Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Junxing M109E глазами владельца.


Junxing M109E глазами владельца.

Сообщений 61 страница 120 из 151

61

Bunker EAA написал(а):

Как резинка от трусов

Меня с первой минуты бомбануло ! Везут старьё всякое и говорят - НОВИНКА ! Единственный в мирке стреляет шариками... Да 5 или 7 моделей на Алике есть в продаже шариками стреляют... И ВСЁ СТАРЬЁ ! Лежит там годами ! Ай-ай-ай--- как не стыдно ! ... Досмотрю сейчас напишу ещё ... Может попадёт куда с 10 метров...  :glasses: Нука-нука-нука... Посмотрим !

0

62

Лук в обзоре не из коробки. Тетива-троса заменены. Рукаятка заменена. Это не Junxing M109E уже. Это кто-то очумелые ручки  к нему приложил. Расковыряли весь лук, переделали и на обзор. Не по фен-шую ! ... Со шлемом и кольчугой - остроумно ! Молодцы ! Но и тут - Хусаинов сам подставился. Решил лук, который продаёт, в маске испытывать. Сразу и шлем в комплекте тогда людям предлагайте !
... Ничего у меня не развязывается на штатной тетиве. Полка Вискер стоит нормально и работает... Половина того, что рассказали - полная хрень ! Подгадить решили конкурентам. Какая мерзость ! ...  Моё мнение о луке не поменялось. Я так и не довёл его до ума. Есть из чего стрелять. Но ! Junxing M109E стоит купить хотя бы за то, какие - рикошеты даёт он на воде ! От 7 до 15 "блинчиков" на дистанции 50 метров ! Просто бомба !   :D
    На Али Экспресс он сейчас стоит 20 рублей.

0

63

Кто нибудь мерил скорость стрелой грейн на 400 у этой штуки? Хочется приобрести под переделку на одинарную тетиву. По камышам должно быть удобно лазить.

0

64

Dis написал(а):

Кто нибудь мерил скорость стрелой грейн на 400 у этой штуки? Хочется приобрести под переделку на одинарную тетиву. По камышам должно быть удобно лазить.

Мерял со стоковой тетивой. На мой взгляд там переделывать ничего не надо. Что он выдаст после переделки - большой вопрос...
Junxing m109e ( 65см х 32 см ).
54# _ 27"   ( можно затянуть до 62#)
69 мс
354 гранн  (23 грамма)
54,75 Дж - 40 ft.lbs
  Согласно по таблице Истона-Курашева, лук подходит для охоты на среднюю и крупную дичь. Тянется при этом очень плавно и легко.
Цитата:
"Истон разделяет объекты охоты по размеру на четыре категории и указывает следующую энергию лука или арбалета, которая считается адекватной для каждой категории соответственно:
1. Мелкая дичь (заяц, белка, птица, и т.п.) 25 ft.lbs.
2. Средняя дичь (косуля, белохвостый олень) 25-41 ft.lbs.
3. Крупная дичь (изюбрь, барибал, кабан) 42-65 ft.lbs.
4. Очень крупная / опасная дичь (бурый медведь, буйвол) 65+ ft.lbs."

0

65

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t362718.jpg

Прицел с длинной штангой - это плюс сорок процентов к точности при стрельбе стрелой из этого лука. Все короткие прицелы - "в топку" !  :smoke:  ИМХО  :tomato:

0

66

Да уж печальненько, практически в 2 раза меньше чем просто приличный блочник. С одинарной тетивой и без гнезда еще джоулей 10 натянется наверное.

0

67

Dis написал(а):

Да уж печальненько, практически в 2 раза меньше чем просто приличный блочник. С одинарной тетивой и без гнезда еще джоулей 10 натянется наверное.

Если нужна мощность -  можно за эти же деньги на Алике взять Junxing m125. Он сразу будет с одинарной тетивой.

0

68

Да у меня  луков то достаточно и мощных-быстрых  в том числе. Хочется что то мелкое но чтоб стрелой 500 грейн было 240-245 фпс. Это 340-345 IBO примерно. Ну хоть 230 ниже уже некомфортно.

0

69

Приветствую, коллеги. Год назад купил этот девайс. За год на стрел около 1000+-..стрелы карбон, 340 спайн, 480 гран. Кистевой релиз. За это время тетива как новая, чуток растянулась, но поправить АТА проблемы не составляет. Сила натяжения 50-55 фунтов. В итоге имеем расслоение плеч. Всё четыре планки. Что не так?

0

70

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/677/t779154.jpg

0

71

Теперь стоит вопрос где взять плечи? Может от 125 (к примеру)? Кстати на 20 метрах если руки не тря сутся,  вполне нормально попадают стрелы

0

72

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/677/t319168.jpg

0

73

Блин я такое один раз видел когда лук тупо в прессе раздавили, на шуруповерте кнопка заклинила. А так чтоб плечи по наружной стороне затрещали да все сразу даже предположений нет. Стрельба не в минус 40 проводилась случаем? Плечи на них на алике были одно время надо искать может найдутся.

