Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?


Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?

Сообщений 61 страница 120 из 267

61

добрался до ролика наконец то, имхо просто холостой выстел, жаль конечно ,хороший лосяра

0

62

Владимир написал(а):

У меня пару миллиметров

Ну толстая может и помогает. Простую ставил, гремит.

0

63

Вот кстати мужик решил вопрос. При помощи резинки от бабла.

+2

64

Вован написал(а):

Вот кстати мужик решил вопрос. При помощи резинки от бабла.

Я такую американскую штучку пользовал, правда на рекурсиве и на старом американце с непадающей полкой ( пальцевый выпуск). https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t311459.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t666405.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t318716.jpg
При растяжении сходит со стрелы

Отредактировано Kiaksar (2020-10-08 11:56:03)

+1

65

Ну и дак и че с Бером, то? С конца на конец)))))

0

66

Вадим написал(а):

Ну и дак и че с Бером, то? С конца на конец)))))

Лежит пока в разобранном виде.

Сегодня купил новую лебёдку. На старой пружинка сломалась давно уже. Из-за этого она (лебедка) не стопорилась, приходилось всё время рукой держать. Завтра-послезавтра соберу лук обратно и по дюйму буду растягивать и смотреть на положение блоков и тросов. Может что и увижу необычное. Отчитаюсь тогда.

0

67

Александр Курашёв написал(а):

Отчитаюсь тогда.

Ждём.

0

68

Александр Курашёв написал(а):

Отчитаюсь тогда.

оч. ждём

0

69

Александр Курашёв написал(а):

Завтра-послезавтра соберу лук обратно и по дюйму буду растягивать и смотреть

И параллельно, когда будешь растягивать, на видео снимай. Камеру направь на лук с правой стороны, чтоб видеть модули. А вдруг опять слетит тетива и камера зафиксирует этот момент для дальнейшего анализа

0

70

Вован написал(а):

Вот кстати мужик решил вопрос. При помощи резинки от бабла.

Вован, я давно тебя раскусил.... что твой путь лучника к традиции тебя приведёт :offtop:

0

71

Фомич написал(а):

Вован, я давно тебя раскусил.... что твой путь лучника к традиции тебя приведёт

Это когда надоест с блочника стрелять. Пока еще не надоело. Можно с того же блочника стрелять пальцами еще и без прицела. Мужик этот путь прошел кстати. Был компаунд-шутером сначала.

0

72

Собираю сегодня свой дивергент. Заметил, что нижний блок вращается не так свободно, как верхний (см. видео).

Как думаете, к чему бы это?

0

73

Александр Курашёв написал(а):

Собираю сегодня свой дивергент. Заметил, что нижний блок вращается не так свободно, как верхний (см. видео).

Как думаете, к чему бы это?

Штифт проверь,недавно арб блочный свой перебирал после холостяка, как раз блоки в идеале, а штифты погнуло и такой эффект был.

0

74

Смазка ссохлась или шарик в подшипнике стерся или туго зажаты ламели плечей между собой. Может вставки на осях между ламелями и блоком смазать немножко. Возможно под нагрузкой этот подшипник и кривится еще. При вытяге лебедкой сними на видео сам процесс. А вдруг опять слетит тросс или тетива..

0

75

MaN написал(а):

Штифт проверь,недавно арб блочный свой перебирал после холостяка, как раз блоки в идеале, а штифты погнуло и такой эффект был.

Оси проверял несколько раз. Прямые.

В общем, решил проверить все четыре подшипника (их там по два на каждом блоке).

Вставил заострённую деревянную палочку до упора в каждый из подшипников и повертел.

Вот так выглядит палочка:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t632813.jpg

Вот так я палочку вставляю в один подшипник (не в два сразу):

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t965365.jpg

Результат удивил и ещё больше запутал.

На нижнем блоке всё крутится очень гладко. Прям любо дорого смотреть. То есть, крутить.

На верхнем блоке оба подшипника заедают слегка. Вращаю палочку и чувствую рукой в ней вибрации. Будто там не шарики/цилиндрики внутри у этих подшипников, к шестигранники какие-то. Тык-тык-тык чувствуются вибрации (микро удары?) при вращении.

Занятно, что оба блока на палочке вращаются одинаково свободно. Но если палочку медленно рукой проворачивать, то у верхних подшипников явно чувствуется тык-тык-тык.

0

76

Фигня, копай дальше

0

77

Александр Курашёв написал(а):

Оси проверял несколько раз. Прямые.

В общем, решил проверить все четыре подшипника (их там по два на каждом блоке).

Вставил заострённую деревянную палочку до упора в каждый из подшипников и повертел.

Вот так выглядит палочка:

Вот так я палочку вставляю в один подшипник (не в два сразу):

Результат удивил и ещё больше запутал.

