Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Iron Will outfitters / АйронВил / Айронвилл


Iron Will outfitters / АйронВил / Айронвилл

Сообщений 61 страница 120 из 191

61

Для наконечников подошла бы сталь из которой делают дюбель-гвозди которые забивают пистолетом в бетон или кирпич. Сталь эта называется-Конструкционная рессорно-пружинная сталь 70 .

0

62

Не подошла бы, ее не заточишь и она не будет держать заточку :) вероятно ты имеешь ваиду ножевую сталь 70хф, без меди, которая хуже чем все что только можно.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-11-14 15:01:58)

0

63

Вован написал(а):

Для наконечников подошла бы сталь из которой делают дюбель-гвозди которые забивают пистолетом в бетон или кирпич. Сталь эта называется-Конструкционная рессорно-пружинная сталь 70 .

Володь. Ты меня поражаешь. Ты либо прикалываешься, либо уже должен быть топ менеджером QAD или NAP.
Там то одни дураки и кретины наконечники разрабатывают.
Ты уж прости за прямоту.

0

64

Евгений Максимов написал(а):

Не подошла бы, ее не заточишь и она не будет держать заточку  вероятно ты имеешь ваиду ножевую сталь 70хф, без меди, которая хуже чем все что только можно.

Отредактировано Евгений Максимов (Сегодня 12:01:58)

Метательные ножи делают кстати из нее. Или 65Г.Заточить можно что угодно, даже консервную банку и оно будет брить. Чтобы держало заточку-точите под большим углом. Главное -наконечник не должен ломаться, остальное фигня.А насчет фирм-разрабатывают то не дураки(хотя я не исключаю такой вариант если это америкосы), вопрос в том где это все делают. Хотя- не вопрос.

0

65

Увидел в тему нашего разговора пост в инсте, ох уж эта сталь А2.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/103/t498003.jpg

0

66

MaN написал(а):

Увидел в тему нашего разговора пост в инсте, ох уж эта сталь А2.

Ржавый штоли? А кто то говорил что А2-нержавейка. :D Кароче лепят из чего ни попадя.

0

67

Вован написал(а):

Ржавый штоли? А кто то говорил что А2-нержавейка.  Кароче лепят из чего ни попадя.

Да сам от такого вида офигел. Причём этот пост сами айронвилы репостнули себе, ну или звржавел или супер маскировка под старину  :crazyfun:

Отредактировано MaN (2020-11-14 17:11:36)

0

68

MaN
Это же айронвилл! Он просто в кирпич выстрелил, проверил, что все круто и пошёл на охоту))

0

69

Вован написал(а):

А кто то говорил что А2-нержавейка.

Кто такое говорил, тот:

Тот Самый Олег написал(а):

Я нихрена не понимаю в металлах, и не могу сказать ничего объективного

:flag:

0

70

Александр Курашёв написал(а):

Кто такое говорил, тот:

Я говорил, согласно тому что читал в рунете про эту сталь. И выяснилось что в штатах  другое мнение о ней, а именно:
AISI A2 steel differs from O1 steel with the addition of 5% chromium and 1.1% molybdenum, allowing it to quench in still air (“A” for Air.) While “stainless” amounts of chromium (12% or more) make tool steel “gummy” and hard to sharpen, the modest amount of chromium in A2 steel improves its toughness and abrasion resistance, but imparts only a slight measure of corrosion resistance (like high carbon steel, it will rust and appropriate preventative care must be taken.) But there is a trade off.

Основная идея, что сталь углеродка с небольшим добавление хрома и по сути нержавейкой не является и может ржаветь. Так что мажьте ваши вилы жиром.

0

71

MaN написал(а):

Так что мажьте ваши вилы жиром.

Так и делаем!

А когда, после 10 часов ожидания на дереве, в животе начинает урчать, то можно облизать наконечники и получить необходимые калории, чтобы досидеть ещё пару часов до конца охоты 😋

0

72

Александр Курашёв написал(а):

Так и делаем!

