Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Iron Will outfitters / АйронВилл

Iron Will outfitters / АйронВилл

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Для наконечников подошла бы сталь из которой делают дюбель-гвозди которые забивают пистолетом в бетон или кирпич. Сталь эта называется-Конструкционная рессорно-пружинная сталь 70 .

0

62

Не подошла бы, ее не заточишь и она не будет держать заточку :) вероятно ты имеешь ваиду ножевую сталь 70хф, без меди, которая хуже чем все что только можно.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-11-14 15:01:58)

0

63

Вован написал(а):

Для наконечников подошла бы сталь из которой делают дюбель-гвозди которые забивают пистолетом в бетон или кирпич. Сталь эта называется-Конструкционная рессорно-пружинная сталь 70 .

Володь. Ты меня поражаешь. Ты либо прикалываешься, либо уже должен быть топ менеджером QAD или NAP.
Там то одни дураки и кретины наконечники разрабатывают.
Ты уж прости за прямоту.

0

64

Евгений Максимов написал(а):

Не подошла бы, ее не заточишь и она не будет держать заточку  вероятно ты имеешь ваиду ножевую сталь 70хф, без меди, которая хуже чем все что только можно.

Отредактировано Евгений Максимов (Сегодня 12:01:58)

Метательные ножи делают кстати из нее. Или 65Г.Заточить можно что угодно, даже консервную банку и оно будет брить. Чтобы держало заточку-точите под большим углом. Главное -наконечник не должен ломаться, остальное фигня.А насчет фирм-разрабатывают то не дураки(хотя я не исключаю такой вариант если это америкосы), вопрос в том где это все делают. Хотя- не вопрос.

0

65

Увидел в тему нашего разговора пост в инсте, ох уж эта сталь А2.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/103/t498003.jpg

0

66

MaN написал(а):

Увидел в тему нашего разговора пост в инсте, ох уж эта сталь А2.

Ржавый штоли? А кто то говорил что А2-нержавейка. :D Кароче лепят из чего ни попадя.

0

67

Вован написал(а):

Ржавый штоли? А кто то говорил что А2-нержавейка.  Кароче лепят из чего ни попадя.

Да сам от такого вида офигел. Причём этот пост сами айронвилы репостнули себе, ну или звржавел или супер маскировка под старину  :crazyfun:

Отредактировано MaN (2020-11-14 17:11:36)

0

68

MaN
Это же айронвилл! Он просто в кирпич выстрелил, проверил, что все круто и пошёл на охоту))

0

69

Вован написал(а):

А кто то говорил что А2-нержавейка.

Кто такое говорил, тот:

Тот Самый Олег написал(а):

Я нихрена не понимаю в металлах, и не могу сказать ничего объективного

:flag:

0

70

Александр Курашёв написал(а):

Кто такое говорил, тот:

Я говорил, согласно тому что читал в рунете про эту сталь. И выяснилось что в штатах  другое мнение о ней, а именно:
AISI A2 steel differs from O1 steel with the addition of 5% chromium and 1.1% molybdenum, allowing it to quench in still air (“A” for Air.) While “stainless” amounts of chromium (12% or more) make tool steel “gummy” and hard to sharpen, the modest amount of chromium in A2 steel improves its toughness and abrasion resistance, but imparts only a slight measure of corrosion resistance (like high carbon steel, it will rust and appropriate preventative care must be taken.) But there is a trade off.

Основная идея, что сталь углеродка с небольшим добавление хрома и по сути нержавейкой не является и может ржаветь. Так что мажьте ваши вилы жиром.

0

71

MaN написал(а):

Так что мажьте ваши вилы жиром.

Так и делаем!

А когда, после 10 часов ожидания на дереве, в животе начинает урчать, то можно облизать наконечники и получить необходимые калории, чтобы досидеть ещё пару часов до конца охоты 😋

0

72

Александр Курашёв написал(а):

Так и делаем!

А когда, после 10 часов ожидания на дереве, в животе начинает урчать, то можно облизать наконечники и получить необходимые калории, чтобы досидеть ещё пару часов до конца охоты 😋

Ну тут как повезёт, можно получить калорий, а можно понос и спуск с дерева станет очень интересным.  :crazyfun:

+1

73

MaN написал(а):

Так что мажьте ваши вилы жиром.

Мои вилы в сарае стоят рогами в землю. И то не ржавеют. :D  Нержавейка долго точится поэтому они и выбрали сталь с 5% хрома. И правильно сделали.

0

74

По поводу Ржавееия я вообще не парюсь, Не бывает так чтобы все и сразу. Поэтому после заточки поткрываю тонким слоем вазелина и всё.

0

75

Наконечник по своему действию на мой взгляд ближе к топорам чем к ножам. Он рубит а не режет. А хороший топор всегда мягкий кроме кромки лезвия которое калится до высокой твердости. Иначе топор треснет в обухе или сломается его лезвие. И такой топор у меня есть- трещина в обухе заварена а лезвие обрезано обломанное и заточено. Ну очень твердый. И  есть нормальный топор у которого все мягкое кроме 1.5 см лезвия.Такой топор не треснет в обухе никогда и лезвие не сломается.Называется - зонная закалка. Точно так же калят катаны-у них закалена только режущая кромка.Наконечник такой сделать трудно по причине его малых размеров поэтому нужна сталь которая не будет ломаться но достаточно твердая.