0

74

"Не так" кроется в конструкции устройства и материале плеч. Что впринципе, не удивляет. Цена еще до покупки должна была сказать о качестве.

Что делать? Есть два варианта решения проблемы.
Первый - пытаться починить. Родными запчастями или созданием Франкенштейна - неважно. Один фиг этот путь ведет к бесполезной трате денежных знаков с сомнительным результатом. Нормального лука вы в итоге все равно не получите, но пострелять сможете.
Второй - купить нормальный лук и забыть проблему.  Да, потребует вложения. Но не факт, что большего, чем стоимость уже вложенных средств и тех, что еще придется туда еще вложить (при чем возможно не один раз).

Какой из вариантов выбрать - решенрие за вами. Оно зависит только от кошелька и степени желания стрелять.

Отредактировано kug31 (2023-01-29 10:23:05)

0

75

Стрелял до -10, дальше руки мёрзнут.... Другой лук м125? Дракон х8? В этой ценовой категории. Или кроме американцев не стоит смотреть?

0

76

Непонятно, если он с шариками 7-8 г справляется, то стрелы 480 гран не могли его так нагнуть.....

0

77

По конструкции хз, плечи вроде как Гордон композит, блоки на подшипниках, ни каких перекосов, синхрон на месте. Лимб болты во втулках, непонятно..... Пайпер тест мерседес без проблем.....

0

78

С шариками оно справляется при усилии не выше 40 фунтов  на 60 плечи трещат. Но трещат не так как у вас. Плечи там разные, бывают китайские бывают гордон какие у вас вы не узнаете никогда скорей всего. Басни прощелыгина ничего не стоят. Луков в такой цене а это в какой? Если вы на алике покупали один вопрос а если тут другой. Арбалет магазин за  эту штуку 45к просит. а это вобщем то почти санлида велосити. Вполне терпимый лук.

0

79

Евгений 23 написал(а):

Может от 125 (к примеру)?

В плане долговечности будет то же самое. Я из своего м125 настрелял может в районе 500 выстрелов - уже пошли трещинки маленькие по плечам.

0

80

Евгений 23 написал(а):

Приветствую, коллеги. Год назад купил этот девайс. За год на стрел около 1000+-..стрелы карбон, 340 спайн, 480 гран. Кистевой релиз. За это время тетива как новая, чуток растянулась, но поправить АТА проблемы не составляет. Сила натяжения 50-55 фунтов. В итоге имеем расслоение плеч. Всё четыре планки. Что не так?

У меня настрел на 109-м тысяч 5 - 6 000. Было два холостых. После второго сорвало тетиву с блоков. Одел назад  и перевязал петлю. Есть люфт толщиною с волосок на нижнем блоке. Но там их два монолитных и поэтому перекоса нет. Стреляю - норм. Для 20 метров лук вполне годиться.

Евгений 23 написал(а):

Или кроме американцев не стоит смотреть?

   Почему же ? МанКунг CBA2 - лучший лук за свою цену. Тысяч 6 тоже на нем настрел. Был один холостой - улетел пипсайт. На ОЗОНЕ недавно видел его за 14 000 рублей. Он каждую копейку из этих денег стоит. И 109Е и MK CBA2 у меня есть и радуют они меня оба НЕСКАЗАННО ! Потерять-сломать-измочалить в ласкуты такой лук не жалко и новый купить - тоже не проблема. Сам хочу HOYT Carbon RX Ultra с 34" ATA. Но это МЕЧТА - из  Junxing-а  тоже стрелять можно !  :flag:

0

81

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t647780.jpg

0

82

Евгений 23 написал(а):

В итоге имеем расслоение плеч. Всё четыре планки. Что не так?

Возможно ли такое, что лук перегрелся? Например, в машине лежал в жаркий летний день под солнцем. Или на печке хранился 🥵?

0

83

Александр Курашёв написал(а):

Возможно ли такое, что лук перегрелся? Например, в машине лежал в жаркий летний день под солнцем. Или на печке хранился 🥵?

    Всё возможно Бывает пользователи луков стреляют в холостую и не признаются.  Вот отличная статья о поломках вызванных холостым выстрелом с сайта ДЭНДРА. Пишут надо Метьюсы покупать, что бы плечи не расслаивались !  :D

" Холостой выстрел бывает 3-х типов:
1. Полухолостой со стрелой, когда на этапе разгона, ломается хвостовик или трубка. Это может случиться в случае, когда на предыдущих стрельбах одна стрела попала в другую и повредила её заднюю часть и вы это не заметили. Так же может получиться и поломка карбоновой трубки стрелы по тем же причинам. Тетива ломает хвостовик или трубку уже на стадии разгона стрелы, всё же имея в начале упор в неё. В таком случае повреждения лука могут быть минимальны, как и его ремонт.
2. Полухолостой без стрелы, когда лук берёт новичок и в первый раз пытается его растянуть. Неожиданно упёршись в нарастающее усилие, он случайно отпускает тетиву и она бъёт по блокам, нанося повреждения. Здесь 50х50, что лук останется жив, обычно, нет.
3. И самое страшное для блочного лука - это когда намеренно делается выстрел без стрелы на полном натяжении лука. Это гарантированно отправит его в сервис надолго, обо придётся заказывать новую матчасть и заново делать тетиву и тросы. Сейчас перед нами, как раз такой лук.

