Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » На охоте открутился наконечник 2 раза.

На охоте открутился наконечник 2 раза.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

А на сколько оборотов закручивается Айронвил?
И соотвественно интересно спросить - сколько раз крутился зверь. И в какую сторону от часовой стрелке. Извините за дотошность. Ведь надо же решить арчери-задачу для боухантера. Тут похоже, я судмедэкспертом на полставки стану с вами )

0

32

Тот Самый Олег написал(а):

чтобы определить правый или левый борт зверя?

Все просто. Общеизвестно, что правый борт, там где правая нога зверя ). Все как и у нас )

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 22:42:10)

0

33

Если первая стрела была поломана, то значит полностью не пробила позвоночник на вылет, а торчала в звере. Олег сказал, что передними ногами зверь полз. Тут достачно отползти полметра, чтобы сделать полные 7 оборотов наконечника , прокатывая его по земле. Все просто. И второй также открутился.

0

34

Sanarcher написал(а):

Если первая стрела была поломана, то значит полностью не пробила позвоночник на вылет, а торчала в звере. Олег сказал, что передними ногами зверь полз. Тут достачно отползти полметра, чтобы сделать полные 7 оборотов наконечника , прокатывая его по земле. Все просто. И второй также открутился.

говорю же попробовал - "то попробовал руками прижимая к ковру покрутиться с ангиляторами)))"
если нормально был затянут , так не отвернется. давил сильно . у анигитятора  диаметр малый , это же не детское колесо трещалка, которую дети катают по земле.
причину искать в инсертах. может резьба была уже подпорченная, Олег сколько ими стреляет, сколько раз отворачивал наконечники. Плюс  дюймовая, Фомич правильно сказал она просаженная по допускам.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 23:05:00)

0

35

Kiaksar написал(а):

говорю же попробовал - "то попробовал руками прижимая к ковру покрутиться с ангиляторами)))"
если нормально был затянут , так не отвернется. давил сильно . у анигитятора  диаметр малый , это же не детское колесо трещалка, которую дети катают по земле.

вот и я про это выше сказал что закручивать надо хорошо

0

36

Sanarcher написал(а):

Все просто. Общеизвестно, что правый борт, там где правая нога зверя ). Все как и у нас )

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 14:42:10)

Стрелял в левый борт.

0

37

Стрелял в левый борт.

Тогда по логике ползя вперед теоретически олень затягивал резьбу)))
Я так думал и смеялся  прошлый год , когда дочери помогал готовиться к олимпиаде республиканской по математике с логическим уклоном , задача была про лодочника какого то ЗА ВТОРОЙ класс школы ))) . Плюнул и сказал что и так сможешь справиться)))

Отредактировано Kiaksar (2021-01-09 23:19:18)

0

38

Kiaksar написал(а):

причину искать в инсертах. может резьба была уже подпорченная,

И это тоже может быть причина. Слабо закручено. А сил у зверя под адреналином в 10 раз больше, чем у нас. Стрелы были согнуты, надломаны и таким образом хорошо зафиксированы в теле. Осталось только крутить брод по земле (зверь полз). Сил на раскутку брода много не нужно. Даже если в левый бок прилетело. При нахождении стрелы под лежашим телом на правом боку и если стрела летела сверху вниз, поэтому наконечник был у ног и спокойно расручивался при движении зверя вперед.  Мистики нет.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:34:05)

0

39

Вован написал(а):

И резиновые колечки не помогают.

они разные бывают есть тонкие таких я два одеваю,
есть толстые, такого и одного хватает
закручиваешь что мочи есть и все отлично держит
ну во всяком случае намного лучше чем без них  :dontknow:

Резинки не пробовал, но возможно в этом что-то есть. Точнее в этом однозначно что-то есть, у меня есть филды с резинками, они никогда не раскручивается

кольца стоят копейки
если перед каждой охотой их проверять, менять и подтягивать я думаю все будет отлично.

0

40

Задачка была бы решена быстрее,  если бы Олег снимал на камеру, как Саня.

