Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Физическая подготовка охотника с луком (или без?)

Физическая подготовка охотника с луком (или без?)

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

ПавелПитер написал(а):

Все эти отмазки от лени.

Спорить не буду какие отмазки , работая сутки через сутки и я же ясно написал 3 раза тренировки с 18 до 20ч
Ни кто же не имеет против занятий спортом . Речь шла о телевизоре круглые сутки и о походов в лес ежедневные. Ни того ни другого нет у работающих и СЕМЕЙНЫХ

И в далекие 80 Вам Павел было лет 25-27. Я в это возрасте тоже не спал много и был очень активным

Отредактировано Kiaksar (2021-01-18 22:10:26)

0

62

ПавелПитер написал(а):

По такой логике надо говорить, что жир В боках, а не НА боках.

Ну кто-то и говорит так. А висцеральный жир находится под мышечным корсетом и в небольших количествах выполняет весьма полезную функцию, защищая внутренние органы.

0

63

Вован написал(а):

Для сохранения здоровья человек должен испытывать постоянные умеренные физические страдания. Я когда бегу 3 км например то страдаю, мне это не сильно нравится. Когда голодаю то же самое. Почитайте Злой дух Ямбуя там описана концепция эвенков на эту тему позволяющая продлить жизнь.

Наверное всё таки не страдания, а незначительные ограничения и нагрузки.
В "Злом духе Ямбуя" как раз и описаны ограничения, которым подвергало старика возглавляемое им племя. Про страдания там речи не идёт. Да и вряд ли страдания кому-то могут пойти на пользу.
Вообще мемуары Федосеева ничем не уступают художественной литературе именитых авторов. Считаю упущением, что его произведения не включены в школьную программу.

0

64

StasN написал(а):

Наверное всё таки не страдания, а незначительные ограничения и нагрузки.

Мне очень кажется подходящим слово: изнурения. Страдать - это как-то уж через чур. А вот изнурять себя - это то что надо 💪

0

65

Вряд ли, Александр. Во всём нужна мера. Изнурение оную не предполагает.

0

66

StasN написал(а):

Ну кто-то и говорит так. А висцеральный жир находится под мышечным корсетом и в небольших количествах выполняет весьма полезную функцию, защищая внутренние органы.

Так именно в НЕБОЛЬШИХ количествах. Да еще и мышечный корсет должен быть. На самом деле проверить сейчас , в какой форме находишься, можно очень просто.С помощью умных весов.Ну хотя бы от  Xiaomi  Относительно точно показывают соотношение жира, висцерального жира, воды и мышц с костями. Коннектица с телефоном. Одной моей знакомой, очень богатой и не глупой бизнесвумен , дети купили такие весы. Она так была шокирована цифрами, что увидела, что кардинально поменяла питание и сбросила 12кг за 5 месяцев. И если раньше напоминала фигурой холодильник , то теперь превратилась в женщину.

0

67

StasN написал(а):

Вообще мемуары Федосеева ничем не уступают художественной литературе именитых авторов. Считаю упущением, что его произведения не включены в школьную программу.

Мне кажется деткам не надо такое читать. А вот ужастик можно снять замечательный . :yep:

0

68

Александр Курашёв написал(а):

Мне очень кажется подходящим слово: изнурения. Страдать - это как-то уж через чур. А вот изнурять себя - это то что надо 💪

А зачем себя изнурять? Тренироваться по разному можно.

0

69

Вован написал(а):

Мне кажется деткам не надо такое читать. А вот ужастик можно снять замечательный

Так, Владимир, "детки" и не такое читают, да и страшного там ничего нет.
"Злой дух Ямбуя" экранизирован.
Но у Григория Анисимовича около тридцати произведений. В своё время на весенней охоте, дочитав один из томов Федосеева, отправил вездеход в Певек, чтобы жена сдала его и взяла в библиотеке следующий. Даже пойло под гусиную шурпу не заходило - торопился забраться после вечорки в палатку и углубиться в чтение.
Родителям покупал его книжки, мама говорила, что некоторые из них по второму разу перечитывала.

0

70

StasN написал(а):

Так, Владимир, "детки" и не такое читают, да и страшного там ничего нет.
"Злой дух Ямбуя" экранизирован.