Что ломается в блочном луке?
Как правило первый удар на себя берут тетива и тросы, затем сминаемые части блоков, шпильки, втулки и если совсем не повезло, плечи.
[Поломки бывают разные]
Какой вас ждёт ремонт:
1. Самое безобидное - это тетива и тросы, которые можно оперативно изготовить в мастерской
2. Шпильки и втулки, как правило, в наличии, за исключением специальных, изготовленных под конкретную модель
3. Блоки, они сминаются, выполняя амортизацию удара и предохраняя плечи.
4. Плечи могут лопнуть пополам, произойти расслоение ламината или получить прогрессирующее повреждение внутри, способное вылезти наружу впоследствии. Из опыта самых распространённых марок блочных луков на рынке России, могу сказать, что ламинат, как правило, лопается на Хойтах или ПСЕ, Боутек грешит внутренними повреждениями, а китайские плечи просто лопаются пополам. Самыми прочными плечами обладают блочные луки фирмы MATHEWS, их сломать практически нереально!  "

0

84

Евгений 23 написал(а):

Стрелял до -10, дальше руки мёрзнут.... Другой лук м125? Дракон х8? В этой ценовой категории. Или кроме американцев не стоит смотреть?

Я бы смотрел либо американцев (б/у на профильных ресурсах сейчас иногда очень вкусно по цене можно выхватить), либо, если любовь к Китаю все-таки непреодолима - Санлиду.
Это единственная на настоящий момент китайская фирма, которая делает нормальные луки.

Все разговоры про Джансинги, Манкунги и иже с ними, типа таких:

Александр Карпенко написал(а):

Почему же ? МанКунг CBA2 - лучший лук за свою цену. Тысяч 6 тоже на нем настрел. Был один холостой - улетел пипсайт. На ОЗОНЕ недавно видел его за 14 000 рублей. Он каждую копейку из этих денег стоит. И 109Е и MK CBA2 у меня есть и радуют они меня оба НЕСКАЗАННО ! Потерять-сломать-измочалить в ласкуты такой лук не жалко и новый купить - тоже не проблема. Сам хочу HOYT Carbon RX Ultra с 34" ATA. Но это МЕЧТА - из  Junxing-а  тоже стрелять можно !

- это как правило мнение новичков (без обид только).
Стрелять из этих луков, как выше написано - можно (недолго правда).  Попадать - нельзя. И никто в обратном меня не переубедит. Насмотрелся я на эти девайсы.
Да, они лучшие за свою цену. Стоят копейки. На все эти деньги и стреляют. Ни скорости, ни точности, ни удобства и комфорта использования. Плюс к этому постоянно ползущие настройки (МК-СВ, к примеру, невозможно настроить априори) и ломающиеся запчасти.
Можно ныть про давнюю избитую истину, что бесплатным бывает сыр только в мышеловке, но смысла не вижу.
Повторюсь еще раз.
Хотите стрелять точно, долго, надежно, будучи уверенным в матчасти? Знать уже в момент выстрела, почему конкретно эта стрела ушла в сторону, какую и на сколько (потому что к этому привел косяк лучника, который вы прочувствовали)? - Покупайте нормальный лук.
Хотите стрелять просто в сторону мишени? Сидеть у себя в огороде, испытывая неловкость выйти в ближайшую лучную тусовку из-за стеснения от результатов своей стрельбы?(что тоже в корне ошибочно, кстати) Стабильные попадания в 5 рублей или даже рубль с 20 метров неинтересны? Тогда ваш лук  - Джансинг, Манкунг и прочие рогатки.
Только когда потому будете бросать лук по причине того что не получается и нет прогресса - вспомните мои слова. Скорее всего проблема будет не в кривизне рук или в том что "мол, судьбой не дано быть лучником". А в матчасти.

Отредактировано kug31 (2023-01-30 00:07:30)

+2

85

Что мы обсуждаем ? Что Хойт надёжнее и точнее китайцев ? Это так ! Но я утверждаю, что из  Junxing-а можно стрелять и получать от этого удовольствие ! Можно ! Сто процентов ! Луки все ПРЕКРАСНЫ ! Брать надо то, на что хватает денег и стрелять не о чём не думая. Счастье Человеков в полетё стрелы, а совсем не в мишени. И путь - это жизнь ! Цель - лишь призрачный ориентир, который исчезнет когда  "выключат свет".  И это тоже - сто процентов ! Кому-то его выключат уже завтра. Поэтому - ЛУК НУЖНО ПОКУПАТЬ СЕГОДНЯ !  Джансинг - форева ! Аминь !