На нижнем блоке всё крутится очень гладко. Прям любо дорого смотреть. То есть, крутить.

На верхнем блоке оба подшипника заедают слегка. Вращаю палочку и чувствую рукой в ней вибрации. Будто там не шарики/цилиндрики внутри у этих подшипников, к шестигранники какие-то. Тык-тык-тык чувствуются вибрации (микро удары?) при вращении.

Занятно, что оба блока на палочке вращаются одинаково свободно. Но если палочку медленно рукой проворачивать, то у верхних подшипников явно чувствуется тык-тык-тык.

Подшипник менять чуть словит клин при нагрузке и снова тетиву скинет ,простая механика сэр :dontknow:

0

78

Фомич написал(а):

Фигня, копай дальше

Завтра продолжу с луком заниматься. Сегодня решил остаток дня посветить ремонту ружья. Тут как-то всё проще что ли. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t988459.jpg

0

79

А сервиса у вас нету? Он же гарантийный...

0

80

Александр Курашёв написал(а):

Завтра продолжу с луком заниматься. Сегодня решил остаток дня посветить ремонту ружья. Тут как-то всё проще что ли.

ещё и ружжо сломал?🤣

0

81

Владимир написал(а):

А сервиса у вас нету? Он же гарантийный...

Блин, ну, мне хочется самому разобраться. Но чую я, что скоро сдамся. Отнесу в сервис или свяжусь с Бэром.

Сварог написал(а):

ещё и ружжо сломал?🤣

Да, ружжо весной ещё сломал. Всё руки не доходили починить. Там гайка одна особенная какая-то потерялась. Еле замену нашёл. Ружью 60 с лишним лет.  Вроде почти готово. Можно на белку идти.

0

82

Собрал лук. Растянул и сложил несколько раз с помощью лебёдки. Всё прошло гладко. На разных этапах растяжения и складывания скручивал рукоять влево и вправо изо всех сил. Никакого намёка на потенциальный сход тросов или тетивы в помине нет. Чзнх.

П.С. Блин, как же мне нравится этот лук!!!!!!
П.П.С. Но охотиться с ним пока что ссыкотно. Свяжусь с бэром. Возможно, отошлю его обратно. Пусть они поковыряются. Подшипники проверят. Я думаю, проблема где-то внутри подшипников.

+1

83

Александр Курашёв написал(а):

Растянул и сложил несколько раз с помощью лебёдки

Но ведь когда руками растягиваешь то делаешь это гораздо быстрее. Теперь повтори но руками. :yep:

0

84

Александр Курашёв написал(а):

Собрал лук. Растянул и сложил несколько раз с помощью лебёдки. Всё прошло гладко

Лебедкой ты медленно складываешь. Тетива спокойно ложится в канаву. И блоки отрабатывать успевают.
А подши, менять однозначно. Все.

0

85

Ничего там с подшипниками не могло случиться за две недели настрела...

0

86

Что-то навеяло пока читал :))

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t578744.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-10-12 19:54:25)

0

87

Фомич написал(а):

Ничего там с подшипниками не могло случиться за две недели настрела...

Однако у Сани кой какие сомнения.

0

88

Может повлиял конденсат который образовался когда лук в палатку заносили на ночь. Надо лук в холодильник потом в тепло и опять в холодильник. Потом растягивать. :glasses:

0

89

Я знаю что могло повлиять, я просто боялся это произносить вслух. Саня ведь в это не верит. Короче сидим мы в лесу, ждём зверя, иногда издаем зазывающие звуки, и тут я говорю Саня, какой у тебя афигенный лук. Мне прямо нравится медведь, сделан так мощно, солидно. Таким можно и в рукопашную, Можно и добрать медведя. Ну и вот, накаркал.
Причём я на полном серьезе, у нас с тобой разговор действительно был.

0

90

Всегда говорю и знаю, что есть заколдованные звери. Мне один матерейший изюбрь три года подряд плавил мозг. Выйдет, поймаю в оптику, осечка или ещё что-нибудь. Так и не взял. И другие были, и все быки изюбревые, и все выдающиеся, здоровенные, с короной Мама не горюй. А причины механические: ослабла пружина бойка, на несколько кликов ушла боковая поправка и тд. И я в это верю и стараюсь быков матёрых не трогать.

0

91

Тот Самый Олег написал(а):

Ну и вот, накаркал.

Сглазил кароче. Вилку от сглаза надо.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/572329.jpg

0

92

От сглаза возьму)))))

0

93

Вадим написал(а):

А причины механические: ослабла пружина бойка, на несколько кликов ушла боковая поправка и тд.

