Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 331 страница 360 из 493

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

331

Господа , вы наверное не поняли ))) я объясню.
Я имею желание , а если я имею желание то возможность я изыщу. Придётся заплатить? я зАплачу. Отговорить меня не получится , я сам попробую и сделаю для себя выводы. И уж конечно не буду обращать внимание на мнение людей которые кого то там предлагают гнать с полей. Конструктивную критику и советы , разумеется, всегда готов выслушать.
Надо будет побегать в темноте ? побегаю ( но не хотелось бы). На всякий случай могу взять с собой товарища с карабином и тепловизор .
Что касается "не пустят" - буду искать место куда пустят, админ ресурс в конце концов задействую. В общем варианты есть и их достаточно.

Отредактировано Absavian (2020-05-05 22:18:32)

+1

332

Василий написал(а):

Герман Джагер

такие? https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … ?oid=39877

0

333

Absavian написал(а):

Господа , вы наверное не поняли ))) я объясню.
Я имею желание , а если я имею желание то возможность я изыщу. Придётся заплатить? я зАплачу. Отговорить меня не получится , я сам попробую и сделаю для себя выводы. И уж конечно не буду обращать внимание на мнение людей которые кого то там предлагают гнать с полей. Конструктивную критику и советы , разумеется, всегда готов выслушать.
Надо будет побегать в темноте ? побегаю ( но не хотелось бы). На всякий случай могу взять с собой товарища с карабином и тепловизор .
Что касается "не пустят" - буду искать место куда пустят, админ ресурс в конце концов задействую. В общем варианты есть и их достаточно.

Отредактировано Absavian (Сегодня 22:18:32)

Да не, мы поняли. И даже желаю удачи, причем искренне.
Только пож-ста, когда поохотитесь, тут об этом писать не надо.

0

334

Василий написал(а):

Да не, мы поняли. И даже желаю удачи, причем искренне.
Только пож-ста, когда поохотитесь, тут об этом писать не надо.

хорошо)

0

335

Absavian написал(а):

такие? https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … ?oid=39877

Да. На сегодняшний день, меня они устраивают полностью. Правда я брал когда они стоили 3000 за три брода.

0

336

Василий написал(а):

Да. На сегодняшний день, меня они устраивают полностью. Правда я брал когда они стоили 3000 за три брода.

ну сейчас 3400, да и это первая попавшаяся ссылка , может и за 3 где есть.
А в чём их преимущество над тем же монтеком кроме цены ? вроде как  трехлезвийка больше ранений принесёт, вес одинаковый 100-125

0

337

кстати китайские копии монтеков что были выше я посмотрел, может они к крепкие , но там резьба плохо отлита, будут шататься , что наверняка сильно скажется на точности

0

338

Absavian написал(а):

кстати китайские копии монтеков что были выше я посмотрел, может они к крепкие , но там резьба плохо отлита, будут шататься , что наверняка сильно скажется на точности

не шатается ..  у меня :blush:

0

339

ПавелПитер написал(а):

не шатается ..  у меня

а резьба как на фотках с али? можете сфотографировать?

0

340

Absavian написал(а):

а резьба как на фотках с али? можете сфотографировать?

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t284899.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t15310.jpg

+1

341

Резьба чистая , без дефектов . И сталь там хорошая, найду марку сейчас. Читал  характеристики , отличные.
Ссылку на магазин дайте.

Сталь 17-4PH

Отредактировано Kiaksar (2020-05-06 10:24:54)

0

342

343

ПавелПитер написал(а):

брал тут https://aliexpress.ru/item/33004816839. … 33ed8w0Ctz

видел дешевле, но не заказывал --

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 09:29:33)

вот по второй ссылке , самые левые , копии монтек . Даже на фото видно что резьба плохая по сравнению со средними.

0

344

Kiaksar написал(а):

Стоит почитать ветку из Ганзы . Саша многое станет понятно.
https://forum.guns.ru/forummessage/75/940366.html

некоторые цитатаы , вообще стоит почитать для знаний.

Фото нету. Кабан. Был нами добыт в ноябре на загоне. Бежал как нормальный. Оказалось, что в августе его стреляли с лабаза 16 кал. Пуля пробила обе лопатки, застряла под кожей с противоположной стороны. По всем канонам ранение смертельное, НО! кабан, лежавший трупом, при подходе охотника убег и был добыт только через три месяца! при разделке мясо пахло тухлятиной, гноя из ранения вытекло около литра. Вся грудина и остальное мясо - невозможно нюхать. Тушу выбросили. Но, зверь то бегал! так, что раны кабанов по нашим понятиям смертельные для них таковыми могут и не быть... ИМХО.

Раз тема про крепкость и живучесть еще два примера-кабан на овсах.хороший секач под 200 кг бит шею. При разделке найдена стальная ружейная пуля застрявшая у позвоночника. Пуля вдоль остистых отростков см 40-50 пролетела по мясу не сломав позвонков. Зверь стрелян в штык. Рана згноившаеся, гноя не менее литра в закапсулированной тубе. Зверь по моему скромному мнению выжил бы- истощенности ни какой. Второй кабан бит мной с лабаза под декабрь,конец ноября. При разделке в районе шеи около позвоночника найдена ружейная пуля 16 калибра.т.к. мой выстрел был туда же, степень повреждения от пули 16кал трудно оценить, но пуля в районе позвонков серьезный аргумент. жить скорее всего и этот кабан не перестал бы .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 10:34:59)

ну так вы пишите всё про взрослых кабанов весом 100+, а я то на мелочь ориентируюсь , ну кг 40 максимум ))

0

345

Absavian написал(а):

вот по второй ссылке , самые левые , копии монтек . Даже на фото видно что резьба плохая по сравнению со средними.

