него лук без йоков. Если они есть то блок никуда не наклонится больше чем установлено. А если йоков нет?"

Ну и что, что без йоков. Настраивается так же.

Отредактировано Владимир (2020-10-05 18:45:20)

0

39

А ты не рассматривает что может причина в отводе? Может там что клинануло?

Да хз, всё возможно. Сейчас отвод выглядит ок. Всё там шевелится, как надо.

Соберу лук заново. Растяну на станке. Посмотрим, что там где и куда перекашивается.

0

40

Sonarze написал(а):

Всем доброго времени суток!
Разрешите представиться.
Сергей. Начинающий боухантер с Дальнего Востока.
Во многом благодаря Вам Александр и нашим блогерам потихоньку осваиваю эту науку.

Думаю что для Вас не проблема обратится к производителю, но это было бы слишком легко ....

На добром

Отредактировано Sonarze (Сегодня 17:27:21)

Добро пожаловать!

0

41

Привет тёзка. Дальневосточникам всегда рады!

0

42

Sonarze написал(а):

Мистика тут не причём, это точно

Согласен. Будем разбираться.

0

43

Кстати, говоря о шайбах, У меня лук тоже настраивается смещением блоков в правой или в лево, я пробовал стрелять практически в крайнем положении и вроде все нормально.

0

44

Кстати, говоря о шайбах, У меня лук тоже настраивается смещением блоков в правой или в лево, я пробовал стрелять практически в крайнем положении и вроде все нормально.

А ты видел, там олегыч в соцсетях надрывается от злорадства, мол, я докрутился, шайбы допереставлялся? Блин, как же мне его, глупенького, жалко  :no:

0

45

Не не видел. Мои соц сети это имэйл и одноклассники, там чёт олегыча нет

0

46

Я писал:

Sanarcher написал(а):

Наверняка болтик с модуля на нижнем блоке подрасскрутился там.

А вот проверили ли -  натянуты ли болты на модулях?

Отредактировано Sanarcher (2020-10-05 22:29:12)

0

47

Саш. Пришли производителю видео слетания троссов и тетивы. Интересно,  что они скажут

0

48

Sanarcher написал(а):

А вот проверили ли -  натянуты ли болты на модулях?

Да, всё там норм, проверял.

Sanarcher написал(а):

Саш. Пришли производителю видео слетания троссов и тетивы. Интересно,  что они скажут

Я сначала был уверен, что я рюкзаком тяжелым погнул нижний блок. Гарантию производителя вовлекать не хотел, так как был уверен, что косяк за мной. Но сейчас я вижу, что блоки, оси и всё остальное в норме. Наверное, придётся в бэр написать таки.

0

49

Больше скажу, у меня даже нету этой палочки сверху, которая стрелу должна удерживать на месте

Если я правильно, разглядел полка HHA, и если сильно постараться стрела и из под палочки может выпасть (у меня такая же) но если нок на тетиве постараться нужно сильно. Я думаю дело в блоке, либо мусор в канавке либо завал, если таковой был. Либо всё сразу.
Если не до конца защёлкнуть нок на тетиве, при выстреле нок разобьёт.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/8/t41276.jpg
На твоём Девергенте очень мелкая канавка на блоках под верревку.

Отредактировано Pavel (2020-10-06 00:48:36)

0

50

В натянутом луке при максимальной растяжке трос совсем может выходить из модуля, отвод его тянет в сторону, если блок сместить или наклонить то он туда и не попадёт или будет стремиться выскочить...

+1

51

Наверное, придётся в бэр написать таки.

Напиши мол мечтал всю жизнь на Аляске добыть лося. Копил деньги, отказывал себе во всем. И когда дело дошло до стрельбы ваш говнолук развалился. Посему предлагаю уладить дело в досудебном порядке компенсировав мне расходы. Иначе придется еще оплатить моральный ущерб в размере лимона бакинских. :yep:

+2

52

Ты это, про Беров так не говори....

0

53

Владимир написал(а):

Ты это, про Беров так не говори....

Ну  а как про них говорить, хвалить штоли? Пусть хвалит кто нибудь другой. Или сказать мол это был китайский лук, а настоящие то бэры никогда не ломаются.Которые делают в настоящей Америке на американских заводах. Причем туда на работу берут только коренных блин американцев из чероки пипл.

+2

54

QAD полка у него. Никакой мистики. Тонкая стрела. Чуть чуть нажал и выскакивает как по маслу. Вот как Саша не придерживал стрелу пальцем

От этого термоусадка помогает.

0

55

Вован написал(а):

Ну  а как про них говорить, хвалить штоли? Пусть хвалит кто нибудь другой. Или сказать мол это был китайский лук, а настоящие то бэры никогда не ломаются.Которые делают в настоящей Америке на американских заводах. Причем туда на работу берут только коренных блин американцев из чероки пипл.

😂👍

0

56

Вован написал(а):

Напиши мол мечтал всю жизнь на Аляске добыть лося. Копил деньги, отказывал себе во всем. И когда дело дошло до стрельбы ваш говнолук развалился. Посему предлагаю уладить дело в досудебном порядке компенсировав мне расходы. Иначе придется еще оплатить моральный ущерб в размере лимона бакинских.

Есть вариант поинтереснее. Пускай ему организуют поездку на карибу. Ну и на двоих конечно.

0

57

Есть вариант поинтереснее. Пускай ему организуют поездку на карибу. Ну и на двоих конечно.

На троих. Я третий. :D

0

58

Владимир написал(а):

От этого термоусадка помогает.

Нет, не помогает.

0

59

У меня пару миллиметров
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/7/t551466.jpg

+1

60

Ну так выскочил нок и стрела вывалилась с полки вниз. Если была бы китайская такая же полка-у нее сломался бы сразу механизм предвзвода и нужно было бы стрелу прижимать пальцем все время и никуда бы она не делась. Механизм этот удобен когда сидишь на дереве например а если ходишь-надо пальцем прижимать. :yep:

Отредактировано Вован (2020-10-07 13:52:31)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?