Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Iron Will outfitters / АйронВил / Айронвилл


Iron Will outfitters / АйронВил / Айронвилл

Сообщений 1 страница 60 из 191

1

Наконечник премиального качества и такой же цены. Использовать переиспользовать можно огромное количество раз. Конкретно на фотографии наконечник которым был добыть олень. Стрела попала в лопатку, специально туда целился.
Наконечник новый из коробки очень острые, бреет руку, сохраняет остроту лезвий даже после прохождения через зверя. Мне кажется это лучший наконечник из премиум класса. Сам создатель является инженером И может обоснованно объяснить каждую деталь этого наконечника. Сделан он из стали А2. Она ржавеет поэтому я все наконечники смазываю вазелином. При проверке на биение все наконечники идеальны. У них пожизненная гарантия без каких-либо вопросов даже если вы его засадили в кирпич. Также отдельно можно купить компоненты винтики запасные лезвия если что. В северной Америке очень много зверей было добыто этим наконечником включая очень крупных также видел фотографии из Африки. Для белохвостых оленей, на которых в основном я охочусь это конечно перебор, но с другой стороны, выстрелы не всегда идеальны. Этот наконечник дает мне уверенность что Стрела пролетит насквозь, он не затупится и не согнётся.
  http://s9.uploads.ru/t/LkE2V.jpg

+1

2

Супер! Надёжно, стабильно, вещь!!

0

3

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/97670.jpg

Будем пробовать)

+1

4

Красота! Хороший выбор! Заказал через их сайт?

0

5

Sanarcher написал(а):

Заказал через их сайт?

Да, мне тоже интересно. И куда - в Россию? Долго шли?

0

6

Убрать такую упаковку и сразу в цене на 20% дешевле будут)))
А так да интересно по чем вышли в конечной стоимости?

0

7

я себе тоже айронвилы заказал и анигиляторы. тоже будем посмотреть. очень большую ставку делаю на анигиляторы.

0

8

Заказывал на их сайте, шли 2 недели до москвы из-за нового года, думаю могут и быстрее.
122,90$ с доставкой
Упаковка неожиданный бонус, но не нужный)
Я механические люблю, т.к. кабан основной результат.

0

9

Алексей написал(а):

122,90$ с доставкой

Это прям очень неплохая цена!! Я думал, как минимум $150 будет. Здорово!

0

10

Сегодня первый раз отстрелялся широкой версией наконечника на 20, 30 и 40 м. Летят классно Единственное что в воздухе свистят, как это повлияет на реакцию зверя я не знаю и в принципе во всём мире никто не знает по крайней мере достоверной информации подтверждённой фактами нету.

+1

11

А предыдущие стандартные броды не свистели?

0

12

Sanarcher написал(а):

А предыдущие стандартные броды не свистели?

У них есть две версии, одна вентилируемая а вторая сплошная, так которая вентилируемая свистит, та которая сплошная гораздо тише.

0

13

Вот нафик делать свистящие броды? Теперь будете брать невентилирумые?

0

14

Sanarcher написал(а):

Вот нафик делать свистящие броды? Теперь будете брать невентилирумые?

Не доказано, что свист бродхэда на что-то влияет.

Я лично убеждён, что олени реагируют именно на выстрел, а не на свист. Ничем кроме своего опыта (я добывал и вентилируемыми и не-) подтвердить правда это я не могу.

0

15

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t19947.jpg

Шикарные новости от Ортмен!!
У них в продаже появились наконечники АйронВил. Не на заказ, а уже в наличии.
И цена толковая. Я боялся, что будет в полтора раза дороже. Но нет. Ребята молодцы, сделали по-человечески.

Вот ссылка:
https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … roadheads/

+1

16

Alex Kurashev написал(а):

Шикарные новости

Ну наконец-то...

А какая у него ширина реза в миллиметрах?

0

17

Это реклама охотничьих наконечников АйронВил. Хотите посмотреть их в действии? Смотрите этот короткий ролик до конца. Тут есть и сам выстрел, и последующий разбор попадания.