А когда, после 10 часов ожидания на дереве, в животе начинает урчать, то можно облизать наконечники и получить необходимые калории, чтобы досидеть ещё пару часов до конца охоты 😋

Ну тут как повезёт, можно получить калорий, а можно понос и спуск с дерева станет очень интересным.  :crazyfun:

+1

73

MaN написал(а):

Так что мажьте ваши вилы жиром.

Мои вилы в сарае стоят рогами в землю. И то не ржавеют. :D  Нержавейка долго точится поэтому они и выбрали сталь с 5% хрома. И правильно сделали.

0

74

По поводу Ржавееия я вообще не парюсь, Не бывает так чтобы все и сразу. Поэтому после заточки поткрываю тонким слоем вазелина и всё.

0

75

Наконечник по своему действию на мой взгляд ближе к топорам чем к ножам. Он рубит а не режет. А хороший топор всегда мягкий кроме кромки лезвия которое калится до высокой твердости. Иначе топор треснет в обухе или сломается его лезвие. И такой топор у меня есть- трещина в обухе заварена а лезвие обрезано обломанное и заточено. Ну очень твердый. И  есть нормальный топор у которого все мягкое кроме 1.5 см лезвия.Такой топор не треснет в обухе никогда и лезвие не сломается.Называется - зонная закалка. Точно так же калят катаны-у них закалена только режущая кромка.Наконечник такой сделать трудно по причине его малых размеров поэтому нужна сталь которая не будет ломаться но достаточно твердая.

0

76

Вован
0,6-0,9% углерода. 65г в целом подходит под эти цели.
Х12мф русская в целом подойдёт, но сердечник должен быть другой, более упругий

0

77

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t960215.jpg
Пацаны за базар отвечают.
Заполнил форму на сайте, попросили фотки.
Меньше чем через неделю пришла посылка с основным лезвием и винтиком.
Очень приятно

0

78

Niksson написал(а):

Вован
0,6-0,9% углерода. 65г в целом подходит под эти цели.
Х12мф русская в целом подойдёт, но сердечник должен быть другой, более упругий

Сердечник должен быть титановый, алюминий гнется. А стальной сердечник слишком тяжелый.

Отредактировано Вован (2020-11-24 09:06:52)

0

79

Тот Самый Олег написал(а):

Пацаны за базар отвечают.
Заполнил форму на сайте, попросили фотки.
Меньше чем через неделю пришла посылка с основным лезвием и винтиком.
Очень приятно

Огонь, я почти не сомневался :)

Вован написал(а):

Сердечник должен быть титановый, алюминий гнется. А стальной сердечник слишком тяжелый.

Отредактировано Вован (Сегодня 06:06:52)

У Виллов как раз на 100гр титановый, на 125 стальной. Вроде не путаю.

0

80

Тот Самый Олег написал(а):

Пацаны за базар отвечают.

А ты сказал пацанам при каких обстоятельствах был сломан наконечник?

0

81

Вован написал(а):

А ты сказал пацанам при каких обстоятельствах был сломан наконечник?

Я же тоже пацан
Конечно, я ещё и фотки показал как филд покопался.

0

82

Тот Самый Олег написал(а):

Я же тоже пацан
Конечно, я ещё и фотки показал как филд покопался.

Ну значит их совесть все же мучает за свою продукцию. Хотя случай не гарантийный так то. Но показательный. :yep:

Отредактировано Вован (2020-11-24 15:34:34)

0

83

Тот Самый Олег написал(а):

Я же тоже пацан
Конечно, я ещё и фотки показал как филд покопался.

Олеж, с тебя ещё проверка хвалёной гарантии Leatherman ;)

0

84

MaN написал(а):

Олеж, с тебя ещё проверка хвалёной гарантии Leatherman

С этим сложнее может быть. Я где-то потерял свой Вэйв.
Кстате лезерманы ломаются на раз два. В одном поломались плоскогубцы, в другом плоская отвертка, почти во всех лайнер плохо клинок фиксирует, есть люфт. Но на данный момент это самый удобный мультитул.