0

86

Александр Карпенко написал(а):

Что мы обсуждаем ? Что Хойт надёжнее и точнее китайцев ? Это так ! Но я утверждаю, что из  Junxing-а можно стрелять и получать от этого удовольствие ! Можно ! Сто процентов ! Луки все ПРЕКРАСНЫ ! Брать надо то, на что хватает денег и стрелять не о чём не думая. Счастье Человеков в полетё стрелы, а совсем не в мишени. И путь - это жизнь ! Цель - лишь призрачный ориентир, который исчезнет когда  "выключат свет".  И это тоже - сто процентов ! Кому-то его выключат уже завтра. Поэтому - ЛУК НУЖНО ПОКУПАТЬ СЕГОДНЯ !  Джансинг - форева ! Аминь !

Не согласен вот ну ни разу :)
Если опустить философскую демагогию о жизни и ее целях и смыслах и опуститься на грешную землю, к конкретике -  вы лук вообще для чего покупаете?
Стрелять? На громкость? Или красоту звучания?
Или может быть все-таки присутствует некое желание попасть туда, куда собирались?
Вы можете стрелять в свое удовольствие. Не ставить целей по достижению спортивных званий и пьедесталов. Это приемлемо и естественно. Но покупать вещь и использовать ее не по предназначению - это абсурд :)
Я не против китайской лучной продукции (у самого китайская Sanlida Hero X10 лежит вторым луком в запасе). Для кого-то и Джансинг - форевер. Я просто ответил на вопрос человека что выбирать и обосновал почему. :)

Отредактировано kug31 (2023-01-30 12:02:27)

0

87

kug31 написал(а):

Но покупать вещь и использовать ее не по предназначению - это абсурд :)

   Прямое предназначение лука - стрельба по резиновым животным !?  Смешно. Это как секс с резиновыми женщинами. Отдаёт сублимацией, нормального здорового инстинкта, вызванной невозможностью удовлетворить его естественным образом. По сути - это извращение. Поэтому не надо осуждать людей стреляющих во дворе по бутылкам с песком. Коллективная "охота" с применением заменителей животных не далеко уходит от этого время провождения. Но ! Главное - что бы вставляло и тащило. Механизм получения удовольствия и в том и другом случае один и тот же - организм выделяет вещества которые стимулируют эрогенные зоны мозга.

kug31 написал(а):

Если опустить философскую демагогию о жизни и ее целях и смыслах и опуститься на грешную землю, к конкретике -  вы лук вообще для чего покупаете?

   Все покупают только для одной цели - для получения кайфа. А каждый уже ......ит как сам захочет. Некоторые  умудряются ещё ко всем плюсам стрельбы из лука и мяса домой принести - друзей и семью накормить. ( Это я про Сашу Курашёва. Сам то я "сублиматор" - ещё тот ! ).  %-)  :rofl:  :D  :D

0

88

Не передергивайте. Ну зачем? Нормально же общались. К чему эти попытки перехода на личности?
Где я сказал, что предназначение лука - стрельба в  резиновых зверей?
И где в нашем споре вообще о них упоминалось?
Не надо тащить за уши то, чему здесь вообще не место.
Читайте, пожалуйста, то, что написано. А не то, что вы хотите видеть. :)
Я писал о том, что предназначение лука - попадать в цель.
А цели - у всех свои. Звери (хоть резиновые, хоть настоящие), банки, бутылки, мишени на бумаге - не важно. И спорить о том какие из этих целей лучше, а какие хуже - бесполезно.
Главное не в этом, а в том, что цель должна быть. Иначе вообще стрельба теряет смысл.
Если вы получаете кайф от стрельбы в никуда, значит мы по-разному кайфуем от лука. У меня неотъемлемой частью получения удовольствия является логическое завершение выстрела - попадание.

Отредактировано kug31 (2023-01-30 13:13:35)

0

89

Никого обидеть не хотел. Прошу прощения ! Показалось пренибрежение к стрелкам в огороде. Типа - это не фен-шую.  o.O
Ещё раз. ИЗВИНИТЕ !
 

kug31 написал(а):

Я писал о том, что предназначение лука - попадать в цель.
А цели - у всех свои. Звери (хоть резиновые, хоть настоящие), банки, бутылки, мишени на бумаге - не важно. И спорить о том какие из этих целей лучше, а какие хуже - бессмысленно.
Если вы получаете кайф от стрельбы в никуда, значит мы по-разному кайфуем от лука. У меня неотъемлемой частью получения удовольствия является логическое завершение выстрела - попадание.

   Пусть будет так !

         

kug31 написал(а):

А цели - у всех свои.