  Я где-то читал или смотрел сюжет, охотник говорил что промазал на охоте, на прицеле была царапинка, жена потом в итоге призналась что тайком от мужа достала из чехла карабин и ударила прицелом об косяк двери чтобы муж промазал на охоте, уж сильно жалко ей было диких животных. Вот такие "механические" причины бывают у оружия.

+1

94

усть-кут написал(а):

Я где-то читал или смотрел сюжет, охотник говорил что промазал на охоте, на прицеле была царапинка, жена потом в итоге призналась что тайком от мужа достала из чехла карабин и ударила прицелом об косяк двери чтобы муж промазал на охоте, уж сильно жалко ей было диких животных. Вот такие "механические" причины бывают у оружия.

Жена у мужика конечно дура, но в другой раз будет хранить оружие как положено. Тогда кто попало его в руки брать не будет

+1

95

Василий написал(а):

Жена у мужика конечно дура, но в другой раз будет хранить оружие как положено. Тогда кто попало его в руки брать не будет

В советские времена не было сейфов и хранили где угодно. У деда моего на русской печке лежало ружье и я его брал и щелкал курками. В итоге боек и вылетел и я его не нашел. Вставил кусок гвоздя никто и не подумал на меня. Другой раз дядькин Зимсон лежал, я его переломил оказалось ружье заряжено и один патрон остался в патроннике. Тогда я ножом его разрезал и вытащил но ружьё перестало закрываться пришлось идти каяться к дядьке. Оказалось дробина попала в ствольную коробку. Кароче бардак был полный.

Отредактировано Вован (2020-10-14 10:08:08)

0

96

Вован оказывается тот ещё хулиган и проказник ))) впрочем, почему-то я не удивлён ))

усть-кут написал(а):

жена потом в итоге призналась что тайком от мужа достала из чехла карабин и ударила прицелом об косяк двери чтобы муж промазал на охоте, уж сильно жалко ей было диких животных.

Я вот точно знаю, что Олег не очень горел желанием разбирать второго лося. Хммммм... совпадение?

0

97

Лак что с луком то, поди собран в Китае - потому и не стреляет)))

0

98

Вадим написал(а):

Лак что с луком то, поди собран в Китае - потому и не стреляет)))

:)
был у меня зимой этой два месяца китайский новый лук за полцены, с целью его постоянной прописки в лесу ( что бы не жалеть если пропадет). Так я его ШЕСТЬ ! раз холостил . Сам над собой офигивал , не было холостых до этого ни с одним луком.
В итоге плечи не расслоились , валы ровные, блоки побывали два раза на авиазаводе и их там "заштопали". может стрелять , как и прежде.
Лежит на чердаке на даче. Хойт теперь там живет.
Вот оно качество чисто китаезкое .  :D   Им можно рис сажать и копать , по ночам стрелять  :D

Отредактировано Kiaksar (2020-10-15 06:33:23)

0

99

АТА отменили, новых Бэров не будет. Саня свой отправил Бэрам, ждём результатов вскрытия.
На этом давайте о бухле и браконьерстве с коррупцией в соответствующих ветках.

0

100

Тот Самый Олег написал(а):

АТА отменили, новых Бэров не будет. Саня свой отправил Бэрам, ждём результатов вскрытия.
На этом давайте о бухле и браконьерстве с коррупцией в соответствующих ветках.

Какой такой АТА? Может ЭКО таки?

0

101

Тот Самый Олег написал(а):

АТА отменили, новых Бэров не будет. Саня свой отправил Бэрам, ждём результатов вскрытия.
На этом давайте о бухле и браконьерстве с коррупцией в соответствующих ветках.

Олег , Саша перенесите все сообщения в Солянку(флудилку) . Вроде четверг еще , не пятница , пить рано еще. Нафлудили по полной .
Отправил лук в магазин где покупал ? Или в саму компанию  Беар?

0

102

Kiaksar написал(а):

перенесите все сообщения в Солянку(флудилку)

Перенёс 👍

Kiaksar написал(а):

Отправил лук в магазин где покупал ? Или в саму компанию  Беар?

Отнёс лук продавцу. Описал, что произошло. Показал видео. Он повертел лук в руках. Растянул лебедкой. Посмотрел. Пожал плечами, мол, ничего не понимаю. Сказал, что сам разбирать не будет. Напишет бэрам и будет ждать инструкций от них.

0

103

И окажется в итоге что раз сам разбирал сам и виноват🤣

0

104

Сварог написал(а):

И окажется в итоге что раз сам разбирал сам и виноват🤣

Ну, прессованние и разбор лука, насколько я понимаю, на гарантию не влияет.

0

105

Сварог написал(а):

И окажется в итоге что раз сам разбирал сам и виноват🤣

Да нет же, стрела не согнулась и поломала лук!