так их и не брал, т.к маркировка на бродах отсутствовала. Сейчас едут броды с перфорацией.Даже если из 6 штук  2 будут хорошие, то я в существенном выигрыше.

0

346

Absavian написал(а):

Absavian наверное стоит лучше взять цельные ( монтек оригинал тоже цельные стал делать ) или как правые по второй ссылке. Монтеки как оригинальные( ажурные) мнутьсья легко и прежднюю геометрию не удасться востановить.
Павел фото бы после березы глянуть. думается цельный без потерь был вырублен.

0

347

Kiaksar написал(а):

Брод был просран, при стрельбе в тапок.

0

348

Kiaksar написал(а):

Absavian наверное стоит лучше взять цельные ( монтек оригинал тоже цельные стал делать ) или как правые по второй ссылке. Монтеки как оригинальные( ажурные) мнутьсья легко и прежднюю геометрию не удасться востановить.

пока не видел

0

349

Absavian написал(а):

пока не видел

Montec M3
М3 сделан из одной твердой части нержавеющей стали 420. Это не вентилируемая конструкция позволяет более тихий полет, и делает его легче заточить. Он имеет диаметр вырезывания 1 1/16 дюймов и только доступен в 100 зернах. 3 пакет будет поставляться по цене $ 46.95http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/158/t843518.jpg

источник https://www.bowhunting.com/blog/2020/01 … -for-2020/

+1

350

Kiaksar написал(а):

Montec M3
М3 сделан из одной твердой части нержавеющей стали 420. Это не вентилируемая конструкция позволяет более тихий полет, и делает его легче заточить. Он имеет диаметр вырезывания 1 1/16 дюймов и только доступен в 100 зернах. 3 пакет будет поставляться по цене $ 46.95

источник https://www.bowhunting.com/blog/2020/01 … -for-2020/

до наших магазинов ещё не доехал

0

351

Absavian написал(а):

ну сейчас 3400, да и это первая попавшаяся ссылка , может и за 3 где есть.
А в чём их преимущество над тем же монтеком кроме цены ? вроде как  трехлезвийка больше ранений принесёт, вес одинаковый 100-125

Насчет преимуществ одного и другого, не скажу ничего. Но китайским бродом охотиться никогда не буду. Мне хватило одного раза, чтоб понять, что глупо экономить 500 руб. и просрать зверя, за которого заплатил больше 10-ти тыс.
Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю.

+3

352

Василий написал(а):

Насчет преимуществ одного и другого, не скажу ничего. Но китайским бродом охотиться никогда не буду. Мне хватило одного раза, чтоб понять, что глупо экономить 500 руб. и просрать зверя, за которого заплатил больше 10-ти тыс.
Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю.

а что конкретно случилось и что использовали?

0

353

Absavian написал(а):

а что конкретно случилось и что использовали?

Не хочу повторяться. Прочти вторую страницу темы, там все написано и показано.

0

354

Василий написал(а):

Прочти вторую страницу темы, там все написано и показано.

Я не смог читать 2 страницу.Там рассказывают про выстрел из лука на 538 м. А у меня дальномер до 600

0

355

ПавелПитер написал(а):

Я не смог читать 2 страницу.Там рассказывают про выстрел из лука на 538 м. А у меня дальномер до 600

Ну если Вам лень просто просмотреть страницу, то мне лень писать одно и тоже второй раз. 
Пост 49.

0

356

+1

357

Василий написал(а):

Не хочу повторяться. Прочти вторую страницу темы, там все написано и показано.

прочитал тему с начала. для себя сделал вывод что не буду заказывать из китая )))
но меня сильно напряг ролик от G5 где они показывали китайскую подделку на свои наконечники в такой же упаковке с надписью г5. очень не хотелось бы попасть на это заплатив как за оригинал. везде эти абибосы(((

0

358

как отличить оригинал?
а если на ебэе брать то там тоже можно налететь на подделку?
и если брать у нас то где? цены пипец , в ортмене 5000 за штуку , в другом магазине 5800 за 3 . но мы то знаем сколько оно стоит.
короче одни вопросы отпали , другие появились.

0

359

Absavian написал(а):

как отличить оригинал?

Я для себя изобрёл следующее правило:

Лезешь на сайт производителя, смотришь там цену.
Если товар на каком-нибудь Ибее под вопросом дешевле - прям сто пудов подделка.
Если товар за ту же цену или дороже на ибее и прочих сомнительных интернетах площадках, то 50/50
Если товар за ту же цену или дороже у магазина с хорошей репутацией, то оригинал.

0

360

Absavian написал(а):

А в чём их преимущество над тем же монтеком кроме цены ? вроде как  трехлезвийка больше ранений принесёт,

Двухлейзвийки хорошо заточенные, по большинству отзывов и тестов прошивают цель лучше, чем монтек. Они шире монтека и ранение не хуже будет.

Отредактировано Sanarcher (2020-05-07 07:43:39)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".