Вот это и оставим как главный критерий для покупки лука. Какова цель - такой лук и надо покупать !  :flag:

0

90

Александр Карпенко написал(а):

Вот это и оставим как главный критерий для покупки лука. Какова цель - такой лук и надо покупать !

А я в 84 ответе разве не так выразился? :)

Александр Карпенко написал(а):

Показалось пренибрежение к стрелкам в огороде. Типа - это не фен-шую.

И в мыслях не было. Вообще не считаю, что кто-то может себя мнить выше других.
Наоборот у себя на турнирах всегда всегда рады видеть всех. И огородников в том числе :)
Приглашаю, кстати. 8-9 апреля - "Большая охота". :)

Отредактировано kug31 (2023-01-30 14:15:14)

+1

91

kug31 написал(а):


Я писал о том, что предназначение лука - попадать в цель

Отредактировано kug31 (Вчера 13:13:35)

Тут кстати целое направление лучной стрельбы с Вами поспорит 😀

https://japanese-sword.ru/kyudo/

ДЕН: В чем, по Вашему мнению, заключается высшая цель занятий кюдо?
СЕНСЕЙ: Цель — в самосовершенствовании.

ДЕН: Сенсей, почему люди с плохой техникой стрельбы все время попадают в цель?
СЕНСЕЙ: Ответ прост. Когда-то они нашли необходимую позу рук и тела, позволяющую попадать по цели. С тех пор они никогда не меняются. Мы называем это тэпподзукэ («teppozuke», «стрельба из ружья»), и это низшая форма стрельбы в кюдо. Такие люди очень точны, но их точность — это все, что они имеют. Не кажется ли вам, что это довольно печально практиковать кюдо всю жизнь и достигнуть лишь умения точно попадать в кусок бумаги? Намного более полезно концентрироваться на правильной форме, технике и отношении, а также улучшать не только точность, но и собственную ментальную и физическую составляющую.

Ну и…

ДЖЕКИ: Один из Ваших старых учеников рассказывал нам, что много лет назад было общественное движение за включение кюдо в состав Олимпийских Игр, и Вы были среди тех, кто выступал против данной идеи. Объясните, почему?
СЕНСЕЙ: Это было в 1964 году, когда Япония принимала очередные Олимпийские Игры. Мы, японцы, тогда были особенно обеспокоены успешным выступлением на Играх и считали, что с включением кюдо, мы обязательно выиграем еще одну золотую медаль. Я был против этой идеи по двум причинам. Во-первых, в молодости я изучал западную методику стрельбы из лука и знал, что западные луки технически превосходили японские юми. Западные луки спроектированы с расчётом на точность. Если вы не попадаете в цель, всегда есть возможность изменить части лука для того, чтобы улучшить качество стрельбы. В кюдо все по-другому. Если вы не попадаете в цель в кюдо, вы должны произвести изменения в себе — в нашем разуме и теле. Поэтому, я не думал, что подобное соревнованием будет справедливым. Но что еще более важно, я боялся, что если кюдо станет частью Олимпийских Игр, оно потеряет традиционный фокус — на триумфе разума над телом.

Короче. КЮДО - это не про попадание в цель. А про духовный путь 😀
Может быть Ман Кунг это Юми в блочном Кюдо? 🤔

Соглашусь, зачем не настраиваемый лук. Это поделка под блочник. Лук даже для начинающих должен позволять отстрелять хотя бы КМС…   А так - каждый покупает что хочет, это бесспорно.

P.S. Dragon X8 Sanlida доволен. Хотя у профи его синхронизация  вызывает скепсис. Приводились в пример блочники из бюджетного сегмента, которые на порядок лучше Sanlida X8, позже отпишусь какие.

Отредактировано S300 (2023-01-31 07:30:53)

0

92

S300 написал(а):

Тут кстати целое направление лучной стрельбы с Вами поспорит 😀

Не вопрос. У всех свои приоритеты.
Кто-то стреляет в цель чтобы попасть.
А кто-то улучшает свою ментальную составляющую. (Или оправдывает этим свою косорукость :D )
Но как по мне, так стрельба из лука на красоту выстрела - это что-то сродни... к примеру стрельбе из пистолета Макарова на громкость и метанию его на дальность. :)
Всегда со снисхождением относился к видам спорта, где результаты оцениваются не в точных и конкретных величинах, а мнением "кучки авторитетов".
И очень жаль, что сейчас в нашей стране можно иметь корочку Мастера спорта по стрельбе из лука, такую же точно как у всех, не умея из него стрелять, но умея красиво обращаться с длинной японской удочкой.
А обиднее всего то, что при этом русский (бурятский, башкирский и тд., которые действительно исторически наши) лук этого не достоин и в Правилах даже не упоминается.
По-моему, резонный вопрос кое-кому можно и нужно задать - почему так.