0

85

Тот Самый Олег написал(а):

С этим сложнее может быть. Я где-то потерял свой Вэйв.
Кстате лезерманы ломаются на раз два. В одном поломались плоскогубцы, в другом плоская отвертка, почти во всех лайнер плохо клинок фиксирует, есть люфт. Но на данный момент это самый удобный мультитул.

Вот та же ерунда: плоскогубцы, большая плоская , и про... терял «очковую» отвёртку. Новый чёрный Вейв перекрыл эти потери)))))  и о пожизненной гарантии в России можно не думать)))))

0

86

Вадим написал(а):

Вот та же ерунда: плоскогубцы, большая плоская , и про... терял «очковую» отвёртку. Новый чёрный Вейв перекрыл эти потери)))))  и о пожизненной гарантии в России можно не думать)))))

Читал что в Москве есть офф сервис принимающий по почте, так что надо пробовать,  я свой surge  пока не убил.

0

87

Вадим написал(а):

о пожизненной гарантии в России можно не думать

У меня Лазермен Стинс разобрался, рассыпавшись в кустах. В Московском представительстве попросили сфоткать оставшиеся детали, после чего бесплатно отдали моему представителю недостающие и порекомендовали посадить резьбовые соединения на фиксатор. Так что не прав ты, Вадим.
Мой приятель - ведущий научный сотрудник заповедника о.Врангеля сломал ножик в мультитуле, ковыряв деревяшку. Ему прислали новый мультитул, правда с ЮСы напрямую.

0

88

Тогда попробую))))

0

89

Алексей написал(а):

Доброго дня. Есть у кого-то опыт стрельбы АйронВиллами через траву, злаки и т.д.?
Механические в этом плане очень чувствительные.

есть опыт в этом году по козлу в конце июля,широким айронвилом через 4 травинки зеленые толщиной примерно 2-3 мм каждая,думал пройдет и не заметит,а козлик встал в 19 м от меня боком,трава была между нами ровно пополам и стрела ушла в небытие т.к стрелял без светожопки.видел только как трава шевельнулась и козлик отпрыгнул на 2-3 м постоял и потом убежал пока я заряжался второй.промахнуться с 19 -20 м не реально для меня да и видел как трава дернулась.вывод один,нельзя ни через траву ни через еще что-то,можно только в одном случае если трава в притык к зверю ,тогда я думаю все будет ровно.

+3

90

фрол написал(а):

,широким айронвилом через 4 травинки зеленые толщиной примерно 2-3 мм каждая,думал пройдет

А какой общий вес стрелы был? Фунтаж , если не секрет?

0

91

Проводил схожий эксперимент.  Стрелял Через всякого рода тоненькие кустики, и траву. Стрела прилетала на хороших сантиметров 20 или 40 в сторону от точки прицеливания. Кустики были метра три перед мишенью. Обычно наконечник срезал пару травинок или веточек на своем пути. Один раз зафигачил ростение толщиной с палец и прилетел также рандомно. Стрела 600 г из 60 фунтов.

+1

92

74 фунта и 500 грн стрела

+1

93

фрол написал(а):

74 фунта и 500 грн стрела

Отличное сочетание!

0

94

Sanarcher написал(а):

Отличное сочетание!

жалко просто,что из-за травинок улетело 4000 рубасов и остался без мяса.потом думаешь блин ну я на 20 м мог и самой дешевой стрелой с самым дешевым наконечником стрелять и потерял бы не 4000,а 400.вот и вся арифметика парни

+1

95

в том году вот не поверите,три козлика за сезон двумя китайскими швакерами.и то после второго козлика первый швакер не бил на каталке и был цел,я его просрал по мишени,а тут айронвилы у Лехи появились,набрал их с десяток и сезон не задался.но очень они мне нравятся,крепкие и летят хорошо

0

96

фрол написал(а):

из-за травинок улетело 4000 рубасов

Жаль. Зато опыт. Если через траву, то  есть риск. Понятно, что  светожопки надо. Прикольно еще бы записывать на камеру с лука или как Вован с камерой на левой руке. Будет больше шансов добро найти.

