Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Шкала крутости стрелка из лука-боухантера.


Шкала крутости стрелка из лука-боухантера.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Александр Карпенко написал(а):

Т.е., так называемая "настройка" лука нужна не для того, что бы бродхед летел как можно точнее  в цель, а для того, что бы и филд и брод летели криво, но с максимально приближенной друг к другу траекторией, т.к. бродхедом тренироваться не удобно ? Я не понимаю ! И повторюсь. Преса нет. Сам ни разу не настраивал. Свои ресурсы по получению опыта уже исчерпал. Ищу ориентиры - за кем пойти.

Тфу, блин: не брод, филд на ненастроеном.

0

62

Вылет ровный и идеальный настраивается голой стрелой - булетхол. Но если не охотник, то не парься. Хлопни пару мэрсов, на 2 и 5 метров, получишь относительно ровный вылет опереной стрелой. Бродхед это тоже можно подогнать полкой и тд. Но всё равно , идеально , только ГОЛОЙ. А ПРЕСС ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ.

Отредактировано Вадим (2021-10-28 16:05:59)

0

63

Куча не зависит от кривизны настройки, все криво полетят в одну точку. Но только поставишь бродхед на туже стрелу, отрыв. Если нет отрыва то и неух париться.

0

64

Александр Карпенко написал(а):

Ищу ориентиры - за кем пойти.

Своим путём иди Товарищ! С прессом в обнимку. Владимир  направил))))) синхронизация, это не пачка печенья))))) а будет пресс разберёшься - зачем, почему, и оооочень быстро( я конечно о хорошем пРэссе, с херовым можно попасть на блоки, плечи). И НЕ ГОНИСЬ ЗА КРУТИЗНОЙ, делай как Sanarcher, взял и удивил до хрена народу, молча и без всяких понтов. За Всваном не гонись, его не догонишь: у него идеальное оружие добытчика в руках, отполированное))))

Отредактировано Вадим (2021-10-28 16:26:35)

+1

65

усть-кут написал(а):

это которые кошелёк отбирают? каратэ-до наверное практикуете?

Не, это которые, на войне)))) в книжку пишутся.

Отредактировано Вадим (2021-10-28 16:33:31)

0

66

Владимир написал(а):

ki.korneev написал(а):
Ищу ориентиры - за кем пойти.

За прессом!!!

    Принято ! Направление понял !

0

67

Вадим написал(а):

Куча не зависит от кривизны настройки, все криво полетят в одну точку.

   Это ясно.

Вадим написал(а):

Но только поставишь бродхед на туже стрелу, отрыв.

  По мне - так и должно быть !
                ............................................ пошёл за пресом !  :hobo:  А то замкнуло у меня. Конкретно замкнуло !

0

68

Александр Карпенко написал(а):

  По мне - так и должно быть !
                !

А ВОТ ГДЕ НОГИ РОСТУТ, ты не веришь что брод и филд могут лететь в одну точку. Отвессвенно заявляю - у меня летят , на 25-30-35 метров. Да и дальше летят. И таки да, есть броды которым нужна отдельная настройка.

Отредактировано Вадим (2021-10-28 17:01:08)

0

69

Вадим написал(а):

Куча не зависит от кривизны настройки

Вот совсем не факт.
С кривой настройкой кучи вообще может не быть. Или она будет, но ее размер будет гораздо больше чем мог бы быть при нормальной настройке.

Отредактировано kug31 (2021-10-28 17:20:05)

0

70

kug31 написал(а):

Вот совсем не факт.
С кривой настройкой кучи вообще может не быть. Или она будет, но ее размер будет гораздо больше чем мог бы быть при нормальной настройке.

Отредактировано kug31 (Сегодня 22:20:05)

Утрирую, для простоты понимания. Я точно знаю что люди стреляющие с TRX и подобных машин, настраивают их по полной)))))

Отредактировано Вадим (2021-10-28 17:29:00)

0

71

Мне эта круть боухантерская по сути чужда, мое - это тихо валить зверьков в своё удовольствие и наслаждаться процессом: найти место, залезть, скрасть и попасть в точку, которую захотел. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t571911.jpg Ну нравится эта машина, сил нет))))

Отредактировано Вадим (2021-10-28 17:45:43)

+3

72

Сразу видно, кто не стрелял неоперенкой. Кто не понимает суть стрельбы неоперенкой, не смотря на разьяснения и примеры в течение года тут на форуме и не только тут.