Отредактировано kug31 (2023-01-31 08:59:50)

+2

93

kug31 написал(а):

А обиднее всего то, что при этом русский (бурятский, башкирский и тд., которые действительно исторически наши) лук этого не достоин и в Правилах даже не упоминается.

Отредактировано kug31 (Сегодня 08:59:50)

«Кстати, сейчас в Европе и Филадельфии принято наливать чай через ситечко».

0

94

kug31 написал(а):

Всегда со снисхождением относился к видам спорта, где результаты оцениваются не в точных и конкретных величинах, а мнением "кучки авторитетов".

При чем тут кучка авторитетов ? Интервью о другом. Человек о внутреннем пути говорит. О философии. Мы одни в этот мир приходим и одни уходим. Человек внутри себя точку опоры находит и через это себя понимаем, постигает и самоусовершенствуется, совсем не в попадании в цель. А ты - " удочка" ! Пишешь - " без обид ! ". И тут же - пренебрежение. У самураев путь - "познай себя". А ты про "познай свой пипсайт говоришь".

S300 написал(а):

Если вы не попадаете в цель в кюдо, вы должны произвести изменения в себе — в нашем разуме и теле.

Вот это Великолепно ! Понимаю о чём человек говорит. И мне это близко. Близко,  потому что Великий Вселенский Лучник  открыл мне Путь и включил свет - и вижу Душу каждого лука и вижу Мир и Стрелу летящую вдаль вижу ...  :D  :D И Счастье и Радость и свист ветра в оперении...  :flag:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-01-31 09:50:46)

+1

95

Александр Карпенко написал(а):

Человек о внутреннем пути говорит. О философии. Мы одни в этот мир приходим и одни уходим. Человек внутри себя точку опоры находит и через это себя понимаем, постигает и самоусовершенствуется, совсем не в попадании в цель. А ты - " удочка" ! Пишешь - " без обид ! ". И тут же - пренебрежение. У самураев путь - "познай себя". А ты про "познай свой пипсайт говоришь".

Это зависит от точки зрения, Саш.
Это у тебя:

Александр Карпенко написал(а):

Вот это Великолепно ! Понимаю о чём человек говорит. И мне это близко. Близко,  потому что Великий Вселенский Лучник  открыл мне Путь и включил свет - и вижу Душу каждого лука и вижу Мир и Стрелу летящую вдаль вижу ...     И Счастье и Радость и свист ветра в оперении...

А по мне - это демагогия. Все эти "пути", "свет", точки опоры внутри". Танцы с луком это. Которые к стрельбе из лука имеют весьма посредственное отношение. Можно воспринимать и культивировать весь этот твой дзен и фэншуй. Не вопрос. Вопрос в другом.
При чем здесь спорт? И какой к лешему, может быть мастер спорта при всех этих закидонах?
Любой спорт - это соревнование. Быстрее, выше, сильнее. В нашем случае - точнее. А "познай себя" - это несколько не от сюда. Что кюдо делает в спорте? При чем в российском? У нас есть какие-то общие исторические корни? Почему не австралийский бумеранг тогда?
Лук - это точное устройство, созданное для конкретной цели - попадать. И если ты не попадаешь - проблема либо в луке, либо в тебе. Либо матчасть не настроена верно (или не может этого в силу конструкции), либо ты технически неверно или неоднообразно выполняешь работу. Все. Точка. Никакой идеологии.
Есть ты, лук, стрела и цель. Есть красота и грация линий, натяжение и упругость выстрела, ввинчивание с шипением стрелы в воздух и четкий звук удара ее именно в ту точку, куда целился. С 45 метров. Не зная дистанции. Вот - мой кайф.
А танцевать с длинными кривыми палками и рассказывать о духовном просветлении, не попадая при этом в жопу слона с 20 метров... Не мое.

Без обид конечно. Какие вопросы. :)
Все написанное - мое сугубо личное мнение :)

Отредактировано kug31 (2023-01-31 10:46:26)

0

96

kug31 написал(а):

Можно воспринимать и культивировать весь этот твой дзен и фэншуй. Не вопрос. Вопрос в другом.
При чем здесь спорт? И какой к лешему, может быть мастер спорта при всех этих закидонах?
Любой спорт - это соревнование. Быстрее, выше, сильнее. В нашем случае - точнее. А "познай себя" - это несколько не от сюда. Что кюдо делает в спорте?

Вот это другой вопрос ! Совсем же о другом ! " Что кюдо делает в спорте ", мне тоже не понятно. Я то думал это ты эти виды на одну линию ставишь и сравниваешь ! А так до - Да ! Нельзя на одной доске одновременно и в шашки играть и в шахматы. Не очень логично, как-то !....

kug31 написал(а):

А танцевать с длинными кривыми палками и рассказывать о духовном просветлении, не попадая при этом в жопу слона с 20 метров... Не мое.