0

76

Вован
0,6-0,9% углерода. 65г в целом подходит под эти цели.
Х12мф русская в целом подойдёт, но сердечник должен быть другой, более упругий

0

77

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/26/t960215.jpg
Пацаны за базар отвечают.
Заполнил форму на сайте, попросили фотки.
Меньше чем через неделю пришла посылка с основным лезвием и винтиком.
Очень приятно

0

78

Niksson написал(а):

Вован
0,6-0,9% углерода. 65г в целом подходит под эти цели.
Х12мф русская в целом подойдёт, но сердечник должен быть другой, более упругий

Сердечник должен быть титановый, алюминий гнется. А стальной сердечник слишком тяжелый.

Отредактировано Вован (2020-11-24 09:06:52)

0

79

Заполнил форму на сайте, попросили фотки.
Меньше чем через неделю пришла посылка с основным лезвием и винтиком.
Очень приятно

Огонь, я почти не сомневался :)

Вован написал(а):

Сердечник должен быть титановый, алюминий гнется. А стальной сердечник слишком тяжелый.

Отредактировано Вован (Сегодня 06:06:52)

У Виллов как раз на 100гр титановый, на 125 стальной. Вроде не путаю.

0

80

А ты сказал пацанам при каких обстоятельствах был сломан наконечник?

0

81

Вован написал(а):

А ты сказал пацанам при каких обстоятельствах был сломан наконечник?

Я же тоже пацан
Конечно, я ещё и фотки показал как филд покопался.

0

82

Я же тоже пацан

Ну значит их совесть все же мучает за свою продукцию. Хотя случай не гарантийный так то. Но показательный. :yep:

Отредактировано Вован (2020-11-24 15:34:34)

0

83

Я же тоже пацан

Олеж, с тебя ещё проверка хвалёной гарантии Leatherman ;)

0

84

MaN написал(а):

Олеж, с тебя ещё проверка хвалёной гарантии Leatherman

С этим сложнее может быть. Я где-то потерял свой Вэйв.
Кстате лезерманы ломаются на раз два. В одном поломались плоскогубцы, в другом плоская отвертка, почти во всех лайнер плохо клинок фиксирует, есть люфт. Но на данный момент это самый удобный мультитул.

0

85

С этим сложнее может быть. Я где-то потерял свой Вэйв.
Кстате лезерманы ломаются на раз два. В одном поломались плоскогубцы, в другом плоская отвертка, почти во всех лайнер плохо клинок фиксирует, есть люфт. Но на данный момент это самый удобный мультитул.

Вот та же ерунда: плоскогубцы, большая плоская , и про... терял «очковую» отвёртку. Новый чёрный Вейв перекрыл эти потери)))))  и о пожизненной гарантии в России можно не думать)))))

0

86

Вадим написал(а):

Вот та же ерунда: плоскогубцы, большая плоская , и про... терял «очковую» отвёртку. Новый чёрный Вейв перекрыл эти потери)))))  и о пожизненной гарантии в России можно не думать)))))

Читал что в Москве есть офф сервис принимающий по почте, так что надо пробовать,  я свой surge  пока не убил.

0

87

Вадим написал(а):

о пожизненной гарантии в России можно не думать

У меня Лазермен Стинс разобрался, рассыпавшись в кустах. В Московском представительстве попросили сфоткать оставшиеся детали, после чего бесплатно отдали моему представителю недостающие и порекомендовали посадить резьбовые соединения на фиксатор. Так что не прав ты, Вадим.
Мой приятель - ведущий научный сотрудник заповедника о.Врангеля сломал ножик в мультитуле, ковыряв деревяшку. Ему прислали новый мультитул, правда с ЮСы напрямую.

0

88

Тогда попробую))))

0

89

Алексей написал(а):

Доброго дня. Есть у кого-то опыт стрельбы АйронВиллами через траву, злаки и т.д.?
Механические в этом плане очень чувствительные.

есть опыт в этом году по козлу в конце июля,широким айронвилом через 4 травинки зеленые толщиной примерно 2-3 мм каждая,думал пройдет и не заметит,а козлик встал в 19 м от меня боком,трава была между нами ровно пополам и стрела ушла в небытие т.к стрелял без светожопки.видел только как трава шевельнулась и козлик отпрыгнул на 2-3 м постоял и потом убежал пока я заряжался второй.промахнуться с 19 -20 м не реально для меня да и видел как трава дернулась.вывод один,нельзя ни через траву ни через еще что-то,можно только в одном случае если трава в притык к зверю ,тогда я думаю все будет ровно.

+3

90

фрол написал(а):

,широким айронвилом через 4 травинки зеленые толщиной примерно 2-3 мм каждая,думал пройдет

А какой общий вес стрелы был? Фунтаж , если не секрет?

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Iron Will outfitters / АйронВилл