Отредактировано Sanarcher (2020-12-03 23:33:12)

0

97

Sanarcher написал(а):

Жаль. Зато опыт. Если через траву, то  есть риск. Понятно, что  светожопки надо. Прикольно еще бы записывать на камеру с лука или как Вован с камерой на левой руке. Будет больше шансов добро найти.

Отредактировано Sanarcher (Вчера 23:33:12)

да теперь только со светожопкой

0

98

Sanarcher написал(а):

Будет больше шансов добро найти.

Я тут кстати таки нашел свою стрелу которая весной улетела. Пролетела метров 300 порвав линь из капроновой нитки в 1 мм потом пролетела сквозь ёлку. Несколько раз искал, все там облазил. А вчера иду-смотрю торчит из земли вертикально. :D Наверно вывалилась из ветки и упала.Плесенью уже поросла. Чтобы найти стрелу-нужно про нее забыть, подождать полгодика- и вот она. 8-)

0

99

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t347968.jpg
Немного насобиралось. Погода дождливая. На охоту не пошёл. Буду точить

0

100

Да надо точить

0

101

Ждем точилку
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/124950.jpg

0

102

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/t463209.jpg
Гревчик пришел с ортмана, пойду точить

0

103

фрол написал(а):

Гревчик пришел с ортмана, пойду точить

Стой!

0

104

фрол, эта точилка не способна перетачивать лезвия. Я в ножах не шарю. И терминологией не владею. Так что сорян, если что не так называю. Но суть в том, что если на лезвиях / на режущей кромке есть визуально заметные повреждения, то эта точилка не справится скорее всего. По крайней мере у меня не справлялась.

Если наконечник перестал брить волосы после нескольких попаданий по изолону, то эта точилка сможет вернуть остроту наконечнику. Для этого нужно абсолютно без какого бы то ни было давления вниз провести лезвием по ней раз так 40-50. И он снова будет брить волосы.

+1

105

Александр Курашёв написал(а):

фрол, эта точилка не способна перетачивать лезвия. Я в ножах не шарю. И терминологией не владею. Так что сорян, если что не так называю. Но суть в том, что если на лезвиях / на режущей кромке есть визуально заметные повреждения, то эта точилка не справится скорее всего. По крайней мере у меня не справлялась.

Если наконечник перестал брить волосы после нескольких попаданий по изолону, то эта точилка сможет вернуть остроту наконечнику. Для этого нужно абсолютно без какого бы то ни было давления вниз провести лезвием по ней раз так 40-50. И он снова будет брить волосы.

да я знаю,я прежде чем точить  и  вообще покупать я узнал про него все.уже пять штук поправил и все стали брить.на бродах повреждений сильных  не было так что все норм.но вещь классная,минута и брод как новый

+1

106

желательно брод накрутить на стрелу и без сильных нажатий провести режущей кромкой несколько раз до полной остроты брода.и все :rolleyes:

0

107

фрол написал(а):

желательно брод накрутить на стрелу и без сильных нажатий провести режущей кромкой несколько раз до полной остроты брода.и все

Точно!

А чем пользуешься, чтобы предотвращать ржавчину?

0

108

Александр Курашёв написал(а):

Точно!

А чем пользуешься, чтобы предотвращать ржавчину?

все просто,обычное машинное масло,натираю и потом салфеткой протираю и все,они и сухие и под тонким слоем масла

0

109

Ну, вот, дожили. Теперь и у Айронвилл появились наконечники с односторонней заточкой:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t943984.jpg

Что же будет дальше? Трехлезвийка или раскрывашка? А что вы смеетесь? Вон у валькирии уже раскрывашки появились в ассортименте. Кто б мог подумать!