Просто у тебя в голове нет на мозге эрогенной зоны там где у других она есть. Люди её стимулируют - и их тащит ! У тебя эта зона в другом месте. Каждому своё ! Но механизм один и тот же. Не лучше и не хуже - просто чуть по другому это происходит - а вещества вырабатываются те же самые , что и у тебя !  :flag:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-01-31 10:50:55)

+1

97

есть ремесленники

а еще есть - творцы)

Отредактировано sitis (2023-01-31 12:38:20)

0

98

sitis написал(а):

а еще есть - творцы)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t716895.jpg
В Италии собрали арбалет по чертежам Леонардо Да Винчи. Чем только человек не занимался !  :cool:

0

99

И я хочу ещё сказать, что Junxing 109e тоже творец делал. Хоть и из "пластилина" пока.  :D

0

100

Александр Карпенко написал(а):

И я хочу ещё сказать, что Junxing 109e тоже творец делал. Хоть и из "пластилина" пока.

Как мне нравится твой восторг! :)
Сань, давай честно называть вещи своими именами. :)
Ну какой творец? У америкосов вся эта фигня для стрельбы шариками продается  хрен знает с каких времен . В огромном количестве и разнообразии. Я такие рогатки на турнирах еще лет 8 назад встречал.
Скопировать давно придуманные решения и коряво воплотить их в жизнь из плохих материалов... Творец блин...
Одно достоинство - цена. И то, если брать сейчас, она уже явно выше предлагаемого качества. За 45-50к рублей (может когда ты его брал и было 14500  - не знаю, сейчас - загугли) можно взять нормальный лук. С АТА больше 28". Из которого уже можно будет попадать. А это изделие луком-то названо случайно, потому, что стрелы числятся в используемых боеприпасах. Кстати, не на первом месте :)

Отредактировано kug31 (2023-01-31 14:36:42)

+1

101

kug31 написал(а):

За 45-50к рублей (может когда ты его брал и было 14500  - не знаю

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t217628.jpg
Ну всё ! Не смешно уже. Взрослый дядька - пришел в песочницу и давай октябрят гонять ! Что сказать ? Что американские луки из железа, а китайские из консервных банок делают ? Хорошо:    " Китайские луки делают из консервных банок "...Один хрен на 3D поеду с Junxing - om ! И на сплав его с собой возьму, потом му что если он утонет ( а это лишь вопрос времени !  :D ) - я горевать долго не буду !  :flag:

0

102

Ну хорошо  тем кто может на алике заказать и оно приедет. У нас  такие штуки оседают в местном филиале таможни и все. Трубки для стрел и то через раз проскакивают. За 19к я бы себе два купил.

Отредактировано Dis (2023-01-31 16:00:05)

0

103

Александр Карпенко написал(а):

Один хрен на 3D поеду с Junxing - om !

Да лишь бы поехал. Приезжай хоть с самодельным. Палка-веревка. :D  :D  :D

0

104

Dis написал(а):

У нас  такие штуки оседают в местном филиале таможни и все.

??? Это где ? Первый раз такое слышу.  :dontknow:

0

105

Екатеринбург у нас еще и сертификат таскать желательно. Мне бабушки грибницы маски шоу вызывали прямо в лес :)

0

106

Dis написал(а):

Мне бабушки грибницы маски шоу вызывали прямо в лес

С бабушками мне как раз понятно. С таможней не ясность. Думал она одна на всех. В смысле по регламенту работы. :dontknow:

0

107

Ну  у нас  посылка приходит в город потом извещение приходит типа явись поясни за то что ты заказал. Приезжаешь тебе говорят сертификат покажи ну а его нет естественно. Ругатся доказывать что то бесполезно. Сейчас может что то и поменялось я последний раз так лет 5 назад развлекался.

+1

108

Александр Карпенко написал(а):

С бабушками мне как раз понятно. С таможней не ясность. Думал она одна на всех. В смысле по регламенту работы.

Одна. На всех. И регламентирующие документы одни.
Только где-то сидит Вася, который понимает что твоя рогатка это не оружие, да и еще знает где фунтаж посмотреть.
А где-то Петя. Которому на все похер и он действует по другому алгоритму.
Хорошо, если просто, ссылаясь на Правила международной пересылки, которая запрещает пересылать предметы "похожие на оружие" (так кстати любой детский меч развернуть могут) - просто развернет посыль обратно и все.
Хуже, если ты придешь на почту, а там тебя Растаможка ждет. И доказывай ходи потом месяцами что ты не верблюд.
Принцип геморроя может быть вплоть до истории из "Почтальона Печкина": "А я вам посылку не отдам. У вас докУментов (сертификата тобишь) нету. И на экспертизу для его получения - тоже не дам, потому что...".

Так что во ибежание , пока таможенные правила не поменяются (что вряд ли в ближайшем будущем) луки посылать лучше в разобранном виде. Двумя посылками. И желательно не в один день или не на один адрес. Тогда это запчасти к спортивному инвентарю, которые неприятного зуда в причинных местах у нашей доблестной таможни не вызывают.