0

106

Александр Курашёв написал(а):

Ну, прессованние и разбор лука, насколько я понимаю, на гарантию не влияет.

Собрал как с завода был? имею ввиду втулки или оставил как стрелял ( настраивал) ?

0

107

Kiaksar написал(а):

Собрал как с завода был? имею ввиду втулки или оставил как стрелял ( настраивал) ?

Я не помню, как с завода было.

Отнёс, один в один как было настроено.

0

108

Александр Курашёв написал(а):

Показал видео. Он повертел лук в руках. Растянул лебедкой. Посмотрел. Пожал плечами, мол, ничего не понимаю. Сказал, что сам разбирать не будет. Напишет бэрам и будет ждать инструкций от них.

Видео какое посмотрел : с лебедкой или с Аляски ?
Читаю и как у вас все грустно...  Ждать инструкций...  каких  :writing: .  У нас такое точно не пройдет - холостя к сразу видно , хоть как собери . Да и сделают в любом клубе (особенно в Москве)  быстро и будет лучше нового. Наши возят луки в Йошку( где мне собрали и настроили) там быстро вердикт говорят и что и где купить.

0

109

Фомич написал(а):

Да нет же, стрела не согнулась и поломала лук!

Фомич  классная шутка  :crazyfun: , хорошее чувство юмора прежде всего у людей с ясным и быстрым умом.

0

110

Kiaksar написал(а):

Фомич  классная шутка   , хорошее чувство юмора прежде всего у людей с ясным и быстрым умом.

Спасибо! :flirt:  Поймут только кто в теме... Надеюсь Александр не обиделся и расценит не как стёб, а как понять и простить... и разобраться...

0

111

Ну ждем результатов вскрытия #чтосмедведем

0

112

Да ничо они не скажут. Скажут все ок а у тебя руки кривые просто. Им ведь и в голову не придет что лук был заморожен с конденсатом и это могло повлиять. Опытные боухантеры кстати перед стрельбой в плохих погодных условиях сначала просто растягивают лук несколько раз. Время от времени. :yep:

Отредактировано Вован (2020-10-16 08:38:58)

0

113

Вован написал(а):

Им ведь и в голову не придет что лук был заморожен с конденсатом и это могло повлиять. Опытные боухантеры кстати перед стрельбой в плохих погодных условиях сначала просто растягивают лук несколько раз.

:)) Арахисовое масло не надо было все съедать , оставить пару столовых ложек для любимых луков. Смазали бы блоки , тетиву . полку , если не жадные то и рейзер. Конденсата :) инея льда нету.
:) нет же все слопали. .... Шутка
Как же спортсмены зимой неженки стреляют и луки бросают на снег. В мороз минус 20 стрелял.  :unsure:
а да ... они же веганы - оливковым смазывают и успешно стреляют. :)

0

114

Когда теплый лук выносишь на мороз ничего не происходит. А если потом его занести в тепло то он покроется конденсатом и если опять вынести на мороз то конденсат превратится в лед. Блоки покроются корочкой льда и трос наматывается уже на обледеневший модуль. Возможно также образование льда внутри подшипников.

0

115

не верю я в конденсат, тепловая емкость металла на блоках низкая, это если на них дышать на морозе то да налипнет немного, а если просто вынести на холод то это ни о чем. Вот бинокли да, конденсат на стекле выпадает запросто.

0

116

Александр Курашёв написал(а):

Стоит добавить, что когда мы с Олегом ставили свои луки на землю (читай: в болото), на перед наших квивалайзеров намерзал лёд. Мы неоднократно соскребали оттуда наледь. Нижний блок мы ставили на кочку, облокачивая верхний блок на колено. Таким образом обе руки свободны, и можно взять бинокль и посчитать количество отростков у стоящего перед нами лося. В суете я мог, конечно, поставить лук нижним блоком в воду, отчего в канавке блока могла замерзнуть вода. И когда трос туда начал укладываться, он буквально выскользнул из канавки. Ну, возможно же такое?

0

117

А почему нет, вполне.

0

118

Вадим написал(а):

А почему нет, вполне.

Это объяснит, почему соскочил трос во время растяжения.

Но как объяснить то, что пару часов спустя в лагере тетива соскочила во время складывания?

0

119

Александр Курашёв написал(а):

Это объяснит, почему соскочил трос во время растяжения.

Но как объяснить то, что пару часов спустя в лагере тетива соскочила во время складывания?

Это уже мистика гор.

0

120

Это всё тяжелая, жесткая стрела виновата. Лук ведь обкатку не прошел, а ему сразу тяжелую и жесткую сунули.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Что случилось с моим Bear Divergent EKO на Аляске?