0

110

Александр Курашёв написал(а):

Ну, вот, дожили. Теперь и у Айронвилл появились наконечники с односторонней заточкой:

Что же будет дальше? Трехлезвийка или раскрывашка? А что вы смеетесь? Вон у валькирии уже раскрывашки появились в ассортименте. Кто б мог подумать!

Олег из Чикаго будет кипятком писать от радости ))))

0

111

MaN написал(а):

Олег из Чикаго будет кипятком писать от радости ))))

Ага, я ему уже в личку скинул ))

0

112

Александр Курашёв написал(а):

Ну, вот, дожили. Теперь и у Айронвилл появились наконечники с односторонней заточкой:

Что же будет дальше? Трехлезвийка или раскрывашка? А что вы смеетесь? Вон у валькирии уже раскрывашки появились в ассортименте. Кто б мог подумать!

ну а что ,ребята развиваются

0

113

фрол написал(а):

ну а что ,ребята развиваются

Ребята не развиваются, а стараются остаться на рынке. У них лучшие броды по стали, но далеко не лучшие по цене. В Америке многим вообще похер на сталь и на подранков, там олень и 30 баксов может стоить. Короче вы меня поняли. Все борятся за выживаемость.

Отредактировано Сергей Волков (2021-01-08 01:03:16)

0

114

Александр Курашёв написал(а):

Ну, вот, дожили. Теперь и у Айронвилл появились наконечники с односторонней заточкой:

Что же будет дальше? Трехлезвийка или раскрывашка? А что вы смеетесь? Вон у валькирии уже раскрывашки появились в ассортименте. Кто б мог подумать!

«Смутные времена настали» Во многих подкастах Билл рассказывал что делал кучу всяких Тестов и при создании своего оригинального наконечника опирался на них. Сказал что все эти стамесочные заточки особо не помогают я теперь такое.
Чего в принципе следовало ожидать.
Пойду бухну.

+1

115

Тот Самый Олег написал(а):

«Смутные времена настали» Во многих подкастах Билл рассказывал что делал кучу всяких Тестов и при создании своего оригинального наконечника опирался на них. Сказал что все эти стамесочные заточки особо не помогают я теперь такое.
Чего в принципе следовало ожидать.
Пойду бухну.

Олег, тыж общался с ними лично. Я прав? Бабло и капитализм правят миром?

0

116

Не говорите, швакер стальные раскрывашки зарелизил, всмвмле сердечник. Куда катится мир.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/103/t746564.jpg

Отредактировано MaN (2021-01-08 01:14:05)

0

117

Сергей Волков написал(а):

Олег, тыж общался с ними лично. Я прав? Бабло и капитализм правят миром?

Прав и прав и прав. Если хочешь быть в тренде то нужны новинки. Временами Мнимые как Мэтьюс последнее время. Что касается наконечников, уверен что они будут работать и будут превосходного качества. Просто чуваку нужно Оставаться актуальным. Ведь он был в числе первых кто зарядил такую цену за наконечники.

0

118

Тот Самый Олег написал(а):

Прав и прав и прав. Если хочешь быть в тренде то нужны новинки. Временами Мнимые как Мэтьюс последнее время. Что касается наконечников, уверен что они будут работать и будут превосходного качества. Просто чуваку нужно Оставаться актуальным. Ведь он был в числе первых кто зарядил такую цену за наконечники.

Ну первым он точно не был. Куча фирм кто ещё десять лет назад продавал и дороже. Например Герман кинетик и тот же гризли стик.
Но суть не в этом. Суть в непостоянстве и продажности тренду и хайпу. Ну да и вселенная им судья, если что будем старенькими стрелять.

+1

119

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t717463.jpg
Нафига они оставили блидер маленький на нем?

0

120

И сцука! У меня главный вопрос, как их точить простому охотнику??? Кто ответит?

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Iron Will outfitters / АйронВил / Айронвилл