0

18

Теперь и на лося можно

0

19

В чем разница между V и S сериями наконечников АйронВил?
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t39689.jpg

1. Вентилируемый (V) выглядит красивее 😃

2. Вентилируемый более громкий в полёте, чем цельный (S), но я склоняюсь к тому, что зверь реагирует на звук выстрела, а не шум стрелы в полёте.

3. Считается, что вентилируемый летит точнее из НЕ настроенного лука. Из настроенного лука они оба летят одинаково хорошо.

4. В плане прочности и надежности разницы нет.

0

20

hr57 написал(а):

А какая у него ширина реза в миллиметрах?

Ширина основного лезвия (размах лезвий) составляет 1 1/16 дюйма или 26,99 мм.

Размах блидера 3/4 дюйма или 19,05 мм.

Размер лезвий одинаковый у V и S серий.

0

21

Доброго дня. Есть у кого-то опыт стрельбы АйронВиллами через траву, злаки и т.д.?
Механические в этом плане очень чувствительные.

0

22

Алексей
Все бродхэды чувствительные к такому, и стрелять любым фиксом через траву или ветки, я для себя решил, что не стоит.

0

23

По любому с первой заныканной премии куплю 6 шт широких айронвилов. Думаю большего и желать не нужно.

0

24

Сергей Волков
Я на «Охота и Рыболовство на Руси» везу кучку АйронВиллов. Буду раздавать там за так. Ну, если на таможне не отберут.

Приезжайте на ВДНХ через пару недель!

0

25

Вообще планирую обязательно.

0

26

И ко мне можно на ТЫ. Я не гордый :)

0

27

Alex Kurashev написал(а):

Буду раздавать там за так

Дай один, я попробую как летит и верну обязательно :no:

0

28

Alex Kurashev написал(а):

Сергей Волков
Я на «Охота и Рыболовство на Руси» везу кучку АйронВиллов. Буду раздавать там за так. Ну, если на таможне не отберут.

Приезжайте на ВДНХ через пару недель!

в багаж . все в багаж. не отберут

0

29

Вот что вы изверги со мной делаете, моя прелесть приехала. Брал в ортмене, по секрету всему свету, вышли даже чуть дешевле чем с Америки тащить, Олегычу респект. На фото они прям огромными кажутся, по факту маленькие острые сучки, вытащил и сразу порезался(
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/103/t70495.jpg

+1

30

да. там появились и цена гуд.

0

31

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t57076.jpg
Попробую сегодня эти в красный перекрасить

0

32

Ни пуха ни пера. Ждём отчёт.

0

33

Сергей Волков написал(а):

Ни пуха ни пера. Ждём отчёт.

Поддерживаю!!)

И да Сергей Волков, случаенно увидел что Вы из Химок.. я с Зеленограда!)

0

34

На соседнем форуме всплыла вот такая фотка из какого-то Арчери Магазина в Москве:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t64584.jpg

Да, вам не показалось, это ценник в 24 тр.

Очумееееееть!!!

24000 рублей за 6 штук!
Это $375 же ж.

В Америке такой набор за $215 плюс доставка.

В Ортмен 6 штук можно взять за 16000 рублей. Или $250. Считай, по американской цене.

Вот это у них в Москве цены  :no:

0

35

Да уж)) не кисло

До сих пор вспоминаю когда бакс 30 руб был((

0

36

Это они 8 косарей за коробочку накинул.  :D

0

37

В  Ортмен хотел заказать Iron Will 3 шт,уже закончились сказали дней через 10 появиться,цена не поменяется,перезвонят как появиться..

0

38

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t39672.jpg

Не мог не поделиться этой фоткой  :flag:

Вчера вернулся домой. По итогам, бродхэды никто нигде не отобрал. Даже не придирались к ним. Хотя в Москву вёз аж 25 бродхдов (15 из них были АйронВилл ).

Их просвечивали в Шереметьево. Досматривали мой рюкзак в метро, в ГУМе на Красной площади. Никто ни слова не сказал.

Наконечники разыграли среди посетителей нашего стенда на выставке «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ. Уверен, среди победителей были и охотники. Так что теперь ждём ясности в новом законодательстве. И затем жду фоток с успешных охот в России с этими наконечниками АйронВилл.