0

41

Sanarcher написал(а):

Осталось только крутить брод по земле (зверь полз). Сил на раскутку брода много не нужно. Мистики нет.

Саня представь : в левый борт зашла . вышла в правом борту .Зверь ползет вперед , наконечник касается земли  и крутиться по часовой стрелке , то есть ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ. В теории.

0

42

Sanarcher написал(а):

Задачка была бы решена быстрее,  если бы Олег снимал на камеру, как Саня.

Нафик нафик, тогда б у него просмотров было бы в десятки раз больше! Зачем мне такая конкуренция???

+1

43

Kiaksar написал(а):

наконечник касается земли  и крутиться по часовой стрелке , то есть ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ. В теории.

Смотря где наконечник. Если у ног, то будет расручиваться. Если над спиной , то наоборот.
Но т.к. выстрел был сверху вниз под углом и при падении зверя на правый бок, то 90% брод был у ног, ниже живота. И смотря как полз зверь (вперед или назад). И смотря на чем полз-  на боку или на животе.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-10 00:56:39)

0

44

Александр Курашёв написал(а):

Зачем мне такая конкуренция???

А почему будет больше? Не будет. Он в ютуб не выкладывает. Снимать надо для себя и разбора ситуации.
Почему друг будет конкурентом? Нооборот партнером проекта 1% удачи. Да и вам делить нечего.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:50:10)

0

45

Я думаю, что Олегу помог разобраться. Правда он не сказал, как полз зверь, на какой бок упал, может он на животе полз. Не все условия были нам известны. И резинка никакая не поможет крепко удержать брод от раскрутки, если стрела фиксирована в теле зверя.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:58:55)

0

46

Sanarcher написал(а):

А почему будет больше?

Ну, это была шутка. Отчасти.

Почему больше? Потому что Тот Самый Олег - хладнокровный убийца. Это он с виду такой добрый и пушистый. Но когда он берет в руки лук и отправляется в лес, все тамошние обитатели трепещут от страха. Мало кто знает, но среди американской боухантер-элиты Олега знают как ГрейтВайтХантер, что в переводе на русский означает Стремительно Разящий Покоритель Непокоряемого. Сам Кэмерон Хейнс однажды стоял в очереди, чтобы подписать Олегу кепку. Да-да, я свидетель. Так оно и было. Олег, у тебя кепка та осталась? Покажи её нам!

+1

47

Александр Курашёв
Та я так и понял, что шутка и ты  наоборот хвалил Олега, т.к. он крут! И это признаешь.

0

48

Sanarcher написал(а):

Я думаю, что Олегу помог разобраться.

Саня ты вводные данные не учел. Выстрел первый, зверь падает и ломает стрелу, там же и находят Железную волю. Второй выстрел , стрела навылет , перьями в боку ( то есть уже не жестко сидит) , где нашел ангилятора Олег не уточнил. Быстрее вторая стрела бы выдернулась из оленя , зацепившись бродом за землю

Олег где был ангилятор?

Отредактировано Kiaksar (2021-01-10 00:18:56)

0

49

Kiaksar написал(а):

Тогда по логике ползя вперед теоретически олень затягивал резьбу)))

все правильно,я уже в начале темы сказал что он их просто не закручивает так как надо,а здесь тему развили с гипотизами.я в шоке

+1

50

Александр Курашёв написал(а):

Ну, это была шутка. Отчасти.

Почему больше? Потому что Тот Самый Олег - хладнокровный убийца. Это он с виду такой добрый и пушистый. Но когда он берет в руки лук и отправляется в лес, все тамошние обитатели трепещут от страха. Мало кто знает, но среди американской боухантер-элиты Олега знают как ГрейтВайтХантер, что в переводе на русский означает Стремительно Разящий Покоритель Непокоряемого. Сам Кэмерон Хейнс однажды стоял в очереди, чтобы подписать Олегу кепку. Да-да, я свидетель. Так оно и было. Олег, у тебя кепка та осталась? Покажи её нам!