Отредактировано kug31 (2023-01-31 17:49:16)

0

109

Ну мой пост в основном о том что 45 тыр мне на эту штуку жалко не стоит она столько а с китая не приедет 95% хотелось сделать прайм на минималках но придеться обойтись.

0

110

Dis написал(а):

Ну мой пост в основном о том что 45 тыр мне на эту штуку жалко не стоит она столько

Сто пудов 45 тыр. можно потратить гораздо интереснее !  Цены на Китайские луки внутри страны сильно завышены и совершенно не адекватны.  20 -к - прямо вот потолок !

0

111

Ну в 2 слишним раза цена задрана причем там не сертификата нормального нифига нету. Я с натягом могу понять почему терминатор в ортмене 60к стоит. Но 45 за рогатку это прям вообще борщ.

0

112

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/677/t237424.jpg
Оказывается не только на джансингах расслаиваются плечи.....

0

113

А как может быть расслоение плечей косяком пользователя? Может и у меня на джанксинге это мой косяк, а я просто об этом не знаю? Возможно были моменты когда я слегка перетягивал его прессом. Но мне кажется это было не критично.

0

114

Александр86 написал(а):

А как может быть расслоение плечей косяком пользователя?

Можно, например, перегреть лук.
Или, не знаю, тюкнуть случайно по плечу чем-нибудь острым? Всякое бывает. Я уж молчу про холостые.

0

115

Мне ужасно нравится вот такая схема. Единственное я только не могу понять есть ли там возможность двигать полку. Причём можно использовать обычные лучные стрелы, тоесть любимые Александром 100 спайновые, обрезанные до 23 дюймов! Это представляете какой жёсткий динамический спайн получится? Буллетхол обеспечен, мне кажется. Скорость немного маловата правда, пишут про 320-330фпс на 380 грановой стреле, но в принципе для охоты, тем более на белохвостого, достаточно. Зато он лёгкий.

Тут вон в одном магазине его вроде за 100 с копейками долларов продают вместо обычных 700 (почему-то он не приобрёл популярность). Не знаю, правда это или нет, но на сайте вроде так написано.

https://verticalcrossbow.com/crossbow-vertical/

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t923807.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t834297.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t951079.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t713517.jpg

0

116

Александр86

Тут вон в одном магазине его вроде за 100 с копейками долларов продают вместо обычных 700

Какой-то левый сайт. Возможно, разводка.

Магазин в названии имеет штат Вест Вирджиния. В разделе сайта «contact us» указан адрес в штате Огайо. По адресу вот такой дом:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t100301.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t641883.jpg

Номера телефона на сайте не указано.

Подозрительно это всё.

0

117

Да, похоже фигня какая-то. Цена совсем нереалистичная, наверно даже б/у за такие деньги не найти. Я просто в гугл вбил vertical crossbow и этот сайт был одним из результатов.

0

118

Александр86 написал(а):

А как может быть расслоение плечей косяком пользователя?

Да элементарно может! Когда я "повёлся" на рекламу производителя и начал стрелять 350-грановыми болтами с детских плечей, то всё было хорошо, но как только попробовал теми же болтами со взрослых через хронограф... чтоб удостовериться в 400fps... ну вот тут и начались проблемы... А ещё я самостоятельно усугубил ситуацию погнавшись за булетхолом, поставив плоский нок, и, как следствие, получил полухолостой... Да, 400 fps 350-грановым болтом мой хекс выдал, но мне это стоило заменой планок после 100-200 выстрелов. Вот с тех пор убеждён (на личном опыте), что плечами усилием 95кг стрелять болтами меньше 550-ти гран — себе дороже.

+1

119

Александр86 написал(а):

А как может быть расслоение плечей косяком пользователя? Может и у меня на джанксинге это мой косяк, а я просто об этом не знаю? Возможно были моменты когда я слегка перетягивал его прессом. Но мне кажется это было не критично.

В инструкции на  бэры и псе в свое время писали что прессовать нужно чтоб только только тетиву можно было снять. Все манипуляции с тросами только через скидывание тетивы с блока.

А Евгений 23 что то от нас скрывает мне кажется, я много луков в руках держал и после холостых и после  увлечений сверхлегкими стрелами и после ударов углом плеча о разные предметы. И такую картинку как у него видел только один раз когда привод пресса заклинил и пока его остановили он лук раздавил просто. И еще видел на арбалете который взведенный на даче на неделю оставили.

0

120

Dis написал(а):

В инструкции на  бэры и псе в свое время писали что прессовать нужно чтоб только только тетиву можно было снять. Все манипуляции с тросами только через скидывание тетивы с блока.

Вот блин, а я прессовал до тех пор пока троса не снимаются, не то чтобы комфортно, но без снимания тетивы. Если каждый раз тетиву снимать это же геморой ппц.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Junxing M109E глазами владельца.