+2

39

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t664734.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t136998.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t112443.jpg

Таки поломал я один. Стрелял на далеко о так получились Что Филдом зафигачил в брод. Как оказалось несколько раз:) обратная сторона вся покоцана.

0

40

Тот Самый Олег написал(а):

Таки поломал я один. Стрелял на далеко о так получились Что Филдом зафигачил в брод. Как оказалось несколько раз:) обратная сторона вся покоцана.

Косячок-с. Должно было согнуться если сталь правильно закалена. Китайцы походу еще не очень освоили термообработку. :rofl:

0

41

Тот Самый Олег написал(а):

Таки поломал я один. Стрелял на далеко о так получились Что Филдом зафигачил в брод. Как оказалось несколько раз:) обратная сторона вся покоцана.

Помнится что у IronWill как у Leatherman чуть ли не пожизненная гарантия, будешь менять?

Отредактировано MaN (2020-11-13 14:31:50)

0

42

MaN написал(а):

Помнится что у IronWill как у Leatherman чуть ли не пожизненная гарантия, будешь менять?

Отредактировано MaN (Сегодня 11:31:50)

Так это же вроде Китай))

0

43

Absavian написал(а):

Так это же вроде Китай))

С чего такое мнение? Вроде оба оригиналы, да и вряд-ли Олег поднимал бы эту тему в топ, есть тема с Китаем для этого.

0

44

MaN написал(а):

Помнится что у IronWill как у Leatherman чуть ли не пожизненная гарантия, будешь менять?

Отредактировано MaN (Сегодня 11:31:50)

Если ты купишь брод и расхерачишь его молотком, гарантия будет?

0

45

Сергей Волков написал(а):

Если ты купишь брод и расхерачишь его молотком, гарантия будет?

https://www.ironwilloutfitters.com/lifetime-warranty

Почему нет, сломай лезвие лезермана, тебе или мультитул заменят или лезвие, и не спросят как ты умудрился.

0

46

MaN написал(а):

https://www.ironwilloutfitters.com/lifetime-warranty

Почему нет, сломай лезвие лезермана, тебе или мультитул заменят или лезвие, и не спросят как ты умудрился.

Ну тут то видно как "сломал".

0

47

MaN написал(а):

Помнится что у IronWill как у Leatherman чуть ли не пожизненная гарантия, будешь менять?

Отредактировано MaN (Сегодня 06:31:50)

Посути косяк мой, и я бы даже не задумывался о том чтобы его поменять, наконечник отличный а поломался из-за моего раздолбайства. Но с другой стороны, хочется посмотреть как работает их гарантия, так что план этот поменять, если не забуду.

0

48

Тот Самый Олег написал(а):

Посути косяк мой, и я бы даже не задумывался о том чтобы его поменять, наконечник отличный а поломался из-за моего раздолбайства. Но с другой стороны, хочется посмотреть как работает их гарантия, так что план этот поменять, если не забуду.

Так это ж не честно будет. Ты ж его сам угробил.
А если б ты его в ядерный реактор уронил... Тоже гарантия?

0

49

Сергей Волков
Блин, я потратил Наверное в общей сложности 1000 $ на все эти наконечники, порекомендовал их хреново и тучи людей, кстати на этом форуме тоже говорил что они хорошие, конечно же мне интересно как работает их гарантия, Я абсолютно не собираюсь от них скрывать что произошло, но мне интересно стоят ли они за своим продуктом, держит ли Марку.
Посути, мне абсолютно плевать на этот наконечник +1 или -1, и никакой разницы не делает.но все же хотелось бы быть уверенным в том что ребята не просто балаболы

+1

50

Тот Самый Олег написал(а):

Посути косяк мой, и я бы даже не задумывался о том чтобы его поменять, наконечник отличный а поломался из-за моего раздолбайства. Но с другой стороны, хочется посмотреть как работает их гарантия, так что план этот поменять, если не забуду.