0

73

Александр Карпенко написал(а):

Т.е., так называемая "настройка" лука нужна не для того, что бы бродхед летел как можно точнее  в цель, а для того, что бы и филд и брод летели криво, но с максимально приближенной друг к другу траекторией, т.к. бродхедом тренироваться не удобно

Дело в том что неоперенка не может лететь криво в принципе, кривой полет очень быстро превращается в очень кривой, рано или поздно она завалится куда нибудь так как оперения то нет. А насколько далеко она пролетит зависит от того насколько ровно она вылетает из лука. Чем ровнее тем дальше. Ну а ровный вылет - это хорошо для любой стрелы, особенно с бродхедом. :yep:

Отредактировано Вован (2021-10-28 18:44:14)

0

74

Фомич написал(а):

вот примерно так это выглядит кода разлёт стрел с фиксами 6 см на 60 метров

А у кого тут такой разлет ? Я может не увидел и не услышал у кого это, то тогда подскажите у кого.
Я так понял , что Як видет свой кружок 6см на дистанции 60м в виде точки и все. Про то, что он написал круто попасть в точку на 60м, так это реально круто собрать кучу из 3 стрел ( оперенка филд , оперенка с фиксом , неоперенка филд ) на 60м. И я это подтвержаю. Реально это круто!

0

75

Вадим написал(а):

За Всваном не гонись, его не догонишь: у него идеальное оружие добытчика в руках, отполированное))))

Курашов вон тоже неоперенкой проверяет перед охотой и кстате у него тоже летит не всегда хорошо.Техника плавает наверно. Тим Уэллс конечно стреляет с нечеловеческой точностью,  %-) 120 ярдов это вам не хухры-мухры. Раскрывашкой правда, слабо ему настроить наверно под фикс этот его лук. Сказал что стреляет каждый день 45-125 ярдов.

0

76

Ну раз пошла такая пьянка, — буду флудить и я.
"Господа-товарищи-барины"© может кто подскажет: неоперёнка на 20 м. даёт (давала, сегодня по бумаге не отстреливатл) булетхол. Сегодня с тех же 20-ти полетела на сантиметров 10 ниже оперённых филдов... и так несколько серий по 5-6 стрел (больше не стрелял, прививку сделал и врачи запретили физические нагрузки)
Вопрос: полочку нужно приопустиь? И почему?

Чёт до меня сегодня не доходить..... Мож прививка тупит?!?!

0

77

Стас44 написал(а):

Вопрос: полочку нужно приопустиь?

Наоборот, совсем чуточку приподнять или седло опустить. И это при условии хорошей синхронизации и тайминга блоков, своевременной работы полки, том же весе неоперенки, что и с пером.  И при условии той же стабильной техники спуска релизом и упора в лук,  правильной установки нока.

Стас44 написал(а):

И почему?

Потому, что потом полетит и прилетит также, как филд.
Вероятно, что булетхол почему-то изменился сегодня, т.е закидон хвоста вверх будет теоретически.

0

78

Вадим написал(а):

тихо валить зверьков в своё удовольствие и наслаждаться процессом: найти место, залезть, скрасть и попасть в точку, которую захотел.

Вся суть боухантинга в одном предложении. Остальное же - от лукавого.
Судя по рассуждениям местных товарищей, лучник, накрутивший броды и кучно их отстрелявший, становится пипец каким крутым боухантером))) Только сфига ли это? А если он это сделал, не выходя со своего участка и не собирается охотиться на зверушек?
Грузите новичков своим словоблудием и их комменты в этой теме тому прямое подтверждение.
И, кстати, рассуждальщики про кучность бродов в отличие от филдов забывают о существовании механических раскрывашек, летящих без всяких танцев с бубнами туда же, что и филды.