Там сплошной трэш и расчленёнка так то.Детки такое любят но министерство образования не одобрит. :no:

0

71

Я думаю, не для кого не секрет, что стреляя из лука, одна часть плечевого пояса нагружается больше чем другая,  мышцы работают разные на левой и правой руке и так выстрел за выстрелом, тренеровка за треннровкой, год за годом. Учёные утверждают, что тренеруя одну руку другая тренеруется сама... Как думаете? Я стреляю в левше, но и частенько стреляю  с правого лука, а пусть будет...

0

72

Ну как бэ не только мышцы развиваются неравномерно но и кости деформируются, археологи по костям определяют заядлых лучников. С этим надо смириться думаю и всё. Если кто собирается выступать на соревнованиях культуристов-тогда да. А так- нет.

0

73

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/225/t690945.jpg

+2

74

Фомич, слегка подправил картинку :)
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t506560.jpg

0

75

Фомич написал(а):

Я думаю, не для кого не секрет, что стреляя из лука, одна часть плечевого пояса нагружается больше чем другая,  мышцы работают разные на левой и правой руке и так выстрел за выстрелом, тренеровка за треннровкой, год за годом. Учёные утверждают, что тренеруя одну руку другая тренеруется сама... Как думаете? Я стреляю в левше, но и частенько стреляю  с правого лука, а пусть будет...

Другая рука подтягиваеться автоматом, хотя будучи амбидэкстором могу быть и не прав и хотя чаще стреляю в левше потому как с правши только кольцом из за травмированного пальца, а мне европейским нравиться больше, разницы в силе тяги лука нет никакой😁

0

76

Сварог написал(а):

а мне европейским нравиться больше

Я тебя уже как-то спрашивал, но ответа так и не дождался)))) Может здесь ответишь: чем тебе с кольцом не нравится или почему средиземноморским хватом больше нравится?

0

77

StasN написал(а):

Я тебя уже как-то спрашивал, но ответа так и не дождался)))) Может здесь ответишь: чем тебе с кольцом не нравится или почему средиземноморским хватом больше нравится?

Всё просто кольцо надо таскать с собой или на пальце  а для средиземноморского ничего не нужно ,  по крайней мере мне, и это оч удобно.И я ничего против кольца не имею более того колечный выпуск имеет преимущества даже некие по скорости вылета и точности стрельбы .

0

78

Вот и мне тоже колечный выпуск больше нравится, а смотрю у тебя на фото трёхпалые перчатки для средиземноморского, поэтому и спросил.

0

79

В любом спорте нужно тренироваться постоянно, и лук не исключение. По мимо техники стрельбы риально нужна выносливость и общая физ подготовка, хотяб минимальная. Подняться на самолазе на дерево не самая легкая задача. Потом при хороших обстоятельствах нужно разделать зверя и донести его до машины.
Тренировки стрельбы 2 раза в неделю хотяб.
Каждый день зарядка, желательно отжимания и подтягивание.
И все будет хорошо.
Всем здоровья!)

+3

80

Мой маленький уголок пенсионера 62,5 лет. Регулярно три раза в неделю. По полной.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/7/t799793.jpg

+6

81

Владимир написал(а):

Регулярно три раза в неделю.

И давно так?

0

82

https://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/248/t526883.jpg
Пара гантелей по 40 кг ,турник , и лук 120# ,,, ах да и работа плотником с 16 лет 🤣вот пожалуй и всё

+4

83

Сварог написал(а):

Пара гантелей по 40 кг ,турник , и лук 120# ,,, ах да и работа плотником с 16 лет 🤣вот пожалуй и всё

Хера себе кабанчик 😁
Так тебе сам бог велел сотку lbs тягать 👍

0

84

Sanarcher написал(а):

И давно так?

Третий год более плотно, а так пять.

+1

85

Шестой десяток. Зимой ледобуром насверлишься, летом спиннингом нашешься, плюс беготня на охоте и там и там. Так форма и поддерживается.

+3

86

Сергей Волков написал(а):

Хера себе кабанчик 😁
Так тебе сам бог велел сотку lbs тягать 👍

Хвала Одину☝️😁

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Физическая подготовка охотника с луком (или без?)