Косяк то твой но какого хрена они берут такие бабки? Сталь то перекалена и хрупкая. Поэтому он и не гнется после попадания и сломается однажды. А должен гнуться сначала а потом уже ломаться. Посмотри на изломе размер зерна, если крупное значит плохо. У правильной стали зерно должно быть мелкое на изломе. Проверь твердость стали , если напильник не берет и скользит значит слишком твердая.

0

51

Вован
Это уже перебор. Я нихрена не понимаю в металлах, и не могу сказать ничего объективного

0

52

Я про то и говорю,  что они позиционируют аховый сервис и берут за наконечник нормально денег. Почему не спросить есть ли гарантия на этот случай ? Плюс никто не исключает брак, возможно проблема с закалкой.

Сергей Волков написал(а):

Так это ж не честно будет. Ты ж его сам угробил.
А если б ты его в ядерный реактор уронил... Тоже гарантия?

Ну а как тогда относится к той же страховке каско с покрытием любого разъебайства водителя. То же не честно? Понятно что деньги разные. Но повторюсь, точно такой же сервис у Leatherman,  но сейчас сократили с пожизненно до 25 лет.

Ты же не будешь за швакер со сломаным пером спрашивать у производителя, понимая что ширпотреб за копейки используешь. Ждём новостей Олег.

Отредактировано MaN (2020-11-13 19:25:30)

0

53

Во надо мне ещё и leatherman Отправить по гарантии

0

54

Тот Самый Олег написал(а):

Во надо мне ещё и leatherman Отправить по гарантии

Вы батенька могёте ломать металл.

0

55

MaN написал(а):

С чего такое мнение? Вроде оба оригиналы, да и вряд-ли Олег поднимал бы эту тему в топ, есть тема с Китаем для этого.

подумал из за этого сообщения

Вован написал(а):

Косячок-с. Должно было согнуться если сталь правильно закалена. Китайцы походу еще не очень освоили термообработку.

0

56

Сталь а2 или д2, а2 это наша нержавейка, и она гнется и не ржавеет, д2 инструменталка и она ржавеет и крошится но дольше острая, агресивнее режет и сложнее точится. Инструменталка не может гнуться.

0

57

Евгений Максимов написал(а):

Сталь а2 или д2, а2 это наша нержавейка, и она гнется и не ржавеет, д2 инструменталка и она ржавеет и крошится но дольше острая, агресивнее режет и сложнее точится. Инструменталка не может гнуться.

Д2-порошковая сталь. Гнется она, и твердая при этом. Если сталь ломается при ударе-значит не подходит для наконечников. Тут нужна пружинная сталь, и если они этого не знают и берут такие бабки за хрень а вы их платите- то мне вас жаль. Так же как и их. Но вас больше. :yep:

0

58

Вован написал(а):

Д2-порошковая сталь. Гнется она, и твердая при этом. Если сталь ломается при ударе-значит не подходит для наконечников. Тут нужна пружинная сталь, и если они этого не знают и берут такие бабки за хрень а вы их платите- то мне вас жаль. Так же как и их. Но вас больше.

Батенька ну вы что, А2 инструменталка нержавейка, что D2  инструменталка с чуть более худшими нержавеющими свойствами и к порошкам отношения не имеют. D2 это Х12МФ, A2 - 95Х5ГМ. Вилы делают из A2.

+1

59

A2 гнется и наши ее термичат, так что только вилы делать. Д2 очень хорошая сталь, но термичка тоже очень важна, и наши тоже запарывают половину, на х12 мф тольк со стороны похожа. Наконечники то как раз из д2 норм делать бы, но ябы взял nialox, не так зависим от термички и точится легко и не крошится как д2. Русские стали ввиду отсутствия возможности нормально делать маленькие заготовки я бы даже не рассматривал.
Немного офтопа: если кто то напишет приблизительные параметры по допускам для тех задания на наконечники, ямогу сказать сколько будет сделать норм наконечники в России из любой стали, хоть zdp 189

Отредактировано Евгений Максимов (2020-11-14 11:42:24)

0

60

Тот Самый Олег написал(а):

Я нихрена не понимаю в металлах, и не могу сказать ничего объективного

Ах, какие красивые слова!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Iron Will outfitters / АйронВил / Айронвилл