0

79

Вадим написал(а):

нравится эта машина

Что это у тебя, Вадим, стабилизатор не по фен шую? У меня на РПМке и то матвеевский стоит ;)

0

80

StasN написал(а):

Что это у тебя, Вадим, стабилизатор не по фен шую? У меня на РПМке и то матвеевский стоит

А зачем мне матвеевский, мне этот нравится. Как захотел, так и нагрузил, если зацепить кивер, лук после выстрела остаётся стоять в руке , не валится, уровень не ловлю, стоит ровно при растяге. Одни плюсы, с одним минусом- тяжелеет, но это исправимо - раму подпилить, блоки утончить))))) буду дряхленьким, начну пилить))))) НО стабы не сниму!

0

81

У меня сначала Ромы Окунёва 11" стоял, потом матвеевский воткнул, мне хватает.

0

82

StasN написал(а):

У меня сначала Ромы Окунёва 11" стоял, потом матвеевский воткнул, мне хватает.

Рома весь авиазавод испилил на стабы и стопы))) у меня на БТХ его стопы стояли.( как мир устроен интересно, вращаемся вокруг одних и тех же людей, друг друга не видим: Рома,Мазила, Lab32 и др; но зато друг друга знаем).

Отредактировано Вадим (2021-10-29 07:59:22)

0

83

Почему не видите? Ромка, как я понимаю, с Костей в одном городе живут. Видятся хоть и нечасто.

0

84

Вован написал(а):

Дело в том что неоперенка не может лететь криво в принципе, кривой полет очень быстро превращается в очень кривой, рано или поздно она завалится куда нибудь так как оперения то нет. А насколько далеко она пролетит зависит от того насколько ровно она вылетает из лука. Чем ровнее тем дальше. Ну а ровный вылет - это хорошо для любой стрелы, особенно с бродхедом.

Прорубило ! Вован - спасибо ! Законспектировал ! Попробую с этой стороны понять ! ... А то: тренироваться с одной стрелой, настройки проверять второй, на охоту с третьей ! - мозг сломал !  :cool:

0

85

kug31 написал(а):

Почему не видите? Ромка, как я понимаю, с Костей в одном городе живут. Видятся хоть и нечасто.

Такова жизнь, к Роме за стопами жену отправлял, дела, так и не увидел.

0

86

StasN написал(а):

Вся суть боухантинга в одном предложении. Остальное же - от лукавого.

++ , Все правильно.

StasN написал(а):

Судя по рассуждениям местных товарищей, лучник, накрутивший броды и кучно их отстрелявший, становится пипец каким крутым боухантером))) Только сфига ли это? А если он это сделал, не выходя со своего участка и не собирается охотиться на зверушек?

Верно. Какой же это боухантер? Это больше как дядя лучник с взрослыми игрушками, а не боухантер. Вовану тут нему назвать надо было про крутость лучника с бродхедами и убрать слово боухантер.

StasN написал(а):

И, кстати, рассуждальщики про кучность бродов в отличие от филдов забывают о существовании механических раскрывашек, летящих без всяких танцев с бубнами туда же, что и филды.

Как раз и специально забывают, но при этом усложняется бродхедтюнинг. Все это для более успешного пробития и добычи. Ибо раскрывашки для тех, кто не может настроить под нормальный бродхед.

StasN написал(а):

Грузите новичков своим словоблудием и их комменты в этой теме тому прямое подтверждение.

Где эти комменты? Кокого новичка?

0

87

StasN написал(а):

Вся суть боухантинга в одном предложении. Остальное же - от лукавого.
Судя по рассуждениям местных товарищей, лучник, накрутивший броды и кучно их отстрелявший, становится пипец каким крутым боухантером))) Только сфига ли это? А если он это сделал, не выходя со своего участка и не собирается охотиться на зверушек?
Грузите новичков своим словоблудием и их комменты в этой теме тому прямое подтверждение.
И, кстати, рассуждальщики про кучность бродов в отличие от филдов забывают о существовании механических раскрывашек, летящих без всяких танцев с бубнами туда же, что и филды.

Нужно повышать уровень постоянно, стрелять дальше и точнее. Никто тебя не заставляет на охоте стрелять со ста метров, стреляй с 20 но лично я например просто повешу лук на гвоздь тогда и займусь чем нибудь другим-не интересно, с 20м я как нибудь попаду и так можно не париться со стрельбой и настройками. Или переходить уже на классику. А блочник-это снайперская винтовка в мире луков а не ковырялка в носу.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Шкала крутости стрелка из лука-боухантера.