Фантазёр

0

51

Kiaksar написал(а):

Саня ты вводные данные не учел. Выстрел первый, зверь падает и ломает стрелу, там же и находят Железную волю. Второй выстрел , стрела навылет , перьями в боку ( то есть уже не жестко сидит) , где нашел ангилятора Олег не уточнил. Быстрее вторая стрела бы выдернулась из оленя , зацепившись бродом за землю

Олег где был ангилятор?

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:18:56)

Анигилятор открутился и я его не нашёл

0

52

фрол написал(а):

все правильно,я уже в начале темы сказал что он их просто не закручивает так как надо,а здесь тему развили с гипотизами.я в шоке

Фрол прикалываемся ))) я пока вставал , считал количество витков резьбы и экспериментировал, сон с..ка п. ропал.  Насмеялся на ночь вдоволь

0

53

Ну вот вторая примета , три года без оленей говорю же.

0

54

Kiaksar написал(а):

Олег где был ангилятор?

Да, Олег, где мой аннигилятор????

😢😭😭😭

0

55

А я так надеялся, что этот аннигилятор мы будем передавать из поколения в поколение, от внука к деду. Это ж аннигилятор!!!! Бродхэд, который в американской боухантерской элите именуют не иначе как.... впрочем, вы и так сами всё уже знаете.

0

56

хорошо что мой айронвил не просрал,Олег вышли мне его обратно :dontknow:

0

57

фрол написал(а):

хорошо что мой айронвил не просрал,Олег вышли мне его обратно

Конечно, скидывай e-mail.

0

58

Kiaksar написал(а):

ты вводные данные не учел.

Да. Меня там не было. Видео не было. Олег не все данные указал. Я тоже соотвественно также  пишу, веселя тебя.
Но я написал, что при падении стрела сгибается и за счет этого фиксируеся в теле, а брод откручивется при движении зверя. Вроде все логично и понятно. Я сейчас вот попробовал на своем ковре прокатать брод Монтек боком и у меня раскручиваестя. Хорошенько цепляется краями за ковёр. На земле проверить сейчас нет возможности.  Даже если хорошенько брод закрутить. Не помогает. Все равно раскучивается. Сам попробуй и другим советую проэкспериментировать тихими зимними вечерами, если интересно. Отпишитесь. Интересно как у вас. Посмеемся вместе и истину найдем. А может быть и нет.

0

59

Конечно, скидывай e-mail.

да  лучше будет парнишка подъедет к тебе и так заберет,адрес скинь в личку

0

60

https://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/158/t926087.jpg

Sanarcher написал(а):

Да. Меня там не было. Видео не было. Олег не все данные указал. Я тоже соотвественно также  пишу, веселя тебя.
Но я написал, что при падении стрела сгибается и за счет этого фиксируеся в теле, а брод откручивется при движении зверя. Вроде все логично и понятно. Я сейчас вот попробовал на своем ковре прокатать брод Монтек боком и у меня раскручиваестя. Хорошенько цепляется краями за ковёр. На земле проверить сейчас нет возможности.  Даже если хорошенько брод закрутить. Не помогает. Все равно раскучивается. Сам попробуй и другим советую проэкспериментировать тихими зимними вечерами, если интересно. Отпишитесь. Интересно как у вас. Посмеемся вместе и истину найдем. А может быть и нет.

Саня спасибо !  С тобой бы в живую пообщаться !!
Давай  схему нарисуй как ты видишь положение стрел в олене , я тоже нарисую утром , сфотаю и выложу здесь. Рисуем оленя с жопы, ну что бы не запутаться право лево. Завтра продолжим.
А то пол второго утра , скоро мне в бочину воткнут анигилятор))) со стрелой : спать мешаю пол ночи .

А Олегу совет : переходи на шокеры , они всегда со стрелой , потерь не будет . ))))

Отредактировано Kiaksar (2021-01-10 01:44:06)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » На охоте открутился наконечник 2 раза.