Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охота на лебедя - вопрос

Охота на лебедя - вопрос

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Василий написал(а):

Я тоже как то слабо верю в эту сказку.

Ну сказки или нет, но факты остаются фактами.

0

92

Kiaksar написал(а):

Вот реальный случай в Нижегородском зоопарке

А вот скриншот комментария под этой статьей:
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t474886.jpg

Сергей Волков написал(а):

Ну сказки или нет, но факты остаются фактами.

Факты - это когда есть подтверждение. А ссылка на статью из Комсомольской Правды - это как-то не очень серьезно.

Но, тем не менее, любопытство меня не оставляет в покое. Щас буду искать ещё факты.

+1

93

Александр Курашёв написал(а):

...Щас буду искать ещё факты.

Да не найдешь ты никаких фактов. Красивая сказка о лебединой верности и не больше. Гуси тоже моногамы и тоже переживают. Лебедь тот же гусь, только с более паскудным характером.

+1

94

Вот нашёл такое мнение.

Николай Белов, председатель Союза охраны птиц Белгородской области, исполнительного директора Белгородского зоопарка:

— А то, что лебедь один, - вовсе не такая проблема, как кажется людям. Самке не одиноко, сейчас не брачный сезон, и у неё другие интересы - пища и безопасность.

<...>

— Да, иногда лебеди действительно образуют крепкие пары, но это вовсе не значит, что в одиночку им плохо. Практически всем животным пара нужна в период брачного сезона, в остальное время они легко могут самодостаточно жить в одиночестве. Даже птички-неразлучники, про которых говорят, что заводить их нужно исключительно парами, отлично чувствуют себя в одиночку.

Дополнение:

А вот в этой статье вообще описывается научно задокументированное поведение лебедей, которое переворачивает с ног на голову все сложившиеся представления о поведении этих благородных, верных птиц - развод и девичья фамилия!!!

0

95

Мои друзья-орнитологи с ГПЗ "о.Врангеля", которые несколько десятков лет изучают птиц и один из них известная в мировом научном сообществе личность, отрицали правдивость этой байки. Даже некоторые представители гораздо более верных чем лебеди гусей блядуют подобно нам сирым, пока вторая половинка улетела по своим делам.

0

96

Александр Курашёв написал(а):

А вот в этой статье

Во-во, пидоров среди них больше, чем у остальных представителей фауны))))

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охота на лебедя - вопрос